Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 5. АСТРОЛОГИЯ > 1. ИЗ ИНЕТА > 4. другое

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 09:12   #31
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как работают Лунные узлы в астрологии?






  • 411РЕПОСТОВ

Откуда вы пришли? Куда направляетесь? Узнать свою миссию, предназначение хочет практически каждый человек. За это в астрологии отвечают лунные узлы, которые ответственны за карму, сильные психологические программы и жизненные сценарии. Философия большинства астрологических книг проста — живите по Северному Узлу и будет вам счастье. Однако в реальности это оказывается почти невыполнимой задачей. В этой статье мы подробно разберём лунные узлы в астрологии и как с ними работать на практике.
В чём состоит моя миссия?

Технически, лунные узлы в астрологии являются фиктивными точками. У них нет своего физического тела. Прилагательное «лунные» намекает на тесную связь с ночным светилом: то что действует бессознательно, глубоко.
  • Северный Узел, Раху, Голова Дракона — миссия, задача, навыки и качества, которые нужно приобрести в этой жизни. Тот Дом и знак, в котором находится Раху — новые и незнакомые для вас сферы, которые могут даваться вам тяжело.
    Например, Раху в Козероге — такие качества как строгость, холодность, рациональность, независимость, ответственность могут существовать отдельно от вас.
  • Южный Узел, Кету, Хвост Дракона — отработанные программы, навыки, то, что хорошо вам знакомо, получается на автопилоте. Знак и Дом Кету — сильные стороны, черты личности, сферы, которые легко получаются.
    Кету в Раке — человек умеет заботиться, доверять, эмоциональный, чувствительный, сильная интуиция.


Главное заблуждение

В астрологии лунные узлы являются бездонным источником всевозможных мифов и сказок.
Многие астрологи говорят что нельзя идти по Кету. Но Южный Узел это ваши сильные стороны, качества, инструменты, которыми вы хорошо владеете. Для бытовой реальности это необходимый факт. Какой смысл игнорировать то, что у вас хорошо получается? Вопрос лишь в том чтобы не перегибать палку и не забывать про развитие.
Например, Кету в X-м, Раху в IV — натив чувствует себя как рыба в воде везде где есть иерархия, темы управления, власти, начальники, структура, бизнес. Но по IV-му Дому нужно создать семью, построить дом. При этом карта не запрещает заниматься бизнесом или быть начальником.
Астрологическая модель развития личности

В натальной карте есть несколько этапов развития человека, эволюции души и сознания.
  1. Лунный — с приходом в этот мир у вас сразу же включается Луна. Закладываются родовые программы, базовые привычки, установки. Всё что вы впитали в себя в первые семь лет жизни является базовым сценарием всей жизни. В этот период у человека нет своего я, психика неразрывна связана с материнским пространством. Душа забывает опыт своих прошлых воплощений.
    Во взрослой жизни отношения с мамой будут проекций «как я вижу мир и как мир относится ко мне». Луна в Овне — для меня вселенная это место где нужно воевать, конкурировать, быть лидером, отстаивать себя. Часто в детстве у таких людей была очень требовательная или активная мама.
  2. Солнечный — включения своего Я, отделения от родительского пространства. Первый период — подростковый возраст, когда личность начинает бунтовать и отделаться от семьи. Появляется много энергии, мотивации.
    Солнце — это часть Духа. Луну часто называют «душой», чем вводят в заблуждение. Ночное светило отвечает за животный ум, инстинкты, потребности тела.
    В этот период социум старается активно старается подавить новоиспеченное Солнце в виде родителей, которые пытаются вернуть своё разбушевавшееся дитя в прежнее состояние, в виде школы, социальных рамок и т.д.
    И к сожалению, в большинстве случаев им это удаётся. Солнце выключается, личность забывает своё Я и возвращается в лунный режим: надо идти учиться не туда куда хочу, а тому, что точно прокормит, найти работу не которая мне нравится, а которая будет гарантом моей безопасности. Это хорошо объясняет почему у нас появилось целое поколение бухгалтеров и юристов. Родителям казалось что эти профессии уж точно прокормят их детей, а не какой-нибудь дизайн или филологическое образование.
  3. Кармический уровень — только на этом этапе можно работать с Раху и Кету. Если у человека нет своего Я, он живёт программами и установками семьи, то идти по пути Головы Дракона невозможно. На это не хватит ни сил, ни осознанности.
Как применять на практике?

В астрологии лунные узлы не связаны с бытовой жизнью. Это задача духа, которому нужно получить новое качество или навык. Здесь нет понятий хорошо-плохо.
Например, Северный в Козероге, Южный в Раке — вы пришли чтобы стать жёстким, независимым, научиться контролировать свои эмоции. Как это сделать? Душа выберет себе холодную маму, которая будет требовательна, любая помощь, эмоциональное участие будет оборачиваться проблемами. И всё это лишь для того, чтобы вы выработали в себе новые качества.
Для повседневной реальности Голова Дракона является большой проблемой, и даже поражающим фактором. То место, в котором он находится не воспринимается личностью, эффект стоматологической заморозки.
Например, Раху в I-м Доме — проблемы с самоопределением, сложно проявить себя, часто попадают под влияние других людей. Привычнее всё время быть с кем-либо, угождать, слушать других.


Кармические планеты и аспекты

Лунные узлы в астрологии, являясь фиктивными точками, могут сильно влиять на планеты. Но я рекомендую рассматривать только аспект соединения. Остальные аспекты дают очень абстрактную информацию.
Соединение планеты
  1. С Раху — качества этой планеты незнакомы личности, сложно её проявить. На бытовом уровне такую планету можно отчасти считаю поражённой. На высоком уровне именно эти планетарные качества человеку необходимо развить. Юпитер в соединении с Головой Дракона — проблемы с мировоззрением, тяжело мыслить глобально, ставить цели. Религия, духовное развитие, путешествия — то, что поможет реализоваться вашей душе.
  2. С Кету — эта планета сильный инструмент, черта, талант. Проявляется легко. Марс в соединении с Хвостом Дракона — умение себя отстоять, защищать, «пробивать стены лбом».
Дополнительные способы проработки

С обыденной точки зрения сложно понять почему душа перед воплощением выбрала жёсткую маму или агрессивных людей в окружении, проблемы со здоровьем и т.д. Ведь это не логично. Но это только на первый взгляд.
Представьте что я прихожу к вам на день рождения и обливаю вас холодно водой. Вы в шоке, не понимая почему я так сделал. Но если мы с вами заранее договоримся об этом с целью развеселить гостей, то вы не удивитесь этому событию.
Как вы помните, мы забываем весь наш опыт и задачи перед тем, как пришли в эту жизнь. Чтобы это вспомнить, воспользуетесь техникой регрессивного гипноза, холотропным дыханием.
Кармическое преступление и наказание

В астрологии лунные узлы через каждые восемнадцать лет возвращаются на то место, в котором они находились в момент вашего рождения. Это время проверки. Насколько ваша душа идёт правильный путём или вы отклонились от курса.
Если реализации по Раху нет, то судьба отнимет у вас то, что обозначает Хвост Дракона, с целью вас образумить.
Периоды проверки:
  • 18-20 лет — чувствуется мягко. Перед личностью впервые ставится вопрос предназначения, реализации.
  • 36-37 лет — проходит ощутимо. Часто даёт кризисы, ощущение что жизнь движется не правильно. Если задачи выполняются, открывает новые возможности.
  • 56-57 лет — самое критическое время. Многие известные люди уходили из жизни именно в это время. Например, Стив Джобс, у которого Кету находится в X-м. Часто в это время происходят кризисные ситуации, жизнь разворачивается на 180 градусов. На высоком уровне — обретите мудрости, внутренней силы. В астрологии Лунные Узлы не связаны с бытовыми радостями, событиями. Поэтому если есть реализация Раху — то будет радоваться ваша душа, но в земной реальности это может не проявиться.
Подведём итоги

Лунные Узлы в астрологии — это главные навигаторы, маяки, которые показывают куда вам нужно двигаться. Напомню, что эти фиктивные точки не связаны с земной бытовой жизнью, они не отвечают за вашу социальную или профессиональную миссию. Речь идёт о глобальном предназначении духа.
  1. Луна — путь тела, потребности, инстинкты
  2. Солнце — путь вашего Я, личности
  3. Голова и Хвост Дракона — путь вашего духа
Помните, вы пришли в этот мир чтобы развиваться и эволюционировать. Таковы законы вселенной!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 16:24   #32
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кожные проблемы в натальной карте
#заметки_ingenium #астрология #венера #натальная_карта #медицинская_астрология
Любые проблемы с кожей - это всегда неприятно и требует большого запаса терпения и сил. Внезапно появившаяся родинка на видном месте способна срезать половину уверенности и на долго испортить настроение. А что по этому поводу говорит астрологи?
В натальной карте за внешний вид, кожу отвечает Венера. Если Венера в карте поражена аспектами - это отразится на внешнем виде.
Оппозиции к Венере - часто вызывают аллергические реакции, хронические особенности кожного покрова. Например, сильная оппозиция Плутона к Венере даёт тонкую кожу, бледность, болезненную реакцию на Солнце, даже в самых маленьких пропорциях.
Аспекты Венеры и Нептуна часто провоцируют проблемы с кожей из-за нехватки или перебора йода, неправильной работы щитовидной железы. Это выливается в проблемы с акне, покраснения, прыщи, постоянные воспаления на коже.
Венера Солнце, Венера Уран дают раннюю пигментацию, кожа долго восстанавливается после воздействия Солнца или других факторов. Часто транзит Урана к Венере провоцирует появление внезапной пигментации.
Появление родинок дело уже более серьезное. За это отвечает Плутон в аспекте к Венере, а также его транзиты к Венере. Часто связано с резкими гормональными изменениями (беременность, сильный стресс).
Перхоть, себорея, шелушение часто связаны с аспектами Меркурия и Сатурна к Венере. Если себорея влажная, то кроме Сатурна или Меркурия у Венеры может быть аспект с Нептуном или Юпитером.
Автор Павел Дементьев
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 14:39   #33
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сатурн в Домах. Часть 2
#заметки_ingenium #астрология #сатурн
Продолжаем разбирать Сатурн в Домах.
Сатурн в 7 Доме - учусь июлям говорить слово «нет», иначе Сатурн создает вокруг Вас окружение, которому постоянно что-то от Вас нужно. Но если Вы обращаетесь за помощью - получаете дырку от вчерашнего бублика. Учусь людей держать на дистанции. Учиться сближаться постепенно. В любых отношениях крайне важны договоренности и исполнение сроков. Отношения проверяются временем. Если человек сделал Вам гадость, но Вы на это закрыли глаза, то Сатурн в скором времени даст ещё большую проблему. Партнёр Сатурианец.
Сатурн в 8 Доме - в ситуации кризиса, авралов, стресса судьба не принимают мою слабость. В подобных случаях мне надо взять себя в руки и действовать холодно. Все эмоции идут только в минус. В ситуациях кризиса рассчитываю только на себя. Чем больше опускаю руки - тем больше давят проблемы. Судьба не идёт на встречу. Всегда готовлюсь к худшему исходу, чтобы предотвратить ошибки. С чужими деньгами всё должно быть прозрачно, официально. В напряженных ситуациях судьба хочет чтобы я занял негласное место «начальника».
Сатурн в 9 Доме - если злой, может давать трудности или задержки в получении знаний, образования. К поездкам нужно готовиться заранее, просчитать все риски. Не еду никуда на последние деньги. Иначе Сатурн обязательно выдаст непредвиденную ситуацию. Работает правило: до 30-ти лет Вы работаете на своё лицо. После 30-ти Ваше лицо работает на Вас. Задержки во всех вопросах, связанных с бумагами, законом.
Сатурн в 10 Доме - сильное указание на вертикальную карьеру, возможность быстро прорасти там, где есть иерархия, система. На работе только работа, никаких личных отношений или домашней обстановки. В рекламе и продвижении делаю упор на статус, опыт, регалии. Судьба замечает даже малейшие нарушения закона и тут же посылает штрафы.
Сатурн в 11 Доме - чтобы привлечь подписчиков, набрать очки популярности, мне надо ухватить тренд, волну. Свой креатив, обычно, даёт слабый результат. Пишу о том, о чем говорят, а не о том, что хочу. Чем конкретней и точнее ставлю цели - тем больше судьба меня слышит.
Сатурн в 12 Доме - судьба периодически делает из Вас козла отпущения. Накидываются дела, обязанности, которые не Ваши или к которым Вы имеете далекое отношение. Нужно учиться говорить "нет" чужим проблемам, иначе Сатурн будет ими давить. О всех своих планах, целях никому ничего не говорю.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 14:39   #34
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как подобрать режим питания с помощью астрологии?


You are here:
  1. Главная
  2. Астрология





11.10.2016



  • 215РЕПОСТОВ

Какую диету выбрать, чтобы получить стройную фигуру и забыть о лишнем весе? Как правильно питаться? Эти вопросы задают себе многие женщины. Сегодня появилось очень много книг, тренингов о правильном питании. Не говоря уже о сторонниках и противниках вегетарианства.
Как астролог я скажу что нет единой формулы для всех. Ваша задача — понять что подходит именно вам, вашему организму. В этой статье я раскрою главный принцип гороскопа питания.
Почему одни толстеют, а другие стройнеют?

Вы замечали, что у кого-то быстрый обмен веществ, у кого-то медленный. Один может есть как не в себя после шести вечера и лишний вес обходит его стороной. А другой от одного взгляда на пончик наберёт два килограмма.
Секрет кроется в Луне, которая отвечает за гороскоп питания. Обратите внимание на уровни значений ночного светила:
  1. эмоции
  2. потребности
  3. мама
  4. безопасность
  5. инстинкты
  6. внутренний мир, бессознательное
  7. желудок
  8. еда
Древние астрологи знали о тесной связи внутренних переживаний, эмоций и приёме пищи. В наше время учёные давно доказали, что проблема лишнего веса является психологическим фактором. Человеку что-то не хватает, чаще всего чувства безопасности. Или личность очень восприимчива, боится что внешний мир может принести боль.
Прослойка жира — бессознательный способ защититься, оградить себя от мира.
Проще говоря, чувство голода в половину двенадцатого ночи часто вызвано психологической неудовлетворенностью. Уговаривать себя что это было последнее пирожное бесполезно. Минимум — у вас не получится себя сдерживать. Максимум — вы рискуете подвергнуть организм еще большому стрессу.
Как это работает?

К примеру, Луна во Скорпионе очень нуждается в ярких переживаниях, насыщенных эмоциях. Если этого нет, то человек это компенсирует через острую или экзотическую пищу, сильные стрессы, после которых начинается заедание. Или ставить над собой эксперименты с жесткими диетами, как бы проверяя себя на прочность. История знает немало таких случаев.
На бытовом уровне лишние килограммы — результат несоблюдения личного режима питания. Например, в карте Луна в Козероге. Принцип: ем много, но редко в день. Если наоборот, то увеличение талии неизбежно.
Всегда ли нужны походы в спортзал?

Вопреки распространенному мнению, спорт также далеко не всегда является панацеей от надоедливых килограммов. Например, при Луне в Тельце, да еще если в карте слабый Марс, от долгих часов в спортзале не будет никакого толка. А для Луны в Овне спорт будет идеальным решением.
Решение — с помощью гороскопа питания узнать ваши индивидуальные особенности приёма пищи, какие продукты вам подходят. А также какими дополнительными методами можно компенсировать чувство голода.


Что еще необходимо учесть?

Важным фактором в гороскопе питания являются аспекты к ночному светилу, которые могут существенно изменить показатели лунного знака.
Аспекты от:
  • Плутона — очень сильный и энергозатратный аспект. Отказ от мяса крайне нежелателен, иначе психика начнём вампирить и брать энергию у других. Для сохранения фигуры рекомендуются любые восточные практики связанные с энергией, например: цигун, йога.
  • Нептуна — лёгкие продукты. Вегетарианство желательно. А также рыбный, морской рацион. Вес очень зависит от внутреннего состояния. Проработка через творчество, духовные практики. То есть если в решили голодать, то по этому положению нужен духовный смысл: зачем вы это делаете?
  • Урана — не рекомендует диеты, любые ограничения в пищи, иначе есть риск сильного стресса для организма и психики. Интеллектуальная деятельность хорошо сжигает калории.
  • Сатурна — похоже на Луну в Козероге. Приём пищи в одно и тоже время, техники голодания, очищения организма, посты, диеты приносят результат.
  • Юпитера — проблемы с чувством меры. Как это не странно, но при таком положении есть чёткая связь между моим социальным положением, достижениями и лишним весом. Если я сижу дома, то начинаю расширяться в прямом смысле слова. Если я выхожу в социум, то расширяется мой статус, моя карьера, а фигура остаётся стройной. очень похоже также когда Юпитер находится в I Доме.
  • Марса — физические нагрузки, спорт, активность играют важную роль для пищеварения и стройности. Диеты, голодание не желательны, это очень сильный стресс для организма.
  • Солнца — в целом говорит о свободе в плане приёма пищи. Но диеты, ограничения сильно бьют по здоровью. Солнце антагонист Сатурна. Это положение буквально говорит: я получаю радость от еды.
  • Венеры — похоже на Юпитер, но не в таких объёмах. В еде, продуктах ценится красота, сервис, как это выглядит внешне. Принцип: соблюдать меру. Если садитесь на диету, то не жёсткую. Венера планета умеренности.
  • Меркурия — диеты, посты, любые эксперименты с едой. Способствует отказу от мяса. Рекомендует питаться понемногу, но часто. Смешение вкусов приветствуется.
Как узнать свой гороскоп питания?

Итак, давайте рассмотрим Луну в знаках. Я разберу каждое положение на двух уровнях: психологический-событийный и рекомендации по приёму пищи.
В Овне

Психика требует много впечатлений, эмоций, азарта. Потребность в конкуренции, борьбе, быть лидером. Активный образ жизни, особенно спорт являются главным фактором для поддержания стройности фигуры. Кроме физических нагрузок хорошо подойдут любые авралы, ситуации, где нужно действовать быстро.
Гороскоп питания: быстро сбрасывает, но также легко набирает вес. Подходит любая острая, пряная пища. Не рекомендуется сидеть на диетах, тяжело переносит голод. Отказ от мяса нежелателен, если в карте нет других показателей. Принцип: еда — действие, нагрузка.
В Тельце

Очень важен комфорт, уют и безопасность. Привязка к материальном миру. При таком положении вегетарианство не рекомендуется. Любое накопительство, начиная от забавных вещиц и заканчивая денежными суммами, шоппинг, красивые, эстетичные вещи, красивая сервировка гармонизируют ночное светило.
Гороскоп питания: домашняя пища, насыщенные продукты. Очень важно найти свою точку меры, которой можно придерживаться. Питаться лучше большими порциями, но не часто в день. Особенно нежелательны перекусы.
В Близнецах

Сильная потребность в общении, новой информации, знаниях. Если этого нет, начинаются проблемы с фигурой. Если часто чувствуете голод, напишите статью, завалите свой блог, ведите активную жизнь в социальных сетях. Лёгкие пробежки, парный, командный спорт пойдут в плюс.
Гороскоп питания: отказ от мяса приветствуется. Смешение вкусов, экзотика. Следование режиму, посты и диеты. Специи (только не острые) очень способствуют пищеварению. Принцип: ем мало, но часто.
В Раке


Проблемы с весом тесно связаны с внутренним состоянием, эмоциями и переживаниями. Есть тенденция «заедать» стресс. Пищеварение, стройность фигуры буквально зависят от настроения. Есть сильная потребность о ком-либо заботиться, делиться эмоциями. Если чувства не выражаются, накапливаются, то со временем они буквально превращаются в лишние килограммы.
Гороскоп питания: домашняя еда, семейная обстановка. Хороший метаболизм. При стрессах важно не «заедать» проблему. Принимать пищу только в хорошем, спокойном настроении. Принцип: как себя чувствую, так и питаюсь.
В Льве

Сильная потребность быть на виду у всех, в центре. Лишний вес — бессознательный способ обратить на себя внимание окружающих. Желание показать, продемонстрировать себя, свои заслуги, успехи. Похвала других людей — в прямом смысле бальзам на душу. Подумайте, как вы можете показать себя? Выставите на показ всё чем вы гордитесь.
Гороскоп питания: не рекомендуется отказ от мяса, тяжело переносит любые запреты, диеты. Крайне важно разнообразие продуктов, красивая сервировка, внешний вид. Главное — не перебарщивать. Последствия переедания потом тяжело сбросить. Лев — знак фиксированный.
В Деве

Потребность в предсказуемости, понимании что меня ждёт завтра. Живите по расписанию, составляйте планы. Если в жизни нет порядка — начинаются проблемы со стройностью. Рутина, повторяющееся действия, уборки, чистки, физические упражнения направленные на оздоровления гармонизируют вашу Луну. Спортивные лёгкие гимнастики.
Гороскоп питания: отказ от всего жирного, мясного приветствуется. Склонность к диетам, разным профилактикам через голодание. Считайте калории, составьте свой рацион и строго его придерживайтесь.
В Весах

Потребность в партнёрстве, союзе, чтобы рядом кто-то был. Одиночество, конфликты с людьми, разногласия сильно влияют на ваше пищеварение. Хорошо подойдёт любой парный спорт, танцы. Выходите чаще в свет, общайтесь, встречайтесь, презентуйте себя.
Гороскоп питания: необходимо следовать расписанию и диетам. Отказ от мясного желателен. Большое значение имеет внешний вид продуктов.
В Скорпионе

Проблемы лишнего веса часто вызваны дефицитом насыщенных, мощных чувств, эмоциональных переживаний. Большие физические или умственные нагрузки, авралы, занятие энергетическими практиками, просмотр боевиков или душераздирающих фильмов притупит голод.
Гороскоп питания: любая насыщенная пища, жёсткие диеты не желательны. Специи, экзотика в еде идёт в плюс. Пищеварение сильное. Принцип: ем не часто, но много.
В Стрельце

Психике необходима некая высшая идея, смысл. Привнесите в вашу жизнь что-либо религиозное, расширяйте свой кругозор, начните изучать иностранные языки, путешествуйте. Это очень социальное положение. Если вы не эксперт, не преподаёте, не читаете никому мораль, то проблемы со стройностью не за горами.
Гороскоп питания: желательно разнообразие в еде. Чередуйте периоды когда вы едите мясо, а когда только растительную пищу. В плюс любые экзотические блюда. Принцип: ем мало, но часто.
В Козероге


Сильная потребность в контроле, быть профессионалом, идти к цели, занимать выскочке положение в обществе. Составьте план, расписание, поставьте цели в какой-либо сфере. В жизни важна структура и порядок. Иначе психика обесточивается, впадая в меланхолию. Спорт хорошо работает если вы постепенно увеличивайте нагрузки.
Гороскоп питания: отказ от мяса нежелателен. Крайне тяжело переносит переедание. Питание по расписанию. Работает правило: завтрак съем сам, обед разделю с другом, ужин отдам врагу. Принцип: ем много, но не часто в день. О перекусах лучше забыть.
В Водолее

Важно ощущать свободу во всем, тяжело переносит любые рамки, ограничения, запреты. Потребность в информации, общении, озарениях. Если ваш вес увеличивается, это признак что вы засиделись, пора выходить из бытовой жизни. Создайте свой сайт, паблик в социальных сетях. Энергию ночного светила направьте на активное общение.
Гороскоп питания: лёгкая пища, вегетарианство, эксперименты с едой. Режим, расписание идут в плюс. Любые необычные блюда.
В Рыбах

Как и в других лунных знаках, здесь есть тесная связь между внутренним состоянием и пищеварением. Нереализованная потребность быть нужной, важной, сделать этот мир лучше — превращается в лишние килограммы. Займитесь творчеством, медитацией, духовными практиками. Луне в Рыбах часто не хватает именно впечатлений, и она пытается их найти в сладкой калорийной пище.
Гороскоп питания: чередуйте периоды с мясом и без него. Морской рацион. И придерживаться меры. Диеты, любые ограничения ослабевают организм. Принцип: ем мало, но часто.
Заключение

У каждого из вас есть свой личный гороскоп питания, соблюдая который, вы сохраните стройность и здоровье. Применяйте эти знания!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 09:17   #35
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

8 способов коррекции гороскопа и проработки планет






  • 454РЕПОСТОВ

Как изменить свою жизнь — один из самых частых запросов в интернете. Одних не устраивает материальное положение, другие хотят выйти замуж, третьи — улучшить здоровье. Астрологи по этому вопросу делятся на два лагеря. Приверженцы первой группы верят в силу фатальности: ничего изменить нельзя, смиритесь, это карма. Другие используют натальную карту как инструмент для достижения целей. А вы на какой стороне? Из этой статьи вы узнаете главные способы коррекции гороскопа, как применить техники астромагии?
Есть ли свобода выбора?

Да, астрология изучает судьбу человека. Но слово судьба часто понимается неправильно, особенно с астрологической точки зрения. Вы рождены свободным человеком.
Но у каждого из нас есть свои жизненные сценарии, которые отыгрываются. Это судьба. Фатальность. Вопрос только один: какую роль вы выбираете в своём сценарии? Кто вы в этой космической пьесе? Нищий или богатый? Больной или здоровый? Это свобода выбора.
Разберем конкретный пример. Во II Доме денег расположился Нептун. Это жизненный сценарий. Изменить его вы не можете. Убрать ♆ из натальной карты невозможно. Но можно отыграть Нептун во II на разных уровнях, ролях:
  • доход от сфер ♆: кино, творчество, фотография, эзотерика, медицина, психология
  • чем больше жертвую денег, рассеиваю финансы, тем больше растут мои доходы
  • визуализирую, медитирую на деньги
  • Поддерживаю осознанный финансовый беспорядок: не веду учёт, не считаю каждую копейку
Минусы
  • Крупные убытки, расходы. Деньги уходят как сквозь пальцы, не понятно куда
  • Мошенничество, обманы, жертва аферистов, воровство
  • Невозможность скопить состояние
Судьбе все равно что вы думаете по этому поводу. Есть сценарий — Нептун во II. Ваша задача — отыграть его на уровне, который принесет результат. Положительный или негативный. Если вы этого не делаете, вселенная сама найдёт способ как проявить ♆ во II Доме. Например, устроит крупную махинацию или воровство.
Перейдем к техникам коррекции гороскопа.


Способ 1. Найдите метле применение

В мире есть правило: если что-то не на своём месте, это превращается в препятствие. Ложка хороша к обеду. Большинство проблем человечества имеют один корень: люди не на своём месте. Занимаются не своим делом. Живут не своими жизнями.
Астрологическая философия беспощадна. Либо я реализую свой потенциал, раскрываю себя как личность, воплощаю свои желания, мечты. А не бегаю в интернеты узнать чем заняться завтра, что одеть послезавтра. Либо моя жизнь не имеет смыла, пуста. И конечно, полна неиссякаемых проблем.
Любое положение натальной карты может принести большой успех.
Марс в XII Доме не помешал Арнольду Шварценеггеру стать известным и востребованным. Самая большая популярность Арни связана именно с марсианской темой: терминатор, Конан-разрушитель, Геркулес и т.д. Всё просто. Марс Шварценеггера задействован правильно.
  • Марс — сила, агрессия, воин, железо, спорт
  • XII — кино, иллюзия, образ
От километров текстов, написанных о Марсе в 12, встают волосы дыбом. Астрологи мастера жанра хоррор. Вы прочитаете про парализованную волю, тайных врагов, саморазрушение, подавленную агрессию, самоубийства, кармическую расплату и т.д. Ни одного живого места.
К счастью, всё это часто оказывается за чертой реальной жизни. Двенадцатый Дом имеет много положительных качеств:
  • дикая природа
  • медитация, сны, тонкий план, психология
  • тайна, скрытность
  • творчество, иллюзия, кино
  • миграция, заграница
  • благотворительность
Как еще можно проработать Марс в 12, кроме как стать Шварценеггером:
  • рыбалка, охота, устроить поход по местам дикой природы
  • активно заняться психологией травм, сильными, быстрыми трансформационными техниками (НЛП, РПТ, хототропное дыхание)
  • Прежде чем что-то сделать — представляю чёткий образ конечного результата
  • Действую скрытно, пока не сделаю — никому ничего не говорю
  • Создаю бизнес за границей (если есть дополнительные указания)
  • агрессию, гнев выливаю в творчество
  • волонтерство
Если вы имеете пораженную планету, аспект, Дом — подумайте, как это можно применить со знаком плюс? Какую пользу можно извлечь?
Например:
  • Луна в Козероге — талант много работать, переносить большие нагрузки, расслабляется через напряжение
  • Квадрат Сатурна к Марсу — учусь делать все по плану, вовремя и получаю супер результат
  • Заполненный 8 Дом — инвестирую, создаю проекты, делегирую дела, создаю пассивные источники дохода, психология. Там где авралы, стрессы, кризисы — меня ожидает успех.
  • Юпитер в I Доме. Чтобы не набирать вес — преподаю, общаюсь с иностранной культурой. Я в роли эксперта, публичного лица, стратега, организатора.
Не спешите опускать руки из-за Плутона или оппозиции. Найдите им применение!


Способ 2. Примените символические действия

Ещё одна техника из арсенала астромагии. Если устраивать реализацию, искать высокие смыслы, развивать себя времени нет. Нужны срочные средства.
Вы имеете проблемный показатель. Возьмите его главные символы и воплотите в реальность. Например:
  • Сатурн в IV Доме — вешаю в жилище черные часы, ритуально выкидываю весь хлам до последнего кусочка, даже если очень жалко
  • Плутон во II — раз в месяц сжигаю символические деньги. Это могут быть нарисованные купюры, печатные на принтере. Не важно какие они на самом деле, настоящие или нет. Главное — символические действия.
  • Нептун в III — в машину помещаю что-то связанно с морской тематикой, например, брелок с рыбками
  • Квадрат Плутона к Марсу — иду в поле и ору дурниной во всё горло. Или начинаю что-то ломать, крушить, например, разбиваю бутылки, кирпичи, в крайнем случае — рву подушку. Да, это социально не красиво. На это намного лучше чем подавленная агрессия, которая через года восстанет в виде язвы желудка или перелома в шести местах одновременно.
  • Уран в I — любая провокационная вещь в имидже: необычная причёска, элемент одежды, выбираю необычное имя. Иначе травмы, вечный хаос вокруг меня.
  • Луна в XII — периодически иду в лес и сажаю дерево, подкармливаю бездомных животных.
  • Луна в Скорпионе — смотрю боевики, триллеры, сильные драмы
Обратите внимание, дело не в качестве предметов. Важны символы, которые забирают на себя негативные сценарии. Нептун в IV — заведите дома аквариум и вселенной не потребуется устраивать потоп соседей, который зальёт ваш очередной ремонт.
Наверняка вы слышали, что животные забирают болезни на себя. Это хорошо работает у людей с планетами в VI или XII Домах или с напряженным ночным светилом.
Дети бессознательно переносят негативные эмоции в игры, рисунки.


Способ 3. Астромагия минералов и металлов

Использование камней как амулетов для удачи, процветания известно с давних времен. Многие современные журналы рекомендуют Ракам носить серебро, а Львам золото. Считается, что бирюза приносит удачу, так как относится к Юпитеру.
Развенчаю популярный миф. Универсальных камней нет и быть не может.
К примеру, за II Дом денег отвечает Юпитер. Да, вы можете носить бирюзу для финансового благополучия.
Но если в карте Юпитер отвечает за 12 Дом, то ношение бирюзы будет активировать события 12-го. Вместо удачи есть шанс нарваться на неприятности. Всё индивидуально.
Цитаты из серии: всем Тельцам по малахиту, а Рыбам по лазуриту относятся к попсе, нежели к настоящей астрологии.
Древние астрологи говорили: минералы, металлы — чистое воплощение эссенций планет. Своеобразные настройки, приводящие в баланс разбушевавшуюся планетарную энергию.
Минералы, металлы отлично подходят для работы с пораженными планетами в изгнании или падении. Пораженная планета по эссенции находится в чужом для себя знаке. Задача — соединить энергии планеты и знака.
  • Венера в Овне — соединяем камни Венеры (малахит, изумруд) и Марса (гранат, рубин). Носим их вместе в виде украшения или просто держим при себе.
Приведу главные планетарные соответствия камням и металлам:
  • Луна: жемчуг, хрусталь, серебро
  • Меркурий: агат, алюминий
  • Венера: малахит, изумруд, медь
  • Солнце: цитрин, янтарь, золото
  • Марс: гранат, рубин, сталь
  • Юпитер: аметист, олово
  • Сатурн: тёмно-синие сапфиры, морион, чёрный агат, свинец
Для высших Урана, Нептуна и Плутона уже успели изобрести камни и металлы. Но на практике это не работает. Энергия трансатурновых планет находится за пределами Сатурна, нашего мира. Камни, металлы — слишком слабое воздействие для глобальных влияний Урана, Нептуна и Плутона.
Но если вам натерпится экспериментировать, приведу соответствия:
  • Уран: авантюрин, разноцветные, сверкающие камни
  • Нептун: лазурит, аквамарин, аквамарин
  • Плутон: дымчатый кварц
Метеориты относятся к высшим планетам. В зависимости от окраски, свойств, внешнего вида, определите, к чему именно. К Урану, Нептуну или Плутону?
Частый вопрос: как долго носить? Если вы хотите сделать качественную проработку планеты — то постоянно, снимая только на ночь.
Если Вы хотите усилить какую-либо сферу жизни, то носим камни до получения результата.
Этот метод можно применить как символическое действие. Например, Сатурн во II-м — положите в кошелек морион или чёрный агат.
Камни, минералы сильный способ проработки планет. Действует пассивно, постепенно. Лучше всего применять для устранения психологических блоков, выравнивания планетарных энергий. Уступает по воздействию первым двум методам. Если у вас сильно напряжён VII, одних минералов мало. Это всё равно что лечить инфаркт аспирином.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 09:17   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Способ 4. Сделайте тату

Коррекция гороскопа с помощью тату, нанесение на кожу изображений, знаков — известная техника на Востоке. Эзотерики утверждают что рисунок на теле способен многое изменить в жизни. Положительно или негативно.
Приведу соответствия:
  • Овен: верхняя часть шеи, голова. Символы барана, рогов, оружия, спортивная тематика
  • Телец: шея. Цветы, растения, денежные символы
  • Близнецы: руки, плечи, запястья, пальцы. Буквы, слова, книга
  • Рак: верхняя часть тела, грудь. Луна, материнские образы, дети, собака
  • Лев: живот, спина. Корона, Солнце, лев
  • Дева: нижняя часть тела. Детали, геометрические изображения
  • Весы: нижняя часть тела. Что-то парное, двойное, эстетичное
  • Скорпион: оружие, кости, скелеты, черепа, оккультная тематика
  • Стрелец: бедра. Иностранные слова, иероглифы, радуга, религиозные символы, орёл
  • Козерог: ноги до коленей. Часы, алмаз, горы
  • Водолей: ноги до лодыжек. Техника, молнии, разряды электричества
  • Рыбы: от лодыжек до ступней. Абстракция, религиозные символы, фракталы
Хотите найти спутника жизни? Куспид VII находится в Близнецах. Нанесите на руки, плечи рисунок книги, слово, цитату.
Особенно подходит кто имеет:
  1. выраженный Плутон, асцендент в Скорпионе
  2. Плутон в I, в аспекте к светитам
  3. Марс в I, в аспекте к светилам


Способ 5. Измените место жительства

Коррекция гороскопа через релокацию вызывает бурные споры среди астрологов. Кто-то видит в этом волшебное средство от всех несчастий. Другие называют этот метод полным абсурдом. Как человек, долгое время проживающий заграницей, могу сказать: релокация работает! Но есть свои нюансы.
Когда вы переезжаете на новое место, планеты в знаках остаются на своих местах. Градус в градус. Меняется только сетка Домов. В Москве у вас Венера находится во V, а в Бангкоке перемещается в VII. Изменяются обстоятельства (Дома), но ваша психология (планеты в знаках) остается неизменной.
Юпитер в XII в Москве — много ситуаций ограничений, болезни, потери. Вы переезжаете в Париж. Юпитер оказывается в I-м. Вы набираете вес, меньше болеете, у вас появляется много возможностей для реализации: я эксперт, руководитель, преподаватель.
Коррекция гороскопа через релокацию особенно полезна, если необходимо убрать злой фактор, вызывающий препятствия.
Распространенный пример: пораженный Сатурн в V — сложность забеременеть. Но если переехать в место, где Сатурн окажется в другом Доме, шансы на зачатие увеличатся в десятки раз. Многие астрологи имеют подобный опыт в своём арсенале.
Построить карту релокацию можно двумя путями:
  1. Измените место рождения, указав нужный вам город. Время, часовой пояс GMT оставьте как были при рождении. Метод быстрый, но к сожалению, не все астрологические программы технически позволяют это делать. Обычно часовой пояс GMT меняется автоматически в зависимости от города.
  2. Вы ставите новое место рождения, новый GMT, высчитываете свое время рождения по местному времени.
Релокация не панацея, но метод сильный. Особенно полезен для тех, у кого в карте есть показатели на миграцию, переезды:
  • Связь I и IX, XII
  • Управитель IV в VIII, IX, XII и наоборот
  • Загруженный XII
  • Пораженная Луна
Подробную информацию о коррекции гороскопа через релокацию вы найдёте в этой статье.
Читайте также: Как работает релокация?


Способ 6. Поиск своего кумира

Информации об астромагии, проработке планет, коррекции гороскопа крайне мало в свободном доступе. Иногда просто непонятно, как можно отыграть тот или иной фактор.
Найдите карту успешного человека, у которого есть такое же проблемное положение что и у Вас. Проанализируйте, как выбранный персонаж проработал интересующий вас фактор.
Помогает качественно раскрыть глаза, особенно когда наступает творческий кризис. Когда вдохновения вешать часы, покупать минералы или заниматься проработкой планет желания нет. Это лучше, чем копировать социальные штампы.


Способ 7. Медитация

Наука утверждает: для мозга нет разницы между воображением и реальной действительностью. Вспомните, насколько реалистичны переживания, ощущения во сне. На этом построена целая индустрия. Фильм «Секрет», трансерфинг реальности Зеланда, техники по визуализации. Именитые тренера говорят: что вы представляете, чего боитесь — то получаете. Мысли материальны.
Медитацией можно отыграть проблемные аспекты, провести коррекцию гороскопа.
Максимальный эффект будет, если:
  • Сильный Нептун в карте
  • Нептун в I Доме, в аспекте к светилам
  • Сильная Луна
  • Загруженный XII
  • Чёрная Луна на Асценденте, в аспекте к светилам, особенно соединение
Проблемный Марс в XII — прежде чем что-то сделать, представляйте конечный результат в деталях. Медитируйте на тему агрессии, злости. Например, представьте как гнев обретает форму какого-либо предмета.
Сатурн в VII — медитация на одиночество. Неважно на каком уровне вы проявите планетарную энергию. Главное, чтобы она проявилась.
Помните о присутствии здравого смысла! Если вы хотите раскачать Марс, чтобы стать активнее, медитаций на марсианские мандалы и образы, аффирмаций будет явно недостаточно.


Способ 8. Используйте астрологические периоды

У каждого из нас есть свои астрологические часы, показывающие что и когда нужно делать. Транзиты, дирекции, прогрессии.
Для коррекции гороскопа особенно хорошо подходят транзиты.
  1. Транзитный Сатурн вошел в I — временно меняю стиль одежды на классику, тёмные цвета, строгие аксессуары. Нахожу работу администратора (если карта позволяет). Ставлю цели, живу по расписанию. Иначе депрессия, ощущение что мир сваливает на меня все проблемы.
  2. Транзитный Плутон в I — радикально изменяю имидж, причёску. Удачное время для пластических операций, смены места жительства, важных перемен. Иначе повышается травматичность, кризисы, стрессы.
  3. Транзитный Нептун квадрат Луна — начинаю фотографировать, заниматься творчеством. Медитирую, ухожу с головой в эзотерику, психологию. Иначе период тревог, сомнений, обманов, апатии.
Применить астромагию к дирекциям, прогрессиям уже сложнее. Фокусов из серии: положила рубин в кошелек во время прохождения транзитного Марса по II недостаточно. Требуются более масштабные действия.
  • Дирекционный Уран на МС — радикально меняю профессиональную деятельность. Начинаю строить карьеру, бизнес в уранических сферах: астрология, интернет, наука, ТВ.
    В негативе: внезапное увольнение, проблемы с законом, крах карьеры. Для полной картины необходимо проанализировать всю карту, чтобы отобрать самые перспективные ниши.
Обратите внимание! Мы уходим от фатальности, которую так любят астрологии. На консультациях вы часто услышите: проблемы с деньгами потому что идёт Сатурн по II-му. Подождите пару лет. Надо потерпеть.
Это путь пассивной личности, лунного сознания. Этот период вы можете провести с пользой: веду учёт всех финансов, никому ничего не даю, зарабатываю на сферах Сатурна, покупаю кошелек черного цвета, ставлю чёткие денежные цели, перехожу на строгую диету. И это только часть огромного арсенала астромагии.


Вы готовы применять астромагию?

Вариантов коррекции гороскопа, проработки планет великое множество. Главная идея — вы родились хозяином своей судьбы. Так будьте таковым! В природе нет программы страдания. Если начинаются проблемы — это верный признак что вы отклонились от заданного курса.
Астрология даёт главную задачу для каждого — найти себя! Если вы ходите на нелюбимую работу, живёте с нелюбимым человеком, стараетесь быть нормальным, как все — не удивляйтесь отсутствию смысла вокруг.
Счастье не может быть нормальным. Счастье может быть только вашим!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 07:38   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сознание Меркурия и Юпитера
#заметки_ingenium
Меркурий и Юпитер по своей природе являются антагонистами друг другу. Эти две планеты показывают мышление, но с разных сторон.
Меркурий - механистическое мышление, научиться читать, писать, говорить. Во взрослой жизни - бытовуха, любые однообразные действия. Рационализм, ортодоксальность.
Юпитер - глубокое мышление, умение видеть состав, глубину, образное мышление. Не даёт оценок, видит всю картину целиком. В отличие от Меркурия, который разделяет все на хорошее и плохое, не видит леса за деревьями.
Проще:
Меркурий - детали, функция упрощать, передавать.
Юпитер - вся картина целиком, функция видеть суть.
В идеале, в сознании энергии Меркурия и Юпитера должны быть сбалансированы. То есть человек должен быть в меру философ, в меру логик. Но в жизни, особенно если личность не осознанна, Меркурий и Юпитер проваливаются в свои нижние полюса.
Мышление по низкому Меркурию: излишний рационализм, цинизм, ни во что не верит. Любую идею, мысль такой человек старается сразу «угробить». «Ты хочешь сделать бизнес? Да ты знаешь какой нужен для этого стартовый капитал, да и сейчас кризис, все закрываются…» Такой человек всегда найдет тысячу аргументов против.
Не умеет видеть глубину. Зацикливание на деталях, мелочах. Такие люди обожают по любой мелочи советоваться, тут же лазить в интернет за очередным рецептом, или ответами на философские вопросы: стоит ли лететь в Турцию?
Совет: Вам надо добавить Юпитера. Прежде чем посоветоваться или заглянуть в интернет за информацией, учитесь вырабатывать свое мнение, свой взгляд на ситуацию.
Мышление по низкому Юпитеру: догматизм, идеализация. Человек выделяет одну деталь и увеличивает её значимость. Слепая вера идеям. Отсутствие логики. Все неудобные факты обычно такие люди игнорируют.
Часто встречаются у эзотериков, астрологов, людей творческих. Например: надо всех любить, надо всем помогать, нельзя есть мясо и т.д. - это все проявления искаженного Юпитера. Человек одной мыслью штампует все, что только попадается ему под руку. Изо всех сил старается не замечать, что мир несколько сложнее.
Такие люди могут генерировать тысячу идей в секунду, но все они будут бесплодны и не практичны. Например: "А давайте делать бизнес!!! Ой, а мне еще и работать придётся? А как же мой бассейн в четверг, медитация в пятницу и вообще, в жизни есть вещи важнее."
Совет: Вам надо добавить Меркурия. Учитесь в идеях находить здравое зерно, практическое применение, учитесь анализировать факты, не принимай ничего на веру. Доверяй, но проверяй. От догматизма нужно прийти к синтезу.
Развивайтесь и поддерживайте свое сознание в чистоте!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:46   #38
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Какие есть способы коррекции натальной карты?
Здравствуйте, Илья!
Наверное, в мире почти не существует астрологов, которые изучив свою натальную карту вдоль и поперек, не задавали бы хоть раз вопрос: возможно ли это изменить? Как проработать напряжённые аспекты, злые планеты? Как усилить тот или иной Дом? Что на это может ответить астрология?
Астрология коррекции или астромагия имеют в своём арсенале огромное количество инструментов, способов, техник. Выделим из всего этого многообразия группы техник.
Символические действия. Основаная задача - свести негатив к минимуму. Перевести мешающую энергию в безопасную область. Отыграть некий негативный сценарий и свести его к нулю.
Например, соседи периодически устраивают Вам второй всемирный потоп. У Вас злой и сильный Нептун в IV Доме. Символ - вода в Доме. Отыграем этот символ на безопасном уровне: поставим фонтан дома, купим аквариум, поместим изображение воды.
Когда применяется: если есть кризисная острая ситуация, когда нужны резкие изминения, например, обострение болезни. Также когда нам нужно убрать какую-либо повторяющуюся проблему (шумные соседи, конфликты с начальником и т.д.)
Прямые действия. Очень мощный способ коррекции. Задача - взять негативный, пораженный фактор и обернуть его в плюс. Например, человек постоянно теряет деньги, вещи ломаются, сжигаются. Формула 2-8. Как это положение можно отыграть в плюс? Доход от процента, приобрести акции с процентным доходом, инвестировать. Энергия VIII Дома переходит в плюс и не просто перестаёт мешать, но и открывает новые возможности.
Другой пример. Луна квадрат Юпитер. Юпитер уходит на нижний кластер и даёт эффект: я себя занижаю, ищу в себе изъяны, раздуваю какие-либо мелочи, мне всегда кажется что я чего-то не знаю, не понимаю. Задача - перевести Юпитер в верхний кластер. Стать экспертом в чём-либо, наставлять, писать, обучать, получить регалии. То ест мы используем прямое значение этого аспекта.
Когда применяется: когда мы хотим качество поменять что-то в натальной карте, перевести негатив в полезность. Минус этого метода - требуется много времени, сил и энергии. Но и результат по этому методу один и самые сильных.
Камни, минералы, металлы. Даже те, кто далек от астрологии, краешком уха слышали о связи камней со знаками и планетами. Камни, металлы - чистое воплощение планетарных энергий.
Когда применять: когда надо настроить какую-либо планету. Например, Луна секстиль Солнце. Нам надо усилить качества этого аспекта. Соединяем камни Луны и Солнца - цитрин и жемчуг. Металлы: золото и серебро.
Второй, очень эффективный метод - усиление Управителей Домов. Например, Венера управляет I Домом. У нас впереди собеседование на работу и нам надо сделать так, чтобы мир (в лице работодателя), нас заметил. Для этого за неделю до собеседования носим камни Венеры, чтобы усилить I Дом.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 22:05   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Этого Вы точно не знаете про IV, VIII, XII Дома
Водные Дома в астрологии создают океан мифов, сказок и домыслов. Начинающие астрологи не знают как точно их трактовать. Стоит закинуться про VIII или XII Дома и классическая астрология начинает феерично извергаться тоннами страшилок и домыслов из серии: «ох, у Вас 8 или 12 Дом, Вы там держитесь…» Но всё ли так однозначно, категорично и негативно на самом деле? Неужели VIII Дом только рушит, а XII исключительно даёт беды, зависимости?
Так натальную карту еще не рассматривали

Я не разделяю натальную карту на плохие и хорошие показатели. Мой принцип прост: всё для чего-то нужно. Всё имеет своё назначение и функцию. Такой взгляд позволяет увидеть карту не как приговор безжалостных звёзд, а как пластичную систему, конструктор, из деталей которого мы можем построить то, что хотим. Говорить что Сатурн, XII и VIII Дома являются абсолютным злом, которого надо избегать, это тоже самое сказать, что «Корзина» в компьютере, кишечник или печень в организме являются негативом.
Натальная карта очень похожа на компьютер. Системный код, который имеет алгоритмы, правила взаимодействия. У этого вселенского компьютера есть свои функции:
  • I Дом — функция запуска — аналогия меню Пуск
  • Плутон — функция очищать, трансформировать (Корзина, конпка удалить)
  • Диспозиторы — ярлыки планет
  • Юпитер — социальный статус — аналогия на компьютере — формат файла
  • Дома — процессы (задачи в диспетчере задач — аналогия Домов в астрологии).
Всё как в компьютере. И согласитесь, мы же не можем сказать, что система питания устройства важнее системы охлаждения. Если одна из этих систем выйдет из строя, вся работа будет нарушена. Также действуют Дома в астрологии.
Тайна водных секторов

Любые Дома в астрологии обозначают только события. А что такое события? Это процессы. Водные Дома отвечают за нашу реальность, матрицу, пространство. Процессы взаимодействия с окружающим миром. Или просто: Дома реальности.
  • IV — пространство (память или пространство на жёстком диске, флешке)
  • VIII — чужой ресурс, энергия мира (оперативная память — сколько процессов или задач может одновременно работать?
  • XII — преломление реальности (система восстановления системы, исправление ошибок)
Каждый из этих Домов в астрологии выполняет важную роль. Если мы выключим XII — то система-реальность утонет в ошибках, так как нет службы восстановления.
Если мы отключим VIII — то очень быстро наша действительность будет работать как Почта России каменного века. Все процессы будут тормозить.
А теперь разберем каждый из Домов реальности подробно.


IV — сколько Гигабайт вмещается в вашу жизнь?

В классике, обычно, IV Дом выглядит как бантик из ленточек добрых значений: квартира, недвижимость, семья, родители. Но порой обходится важный момент: IV Дом в астрологии — это прежде всего процессы, которые отвечают за поддержание нашей реальности, пространства вокруг нас.
IV — это жёсткий диск нашей жизни. Как это выражается:
  1. местность, локация
  2. недвижимость, личное место
  3. Пространство времени, распорядок дня (как событие)
  4. Рабочий стол на мониторе компьютера (как пространство)
Из каких файлов, программ состоит окружающая реальность? Это своеобразный уровень жизни. Чем больше забит наш жёсткий диск всяким хламом — тем меньше мы можем привносить нового. И тем больше мы зависим от этого хлама.
IV Дом в астрологии — сила притяжения жизни, обстоятельств, пространства. Чем хуже работает IV-й, тем больше мы зависим от системы, государства, пространства.
В негативе, по IV возникает как будто невидимая стена. Попытки как-то улучшишь жизнь, сменить место пребывания, окружение, работу натыкаются на невидимое препятствие. Возникает эффект: меняю шило на мыло. Ухожу от самодовольного начальника и на новой работе натыкаюсь на такую же копию.
Процессы IV-го:
  • все что связанная с переездами, миграцией
  • вопросы жизненного статуса, паспорт, пенсия, гражданство
  • ситуации отдыха, расслабления, отпуск (а не V Дом, как принято в классике)
Почему виза или её продление будет идти по IV-му? Выделяем главный символ. Что такое виза? Это право пребывания. Почему паспорт это IV-й? Это удостоверение личности. Как я отражаюсь в системе координат. Буквально Луна и Юпитер, которые имеют достоинства в Раке.
Задача IV Дома в астрологии — расширить реальность, дать ей больше объёма. Как будто вы покупаете новый жесткий диск. Что это значит на практике?
Расширение или повышение уровня жизни. Самый простой пример: из однокомнатной квартиры переехали в двухкомнатной. На высоком уровне это — смена пространства, окружения, повышения прав, качества жизни.
IV Дом в астрологии — это память, все наследстве программы, родовые проблемы или таланты, которые передались Вам по умолчанию.
Элементы IV Дома в астрологии:
Управитель IV-го — через что расширяется мое пространство?
Сатурн правит IV-м и находится в VIII — чем больше я выстраиваю связей, держу круг общения в чистоте, ставлю договоренности, дедлайны, чёткие сроки при взаимодействии с другими людьми — тем больше растёт моё качество жизни, улучшается распорядок, налаживаются отношения с близкими и семьей. Тем меньше мы зависим от внешних обстоятельна социума, мира.
Планеты в IV — чем забивается мое пространство?
Плутон — чем дольше нахожусь на одном месте, тем больше судьба закрывает возможности развития, копится напряжение. Окружающая среда выпивает все силы.


VIII — почему Ваша реальность зависает?

В астрологии VIII Дом считается одним из самых негативных, разрушительных. Создаётся впечатление, что кроме смерти и страдания это участок карты ничего дать не может. Иногда к этому списку добавляют магию, психологию, чужие деньги.
VIII Дом в астрологии — это оперативная память нашей жизни. Сколько энергии мы можем взять у пространства сейчас? Как сильно мы воздействуем на мир? I Дом в астрологии, который также управляется Марсом, обозначает сколько энергии я могу выработать сам.
Например, II-й Дом генерирует сейчас 1000 долларов в месяц. При включении VIII — повышается производительность и скорость II-го, который открывает нам возможности на 2000 долларов.
Раньше VIII мог привлечь в вашу жизнь три новых человека или знакомства в год. После включения VIII-го — знакомства увеличились до десяти человек.
Задача VIII — постоянно повышать производительность нашей реальности, других Домов в карте.
Но откуда возникают кризисы и напряжения? Представьте, что Ваш компьютер перегружен, Вы открыли очень много программ, станиц одновременно. Это приводит к очень медленной работе системы. Что нужно сделать? Выключить ненужные процессы, освободить оперативную память, чтобы другие программы работали быстрее.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 22:06   #40
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Абсолютно также действует VIII Дом в астрологии. В негативном проявлении, когда наша реальность захламилась бесполезными процессами, которые отнимают много энергии, VIII выключает и разряжает их. Для бытовой жизни это выглядет не привлекательно: аварии, травмы, увольнения, потери. Но помните, у VIII нет задачи причинять зло. Через подобные действия VIII выключает ненужные процессы и возвращает энергию снова в мир.
VIII Дом в астрологии — буквально точка роста производительности и скорости нашей событийности. Кризис, через который приходит обновление. Чтобы выйти на новый уровень — надо сломать сегодняшнее положение дел. Представление классической астрологии, что в ни коем случае нельзя трогать VIII Дом выглядят наивными и инфантильными. Это тоже самое что сказать, что кишечник в организме создает только одни проблемы. VIII — это запуск нового жизненного тренда.
Обычно, люди чувствуют VIII-й так:
  • После переезда на новую квартиру все изменилось. Либо в плюс, либо минус
  • Я встретила человека, который перевернул мою жизнь
  • После потери работы, какого-либо негативного события вдруг открылось что-то совершенно новое: пришло предложение, о котором Вы не могли и мечтать, начался переезд в другую страну, человек открыл свой проект и т.д. Джоан Роулинг, которая в самый кризисный период своей жизни, на грани нищеты написала первую книгу о Гарри Поттере.
  • Болезнь, которая открыла новые таланты и способности. Яркий пример — Дарья Донцова, которая после обнаружения онкологии открыла для себя сферу писательства.
Если коротко: то VIII Дом в астрологии говорит: любая проблема имеет свои положительные стороны.
Но как же это применить на практике?
Управитель VIII в Доме — через что приходят новые изменения, повышается уровень силы событийности карты?
Управитель VIII-го, Юпитер в I — чем больше я показываю свой авторитет, знания, экспертность, обучаю, продвигаю своё имя — тем больше процессы и события разгоняются, повышается их градус накала.
Управитель VIII-го в V — рождение детей, открытие бизнеса, собственных проектов меняет реальность, повышая её качество, начинается новое движение.
Планеты в VIII — что должно постоянно обновляться. В негативном проявлении: события этих планет зависают и образует энергетический долг, которой начинает отнимать всё больше и больше энергии. Особое внимание уделите личным паленным в VIII-м:
  • Луна — вокруг человека копится много негативных, напряжённых эмоций, которые часто «сливаются» на натива от других людей, плохие новости, негативные внешние события, копятся бесполезные чужие мнения, советы
  • Солнце — как только человек приближается к осуществлению желания, мечты, начинаются напряженные события, которые провоцируют отказаться или отложить своё «хочу».
  • Меркурий — копятся рутинные дела, письма, информация, поездки
    Венера — копятся нерешенные финансовые дела, мелкие долги, оплаты. Также: бесполезные люди, связи, партнёры, которые отнимают океан энергии и внимания.
  • Марс — зависают дела, задачи, нерешенные конфликты и разногласия. Копится напряжение, которое часто выливается в травмы.
Как видите, VIII Дом в астрологии выполняет архи важную задачу в жизни человека.


XII — как запустить перезагрузку?

Бесконечные святые источники по астрологии изливаются кошмарами XII-го Дома. Создается впечатление, что при одном только упоминании этого сектора карты, у человека возникает ощущение ужаса и обреченности где-то на уровне нейронных связей. Но что именно плохого в этом участке карты — не уточняется. Додумывайте сами.
Но XII Дом в астрологии им бы не являлся бы, если бы обманул впечатлительных искателей. Сигнификаторы XII-го — Юпитер и Нептун. В мифологии XII-й описывается периодом, когда Зевс в тайне рос на Крите. А после чего сверг своего отца Кроноса и установил новый порядок. Поэтому центральная тема XII — иллюзия, искажение, тайна.
И здесь мы вынуждены переместиться в мир философии. Всё больше и больше учёных умов начинают говорить, что наш мир — это голограмма, иллюзия, матрица. Древние греки верили, что материя иллюзорна и состоит из света. Цель восточных учений — перевести фокус внимания с внешнего мира на себя, так как материя…иллюзорна. А квантовые физики говорят, что кванты существуют, только пока на них смотришь…
Иллюзорность материи Вы и сами можете прочувствовать здесь и сейчас. С одной стороны любая вещь — плотная, но одновременно между атомами есть огромное расстояние и пустота.
Вывод от этих мыслей только один: XII Дом обозначает изменение реальности. Это операционная система, со своими законами, правилам.
Разные операционные системы, такие как Windows, Mac — это как различные страны мира, системы реальности. Поэтому по XII Дому часто проходит тема миграции, веры — из одной операционной системы Вы переходите в другую. Но система может меняться на негативную. Отсюда появляется больницы, тюрьмы.
Но как можно воздействовать на реальность? Точно также, как программист воздействует на сайт, программу. Он пишет код. Но как это сделать в жизни? Код жизни — это язык символов, образов. Отсюда вытекают все магические и религиозные практики, в большинстве которых лежит именно символизм и закон проекций.
Но все это меркнет, по сравнению с главной возможностью XII-го Дома в астрологии — актом обновления и исправления ошибок. Любой сайт, программа со временем забиваются ненужными файлами, их код засоряется и они перестают полноценно функционировать. Что мы делаем в таком случае? Мы обновляем программу или делаем откат системы. Возвращаем первоначальные установки системы.
Также и в натальной карте. Со временем, все формулы, особенно планеты, забиваются негативным опытом, искажениями, ошибками и работают на нижних кластерах.
Когда мы включаем XII Дом в астрологии — мы как бы растворяем негативные сценарии и возвращаем карту к первоначальным настройками. Проще: XII Дом в астрологии — что возвращение на путь истинный. Но не всегда это возвращение выглядит в розовом свете. Если ошибок, искажений в нашем коде скопилось очень много, то реальность сначала их должна убрать.
Когда чаще всего люди делают откат системы в жизни? Когда происходит что-то негативное или тяжелое, человек часто обращается к богу, высшим силам. Это простой пример проявления XII Дома в астрологии.
Например, в карте есть формула II-VIII — доход от чужого имущества. Но человек вместо заработка от процента, вложений, привлечения других людей, наоборот, всем помогает, всё раздает. Если наш герой запустит XII Дом и попросит денег, то в его жизни могут сначала происходить не очень приятные события. Родственники и друзья, которые у него сидели на шее — исчезнут, с ними прекратятся отношения. XII уберет их из его реальности как ошибку кода. Только после этого откроет новые возможности для дохода.
Другой пример. Женщина просит у высших сил прислать ей неземную любовь. Но нашей героине уже за тридцать, один брак за плечами, который внезапно с треском развалился. На работе, с подругами наша героиня старается угодить и быть хорошей. Внутри копятся претензии, Венера засоряется и уходит в нижние кластера. После обращения к высшим силам включается XII, который первым делом исправляет ошибки и искажения, которые накопились в Венере. Все претензии, обиды начинают выходить наружу. Реальность создает ситуации конфликта, провокации, чтобы личность сбросила все ошибки, незавершенные, непрошеные темы. Именно акт прощения является очень сильным инструментом XII-го.
XII Дом в астрологии — автопилот жизни. Когда мы запутались, не можем сами найти выход, мы обращаемся к реальности, чтобы она сама исправила ошибки. Либо когда мы хотим прописать новый код жизни.
В негативном проявлении, если реальность копит ошибки и человек их не исправляет, это выливается в ситуации под названием «козёл отпущения», нас в чём-либо обвиняют, скидывают проблемы, задачи, мир перестаёт на видеть.
Управитель XII-го — через что запускается процесс восстановления реальности? Что нужно сделать, чтобы провести обновление, получить поддержку пространства?
Например, управитель XII-го в VII-м:
  • (+) Люди, партнёр обновляют меня, меняют мою реальность
  • (-) Окружающие люди засоряют мой код жизни проблемами, препятствиями
Планеты в XII — что нужно искажать, скрывать, растворять и обновлять. Через что я могу менять реальность?
  • Луна, Солнце — ретрит, медитации, визуализация, уединения, миграция. Псевдоним, продумать свой образ. Сила намерения и желания
  • Меркурий — молитвы, аффирмации, учусь не говорить всё до конца, иначе пространство искажает слова
  • Венера — талисманы, амулеты, заветные вещи. Контакты с иностранцами, людьми других наций, регалий вносят изменения
  • Марс — телесные практики, работа с огнем (сжечь символически свои неудачи)
  • Юпитер, Сатурн — религия, работа с эгрегорами
  • Уран, Нептун, Плутон — воздействие на мир через психологию, образы, энергию


Добро пожаловать в Windows Real Life!

Получается, что астролог — это тот же программист, только работает он с кодом нашего мира. Для закрепления материала, приведу пример работы всех водных Домов в астрологии.
Представьте, у Вас есть квартира. Что будет с ней происходить?
  • IV — пространство расширяется. Вы покупаете квартиру с более большой площадью
  • VIII — появляется возможность купить три таких квартиры
  • XII — ваша квартира меняется на домик у побережья
Почему же так часто пугают этими Домами в астрологии? Ответ прост. Эти Дома не понимают. И не хотят понимать. Гораздо удобнее найти безупречное средство запугивания и негатива. Ведь всегда всё можно свалить на эти сектора карты. У Вас проблемы в жизни? Ну что Вы хотите, у Вас же Сатурн в VIII-м. Страдаете от одиночества? Так Венера в XII-м.
Но есть фраза: пока Вы смотрите на вселенную, вселенная смотрит на Вас. Если Вы готовы поменять свои взгляды на натальную карту и увидеть в этих Домах плюсы, то добро пожаловать в новую версию Windows Real Life! Если Вы пугаетесь этих Домов в астрологии, то Вы зависли в старой версии. Пришло время обновляться!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 08:37   #41
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как пойти против толпы 11 Дома в астрологии?






В астрологии 11 Дом не пользуется популярностью километровых значений. О нем пишут коротко: друзья, единомышленники, коллективы, надежды. Но часто в реальности всё выглядит совершенно иначе. Человек с скоплением планет в XI может быть не общительным, у него нет друзей, на коллективы у него махровая аллергия.
Сталкиваясь с подобным, астрологии часто разводят руками. Из серии: истина неба не всегда доступна простым смертным. Но сейчас мы решительно опровергнем эту идею. Из этой статьи вы узнаете главные значения 11 Дома в астрологии, а также способы его применения.
А вы готовы нарушить эти законы?

За декорациями причесанных значений XI скрывается много уровней, о которых вы даже не подозреваете. Чтобы их понять, обратимся к главным символам 11 Дома в астрологии — Водолею Сатурну и Урану.
Авторы ток-шоу точно знают секреты 11 Дома. Это объясняет почему у передач-болталогий такая бешеная популярность. А канал «Культура» завис на последних позициях рейтинга

Водолей — воздушный знак, отвечающий за потоки сознания (Ангел изливает воды из чаши).
Солнце в Водолее изгоняется — довольно сложно раскрыть свою индивидуальность в толпе. Любое объединение людей, общественное мнение из серии: не ради себя, но ради страны, народа, Родины.
Современный архетип — бесконечное количество передач на телевидении по принципу: приходят люди со своими проблемами, которые активно обсуждает весь зал. Ток-шоу «Пусть говорят» очень точно отражает Водолея, особенно названием.
Сатурн — создаёт границы, правила. рамки. Олицетворяет общественные нормы, правило поведения, которые очень сложно не соблюдать. Согласитесь, психологически трудно прийти устраиваются на работу в шортах и сланцах. Это нарушает общественные представления. Сюда же относятся такие изобретая социума как:
  • бабушки у подъезда, осуждающие ваш внешний вид
  • фразы из серии: «что люди подумают/скажут?», «не удобно как-то…», «нормальные отношения, мифический нормальный мужик»
  • безликое «все». Все покупают это, все так ходят, все так делают. Реклама активно пользуется этим правилом — 83,9% женщин покупают этот шампунь. Подразумевая, что если Вы не купите этот шампунь, вы неудачник, отрываетесь от коллектива в лице 83,9 процентов. Маркетологи это называют «Социальным доказательством».
Мода — одно из ярких проявлений 11 Дома в астрологии. Главный принцип — я приобщаюсь к толпе. Это снова негласный закон. За возможность присоединиться к коллективу бренды просят немалые деньги. Многие модельеры, законодатели моды имеет сильный XI в своей карте.
Инструменты 11 Дома в астрологии — стыд, страх общественного обвинения, позора. Вспомните советское наследие: ты что, самый умный? Не выпендривается! У всех дети как дети, а ты! Делай как все. Партия сказала!

Если вы сейчас выйдите на улице в одежде 17 века, на вас будут косо смотреть. Надо иметь очень сильное Солнце, чтобы решиться на это.
Читайте также Модные течения Нептуна в знаках
Чувствуете за этими фразами давление Сатурна? А самое главное, как часто Вы делаете что-то, повинуясь общественному течению? Порою даже в ущерб своим желаниям. Это один из ключевых, убойно работающих принципов 11 Дома в астрологии.
Кстати, а Вы не задумывались, почему именно Сатурн управляет Водолеем? Архетип Водолея — ночное небо, состоящее из миллиардов звёзд, среди которых наше Солнце уже не кажется таким необычным. Как человек, который сам по себе уникален. Но в толпе он лишь один из тысячи таких же.
Прописная истина XI — вместо тысячи слов!

Уран — высший символ 11 Дома в астрологии. Иду против всех. Я сам себе мораль. Бунтари, революционеры, гении с нестандартным мышлением, бомжы. Все те, на кого правила толпы не действуют. Как мы относимся к таким людям?
В глубине души мы их боимся или стараемся держаться от них подальше. Они не вписываются в привычные шаблоны. Мы не знаем чего от них ожидать.
Чтобы закон существовал, нужны те, кто будет его нарушать. Иначе любое правило теряет свой первоначальный смысл.
Образ высокой идеи. Яркий пример — почти 70 лет советской власти. Вечное строительство коммунизма во имя светлого будущего. Лозунги: выполним пятилетку за четыре года; победим, построим, сделаем. Обратите внимание на множественную форму глаголов.
На низком уровне 11 Дом в астрологии:
  1. Я лишь часть системы, социума
  2. Чтобы выразить себя, я использую готовые общественные атрибуты: моду, мнения, негласные рамки. Я зажат в тиски социума (символ Сатурна)
На высоком:
  1. Я сам влияю на общество
  2. Я выражаю себя так, как хочу. Задаю новый тренд
  3. Свободный график, режим жизни (символ Урана)
В астрологии 11 Дом не менее опасен, разрушителен, чем XII. Если вы слабый человек, XI съест вас своим безликим, бесформенным общественным мнением.
Как всё это использовать на практике?

А теперь перечислим бытовые значения 11 Дома в астрологии, которые реально работают, имеют практический смысл.
Значения 11 Дома в астрологии:
  • Социум, коллективы, общественное мнение (что люди подумают?), толпа, флешмобы
  • Общественные негласные законы, нормы, штампы (как принято вести себя на людях). Тренды, течения, мода
  • Подражание кумирам, идеалам
  • Интернет, социальные сети, паблики, группы
  • Известность, популярность, влияние на массы, политика, общественная деятельность
  • Наука, будущее, прогнозы, астрология, логическая эзотерика
  • Строительство, планирование, воплощение идеи, чертежа в жизнь
  • Фриланс, свободный график, выход за социальные представления о том как надо
  • Халява, удача, всё что падает на нас с неба
  • Тонкая реальность: постоянно нахожусь в ожиданиях, надеждах, мечтах. В итоге лень, прозябание, вера в чудо. Неумение жить настоящим.
Дружба, друзья — слишком абстрактные, размытые трактовки, которые к реальности не имеет ни малейшего отношения. Дружба подразумевает контакт один на один с конкретным человеком. Это правило VII-го. В XI мы имеем дело с безликой массой людей. Но если я собираю вокруг себя себя людей, мотивируя их какой-либо идеей — это XI.
В астрологии 11 Дом отвечает за точные науки, расчеты (вспомните сигнификаторы Сатурн и Уран).У астрологов сейчас популярен метод: стреляю по воробьям гранатометом с оптическим прицелом, авось попаду. Это больше относится к XII-му.
Все что связано с интернетом также причисляют к 11 Дому в астрологии. Здесь есть огромный риск допустить ошибку. Интернет по XI-му:
  • общение, базы подписчиков вашего сайта или группы
  • блоги, инстаграм, социальные сети
  • вебинары, видео, обучающие курсы
  • создание веб-приложений (как идея, но не исполнение)
Если я занимаюсь созданием сайтов, пишу код — эта тема Марса, Овна, отчасти VI-го. По XI-му вам не надо заниматься техническими деталями, понимать как устроен код. Интернет здесь как инструмент.
Как стать знаменитым?

Переходим от теории к практике. Рассмотрим базовые формулы 11 Дома в астрологии, а также способы его применения.
Главные формулы 11 Дома в астрологии:
Луна или её диспозитор в XI — сильное влияние общественных норм. Фраза: «что люди подумают» имеет для вас сакральный смысл. На публике, когда все смотрят — чувствую себя как рыба в воде. Часто такие персонажи в публичных местах совершенно другие личности, нежели в семье или на работе. Из серии: дома я диктатор. На людях — идеальный гражданин, добрый, отзывчивый, вежливый. Или наоборот. В зависимости от показателей карты.
Док из фильма «Назад в будущее», изобретатель машины времени. Яркий герой XI-го

Связь I и XI — фриланс, я реализуюсь как общественное лицо, политик, деятель. Сильное указание на работу с массами.
Признание, известность, популярность. Чем больше вас знают, тем больше возможностей. Чем больше креативлю, выбиваюсь из социальных норм, представлений, тем успешнее моя реализация.
Пространство создает события, где вы организатор, лидер движения.
На низком уровне — лень. Я живу ожиданиями, мечтами. Я жертва общественной морали. Меня активно используют другие люди.
Обратите внимание, дружба относится к VII-му Дому. Если у вас сильный XI, это совершенно не говорит что у вас +100500 друзей. Также: социум вас не принимает, не понимает.
Связь II и XI — доход от деятельности в крупных организациях, где задействовано много людей. Фриланс, свободный график. Бизнес через интернет, общение, организацию чего-либо. информацию. Если нет дополнительных указаний, то стандартный подход: школа — работа — пенсия воплотить невозможно. Прибыль от науки, эзотерики, астрологии. Судьба даёт много халявы в виде подарков, премий.
Связь VII и XI — сильное указание на популярность, известность, связи. Разрушает стандартный брак: дом, семья, быт. Отношения держатся на креативе, разговорах о высоком, совместных тусовках, экспериментах, общих планах, идеалах.
Для поддержания союза нужны новшества, обновления. Если всего перечисленного не будет, отношения не спасут даже вкусный обед и чистый дом. Еще один способ иметь крепкий союз — гражданский брак, необычный партнёр (разница в возрасте, редкая профессия или сам избранник не от мира сего, гений, креативщик).


Если Вам этого мало

Если Вы хотите еще глубже проникнуться атмосферой 11 Дома в астрологии, посмотрите такие фильмы как «Посвященный», «Эквилибриум», «V — значит вендетта». Их объединяет один сюжет: идеальное общество, живущее по жёстким правилам социума и революционер, который показывает, как же дорого стоят настоящие эмоции, чувства, индивидуальность каждого. И никакие рамки, правила, представления об идеальном не заменяет настоящую, наполненную разными цветами, радостями и невзгодами жизнь.
Надеюсь, теперь 11 Дом в астрологии для вас заиграл новыми красками!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 00:00   #42
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аспекты Солнца и Сатурна. Как стать собою?
#статьи_ingenium

В астрологии есть серия аспектов которые сами по себе считаются достаточно серьёзными и тяжёлыми, и как следствие – создают серьёзные проблемы в нашей жизни. Одним из таких тяжеловесных аспектов является связь Солнца и Сатурна, так как две эти планеты показывают совершенно противоположные смыслы.
Если сказать проще, то этот аспект отнимает силы, не дают свободно наслаждаться жизнью, как бы не давая нашей личности светить. И если ничего не делать, то часто люди которые имеют связь Сатурна и Солнца к концу жизни приходят к глобальному разочарованию, кто-то осознав тленность и бессмысленность прожитых лет, а кто-то наоборот из-за упущенных возможностей. Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла – девиз аспекта Сатурна и Солнца.

Но прежде чем поговорить о самом аспекте, давайте разберём каждого из участников, то есть Солнце и Сатурн.

Кто мы на самом деле?
Солнце показывает нашу личность, наше Я. Именно светило отвечает за способность творить, светить, созидать. Если Солнце в карте поражено, то такой человек не может наслаждаться жизнью, часто в его голове имеется установка что счастья много не бывает и что вообще за счастье нужно платить. Дневное светило также ответственно за то насколько мы чувствуем жизнь, видим ли смысл в нашем существовании. На глубоком уровне Солнце показывает образ отцовской фигуры. А в женской карте Солнце олицетворяет образ мужа и партнёра.

Секреты великого Учителя
Сатурн напротив, показывает рамки и ограничения. Функция этой планеты ограничивать, давить, создавать трудности и проблемы, приучать нас к терпению и где-то даже к смирению. Но нельзя Сатурн воспринимать как абсолютное зло. Главная задача этой свинцовой планеты это дать нам через страдания опыт, знания, мудрость. Ибо только через преодоления трудностей мы можем получить по настоящему ценный опыт. Но как показывает практика, большинство людей совершенно не хотят решать никакие проблемы, нас так уж приучили, что проблема – это плохо. И поэтому Сатурн здесь начинает «давить» ещё больше.

Что лишает нас сил?
Аспекты Солнца и Сатурна изначально лишают человека сил, свободно проявлять себя и свою личность. Таким людям очень сложно созидать, заниматься творчеством. Сатурн здесь также может наложить отпечаток грубого материализма. Часто такие люди или ни во что не верят, либо слишком высокомерны, обесценивая чужие успехи и радости простых вещей. На самом низком уровне связь Сатурна и Солнца может дать сильное высокомерие и желание поучать других, при этом сам человек совершенно не делает ничего, считая что сейчас не то время, не тот возраст (время вообще связано с Сатурном) и вообще всё не то.

Фигура отца
Также часто аспекты Сатурна, особенно напряжённые говорят о проблемах натива с отцом, начиная от прохладных отношений с папой и заканчивая физической потерей отца в детстве. Женщинам это может создать проблемы в личной жизни. Мужчинам мешает проявить свою мужскую натуру естественно. И часто такие мужчины либо философствуют о несовершенстве жизни на диване, который куплен на деньги жены, либо просто тихо ненавидят всё что их окружает.

Как стать сильным?
Но на высшей ступени связь Сатурна и Солнца даст очень сильную, закалённую личность, которую вообще не возможно сбить с намеченного курса, ничем напугать. Любое препятствие или трудность такой человек всегда сможет обратить себе на пользу. Кроме того, люди с проработанным аспектом Солнца и Сатурна всегда умеют точечно распределить свои силы и ресурсы. Из бонусов этого аспекта можно отметить умение долго концентрироваться, сильную выносливость, человек делает и строит себя сам.

Часто люди с таким аспектом на высшем уровне работают первую часть жизни на своё лицо, на свой имидж. А во второй части жизни имидж и лицо работает на них (даже при самых напряжённых аспектах Солнца и Сатурна).

И на десерт
Главная проблема, которую показывает Солнце и Сатурн это страх, который мешает нам стать вторыми Леонардо да Винчи, Пикассо, Эйнштейнами и т.д. Страх проявить себя. Страх делать то что хотите именно вы, а не социум в лице родителей или друзей. Поэтому чтобы начать проработку этого аспекта, остановитесь и посмотрите всем своим страхам в глаза. Налюбовавшись этой картиной, начинайте смело и ярко творить!

Автор: Павел Дементьев
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 16:31   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

От кого убегают ретроградные планеты в натальной карте? Способы проработки






  • 393РЕПОСТОВ

В последнее время, даже за пределами астрологического мира известно, что существует ретроградные планеты в натальной карте, которые создают неприятности. Предусмотрительные люди стараются избегать важных дел в период ретро Меркурия, опасаясь негативных последствия из-за неправильно выбранного периода. Но так ли это на самом деле? Из этой статьи вы узнаете как на самом деле работают ретроградные планеты в натальной карте, а также способы их проработки. Готовы?
Как это происходит в космосе?

Ретроградная планета пятится назад, движется в обратном направлении определенное время. Физически, это оптическая иллюзия. Участники солнечной системы двигаются в одном направлении.
Но нам с вами с Земли может казаться, что Юпитер или Сатурн развернулись и пересекают небо в обратном направлении. Связано это с орбитальным движением Земли и других небесных тел.
Что видно из башни астролога?

Так уж сошлись звёзды, что астрологи любят обвинять ретроградность в большинстве проблем человека. Но на практике этот фактор относится к ниже среднему по силе. Работает далеко не во всех случаях. Другие показатели гороскопа могут легко перебить ретроградность, например:
  1. нахождение планеты в первых трёх градусах знака
  2. аспект от быстрых Урана, Марса или сильного Плутона
Ретро Меркурий в Овне в квадрате с Ураном явно не будет страдать проблемами с выражением мыслей или замедленным мышлением.

А вы знаете это?

При анализе личности, ретроградность Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона не имеет практического смысла. Эти планеты двигаются очень медленно, петляя по несколько месяцев. Они не отвечают за психологические особенности человека напрямую.
В книгах пишут что ретро Юпитер делает человека бесцельным, ему тяжело реализоваться в социуме. Что является в чистом виде народным астрологическим творчеством. Огромное количество успешных людей с ретро Юпитером искренне удивятся строкам выше и закидают астрологов помидорами.
Пишут что ретро Сатурн даёт тяжёлую кармичность (хотя мне кажется, что в последнее время под словом карма воспринимается всё, от подгоревшей яичницы до пустой жизни), проблемы с ответственностью, несоблюдение рамок и т.д. Сатурн находится в ретро фазе больше 4-х месяцев. Следуя логике, в это время рождаются одни разгильдяи.
Для высших Урана, Нептуна и Плутона ретроградность тем более не имеет значения, позволяя Вам полностью проигнорировать этот показатель.
Как интерпретировать точно?

В натальной карте ретроградные планеты обозначают:
  • интровертное проявление
  • пассивность
  • возвращение к прошлому
  • эффект заезженной пластинки
Ретроградная планета в натальной карте — точка таланта, нестандартности, оригинальности. Но требует индивидуального подхода. Может создавать трудности из серии: сделать хотел грозу, а получил козу. Всегда наделяет больше творческими подходом, отбирая логичность, стандартность.
В натальной карте ретроградные планеты прорабатываются простым действием: делаю наоборот по планетарной функции и получаю результат. Если делаю как надо — возникает негатив.


Ретро Меркурий

Иду против нормы мышления. Мне говорят: думай/скажи так — а я думаю/говорю полностью наоборот и получаю результат.
  • В плюсе: мега талант оригинальных мыслей, одно из указаний на хорошее писательское воображение, умение глубоко мыслить, особенно если не спешить.
  • В минусе: мне постоянно кажется что я что-то не догоняю, не успеваю правильно подумать или мыслю здании числом когда уже все сделано. Часто у таких людей были проблемы в школьные годы, когда требовалось думать правильно, как все.
Проще написать, чем сказать. Такие люди находят себя комментаторами в социальных сетях, журналистами, исследователя. Ретро Меркурий больше экспериментатор, нежели теоретик. Если он не понимает, для чего ему конкретно нужны косинус или синус, он их никогда не поймёт.
Талант писателя, блоггера. Может создавать замечательные книги, но быть плохим оратором.
Часто мысленное возвращение к прошлому, особенно если проблема не была решена, натив в голове прокручивает множество вариантов из серии: как могло бы быть, если…».


Ретро Венера

Здесь мы имеем две интровертные функции: деньги и любовь.
Склонность к накопительству, игра из серии: трачу, потом ругаю себя за это, обещаю что в следующий раз буду экономить, затем ситуация повторяется. Лечится через заначки, любого рода накопительство, начиная от счёта в банке и заканчивая коллекцией плюшевых мишек.
Тенденция возвращаться к прошлым отношениям, мысленно или реально. Человек больше любит не сегодняшний день или что он имеет сегодня, а что было когда-то. «Как он за мной ухаживал в молодости, как он на меня смотрел».
У женщин может давать зацикленность на браке из серии: хочу чтобы всё было идеально, как надо. Но как именно надо — часто остается неизвестным фактом даже для самого натива.
Мужчины с ретро Венерой могут не давать отношениям полного ходу, ожидая какого-то волшебного момента: «сейчас я еще не готов к серьезным отношениям». И так по кругу. Ретро Венера существенно снижает склонность к изменам. Такие мужчины больше однолюбы. Но необходимо проанализировать все показатели карты.
Вопреки распространенном мнению, ретро Венера не может быть виновником проблем в браке, одиночестве. Повторюсь, это больше психологический, нежели событийный фактор. Для того, чтобы понять, что у человека в реальности будет в любви, необходимо проанализировать VII Дом.
Прорабатывается через любые нестандартные поступки, необычности в партнёрстве.


Ретро Марс

Для Марса это не очень удачное положение, так как противоречит его естественной природе. Проявляется как:
  • сложность начать — Как только начинаю действовать, сразу же появляются сомнения
  • делаю всё не вовремя, потом приходится переделывать
  • держу гнев и агрессию в себе, а потом превращаюсь в новое извержение Везувия
  • сильная выдержка, терпение, иногда даже с перебором
  • больше рассуждаю о том как нужно сделать, чем делаю
  • эффект: машу кулаками уже после драки
Ретро Марс работает по принципу старого запорожца в мороз, который заводится с 5-го раза ударом по капоту. Для таких людей выражение: «первый блин комом» является непреложной истиной.
Прорабатывается через намеренное создание ситуации «когда не делать не могу», авралы, сжатые сроки. Подхожу к действия в несколько этапов: сначала пробный, потом еще один пробный, а потом погружаюсь целиком в процесс. Чем больше попыток в начале — тем лучше.
И как всегда, правило ретроградной планеты в натальной карте — делаю всё наоборот. К примеру, если мне говорят: не открывай свой проект — я беру и открываю и получаю результат.
Подведём итоги

Вопреки распространенному мнению, ретроградные планеты в натальной карте не являются глобальной проблемой. Но требует к себе индивидуального подхода и оригинальности.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 08:01   #44
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О чём молчит квадрат Венеры Нептуна?






  • 124РЕПОСТОВ

Астрологи не любят напряжённые аспекты. Эта нелюбовь не забыла и квадрат Венеры Нептуна. Говорят, что этот напряжённый аспект создаёт иллюзии, измены, эмоциональные трудности, идеализацию. И конечно, не обошлось без сексуальных проблем. Но так ли это на самом деле? В этой статье мы раскроем тайны квадрата Венеры и Нептуна. По пути разберем несколько техник проработки и компенсации.
Зачем Вам нужна квадратура?

Задача напряжённых аспектов — вывести Вас из зоны комфорта для получения нового опыта. Квадратура обозначает нехватку какого-либо качества, опыта. Что в итоге создаёт негатив. Эффект «нехватка кальция».
Миссия квадратуры — вырабатывать новое качество, получить знание или опыт. Изначально Вы находитесь в минусе, из которого Вам надо выбраться. Война квадратуры возникает из-за нехватки нового навыка или опыта.
Когда Вы хотите проработать напряжённые аспекты, Вы сталкиваетесь с сопротивлением. Это неприятно, больно, не комфортно. Не привычно. Квадратура требует приложения сил. Сломать в себе одно качество, чтобы выработать другое.
Представьте два журналиста. Один должен написать три статьи в неделю, сидя в уютном офисе. У другого стоит задача сдать десять статьей за неделю, находясь в горячей точке. Как Вы думаете, кто из них станет быстрее мастером своего дела?
Правильно, тот, кто находится в горячей точки. У него меньше ресурсов и комфорта, чем у первого, и намного больше объёма работы. Если он научился работать в таких условиях, то получит бесценный опыт.
Как действует квадрат Венеры Нептун?

Принцип квадратуры: нижний полюс одной планеты мешает проявиться главной планете. Возникает саботаж.
Квадрат Венеры Нептуна толкает личность проявлять Венеру через нижний полюс Нептуна. Из-за этого страдает Венера.
Нижние полюса ♆:
  • Бессмысленная жертвенность, уступчивость, служение
  • Простота, отсутствие глубины, доверчивость, наивность, ложь
  • Отсутствие гибкости, излишняя открытость
  • Критика, придирчивость к мелочам деталям, игнорирование главного
Верхние полюса ♆:
  • Тайна, глубина, скрытность
  • Полутона, намеки, синтез
  • Умение расставлять приоритеты
  • Стирание границ, гибкость
Проработка квадрата Венеры Нептуна — научить Венеру верхним полюсам Нептуна.


Как квадрат Венеры Нептуна проявляется в Вашей жизни?

Выделим два главных значения :
  1. Партнёрство — психология любых отношений: личная жизнь, друзья, коллеги. Поведение в союзе. Чего мы хотим от партнёра?
  2. Финансы — психология денег. Финансовая ёмкость. Сколько денег мы можем удержать? Как мы распоряжаемся материальными ресурсами?
Отношения

Моё поведение: отношениям мешает нептунианский нижний полюс. В партнёрстве я слишком наивный, доверчивый. Открываюсь там, где надо держать язык за зубами. А где надо довериться — проявляю внезапный приступ подозрительности, критичности, разумности.
Критикую из-за мелочей. Могу долго и основательно терпеть, все прощать. Но когда вода Нептуна перельётся через край — вспоминаю каждую обиду, деталь. Устраиваю второй мировой потоп, в надежде что партнёр увидит как он был не прав.
Бессмысленная жертвенность. Навязываю помощь тому, кому это не надо. Или когда не надо. Искренне не понимаю, почему они все отказываются от моей помощи. Я же это делаю ради них из самых чистых порывов. Необъяснимое желание подстроиться, услужить, даже если это в ущерб моим интересам.
В набор юного Нептунианца также входит комплект розовых очков всех оттенков на все случаи жизни!

Одновременно хочу быть матерью Терезой и семейным психотерапевтом. Из-за мягкости с людьми, неумении отказать, желании быть хорошим в глазах других, часто попадаю в режим козла отпущения. Люди вешают на меня свои задачи, отрицательные эмоции.
Но что еще страшнее: я сам позволяю другим переходить границы дозволенного, уступаю, жертвую. Мне кажется, что это укрепляет союз. Ведь он должен увидеть НА ЧТО я иду ради него. Но он почему-то не видит. В итоге я получаю полный набор юного Нептунианца: непонимание, отстранение, подлость, подставы, осознание что меня просто использовали, равнодушие.
Отсутсвие самоуважения. Закрываю глаза на поступающие неприятности от людей, пытаюсь это как-то оправдать. Даже если внутри бурлит вулкан возмущение, гнева — внешне это не покажу.
Хочу быть нужным и полезным. Внутри живёт глубокая тревога, что в любой момент меня разлюбят, бросят, отвернутся.
Последствия квадрата Венеры Нептуна: часто сталкиваюсь с предательством. Друзья становятся врагами. Окружающие используют мои слабые места против меня. Добрые, светлые люди, которые вчера были друзьями, сегодня превращаются в холодных, жестких и циничных врагов. Но важно понимать, что эти люди не виноваты. Это лишь последствия моего поведения в отношениях. Последствия моей жертвенности, неумения держать границы.
Детство: корни драмы уходят в отношения между родителями. Вскрываются секреты из родительской жизни. Измены, тайны. Родители люди слишком открытые, гостеприимные, из-за чего часто сталкивались с завистью, интригами, обманами.
Компенсация: необходимо перевести Нептун из нижнего в верхний полюс.
  • Проработка начинается с принятия, что люди не делятся на плохих и хороших, добрых и злых. Учиться замечать полутона в отношениях. Видеть скрытые мотивации и глубину.
  • Меньше открываться другим, снизить доверие. Прислушиваться к чувствам, ощущениям, особенно при знакомстве.
  • Лайфхак: принять мысль, что если мне сами не звонят, не пишут, значит я им не нужен. И следовательно, они мне. Квадрат Венеры Нептуна боится быть не нужным.
  • Развивать общение с иностранцами
  • Учиться расставлять приоритеты. Сколько я отдаю партнёру? А что я получаю взамен на энергетическом уровне? Помните, квадрат Венеры Нептуна часто скатывается в позицию жертвы. Отдаёт больше, чем это надо. А потом винит окружающих за не понимание и равнодушие.
  • Учиться быть своим в самых разных кругах, обществах.
  • Уходить от общения по интересам, разделения на свои и чужие. Интегрировать в свой круг людей разных профессий, взглядов, мировоззрений.
  • Не пускать в свою личную жизнь посторонних людей, друзей и знакомых.


Финансы

Моя психология: сколько бы денег не было, мне кажется что их мало. Жалко буквально каждую копейку. Как будто от сердца отрываю.
Жадность, экономия на мелочах. И одновременно бессмысленные широкие жесты перед другими людьми. Могу много истратить, если надо кому-то помочь, спасти или на кого-то произвести впечатление (любят дарить дорогие подарки).
Стойкое ощущение, что завтра настанет конец финансового света. Неодолимое желание купить по дешевле, сэкономить, внутрення бедность, в независимости от реального количества денег. Периоды экономии сопровождаются приступами больших растрат. Затем включается ощущение необъяснимой вины.
Действует закон ущемления. Сегодня пойду в ресторан. Но всю следующую неделю буду сидеть на дырке от бублика. Гонится за рублем, когда можно заработать тысячу. Не умение расставлять приоритеты в доходах и расходах.
Когда начинается взаимодействие с крупными суммами, появляется путаница, растраты, сложно удержать деньги. Внутри тревога. Проще тратить по чуть-чуть, маленькими порциями.
Не хватает скрытности, хитрости. Доверчивость, открытость, простота в денежных процессах. Как следствие — жертва мошенничества, деньги уходят как сквозь пальцы.
Не отстаивают финансовые интересы. Ощущение внутреннего неудачника: я никогда не буду богатым, у меня не получится.
Установка: мы люди простые, нам много не надо. И одновременно — мечты о богатой жизни. Иногда: подпольные миллионеры, которые изображают из себя самого бедного человека на Земле. Прибедняются, особенно с близкими или знакомыми людьми.
Последствия: мои мечты о материальном воплощаются у других людей. Концентрациях на мелочах лишает масштаба, крупных сумм.
Детство: в семье царила атмосфера бедности, нужды, жалости к деньгам, вещам. В независимости от того, сколько их было по факту. Упрёки от родителей: ты знаешь сколько это стоит? Ты думаешь, мы деньги на станке печатаем? У ребёнка создалось впечатление, что родители жертвуют собой за каждый заработанный рубль.
Один из родителей мог быть транжирой, другой супер экономный. Это было почвой для разногласий. Заначки, серые доходы у отца или матери. В семье могли быть разные тайны, секреты на тему денег.
Семья стеснялась своего финансового положения: у нас есть деньги, но мы стыдимся этого. Либо наоборот.
Детской психике передалась тревога из-за денег, чувство бессознательного стыда.
Что делать: включить чутьё, добавить глубины в денежных вопросах.
  • Учиться тратить на себя, по душе.
  • Положить в кошелек заветную купюру или талисман.
  • В денежных вопросах никому не верю на слово. Все условия должны быть прописаны, задокументированы. Правило: доверяй, но проверяй.
  • Развивать в себе богатые мышление, что вселенная изобильна. Ресурсов на всех хватит.
  • Развивать внутреннее чутье на деньги. Перед каждой финансовой операцией прислушиваюсь к себе, к своему телу, ощущениям.
  • Информацию о доходах или расходах держу в тайне. Чем меньше знают, тем лучше мне.
  • Развивать чувство вкуса. Научиться отличать сорта чая или вина. Стать экспертом в моде, еде, деньгах.
  • Открыть тайный счет, о котором никто не знает.
  • Расставлять приоритеты в доходах. Ориентация на крупные суммы. Лучше тысяча по пятьсот, чем тысяча по сто.
Занавес!

Напряжённые аспекты — огромный источник сжатой энергии. Если их игнорировать, то напряжённые аспекты создадут неприятности. Если проработать — откроют двери к новым возможностям.
Вселенная квадрата Венеры Нептуна — это полутона, намеки, туман, тайны в вопросах финансов и отношений. Задача — научиться говорить на языке этой вселенной. Иначе в один из дней, возможно, таких же солнечных или пасмурных как сегодня, Вы внезапно обнаружите жёсткую реальность: все не так, как было еще вчера. Совсем не так. Хотя возможно, и это будет иллюзией. Как сказал великий Шекспир: маска, будучи сорванной, непременно умирает.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:31   #45
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

5 главных правил точного чтения транзитов в астрологии

О транзитах в астрологии не знает разве что совсем ленивый. Этот способ предсказания будущего пользуется невероятной популярностью как у самих астрологов, так и у начинающих изучение звездной науки. Каждый хочет знать, что ему готовит та или иная транзитная планета. На этой удобренной почве расцвело огромное количество книг, лекции, теорий. Астрологи любят пугать транзитным Сатурном, который должен принести проблемы. Злым Ураном, виновником многочисленных бед. Но почему у одних Сатурн отнимает, а другим даёт? Из этой статьи вы узнаете пять золотых правил точного чтения транзитов в астрологии. По дороге, как обычно, будем развенчивать распространенные мифы о прогностике.
Как формируется событие?

Большинство людей воспринимают событие как поставленную точку на линии жизни. Из серии: двадцатого числа вы должны выйти замуж или сказочно разбогатеть. В реальности любое событие — это тенденция, энергетическая волна, которая после периода созревания приносит то или иное событие.
Другими словами, любое событие в нашей жизни — это вершина айсберга тенденций, мотивов, возможностей. Созревший плод энергетических влияний. Каждая ситуация имеет свои корни, причины, следствия.
Например. Прежде чем выйти замуж, вы встречаете своего избранника, больше узнаете друг о друге. Потом знакомите его с родителями. Свадьба — это результат целой волны, которая началась со знакомства.
Не каждая тенденция в прогностике выливается в событие-результат. Например, на работе ходят слухи о сокращении штата. Начальник несколько раз чётко давал понять что вы можете начинать репетировать увольнение. Ситуация накаляется. Но проходит месяц другой, и всё стихает. Транзитная планета Сатурн подошла к X-му Дому, но не дойдя несколько градусов до куспида, развернулась в ретроградное движение. Напряжение на работе отступило.
События — это периоды нашей жизни. Представьте большие часы. Стрелки показывают ваше индивидуальное время обеда. Если вы успеваете пообедать в этот час — вы сыты. Если вы опаздываете и приходите в период когда нужно работать — еды либо не будет (ибо не время), либо возникнет стресс, напряжение.
Другой пример. Вы хотите позвонить в банк в полночь. Естественно, вам никто не ответит. Если вы упорный, вы можете найти телефон сотрудника банка. Но каких усилий это будет стоить? Да и сотрудник вряд ли будет счастлив от вашего звонка. Потому что вы это делаете не вовремя!
Аналогия с транзитами в астрологии — транзитная планета Сатурн квадратит ось I — VII. Не время для романтических знакомств, пустого общения. Период чистки своего окружения, выстраивания прочных деловых связей. Либо я становлюсь серьёзнее, ставлю конкретные, чёткие цели. Либо депрессия, подавленность, куча обязательств, проблем от других людей.
Каждый период транзитной планеты несет как плюсы, так и минусы. С точки зрения природы нет плохой погоды. Вопрос лишь в том, насколько подходящее для ваших дел сейчас время?


Правило 1. Уберите лишний шум

В астрологических книгах обожают пугать значениями транзитных планет. Многие с благовонным ужасом ждут когда же Плутон допозёт до Луны. Ведь книги обещают тяжкое бремя рога изобилия проблем, кризисы, разрушения. Транзитная планета уходит, а событий не произошло или по Луне и Плутону вы сделали кардинальный ремонт.
Другой популярный пример. Прохождение транзитной планеты Юпитера по II-му Дому ждут как манны небесной. В тех же книгах про ужасы Плутона написано: Юпитер должен принести кучу денег. Но приходит час икс. Вместо денег начинаются огромные расходы, убытки. Вы хватаетесь за голову и говорите что вся эта прогностика сплошная чушь!
Не все транзиты в астрологии одинаково работают! Каждая транзитная планета имеет большое количество возможных значений. Например, транзитная планета Уран в IV:
  • переезд
  • ремонт, проблемы с недвижимостью (соседи затопили новейший ремонт; проводка решила неожиданно перегореть и т.д.)
  • разрыв с семьей
  • смерть родственника
  • расширение жилой площади (покупка недвижимости)
Чтобы понять, что именно должно произойти, воспользуйтесь пирамидой прогностики.

  • Дирекции, прогрессии обозначают глобальные явления, тенденции. Это часовая стрелка вашей жизни. Если есть указание на событие в дирекциях — значит оно обязательно произойдёт. И наоборот, вы в методе транзитов есть указание на аварию, но его нет в дирекции, то ничего не произойдёт.
  • Соляр — минутная стрелка жизни. Дирекции обозначают обстоятельства в пределах трех лет. Соляры вносят долгожданную ясность: в какой именно год произойдёт то, что указано в дирекциях.
  • Транзиты в астрологии — секундная стрелка жизни. Когда именно произойдёт то, что есть в соляре? Психология периодов. Дирекции и соляры обозначают только событийный уровень.
Главный завет прогностики: если события нет в дирекциях и солярах — оно не произойдёт!

Яркие ситуации: смерть родственников, аварии, кризисы, переезды, свадьбы, рождение детей обязательно отразятся в дирекциях, солярах. Не факт, что вы увидите это в методе транзитов.
Например, транзитная планета Марс соединяется с Луной в натальной карте. Мы можем сказать:
  • напряженный день
  • гнев, стресс, раздражение
  • травмы
  • ссора с близкими
  • изжога
В этот тот день может случится замужество, увольнение, неприятное известие. И везде есть стресс, напряжение. Чтобы понять о чём именно идёт речь — сверяйтесь с другими техниками прогностики.


Правило 2. Учитывайте натальное положение транзитной планеты!

В книгах говорят что Сатурн, куда бы он не вошел, создаст трудности, препятствия. Однако, это только часть общей картины. Любая транзитная планета также находится в натальной карте в каком-либо Доме и чем-то управляет.
К примеру, в натальной карте Юпитер находится в I-м Доме. В прогностике он всегда будет за собой тянуть значения I-го:
  • я в роли эксперта
  • я сам, моя инициатива
  • мой имидж
Транзитная планета Юпитер проходит через куспид X-го:
  • я получаю повышение
  • у меня появляется социальный статус
  • начинаются проблемы с законом (налоговая прицепилась. Низкая ипостась X-го)
  • важный контакт с чиновником или влиятельным человеком
Мы как бы накладываем значения первого Дома (транзитная планета Юпитер тянет за собой своё натальное положение) на значения десятого.
Если Юпитер в радиксе находится в VII-м и снова проходит по куспиду X-го:
  • приход крупных партнёров
  • замужество
  • выход на новый рынок
  • суд, появление мощных конкурентов
  • увеличение клиентов
Как видите, транзитная планета в разных картах проявляется в зависимости от контекста радикса. Незнание этого правила пополняет ряды несбывшихся прогнозов. Транзиты в астрологии не виноваты в этом!


Правило 3. Психологический и событийный уровень прогностики

Личные транзитные планеты: Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Марс проявляются больше на психологическом уровне. Сами по себе дают мелкие бытовые ситуации.
Транзитная планета Марс пересекает куспид III-го:
  • прокололось колесо на машине
  • ссора с соседями
  • появляется много информационного шума
Не забывайте предыдущее правило: где находится Марс в натальной карте?
В астрологии транзиты личных Луны или Меркурия могут оказаться практически незаметными для человека. В аспектах создают психологический фон, настроение.
Существует убеждение, что транзиты в астрологии должны отображать каждое ваше действие. От подгоревшей яичницы до похода в туалет. На практике это не имеет ни малейшего практического применения. Только если вам нечем себя занять и вы хотите изучать тенденции, которые привели к сбежавшему молоку на плите.
Социальные Юпитер, Сатурн, высшие Уран, Нептун, Плутон в аспекте к личным планетам создают как длительный психологический период, так и длительные ситуации.
Транзитная планета Плутон идёт аспектом по Луне:
  • депрессии, саморазрушение
  • потеря близкого человека
  • семейные проблемы
  • ремонт
  • переезд
  • трансформация (психоанализ, вскрытие родовых программ)
  • болезни, травмы лунных органов: поджелудочная железа, глаза, грудь
  • околосмертный опыт (выход из тела)
Аспекты высших и социальных транзитных планет к натальным Юпитеру, Сатурну, Урану, Нептуну и Плутону несут исключительно событийный смысл.
Например, транзитная планета Уран прошёлся квадратом по куспиду VI-го — внезапная травма, болезнь, резкое увольнение. Уран даёт окрас ситуации: резко, внезапно, быстро, непредвиденно.


Правило 4. Следите за аспектами транзитных планет

Событийные факторы, внутренние состояния формируются на аспектах транзитных планет к точкам натальной карты. Каждый аспект вносит изменение, оказывает влияние на какую-либо функции или область жизни.
Есть заблуждение, что гармоничные аспекты обозначают только хорошее, а напряженные только негатив. Это один из самых трудно выбиваемых заблуждений из любопытных умов про транзиты в астрологии. Природа аспекта обозначает характер самой ситуации. Можно легко и без напряжения попасть в аварию или выиграть в лотерею.
Разделять обстоятельства на хорошие и плохие — инфантильный подход к прогностике. Везде и всегда есть плюсы и минусы. Вас уволили — зато открылись возможности для открытия своего проекта. Развод — стимул развиваться и идти дальше.
Рассмотрим аспекты транзитов в астрологии:
  • соединение — мощное сгущение энергии. Яркие переживания, сильное указание на событие.
  • Трин — аспект даёт энергию. Ситуации, возможности приходят сами по себе, без вашего вмешательства. Всё происходит легко. Пространство мягко вносит изменения в вашу реальность.
  • Секстиль — аналог трина. Вселенная также мягко корректирует реальность. Но чтобы получить качественный результат — надо немного приложить усилий.
  • Квадратура — напряжение, стресс, конфликт, огромный расход энергии. Не считайте квадратуры абсолютным злом. Квадрат требует большого расхода, но взамен даёт успехи, быстрый рост, продвижение. Пространство резко меняет реальность. Либо вы учитесь играть по новым правилам — либо ворох неприятностей.
  • Оппозиция — создаётся постоянное напряжение, ситуация, требующая выбора. Вселенная изменяет реальность через потери, обстоятельства принуждения, терпения, смирения. Если находите баланс — успех. В противном случае — всё тот же ворох неприятностей. Например, транзитная планета Юпитер оппозиция Марс — приходится работать больше чем обычно, большие нагрузки. Проработка: то я действую масштабно, занимаюсь глобальными задачами, то ухожу в быт, мелкие дела. Чередую два режима пока действует оппозиция.


Правило 5. Используйте эту схему для транзитов в астрологии

Метод транзитов усложняет задачу трактовок из-за обилия информации. Только представьте, сколько всего накладывается на натальную карту в прогностике. Путаница неизбежна. Чтобы это избежать, применяйте эту схему:

  1. Натальный Дом, который принимает транзитную планету (транзитная планета делает аспект к куспиду Дома или к планете в натальном Доме) — центральное место изменений. В этой области будут происходить события.
  2. Аспекты — каким образом? Легко, сложно?
  3. Дом, в котором находится транзитная планета — обстоятельство, которое вызывает изменение в пункте 1.
  4. Чем управляет транзитная планета и где находится в натальной карте — причины появления ситуации.


Используйте транзиты в астрологии

Кроме предсказательных свойств, транзиты в астрологии позволяют качественно изменять реальность под себя. Если вы точно понимаете какой сейчас период и для чего он подходит — значит вы действуете в гармонии с естественным ходом событий.
Транзиты в астрологии — крайне масштабная тема. Надеюсь, эта статья поможет сделать ваши прогнозы более точными!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи про Любовь (это в основном не про СоСтояние) Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1.2.5 Теория Дружбы и Любви 96 19.01.2024 21:59
Статьи на тему сна Drakosha 1. Навь Сна 170 03.11.2023 21:33
статьи по соционике Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1 материалы 72 16.05.2019 12:54
Интересные статьи Анжела Дэвис 2.2 Общаемся 25 29.01.2013 20:18


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot