Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 5. АСТРОЛОГИЯ > 1. ИЗ ИНЕТА > 3. практика, видео, виды астрологии

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 09:04   #76
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У друзей вчера умерла дочь. Внезапно за день до этого поднялась температура. Обычная ангина. Бывало и по-хуже. Вызвали доктора. Прокапали. На след. утро - ребёнок посинел, повезли в больницу. И там она умерла в реанимации. Все в шоке. Невменяемые. Мать ребенка винит себя, что не уберегла, не усмотрела, как обычно бывает в таких случаях.

Но что это НА САМОМ ДЕЛЕ?!

Душа пришла за 2,5-летним опытом, девочка была самой младшей в семье, еще 2 детей старших, но именно она была супер самостоятельная, шустрая, не доставляла родителям никаких проблем, в отличие от старших брата и сестры. Сейчас понимаешь, что она как-будто торопилась ЖИТЬ...

Поделитесь мыслями, Учитель и коллеги! Что указывало на такую раннюю смерть в ее натале? Управ 12 - Луна в 10. Диспозитор Луны и МАРС в 8? Узлы?

Здесь целый комплекс всего:

1) Очень мощная Лилит, которая поражает элементы 8 Дома и Луну;
2) Плутон из 6 бьёт Луну трином и все это замыкается на бисекстиль в 8 Дом
3) Сильный 8 Дом и напряженный + пораженный Лилит
4) Причина смерти - злая Венера на куспиде 8-го
5) Транзитная Лилит встала ровно трином на Юпитер в 1 (в натале Лилит во 2 Доме - горло)

Это как раз тот редкий случай, когда Лилит играет огромную роль в карте.

Почему и для чего: это Уран в соединении с Южным Узлом - душа пришла сбросить опыт Урана (обратите внимание, Уран сильный, в его знаке Водолея светило и Меркурий и диспозитор Луны) + как дополнение Уран владыка 8-го: душа экспериментатор - пришла получить опыт смерти (Северный в 3 Доме) именно как опыт.

И еще есть подозрение, что душа взяла на себя очень высокие и мощные задачи, но еще не готова к этому - ближайший транзит Урана все и разрушил. То есть обреченности здесь нет, скорее душа выбрала очень рискованное воплощение как эксперимент - Уран на Южном Узле - из серии: справлюсь или нет? СУ в Весах - смогу ли удержать с таким напряжением? Об этом расскажу на занятии. Это крайне редкий случай.

Мама очень ждала девочку и очень боялась, что что-то пойдет не так. Карта намекает, что были страхи, и как будто врачи еще чем-то пугали (тут явно тема здоровья стучит).

Pavel, Причина смерти - злая Венера на куспиде 8-го - Венера - потому что она Дисп. Луны - управ 12 дома?
Maria, 12 дом здесь ни при чем. Диспозитор Луны плюс сильный и злой элемент 8 дома около куспида

Lyudmila, спасибо за ответ.. Именно... Очень странное стечение обстоятельств по Нептуну непонятно и по Лилит имеет место какая-то предопределенность. Действительно вопрос: кто виноват, могли ли спасти? Однозначно, был неверно поставлен диагноз. Вроде бы от высокой температуры началось обезвоживание, потом интаксикация и какое-то странное ВИРУСное воспаление лёгких, которое, как сказали врачи не прослушивается - как в случае обычного бактериального. В следствии этого, начался какой-то синдром свертываемости крови - и именно из-за этого синюшность появилась и организм полностью дал отказ бороться, что даже температура не поднималась больше. И всё это за какие-то сутки, полторы, от начала обычного недомогания до ужасной смерти ребёнка.

Людмила, верно! Спасти - вопрос очень сложный здесь. Надо посмотреть карты родителей
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 25.07.2017 в 09:07.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:59   #77
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Натальная карта. Указания на занятие коммерцией

https://www.youtube.com/watch?v=jSNZ...ature=youtu.be
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:19   #78
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=_Szn...ature=youtu.be
Перенос даты свадьбы. Знак завершить отношения?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 10:37   #79
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=lhW_...ature=youtu.be
Давно нет отношений. Выйду ли я замуж?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 11:00   #80
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

смерть преступника-сектанта Чарльза Мэнсона
Сразу бросается в глаза пораженная, без единого гармоничного аспекта Луна в Водолее.
Как следствие, проваливается во Льва со знаком минус: я хочу жить в идеальном социуме и буду жестоко вершить чужие судьбы;
- Имеет оппозицию от Плутона: то я не волевой, то всех подавляю. Коплю яд, желчь, агрессию;
- квадрат от Урана: я склонен фантазировать и кормить других
"завтраками" о светлом будущем;
- квадрат от Меркурия: неспокойный, взбудораженный мыслями ум,
- и квадрат от Юпитера: понты
Вот вкратце такая красноречивая картина..

тема секса тут присутствует в полном объёме...Скорпион на куспиде 7 - в отношениях интересует содержание, Венера в Скорпионе - страсть, эмоции, адреналин. Юпитер в 7 - даёт множество отношений, расширяет тему партнёрства. Сатурн квадрат Солнце, Венера - страхи, блоки при появлении отношений.
Интересный секстиль между Солнцем Венерой и Нептуном - (5-7 дом)думаю тема эротических фантазий ( секс сценария) в его биографии это было грандиозные сексуально- кислотные пати с участием наркотиков и психологических ритуалов.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 20:39   #81
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Далее мы разберем, как работать с домами в транзитной карте, и разберем решение типовых транзитных задач. Сейчас мы разберем решения типичных задач на транзиты.

Задача 1.

Василий,
родившийся 13 марта 1979 года в 20:15 в городе Москве,
собирается в первой половине сентября 2010 года пойти в ГАИ и сдать экзамен на водительские права, поскольку наконец-то накопил денег на новую машину.
Стоит ли ему это делать, или лучше перенести на другое время?


Решение
1. Строим натальную карту Василия:



Попутно, уже из натальной карты, мы видим, что Василию было довольно непросто накопить денег на автомобиль, хотя если он был, к примеру, артистом, диджеем и.т.д., то несколько легче.
Также можно посоветовать Василию как можно корректнее вести себя с сотрудниками ГАИ, поскольку из-за натальной оппозиции Марс-Сатурн, те (как представители власти) могут чинить ему необоснованные препятствия.
Также, если он успешно получит права, советуем ему не увлекаться алкоголем за рулём, что вполне возможно, учитывая весьма точную натальную квадратуру Луна-Нептун.
Но в целом противопоказаний для вождения автомобиля нет.

2. Строим ему транзитную карту на 1 сентября, и затем последовательно прокручиваем ее до 15 сентября.



Что нам нужно искать на этой транзитной карте?

Экзамен в ГАИ на водительские права связан с четырьмя важными условиями:
а) событие связано с вождением транспорта, короткими поездками и применением знаний, полученных на учёбе - это сфера влияния Меркурия.
б) событие связано с взаимодействием с представителями власти, а это сфера влияния Сатурна, и отчасти Юпитера.
в) событие требует сосредоточенности и моральной выдержки, это сфера влияния Луны, и отчасти Сатурна.
г) вождение автомобиля, тем паче неопытным водителем, сопряжено с риском аварий и травм, поэтому нужно наблюдать за Марсом.

Итак: нам требуется найти период, когда на карте:
а) не будет напряженных аспектов Меркурия, Марса, Сатурна, Юпитера и Луны,
б) будет гармоничный аспект Меркурия

3) Ищем.

Весь период - точный тригон Уран-Юпитер: возрастает везение при обращении к властям и организациям, удачное расширение дел, бизнеса, различные приятные неожиданности, обретение новых знаний и навыков.

С 1 по 6 сентября - соединение Солнце-Сатурн, что с одной стороны способствует сосредоточению, с другой - склоняет человека к уединению, отрешению от связей с людьми. Человеку можно сдавать экзамен, но куда лучше пройдет подготовка к нему в уединении.

с 2 по 4 сентября - имеем одновременно оппозиции Солнце-Марс и Меркурий-Марс с пиком 3 сентября. Вождение автомобиля неопытным водителям противопоказано! Короткие поездки и всякие вылазки на улицу также лучше ограничить, так как, помимо прочего, есть немалая вероятность столкнуться с преступниками или получить травму. Василию лучше сидеть дома и готовиться к экзамену.

с 6 по 9 сентября - квадратура Венера-Юпитер. С одной стороны, она не имеет прямого отношения к вождению автомобиля и экзаменам, но с другой - может затруднить посещение официальных инстанций (коей является ГАИ) и повышает вероятность безполезной траты денег.
кроме того,
8 сентября наблюдается оппозиция Луна-Марс, правда, она очень быстротечна и проходит в течение ночи. Но если Василий задумает потренироваться в вождении машины ночью, "когда на улицах пусто", то в ночь с 8 по 9 сентября ему лучше этого не делать.

с 12 по 14 - еще один период возможных неприятностей:
квадратура Марс-Юпитер повышает вероятность неудач и даже конфликтов при визитах в официальные органы
квадратура Солнце-Нептун: Василий! Не напивайся! Ни с радости, ни с горя - в этот период возможен уход в запой или отравления алкоголем.
и наконец заканчивается этот период оппозицией Солнце-Солнце с 14 по 16 сентября, когда лучше не предпринимать ничего серьезного, и опять-таки, не ходить к представителям власти.

Вывод: таким образом, если Василий хочет непременно сдать экзамен в первой половине сентября, он может это сделать с 4 по 6 и с 10 по 12 сентября. В эти периоды нет никаких аспектов, способных этому помешать. Вместе с тем, в качестве некоторой помощи может послужить трин Уран-Юпитер: человеку на экзамене может неожиданно повезти (хотя особенно надеяться на это не стоит - данный транзит очень "фоновый").

Самым же идеальным же днем для сдачи экзамена будет 27 октября, если конечно он захочет подождать месяц.

В этот день в транзитной карте Василия не будет ни одного напряженного аспекта, и вместе с тем будут:
секстиль Меркурий-Сатурн, помогающий достичь четкости, собранности, дисциплины и правильного применения знаний в вопросах экзаменов, визитов в официальные органы и вождения транспорта (!!!).
тригон Марс-Юпитер, который повысит успешность визита в официальные органы, ускорит получение нового статуса (получение водительских прав в данном случае),
тригон Сатурн-Венера, который поможет наладить и структурировать дела в области денег, личного имущества, и позволит не потратить лишнего.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 08:39   #82
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Игорю 40 лет. Он никогда не был женат. Более того, у него даже никогда не было длительных отношений. Самые серьезные отношения у него продлились не более полутора лет.
У Игоря двое детей. Дочке 17 лет, сыну 4 с половиной года. Разумеется, от разных женщин. Сам Игорь детей не планировал, их планировали вышеупомянутые женщины. Про одну из них Игорь говорил так: “Она мне сказала, что хочет родить для себя. Не знаю, что она под этим подразумевала. Если она хотела меня привязать, то это бесполезно”.
Свою свободу он потерять не захотел. Я у него спросила:
- Так чего ты вообще хочешь? Ты планируешь завести семью, дом, воспитывать своих детей?
Игорь сказал, что ему ещё хочется погулять. Поскольку измены в семье он не приемлет, гораздо честнее и спокойнее оставаться свободным и независимым.
Больше всего меня изумили убеждения Игоря относительно денег и представление об отношениях с женщинами вообще.
Согласно его представлениям, мужчины и женщины в принципе объединяются для рождения и воспитания детей. Других причин быть не может. При этом каждый вносит свою лепту. Буквально. То есть каждый обеспечивает сам себя и какую-то часть средств выделяет на воспитание ребенка.
Идея о том, чтобы содержать дом и жену отсутствует в принципе.
Человек абсолютно искренне заявляет о том, что такого рода отношения ему не нужны. Я спросила:
  • А какие же отношения тебя интересуют?
Игорь сказал:
  • Было бы хорошо иметь с кем-то длительные свободные отношения.
  • Ты знаешь, - сказала я, - пожалуй, я не знаю ни одну женщину которую бы интересовали длительные свободные отношения.

История имеет продолжение. Мне посчастливилось также доверительно побеседовать с женщиной, которой случилось “замутить” с Игорем. Я увидела ситуацию изнутри, как это всё работает на реальном примере. Назовем даму Ольгой.
Ольга рассказывает…
“В принципе, с самого начала было всё понятно, да я впрочем ничего и не планировала. Я только что приехала на Бали и небольшой роман, как я думала, мне не повредит. Даже такие мелкие нюансы, как тот факт, что во время наших редких походов по ресторанам каждый платил сам за себя меня не огорчали.
Я подумала, что для расширения сознания не плохо попрактиковать и такие отношения. Но дальше - больше. Наверное я запредельно избалована.
Все-таки я ждала от него какого-то мужского поведения, проявления инициативы, заботы, элементарного ухаживания.
Когда он первый раз уходил от меня, он сказал фразу типа: “Давай не будем афишировать наши отношения и давать повод для сплетен”. Меня сразу накрыла волна протеста. Все мои бывшие женатики словно промелькнули у меня перед глазами.
Не будем афишировать? Будем скрывать? Ты меня стесняешься? Хочешь остаться формально свободным?
На этом этапе я еще была готова прорабатывать свои комплексы, тем более, что Игорь извинился за свои слова. Однако, наши отношения так и остались нашими.
Вот я всё говорю “отношения”, а отношений по сути не было. Это на мой взгляд был дружеский секс. Да, я знаю, что многие так живут, но у меня никогда не получалось. Трудно было абстрагироваться от эмоций и желания почувствовать себя женщиной.
Я всё еще расширяла сознание и решила продолжить.
Не буду перечислять многочисленные эпизоды, когда я обращалась к Игорю за помощью, а он мне отказывал. Для меня это было дикостью.
Мне казалось, что мужчина должен как-то вкладываться в отношения. Здесь же ничего подобного не происходило. Мне не подарили ни одного цветочка, не сказали ни одного комплимента. Даже на свидание толком не приглашали. К слову сказать, свидания проходили исключительно на моей территории.
Как-то раз Игорь спросил у меня:
  • Что ты делаешь сегодня вечером?
Я оживилась:
  • Ты хочешь пригласить меня в ресторан?
  • Ресторан, это скучно. Давай лучше у тебя...
И тут меня снова накрыло. Ресторан скучно! А мне с тобой скучно! Кому нужен этот пресный примитивный секс! Ни малейшего шанса влюбиться.
Наверное, тогда я сердилась на саму себя, за то, что вляпалась во всё это.
Я поняла, что у Игоря напрочь отсутствует представление о том, какими могут быть отношения между мужчиной и женщиной.
Главное, он по ходу считает, что все вокруг хотят его заполучить! А зачем он такой нужен? Какой от него толк? Он пришел только чтобы потреблять, как паразит.
Он считает, что все на равных, функции, потребности и обязанности одни и те же. Обоим нужен секс - прекрасно. Мы квиты. Жесть…
Когда я почувствовала, что моё сознание уже расширилось до тех пределов, где начинается моя женская самооценка, я прекратила общение с Игорем”.

Ну что ж, поучительная история. Оставим в стороне эмоции Ольги и посмотрим гороскоп Игоря.

Солнце в оппозиции к Урану и в квадратуре к Сатурну. Тау-квадрат.
Такой человек по своей природе- одиночка. Эмоционально холоден и довольно закрыт.
Венера в Овне (изгнание) в оппозиции к Плутону.
Связь любой планеты с Плутоном дает отрицание качеств и мотивов планеты. В данном случае отрицается Венера. Женское начало, как таковое и классическая модель построения отношений.
Вы спросите, как это прорабатывается?
А кому и зачем прорабатывать?
Игорь по-своему счастлив в своем мире, у него нет потребности в отношениях и создании семьи. Проработки начинаются у тех женщин, которые попадают в его окружение.
Важно, чтобы эти проработки не наносили психологической травмы.
Если Ваш мужчина проявляет себя таким же образом, посмотрите его гороскоп. Нет ли там аспекта между Венерой и Плутоном?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 16:36   #83
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=Krd6...ature=youtu.be
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 16:19   #84
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=3Qi5...ature=youtu.be
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:55   #85
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН.С 10.00 до 18.00 с короткими перерывами на чай мы рассматривали ваши натальные карты. Было очень интересно и увлекательно!
Если Вам не удалось присутствовать при онлайн трансляции или Вы хотите пересмотреть какую-то часть, мы высылаем Вам ссылки для просмотра:
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 18:53   #86
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=XDs2...ature=youtu.be
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 20:44   #87
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=w46n...ature=youtu.be
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:15   #88
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

рассмотрению космограммы известного писателя – Рональда Руэла Толкиена.




Разбор карты: "Реально нереальные миры Толкиена".

Так как мы разбираем карту писателя, то, прежде всего, должны оценить его Меркурий – расположение в знаке, его аспекты к другим планетам карты. Надо понимать, что вообще писатели пишут именно Меркурием, но сами произведения являются отражением всей их натальной карты. Человек обычно пишет про те переживания, которые близки и понятны ему. Или же он переносит вопросы, которые тревожат его душу, через призму своего внутреннего мира, посредством своей натальной карты.
Поэтому для оценки писательского потенциала смотреть только на Меркурий не надо, но начать рассмотрение этой области стоит, конечно, с этой планеты. Также значимость имеет и положение Юпитера.

(Стихии).

Но для начала по порядку: сделаем вводное действие и оценим баланс стихий и начал. 4 планеты расположены в янских знаках, 5 занимают иньские: в принципе, достаточно сбалансированная ситуация с точки зрения показателей энергий "Инь" и "Ян".

Возможно, это говорит о том, что Толкиен был как творческим, эмоциональным и чувствительным писателем, так и достаточно собранным, мужественным человеком. Известно, что он долго прослужил на войне, и при этом еще умудрился быть профессором в университете и занимать разные серьезные должности.

  • Баланс дает человека, который не стремится уходить в себя, но и внешнюю активность проявляет достаточно умеренно. Такая сбалансированная личность.
Но получается, что практически большая часть планет находится в зависимых стихиях – "Вода" и "Воздух". Для писателя это хорошие показатели, ведь он должен чувствовать мир и стараться "слышать" те образы, которые к нему приходят. Хотя, конечно, есть писатели и огненного типа, и земного (к земным писателям, например, относится Лев Толстой).

Чем характерен писательский стиль Толкиена?!

Мы не читаем про него: произведения не построены на фактах его личной биографии. В этом плане он проявляется как чистый канал. Он просто пропускает через себя тот мир, про который мы имеем удовольствие читать в итоге.

  • Янские планеты – Солнце, Марс и Юпитер, несмотря на свою потенциально "огненную/ воздушную" энергетику, находятся не в огненных знаках – поэтому он писал не про себя, как это делают многие очень автобиографичные авторы (такое часто встречается у "огненных" писателей).
Символические Овны и Львы, будучи писателями, часто просто описывают свою жизнь или жизнь знакомых и на этом выстраивают истории для книг. Писатели "земного" плана повествуют об окружающем мире, но описывают мир все-таки реально существующий, который можно увидеть глазами и потрогать руками.

А мир Толкиена – нереальный, но при этом он настолько тонко пропустил через себя его образы, что этот мир в итоге обретает осязаемые и почти настоящие черты. Это типичное качество для людей с неустойчивыми стихиями, потому что они являются отражателями того, что происходит не только вокруг них ("воздух"), но и внутри ("вода"). Естественно сбалансированность водно-воздушная, проявленная в карте, отражает эту особенность автора.

(Кресты).

С крестами получается следующая пропорция: 3 кардинальных, 4 фиксированных и 3 мутабельных позиции.

  • Получаем также достаточно гармоничное распределение по крестам, что позволяет человеку совершать действия в широком диапазоне.
Толкиен как раз и был таковым, многонаправленным: он не чурался той деятельности, которая выпадала ему волею судеб, и занимался очень многими вещами.

(Меркурий).

Итак, что же значимого имеется в карте в разрезе Меркурия? Меркурий очень интересный. Честно говоря, для меня он стал неким сюрпризом.

  • Во-первых, планета располагается в Козероге (в земном и структурированном знаке).
  • Во-вторых, в квадратуре с Сатурном (планетой суровой и сконцентрированной).
Это придает его творчеству уникальный ракурс: ведь с точки зрения нормальной жизни, его произведения нельзя назвать сухими и приземленными:
  • Наоборот, эти книги более близки к чистой фантазии и являются абсолютно вымышленными мирами. Тем не менее, Меркурий в Козероге – аспект предельно реалистичных людей и людей, предельно правдивых.
С другой стороны, Сатурн (с которым он имеет аспект) находится в своем сильном положении – в Весах, а сам Меркурий в Козероге – в обители Сатурна. Получается двойной сатурнический "удар" по планете. Других аспектов Меркурий не имеет, даже минорных.

Факт из биографии.

Кстати, подобный аспект (квадрат Меркурия и Сатурна) волею случая проявился в реальной жизни – на войне Толкиену предложили работать дешифровщиком.

Это очень соответствует качествам Сатурна: с одной стороны, вскрытие шифра предполагает раскрытие правды (а хороший Сатурн связан с понятием "правды"), с другой – это понимание и взлом чужой схемы (а в вопросах структуры этой планеты нет равных). И все это реализуется в ментальной области Меркурия – буквы, цифры, символы.

Для этих сфер Меркурий в Козероге просто идеальный. Но как он может увязываться с его литературной деятельностью?!
Рождается такая мысль, и она крайне смелая:

  • "Произведения Толкиена – не выдумки чистой воды, он действительно описывал какой-то реальный мир". Как оценивать подобное предположение, я не знаю, но карта говорит сама за себя. У него отсутствуют аспекты "фантазера".
Да, есть аспект романтичного человека – Венера в трине с Нептуном; есть Луна в Водолее, которая может давать психологически необычные ощущения мира, но опять же не фантазии. Толкиен явно не был выдумщиком.

Увлекательные фантазийные рассказы обычно пишут люди с Меркурием, поддерживаемым Юпитером или Нептуном (через аспекты или управление знаками). Нептун особенно любит погружать в иллюзии и наводить этой самой "воды". Но в рассматриваемой карте у человека видна тенденция передать информацию в максимально четком, конкретном виде.

  • Квадрат Меркурия и Сатурна, да еще соединяющий такие знаки – это аспект "правдиста".
Этот Меркурий, ко всему прочему, ретроградный и готовится к тому, чтобы развернуться. Планета находится во второй стоянке, на стадии перехода в директное положение.

О таком Меркурии говорят, что, возможно, человек в прошлой жизни, на уровне души, накопил огромный информационный опыт, и сейчас ему сложно передать это знание в адекватном виде, он слишком много знает. И поэтому такие люди могут быть поначалу молчаливы, критичны к качеству своей информации. Что снова подтверждает основательность писательского подхода, его произведения точно не были просто какой-то "отсебятиной". Он писал о чем-то, что было связано с неким прошлым опытом. Если продолжить это фантастическое предположение, то он действительно был в тех мирах, о которых пишет, и его душа об этом помнит на уровне меркурианского проявления, на уровне способности передать эту информацию нормальным человеческим языком (четким и понятным).

В его произведениях все точно и выстроено, там нет никаких несоответствий, но есть глобальная продуманная структура – от сотворения мира в "Сильмариллионе", логичное продолжение в "Хоббите" и до финальной концовки в трилогии "Властелина Колец".

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:15   #89
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О книгах.

"Сильмариллион" представляет собой сборник мифов и легенд Средиземья, описываемых с точки зрения Валар (Валар аналогичны христианским ангелам; "Валар" буквально значит "Силы" или "Стихии" (более точно, "Власти"). Они вошли в сотворённый мир, стали его частью и не смогут его покинуть, пока он существует) и эльфов.

А также историю Арды с момента её сотворения. Если во "Властелине колец" действия разворачиваются в конце Третьей – начале Четвёртой эпохи Средиземья, то "Сильмариллион" рассказывает о более ранних событиях.

Когда читаешь его книги, то ясно понимаешь, кто есть кто, из какого рода, географического места расположения, культуры и традиции. В книгах обстановка рассказана детально и связано, истории четко выведены – как всё начиналось, как продолжалось и к чему это шло. Наверное, это сложно выдумать просто так – по крайней мере, если человек решился ее придумать, то настолько всё идеально проработал, что нет никакой путаницы. У других авторов жанра фэнтези порой всё очень красиво написано, но нет четкости, нет связей – почему появился этот персонаж, как он связан с концепцией мира, почему он совершает несогласованные действия или противоречит общей идеи.

Толкиен даже рисовал подробные географические карты всех местностей – что визуально доказывает и передает четкость его видения этого мира. Например, карты Средиземья.

Так что этот аспект Меркурия очень удивил и позволил взглянуть на толкиенские труды с иного ракурса, даже с эзотерических позиций. Недаром его творчество завоевало по всему миру умы миллионов читателей (причем не одного поколения). Начались так называемые "ролевые игры", главными сюжетами которых выступают истории его книг. Подобных аналогов, когда попытки играть и воспроизводить несуществующие реальности в массовом потоке, совсем немного. И они, скорее всего, были вдохновлены ролевыми сюжетами по книгам Толкиена.

(Юпитер).

Второй планетой, которая является важной в карте писателя и которую рекомендуется рассматривать после Меркурия, является Юпитер. У Толкиена он просто чудесный:

  • Находится в очень хорошем положении – в обители; имеет только гармоничные аспекты, например, связывается секстилем с Солнцем;
  • и к тому же Юпитер – быстрый по скорости (порядка 130% от средней скорости движения/ в сутки).
Вообще, Юпитер показывает в космограмме те места карты, где мы можем приобрести успех и в каком-то смысле известность. Он попадает в знак Рыб, и поэтому здесь включатся нептунианская история: именно то, что успех человеку может подарить сектор, связанный с фантазиями (наконец-то хоть какой-то появляется намек на воображение, которое мы не увидели по Меркурию) и религией.
  • Его детальная проработка многих структурных составляющих Средиземья, в том числе идеологии, фактически дает основание для созданий некой религиозной формы.
Рыбы дают синтез – синтез всего, что человек в себя впитывает. И Юпитер находится в знаке глубинного синтеза. В отличие от Стрельца, разделяющего эти огни знания, Рыбы, наоборот, их смешивают. И слияние концепций, идей, позиций героев для получения единого смысла часто прослеживается в книгах Толкиена. Мы видим прекрасное сочетание многих религиозных традиций. Каждый положительный персонаж может быть отнесен к той или иной религиозной традиции, а вместе они составляют мощную силу, созданную для победы Света на Земле. Похоже, что такое проявление Юпитера в Рыбах можно назвать одним из самых гармоничных. Здесь нет места пустой концептуальной борьбе. Каждый народ способен объединиться с другими ради общей высшей цели, что и происходит в его завершающей трилогии "Властелин Колец".



Религиозные формы.

Влияние Библии и традиционного христианского повествования также прослеживается в "Сильмариллионе" в конфликте между Мелькором и Эру Илуватаром (как параллель полярности Люцифера и Господа Бога). Кроме того, "Сильмариллион" рассказывает о создании и падении эльфов, так же как и библейская книга "Бытие" рассказывает о создании и падении человека. Как и все работы Толкиена, "Сильмариллион" оставляет место для поздней христианской истории, и в одном из черновиков Толкиена Финрод, один из ведущих персонажей "Сильмариллиона", рассуждает о необходимости воплощения Эру (Бога) для спасения человечества.

Средневековая христианская космология демонстрирует свое влияние особенно в рассказе о создании Вселенной как виде исполнения песни Богом, гармонии ангелов с этой мелодией и разладе, вносимом в музыку падшим ангелом. Творения Блаженного Августина о музыке, равно как и обширная средневековая традиция божественной гармонии (более известной нам сегодня по "музыке небесных сфер") служат основой для рассказа о Творении. В общем, можно действительно сделать вывод, что за основу сотворения мира взята значимая часть христианской парадигмы.

В книгах очень сильно прослеживается влияние и кельтской, и финно-угорской мифологии. А также есть немало пересечений с греческим пантеоном.

Кроме того, его идеологические баталии между добрыми и злыми героями во многом схожи с также зороастрийскими представлениями о Добре и Зле. Дело в том, что в христианстве, насколько мне известно, не сильно выражено понятие "людей-воинов". Обычно на страницах библейских тестов «хорошими» являются далеко не воинственно настроенные образы. Да, там есть небесное воинство, но нет намеков, чтобы это духовное воинство было наделено большим значением для христианства. Более того, христианская концепция прощения и «подставления второй щеки» идет несколько вразрез с духом воина, задача которого – своей силой защищать свою веру и жизнь зависимых от него людей. В зороастризме как раз преобладающая идея в том, что все люди – это воины (почти все), и главный смысл каждого человека в жизни – сделать правильный выбор и, как полагается на войне, принять одну сторону, за которую он будет "сражаться". Либо добро, либо зло. И в книжках Толкиена это прослеживается четко – там нет срединных положений.

Зороастризм во многом близок к христианству, хотя и зародился раньше. В этих двух религиях много пересечений, как исторических, так и культурных, имеется генеалогическая духовная связь, поэтому "поиск религии" в произведениях Толкиена будет постоянно обращаться то к зороастрийским, то христианским истокам, при этом окрашиваясь также "в краски" кельтских традиций.

Почему все-таки есть предположения относительно зороастризма? Можно обратить внимание на его положительного героя – волшебника Гендальфа. Это не христианский персонаж, это маг, а маг – это именно зороастрийский персонаж. Самые известные волшебники и кудесники были персидскими. В христианстве магия вообще не приветствуется (хотя в этом плане интересен момент поклонения волхвов новорожденному Христу, которые пришли согласно астрологическим знамениям – сиянию звезды), а такие вещи как гадания и пр. вовсе отвергаются. Поэтому глубинный смысл религиозного подтекста в его произведениях все-таки не однозначно христианский.

Вот что сам Толкиен пишет про данный религиозный синтез:

"Разумеется, "Властелин Колец" в основе своей произведение религиозное и католическое; поначалу так сложилось неосознанно, а вот переработка была уже вполне сознательной. Поэтому я или не вкладывал, или решительно устранял из вымышленного мира практически все ссылки на "религию", на культы и обряды. Ведь религиозный элемент вобрали в себя сюжет и символика. Тем не менее, ужасно неуклюже все это сказано, а звучит куда более самоуверенно, нежели я на самом деле чувствую. Ибо, по чести говоря, на сознательном уровне я планировал крайне немного; и главным образом должен благодарить судьбу за то, что воспитан (с восьми лет) в Вере, которая вскормила меня и научила тому немногому, что я знаю".

Что еще интересного можно сказать относительно «рыбного» Юпитера?! Юпитер – планета, связанная с религиозным мировоззрением человека. Рыбы связаны с музыкой, а как помнят поклонники его ранних произведений, мир у Толкиена зарождался из музыки (в "Сильмариллионе" каждый народ имел свою песню, и из этой песни он появлялся на свет). Таким образом, происходит проявление этого синтеза.

Благой Юпитер дает человеку много хорошего по жизни, и секстиль к Солнцу подтверждает этот момент:

  • Толкиен стал известным и популярным при жизни: при этом он обрел известность хорошего качества (она не была скандальной).
Естественное появление энергий Юпитера дает возможность человеку, к примеру, быть преподавателем в высшей школе. Толкиен как раз служил профессором в академии, что доказывает благостное влияние этой планеты.
  • Как писатель, он стал неким духовным проводником для людей, для которых он выстроил целый уникальный мир.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 14:14   #90
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,246
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

УРОК №72: Д.Ж.Р. Толкиен. Часть 2
I | "Базовые основы астрологии"
(онлайн-курс "Оси Мира").
Добрый день, дорогие читатели рассылки! Продолжаем разбирать карту Д.Ж.Р. Толкиена.



(Венера и Нептун).

Второй по силе музыкальной композицией его карты является:

  • Трин двух планет – Венеры и Нептуна.
Это дает тонкое чувствование музыки, восприятия гармонии, красоты, эстетической необходимости воспринимать мир через эти тонкие (в том числе музыкальные вибрации). При этом наблюдается такая связь: Юпитер – в Рыбах, а Нептун – в Близнецах. Нептун показывает области карты, где позиции или ситуации по этому знаку будут "размыты", получается, что в знаке меркурианском, писательском.

Вот как вкратце описывается сотворение мира из музыки:

Сотворение мира описывается как воплощение музыкальных тем, предложенных Илуватаром Айнур. Всего было три темы:

Первая тема создала Эа; Вторая определила очертания Арды и исправила диссонанс, внесённый Мелькором в Первую тему, одновременно вобрав его в себя; в Третьей теме Айнур участия не принимали — в этой теме Илуватар лично сотворил Детей Илуватара и определил их судьбу.

Первая тема. Была начата Эру Илуватаром и подхвачена Айнур. В ней (теме) была задумана Арда или Эа — мир сущий. Во время пения один из айнур — Мелькор — внёс в мелодию свои изменения, по его мнению, важные. Тем самым Мелькор породил зло в Арде.

Вторая тема. Услышав мотив Мелькора, Эру Илуватар засмеялся, поднял левую руку, и зазвучал новый мотив. Айнур вновь подхватили мелодию, а Мелькор вновь отклонился от темы.

Третья тема. Эру Илуватар встал, и был гневным его взгляд. Поднял он правую руку, и вновь зазвучал новый мотив. И снова Айнур подхватили мелодию, а Мелькор отклонился от темы. Дети Илуватара были задуманы лишь с Третьей темой.

Сотворение Арды. В третий раз встал Эру Илуватар, и лик его был ужасен. Поднял он обе руки, и смолкла мелодия. И показал Эру Илуватар Айнур Арду, и сказал: "Узрите свою Песнь! Это ваше Пение; и каждый из вас отыщет там, среди того, что я явил вам, вещи, которые, казалось ему, он сам придумал или развил".
После конца мира прозвучит Вторая Музыка Айнур, в исполнении которой примут участие люди. Она будет ещё более великой, чем Первая, но даже сами Айнур не знают, что это будет за музыка.

(Марс).

  • Марс достаточно хороший по карте, находится во второй обители Скорпионе и имеет большую скорость.
  • А также входит в состав аспектной фигуры "Бисекстиль" (Марс-Солнце-Юпитер).
Это может говорить о том, что он – человек мужественный. И в реальности Толкиен не побоялся пойти на войну, несмотря на огромное нежелание этого. Тем не менее, он прошел все военные трудности и немалые стрессовые испытания.
  • Марс располагается в трине с Юпитером.
Вообще, аспекты Юпитера и Марса – это отношения благородного действия, дающие такого рыцаря "плаща и кинжала" – человека, который не боится идти на риск. Здесь, конечно, многое зависит от качеств самих планет: если Юпитер и Марс – хорошие, то риск будет оправдан; если побитые – то риск будет или неадекватным (чрезмерным), или человек готов идти на риск, но боится, колеблется.
  • Юпитерианско-марсианский тригон как раз придает его произведениям окраску какой-то грандиозной военной истории: это сага, трилогия про "битву вечную", причем связанную с благородным делом спасения мира от Зла.


Юпитер как писательская планета получает достаточно много энергии от Марса и Солнца – а ведь это две мужественные планеты, которые связаны именно с проявлениями силы, воинской отваги и волевого духа. В этом разрезе обратим внимание на его мужских героев – они волевые, сильные, никаких "соплей" там нет. Даже женщины и мирные хоббиты (которые в обычной жизни больше походят на обжор и обывательских весельчаков) в нужный момент восстают, выходят на поле боя и всё равно сражаются. И никто не смотрит, что они ростом малы – все благородные и командные, а отваги в них – непочатый край.

Вообще не припоминается, чтобы в его книгах кто-то струсил, нет таких эпизодов, даже с плохими персонажами – которые, кстати, только своей внешностью могут напугать кого угодно, не говоря уже об агрессивно настроенном состоянии. Даже если человек в книге проявляет неблагородство и трусость (как, например, в случае с Боромиром), он получает возможность реабилитироваться и восстановить свою честь.

В общем-то, здесь Толкиен описывает себя. Юпитер показатель благородства, и оно активно присутствует в этом творчестве. Марс дает силу, что также прослеживается в его героях.

(Венера).

Ну а что насчет женской планеты – Венеры?

  • Уран бьет Венеру квадратом из Скорпиона.
Но она находится в знаке Урана – Водолее, поэтому уранические влияния менее злотворны. Уран в карте – хороший, так как по "Системе планетарных господств" занимает положение экзальтации. Так что они не такие злые, и эти качества могут проявляться таким образом.

Поскольку Толкиен описывает сюжеты посредством своего внутреннего мира (гороскопом), то персонажи мужские получаются через слияние Солнца и Марса, а женские – Венеры и Луны (Юпитер помогает передать общую смысловую составляющую произведения).

  • И если обратить внимание на его женских персонажей, то можно заметить что они достаточно отстраненные. Венера и Луна как раз находятся в знаке Урана – в Водолее – холодном и рассудочным знаке, что отводит любовь и симпатии на иной план.
Поэтому нет ни одной дамы, которая пылает классической страстью, хотя есть чувства, но проявляемые больше как некое сказочное или магическое действие.

При этом Водолей – знак нестандартный, он дает человеку своеобразную верность идеалам. Обе планеты фиксированные, это придает отношениям долгоиграющий характер. И, действительно, измен в отношениях не прослеживается. Как раз существует упор на верность вопреки всему (история Арагорна), что очень даже по-водолейски.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соционические гипотезы из инета Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3 гипотезы в соционике 92 19.01.2021 20:44
путь к просветлению. психотехники из инета Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2 карта внешняя 76 14.03.2016 22:35
соционика (для прагматиков и не только, Прокофьева и не только) Эола 3.4 мир культуры (наука и искусство) 51 14.11.2012 02:53
В недрах сети (инета) Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3.4.4 техника 0 04.08.2009 16:19


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot