Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.1 Технология. Искусство Гармонизации Конфликта (БИ) > 1. БИ по Сути или Танец на Грани

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2007, 13:06   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Внимание ...
Куда Внимание (Мысль) туда и Энергия. Куда Энергия, туда и Действие.
Мир Един, СамоОрганизуясь через ВзаимоДействие своих проявлений.
ЛЮБОЕ Существо при О-Со-Знанном РасКрытии на Себя, НАЧИНАЕТ ВзаимоДействовать, что и есть ...наведение "порядка", коррекций в мире, Атака, устраняющая недостатки в мире, Творя ИНОЕ - НОВОЕ Качество ...и это ИНТЕРЕСНО, и это не ЖЕЛАНИЕ совершенствования мира, устранения недостатков, это ПРОСТО адекватное У-С-Тремление энергии Действия за Энергией за Мыслью-Вниманием к ...Себе в Мире, к Целостности Своей в Мире, в СоСтянии Ответственного Хозяина за Свой Мир, чутко, тактично, но ...БезЖалостно адекватно.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 14:30   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну и, естественно, речь то, на самом деле, не о Боевых Искусствах в смыслах агрессивных, военных ...
Как раз понятие Атаки возможно лишь при РасКрытии ЧелоВечнсти в Себе, начав Видеть Себя и Других во ВзаимоДействии ...
А те, кто отрицают что то в этом, мол, а зачем мне это, те, кто делают это с упорством фаната пути воина или из желаний амбициозных или стремления научиться защищаться, те ПРОГРАММЫ лишь гоняют.
Атака - первый практический шаг на Пути к НАД-программной ЖизнеДеятельности,
как часть процесса СОЦИОНизации после Выбора и О-С-Мысления, берущего на вооружение ВСЮ Целостность СИСТЕМЫ СЗ.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 17:55   #18
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
Ещё ...
Отсутствие Атаки диагностируется по:
..боли..
если причиняешь человеку боль значит атаки нет..

Я помню те два удара которые ты мне нанес, когда мы занимались в зале...встряхнуло здорово..заставив зашевелиться и боли не было..

тогда ты меня за границу завел..а боли при этом не было

както странно..получается..мы говорим о преодолении боли..а если на тебя адекватно воздействуют то проходя через границу боли не чувствуешь..или это уже другая боль..которую я даже и не понял

получается и тут два состояния наша боль...и Боль с большой буквы которая на самом деле не боль..
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 18:12   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Боль боли рознь - да.
Я тоже причинил Боль, но адекватную.
Когда один НЕ ОТКРЫТ на Принятие, а другой НЕ ОТКРЫТ на Выдачу, то каждый остаётся в СЕБЕ, со своими страхами, агрессиями и ...болями, придуманными внутри ЛСП.
Нужно Выдать в Атаке, и Принять в ЗаЩите - адекватноую Встречу со Своими границами, чтобы иметь ВозМожность ПЕРЕШАГНУТЬ ...

И, в цитате было сказано об ...ОЖИДАНИИ БОЛИ ...а не о боли ...
НЕТ ожидания, то нет и Боли, а есть фактор, с которым работаешь ...
Не успевает программа включиться, работают Инстинкты и СоЗнание.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 21:25   #20
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Тогда я был с закрытыми глазами..не было ожидания боли..плюс твое адекватное воздействие..поэтому и боли не было..не успела программа включиться..так получается...

А если бя я стоял с открытыми глазами и ждал удара то боль могла бы возникнуть..то есть я сам своим ожиданием и страхом боли мог её включить.

интересно..в последних тренировках я пытался работать с вниманием оставаясь в настоящем и видеть партнера..причем пытался включиться за счет нагнетания страха что меня могут убить..

выходит это не есть оптимальный подход
работа на страхе получить разрушающий удар..
присутствует ожидание боли

тут больше бы подошло такое же состояние дрожи в теле но без ожидания боли и страха

надо будет поискать в этом направлении в спарингах на юге
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 22:12   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

С закрытыми глазами, большинство, ещё больше ожидает удар ...
Одна сторона Ожидания - в ТЕБЕ.
Другая - в том КАК работает партнёр ...

Страх смерти и актуализация предельной Бдительности Спокойной и Адекватно Подвижной при отдавание отчёта в возможностях опасностей - разное.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 22:14   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот именно, что, при СоСтоянии Атаки, которая НЕМЫСЛИМА без ВзаимоДействия и ЗаЩиты соответственно как ТриЕдинства, НЕТ Ожидания Боли.
А если есть ожидание ...то, нет Атаки, но может быть атака, защита и соревнование с дистанцией, дискретностью и т.д.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:20   #23
Валера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу прочесть книгу Виталий Лозовского "Как выжить и провести время с пользой в тюрьме", но не могу найти!! Обыскал инет... есть только в виде экзэшного файла... а хотелось бы на бумаге... Нет ли у кого? А то буду выходить на Стёганцева!)
Лозовскому уже написал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:00   #24
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Атака
Устремлённость, напористость, видение объекта и его достижение. Растворение во вс1м окружающем пространстве, остаётся только одна ниточка, один лучик – несгибаемая воля, которая ведёт только вперёд, сквозь все преграды.

Образ готовящейся к прыжку кошки. Она видит цель, она поглощена ею, её тело в алертном тонусе сливается с окружающей средой.

Мои руки, ноги, тело чувствуют, вписываются во всё что вне меня, в динамику партнёра, в статику окружающей среды. Глаза, Уши, все органы чувств Видят, Слышат, Ощущают противника: его пустоты и плотности, положение тела, его эмоциональное состояние, энергетику, концентрацию его внимания, «он – это я, я – это он»…

Взаимодействие, я отпустил себя, своё тело, оставив только устремлённость к атаке. Я творю в атаке, но не умом, а совместно с чем-то большим, с потоком, проходящим через меня, с моим высшим Я. Руки, ноги наносят удары, защищаются, всё происходит само по себе, как будто я связан невидимыми нитями с партнёром, партнёрами. Всё подчиняется общему движению меня и партнёра – волшебная пляска безумных теней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:09   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Бог" О-Со-Знаёт Сам Себя через ВзаимоДействие множества своих образов, ограниченных комплексами личность-тело.

Комплекс "личность-тело" - психофизический организм идеально воплощающий некий Программный Комплекс, что и составляет управляющий механизм в организме, собственно, личность, и Тело - исполнительный механизм, адекватно соответствующий личности.

Но, оставаясь "Богом", личность - корпускула, сжатое в психоэнергетическую форму, соответствующее поле Вселенной, Отражающее Целое сквозь призму данной точки пространственно-временного континуума, а тело - вещественная составляющая этой корпускулы.

"Бог" остаётся Хозяином и Творцом в корпускуле через Свободный Выбор.

Лишь предрасположенность к удобству видеть себя корпускулой, единицей в мире и мир сквозь это, подталкивает к ограниченному восприятию Себя и Мира.

Но, это и плюс, ибо, БЕЗ ФОРМ НЕЛЬЗЯ О-Со-Знавать, а значит и Существовать.

Другой вопрос - в Необходимости научиться динамическому отношению к форме, управляемому переходу от формы к форме иного порядка качества.

Ибо и Основной то Смысл и сводится к стремлению единичных форм к Единой Форме, то есть к Бес-Форменности, к Абсолютной Целостности от единичной целостности объекта, организма, что и Есть Суть игры Жизни для СамоОСоЗнания СамоСуществания Единой Реальности, ею и Осуществляемую.

Ну а это осуществляется через ВзаимоДействия.

А ЛЮБОЕ ВзаимоДействиеначинается с ВозДействия, продолжается ВосПри(н)ятием его и выдачей Ответного ВозДействия и т.д. ...

Бесконечный процесс кругов расходящихся ВзаимоДействий.

исходя из Основного Смысла, Задача ЛЮБОГО ВозДействия - Помочь через Активизацию, осуществлению Изменения КАЧЕСТВА формы объекта, на который ВозДействуют.
А если объект (в ПВ) СЛИШКОМ ценит свою форму, то, для него это воспринимается угрозой, от которой НУЖНО защищаться, и это - сместиться в пространстве, подумать о сохранении во времени, и это кров, еда, одежда ... но, что то не так ...смерть преследует - размножение ...и здесь что то не так ...смерть преследует быстрее (болезни, катастрофы, конфликты, войны ...) - искусство войны, чтоб оказаться круче в Воздействии и в Защите от Воздействий, из чего вытекает ВСЯ цивилизация, "культура" НТП (научно-технического прогресса вкупе с христианизированной идеологией, сочетающей обман и самобман в ценностях, манипуляцию и самооправдание богом, крестовые походы от войн за правое дело до конфликтов с ближним своим.

ВозДействие - ВСЕГДА Атака, имеющая ту или иную интенсивность, направленность и концетрацию направленности, зависящую от ... Заказчика.
ВСЕГДА от Заказчика, коим является ВоПринимающий Атаку.

На самом деле, уже имеем дело с циклом ВзаимоДействия:
1 КАЖДЫЙ ведь Хозяин и Творец в Своём мире, и никто по нему не будет оказывать ВозДействие БЕЗ его Заказа.
Если чел в ПВ, то, ему НЕОБХОДИМ стимулятор в его пассивности для того, чтоб хоть что то делать, и он его притягивает в виде ОБЫЧНЫХ стимулятором: холод, кушать, одиночество, болезни ...на которые он СМЕЩАЕТСЯ стандартно, так как в его ЛСП есть и видится по простому вокруг, он НЕ МЕНЯЕТ КАЧЕСТВА формы, но количественно меняет форму, исчерпывая её потенциалы, устремляясь к Смерти СВОИМ способом.
При АВ ему также необходим стимулятор для взрыва извне своих оболочек, для введения ИНОЙ инфы, для сотрясения основ тормознутости и он притягивает ВозДействия ШОКИРУЮЩИЕ насквозь всю его ЛСП, вначале единичные, потом, ГТ.
2 Притянул и ВоСпринимает, делая Выбор опять КАК ВосПринять.
Он может и при ПВ сделать и ПВ, как описали, и АВ, что сложновато, ибо НЕДОСТАТОЧНО мощности ВозДействия, чтоб ЗАЖЕЧЬ извне, но, Сам то Выбор НЕ ТРЕБУЕТ особой энергии и если спонтанно клюнет внутри, то ...
Может и при АВ сделать и АВ и ПВ, тормознув, начав отбрыкиваться от Своего же Заказа, что будет ОСОБО тогда выглядеть в свете привычек и стереотипов оправданно, обессмысленно и обесценено ...
Короче, ВосПриняли, Защиата сработала.
на ПВ Заказа - просто получили, что хотели,
на АВ Заказа - получили активизатор для исследования
, разёртывающаяся неопределённость будущего, белый лист, требующий заполнения.
3 Рождается ответная Атака - Ответ.
при ПВ в ВосПринятии, Защите - привычная реакция на привычно воспринятое, что может быть внешне и гармоничным и конфликтным, но внутренне комфортным - СВОИМ, что превращает, обрезает и Заказ АВ в нечто привычное, но, более ужасное,
при АВ в ВосПриятии, Защите - реакция: О, интересно, непонятно что и когда получится, страшно, но интересно, и, принимая и возможность поражения, идиотизма форм своих неуклюжих ... напрашиваюсь на большее, что в варианте реагирования на первоначально ПВ Заказа выглядит просто нестандартным действием по типу: не так как было или так как не было, но всё же, просчитываемо на эту инаковость, чаще всего, то, в случае АВ Заказа, это Прыжок в Бездну, ибо факторы зашкаливают.
4 Он, ВосПриняв Атаку Ответную, Атакует по Заказу ЭТОГО Ответа, как бы усцугубляя ситуацию и ...
ВосПрнимающий -
При ПВ - это просто завершение программного цикла, программное разрешение ситуации (если ПВ началось в Ответ на АВ Заказ, то, может ещё не завершение).
При АВ - это Творческий Прорыв Радостный (при АВ Заказа) и просто любопытное исследование с удивлением открытий, чудес, с точки зрения привычного, "случайностей", нарушающих ожидания ...
При АВ - здесь - СКАЧОК в ИНОЕ, Позволяющей Силе понести СЕБЯ вверх к ИНОМУ качеству.
и эта Радость Творческого преодоления - НЕ атака, а ВосПринятие, Защита, принятие Силы ИНОГО ....Изменяющего СЕБЯ, и, одновременно, это СЛИЯНИЕ с ИНЫМ, Себя с СОБОЮ, то есть, и Атака, начинающая НОВЫЙ виток, но ..ЗДЕСЬ, цикл закончен.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:01   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

итак,
ВозДействие - ВСЕГДА Атака, призванаая, О-Со-Знанно или нет, соответствовать Заказу ВосПринимающего.

ВосПринимающий - ВСЕГДА Защищающийся, является Заказчиком Атаки по СЕБЕ.
ВосПриятие - ВСЕГДА ЗаЩита.

Цикл: Скрытый, чаще всего, Заказ - Атака извне - Защита с Ответом - Завершающая Атака извне, завершающая цикл программы или возвращением в цикл, или скачком вверх.

Атака в ЛЮБОМ случае - ВозДействие на ЛСП, на целостность комплекса личность-тело с целью её разрушения, что воспринимается, минимум, как выведение из покоя, из равновесия личности и (или) тела, разлаживания структурно-функционального единства организма, что подразумевает или экстенсивное воздействие, грубо на ...из расчёта проломить целостность, или тонкое, интенсивное воздействие через точки, зоны системы, где малое воздействие даёт большие эффекты.
Изначально, Смысл Атаки - способ Бога Менять СЕБЯ в личности-теле, У-с-Тремляя к Себе, в Вечной Игре О-Со-Знания Своей Жизни, ибо О-Со-Знание есть лишь в момент Изменения, а Изменение возможно, лишь того, что оформленно, имеет границы, а наличие границ - отражение Естьности, Бытия, проявляемого через о-Со-Знание в этой цепочки, снимающей и жёсткость этой вещественности, превращая её в РазУмную Энергию Бога ...Играющего в Себе.
Изначально, Смысл "слабых" зон, да и "слабости" ВСЕЙ наличествующей целостности в личности перед более мощным ВозДействием - в пластичности, изначальной БесФорменности. Энергийности материала, который ПРИЗВАН Быть материалом в руках Творца.
Если я - Творец, то материал пластичен в Моих руках, я Вижу его как материал, в котором, лёгкие Мои ВозДействия Творят БОЛЬШИЕ результаты - Мир.
Умение Атаковать - умение быть Творцом, Видящим Мир как Материал для Изменений, производимых Мною, что начинается с Видения и ближнего своего как системы со "слабостями", зонами "тонкого" ВозДействия.
Но, при АВ, в процессе ВзаимоДействия, это не становится целью для злоупотребления, но даёт ВозМожность научиться Видеть, адекватно ВозДействовать, Защищаться, взаимоДействовать, не обманывая себя искусственной добротностью и гармоничностью мира, Понимая, что истинная Гармония - перетекание условного Добра и Зла друг в друга, мягкости и жёсткости, разрушения и созидания, жизни и смерти, а вопрос лишь в том, куакую я позицию в этом занимаю, и уж лучше именно О-Со-Знанно эту позицию занимать, когда МОЖЕШЬ Быть и Злым и Добрым и именно поэтому НИКОГДА не бываешь неадекватно Злым.
Ну а при ПВ, человек в любом случае делает то, как велят ему его программы в виде личных хотений и желаний не всегда осознаваемых.

Нормально для ЛЮБОГО ЧелоВека, быть именно Заказчиком ИЗНУТРИ, притягивая СНАЧАЛА Атаку извне по СЕБЕ, начиная Свою атаку в Ответ.
То есть:
при ПВ, Атака по нам - Заказ наших программ, и нас понесло в Ответной Атаке при последующем ПВ (Дурак - САМ Дурак (и вот именно, что Дурак, раз притянул и ТАК среагировал, а мог поумнеть))
при АВ, Атака по нам - Заказ АВ Другого человека на Игру с ним по форме программы, на Атаку по нему для ЕГО Изменения, что не обязательно будет, ибо может тормознуть, но, пока ситуация ИМЕЕТ энергетичность, Заказ идёт.
при АВ, Атака по нам - обращение У-ЧЕНика к У-ЧИТелю,
и не путайте Ответ У-ЧИТеля в вас с желанием быть учителем.
Мы ВСЕ - У-ЧИТеля в момент АВ Своего, а это бывает со всеми, хотя бы, за счёт относительности, что другой в больше ПВ в данной, чем у вас, программе, и вы это О-Со-Знаёте, но, программа ваша склоняет к тому, чтобы поиграться в Родителя. поучить, а не к тому, чтобы по Взрослому среагировать, дать адекватную Атаку, но, возможно.

ЖенЩина ВСЕГДА Выбирает МужЧину, ЗаЩита Атаку, ВосПринятие ВозДействие, но, как и Женщина, не всегда СРАЗУ сдаётся, может сопротивляться, и только ДОСТОЙНЫЕ, достаьточно адекватные МужЧины получат награду, допуск к ...

Изначально ВСЕ мы - Бог и он Намерен, рано или поздно, ЭТО В-С-Помнить ...
Это Зов Духа и этого НЕ ОТНЯТЬ
.
Поэтому, начинаем СоВершенствовать Свою УЖЕ наличествующую Божественность с Принятия Атаки извне, что результатом проявляется в Своей способности Атаковать.

После периода третьей фазы спонтанных колебаний в этом, приходим в ГТ, где, накопленное Понимание и выливается в том, что Понимаешь Смысл и Актуальность Атаки, её Задачи, Учишься Творить, Помогая С-Путникам по ГТ вытаскивать программы интенсивно, не дожидаясь их спонтанного раскрытия в обыденности.
Идёт Освоение Атаки - собственного творчества, Видения мира, начиная с Себя в Партнёре, скрытом в личности-теле, до чего достучаться можно лишь через Атаку - Творчество во ВзаимоДействии, через СоТворчество, начинаемое с Себя
.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:09   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как на "физ" уровне выглядит Атака, было описано в более ранних постах.
Аналогично и на личностном уровне вообще.
Атака - это и ...пошевелился и привлёк внимание, издал звук и привлёк, сказал спасибо, спросил время - уже У-ДАР ...неговоря о более содержательном ВзаимоДействии, и
человек, выведенный из равновесия своего движения к цели программной по дороге на работу вопросом о времени, может вернуться к цели, ответив или нет, забыв про спрашивающего, то есть, восстановив привычную целостность, а может отрефлексировать. Видя Смысл и Значение во всех "с-лучайностях" ...
Атака - ВСЕ ВозДействия на нас мира, призванные Изменить МЕНЯ по Моему Заказу, и, я могу отчаяяно и обречённо сопротивляться ...до Смерти, цепляясь за дно привычек и стереотипов СВОИХ программ, оправдывая их СВОИМ же восприятием социума и жизни, как существа у Ричарда Баха в "иллюзиях", а можно, Принять эти У-ДАРы и Измениться, отпустив дно, ну долбанёт пару раз и вынесет к Солнцу ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 15:02   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я Намерен Атаковать потому что, Намерен Быть Творцом, являясь ОДНОЗНАЧНО Хозяином Себя и своего Мира, научиться Изменять (тренируясь "на кошках"), чтобы Изменять СЕБЯ, управляя Своею Жизнью как Игрою ВосХождения к Себе, оставаясь Собою ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

- ФОРМУЛА №1

ну а так ...

да, Атака ВСЕГДА бьёт КУДА нужно (приходящая к нам), давая ВозМожность ТЕЗУРить нам НАШУ программу.
(если это не Ответ на Мою Атаку, притянутую АВ Заказчика и Моего, здесь несколько иная ситуация).
В ЛЮБОМ случае, Принять - шаг к О-Со-Знанию, к У-Видению, к Изменению, а Принять начинается с выКобенивания, с Готовности попасть в САМОЕ неприятное последствие Атаки, погибнуть, проиграть, выглядеть дураком, потерять ...но ...не падая Духом, с ЛюбоПытствои Ища варианты для СоГласования и поиска НОВОГО Решения, НЕ РАСЧИТЫВАЯ на старые методы и на прямую помощь, подсказку.

Атака У-ДАРная функционально воздействует на структуру, на её слабые зоны или на ВСЮ структуру, мощностью У-ДАРа превосходя её (прихлопнуть, стереть в порошок ...), но, такое, как правило, на уничтожение того, кто явно собирался уничтожить с ОЧЕНЬ малыми шанс на Изменение СВОЁ.
Атака Борцовская структурно воздействует на функциональность, ограничивая её своим контролем над движениями.

Атака У-ДАРная - относительно резкие движения, передающие ВозДействие от одного тела другому, проникая ВНУТРЬ организма через точки, "слабые" (открытые) зоны поверхности тела, суставы.
Атака Борцовская - относительно медленные движения, основанные на захватах, сцеплении структур, подчиняющем движение другого организма своим движениям, через захват, болевой, удушающий, бросок управляя им, в предупредительном режиме, давая одуматься, не вынуждая к У-Дарной Атаке.
Придушить, сломать, долбануть об пол ...- уже переход от Борцовской Атаки к У-ДАРной в недрах Борцовской.

Результат У-ДАРной Атаки - человек теряет полную или частичную фунгкциональность внешних структур (потерял сознание или отнялась, например рука) или внутренних (смерть или загнулся, заболел)
Результат Борцовской Атаки - человек МОЖЕТ одуматься, если нет, то, либо переход к прямой У-ДАРной Атаке, либо, придушили (потеря сознания или жизни), либо сломали (руки, пальцы, ноги), шею (смерть), либо долбанули о пол (потеря сознания, смерть, лишение функциональности полной или частичной), додавили точки до поражения систем внутренних.

Это всё, сейчас рассмотренно в контексте Боевого применения, и, соответственно, реално игровых целей первого порядка, не забывая про ТриЕдиную, психоФизические, ТЕЗУР и т.д.

Атака - собственно и несёт инфу о личности, о личной психике как Управляющем механизме организма.
Защита - несёт инфу о Исполнительном механизме организма.

Атака МОЖЕТ УЖЕ нести и Намерение помимо программ.
Защита показывает стабильность программного комплекса.

атака МОЖЕТ ...но, обычно соответствует Защите, являясь Янь составляющей Инь проявленной в Защите целостного комплекса личности.

Но, всё же, АВ, именно в Атаке МОЖЕТ ...и ...Скачком ПРОЯВЛЯЕТСЯ, показывая Намерение, через СоЗнание входящее в Управляющий механизм, в психику, но не сразу преобразуя Тело, программный комплекс, хотя, в частной работе, в данный момент, может даже Тело СОВЕРШЕННО ПО ИНОМУ заработать, хотя, чаще, постепенно раскручивая чудесную случайность за случайностью, а обычно, выйдя из упражнения, забывается, не воспроизводимо сразу. но, постепенно, от упражнения к упражнению ...

Атака - прежде всего СоСтояние, и, оно не может быть ПолноЦенным в одном ударе и не быть в других, хотя включиться можжет и на одном, но, включившись так или иначе, оно - СоСтояние Атаки, проявляемое в КАЖДОМ движении Тела-Личности.
Либо, это программная, агрессивная атака.

Агрессивная, программная атака, особенно в условиях ГТ более травмоопасна и болезненна, чем ПолноЦенная, так что ТЕМ БОЛЕЕ жалость глупа. Жалея делаем БОЛЬНЕЕ и БЕССМЫСЛЕННЕЕ с точки зрения Пути.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 15:15   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну а ЗаЩита - ВосПринятие Атаки.
При ПВ - КАК МОГУ И ХОЧУ, понимая Атаку ТАКЖЕ как угодно МНЕ, МОИМ программам.
При АВ ...я ж Заказал в ЛЮБОМ случае, и либо сразу на АВ Заказывал, что чаще в условиях ТриЕдиной Практики вырабатывается, либо, сейчас АВ С-Делал, первоначально ПВ Заказнув, выйдя на очередной цикл программы какой то.

Атака в МЕНЯ Борцовская - меня сдерживают, то есть я сдерживаю себя, торможу, нужно У-ДАРять, Прорываться, или, при крутизне Своей и уверенности, Исследовать эту ситуацию на грани, Исследовать САМУ границу. сами черты программы, проявляемой здесь - Борюсь.
Атака в МЕНЯ У-ДАРная - Намерение сильное. рывок большой Мой, нужны сдерживающие, контролирующие силы, чтоб не зарваться, Борюсь, но, если суперкрут и уверен, могу исследовать СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ в Бездну ...
Если Атака в МЕНЯ при моём начальном ПВ, то, однозначно НЕ ЗАРЫВАЮСЬ ...


ЗаЩита У-ДАРная предназначена для Прорыва, Творчества, что на физике выглядит как функциональное обезвреживание, преображение стркууктур Атакующих, преображение, размягчение материала, превращение структуры в поддатливый материал.
ЗаЩита БорЦовская предназначена для стабилизации ситуации, для осмысления, взятия контроля над НОВОЙ областью, в которую проникли, для оформления НОВОЙ зоны, для создания НОВЫХ структур личности из того пластичного материала, в который мы превратили старую личность.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 00:56   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Наличие АВ в Себе и в человеке, производящим Атаку, можно продиагностировать по характеру проявления чакр.
Нижние 3 - чел в ЛСП однозначно и его Атака НЕ ТРОГАЕТ наших глубин, работая в рамках наших представлений, хотя это и может вызывать наше привычное возмущение, обиду, негодование ...
Но, это ПВ на ПВ.
Начиная с 4 чакры проклёвывается АВ.

Если чел гонит суперЧСЗ, заполняя собою ВСЁ пространство, ЯВНО вытесняя вас, захватывает жизненое пространство, опуская ваше ЧСЗ и хочется "померяться членами", посоревноваться, то, это 7 и, если вы получили такой У-ДАР, то, явно был и ваш Заказ на самоуничижение самовозвеличения в Поиске Гармонии.
Это при начальном ПВ моём, в недрах которого зазвучал АВ.
Если АВ был у меня, то, аналогичное звучит в нём, а я призван на роль Отражателя, зеркала, У-ЧИТеля.
Если чел гонит догму, навязывает некую ЛСП, занудничает, фанатеет, отрицая мои знания, то это по 6, намёк на Заказ систематизировать и согласовывать свои знания со знаниями других, а не обособляться в СВОЁМ.
Опять таки, при моём ПВ, а при АВ, я это же Отражаю в нём для НЕГО.
Если чел агрессивно прёт, нарушает мой событийный поток, моё творческое дело, мешает, покушается на жизнь и её творение, то, по 5, при ПВ моём, намёк на моё нежелание Творить совместо с кем то, Творчески объединяться, СатСангировать, делать ОБЩЕЕ Дело, а при Моём АВ, я ЭТО Отражаю в нём.
Если чел вызывает отталкивание своим присутствием, отторжение, неприятие, ненависть, злобу, раздражает, то, это по 4, намёк собственно на СоТрудничество и Приятие, на РасКрытие СоЗнания в мир, на Других людей вообще, на принятие в себе и других достоинств и недостатков, вообще на адекватность отношения к целостности в Своём Сознании, и это при ПВ, а при АВ, Отражаю в нём.
А вот проявление ВластоЛюбия с его стороны, за которым он явно НЕ ВИДИТ Меня, я лишь удобный, попавшийся под руку, экспонат для его программы, говорит о взаимной программе Господина и Раба.
Можно, конечно, О-Со-Знать и С-Делать АВ, отТЕЗУРив ситуацию, попытавшись поступить нестандартно в ситуации, противоположным спсобом хотя бы, исследуя это ...
А проявление Алчности, Жадности, в которой МЕНЯ потребляют, тянут жилы прошением, завлекая ...говорит о взаимной программе Паука и Мухи ...
А проявление Страха, пустоты рядом, скучности, безжизненности, говорит о программе самоубийства, самопогребения ...

Нижние 3 НЕ ВИДЯТ ЧЕЛОВЕКА РЯДОМ, лишь видя проекции своих программ ...
Встречаясь друг с другом программы узнают друг друга, дополняя программно, чередуясь сторонами.
Это ПВ, но, можно С-ДелатьАВ.

Признаки У-ДАРа по 4-7 чакрам, говорит о наличии АВ в ситуации ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot