Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.2 мир людей (социум)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 19:31   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию люди, сделавшие себя ...

.....................
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:32   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://vk.com/muxtarkiev2014
САМЫЙ ГИБКИЙ ЧЕЛОВЕК ПЛАНЕТЫ. МУХТАР ГУСЕНГАДЖИЕВ

Лекция и семинар " как добиваться ЛЮБЫХ целей,чем бы вы не занимались" от человека который из глухой деревни, пастуха и заключенного превратился в востребованного артиста и актера кино и телевидения!


- Вы занимались по какой-то системе?

- Системы у меня не было никакой, потому что у меня не было даже элементарных знаний. Я был в постоянном поиске. Вижу – вот мышца. И думаю, почему я ногой или рукой не могу сделать так? Меня никто не учил, поэтому мне нет равных. Если бы был учитель, я бы не попал в Книгу рекордов Гиннеса. Он бы меня научил правилам, и я не смог бы преодолеть рамки. Человек, вынужденный учиться по чужим знаниям, лишен поиска. А я познавал себя своими ощущениями, своим опытом, поэтому для меня границ не существовало. До моего появления в цирке все мужские номера строились только на одном трюке – складка вперед. А я привнес разнообразие. Потом меня стали копировать, у меня есть много видео, где пытаются выполнить некое подобие моих трюков.

- Какой из ваших номеров дался вам с особым трудом?

- Такого не было. Я никогда не трудился над своими номерами. Я все делаю для удовольствия. У меня нет силы воли. Применить ее это значит уже насилие над своим телом. Я никогда себя не буду заставлять делать что-то, никогда не буду давиться пищей, которую не хочу есть.
И часто люди несведущие спрашивают, сколько надо заниматься? Их интересует, сколько надо заплатить за этот товар. А я не плачу, я просто получаю удовольствие от растяжки. И за это мне еще идет вознаграждение. Нет никакой платы, есть только приобретение. И так происходит во всех остальных моих профессиях. Я никогда не терпел, не страдал, не заставлял себя. Овчинка не стоит выделки, если ты свою жизнь на несколько лет превращаешь в сплошные муки, терпение. Тот результат, который получаешь, на этих весах не перевешивает. Стоит ли несколько минут славы 5 лет моей жизни? Нет, если мне не нравилось то, чем я занимался.





Такая вот психофизика, про внутренний стержень и равновесие, и про шар.
http://youtu.be/mF-iA-_tNY0
Стержень это про то что для устойчивости надо искать интерес в себе.
http://youtu.be/oTsxnKMWewI
Шар, это быть разносторонним в разных областях, дословно получается чтобы комфортно катиться...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:14   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе!

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:23   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

12 выдающихся людей, которые смогли преодолеть жизненный трудности, изменили свое настоящее и наше будущее.

Стив Джобс
Своих родителей он лишился спустя неделю после рождения - они отказались от ненужного им ребенка. Он пытался учиться в колледже, но после первого же семестра был отчислен. 1 апреля 1976 Стив Джобс основал компанию Apple Computer. В 2011 году Apple стала самой дорогой компанией в мире.

Эрнест Хемингуэй
В раннем детстве мама заставляла Эрнеста петь в церковном хоре, а отец хотел, что бы он стал врачом, но он выбрал путь писателя. За свои работы Хемингуэй получил широкое признание и стал лауреатом Нобелевской премии по литературе

Коко Шанель (Габриэль Бонёр Шанель)
Её мать умерла, когда ей едва исполнилось двенадцать, отец отправил Габриэль с четырьмя братьями жить в приют. В 18 лет она устроилась продавцом в магазин одежды и очень быстро освоилась в мире моды. В 1913 году Габриэль открыла свое ателье, а немного позже бренд "Chanel" стал известен всему миру и до сих пор занимает позицию бренда премиум класса.

Стэнли Кубрик
Когда ему исполнилось тринадцать лет, отец подарил ему фотоаппарат, и он впервые увидел жизнь через объектив. На первые заработанные деньги Стэнли снял короткометражный фильм, а уже в 24 года получил премию как лучший режиссер.

Рэй Чарльз
В раннем детстве он потерял зрение, но это не помешало стать ему великим джазовым музыкантом. За свою карьеру он записал более 70 альбомов и был награжден 17 премиями "Грэмми".

Диего Марадона
Марадона был пятым ребенком в семье, но первым мальчиком. Когда Марадоне было 7 лет, его двоюродный брат подарил ему самый первый в жизни мяч. Диего так обрадовался подарку, что заснул с ним в обнимку в первую же ночь. В игре маленький Диего не преуспевал, более взрослые игроки проскакивали мимо или обводили его, но напор и целеустремленность сделали его лучшим футболистом XX века и автором гола столетия.

Ги Лалиберте
Он начал как простой циркач, играл на аккордеоне, ходил на ходулях и глотал огонь. Но вера и трудолюбие Лалиберте сделало его цирк "Du Soleil" самым популярным в мире, а своё 50-летие он встретил в космосе.

Мартин Купер
"Люди думали, что я сумасшедший, когда я пытался объяснить им, что маленький, помещающийся в кармане беспроводной телефон не только возможен, но его ожидает огромный успех" Мартин Купер - человек, который изобрел сотовый телефон

Жак-Ив Кусто
Однажды в магазине он увидел очки для подводного плавания. Нырнув в них, он понял, что отныне жизнь его безраздельно принадлежит подводному царству. Так капитан Кусто вошел в историю не только как выдающийся исследователь Мирового океана, но и как талантливый кинематографист, автор многих книг, изобретатель акваланга и путешественник.

Марк Цукерберг
Ещё будучи студентом Гарварда вундеркинд основывает гениальный проект и завоевывает бешеную популярность. Он оставляет учебу, чтобы все время тратить на свое детище - Facebook. Его цель - изменить существующий мир. И он это сделал!

Никола Тесла
Он вырос в бедной многодетной семье, с детства отличался необычайным упорством и силой воли. Выдающийся инженер-электрик, изобретатель в области электро и радиотехники. В 1893 году запатентовал радиопередатчик, заложив основу принципов радио и сотовой связи. Современники - биографы считали Тесла "Человеком, который изобрел XX век".

Генри Форд
Родился в семье эмигрантов, в 16 лет убежал из дома, чтобы добиться желаемого. В 1893 году сконструировал свой первый автомобиль, а в 1903 году основал завод "Форд Мотор Компани", где впервые был использован промышленный конвейер. Завод существует и приносит прибыль по сей день.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:56   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Потрясающая жажда жизни


Большинство из нас, лишившись части своих физических возможностей, впадают у уныние и опускают руки... А вот Аарон Фоверингхэм "Уилз" просто живет полноценной жизнью.
http://www.youtube.com/watch?v=AUUVfPy0UgI
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:26   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.adme.ru/video/vsem-kto-ne...motret-624455/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:50   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Музыкальный гороскоп

Музыка - наиболее влиятельное средство из существующих на сознание человека. Скорее всего, нет такого человека, который бы вообще не любил музыку.


Только музыкальные предпочтения у всех различны. Данный гороскоп раскрывает особенности музыкальных вкусов различных знаков зодиака.
Овен: музыка одного дня

Пристрастия Овна в музыке непостоянны. Чаще всего Овен выбирает для прослушивания несколько известных мелодий, которые звучали, и поэтому привлекли его внимание. Если задать тот же вопрос Овну некоторое время спустя, то избранные им сегодняшние произведения в число любимых уже не войдут. Иногда музыка очень волнует Овна, и в такие минуты она может пленить его целиком, но вскоре музыкальное увлечение сменится любым другим.
Телец: эстрадный хит, гитара

Телец, как знак сильный, эмоциональный и чувствительный, любит музыку, которая чаще всего для него - лишь средство, а не цель. Он почти никогда не выбирает музыку самостоятельно. Как правило, Тельцы слушают то, что "идет" по телевизору или радио. Поэтому в поле "слышания" Тельца чаще всего попадают эстрадные хиты. А когда Телец в настроении, то он с удовольствием поет и слушает песни в сопровождении гитары.
Близнецы: бесконечные поиски

Для Близнецов характерна потребность не только в ощущении удовольствия от красоты, но и во внешнем превосходстве своего стиля перед окружающими. Такая особенность остается и в музыкальных предпочтениях. Близнецы первыми отыщут уникальность еще никому не известных исполнителей, а также сделают популярными недавно появившиеся направления в музыке. Близнецы то и дело преуспевают в поисках чего-то нового, если же им это не удается, то они могут увидеть хорошо знакомое старое с неожиданно интересной стороны.
Рак: тонкий ценитель искусств

Раки - музыкальны по своей натуре. Никто другой не умеет так ценить музыку и искусство, как они. У Раков вкусы самые разнообразные. Они слушают музыку, отображающую их качества характера. Как правило, это эмоциональные произведения. Раки отвергнут поделки творчества или халтуру, в которых присутствует намек на "продвижение бренда", и нет искренней красоты.
Лев: без фанатизма

Лев без музыки не живет, считает ее составляющей бытия. В действительности же музыка для него - как хорошая "приправа" к основному блюду. В большей степени он посвящен таким занятиям, как работа, люди, политика. Вряд ли вы встретите фаната, рожденного под знаком Льва, который бы поклонялся своему кумиру, говорил бы о любимой группе или исполнителе. Обычно Лев заказывает музыку сам, не сомневаясь в своих приоритетах и в себе самом. Его основное требование - чтобы музыка дополняла ситуацию, не противостояла бы правилам или традициям.
Дева: эстрада, классика, барды

Музыкальные предпочтения Девы определяются выбором окружающих. Дева назовет любимыми хитами те, которые любят ее друзья и знакомые. Хотя это не означает, что у нее нет собственного вкуса. Дева с уверенностью отличит то, что ей нравится, от того, что никак не сообразуется с ее предпочтениями. Большое влияние на ее вкусы оказывает воспитание, окружающие люди, семья. Поэтому любимыми могут быть такие варианты, как эстрада, классика, барды, и еще многое другое. Но как бы ни формировались вкусы Девы, она предпочтет музыку, насыщенную эмоциями, а не темпераментом, агрессией.
Весы: музыкальный талант

Весы восприимчивы к музыке так же, как и к душе человека. Весы отличаются особенными музыкальными наклонностями. Представителей этого знака можно охарактеризовать, как чутких и внимательных слушателей, а также талантливых исполнителей. Люди-Весы, как правило, в течении своей жизни делают определенный вклад в сфере музыки, они безошибочно указывают на группу или исполнителя, которые впоследствии становятся всеобщими фаворитами. С Весами приятно поговорить о музыке: обычно они оставляют незабываемое впечатление.
Скорпион: критик и поклонник в одном

Скорпион, страстный по своей натуре, привносит подобное влияние и в музыку. Он задает тональность звучания, а также "допускает" к прослушиванию лишь ту музыку, которая соответствует его представлениям. В зависимости от ситуации, Скорпионы могут заслушаться и серьезной мелодией, для понимания которой требуется проделать немалую внутреннюю работу, а также с большим удовольствием они слушают "блатные песни". В среде Скорпионов вы найдете и непреклонных критиков музыкального жанра, и рьяных почитателей тех же направлений. Критерий, которым руководствуются Скорпионы при выборе, это их мнение и желание.
Стрелец: душевная музыка

Стрелец в музыке остается верен своим вкусам. Стрельцы редко выбирают сложную академичную "классику", так же, как и пустые эстрадные песни, "попсу". Любимая музыка Стрельца затрагивает глубинные слои его души, а что именно подпадает под данную характеристику, так это и рок, и бардовская песня, и шедевральная классика, известная на протяжении столетий.
Козерог: широкий спектр предпочтений

Спектр музыкальных предпочтений Козерога непомерно широк. Любимая музыка чаще всего бывает выбрана из популярных в настоящее время. Нужно сказать, что Козероги без постороннего влияния умеют оценить достойные музыкальные произведения с тем, чтобы получать от них истинное удовольствие.
Водолей: создатель новых жанров

Музыкальный вкус Водолея можно охарактеризовать несколькими словами. Ведь их вкусы настолько разнообразны, что если двум Водолеям, любителям музыки, довелось встретиться, то в одной и той же музыке они найдут для себя совсем разные черты. Водолеи проявляют себя, как хорошие музыканты, способные показать себя в различных жанрах. Водолеи оставляют заметный вклад в сфере музыки, освежая старый стиль или создавая новое веяние.
Рыбы: музыка - своя стихия

Музыка в жизни Рыб - это их родная стихия, как вода, без которой долго не прожить. В музыке Рыбы находят отклик глубоких внутренних переживаний. Музыка захватывает их и созидает, подчиняет себе и меняет их настроение. Под влиянием музыки Рыбы могут освободиться от бесконечной хандры, а также полностью раствориться в ее звучании. Рыбы - один из самых музыкальных знаков Зодиака.
http://www.astroguide.ru/goroskop/neobychnye-goroskopy/muzyk...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 19:11   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Настя Белковская . Вернуться к жизни и полюбить ее

Известный немецкий фотограф Дирк Гелбрехт пригласил на съемки для журнала русскую девушку Настю Белковскую.

Это была бы обычная, ничем не примечательная история, если бы не одно «но». Дирка привлекла вовсе не внешность Насти.


История о том, как творчество помогло Насте полюбить жизнь, когда жить ей вовсе не хотелось.
Шесть лет назад у Насти была полноценная счастливая жизнь. С 10 лет Настя увлекалась дизайном одежды, и два года подряд занимала первые места в конкурсе молодых модельеров. Но в одну минуту ее жизнь развернулась на 180 градусов.

19 декабря 2008 года Настя попала в автокатастрофу, потеряла обе ноги, 40 дней пролежала в коме, чудом выжила.

Настя Белковская до и после аварии.

Это произошло на Третьем транспортном кольце Москвы — машина Насти заглохла.
— Дочка позвонила нам, предупредила, что задержится, попросила не волноваться, мол, ничего страшного не произошло, — вспоминает папа Игорь Белковский.
Когда поток машин поредел, Настя вышла на дорогу, чтобы установить знак аварийной остановки, но не успела. Ее сбил какой-то лихач на BMW на скорости 120 километров в час.
Только спустя два часа на месте аварии притормозила девушка. Она вызвала «скорую», потом с мобильного Насти позвонила ее маме и назвала Белковским номер больницы, куда отвезли их дочь. Там ей сразу полностью ампутировали обе ноги.
Виновника аварии Алексея Гуськова на два года отправили в колонию, а для 25-летнейдевушки началось трудное время.
Месяц Настя пролежала в коме, и, когда стало ясно, что девушка выжила, «Экспресс газета» опубликовала номер счета для пожертвований — Насте требовались сложные и потому очень дорогие протезы. Собранных денег все равно не хватило. Помог случай: известный артист Владимир Винокур рассказал историю Насти Иосифу Кобзону, только выписавшемуся из больницы. Знаменитый певец тут же внес сумму, необходимую для оплаты протезирования в Германии.
В Берлине Настю ждала долгая и нелегкая реабилитация: упражнения, плавание, вытягивание — все через боль и слезы.

Со слезами под 40-килограммовым мешком. Это нужно, чтобы убрать искривление.

Спустя несколько дней известный немецкий фотограф Дирк Гелбрехт прочитал в местной газете историю о бедной русской красавице без ног и, покоренный ее обаянием, решил сделать фотосессию для глянцевого журнала.
— Такая ампутация конечностей, как у Насти Белковской, в Германии — редчайший случай, с ней не то что на обложки глянцевых журналов, даже на улицу без специального кресла не все инвалиды могут попасть, — говорит Дирк Гелбрехт. — Немецкие ортопеды помогают девушке «встать на ноги», пусть и железные. А я решил попробовать вернуть ей уверенность в своих способностях. У Насти есть все шансы стать журнальной звездой, поверьте моему богатому опыту. Я буду счастлив, если на примере Насти и другие попавшие в беду девушки поймут, что инвалидность — не помеха даже для модельной карьеры. Главное в женщине — способность радовать окружающих своим позитивным жизненным настроем и обворожительной улыбкой.
Сначала фотографии Насти вышли в женском журнале «Brigitte», а затем немецкий журнал «Zille Berlin» поместил ее на обложку и выпустил фотосессию под названием «Модель без ног». В проекте участвовала и мама Насти — это самые трогательные снимки из всей серии.






Со съемочной группой в Берлине.
А через несколько месяцев Настя выступила на всероссийских соревнованиях по парафитнесу и заняла первое место. Дальше был мировой чемпионат в Австрии. Настя Белковская — единственная вышла на сцену без протезов и инвалидной коляски. И вновь победила.

Наталья Белковская верит, что Настю ждет не только успех в бизнесе (дочь продает зимние аксессуары через интернет), но и счастье в личной жизни. Она зарегистрировала дочь на сайте знакомств, где честно рассказала ее историю. О себе Настя говорит так:
— Я лидер, потому что смогла выдержать суровое испытание, которое мне послала судьба. Потеряв обе ноги, я не только смогла вернуться к жизни, но и полюбить ее.



Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 09:54   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Безрукий Чарльз Трипп и безногий Эли Боуэн в тандеме, 1890-е.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 08:43   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Никаких оправданий: 12 подвигов Ника Вуйчича

Жизнь Ника Вуйчича похожа на миф, красивую, поучительную, но нереальную историю. Вдумайтесь, мальчик, родившийся без ног и рук, к 31 году – всемирно известный мотивационный оратор, счастливый муж и отец. Он объездил полмира. Он выступал на стадионе, а 110 тысяч человек его слушали. Разве так бывает?

Бывает. Если каждый день совершать маленький подвиг. Мы расскажем вам о 12 подвигах Ника Вуйчича, благодаря которым в его искренней улыбке читается: «Я счастлив».

Рождение
Один из лучших способов избавиться от боли прошлого – это заменить ее благодарностью.
4 декабря 1982 года. У Душки Вуйчич роды. Вот-вот на свет появится первенец. Супруг, Борис Вуйчич, присутствует на родах.

Показалось плечо. Борис побледнел и вышел из родовой. Спустя некоторое время к нему подошел врач.

«Доктор, у моего сына нет руки?» – спросил Борис. «Нет. У вашего сына нет ни рук, ни ног» – ответил врач.

Родители Николаса (так нарекли новорожденного) ничего не знали синдроме «Тетра-Амелия». Они не знали, как обращаться с младенцем без рук и ног. Мать 4 месяца не прикладывала сына к груди.

Постепенно родители Ника привыкли? приняли и полюбили сына таким, какой он есть.

Детство
Неудача – это путь к мастерству.
Окорочок. Так Ник прозвал единственную конечность на своем теле. Подобие стопы с двумя сросшимися пальцами, впоследствии разделенными хирургическим путем.

Но Ник считает, что его «окорочок» – это не так уж плохо. Он научился им писать, печатать (43 слова в минуту), управлять электроколяской, отталкиваться на скейте.

Не все и не сразу получалось. Но, когда пришло время, Ник пошел в обычную школу, наравне со здоровыми сверстниками.

Отчаяние
Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя работать ещё один день, неделю, месяц и ещё один год. Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь.
«Ты ничего не умеешь!», «Мы не хотим с тобой дружить!», «Ты никто!» – Ник слышал эти слова каждый день в школе.

Фокус сместился: он больше не гордился тем, чему научился; он зациклился на том, чего никогда не сможет. Обнять жену, взять на руки ребенка…

Однажды Ник попросил маму отнести его в ванную. Ведомый мыслью «Почему я?» мальчик попытался утопиться.

«Они этого не заслужили» – 10-летний Ник понял, что не может так поступить со своими родителями, которые очень сильно любят его. Суицид – это нечестно. Нечестно по отношению к близким.

Самоидентификация
Чужие слова и поступки не могут определять вашу личность.
«Что с тобой случилось?!» – пока Ник не стал всемирно известен, это был самый часто задаваемый ему вопрос.

Видя мужчину без рук и ног, люди не скрывают шока. Косые взгляды, шепот за спиной, усмешки – Ник на все отвечает улыбкой. «Все из-за сигарет» – говорит он особо впечатлительным. А над детьми подшучивает: «Я просто не убирался в своей комнате…».

Юмор
Смейтесь как можно больше. В жизни любого человека бывают дни, когда неприятности и тяготы льются, будто из рога изобилия. Не кляните испытания. Будьте благодарны жизни за то, сто она дает вам возможность учиться и развиваться. Чувство юмора поможет в этом.
Ник большой шутник. Нет рук и ног – жизнь «разыграла» его, так почему бы не посмеяться над ней?

Однажды Ник нарядился в форму пилота и, с разрешения авиакомпании, встречал пассажиров на посадке со словами: «Сегодня мы испытываем новую технологию управления самолетом… и я ваш пилот».

Люди, лично знающие Ника Вучича, говорят, что у него отменное чувство юмора. А это качество, как известно, исключает жалость к себе.

Талант
Если вы глубоко несчастливы, значит вы живете не своей жизнью. Ваши таланты используются не по назначению.
У Ника Вуйчича два высших образования: бухучет и финансовое планирование. Он успешный мотивационный спикер и бизнесмен. Но его главный талант – умение убеждать. В том числе, через искусство.

Первая книга Ника называется «Жизнь без ограничений: Вдохновение для абсурдно хорошей жизни» (переведена на 30 языков, в 2012 году издана на русском). В 2009 году он сыграл главную роль в короткометражном фильме «Цирк бабочек» (рейтинг IMDb – 8.10). История об обретении смысла жизни.

Спорт
Невозможно спорить с тем, что безумие – это гений: любой, кто готов идти на риск, в глазах окружающих представляется либо безумцем, либо гением.
«Сумасшедший» – думают многие, глядя, как Ник ищет волну во время занятия серфингом или прыгает с парашютом.

«Я понял, что физическая непохожесть ограничивает меня лишь в той мере, в какой я сам себя ограничиваю» – признался Вуйчич однажды и не стал себя ни в чем ограничивать.

Ник играет в футбол, теннис, прекрасно плавает.

Мотивация
Считайте отношение к миру пультом дистанционного управления. Если программа, которую вы смотрите, вам не нравится, вы просто хватаете пульт и переключаете телевизор на другую программу. Так же и с отношением к жизни: когда вы недовольны результатом, измените подход, вне зависимости от того, с какой проблемой вы столкнулись.
В 19 лет Нику предложили выступить перед студентами университета, где он учился (Университет Гриффита). Николас согласился: вышел и коротко рассказал о себе. Многие люди в аудитории плакали, а одна девушка поднялась на сцену и обняла его.

Юноша понял – ораторство его призвание.

Ник Вуйчич объехал 45 стран, встречался с 7 президентами, выступал перед тысячами зрителей. Каждый день ему приходят десятки просьб об интервью и приглашений выступить с речью. Почему люди хотят слушать его?

Потому что его выступления не сводятся к банальному: «У тебя проблемы? Да ты посмотри на меня – ни рук, ни ног, вот у кого проблемы!».

Ник понимает, что страдания нельзя сравнивать, у каждого своя боль, и не пытается взбодрить людей, мол, «по сравнению со мной у вас все не так уж и плохо». Он просто разговаривает с ними.

Объятия
У меня нет рук, и когда обнимаешь, то прижимаешься прямо к сердцам. Это потрясающе!
Ник признается, что, так как он родился без рук, никогда не скучал по ним. Единственное, чего ему не хватает – рукопожатия. Он не может никому подать руки.

Но он нашел выход. Ник обнимает людей… сердцем. Однажды Вуйчич даже устроил марафон объятий – 1749 человек за день, обнятых сердцем.

Любовь
Если вы открыты для любви, любовь придет. Если вы окружите свое сердце стеной, любви не будет.
Они познакомились 11 апреля 2010 года. У красавицы Канаэ Мияхара бойфренд, у Ника – ни рук, ни ног. Это не любовь с первого взгляда. Это просто любовь. Настоящая, глубокая.

12 февраля 2012 года Ник и Канаэ поженились. Все как положено: белое платье, смокинг и медовый месяц на Гавайях.

Семья
Невозможно жить полной жизнью, если каждое ваше решение определяется страхом. Страх не даст вам двигаться вперед и мешает стать тем, кем вы хотите. Но это всего лишь настроение, чувство. Страх не реален!
Синдром «Тетра-Амелия» – наследственный. Ник не испугался.

14 февраля 2013 года у Канаэ и Ника родился сын – Киёси Джеймс Вуйчич.

Надежда
Все хорошее в жизни начинается именно с надежды.
Ник Вуйчич – человек без рук и ног. Ник Вуйчич – человек, который верит в чудеса. В его бельевом шкафу стоит пара ботинок. Так… на всякий случай. Ведь в жизни всегда есть место для чего-то большего.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:41   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Режим дня знаменитых людей. Очень познавательно! (15 инфографик)




Дизайнеры задумались над тем, каким же был режим дня великих исторических личностей: сколько часов они работали, сколько спали, сколько раз ели.
На основе мемуаров знаменитых людей, они составили распорядок дня некоторых из них.


1. Зиигмунд Фрейд - австрийский психолог, психиатр и невролог. Зигмунд Фрейд наиболее известен как основатель психоанализа, который оказал значительное влияние на психологию, медицину, социологию, антропологию, литературу и искусство XX века.


2. Бенджамин Франклин - политический деятель, дипломат, учёный, изобретатель, журналист, издатель, масон. Один из лидеров войны за независимость США. Один из разработчиков дизайна Большой Государственной Печати США. Первый американец, ставший иностранным членом Российской академии наук.


3. Пётр Ильич Чайковский - русский композитор, дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель, музыкальный журналист. Считается одним из величайших композиторов в истории музыки. Автор более 80 произведений, в том числе десяти опер и трёх балетов.


4. Оноре де Бальзак - французский писатель, один из основоположников реализма в европейской литературе. Крупнейшее произведение Бальзака — серия романов и повестей "Человеческая комедия", рисующая картину жизни современного писателя французского общества. Творчество Бальзака пользовалось большой популярностью в Европе и ещё при жизни принесло ему репутацию одного из величайших прозаиков XIX века.


5. Людвиг ван Бетховен - немецкий композитор и пианист. Бетховен - ключевая фигура западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, один из наиболее уважаемых и исполняемых композиторов в мире. Он писал во всех существовавших в его время жанрах, включая оперу, музыку к драматическим спектаклям, хоровые сочинения.


6. Виктор Гюго - французский писатель (поэт, прозаик и драматург), глава и теоретик французского романтизма.


7. Чарлз Дарвин - английский натуралист и путешественник, одним из первых осознал и наглядно продемонстрировал, что все виды живых организмов эволюционируют во времени от общих предков. В своей теории, первое развёрнутое изложение которой было опубликовано в 1859 году в книге "Происхождение видов", основной движущей силой эволюции Дарвин назвал естественный отбор и неопределённую изменчивость.


8. Гюстав Флобер - французский прозаик-реалист, считающийся одним из крупнейших европейских писателей XIX века. Много работал над стилем своих произведений, выдвинув теорию "точного слова". Наиболее известен как автор романа "Мадам Бовари" (1856).






9. Томас Манн - немецкий писатель, эссеист, мастер эпического романа, лауреат Нобелевской премии по литературе (1929). Манн — мастер интеллектуальной прозы.

10. Иммануил Кант - немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма.


11. Вольфганг Амадей Моцарт - австрийский композитор, капельмейстер, пианист, скрипач, клавесинист, органист. По свидетельству современников, обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации. Моцарт широко признан одним из величайших композиторов: его уникальность состоит в том, что он работал во всех музыкальных формах своего времени и во всех достиг наивысшего успеха. Наряду с Гайдном и Бетховеном, принадлежит к наиболее значительным представителям Венской классической школы.


12. Джон Мильтон - английский поэт, политический деятель и мыслитель; автор политических памфлетов и религиозных трактатов.


13. Чарльз Диккенс - английский писатель, романист и очеркист. Самый популярный англоязычный писатель при жизни, он и в наше время имеет репутацию классика мировой литературы, одного из крупнейших прозаиков XIX века. Творчество Диккенса относят к вершинам реализма, но в его романах отразились и сентиментальное, и сказочное начало. Самые знаменитые романы Диккенса: "Посмертные записки Пиквикского клуба", "Оливер Твист", "Дэвид Копперфильд", "Большие надежды", "Повесть о двух городах".


14. Ле Корбюзье - французский архитектор швейцарского происхождения, пионер модернизма, представитель архитектуры интернационального стиля, художник и дизайнер.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:53   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

10 самых известных экстремалов

Образ жизни этих людей вызывает множество вопросов

Они не могут без адреналина и действуют на грани человеческих возможностей. Им под силу то, что даже вообразить себе сложно. Они — самые известные экстремалы, речь о которых пойдет ниже.
1. Дэнни Уэй

Дэнни Уэй — легенда скейтбординга, обладатель пяти золотых и одной серебряная медали X-Games. Является первым и единственным скейтбордистом, который смог перепрыгнуть через Великую Китайскую стену! Именно ему принадлежат рекорды: самой быстрой скорости на скейтборде, мировой рекорд по высоте прыжка на скейтборде, и самый длинный прыжок.

2. Дин Поттер

Дин Поттер, скалолаз и альпинист с огромным стажем и опытом, является единственным человеком, которому удалось пролезть свободными лазанием Хаф Доум и Эль Капитан за время меньшее, чем сутки.
3. Трэвис Пастрана

Трэвис Пастрана, многократный победитель соревнований в категориях Motocross, Supercross, Freestyle Motocross, и Rally Racing. Ему принадлежит легендарное двойное сальто назад, сделанное на X-Games XII. Первый спортсмен с наивысшим баллом (на X-Games V в 1999 году получил наивысшую оценку 99,0 баллов).

4. Майк Ларокко

Майк Ларокко по прозвищу “LaRocket” — «железный человек» мотокросса. Все 18 лет своей профессиональной карьеры становился победителем. 18 наград подряд, только представьте себе, ни одно промаха или поражения!
5. Тони Хавк

Тони Хавк — человек-легенда, автор огромного количества трюков, один из лучших скейтбордистов. Благодаря ему этот вид спорта стал по-настоящему экстремальным. Получил 16 медалей на X-Games, 10 из которых золотые.
6. Дэйв Мирра

Дэйв Мирра, один из лучших BMX-райдеров нашего времени, абсолютный рекордсмен по количеству медалей на X-Games — 23 штуки, 14 из них — золото. В мире спорта его прозвали «Чудо-мальчик», так как его имя является одним из самых узнаваемых спортивных имен, наряду с такими спортсменами как Майкл Джордан и Тайгер Вудс.

7. Шон Уайт

Шон Уайт является одним из самых высокооплачиваемых и известных экстремалов в мире. Стал первым спортсменом, которому удалось выиграть на летних и зимних X-games в двух различных видах спорта (сноубординг и скейтбординг). Снимается в кино и часто мелькает на телевидении.
8. Трэвис Райс

Трэвис Райс, американский профессиональный сноубордист, включенный журналов Snowboarder в список 20 самых влиятельных райдеров планеты.Многократный золотой медалист зимних X-Games, создатель одного из лучших документальных фильмов о сноубординге под названием «Искусство полета».
9. Даллас Фрайдей

Даллас Фрайдей. Да, это девушка! И да, она блондинка! Удивлены?

А Даллас, между прочим, была лауреатом нескольких премий «Лучший райдер года» и очень хорошо известна среди любителей вейкбординга. В 2007 и 2008 году, несмотря на полученные травмы во время тренировок, все равно смогла в этих двух сезонах войти в тройку лучших вейкбордисток.
10. Мэтт Хоффман

Мэтт Хоффман является одним из лучших профессионалов BMX, пионером и новатором этого спорта. Он — создатель рамп для прыжков, которые используют на соревнованиях райдеры всего мира, кроме того он изобрел более 100 различных трюков и приемов в BMX! Хоффман является 10-кратным победителем чемпионатов Vert, 6-кратным чемпионом X-games, обладателем одной из престижнейших спортивных премий «Lifetime Achievement Award». Занесен в книгу рекордов Гиннеса, как спортсмен, совершивший самый высокий прыжок.
Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 16:41   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Никаких оправданий: 12 подвигов Ника Вуйчича

Жизнь Ника Вуйчича похожа на миф, красивую, поучительную, но нереальную историю. Вдумайтесь, мальчик, родившийся без ног и рук, к 31 году – всемирно известный мотивационный оратор, счастливый муж и отец. Он объездил полмира. Он выступал на стадионе, а 110 тысяч человек его слушали. Разве так бывает?
Бывает. Если каждый день совершать маленький подвиг. Мы расскажем вам о 12 подвигах Ника Вуйчича, благодаря которым в его искренней улыбке читается: «Я счастлив».

Рождение

"Один из лучших способов избавиться от боли прошлого – это заменить ее благодарностью."

4 декабря 1982 года. У Душки Вуйчич роды. Вот-вот на свет появится первенец. Супруг, Борис Вуйчич, присутствует на родах.
Показалось плечо. Борис побледнел и вышел из родовой. Спустя некоторое время к нему подошел врач.
«Доктор, у моего сына нет руки?» – спросил Борис. «Нет. У вашего сына нет ни рук, ни ног» – ответил врач.
Родители Николаса (так нарекли новорожденного) ничего не знали синдроме «Тетра-Амелия». Они не знали, как обращаться с младенцем без рук и ног. Мать 4 месяца не прикладывала сына к груди.
Постепенно родители Ника привыкли? приняли и полюбили сына таким, какой он есть.
Родители Ника постоянно искали способы, как облегчить его жизнь.

Мотивация

"Считайте отношение к миру пультом дистанционного управления. Если программа, которую вы смотрите, вам не нравится, вы просто хватаете пульт и переключаете телевизор на другую программу. Так же и с отношением к жизни: когда вы недовольны результатом, измените подход, вне зависимости от того, с какой проблемой вы столкнулись."

В 19 лет Нику предложили выступить перед студентами университета, где он учился (Университет Гриффита). Николас согласился: вышел и коротко рассказал о себе. Многие люди в аудитории плакали, а одна девушка поднялась на сцену и обняла его.
Юноша понял – ораторство его призвание.
Ник Вуйчич объехал 45 стран, встречался с 7 президентами, выступал перед тысячами зрителей. Каждый день ему приходят десятки просьб об интервью и приглашений выступить с речью. Почему люди хотят слушать его?
Потому что его выступления не сводятся к банальному: «У тебя проблемы? Да ты посмотри на меня – ни рук, ни ног, вот у кого проблемы!».
Ник понимает, что страдания нельзя сравнивать, у каждого своя боль, и не пытается взбодрить людей, мол, «по сравнению со мной у вас все не так уж и плохо». Он просто разговаривает с ними.

Объятия

"У меня нет рук, и когда обнимаешь, то прижимаешься прямо к сердцам. Это потрясающе!"

Ник признается, что, так как он родился без рук, никогда не скучал по ним. Единственное, чего ему не хватает – рукопожатия. Он не может никому подать руки.
Но он нашел выход. Ник обнимает людей… сердцем. Однажды Вуйчич даже устроил марафон объятий – 1749 человек за день, обнятых сердцем.

Любовь

Если вы открыты для любви, любовь придет. Если вы окружите свое сердце стеной, любви не будет.
Они познакомились 11 апреля 2010 года. У красавицы Канаэ Мияхара бойфренд, у Ника – ни рук, ни ног. Это не любовь с первого взгляда. Это просто любовь. Настоящая, глубокая.
12 февраля 2012 года Ник и Канаэ поженились. Все как положено: белое платье, смокинг и медовый месяц на Гавайях.

Семья

"Невозможно жить полной жизнью, если каждое ваше решение определяется страхом. Страх не даст вам двигаться вперед и мешает стать тем, кем вы хотите. Но это всего лишь настроение, чувство. Страх не реален!"

Синдром «Тетра-Амелия» – наследственный. Ник не испугался.
14 февраля 2013 года у Канаэ и Ника родился сын – Киёси Джеймс Вуйчич.

Надежда

"Все хорошее в жизни начинается именно с надежды."

Ник Вуйчич – человек без рук и ног. Ник Вуйчич – человек, который верит в чудеса. В его бельевом шкафу стоит пара ботинок. Так… на всякий случай. Ведь в жизни всегда есть место для чего-то большего.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:48   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

в этом видна свобода.

Боец ММА, побеждавший в бою, сдался, чтобы прекратить избиение своего противника (видео) -...
Спорный с точки зрения боя, но, безусловно, великодушный с точки зрения...
sports.ru

Внезапно. Боец ММА сдался, чтобы прекратить избиение соперника

Этот случай наверняка войдет в историю ММА. Студент колледжа Quincy Rice Майк Пантанго одерживал верх в любительском бою над Джереми Рэснером. У Пантанго получалось все: удары коленом в голову, хайкики, удары локтями и бэкфисты. Рэснер переносил все это с молчаливым упрямством, и кажется, был готов дальше развлекать толпу, которая следила за его избиением. Но внезапно соперник постучал в знак сдачи.

«Я почувствовал, что в нашем бою больше нет смысла. Рэснер был не готов драться со мной, – объяснил Пантанго. – Мы просто любители. Мы не получаем деньги за бои. И я знал, что единственный способ победить в этом бою, – отправить соперника в госпиталь, сильно избив. Я не хотел этого, поэтому просто постучал, отдав Рэснеру победу».
Эфир передачи Inside MMA:

http://www.youtube.com/watch?v=RyBZQlJ8VeA
В Интернете разгорелись споры о том, правильно ли поступил Пантанго. Противники такого великодушия утверждают, что в профессиональном спорте, куда Пантанго рано или поздно попадет, нет места жалости, и противника нужно добивать.
Защитники Пантанго хвалят его за человечность, утверждая, что человека с таким большим сердцем и отличной техникой наверняка ждет большое будущее.
Видео полного боя Пантанго и Рэснера:
http://www.youtube.com/watch?v=hamWcOX4hfM
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:29   #15
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Правила жизни от самой страшной женщины в мире

Однажды Лиззи Веласкес обнаружила в своем почтовом ящике ссылку на коротенькое видео, которое называлось «Самая страшная женщина в мире». Видео собрало более 4-х миллионов просмотров и тысячи комментариев – в основном мерзких. На видео была Лиззи – всего 8 секунд.

«Господи, как она живет, с такой-то рожей», — писали люди. «Лиззи, убей себя», — советовали они. «Как мне это развидеть?».

Лиззи родилась с необычным синдромом – ее организм не усваивает жиры. Для того, чтобы не умереть, ей нужно есть каждые 15 минут. Сейчас ее рост – 152 см, а вес всего 25 кг. Она слепа на один глаз. Ее организм настолько хрупок, что любая болезнь может стать для нее смертельной.

Когда она родилась, ее родителям сказали, что девочка не сможет ходить, не будет говорить. Она урод и никогда в жизни ничего не добьется. «Лучше откажитесь!». – Не отказались. Родители забрали Лиззи домой и растили как обычного ребенка. В детском саду она осознала, что отличается от других детей. Но трагедией это не стало. Она умела смеяться, она была заводилой, она участвовала во всех детских активностях и праздниках. Представьте Лиззи – в качестве чирлидера – на верхушке пирамиды :) С улыбкой до ушей.

Серьезный кризис случился, когда Лиззи было 18. Тогда она и получила то видео. Сказать, что ей было плохо – значит, ничего не сказать. Она чувствовала себя униженной. Она чувствовала себя уродом. Первый раз в жизни.

- У меня был выбор, — говорит она. Стать счастливой или расклеиться и признать поражение. Я выбрала первое. Это ведь разумно, правда? Любой хочет быть счастливым!

Лиззи пообещала себе 4 вещи: она закончит колледж, напишет книгу, станет мотивационным спикером и заведет большую семью. Сейчас Лиззи 24 года. Она получила диплом, скоро выйдет ее третья книга, она выступает на конференциях и семинарах. Семьи пока нет. «Но я еще так молода», — говорит Лиззи. И улыбается.

Лиззи – уникальна. Во всех смыслах. Некоторые мысли. От нее.

С хорошими людьми может происходить настоящая фигня. Если случается что-то плохое, легко начать самобичевание: может, это я виноват? Я что-то сделал не так. Это наказание. А вот и нет! Не надо доказывать себе и окружающим, что это не ваша вина и оправдываться. Просто примите тот факт, что иногда происходит что-то плохое. Несправедливо? – конечно! Shit happens! – ничего не поделаешь.

Ваша ценность не измеряется тем, что говорят и думают о вас окружающие. Когда я получила то видео, — рассказывает Лиззи, — помимо унижения и печали, я пережила приступ возмущения. Люди, которые сделали видеоролик и те, что оставляли грязные и скабрезные комментарии, совершенно ничего обо мне не знали. Что я за человек. Что я могу. Что я чувствую. Я – хороший человек. Я знаю, что могу многое сделать для других людей. А на меня посмотрели всего лишь с одной стороны – с точки зрения моей внешности, проигнорировав все остальное.

Никогда никому не позволяйте вешать на вас ярлык. Кто бы что о вас не говорил, только вы знаете, на что способны и что из себя представляете. Ставьте высокую планку и стремитесь к ней. Собаки лают, караван идет.

Бесполезно отвечать агрессией на агрессию
. Когда вас бьют, хочется ударить в ответ. Но отвечая злом на зло, вы лишь увеличиваете вокруг себя негативную энергию. Вряд ли это принесет вам счастье.

Ваши достижения станут вашим лучшим ответом обидчикам. Пусть оскорбления и ненависть тех, кто вас не любит, не тянут вас на дно, а толкают вперед. Докажите, что неверящие в вас ошибаются. Пусть ваши достижения посрамят тех, кто над вами смеялся.

Трудности и испытание – необходимое условие роста. Без испытаний мы никогда не достигли бы вершины или вершин. Они помогают нам учиться, меняться и становиться лучше.

Любящая семья значит очень много. Родители, которые верят в своего ребенка, каким бы он ни был, делают великое дело. Они формируют в нем уверенность в своих силах, способность справляться с неудачами и идти дальше.

Сделайте недостатки своим оружием. Мое «уродство», моя болезнь делают меня сильнее. Они помогают мне быть убедительной. Собственно, они стали моей визитной карточкой, моим отличительным знаком. Люди видят меня и верят мне. Человек с таким лицом знает о чем говорит :)

Вы должны встретиться с собственными демонами
. Я думала, что умру, когда увидела ролик. Меня назвали самой страшной женщиной в мире. Я плакала несколько дней. А потом посмотрела видео еще раз. И еще. Я смотрела его так долго, что оно перестало меня терзать. Я видела комментарии и слышала насмешки, но была абсолютно спокойна.

Всегда выбирайте счастье. Не раздумывая!

Сейчас Лиззи работает над проектом, призванным помочь людям, которые подвергаются насмешкам. Потому что не похожи на окружающих.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игратехники и прочие умные люди. Видео. Скоморох 2 карта внешняя 137 25.02.2019 16:47
Объективные закономерности РазВития или КАК себя преображать Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3 обсуждаем 371 01.12.2017 20:37
люди науки Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3.4.2 наука 2 13.12.2013 09:11


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot