Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.2 Практическая психология > 1.2.2 методы, приёмы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 12:55   #1
Lira
Senior Member
Активный
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 374
Вес репутации: 11
Lira is on a distinguished road
По умолчанию Работа с убеждениями

Дарья Кутузова
Кандидат психологических наук, нарративный консультант и специалист в области терапевтического письма. Ведет блог pismennyepraktiki.ru
pismennyepraktiki.ru


Одно из препятствий, мешающих жить интересно — это внутренний раскол или конфликт. Большинству людей знаком спор с самим собой о наилучших стратегиях поведения, о принятии тех или иных решений. Такие споры возникают по самым разным поводам, занимают порой все внутреннее пространство, продолжаются долго (или очень долго), выматывают и очень часто не приводят к приемлемому решению проблемы. Кроме всего прочего, такие споры не дают нам присутствовать «здесь-и-сейчас», не дают встретиться с миром, с собой и с другими людьми открыто, с любопытством и сочувствием.

Спор с самим собой, внутренний конфликт — это конфликт между сосуществующими в нас разными убеждениями. Некоторые из них осознаны, некоторые — нет. И в целом они не согласованы друг с другом. Отсюда это «лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду». Внутренняя согласованность убеждений — условие эффективности («понял, что необходимо — решил — сделал»), она позволяет человеку действовать в согласии со своими ценностями. Чтобы ее достичь, нужно исследовать убеждения, сделать видимыми и осознанными те, которые пока еще «в тени». Нужно определить собственную позицию: какие убеждения оставить и поддерживать в себе, а от каких пора избавиться, заменив на что-то более подходящее.

Когда мы родились, у нас не было никаких ценностей и убеждений. Они попали в нас из самых разных источников, пока мы росли и знакомились с миром. Пока мы не сделали их видимыми для себя, мы толком не понимаем, на что опираемся в тот или иной момент, совершая выбор. При этом у нас, на самом деле, есть критерий распознавания каких-то убеждений как «своих», но мы этот критерий часто не осознаем. Осознать этот критерий — «высший пилотаж», тот самый магнитный центр, вокруг которого собирается личная внутренне согласованная система убеждений, иначе говоря — «жизненная философия».

Мы не всегда можем сформулировать, какие у нас есть убеждения именно сейчас, они — «невидимая рука», управляющая нашим поведением. Нам гораздо проще сказать, во что мы не верим и с чем не согласны. А уже потом, «от противного», сформулировать свои нынешние взгляды.

Поэтому сейчас я предлагаю вам поисследовать ваши убеждения, «отправленные в отставку». (Эту формулировку я позаимствовала у одного из своих учителей, нарративного терапевта Дэвида Эпстона, который часто предлагает людям исследовать проблемы, отправленные ими в отставку — что исключительно интересно...) Это упражнение входит в качестве одной из итераций в мою методику структурированного нарративного самоисследования «Шестнадцать тем», но может использоваться и отдельно.

Убеждения, отправленные в отставку

Вам понадобится примерно полчаса времени, когда вас никто не побеспокоит.
Выберите удобное место для работы, приготовьте то, на чем вы будете писать (или печатать). Сделайте несколько глубоких вдохов — это всегда помогает настроиться.
Если у вас в голове вертятся мысли о разных текущих заботах, можно поставить таймер на 5 минут и «слить» их на бумагу — сплошным текстом, списком или в виде ментальной карты («майндмэпа»), как вам удобнее.

Мы начнем исследовать убеждения с какой-нибудь конкретной области жизни. Например, с темы «здоровье», «родительство», «работа» и т.п. Выберите свою тему и ответьте на вопросы, приведенные ниже. Если в какой-то момент вы почувствуете, что вам «чересчур», что вас захлестывают сильные чувства (бывает и такое) — прекращайте писать и сделайте для себя что-нибудь, что поможет вам вернуться к душевному равновесию.

Имейте в виду, что это упражнение, как правило, запускает мощные внутренние процессы, и поначалу интенсивность внутреннего конфликта может даже усилиться. На этом этапе важно беречь других людей и отношения с ними и для начала выписать все то, что хочется кому-то сказать, — например, в виде неотправляемого письма (чуть больше о них вот здесь).
  • Я больше не согласен/ не согласна с тем, что верны следующие представления об этой области..., скорее, я верю в то, что (считаю, что)...
  • Я больше не считаю, что в этой области жизни я должен/должна...
  • Сейчас я ориентируюсь на то, что...
  • Прежние предписания, правила и «нормы» пришли в мою жизнь через..., и в их жизни они имели смысл, потому что..., но мой жизненный контекст отличается...
  • В моем настоящем и ближайшем будущем это значит для меня, что...
  • В моем нынешнем окружении мои теперешние убеждения, скорее всего, разделяют вот эти люди...

Две подсказки:

Можно выполнить упражнение «Вехи жизни» (опубликовано здесь), взглянуть на получившиеся отрезки жизни и вспомнить, во что вы тогда верили в отношении исследуемой темы, и какие убеждения каждого из этапов перестали быть для вас верными.

В последнем вопросе люди, разделяющие ваши нынешние убеждения — это не обязательно живые люди, с которыми вы знакомы и общаетесь. Это могут быть, например, авторы книг или иные значимые для вас культурные герои. Это, фактически, вопрос о том, из кого может состоять «команда поддержки» ваших предпочитаемых убеждений.

ПРИМЕР:

Если я возьму тему «работа», вот что у меня получится:

1. Я больше не верю в то, что
важно иметь трудовую книжку и непрерывный стаж
обязательно нужно работать в какой-то организации
важно «вписаться» в какую-то уже существующую специальность
скорее, я считаю, что важно регулярно апдейтить свое curriculum vitae и сохранять договоры, рекомендательные письма, отзывы, выходные данные публикаций;
нужно толково распоряжаться доходами, иметь накопительный счет в надежном банке, самостоятельно выстраивать программу длящегося профессионального развития;
занимаясь любимым делом, важно понимать границы своей компетентности, отрефлексировать свой собственный лично-профессиональный этический кодекс, понимать, где необходимо сотрудничество со специалистами-«смежниками», и налаживать его.

2. Я больше не считаю, что я должна
работать 8 часов в день 5 дней в неделю
пытаться сделать как можно больше
работать «за идею»
работать в офисе
быть чьей-либо подчиненной

3. Сейчас я ориентируюсь на то, что
20 % затраченного времени дают 80 % значимого результата, и лучше я буду прицельно вкладывать время, когда у меня оптимально функционируют мозги, в значимый результат — соответственно, я должна знать циклы своей продуктивности и уметь расставлять приоритеты;
лучше стабильно и надежно делать малое количество дел, чем рассыпаться в обещаниях и срывать большую часть из них — соответственно, я должна выделить для себя, что относится к «неотменяемым» стабильным делам;
я прибавляю ценности жизни людей, с которыми работаю, и этот вклад достоин финансовой благодарности (при этом я вправе решать, какой именно в разных конкретных случаях) — соответственно, я должна иметь личный финансовый план и принимать решения о платности тех или иных моих проектов, исходя из него;
я хочу путешествовать и обладать гибкостью в организации своей работы, поэтому мне важнее мочь приводить себя в рабочее состояние и иметь эффективно организованное переносное рабочее место — соответственно, если я хочу реализовать свои рабочие цели, я должна позаботиться об организации соответствующих условий и о том, чтобы мои рабочие инструменты и системы хранения информации были в оптимальном состоянии;
я умею ставить сама себе рабочие задачи; на данном этапе жизни я эффективна как самостоятельная рабочая единица и как партнер; я должна ориентироваться в том, какие рабочие процессы необходимы для успешной реализации моих идей и планов, уметь разбивать их на измеримые задачи и эффективно планировать их реализацию.

4. Прежние предписания, правила и нормы пришли ко мне, в первую очередь, через мою маму и моих учителей и наставников; в их жизни они имели смысл потому, чтоэто был позднесоветский период, экономика распределения, интеллигенция, работавшая в НИИ и образовательных учреждениях; мой жизненный контекст отличается тем, что я живу во времени и пространстве рыночной экономики, что я люблю и чувствую себя вправе думать, как предприниматель в сфере информационных услуг; что я двигаюсь в направлении «быть гражданином мира».

5. В моем настоящем и ближайшем будущем это значит для меня, что
мне нужно в ближайший месяц «додрессировать электронного секретаря», выстроив систему ежедневных, еженедельных и иных регулярных действий, и сделать hard copy этих «рутин»;
мне нужно оптимизировать систему хранения поступающей и производимой информации;
мне нужно четко определить, какие рабочие дела служат для «поддержания уже достигнутого уровня», а какие — для развития и приближения к целям, и вкладывать в последние время моего оптимального функционирования.

6. В моем нынешнем окружении такие убеждения разделяют, я знаю, мои соседи Э. и Д. — и, скорее всего, какое-то количество их друзей. Имеет смысл выяснить, есть ли у них какой-то клуб или иное время-пространство для встреч единомышленников. Также из авторов, которые мне нравятся, эти убеждения разделяют Джерри Роберт, Жан-Ги Франкер, Даррен Роус и Марк Анастази. Имеет смысл иногда открывать их книги и читать несколько страниц для вдохновения и «поддержания тонуса» :)

Выполнив это задание, напишите рефлексивный отклик.

Если вы найдете этот способ исследования убеждений полезным для себя, попробуйте применить его к другим областям жизни. Я надеюсь, что в результате у вас будет под рукой надежный инструмент для исследования убеждений, а в жизни будет меньше внутреннего раскола — и больше ясности.


ИСТОЧНИК
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:10   #2
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

http://bookz.ru/authors/svia6-aleksa...ni-ji_083.html
Александр Свияш.
Начни жизнь заново. 4 шага к новой реальности

Примерно та же методика с добавлением методики дыхания.
Книжка не большая, но очень рационально написана. Специально не делаю выжимки оттуда, потому что кажется важным именно всю ее просмотреть хотя бы бегло
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 17:00   #3
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

https://www.sviyash.ru/alexandr-sviy...-proshcheniya/
простая и развернутая формула прощения Свияш
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 15:30   #4
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Должнонанизм

Должнонанизм (должен и онанизм) – понятие, которое в свое время ввел А. Эллис. Оно обозначает очень жесткие, редко аргументированные и, часто, далекие от реалий представления человека о жизненных нормах. Например, какими должны быть отношения, как должен развиваться ребенок, каким должен быть карьерный рост и т.д. На самом деле, эти установленные рамки не нужны ни самому человеку, ни тем, кто его окружает. Они могут кому-то подойти, а кого-то жестко ограничивать и делать несчастным. Каждый человек – уникален. И каждому из нас нужны свои правила жизни и поведения. Если когда-то вашей бабушке помогло то, что она вышла замуж в 25, то это совсем не значит, что это подойдет и вам. Во-первых, вы разные люди с разными ценностями и желаниями. А во-вторых, мир очень изменился. И то, что раньше было залогом выживания для большинства, сейчас имеет чисто символический смысл.

Я должен

Первый тип должнонанизма выражается в том, что человек ставит себе некие ограничения и задачи. Это самый безопасный тип, потому что он не вредит окружающим. Например, человек уверен, что он должен достичь успеха до 30 лет, создать семью до 35, воспитать детей в определенных традициях, иметь большое количество друзей, хорошие отношения с сотрудниками и т.д… С одной стороны, может показаться, что это естественные человеческие желания, однако форма, в которой они подаются при наличии должнонанизма, полностью меняет картину. разметкаСледует задуматься о том, действительно ли человек всего этого хочет? Это его желания, или их кто-то ему заботливо вложил в голову?

Ты должен


Второй тип должнонанизма проявляется в том, что человек уверен, будто бы ему кто-то что-то долженразметка. Это уже более токсичный тип поведения, потому что он влияет на других людей. Страдающий должнонанизмом может ждать от людей определенных действий: его все должны любить и уважать, прощать некоторые погрешности, помогать и т.д. Если же люди не оправдывают его ожиданий, то человек может просто вычеркнуть их из своей жизни.


Мир ДОЛЖЕН.

Казалось бы, как мир может быть что-то должен? Однако человек, страдающий должнонанизмом точно уверен, что мир обязан дать ему определенные вещи: легкие достижения, справедливое отношение и т.д. Когда же этого не происходит, то у человека может появиться обида на мир и на жизнь, что, в свою очередь, может стать причиной возникновения некоторых психологических блоков. Этот тип должнонанизма наиболее опасен, потому что человек перекладывает ответственность за свою жизнь, свои достижения и свое благополучие на других. Точнее, на весь мир. Живя с такими установками, невозможно достичь той жизни, о которой вы мечтаете, ведь, если все зависит не от вас, а от мира, то на это никак нельзя повлиять. Человек отказывается от свободы действий и власти над своей жизнью. Это очень опасная ситуация.

Как бороться с должнонанизмом

Теперь, когда мы немного поговорили о том, что такое должнонанизм, возникает вопрос, как бороться с должнонанизмом? Такая проблема будет усложнять жизнь не только окружающим, но и, в первую очередь, самому человеку. Он никогда не сможет чувствовать себя хорошо и комфортно даже с самим собой, если не избавиться от ужасного внутреннего голоска, который постоянно повторяет слово должен. Борьба с этим внутренним чувством состоит из нескольких этапов.
Осознание проблемы

Первое, что следует сделать человеку, это осознать проблему, то что некоторые его рамки не поддаются логическому объяснению, и, соответственно, не являются истиной. Можно, например, попробовать вспомнить, откуда взялись эти убеждения, и, если этого сделать не удается, то пора приступить к решению проблемы.
Что было бы, если бы…

Что было бы, если бы вы перестали придерживаться своих, якобы, чрезвычайно важных убеждений? Например, женщина считает, что не должна плакать на людях. Это правило ей могли привить в детстве родители, бабушка или дедушка. Из-за этого она постоянно сдерживает себя, боясь показаться слабой, даже когда у нее случается что-то действительно страшное. Нужно задать ей вопрос – а что будет, если вы заплачете при людях? Вас кто-то обидит, или, наоборот, утешит? В общем, нужно, чтобы она сама поняла, чего она боится, и так ли это страшно на самом деле. Также следует подумать о том, что может случится в самом страшном случае. После того, как станет понятно, что ждет в худшем случае, следует разработать план действий для этой ситуации. Но помните, что мысль – не равно реальность. То, что человек себе придумал – совсем не обязательно так и есть на самом деле. Если женщина думает, что над ней начнут насмехаться, если она заплачет при другом человеке, то нужно еще проверить, так ли это на самом деле. От одного эксперимента ничего страшного не случится, тем более, если у вас уже будет план отступления. И если вы можете себя заставить это сделать – обязательно попробуйте.

https://psyhosoma.com/psixologichesk...dolzhen-li-ya/
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 15:41   #5
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Самая лучшая техника проработки негативных убеждений

Этой практикой поделилась со мной Оксана Каменецкая, вот что она говорит о истории создания этой техники:

Однажды в 2012 году, я услышал это упражнение от Лизы Никольс. Она его рассказала очень быстро с сияющей улыбкой и мне показалось, что это все настолько просто легко, как-то забавно, и я решила это все просто взять и повторить. У меня не было наставника, не было тренера, мне некому было подсказать. Соответственно, я просто взяла и сделала то, что она сказала.

Нам понадобятся простые инструменты. Мы берем тетрадку, самую обыкновенную из магазина канцтоваров. На 18 листов, не меньше. Еще понадобится простой карандаш (очень важно иметь самый обычный простой карандаш, не ручку), ручка с красной пастой и ластик.

Принципиальный момент в том, что в тетради должно быть минимум 16 листов, не 16 страниц, а листов. Это тетрадь вам потребуется в течение шести следующих месяцев. Она станет вашей родной, потрясающей мечтой, которая будет вести вас в новую жизнь.

Упражнение необходимо делать, строго следуя пошаговой инструкции.

Представьте, что я дала вам рецепт вашей новой жизни. Если вы посчитаете нужным сделать что-то в своей последовательности, вы получите другой результат, но он не будет такой фантастический.

Как выявить ограничивающие убеждения?

выявление убеждений

Нам необходимо взять и выписать все, абсолютно все свои ограничения в жизни, какие у нас есть. Но дело в том, что сказать об этом легко: «вы пишете свои негативные убеждения».

А как их выписать, где их найти, откуда их взять?

Давайте договоримся о терминах. Мы будем говорить о том, что наши ограничивающие убеждения это просто наши устойчивые мысли.

Это тот внутренний разговор, внутренний диалог с собой, который мы ведем. Очень часто эти мысли мы вообще даже не замечаем, мы просто так живем. Но именно эти мысли, сформированные за очень долгие годы, путем долгих повторений одного и того же себе самим, формируют нашу сегодняшнюю жизнь и сегодняшнюю реальность.

И упражнение заключается в том, что это такая игра, это такая гонка, охота. Ваша задача – отыскать, поймать и записать карандашом эти убеждения. А задача этих убеждений от вас скрыться.

Кто из вас победит, такой жизнью вы и будете жить.

Мы начинаем с той части упражнения, которая не самая позитивная, но она самая главная.

Если у вас есть сейчас внутреннее состояние, что дальше жить так невозможно, если вы говорите себе:

Так как я живу, я больше так жить не могу и не хочу. Я не могу больше жить в таких отношениях или без отношений, я больше не могу жить в безденежье, у меня ничего не получается, за что я берусь все не складывается, не везет во всем и так далее.

Если вы уже готовы к тому, что что-то изменить – запомните, сегодня именно ваш день.

Как избавиться от негативных мыслей?

Очень хорошо и важно, если вы уже являетесь подготовленными к этому упражнению. Хорошо, если вы уже долго читаете мой блог, пытаетесь ставить цели, пробуете аффирмации.

Но смысл этого упражнения заключается в том, что если вы просто читаете аффирмации:

Я живу в красивом доме
У меня хорошие и гармоничные отношения
У меня хороший коллектив
Я путешествую по миру

Но внутренне вы считаете совсем по-другому, побеждать будут ваши внутренние убеждения.

Давайте возьмем нашу тетрадь и простой карандаш или красную ручку.

На самой тетрадке напишите сегодняшнюю дату и фразу: Сегодня я начинаю свою новую жизнь.


Со временем все забывается, а через год вы посмотрите на эту тетрадь и вспомните, с чего все начиналось.

Открываем тетрадь. На первом листе мы пишем сферу жизни, над которой будем работать. И после этого оставляем еще четыре листа.

Затем снова сверху мы пишем название другой сферы жизни и оставляем еще четыре листа. И так же делаем с третьей сферой и четвертой сферой.

Если вы меня послушались и взяли тетрадь на 18 листов, на четвертую сферу у вас останется больше листов.

Мы берем первую сферу, пишем: Деньги, работа и бизнес.
Вторая сфера: Отношения.
Третья сфера: Здоровье.
Четвертая сфера: Личностный рост.

Это упражнение нельзя выполнять на компьютере, оно ничего не будет значить. Работаем только в тетради. Это принципиально. Здесь идет работа вашей руки, тетради и подсознания. Именно эта совокупность дает результат.

Насчет четвертой сферы Личностный рост многие говорят: «Я даже и двух строчек не напишу». Но все равно, поверьте мне, оставляйте 6 листов для этой сферы. В этой сфере можно писать до бесконечности.

Вы должны исписать всю тетрадь, по-другому быть и не должно.

Пошаговый план нахождения негативных убеждений

Под самым первым заголовком «Деньги, работа и бизнес» мы пишем одну только фразу карандашом, которую мы думаем о деньгах. И тоже самое делаем по остальным сферам. Карандашом.

Внимание, мы пишем карандашом только одну фразу. И после каждой написанной фразой в каждой сфере мы оставляем, примерно, абзац, то есть столько места, сколько у вас заняла уже написанная вами фраза.

Затем пишем следующую фразу, которую мы думаем о данной сфере, только карандашом. И снова оставляем после этой фразы место.

И так продолжаем делать со всеми сферами. Очень важно на данном этапе написать все карандашом на все 100%.

Таким образом, у вас должна быть исписана вся тетрадь карандашом. Включая пустые места, которые вы оставили после своих фраз, в тетрадке не должно остаться пустого листика. Испишите все карандашом, оставляя пустые абзацы после каждой фразы.

Только после того, как вы напишите все свои убеждения по всем четырем сферам, вы берете в руки красную ручку и будете делать вторую часть упражнения.

Каковы ваше верования сейчас?


Ограничивающие убеждения это то, что формировалось в нас всю жизнь. Обычно, это мысли, которые начинаются такими фразами: «Я считаю/я уверен/железно/гарантировано/никаких сомнений».

Если вы о чем-то можете сказать: ну да, вроде бы это так, я слышал – это не является вашим убеждением.

Выражение: «Вот за что я не возьмусь в жизни – гарантированно будет провал» – это ваше убеждение.

«Я считаю, что все неприятности в жизни от денег» — это ваше убеждение.

Вы берете эту тетрадь и у вас первая мысль: «так, ну и что я смогу тут написать, какие у меня есть ограничивающие убеждения?»

Не думайте об этом, не думайте о программах подсознания. Просто задавайте себе вопросы про каждой сфере.

Внимание! Часто ограничивающие убеждения звучат в нашей голове голосом родителей, бабушки или строгой учительницы. Если вы слишком часто считаете себя недостойным иметь что либо, попробуйте применить эту технику >>>>https://school.silavmisli.ru/zhelany...m_gbid=tizer_2

Как выявить негативные установки про деньги, работу бизнес?
Вы приступили к сфере Деньги. Работа и Бизнес. Задайте себе вопрос: Что я думаю о деньгах и бизнесе? Что я думаю о финансах?

Вы можете думать:

«Деньги не растут на дереве, богатые – злые и циничные люди, чтобы много заработать – нужно сутками работать».

Вспоминайте то, что вам говорили в детстве о деньгах. И так и пишите:

«Моя бабушка всегда утверждала, что деньги счастья не приносят».

Или вы смотрите на свою жизнь и думаете:

«Мне не хватает денег заплатить за коммуналку, у меня нет денег на отпуск, я всегда живу от зарплаты до зарплаты».

Вы пишите то, что вы действительно думаете. Пишите краткие фразы, не нужно описывать длинные рассказы. Когда вы все это напишите – приступайте к следующей сфере.

Просмотрите эту статью, чтобы понять, какие из установок вам свойственны Тест: проверьте есть ли у вас негативные установки про деньги, богатство и бизнес?
https://silavmisli.ru/privlechenie-d...pro-dengi.html

Негативные убеждения про любовь и отношения
Здесь речь идет не только о любовных отношениях, но и об отношениях в семье, с родителями и детьми, с коллегами по работе, соседями и так далее.
Задайте себе вопрос: «Что я думаю об отношениях?»

Частые убеждения о любовных отношениях, которые живут в людях, это:

Все мужчины ко**ы
Всем женщинам нужны только деньги
Все мои отношения быстро заканчиваются
Меня никто не любит
Всегда в паре кто-то любит сильнее (и это, конечно, я)
Если человек видит мою любовь, он сразу уходит

Копните глубже, может быть в детстве вам кто-то сказал что-то плохое о вашей внешности, и это засело в вашем подсознании.

Можно вписать вашу мысль о себе, если вы думаете, что вы некрасивая/некрасивый, у вас слишком большая попа, или короткие ноги. Все подобные убеждения записывайте в тетрадь.

Ваша задача найти все ваши мысли на тему любых отношений и выгрузить все на бумагу. Написали убеждение – оставили место после него. Написали другое – оставили место.

Негативные убеждения о здоровье
Переходим к сфере здоровья. Как правильно, никто не хочет в этой сфере ничего писать. Это значит, что есть много, над чем работать, но мы это скрываем. Наша задача быть честными до конца.

Мы пишем: у меня кривые зубы, я не занимаюсь своим здоровьем, я не занимаюсь спортом, я пью много, я курю, у меня болят глаза, потому что я много сижу за компьютером.

Ваше личное отношение к медицине, врачам, поликлиникам – это тоже убеждения. Если вы всю жизнь негативно относитесь к медицинским работникам – у вас могут быть проблемы со здоровьем.

И вот этот негатив и страх не идти в больницу как раз приводит к тому, что вам придется много ходить по больницам и врачам.

И последняя сфера, самая большая и важная.

Негативные убеждения про самого себя и свои способности
Здесь могут быть такие убеждения:

Я слишком много смотрю телевизор.
Я много времени провожу в социальных сетях.
Я мало читаю.
Я недостаточно развиваюсь.
Я прохожу много курсов, но не применяю полученные знания.
Я не понимаю силу мысли.
Я не способен усидеть на месте.

Пока вы пишите подобные убеждения, у вас не должно быть внутреннего диалога (Зачем я все это пишу? Как это поможет мне исправить мою жизнь? Какое отношение это имеет к моим ограничениям?).

Также, вам не нужно задумываться, хорошая эта мысль или плохая. К примеру, вы думаете: я мало зарабатываю. Хорошо это или плохо? Может быть, для вас это хорошо, что вы мало зарабатываете. Это ваше право.

Мы говорим о том, что на бумагу мы записываем все свои убеждения. И чем больше вы убеждений запишите в тетрадь в сферу личностного роста – тем лучше.

Как вы рассчитываете на свои силы? Вы надеетесь на помощь других, но вам никто не помогает? Доверяете ли вы своей интуиции? Умеете ли вы ставить цели? Умеете ли вы распоряжаться своим временем?

Все свои мысли о себе, не связанные напрямую с деньгами, отношениями и здоровьем – все это вы пишите в четвертую сферу.

Если бы мы брали просто общую картину жизни, то мы написали бы очень мало. А если для себя мы выбираем четыре сферы жизни, то нам проще подумать, куда можно отнести любую мысль в голове.

Вы могли в моих примерах увидеть свои убеждения. Если же нет, сядьте и подумайте о своих ограничениях, о том, что вам говорили родители, учителя, соседи, коллеги, начальники и так далее. Соберите все свои убеждения и распределите их в тетради по всем четырем сферам.

Как только вы все это допишите карандашом, в самом конце, обязательно, необходимо сделать две вещи. В конце карандашом напишете фразу, которую вы каким-то образом для себя формулируете сами. Примерно что-то такого рода: «Если я стану успешным, счастливым и богатым человеком, скорее всего я не буду приносить пользу людям.

Но только вы пишете карандашом и в том ключе, как вы ее видите сами.

И еще одна обязательная фраза, которая в конце через расстояние должна быть — это доверяете ли вы вообще высшей силе. Верите ли вы в бога, доверяете ли вы богу. Вы можете сказать – я рассчитываю в жизни только на свои силы и так далее.

Важно выявить все установки!


Потому что не сделав это сейчас, они потом так же будут портить вам жизнь… Я считаю, что даже лучше не делать это в один день.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 15:43   #6
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

продолжение

Сначала потратьте время на то, чтобы написать свои убеждения карандашом, отдохните и на следующий день берите в руки ручку с красной пастой.

Важный совет. Когда вы будете писать красной пастой, вы вообще не думаете о том, что творится в вашей жизни, вы забываете о том, что у вас в голове и что в настоящее время окружает вас. То, что вы будете писать красной пастой, никакого отношения к вашей жизни не имеет. Не нужно будет ничего думать, вы просто будете придумывать новые фразы.

Поэтому на следующий день вы берете ручку с красной пастой и начинаете с самого начала. Но здесь будет проще, вам не нужно думать. Представьте, что у вас просто творческое задание. На каждую фразу, которую вы написали карандашом вы просто пишете опровергающую фразу.

В настоящем времени, она должна быть позитивная и она не должна использовать «Не» с глаголами.

К примеру, вы написали в сфере «деньги, работа и бизнес»: Я бедный человек я, мало зарабатываю.

Вам не нужно писать красной пастой: Я не бедный человек.

Это не сработает. Вам нужно написать: Я богатый человек, я обеспеченный человек, я процветающий человек.

Если сказать, что «я не мало зарабатываю» — так тоже не надо. Нужно написать: Я зарабатываю много, мне достаточно денег на все, что я хочу.

И вот так мы проходим по всем сферам. Ни в коем случае в этот момент не думайте:

Ну и зачем я пишу этот бред, это же никакого отношения не имеет к тому, что я считаю и думаю.

Да, это никакого отношения не имеет к тому, что вы считаете и думаете. Ваша задача просто все, что написано карандашом, написать следом красной пастой, опровергнув, в настоящем времени, без «не» и обязательно добавляйте какую-то эмоцию счастья.

К примеру, вы написали карандашом:

«Я не могу позволить себе останавливаться в дорогих отелях»
«Я не могу позволить себе покупать дорогие подарки».

Тогда ниже вы пишите:

«Я счастлива и благодарна от того, что отдыхаю в лучших отелях мира»
«Я покупаю подарки своим близким».

И так до самого конца.

Фраза, которую я порекомендовала вам написать в конце (про деньги, что когда добьетесь успеха, не будете приносить пользу), вы меняете на «Я становлюсь еще лучше, с каждым днем я приношу все больше и больше пользу другим людям, чем больше у меня денег, ресурсов, возможностей, тем лучше я становлюсь».

Это очень важная программа. Подсознание будет помогать вам все больше и больше развиваться.

И очень важный момент, где мы говорим о доверии Вселенной.

Я поделюсь с вами большой фразой, которую я написала совсем недавно и она должна быть заключительной после всего вашего рассказа красной пастой:

Высшая сила любит меня и способствует реализации задуманного мной. Я доверяю божественному интеллекту и передаю ему свой запрос. Глубинная мудрость моего подсознания знает, как реализовать и воплотить в жизнь все задуманное мной во благо гармонии, мира, добра, здоровья, процветание меня, моей семьи, других людей и природы.

И это будет заключение всей вашей тетради. Это будет на самом заключительном листе.

Как покончить с негативными установками навсегда?

И финал всего этого такой. Через три дня, только через 3 дня вы сможете взять в руки ластик. До этого три дня я рекомендую вам читать подряд весь ваш рассказ утром и вечером. Все, что вы написали карандашом и красной пастой.

Чтение 16 и 18 листов занимает 1 час. Около 1 часа вы помните о, том что вы написали. У вас начнется что-то вроде шевеления в голове, это происходит, потому что вы сформировали новые связи. Они еще неустойчивы, но мозг начинает формировать новые нейронные связи и вот эти связи начинают как будто шевелиться.

Первое ощущение, что это нормально, так должно быть, это правильно. Второе ощущение, которое у вас будет это, примерно такое:

«Ну и зачем теперь я читаю все, что было написано карандашом? Я уже не хочу это читать, я хочу читать только то, что красной пастой написано».

Зафиксироваться они между собой должны за три дня. И выглядит это так:

Подсознание воспринимает только то, что написано красной пастой. Но сначала нужно зацепить, чтобы подсознание знало, что это не аффирмация, а что вы старый файл хотите заменить на новый. А потом, когда вы уже прочитали все три дня — это выглядит примерно так, как когда вы в компьютере хотите перезаписать файлы.

Подсознание спрашивает, если мы сохраним этот файл, то уже существующий, старый файл будет удален навсегда.

Заменить? Заменить.

Таким образом, мы все это заменяем. С того момента, как вы сотрете весь карандаш у вас останется только красная паста.

Сотрите карандаш и все ваши ограничения исчезнут.

Останется новая картина вашей жизни и вы начинаете ее читать так же, каждый день, утром и вечером. На это у вас уже будет уходить 10 минут утром и 10 минут вечером.

И вот так, в течение 6 месяцев.

И вот все то, что вы напишете, мало того, что это будет доставлять вам фантастическое удовольствие, вы постепенно начнете внедрять эти новые программы.

В первую же неделю вы начнете видеть, как происходят необычные события в вашей жизни.

Если вам никогда не говорили комплименты, здесь вы красной пастой пишите:

«Я купаюсь комплиментах» и вы будете их получать.

Если вы не получали благодарности, вы начнете получать благодарности. Если вы не получали подарки и сюрпризы, то, что никогда с вами не было, начнет с вами происходить.

И дальше вы просто начнете действовать только согласно новой программе вашей счастливой жизни.


https://silavmisli.ru/realnost/negat...ustanovki.html
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 16:03   #7
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Как проработать негативные установки с помощью BSFF.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c89f...169100b31a24ac
Часть1.

Название техники, созданной американским психологом Ларри Нимсом, расшифровывается как «Be Set Free Fast», т.е. «стань свободным быстро».

С помощью этой техники, Вы сможете проработать эмоции, которые были подавлены и спрятаны глубоко внутри и незаметно разрушали вас, освободитесь от убеждений и установок, препятствующих полноценной, счастливой и гармоничной жизни.

Эта проработка приводит к глубинным внутренним изменениям, трансформирует отношение к жизни.



Чтобы начать проработку негативных подсознательных программ с помощью BSFF необходимо выбрать ключевое слово и дать инструкции своему подсознанию.

Выбор ключевого слова

Выберите и запишите ключевое слово, которое будете использовать при проработке негативных подсознательных программ. Это слово должно быть нейтральным и не должно вызывать сильного эмоционального отклика.

Например, это могут быть такие слова: освобождение, ластик, свет, свобода, радость, щетка, ура, гармония.

При желании заменить ключевое слово, просто скажите себе «Подсознание, ключевое слово, которое мы сейчас используем - _____________» .

В дальнейшем Вы можете использовать любое из ключевых слов, заданных Вами ранее, но в каждом отдельном сеансе проработки убеждений нужно использовать только одно ключевое слово.

Ключевым словом Вы, после того как дадите инструкции Вашему подсознанию, сможете прорабатывать два вида утверждений.

1. Негативные ограничивающие убеждения, которые вы осознанно или не осознанно принимаете за истину. Например, «Я люблю и принимаю себя лишь отчасти».

2. Поддерживающие убеждения, противоположные ограничивающим по смыслу, вера в которые у вас отсутствует. Например, «Я люблю себя и принимаю себя полностью».

Инструкции для подсознания

Инструкции для подсознания достаточно объемны, ведь важно всесторонне проработать тревожащую проблему, чтобы ничто не позволило проблеме самовосстановиться.

Инструкции для подсознания основываются на концепции целостности личности и составлены так, что включают все возможные части личности - того, что мы обычно называем «Я». Поэтому в инструкциях использованы слова НАШЕ, НАС или МЫ. Благодаря этому при проработке любой проблемы подсознание будет включать в процесс исцеления абсолютно все части Вас, а также все прошлые переживания, которые относятся к проблеме.

Не волнуйтесь о том, насколько Вы сознательно понимаете то, что написано в инструкциях. Ваше подсознание поймёт всё, что Вы прочтёте.

Эти инструкции Вам нужно прочитать ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

Вставьте Ваше ключевое слово в отведённые места. Читайте всё вслух с этого места до слов "Конец инструкций".

Эти инструкции для тебя, НАШЕ подсознание.

Всякий раз, когда МЫ сознательно захотим, чтобы ты устранило любую проблему, на которую мы обратим внимание, МЫ просто подумаем или произнесём выбранное НАМИ слово, и ты проведёшь для НАС полный сеанс устранения этой проблемы при помощи BSFF. Ключевым словом, которое МЫ выбираем для использования, является слово: ____________________________________

Ты одновременно будешь лечить все генетические/наследственные, потомственные, нынешние и все разобщенные/фрагментированные части НАШЕГО существа, эмоциональные корни и убеждения, вызывающие эти проблемы или вызываемые этими проблемами, и/или любые другие проблемы, связанные с этим переживанием и вносящие свой вклад в это переживание. Это означает, что ты вылечишь все ментальные, эмоциональные, физические и духовные составляющие каждой проблемы, связанной с данным переживанием, а также все разобщенные / фрагментированные части НАШЕЙ личности, любым образом причастные к этим проблемам (все они, в любой комбинации, здесь называются словами НАШЕ ВСЁ, МЫ, НАШ, Я, МОЁ, и так далее).

Ты полностью устранишь все проблемы на всех уровнях и в каждой части НАШЕГО существа, которые могут любым образом прямо или косвенно способствовать, поддерживать, помогать, вызывать, или любым иным образом поддерживать любую конкретную проблему, которую МЫ заметили и захотели, чтобы ты устранило. В каждом случае лечения проблемы ты устранишь все эти проблемы полностью и безопасно.

Это означает, что ты, НАШЕ подсознание, устранишь все и каждые уровни всех ограничивающих эмоциональных корней и убеждений, которые являются причиной той проблемы, на которую МЫ указываем тебе для ее устранения. Каждый раз в процессе лечения ты включишь все случаи – от самого первого до самого последнего, когда МЫ пережили любые и все части той проблемы, сигнал для устранения которой МЫ тебе дали.

Также ты одновременно устранишь каждый Фактор Посттравматического Стресса, который был вызван проблемой и ассоциировался с ней в процессе или в результате каждого корневого эмоционального переживания, являющегося причиной каждой проблемы, которую МЫ устраняем.

Ты полностью и целиком растворишь все эти Факторы Посттравматического Стресса так, что они больше не будут вызывать у НАС никакого ментального, эмоционального, физического или духовного дискомфорта, или неустойчивости. Факторы Посттравматического Стресса, которые ты устранишь, включают все семь из следующих негативных воздействий на НАШЕ ВСЁ, а также любые другие ослабляющие или нарушающие эффекты Факторов Посттравматического Стресса устраняемой проблемы:

Шок для НАШЕЙ системы

Бедствие в НАШЕЙ системе

Стресс для НАШЕЙ системы

Тревога для НАШЕЙ системы

Расстройство для НАШЕЙ системы

Травма для НАШЕЙ системы

Беспокойство для НАШЕЙ системы

Ты будешь делать всё это для НАС, знаем ли мы сознательно что представляет из себя проблема или МЫ даже не можем идентифицировать, описать, или обозначить проблему словами.

МЫ должны только сознательно заметить проблему, использовать НАШЕ слово, которое МЫ выбрали, и ты будешь рассматривать и устранять, на каждом уровне ума и существа, определенную проблему и все ее составные и сопутствующие части полностью, безопасно и надолго.

Ты будешь делать это всё для НАС, независимо от того, какие комбинации или уровни НАШЕГО ВСЕГО вовлекались/включались в то время, когда каждая из этих связанных проблем создавалась или повторно переживалась. Ты полностью и навсегда устранишь каждую проблему, которую МЫ рассматриваем наряду со всем подсознательным программированием, которое МЫ можем иметь, которое будет, теперь или когда-либо, вызывать любую форму уязвимости у НАС, которые могли бы принудить НАС держать проблему, забирать её обратно, позволять ей возвращаться, разрешать ей возвращаться, или пассивно принимать или получать её назад любым путём, в любых формах или видах.

Ты одновременно также устранишь каждую другую проблему, которая делает НАС уязвимыми для любой рассмотренной проблемы, которая может вернуться любым способом в любое время в будущем.

Даже когда мы переходим к лечению других задач, ты автоматически будешь продолжать прорабатывать все грани каждой проблемы/задачи до выявления всех глубоко скрытых причин происхождения и взаимосвязей каждой прорабатываемой проблемы так, чтобы они были ясно распознаны и поняты нашим сознанием.

Ты будешь делать всё это для НАС с настоящего момента для любой проблемы, которую мы сознательно обозначаем и намереваемся лечить, когда МЫ начинаем проработку с любым из НАШИХ ключевых слов, или любым из дополнительным словом, которые МЫ когда-либо указали тебе, что МЫ хотим их использовать как НАШИ специальные слова. НАМ нужно только отметить проблему и начать лечение, произнеся вслух или мысленно любое из наших ключевых слов.

Всякий раз, когда МЫ лечим от "стопперов" или от любого гнева, осуждения, критического отношения или непрощения, или от любых других ограничивающих мыслей, чувств, отношений или убеждений, которые МЫ можем иметь о НАС или к НАМ, ты устранишь их все, даже если МЫ не рассматривали их в предыдущих сеансах лечения. Ты устранишь всё это и для проблем, которые МЫ лечили в предыдущих сеансах, независимо от того, как давно они были.

Кроме того, всякий раз, когда МЫ излечиваемся от гнева или непрощения к другому человеку или группе людей, МЫ излечиваемся от гнева или непрощения как к целой личности этого человека (или каждого человека в группе людей), так и ко всем её частям. Это будет так, даже если МЫ будем использовать слово "ты" или использовать их имя(имена), поскольку мы обращаемся к ним во время лечения.

Подсознание, ты всегда будешь делать всё то, что мы поручили тебе сделать для НАС по ключевому слову, теперь, независимо от того, в каких условиях, обстоятельствах, ситуациях, психическом и эмоциональном состоянии МЫ находимся, или какую проблему МЫ можем заметить, вообразить или вспомнить. И МЫ благодарим тебя, глубоко ценим и уважаем тебя за то, что ты всегда было и будешь НАШИМ преданным слугой всеми этими способами.

Конец инструкций.

На этом подготовительный этап завершен, теперь можно переходить к непосредственной проработке негативных убеждений.

Описание основной процедуры замены негативных подсознательных программ с помощью BSFF во второй части статьи.

При написании этой статьи использованы материалы из книги Ларри Нимса и Джоана Соткина «Стань Свободным Быстро. Новый революционный способ устранения вашего дискомфорта» (перевод от BeSetFreeFast.ru).
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 16:07   #8
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Как проработать негативные установки с помощью BSFF. Часть 2

Алгоритм проработки негативных подсознательных убеждений и установок с помощью BSFF

1. Сформулируйте проблему, задачу, негативную установку, которую хотите проработать. Возьмите лист бумаги и запишите сверху название проблемы.

Например, «Мне никогда не быть богатым».

2. Запишите все ваши мысли, чувства, эмоции, возникающие в связи с этой проблемой, все предубеждения, страхи, сомнения, опасения.

К примеру, «Я недостаточно умён, чтобы быть богатым», «Богатым быть опасно», «Все богачи жулики», «Богатство приносит много проблем», «У богатых много завистников», «Я боюсь, что если разбогатею, со мной перестанут общаться близкие и друзья»

3. Прочитывайте вслух (либо произносите про себя) по одному предложению из полученного списка, вставляя в конце выбранное Вами ключевое слово. Важно в этот момент быть максимально сосредоточенным на смысле утверждения.

Например, «Богатство приносит много проблем. Кодовое слово».

Произнеся одно из утверждений, Вы можете почувствовать, что хочется повторить его несколько раз. Повторяйте обработку этого убеждения, пока не появится ощущение мира и спокойствия.

Если в процессе проработки у вас появятся ещё какие-либо мысли относительно проблемы, добавьте их в ваш список и проработайте аналогично остальным.

4. По завершении проработки списка убеждений произнесите Глобальное Утверждение для проблемы. В зависимости от прорабатываемой проблемы глобальное утверждение может корректироваться.

«Сейчас я за один раз исцеляю все оставшиеся части ___________________ (название проблемы, в нашем примере «Мне никогда не быть богатым»), а также все ограничивающие мысли, убеждения, отношения и эмоции, которые могли бы заставить меня сохранить или когда-либо принять обратно __________________________ (название проблемы).» Ключевое слово .

5. Прорабатывайте все проблемы или задачи, для которых у Вас есть время в течении сеанса.

6. Обработайте Стопперы. В конце каждого утверждения произносите выбранное Вами ключевое слово.

Я боюсь, что эти проработки не сработают для меня.

Я боюсь, что этих проработок не хватит.

Я сомневаюсь, что они будут работать.

Я сомневаюсь, что они будут последними.

Я не доверяю себе в том, что буду поступать эффективно в новых направлениях.

Я сомневаюсь, что буду поступать эффективно в новых направлениях.

Я сомневаюсь в своих способностях пройти период изменений в моей жизни.

Я уязвим в том, что могу принять назад одну или несколько проблем, которые я прорабатывал.

7. Очистите себя от любого оставшегося гнева, осуждения, критического отношения и непрощения ко всем людям, которые каким-либо образом причастны ко всем проблемам, которые Вы прорабатывали.

«Сейчас я устраняю всю мою оставшуюся злость, осуждение, критическое отношение и непрощение ко всем, кто каким-либо образом причастен к любой из проблем, которые я прорабатывал за этот сеанс.» Ключевое слово.

После этого постукивая большим пальцем любой руки по любому другому пальцу этой же руки, три раза произнесите:

« Я прощаю вас всех, вы всё делали так хорошо, как могли ».

8. Очистите себя от любого оставшегося гнева, осуждения, критического отношения и непрощения к себе для любой проблемы, которую Вы прорабатывали в течении сеанса.

«Сейчас я устраняю всю мою оставшуюся злость, критическое отношение, осуждение и непрощение к себе, за все проблемы, которые я прорабатывал во время этого сеанса.» Ключевое слово.

После этого постукивая большим пальцем любой руки по любому другому пальцу этой же руки, три раза произнесите:

«Я прощаю себя, я всё делаю так хорошо, как могу ».

На этом сеанс проработки негативных убеждений можно считать завершенным.

Но, в случае проработки серьезных проблем, Вы можете дополнительно провести предохранительную процедуру.

Предохранительная процедура
Если Вы чувствуете, что застряли после неоднократной проработки проблемы, а также при проработке очень глубоких, закоренелых задач, например, зависимостей, применяйте эту процедуру. Произносите своё ключевое слово после каждого утверждения.

Я хочу быть свободным от этой проблемы.

Я хочу быть свободным от этой проблемы сейчас и постоянно с этого момента (надолго, навсегда и т.д.).

Я разрешаю себе быть свободным от этой проблемы постоянно с этого момента.

Это нормально для меня - быть полностью свободным от этой проблемы постоянно с этого момента.

Я заслуживаю быть полностью свободным от этого проблемы постоянно с этого момента

Я хочу получить все положительные преимущества этого

Я буду делать всё необходимое, чтобы позаботиться о том, чтобы я был свободным и оставался свободным от этой проблемы с текущего момента.

Есть еще одна или несколько проблем, которые могут заставить меня сохранить или принять обратно эту проблему.

Есть ещё что-то во мне, что заставит меня сохранить или принять обратно эту проблему.

Я всё ещё уязвим для принятия обратно этой проблемы когда-нибудь.

Теперь Вы знакомы с техникой BSFF и можете смело начать свой путь освобождения от негативных программ подсознания!
https://zen.yandex.ru/media/id/5c89f...108700b24098ec
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 22:56   #9
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Хоонопоно

Что это хоопонопоно?

Гавайский метод, которая помогает найти гармонию в себе и обрести успех во всех аспектах жизни называется хоопонопоно. При регулярном использовании человек может добиться духовного развития, роста и просветления. В переводе с гавайского языка это название, означает «исправить ошибку». Гавайская методика хоопонопоно основывается на четырех фразах, которые очищают душу и разум.

1. «Я люблю тебя». Такие слова помогают человеку через любовь очиститься от негатива и прийти к истине. Еще они повышают самооценку и учат любить себя.
2. «Мне очень жаль». Произнося эту фразу, человек выражает сожаление о негативных мыслях и поступках, которые стали причиной запуска неблагоприятных программ.
3. «Прости меня». Такие слова в методе хоопонопоно олицетворяют собой раскаяние и мольбу о прощении за совершенные поступки и мысли. При их произношении можно ощутить свободу.
4.«Благодарю тебя». Фраза предназначена для выражения благодарности Вселенной и Высших силам за то, что человек имеет.

Источник: https://101hairtips.com/fitnes/hoopo...aktikovat.html

Философия хоопонопоно Регулярные практики дают шанс человеку справиться с разными проблемами, например, избавиться от пессимистического взгляда на мир, конфликтных ситуаций и чувства вины. Хоопонопоно вырабатывает в человеке положительные реакции на жизненные трудности, и помогает оздоровить дух, а вместе с ним и тело. Гавайский метод дает шанс человеку найти ориентир в жизни и достичь гармонии в себе. Получить все это можно благодаря очистке памяти от мусора. Известные основные принципы хоопонопоно:
В мыслях человека воплощается физическая Вселенная.

Если мыслить позитивно, тогда можно создать реальность, основанную на любви.

Каждый человек несет полную ответственность за свою жизнь и за то, что происходит вокруг.

Негативное мышление притягивает только проблемы.

Ничего в жизни не существует отдельно от человека, поскольку это результаты его мыслей.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 23:06   #10
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Хоонопоно (приемы)

Метод очищения Хоопонопоно для начинающих: как правильно практиковать? Кроме повторения про себя 4 фраз, метод Хоопонопоно предлагает несколько эффективных практик для устранения конкретной проблемы.
Стереть проблему с лица земли. Изложите на чистом листке бумаги свои переживания. Начните постукивать ластиком по написанному тексту. В итоге сотрите надпись, а вместе с ней освободитесь от неприятностей.

Погружение в облако. Займите горизонтальное положение. Избавьтесь от напряжения в теле. Вообразите, что над вами находится облако, которое обволакивает вас мягкими прикосновениями. Направьте движение облака вдоль своего тела и полностью погрузитесь в его объятия. Такая медитация приносит массу положительных эмоций.

Бережное отношение к деньгам. Выложите содержимое кошелька перед собой. Выразите деньгам свою благодарность, озвучьте насколько важную роль играют денежные купюры в вашей жизни. Расплачиваясь крупной суммой денег, поблагодарите их за то, что вам предоставлены новые возможности.

Дыхательная техника
. В положении стоя совершайте глубокие вдохи. Выдох необходимо совмещать с втягиванием живота, вдох с расслаблением. На начальном этапе достаточно сделать несколько раз, в дальнейшем количество вдохов и выдохов необходимо увеличить. Упражнение помогает наполниться кислородом и качественно улучшить работу всего организма.

Целебная вода. Наполните прозрачный сосуд жидкостью и расположите его перед собой. Выразите слова любви и благодарности простой воде. Поддержите сосуд в руках, после чего выпейте воду. Положительная зарядка жидкости положительно отразится на вашем здоровье

С чего начать?


В первую очередь нужно обратить внимание на то, что висит тяжким грузом и вызывает тягостные чувства. Такие застарелые пробки портят настроение и мешают действовать эффективно Скорее всего, вы уже предпринимали определенные действия для их разрешения, но ничего не получилось или, наоборот, стало еще хуже. Подобные ситуации блокируют развитие человека и вгоняют его в депрессию. Значит, с этого и нужно начинать. Как правило, эта проблема сразу мелькает в голове, а потом возникает мысль: «Да нет. Это все ерунда.Лучше начну с другого.» Так вот: этот момент необходимо отследить, вернуться к первой мысли, вспомнить ситуацию и начать ее очищать.


Магические инструменты Хопонопоно
Инструмент Карандаш (или Ластик) — в помощь для стирания негативных воспоминаний. Возьмите новый карандаш, и пусть он надолго станет вашим помощником. Каждый раз менять его не нужно! Карандаш может быть не заточен, выберите такой, чтобы на обратной стороне был ластик.

Активируйте карандаш, произнеся слово «росинка». Теперь можно приступать к простукиванию. Стороной с ластиком постукивайте по фото (своему или человека, с которым хотите очистить ситуацию). Или запишите проблему короткой фразой на бумаге и простукивайте то, что написали. Если у вас что-то болит, стучите по телу. Делайте это интуитивно и расслабленно. Ваше тело подскажет вам правильное решение…

Росинка — наверное, самый мощный и многофункциональный инструмент. В любых ситуациях повторяйте — росинка! Очищает все, активирует другие инструменты.
Липучка — забирает и чистит весь негатив
Тутти-Фрутти: Расслабьтесь и повторяйте Это вкусно и сладко, это лечит даже те болезни, о которых мы можем и не догадываться! Подавленность и безнадежность от воспоминаний, мощная очистка родовых программ: это все может Тутти-Фрутти!
Млечный Путь — тоже повторяйте слова: Млечный путь. Если у вас непонятная и запутанная ситуация, если вам что-то не дает покоя, нужен источник света и вдохновения — тогда — Млечный путь!
Подсолнух — это изобилие и гармония во всем, в том числе и в деньгах. Повесьте постер или картину с подсолнухами на видном месте. Выберите то, что вам по душе. Или посадите их дома (есть декоративные варианты). А может, есть ваше фото в подсолнухах? Любуйтесь и проговаривайте -Подсолнух! Это лучшее, что может привлечь деньги в вашу жизнь. Не молитесь деньгам, не клянчите их у Вселенной, не возводите их в культ! Деньги нужно любить и уважать как друзей и помощников. Попросите прощения за свое неправильное отношение к деньгам, подсолнух — солнечный путь к изобилию.

Радужная бабочка
— Многофункциональный инструмент, который чистит и предметы и отношения. Она уносит с собой негатив, долги и проблемы. А приносит на своих крылышках любовь, процветание и открывает скрытые таланты. Повторяйте: Радужная бабочка! И изобилие будет с вами:)

Ромашка
— помощник в очищении ситуаций, помогает увидеть причину и исцелить корень проблемы. Ромашка — ваша реакция на людей и обстоятельства будет меняться. Это обращение к Богу…

Инструмент Золотые Монеты Золотые монеты
— притягивает деньги и изменяет отношение к ним. Повторяйте! :)).Деньги не терпят неуважения, презрения и кредитов! Радуйтесь любым деньгам, которые к вам приходят. Радуйтесь за других людей, если у них все хорошо, не завидуйте — это ваша негативная программа. Только тогда, когда вы начнете принимать любые деньги с благодарностью они и начнут приходить к вам самым внезапным образом.

Стакан воды — всего лишь 3/4 чистой воды в прозрачном стакане очищает негатив вашего прошлого. Воду нужно менять 2 раза в день. Если очень сильные проблемы — меняйте почаще. Можно поставить стакан с водой на листочек, где записаны ваши проблемы. Попробуйте совместить с методом Хоопонопоно медитация для очищения ситуации в отношениях с людьми.

Использовать медитативную практику: сесть в удобную позу с прямой спиной, включить красивую, спокойную мелодию, выполнить вдох и выдох, а затем несколько раз повторить перечисленные фразы на протяжении 15-20 мин При этом важно думать о конкретной проблеме, чтобы исправить ее при помощи слов. Сделать позитивное мышление своим образом жизни. Для автора практики было важным, чтобы ключевые фразы стали частью жизни человека Повторяющиеся слова записываются на уровне подсознания. Если делать это регулярно, то даже ночью после пробуждения они первыми придут на ум. Но данный способ подходит не всем. Использовать технику рекомендуется тем, кто искренне верит в положительное воздействие слов на организм.

Источник: https://101hairtips.com/fitnes/hoopo...aktikovat.html
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фехтование и работа с ножом Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1 БИ отовсюду 23 30.06.2021 18:30
эмоции и работа с ними Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1.2.2 методы, приёмы 18 24.10.2018 08:53
Работа с Раздражением Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1.2.2 методы, приёмы 3 08.05.2012 09:05


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot