Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.3 Общаемся на темы партнёрства

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 21:12   #1
hunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Семейные отношения. Разбор ситуаций.

По поводу близких отношений между мужчиной и женщиной.

Мне эта тема сейчас близка и актуальна и я хочу об этом поговорить.

Начну издалека. С отрочества и юности я женщин избегал и боялся. Не только сам не шел на контакт с девушками, но и убегал от тех, которые слишком близко приблежались ко мне.
Курса со 2-го университета – с 19 лет я внутренне изменился по многим параметрам своей жизни. В том числе и по своему отношению к женщинам.
У меня началась череда различных отношений, но ничего серьезного и длительного не было.
Это скорее можно было бы назвать знакомством и играми в отношения.

И вот где-то лет с 24 по 30 у меня была фаза активного поиска своей женщины.
Я знакомился в интернете и в реале, втречался, сразу или чуть погодя понимал что опять не то и продолжал поиски. И так на протяжении лет.

Затем я что-то понял, может быть, и принял на уровне разума решение. Что я начну отношения с любой, к кому у меня будет симпатия и хоть какая-то близость мировоззрения. Все пошло живее и быстрее.

И уже после этого я нашел женщину, с которой я хочу идти по жизни вместе.
Иду..

С одной стороны, много нового опыта. В повседневности, рядом со мной есть человек, который очень близок мне душевно, которого я всегда могу попросить о помощи в каком-то деле, поработать с чем-то, поиграть и так далее. Это очень ценно. В этом смысле это именно то, о чем я и мечтал ,когда представлял себе раньше, как это будет с моей любимой женщиной.

С другой стороны, чем глубже мы начинаем взаимодействовать, тем больше вскрывается всяких программных комплексов. И вроде осознанности хватает, чтобы это хотя бы видеть и разбираться с каждым таким проявлением. Это может занимать разное время и силы, но мы разбираемся с каждым случаем. Вылезаем из эмоционального переживания, поднимаемся над ситуацией, стараясь увидеть другого и причину В СЕБЕ.

Но нахлабучивает снова и снова. И часто ощущение, что по одному и тому же месту, а значит предыдущая «проработка» была иллюзией и ничего не было проработано.

И еще есть ощущение, что это клубок, который все-таки наматывается. Я всегда старался не пропускать ни один случай, чтобы не копить обиды и занозы. Держа в качестве примера «как не надо» тех же своих родителей, у которых этот клубок запутан настолько, что не распутать теперь вовек. А сейчас чувствую, что у нас они все равно копились и наматывались.

Но я все равно считаю, что семейная жизнь – это отличный способ прорабатывания своих программ. И здесь есть четкий «сенсорно очевидный» критерий – если в семье лад и любовь, значит все делается как надо.


Сегодняшняя ситуация.
Мы с Леной идем из дому. Я предложил ехать на автобусе, а не на электричке, поскольку есть проездной. Автобус опоздал минут на 20. Пока мы стояли, Лена подзамерзла. Автобус оказался холодным, и в итоге Лена замерзла совсем. И она на меня обиделась. Обида ее заключалась в том, что я не видел ее и не заботился о ней. Она идет за мной, а я ее не вижу и не забочусь о ней.
Я в ответ ей отвечал, что это инфантилизм с ее стороны, считать что кто-то другой должен заботиться о ней. Что за свое тело отвечает в первую очередь именно она сама.
И как-то у нас не возникло в тот момент понимания. Каждый остался при своем.

И вот я хочу разобраться в этой ситуации.
Забота и поддержка, как это должно быть между мужчиной и женщиной.

Если я веду свою женщину, определяю какой дорогой мы идем, а она идет за мной. То я в какой-то степени и ответственен за то, чтобы с ней происходит по дороге?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:39   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
1 По поводу близких отношений между мужчиной и женщиной.
Мне эта тема сейчас близка и актуальна и я хочу об этом поговорить.

2 Начну издалека. С отрочества и юности я женщин избегал и боялся. Не только сам не шел на контакт с девушками, но и убегал от тех, которые слишком близко приблежались ко мне.

3 Курса со 2-го университета – с 19 лет я внутренне изменился по многим параметрам своей жизни. В том числе и по своему отношению к женщинам.
У меня началась череда различных отношений, но ничего серьезного и длительного не было.
Это скорее можно было бы назвать знакомством и играми в отношения.

4 И вот где-то лет с 24 по 30 у меня была фаза активного поиска своей женщины.
Я знакомился в интернете и в реале, втречался, сразу или чуть погодя понимал что опять не то и продолжал поиски. И так на протяжении лет.

5 Затем я что-то понял, может быть, и принял на уровне разума решение. Что я начну отношения с любой, к кому у меня будет симпатия и хоть какая-то близость мировоззрения. Все пошло живее и быстрее.

6 И уже после этого я нашел женщину, с которой я хочу идти по жизни вместе.
Иду..

7 С одной стороны, много нового опыта. В повседневности, рядом со мной есть человек, который очень близок мне душевно, которого я всегда могу попросить о помощи в каком-то деле, поработать с чем-то, поиграть и так далее. Это очень ценно. В этом смысле это именно то, о чем я и мечтал ,когда представлял себе раньше, как это будет с моей любимой женщиной.

8 С другой стороны, чем глубже мы начинаем взаимодействовать, тем больше вскрывается всяких программных комплексов.

9 И вроде осознанности хватает, чтобы это хотя бы видеть и разбираться с каждым таким проявлением. Это может занимать разное время и силы, но мы разбираемся с каждым случаем. Вылезаем из эмоционального переживания, поднимаемся над ситуацией, стараясь увидеть другого и причину В СЕБЕ.

10 Но нахлабучивает снова и снова. И часто ощущение, что по одному и тому же месту, а значит предыдущая «проработка» была иллюзией и ничего не было проработано.

11 И еще есть ощущение, что это клубок, который все-таки наматывается. Я всегда старался не пропускать ни один случай, чтобы не копить обиды и занозы. Держа в качестве примера «как не надо» тех же своих родителей, у которых этот клубок запутан настолько, что не распутать теперь вовек. А сейчас чувствую, что у нас они все равно копились и наматывались.

12 Но я все равно считаю, что семейная жизнь – это отличный способ прорабатывания своих программ.

13 И здесь есть четкий «сенсорно очевидный» критерий – если в семье лад и любовь, значит все делается как надо.


14 Сегодняшняя ситуация.
Мы с Леной идем из дому. Я предложил ехать на автобусе, а не на электричке, поскольку есть проездной. Автобус опоздал минут на 20. Пока мы стояли, Лена подзамерзла. Автобус оказался холодным, и в итоге Лена замерзла совсем. И она на меня обиделась. Обида ее заключалась в том, что я не видел ее и не заботился о ней. Она идет за мной, а я ее не вижу и не забочусь о ней.

15 Я в ответ ей отвечал, что это инфантилизм с ее стороны, считать что кто-то другой должен заботиться о ней. Что за свое тело отвечает в первую очередь именно она сама.

16 И как-то у нас не возникло в тот момент понимания. Каждый остался при своем.

И вот я хочу разобраться в этой ситуации.
Забота и поддержка, как это должно быть между мужчиной и женщиной.

17 Если я веду свою женщину, определяю какой дорогой мы идем, а она идет за мной. То я в какой-то степени и ответственен за то, чтобы с ней происходит по дороге?
можете, как клюнуло, а можете, глубоко и вширь ...и каждый выделенный пункт - повод для ... А можно и ещё детальнее ... мне не стоит первым говорить, если, всё таки, кто то и учиться хочет, да и вообще, дружить и человечность имеет, хоть какую ... да и просто ...Живой, и его это ТОЖЕ касается, что ОчеВидно ...касается ВСЕХ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 23:15   #3
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«И вот я хочу разобраться в этой ситуации».
Hunter, чтобы помочь тебе разобраться, мне необходимо знать, ЧТО для тебя эти отношения? Какой смысл ты в них вкладываешь….
Ты пишешь:
«Затем я что-то понял, может быть, и принял на уровне разума решение. Что я начну отношения с любой, к кому у меня будет симпатия и хоть какая-то близость мировоззрения»
«И уже после этого я нашел женщину, с которой я хочу идти по жизни вместе
».
А что понял? Для чего вместе?
У Феникса есть статья «Уровни Любви»… http://www.arhum.ru/system3-2_1788.html
Так вот все отношения имеют четкие цели, значение и смысл. Если это социально –семейные отношения –ответ будет один. Если это сотрудничество, Партнерство, единомыслие –совсем другие ответы…
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:23   #4
НиКИТа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я согласен с ШиМэй важно понять, что для тебя эти отношения. Как ты видишь ваши отношения сейчас, раньше, в будущем.
Хотя вопрос может быть непростой, мне по крайней мере сложно сразу ответить. Это ещё один повод для раскрутки. Под раскруткой я подразумеваю вытаскивание с помощью других, какие на самом деле мотивы движут, что бы ты хотел в идеале, что имеешь сейчас.

На мой взгляд важно понять, что вы разные люди. Одно то, что ты мужчина а она женщина уже говорит об очень разном восприятии. Мы можем сейчас подробно разобрать, что есть забота, поддержка, ответственность. Но это будет наше понимание, пусть даже более близкое к истинному (если вообще такое бывает). У Лены в любом случае своё понимание. И здесь получается твоя задача понять её, как она это видит и понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:43   #5
hunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шимэй

Я еще раз перечитал эту статью, спасибо за напоминание об этом материале.
По моим ощущениям наши отношения плавают между разными состояниями, может даже и 1 и2 фазы бывают. Хотя вот интересно – потребность в сексуальных отношениях – это проявление 1-й любви или же не все так просто?
А вот уже 3-я любовь я понимаю как прагматеский союз. И вот прагматики в моих отношениях к Лене нет точно. Ну т.е. я, безусловно, учитываю и использую ее сильные стороны в быту, в достижении прагматических целей. Но это разумно и целесообразно. И это точно не главное.

В любом случае стремление я чувствую к 4 и 5 фазе. И чувствую что они в наших отношениях как минимум бывают. А вот 6 и 7 фазу я даже не чувствую и не понимаю даже рационально, как это может быть.

Так для чего же мы вместе…
Сразу приходит вот что.
У меня есть близкий и душевный друг, с которым я могу постепенно входить во все более и более глубокие отношения. Глубина взаимного проникновения постоянно проявляет программы и помехи. Которые мы можем решать и убирать, тем самым развиваясь и расширяясь.
Т.е. наша семья получается вроде как повседневностью, где в то же время рядом есть единомышленник, вместе с которым можно решать одни задачи и двигаться одним путем.
Вот как я вижу, это выглядит в идеале.

В реальности же это очень непросто. И программы, активизируясь, обычно захлестывают и вот ты уже внутри них и летишь в линейной и одномерной трубе. И порой есть ощущение, что наматывается клубок, который переносится и на дальнейшие отношения.

Но я уверен на все 100 что семья это важное поле битвы, где можно очень многое понять и проработать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:59   #6
hunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НиКИТа

С Леной мы обсуждали ту ситуацию и как она понимает заботу.
Ее претензия ко мне заключается в том, что я иногда ее не вижу.
Т.е. я нахожусь в какой-то кишке мышления и она там присутствует как шахматная фигурка, правила движения которой заданы.
Ну если взять для простоты тот случай, я не смотрел на нее и не видел, что Лена замерзла. Если не смотреть сейчас, почему она не дала мне ясный сигнал, что она замерзла ( там у нее есть свои причины, которые мы вытащили и разобрали)и сосредоточиться на мне.. То да, действительно,я ее не видел и не чувствовал.

Можно взять образ полководца, который ведет войско. Полководец должен видеть свое войско. Если он видит его, он проявит и соответствующую ситуации заботу о войске.
У меня есть с этим проблема – я часто не ВИЖУ людей. Об этом, кстати, Илья еще говорил - что Родитель – это память, и в родительских программах люди это некие винтики, с запомненными именами, характеристиками и свойствами, бихевиористичные машины.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:57   #7
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hunter, у меня предложение -прочитай все, что сам написал еще раз, и... как бы ты сам ответил, если бы это был не ты?
Просто интересно. А потом я поделюсь своим видением:))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 01:16   #8
НиКИТа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... и у меня возникло ощущение, что ты сам ответил на свои вопросы... причём на мой взгляд хорошо ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:26   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
18 По моим ощущениям наши отношения плавают между разными состояниями, может даже и 1 и2 фазы бывают.

19 Хотя вот интересно – потребность в сексуальных отношениях – это проявление 1-й любви или же не все так просто?

20 А вот уже 3-я любовь я понимаю как прагматеский союз. И вот прагматики в моих отношениях к Лене нет точно. Ну т.е. я, безусловно, учитываю и использую ее сильные стороны в быту, в достижении прагматических целей. Но это разумно и целесообразно. И это точно не главное.

21 В любом случае стремление я чувствую к 4 и 5 фазе. И чувствую что они в наших отношениях как минимум бывают. А вот 6 и 7 фазу я даже не чувствую и не понимаю даже рационально, как это может быть.

22 Так для чего же мы вместе…
Сразу приходит вот что.

23 У меня есть близкий и душевный друг, с которым я могу постепенно входить во все более и более глубокие отношения. Глубина взаимного проникновения постоянно проявляет программы и помехи. Которые мы можем решать и убирать, тем самым развиваясь и расширяясь.

24 Т.е. наша семья получается вроде как повседневностью, где в то же время рядом есть единомышленник, вместе с которым можно решать одни задачи и двигаться одним путем.
Вот как я вижу, это выглядит в идеале.

25 В реальности же это очень непросто. И программы, активизируясь, обычно захлестывают и вот ты уже внутри них и летишь в линейной и одномерной трубе. И порой есть ощущение, что наматывается клубок, который переносится и на дальнейшие отношения.

26 Но я уверен на все 100 что семья это важное поле битвы, где можно очень многое понять и проработать.


Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
НиКИТа

27 С Леной мы обсуждали ту ситуацию и как она понимает заботу.

28 Ее претензия ко мне заключается в том, что я иногда ее не вижу.
Т.е. я нахожусь в какой-то кишке мышления и она там присутствует как шахматная фигурка, правила движения которой заданы.
Ну если взять для простоты тот случай, я не смотрел на нее и не видел, что Лена замерзла.

29 Если не смотреть сейчас, почему она не дала мне ясный сигнал, что она замерзла ( там у нее есть свои причины, которые мы вытащили и разобрали)и сосредоточиться на мне.. То да, действительно,я ее не видел и не чувствовал.

30 Можно взять образ полководца, который ведет войско. Полководец должен видеть свое войско. Если он видит его, он проявит и соответствующую ситуации заботу о войске.

31 У меня есть с этим проблема – я часто не ВИЖУ людей. Об этом, кстати, Илья еще говорил - что

32 Родитель – это память, и в родительских программах люди это некие винтики, с запомненными именами, характеристиками и свойствами, бихевиористичные машины.
...............
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 28.02.2011 в 12:31.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:10   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

раз НИКТО НЕ ПИШЕТ ..а время идёт ...

1 это ВЕЧНАЯ актуальность ДЛЯ КАЖДОГО.
мы приходим через Ж+М, учимся (или, вернее, должны, но НЕ учимся) гармонизацией, владением Ж+М, то бишь, ВзаимоДействием ПротивоПоложностей, как основным инструментом настраивания жизни, да и уходим, обычно от ВНУТРЕННЕГО РАЗРЫВА-КОНФЛИКТА М и Ж, а должны бы, через СЛИЯНИЕ, запускать СОЦИОН и проходить в ИНОЕ.
2 очень похоже на меня, но, внутренне я хотел, мечтал ...
здесь уже существенно про ..условия рождения и начальных стадий жизни ...что там у папы-мамы типа.
ибо, ТВОЯ ЖИЗНЬ - синтез ИХ программ и ОСНОВНЫХ проявленностей ДО ЭТОГО уже в твоей жизни
3 тоже похоже ...вдруг ...существенно ..почему всё таки вдруг? программа или выбор? смотреть программный комплекс, смотреть внутрь ...
4 ЗВУЧАЩЕЕ однозначно ДЕМОНСТРИРУЕТ ПРОГРАММУ ...
НОРМальный ЧелоВек (коих нет практически) НЕ БУДЕТ такой хернёй типа заниматься ...Женщину, Любовь ...тем более ..СВОЮ ПОЛОВИНУ (что УЖЕ внушённая программа христианства) ...НЕ ИЩЕТ ...а Творит Жизнь, С-Троит Себя и Мир ...а то ...если надо, и в каком надо виде, и когда надо ...С-Лучается САМО ...
А ещё, с 20 до 30 типа гормоны программные и зовут, помогая выключить СоЗнание в рефлекс СПАРИТЬСЯ и ПРОДОЛЖИТЬ РОД.
5 рациональность ТВОЯ помогла ускорить программную реализацию ...
само по себе не плохо, вопрос, ЧЕМУ это было посвящено, а это ...смотри предыдущие пункты ...
разговоры о мировоззрение - интеллектуальное САМОоправдание ПРОГРАММЫ.в данном случае ...
6 ВСЕ, кто нашли считают, что ВСЁ и ХОТЯТ и ДАЛЬШЕ, но ...МНОГИЕ и МНОГИЕ ...потом расходятся, растворяются в быту и тд ...
Звучит пафосно и лозунгово, слишком САМОуверенно, а ты, при этом, ещё далеко несозревшая личность ...
Встретил, почувствовал какой то резонанс, хорошо, ответственно относишься к ситуации, изучая мужское-женское, гармония взаимоотношений - хорошо, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изучаешь, и, даже, если действительно изучаешь, то и это не факт, что ВЫ НАВСЕГДА ...и это НЕ НАВСЕГДА может быть и позитивным и негативным ...
А есть большой риск, что ..НЕ ИТЗЧАЕШЬ, а программно себя и ведёшь, в том числе, якобы пытаясь изучать, а основание для этого: ИСКАЛ СВОЮ ПОЛОВИНУ, ХОЧУ С НЕЙ ИДТИ и тд ... НЕ ЗВУЧИТ это так у ЧелоВека НОРМального ...внутри ...
В абсолютно подавляющем числе случаев, встреча ПРОГРАММНО, программы одного и другого соответствуют др др в чём то существенном и это выглядит как резонанс.
В абсолютно подавляющем кол случаев, это временно, в позитиве - друзья, научившиеся чему то.
В негативе - привыкшие др к др супруги.
7 близок душевно? уверен? спросить можно? ну так ..рядом просто ..удобно ...
я специально нажимаю на противоположное твоим предпосылкам, ибо, у тебя однозначно идёт с позиции ВСЁ ХОРОШО, и должно быть ещё лучше, а ...блин ...ИНТЕРПРЕТАЦИИ ...люди ВООБЩЕ не видят др др, даже, живя РЯДОМ, и об этом могут НЕ ДОГАДАТЬСЯ до конца жизни ..ибо ...выбирают УДОБНЫЙ ОБЪЕКТ для ИНТЕРПРЕТАЦИЙ ... и мелкие конфликты ЭТО И ПОКАЗЫВАЮТ ...помогая либо ПРИТЕРЕТЬСЯ, донастроить СВОИ ИЛЛЮЗИИ или ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПоЗнавать, что ...чаще всего ..НЕ ВЗАИМНО ...и ...почти наверняка приводит к РАСХОДУ рано или поздно, ибо РАЗРЫВ внутренний большой становится ...но ..это не проблема для Идущего, ибо ...Он НАУЧИЛСЯ чему то ...в отличии от второго ...
8 притирки ...любые два или больше тесно общающихся ..вынужденны ...
ВзаимоДействие ли? или притирки?
вскрытие программного комплексов? или притирка деталей по сплочению комплексов в ОБЩИЙ ...?
9 хватает осознанности? наивный. МЫ пытаемся? уверен ли, что и ОНА ТАКЖЕ пытается?
10 во во ...осознанности ...это УЖЕ о том, что ВСЕ пункты ранее в сторону ...ДА НИЧЕГО И НЕ БЫЛО ...
но ...Ценно то, что ты ПОКА ЗАДАЁШЬ эТИ ВОПРОСЫ ...
11 и это туда же ..именно ...нужно быть УЖЕ весьма Идущим ..не в ТВОИХ представлениях, а в ТриЕдиной ..весьма Продвинутым, чтобы ПРИТЯНУТЬ "Свою " ЖенЩину и тд ...
Ты ЕЩЁ не в Пути ...первые встречи ОДНОЗНАЧНО программны ...что будет дальше ...ОЧЕНЬ ПОД СОМНЕНИЕМ на счёт гармонии ..вернее ..гармония ВНИЗ легче чем гармония ВВЕРХ ...просто живя РАДИ ГНЕЗДА ...трудясь и отдыха ...вместе ..может и называя это путём ...
ВСЕ семьи - продолжение клубка родителей - КАРМА продолжает накаливаться ...однозначно ...
С моей тз ..только ТриЕдиная СПОСОБНА с этим справиться ...ну а любая психотерапия способна ..приспособить людей др к др ...там где програпммно ХОЧЕТСЯ приспособиться.
12 Да, как и работа.
Работа, Семья, Хобби (личные интересы) - триединство программ личности, основа ЗРЕЛОЙ личности социальной ...наступив на которые ...МОЖНО ПОЙТИ ВВЕРХ ...но ..пойдя ВВЕРХ ...переворачивается взгляд на ...и отношение к ...и ВСЁ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ в этих трёх сферах до ..НЕВЫРАЗИМОСТИ для земного человека.
13 зависит от выбора.
есть лад ВНИЗ и есть лад ВВЕРХ ...
а ВВЕРХ ..в Путь ..вообще динамичная среда ...и ...там больше лад вообще динамическое понятие, при наличии и столкновений, но не таких ужасных как в обычной жизни людей ...
Так что ...если хочешь быть земным человеком, то бишь роботом, то, ориентир на лад и покой в семье, и это однозначно будет подталкивать к ...РАБОТАЙ на семью и ОТДЫХАЙ ВМЕСТЕ с ей в ОБЩИХ традициях ...
Если ориентир на Путь, то ...критерий в ТриЕдиной Практике, в Гармонии динамики в ней, в начале, больше ориентируясь на Законы ГТ, постепенно, найчаясь РазЛичению в ИТ, а семья, как часть ПТ, может быть в РАЗНОМ состоянии, в зависимости от стадии роста, взаимности, выбора и второго участника и тд ..
14
А многие мужчины НЕ УМЕЮ заботиться, НЕ ЗНАЮ куда и как и когда смотреть и что делать ...этому можно учиться, и это, само по себе, не выходит за рамки программного
Б при налаженном (программном) контакте ЭТОТ процесс взаимообцучения, или обучения можно сделать нормативным, но, многие женщины НЕ ЛЮБЯТ учить, создавая этим лишние проблемы
В при взаимном интересе с пониманием этих проблем, можно и обратиться к психолоии, разобрать мужчину и женщину, конкретные сила и слабости, ожидания и представления о себе и другом, согласовать, выработать тактику взаимосогласования, сигналов и тд ...
Обида ...из того же ...есть ожидание вместо понимания и нужного сигнала вовремя ...чтоб помочь научиться на будущее ...
Ну а вообще Чувствовать ДРУГих ..это более широкая задача, опять таки ..НЕ РЕШАЕМАЯ без Пути И ТриЕдиной ...а лишь программно приспосабливая к людям, социализируя ..все эти правила и научения просто настройка роботов ..это не плохо ..я лишь даю РазЛичение ...выбирать КЕМ Быть ДАЛЬШЕ и Действовать соответственно ...Если Желать Чувствовать, то ..это не отметает технологий взаимообучения и тд ..но ..делает их ВСПОМОГАТЕЬНЫЫМИ ...
15 конфликтоген, хоть и несущий инфу ей, если б она была в Пути и ТЕЗУРили и СатСангировала.
Но и ТЕЗУР тебе ...в этих фразах ТВОЙ инфантилизм и НЕЖЕЛАНИЕ Чувствовать, Учиться ..для чего и напролся на ВОЗМОЖНОСТЬ этого .не в том, чтоб потом ПОУЧАТЬ её, а в том, чтобы ...заранее На-С-Троенным на Чувствование, Бдить и ...НЕ ПОПАСТЬСЯ ...
16 ещё бы
А конфликтоген
Б уверен в отсутствии СоЗнания у ОБОИХ ...

Это может быть ПРОГРАММНЫМ - самка-самец, а может ЧелоВеческим, для чего быть ЧелоВеком, а это Жить по Путёвому ...

По земному, нууу ..можно с позиции психотипов, и тут ..для всех несколько СВОИ инструкции ...кому что надо ..но общее правило - выучить что надо другому, и что он может и хочет дать, и этому следовать. Понимая, что НЕ МОЖЕШЬ требовать другого ...ищи своими силами как получить ещё чтото.
Если и она хочет, то и она также к тебе.
След момент. ГОТОВЫ Ли и ХОТИТЕ ли чуть подизмениться в угоду другому, чтобы ему чуть больше дать, чем хотелось бы самому. Это СУПЕРРЕДКОСТЬ ..на словах может, на практике ...ПОЧТИ НИКТО не проходит через это ..и самое умное, в земном варианте, или задуматься об этом браке, илиискать на стороне дополнение тем или иным способом.

Так что ...есть ОБЩИЙ АрхеТип Мужского и Женского, но, он имт специфик психотипическую ...

Повторюсь, изучи себя и другого, чтоб не предъявлять ожиданий и требований, поняв какие ты ожидания и требования должен, хочешь удовлетворять.

17 сильно сказано, по самцовски - ВЕДУ ЖЕНЩИНУ ...
а Ведёшь ли, блин?
В данном случае, в соотв с этой фразой, а чего её нет с тобою У НАС?
Ты ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА ВСЁ, что не снимает ОТВЕТСТВЕННОСТИ с неё, но, ты НЕ МОЖЕШЬ рассчитывать НА ЕЁ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ...
Только Взрослые ЧелоВеки высокого порядка РЕАЛЬНО ОТВЕЧАЮТ за Себя ...
А вы лишь ...в ситуации необходимости учиться ...

Опять же ..изуча её и себя, если есть люфт ЖЕЛАНИЯ УСЛЫШАТЬ ..можно и нужно доводить инфу ..НА ЕЁ ЯЗЫКЕ ...о ..возможностях взаимосовершенствания ... а не претензии, ожидания и требования предъявлять ...и не бросаться высокими словами даже внутри себя

18 плохо прочитал. есть базовый уровень, а в динамике жизни может плавать, но реальный уровень и мотив - базовый, и он, в абс больш случаев не выше 3

19 каждый след ур НЕ ОТРИЦАЕТ предыдущих ..секс интересен и на 7 уровне, но ..его возможности и тд ...не представимы на нижних ...

Опять же ...сам секс не связан с нижним или вообще ...и он не завязан на ...секс только с тем с кем живу, или живу и секс с одним ...секс - как и смерть - два мощнейших энергоудара, энергоупр для ЧелоВека ...не зависимо от степенни близости ...др вопрос, что ...с близким БОЛЬШЕ мощи и тд ...что, кстати, не обязательно может оказаться с тем, с кем живёшь под одной крышей ..ибо ...житиё под одной керышей больше соответствет ПТ, неким проработкам программной личности, нежели реальной Любви, Реальной Сущности Секса и тд ...

20 а по заявке ..Я ВЕДУ женщину тянет имено на 3 уровень ...Прагматика - взаимодополнение силы и слабости в создании гнезда, что интеллект может называть ИДТИ ВМЕСТЕ ...до гроба

21 6 и 7 только в Пути, далеко уйдя в нём, сможешь поймать, 4 и 5, да, спонтанные проблески могут быть, но, больше шансов в ..работе интересной, чем с женщиной СВОЕЙ, хотя, на начальных стадиях, когда влюблённость активна, может разогреваться до ...но с искажениями ... хотя 4 даже нормально может прошибать.
4 нормальный может начинаться, когда люди сделали АВ и начали Искать Путь, ВМЕСТЕ ВЕЗДЕ ...
4 нормальный ДОЛЖЕН быть уже ВМЕСТЕ в ГР.
Всё выше - уже АКТИВНАЯ работа в ТриЕдиной

22 чтобы ПОНЯТЬ и УВИДЕТЬ СЕБЯ и СВОЙ ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС, ибо семья-гнездо - ВОПЛОЩЕНИЕ ВСЕГО НАШЕГО ПРОГРАМНОГО КОМПЛЕКСА.

23 блин ...уже типо было ...тянет на ТВОИ ОЖИДАНИЯ и ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, хоть и с позитивным настроем, который СКОРЕЕ ВСЕГО разобьётся о правду того, что ОНА МОЖЕТ ХОТЕТЬ СВОЕГО и не хотеть измениться даже в малом ...
Но ...эти установки об Учиться выслеживать и Изменяться примени к СЕБЕ, работая ПРЕЖДЕ ВСЕГО с прекращением ОЖИДАНИЙ и ТРЕБОВАНИЙ к ней, допучская, что она ПОТЁМКИ для тебя, может СОВСЕМ о другом и по другому думать, просто, на данном участке жизни ..вы ЛУЧШЕ ОТРАЖАЕТЕ ДРУГ ДРУГА, В БАЗОВОМ программном комплексе личности, но ...ты отвечать можешь только за СВОЮ СТОРОНУ ...прорабатывая его, ища в нём лазейки к договорённости с ней ...не для того чтобы её изменить, помочь её измениться, а просто как проверка, что ...в себе нашёл, правильно отследил в ней, проверяешь типа гармоничность сигнала ...своего ..малейшее ожидание к ней - пиши пропало ...

24 главное слово - В ИДЕАЛЕ..идеализм
ГЛАВНЫЙ ЕдиноМышленник должен быть в недрах ГР, а супруг - главное зеркало программ, хорошо, если за ними, Дух ЕдиноМышленника ...
Настоящая Семья - СОЦИОН, в ней Дух, Душа Живая ...
В семье повседневной всё это программно, приземленно ...и высвечивать большее может только благодаря СОЦИОНу
25 Увидь, что в прорывающихся этих фразах дорожка к тому, на что я указываю ...и на твои иллюзии в вопросах семьи как и социума вообще ..что я встречал о тебе в инете

26 Да, как центр ПТ

27 хорошо

28 в принципе обсудили ...неопытный мужчина, РацИнтр, ИнтЛог, просто человек не в Пути пока ...каждого из пунктов достаточно

29 Да, для тебя это важнее, чем почему она

30 опять про ведение ...в принципе то да, но ...ЧелоВек просто должен Быть в СоЗнании ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ... если ты СоЗнателен и Ответственен, то ты будешь видеть ВСЁ вокруг и Знать, что, где и когда и зачем сделть ... но можно просто поднатаскаться программно на конкретную самку ...

31 28

32 Родитель - РацИнтр, фиксированный опыт, догма, зажатая система преддставлений, готовые рецепты ....
И это ТОЖЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ...в частности, во всех твоих заявах ..речь пока не о Пути ...технологически можно всё вычислить и настроить и достичь земной гармонии ...оствшись ..Родителем ...кстати ..образ ВЕДУ и ПОЛКОВОДЕЦ - Родитель ...
Родитель, Полководец, Самец ...МОГУТ чувствовать ведомых ...как МАШИНЫ ..и управлять ими оптимально в соотв с земными задачами ...
Но это не Чувствование, не ОСоЗнанное Видение ЧелоВеков ...Души НАСТОЯЩЕЙ за этим не видать ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:35   #11
hunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. Да. Мои родители, особенно мама вопросов сексуальных боялась как огня. Это для нее было что-то постыдное и грязное. Она до сих пор если видит по ТВ, например, намек на сексуальность, старается переключить на другой канал. Мама же в свою очередь это взяла от бабушки, которая в этом плане была еще большей пуританкой.

Я стараюсь в сексуальном плане открываться со своей любимой женщиной. И хотя за последние 3 года, по моим ощущениям, я смог продвинуться вперед в этом плане. Но сдержанностей и блоков у меня еще ого-го сколько осталось.

3. С одной стороны, это похоже на программные вещи: я тогда рационально-интровертно ушел в себя, в учебу – после халявной провинциальной школы серьезный университет и стремление доказать что я не хуже лицеистов требовало серьезного вгрызания в гранит науки.
Рационально-интровертно вроде начал читать разные умные книжки, философские, научно-популярные, ходил на какие-то публичные встречи научной интеллигенции при ВУЗе.
Начал вести дневник с записями своих размышлений.
Потом я вылез из своей раковины наружу благодаря женщинам. Точнее, благодаря возникшей мощной тяги к ним. Что тоже, в общем, является вполне программной вещью.

В то же время именно там, в тот период возникают в моей жизни люди, которые очень сильно повлияли на меня и на мой путь. Там была и некая группа развития. И все это же не случайно.

Так что и выбор там был.

4. Я чувствовал, что мне нужна моя женщина, близкая мне по духу. Есть идея, что души перед приходом в этот мир могут договариваться о том, что они встретятся и будут идти вместе. Я не знаю, правда это или нет. Мне это, если честно, и не особо важно.
Но почему бы мне не принять, что раз я притянул эту женщину, то это не случайно и я буду идти с ней, пока она будет идти.
Как я помогаю и буду помогать своим родителям.
Как я буду воспитывать и помогать и поддерживать своих детей.

Я ,кстати, не ждал удара любви с первого взгляда. Я спокойно и трезво понимал, что та, которая притянется ко мне и будет соответствовать моим духовным устремлениям, с той я и буду раскрывать глубину любви. Как-то пафосно звучу, ну как уж получается.

6. Это у меня действительно похоже на лозунг.. Реально я понимаю, что и у меня программы, и у нее. И одни накладываются и вызывают к действию другие.
И я понимаю, что хорошо видеть я могу только те программы, которые проявляются «негативно» , а есть еще и гладенькие программные взаимодействия, которых вообще можно не видеть. Да и с негативными вроде всегда разбираемся, но вот чисто ли - вопрос. По крайней мере негатив и обиды копятся.

Но я чувствую резонанс, и стараюсь учиться во взаимодействии. И я вижу для себя и в себе самом кучу возможностей для того, чтобы учиться рядом с ней и вместе с ней.
Это получается гораздо реже, чем могло бы и хотелось бы, но это случается. Зуб даю!

7. Мне далеко еще до настоящей душевной близости. У меня есть страхи, неуюты, закрытости.
И я вот только сейчас увидел, что лад может быть и в форме такой вот притертости программ.

Я все же говорил про другой лад семейный. Правильный лад это такой очаг, как сердечный огонь, который согревает и дает силы для свершений и движения вперед. Не болото, где все тонет, а очаг, который греет и поднимает дух и силы.

9. уверен, что пытаемся.

11. Что значит, притянуть «Свою» ЖенЩину можно лишь находясь в Пути? Я понял, что по твоему Своих Женщин вообще не бывает, есть лишь Спутники. И почему нельзя притянуть правильного человека, не будучи еще в Пути. Ведь я же притянул Группу, тебя?

13. Я не хочу быть биороботом.

14. Да…
Я сейчас вижу, что мы воспринимаем происходящие вроде той проблемы ситуации негативно, как помехи, которые нужно как-то смахнуть и убрать, чтобы не мешали. Побыстрее найти причины, выкопать их с корнями и выкинуть.
А если посмотреть на происходящее с интересом. Как на то, что проявляет что-то в нас ,с чем можно поразбираться.
Мне здесь приходит на ум твой образ Взрослого, который не бесится и не ругается на сложности, а радуется им. Чем сложнее и труднее, тем лучше и интереснее! Классный образ, мне он очень по душе.

Но если честно, очень трудно так воспринимать. И получается, что именно здесь я функционирую как биоробот, когда не в силах противостоять программам и скатываюсь в привычное восприятие.
Но иногда же в силах.. а в итоге я сижу на двух стульях и страдаю.

15. Я увидел.

16. На тот момент СоЗнания не было.

Та земная забота, которую ты описал, для меня звучит разумно. Понять, в чем нуждается мой партнер в плане быта и в силу моих возможностей ей это дать. То, что нужно для жизни.
Понять чего хочу и ожидаю от нее и чего хочет она…

17. Я – мужчина и глава нашей семьи. Это означает, что я веду. Я вижу так, что это естественный закон мира. Ведет мужчина.
Поэтому, когда я говорю, что я ее веду.. Вполне вероятно ,что я делаю это с ошибками, или может вообще даже не веду по большей части времени. Но я стремлюсь к тому, чтобы ее вести.

Почему она не в Группе..
Мы говорили на эту тему. Я сказал, что хотел бы чтобы она вошла в этот Мир.
Пока активного желания войти она не проявила.
Но и я тоже не форсировал это дело.
В том числе и из-за сложного денежного положения моего сейчас.
Понимаю ,что это не по-взрослому и можно в принципе поговорить и договориться, но вот у меня так уложено, что если берешь, нужно платить. И очень не хочу залезать в долги.
Поэтому как-то у меня было, что и с ее стороны запроса нет, и денег нет, и в общем пока пусть идет как идет. Я стараюсь через себя пропускать на нее то, что идет из группы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:58   #12
hunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разговор с Ильей с чате

Игорь Гусев

Твой подход с детальным разбором по пунктам он очень системный. Но у меня к концу моего ответного письма как-то все так размазалось в мозгах. как будто кучу паззлов в коробочке рассыпали, а я их крутил вертел и пытался в голове картинку увидеть.
22:42Илья Петров

да в общем то ...так как НИКТО опять таки не дошёл, не принял участие ..время идёт ...я сначала намекнул, что В КАЖДОЙ ДЕТАЛИ есть ..детали ..которые я ПРОСТО СРАЗУ ВСЕ ВИЖУ ...и лучше то, чтоб вы САМИ ТАК ПОДУМАЛИ ПОИСКАЛИ ...так как разговор молчал то ..я написал ...а вообще ..это один из обстоятельных разговоров, считай, практик, семинаров на тему ..про которые я опять таки ДАВНО намекаю для ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ...
22:43Илья Петров

тебе не надо както системно сейчас на это мне отвечать например ..думай ...выделяй для начала что особо цепнуло и ищи понимание ...опять таки ..иди к лядям ..запрашивай .несмотря на торможения ...
22:43Игорь Гусев

да. я как-то на попытке системно твоему письмо соответствовать немного засекся
22:44Игорь Гусев

а так зацепило очень многое
22:45Игорь Гусев

но я в общем на все зацепившее ответил так искренне как смог
22:45Илья Петров

ВСЯ системность просто ставит семью социальную СОЦИОН - духовную семью в положение как и ПТ и ГТ
22:45Илья Петров

и приоритеты раставляет
22:46Илья Петров

просто у тебя много реальных упёртостей ЗАПРОГРАММИРОВАНЫХ на тему социум и семья
22:46Илья Петров

коим то и противостоит в Пути - ГТ и СОЦИОН
22:46Игорь Гусев

Я и на жену поддавливаю в плане работы над собой, движения. и получается часто даже хуже
22:47Игорь Гусев

программно-родительски
22:48Илья Петров

показывая твою РЕАЛЬНУЮ Любовь, ЧелоВечность и тд ...давая ВозМожность их взращивать и тд ..а социум и семья ...являются лишь частью общей работы, материалом, в котором КОНЦЕТРИРОВАННО именно ПРОГРАММНОЕ, но ..если "повезло", то ..притянул действительно ...то что РЯДОМ пойдёт, то ...
22:48Илья Петров

потому что ЭТО НЕЛЬЗЯ НАДАВИТЬ
22:48Игорь Гусев

ну вроде как я же вижу ,знаю что нужно. пытаюсь ее научить. а действую не как взрослый, а как родитель, который давит и получает сопротивление в ответ
22:49Илья Петров

это и есть то с чем придётся столкнуться ...МОЖЕТ ..повезло ..и через время ...придёт ...а может ...ты пойдёшь ввысь а с ней расстанетесь, а может, ты пойдёшь, но ...она рядом в обычной жизни будет ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ В ТАКОМ ВАРИАНТЕ идеальными проработчиком чего то в тебе ...много вариантов
22:49Игорь Гусев

и понимаю, что это ошибочно и только хуже. Самому за себя и свое движение нужно отвечать. и тогда можно будет и в другом возжечь энтузиазм.
22:50Илья Петров

да
22:50Игорь Гусев

И она сама мне говорит, что не дави, что ей так проще двигаться и идти самой
22:50Игорь Гусев

это явно одна из моих программ
22:50Илья Петров

забудь про идеалы социальные и семейные ..просто Строй Себя ..своеобразный РазУмный ЭГОизм ...стань вкусным вкусом к Жизни Воина Духа ...
22:51Илья Петров

да
22:51Игорь Гусев

Я буду стараться
22:51Илья Петров

РацИнтр + ВластоЛюбие
22:51Илья Петров

старайся ...
22:52Илья Петров

главное ОСоЗнать, выработать правильные принципы отношения и их практиковать выслеживая в их свете отклонения и применяя способы проработкми
22:52Илья Петров

наши разговоры об этом может скопировать в тему форума
22:52Игорь Гусев

в разборке семейной?
22:52Игорь Гусев

выложу
22:53Илья Петров

да
22:53Игорь Гусев

принципы отношений - например просить говорить мне, когда я на нее давлю хоть в чем-то
22:53Игорь Гусев

и отмечать как и почему это вылезло во мне
22:54Илья Петров

ну ..там целую систему опять таки надо выудить с учётом конкретных людей
22:54Илья Петров

это лучше опять таки ..сесть в гр с кем то ..и погрузиться ..в том числе с практич экспериментами
22:55Игорь Гусев

да. вообще не понимаю пока как это сделать но думаю так было бы хорошо
22:55Игорь Гусев

с практическими экспериментами
22:56Илья Петров

просто ...запрос ...группа ..погружение в ситуацию ..анализ и теор и психодрам эксперим
22:57Игорь Гусев

ага. понял. в следующее большое занятие.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:12   #13
hunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.04.11

Одна из серьезных дыр в моей жизни – ссоры с женой.

Основные причины ссор:

1. Мое давление.

Я уже где-то месяца 2 как принял решение не заниматься прогрессорством по отношению к Лене – не пытаться сделать ее такой, какой мне хочется. Раньше я регулярно пытался сделать ее лучше, повлиять на нее и так далее. Успехи мои на этом пути перемежались с неудачами, когда Лена начинала защищатся от давления с моей стороны, и чем дальше тем потерь сил в этих битвах становилось все больше а толку все меньше.

Я принял решение собрать себя на самом себе, заниматься именно собой в первую и главную очередь. Лена – хозяйка своей собственной жизни и имеет право тратить ее так, как хочет она сама.

Не всегда у меня получается следовать этому решению. Но главное – конфликтов на почве моего давления на Лену у нас в последнее время вроде нет.

2. Моя эмоциональная слабость

Частые причины ссор – ситуации эмоционального воздействия на меня со стороны Лены. Это обычно обида, претензия, которая идет на меня с эмоцией. Я не могу нормально при этом реагировать , взаимодействовать. Я либо как-то закрываюсь, либо – и в последнее время все больше и больше – в ответ взрываюсь.

Я принял решение сейчас договориться с Леной, чтобы она при возникновении обиды, претензии на меня – не выкатывала ее сразу, потому что в этом случае пойдет добавка эмоции и мы начнем раскручивать спираль конфликта. А пережидать какое-то время и обсуждать ситуацию позже, в тот же день вечером, например. Когда эмоции чуть поулягутся и можно будет понять друг друга проще.

Лене эта идея не нравится, хотя она и приняла мой договор. Она говорит что это для нее сдерживание эмоций, перекрывание их свободного тока.
Мои же доводы – я так пытаюсь организовать свою жизнь, взять под контроль то, с чем не могу справиться когда оно вываливается на меня в жизненной ситуации. Я хочу научиться жить и понимать ее нормально в таких, чуть облегченных условиях. Потом, я надеюсь, этот договор можно будет отменить и жить без этого ограничения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:59   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1 это всё о Родителе в ТЕБЕ и ВСЁМ, связанном с этими проявлениями ВЕЗДЕ
2 Можно ещё больший компромисс. Пусть СЛИВАЕТ СНАЧАЛА ЭМОЦИЮ, предупредив, что НАКОПИЛОСЬ - НАДО СЛИТЬ ...ты, одев защиту внутреннюю, пережыдаешь бурю, а потом ..разговариваете спокойно ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 01:08   #15
ЛенаВоля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
Лене эта идея не нравится, хотя она и приняла мой договор. Она говорит что это для нее сдерживание эмоций, перекрывание их свободного тока.
Мои же доводы – я так пытаюсь организовать свою жизнь, взять под контроль то, с чем не могу справиться когда оно вываливается на меня в жизненной ситуации. Я хочу научиться жить и понимать ее нормально в таких, чуть облегченных условиях. Потом, я надеюсь, этот договор можно будет отменить и жить без этого ограничения.
Может вернуться к обсуждению договорённости ещё раз в более дружественных и тёплях интонациях. Что бы не было похоже на выставление условий для безопасного проживания, а именно как стремление поять и помочь друг другу. Что бы Лена и Ты изначально ощутили глубокий посыл и взаимный интерес, и для начала действительно ведь надо помочь друг другу как-то не залипать на личностной шелухе...
Кстати можно попробовать с расфокусированным вниманием.... видеть в человеке Человека и его Личность, и с собой так же
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейные сценарии Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1.2.1 виды психологических технологий 30 20.02.2024 21:36
Отношения Наталия 1.2.3 Общаемся на темы партнёрства 110 22.10.2013 22:23


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot