Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 5. Таро

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 00:14   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кубки

Туз Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта означает начало новых отношений и новую любовь. Это новые начинания, чаще всего эта карта говорит о чувствах. Эти начинания могут привести к дружбе, браку или к романтическим отношениям. Может указывать на беременность, ...
Читать полностью ...
Двойка Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта говорит о счастливых отношениях и любви. Отношения развиваются гармонично. Хорошее взаимопонимание. Споры, проблемы решаться полюбовно. Может указывать на заключение выгодного контракта или выгодное соглашение. В ...
Читать полностью ...
Тройка Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта означает счастье. Она предвещает период радости, веселья. Любое дело при выпадении этой карты закончится хорошо и удачно. В основном она говорит о легком и веселом периоде жизни, когда можно хорошо отдохнуть на ...
Читать полностью ...
Четверка Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта говорит о недовольстве собой или жизнью. Указывает на скуку, усталость или уход в себя и в свои мысли. Разочарования. Веселье подошло к концу, и наступила обыденность. Закончились увеселения, возможно медовый месяц в ...
Читать полностью ...
Пятерка Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта говорит о потерях и разочарованиях. Дела закончатся неудачей. В любви ждет разочарования, боль расставания и разлуки. Предательство в любви. Кризис в отношениях. В семье проблемы, которые не скоро разрешимы. ...
Читать полностью ...
Шестерка Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта указывает на возобновление старых связей, старой дружбы иди старой любви. В душе восстанавливается гармония. Эта карта так же как и пятерка кубков, может говорить о возвращении старой любви, но у нее нет привкуса печали, ...
Читать полностью ...
Семерка Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта указывает на несбывшиеся мечты и иллюзии. Человек живет своими фантазиями, и потому не может принять правильное решение. Возможно так много вариантов решения, что можно просто растеряться. Или просто есть желание убежать ...
Читать полностью ...
Восьмерка Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта означает, что пора прощаться с прошлым и идти дальше. Основное значение этой карты — уход. Уход от прошлого, уход из семьи, из дома, уход от проблем. Отказ от старых отношений, а возможно просто отказ от старых ...
Читать полностью ...

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 00:15   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девятка Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта указывает на прекрасный период в жизни, когда исполняются желания, а впереди одни удовольствия и наслаждения. Эта карта хорошего здоровья, счастья, комфорта, благополучия. Материальный достаток. Финансовый достаток. ...
Читать полностью ...
Десятка Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта гармонии в отношениях, радости и счастья. Все закончилось счастливо. Эта карта символизирует вечные семейные ценности. Период спокойствия, гармонии душевной и физической. Благополучие, удовлетворение состоянием дел. В ...
Читать полностью ...
Паж Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта означает начало любви, дружбы, новых отношений. Она показывает творческое начало, сильное увлечение или проявление сильных эмоций. Может указывать на получение новостей о приятном событии — рождении, свадьбе. ...
Читать полностью ...
Рыцарь Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта означает начало нового романа, новой любви. В ближайшем будущем произойдут важные перемены в отношениях. Может означать период отдыха в приятной компании друзей. Проведение времени в семейном кругу, в гостях. Новое ...
Читать полностью ...
Королева Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта говорит о глубоких чувствах и эмоциях. Она говорит о выборе, который надо сделать положась на чувства и эмоции. Указывает на мечты, доброту, симпатии, привязанности. Может говорить о необычных, паранормальных ...
Читать полностью ...
Король Кубков

» Таро » Значение карт тароВ прямом положении эта карта говорит о доверии, оказании помощи, надежности и сострадании. Кто-то может дать хороший совет, к которому надо прислушаться. Надо проявить заботу и сострадание по отношению к своим близким. Эта карта так же говорит ...
Читать полностью ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:49   #19
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Сефиратическая магия

А сейчас хочу еще коротко остановиться на сефиратической магии. Эта магия берет свое начало в древнем Египте. И дошла до нас в виде символических изображений – это карты Таро и еврейского мистического учения Каббалы.
Этот вид магии основывается на использовании сознания Земли для проведения воздействия в рамках нашей планеты. Маги Анлантиды обнаружили 10 сефиратических центров, которые были соединены 22 каналами. Эти каналы и есть Большие арканы таро. Воздействие на окружающий мир происходило гораздо интенсивнее, когда сознание мага резонировала с одним из таких каналов. Энергия каждого канала могла произвести только работу определенного вида. Маги Атлантиды нашли 22 состояния человека, которые соответствовали каналам. После чего были созданы специальные устройства для настройки. Со временем они были утеряны, а именно после гибели Атлантиды. Позже эти состояния были зашифрованы в картах Таро. В малых арканах зашифрованы действия человека, которые сдвигают его по одной из позиций Стихии.
Настраиваясь на энергию Старших арканов, маг может производить воздействие, характерное данному аркану. Например, 15 аркан Дьявол можно использовать, чтобы притянуть материальный достаток. 13 аркан Смерть, чтобы убить кого-то. 17 аркан Звезда – в целительстве. 5 аркан Жрец – чтобы воздействовать и управлять сознанием людей.

Сефиратическая магия основана на том, что человек подключается к планетарному сознанию. Существует схема циркуляции энергии внутри планетарного сознания. Это Дерево Сефирот.

На этой схеме круги – это сефиры, а линии – каналы.


Человеческие сознания взаимодействуют с каналами, проводя и обрабатывая информацию, циркулирующую в них. Каждая сефира имеет собственное имя, обозначающее некоторое присущее ей качество, а канал обозначается числовым номером.

Всего насчитывается 10 сефир и 22 канала. Исходя из схемы циркуляции энергии в Дереве Сефирот, можно разделить людей на определенные уровни взаимодействия или, как говорят в магии, "осознания".

Люди, взаимодействующие с каналами с 22 по 18, относятся к 1-3 касте.

Те, кто взаимодействуют с 17 каналом, относятся к 1 уровню 4 касты (маги 1 уровня). Маги 2 уровня взаимодействуют с каналами с 16 по 10.

Магам 3 уровня соответствуют каналы с 9 по 5. Маги 4 уровня взаимодействуют с каналами с 4 по 1.
На схеме видно, что из 22 каналов только 3 являются горизонтальными. Эти три канала делят человеческое восприятие на 3 уровня, принятые в магии: физический мир, астральный мир и ментальный мир.
Треугольник, образованный каналами 20,18,17 условно называется эфирным миром. Эти уровни просто обозначают зоны человеческого восприятия мира. Двадцать два канала образуют 22 качества, или измерения этого мира. Физический 3-х мерный мир образован 21,22,19 каналами.

Для сонастройки человека с нужным каналом служат так называемые Большие Арканы Таро , включающие в себя 22 карты, или настроечные таблицы. Карты представляют собой пиктограммы - картинки, состоящие из элементов, или глифов. Отдельные глифы представляют собой систему указаний по настройке сознания на нужное состояние.

Материя нашей Вселенной состоит из вещества, образованного по типу пяти элементов.


Это газ, жидкость, плазма, твердое вещество. И пятый элемент эфир - живое вещество.
Наша Вселенная граничит с другими мирами, агрегатное состояние которых сходно с агрегатным состоянием нашей Вселенной. Например, мир Огня, имеет аналогичный состав плазмы нашего мира. А мир стихии Воздух будет иметь аналогичное агрегатное состояние нашему газу. Поэтому, при попадании в наш мир предметов из мира Воды, они и будут восприниматься как жидкое тело, в не зависимости от того, в каком состоянии оно находится в своем мире.
Люди, воспринимающие физический мир, имеют минимальное отклонение по стихиям, и это приводит к значительным отклонениям в организме.
Так, смещение по Огню вызывает температуру, по Воде – отечность, по Земле – камни, по Воздуху – газообразование.
Малые арканы Таро показывают структуру нашей Вселенной по стихиям.

При этом, Огонь – это Мечи, Вода – Чаши, Воздух – жезлы, Земля – пентакли.
Работа с Большими арканами называется в Сефиратической магии Ритуальной магией, а настройка на конкретный Большой аркан – ритуалом. Работа с Малыми арканами называется практической магией, а взаимодействие с конкретным малым арканом – практикой.
http://iggdrasil-runes.blogspot.com/...t_10.html#more
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 16:44   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Рассказ Инессы: Как я пришла к астрологическому Таро?

В свое время я училась на таролога по системе Вейда. Понимая, что информации недостаточно, я обратилась к первоисточникам. Оказалось, что в России достаточно много переведенных первоисточников, которые мне удалось прочесть, проанализировать и сравнить, чтобы получить картину истории Таро, ее формирования и использования, причем, как в прошлом, так и в настоящее время.
Я получила огромный инсайт, осознала, что системы Таро нет. Т.е. системы прогнозирования не существует. Дело в том, что многие авторы считаю, что систему Таро привнес нам Гермес Трисмегист трижды величайший , кто-то ссылается на Бога Тота, но в первоисточниках этого нет.
В исторических документах Таро впервые упоминается в Средневековье. Именно в средние века, карты Таро были обычной игровой колодой и только к началу 19 века колоду Таро приспособили, как эзотерический инструмент. Это было время расцвета магических орденов!
Мы знаем, что существовали ордены Розы и креста, Золотой орден, орден Золотой зари, из которого как раз вышел Алистер Кроули, Артут Вейд и именно их колоды стали самыми популярными во всем мире.

Колода Таро Вейда стоит по популярности в мире на первом месте, ей немного уступает колода Таро Кроули, но это начало 20 века. Поскольку тот факт, что они оба выходцы из одного ордена, я стала искать и знакомиться с их трудами.
Прочитав ряд трудов, ко мне пришло понимание того, что Артур Вейд, когда написал свою книгу «Иллюстрированный ключ Таро», до конца сам не понимал значения этих карт. Поскольку колоду рисовал не сам Вейд, а художница Смитт, которая также принадлежала к ордену Золотой зари, то прочитав книгу, вы четко понимаете, что она не зря называется «Иллюстрированный ключ…».

Вы смотрите на картинки и пытаетесь с помощью этих картинок делая различные расклады, понять что Вам карты хотят сказать. Но мы с вами понимаем, что когда мы глядим на кучу картинок - карты хотят нам очень много сказать, но прибавьте еще фантазии, иллюзии, а что же они действительно хотят сказать?
Четкого алгоритма нет. И если мы посмотрим внимательно книгу Артура Вейда, то мы увидим, что она сам до конца не понимал значение своих карт.

Я долго билась, понимая, что астрология это тот язык, который может описать абсолютно все. Я билась, подбирала, экспериментировала, я старалась проанализировать колоду Вейда, но не как обычно кабалисты делают через 22 буквы древнего иврита пытаясь ее распаковать, 22 карты старших Арканов через знаменитое древо жизни, состоящие из 10 сифирод.
Я понимаю, что астрология намного глубже, потому что астрология – это самый древний язык. Возьмем знаменитую библиотеку ивейского царя Водонапала, сколько там было найдено астрологических табличек, табличек с предсказаниями, табличек со знамениями и мы понимаем по первоисточникам, что самый древний язык – это астрология.

Я понимала, что ключ к колоде Таро лежит через Астрологию! Моя задача была полностью всю колоду Таро, все 79 карт разложить по астрологии и я это сделала. Помните историю появления таблицы химических элементов? Ведь она приснилась Менделееву. Вот так и у меня однажды было видение, я увидела ключ к колоде Таро.
Возможно, сказалось мое неуемное желание найти его, плюс огромный багаж материала, прочитанного и увиденного, но мне открылось то, что ранее было скрыто. Я увидела, как все колода Таро органично легла на 12 знаков Зодиака, как в колоде старшие Арканы проявили себя, как известные нам планеты в знаках Зодиака и через них, через старшие Арканы, через знаки Зодиака, через управляющие этими знаками Зодиака планеты, я поняла суть абсолютно каждой карты в прямом и перевёрнутом значении.
Мы с вами знаем, что нет хорошего или плохого знака Зодиака, нет хорошей или плохой планеты, но поскольку весь мир построен по дуализму, то у каждой планеты есть, как и у каждого знака Зодиака лучшие черты и негативные черты. Старшие Арканы, в своем прямом значении, показывают, как раз свои лучшие черты, а в перевернутом – показывают свою темную сторону.
Младшие Арканы великолепно распаковываются через 4 стихии и через планеты септенера, показывают свое прямое и перевернутое значения. Мы знаем, что в астрологии есть такое понятие как Асцендент, которое описывает, в том числе, внешность человека. Так у нас через Асцендент дворцовый ряд обретает свою внешность.
Мы можем через них показать, как выглядит человек, как он себя ведет. Мы знаем, что у нас 365 дней в году, но всего лишь 360 градусов на эклиптике! Но даже когда мы раскладываем по декадам и по правителям декад – планетам, мы знаем что Марс – планета управляет последней декадой перед днем весеннего равноденствия и первой декадой Овна, уже после дня весеннего равноденствия, но мы знаем, что есть магическая декада или как раньше называли магические 5 дней года, когда Высшие силы разного порядка, и темного и светлого, витают в пространстве и именно эти 5 дней символизируют свободную волю человека, менять или не менять судьбу.

Как раз Тузы, которые есть в колоде Таро в своем прямом значении, показывают нам тот шанс, который нам дают Высшие силы, возможность изменить судьбу. Когда Тузы переворачиваются они показывают нам свою негативную сторону, что судьба не дает больше шансов, дальше не будет бонусов, нам предстоит плыть по течению.
Когда я смотрела на младшие Арканы Таро, больше всего мы понимаем, что пентакли – стихия Земля – это материальное, Мечи означают стихию Воздух , но меня больше всего удивляло, когда я смотрела на картинку Таро Вейда почему карты и в том числе мечи такие «больные» , когда мы смотрим на картинку карты Мечи они полностью цифровые, они прямо больные, смотришь и видишь их боль.

И я всегда задавалась вопросом ПОЧЕМУ? Но когда у меня было видение и я увидела ключ, увидела карты Таро разложенные по знакам Зодиака, мне показали, что все карты Мечи относятся к знаку Весы и они относятся к этой кардинальной точке, а мы знаем, что Весы – это стихия Воздуха.
Именно Весы символически соответствуют 7-му дому гороскопа, а это место где умирает Солнце, потому что на на Западе заходит. На Востоке в точке Овна – это стихия Огня, Солнце у нас восходит, время активности, время начала.
Есть еще в колоде белая карта, которая означает пустые хлопоты, а в астрологии холостая Луна, которая интерпретируется астрологами, как время суеты и «пустых» дел, забот. И таких связей очень и очень много. И когда я вникла в колоду Таро и она проявилась для меня через знаки Зодиака, дома, планеты и стихии, я увидела четкое значение каждой прямой и перевернутой карты.
После этого я создала или вернее разработала систему определения времени события, для вопросов, которые требуют уточнения времени.
Астрология является уникальным универсальным инструментом, с помощью которого я могу полностью описать колоду Таро! Это просто название – Астрологическое Таро! На самом деле – это система четкого прогнозирования с помощью карт Таро, аналогов которой в мире нет.
Освоив эту систему можно работать на абсолютно любой колоде, где есть 78 карт + белая карта. Многие не используют белую карту – я использую, поэтому в моей колоде Таро – 79 карт. Либо использовать старшие Арканы, поскольку через них мы можем получить очень много информации. Разработанная система – это инструмент, когда с помощью карт Таро и описательного языка астрологии мы можем ответить практически на любой вопрос.
Система уже опробована, есть слушатели, которые освоили данную методику и применяют ее в своей практике.
Данная система уникальна и неповторима, поскольку только взаимосвязь Таро и астрологии позволяют нам интерпретировать, прогнозировать и давать ответы на практически любые вопросы. С помощью данной системы мы интерпретируем карты Таро и объясняем, что именно они хотят нам сказать.
Многие астрологи знают Таро, но не многие тарологи знают астрологию. На то, чтобы овладеть знаниями по астрологии, нужны годы, на то, чтобы узнать Таро тоже, а для того, чтобы узнать и то и другое в первую очередь нужно желание! Я очень хотела соединить Таро и Астрологию, найти ключи к чтению карт и я это сделала!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 23:45   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Каждый аркан мы разбираем на трёх уровнях:

1. Философский смысл карты - архетип, значение символов, цветов.

2. Практический смысл карты - что карта обозначает на уровне финансов, работы, отношений, здоровья и т.д.

3. Магический смысл карты - медитации, камни, ароматы, символы для вхождения в аркан. Этот уровень нужен для работы с подсознанием



Первая часть - старшие арканы




1


Введение в Таро. Основные правила и техники чтения

Изучим как работает Таро, а также уже с первого занятия будем учиться читать карты



2


Арканы Шут и Маг - танец реальности



3


Арканы Жрица и Императрица - секреты женственности




4


Арканы Император и Иерофант - сила власти и слова



5


Арканы Влюблённые и Колесница - начало Пути



6


Арканы Справедливость и Отшельник - сила баланса




7


Арканы Сила и Повешеный - глубины страстей




8


Арканы Смерть и Умеренность - перерождение




9


Арканы Дьявол и Башня - пик и падение



10


Арканы Звезда и Луны - иллюзия реальности



11


Арканы Солнце и Страшный Суд - очищение огнём



12


Арканы Вселенная и Мир - посвящение






Вторая часть - младшие арканы




1


Масти стихий. Как работать с младшими арканами?

Изучим стихии мастей, а также что значат все двойки, тройки, четверки и т.д.



2


Масть Жезлов. От Туза до Десятки



3


Придворные карты Жезлов




4


Масть Чаш. От Туза до Десятки



5


Придворные карты Чаш




6


Масть Мечей. От Туза до Десятки



7


Придворные карты Мечей



8


Масть Дисков. От Туза до Десятки



9


Придворные карты Дисков



10


Практика (4 занятия)






__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 13:16   #22
Александр Гриневич
Member
В теме
 
Регистрация: 11.05.2020
Сообщений: 74
Вес репутации: 4
Александр Гриневич is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы Посмотреть сообщение
Деятели от науки тоже не остались в стороне от Таро. Математики ищут закономерности в системе чисел. Химики – соответствие с таблицей Менделеева.
Система Таро является алгоритмом. И не простым, а алгоритмом развития Вселенной.
Есть такая легенда – Бог создавал мир. И создавал он его по спирали, в результате чего развитие и совершенствование мира должно было быть бесконечным. Но в 7 день творения, когда Бог отвлёкся (И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.) – Змий обвился вокруг мира, закусил свой хвост и замкнул круг! И с тех пор стал мир замкнутым кругом и всё в нём повторяется и возвращается на круги своя…
Трансформация таблицы Менделеева в Алхимическую.


В 2019 году исполнилось 150 лет таблице Менделеева.
И вот какая табличка получилась у меня к этому юбилею.
1) Инертные газы поместил в нулевую группу, как и хотел Менделеев.
2) «Одноклеточные» элементы, такие как Лантаноиды, Актиноиды, а так же шесть элементов из 8 группы отнес к изотопам и скрыл. Не нужно все на показ!
3) Все это стало возможным, когда понял, что Менделеевский Короний, это эфирная пыль из которой состоят химические элементы. Таблица Менделеева начинается эфирной Пылью и заканчивается физической — строительный материал, для физических и метафизических объектов.
В результате получилась «Завершенная таблица Менделеева» с 78-мью элементам, как в колоде Таро.


Красиво, но не понятно, что с этим делать, поэтому продолжим и перенесем элементы из восьмой группы в нулевую, после чего все пошло, как по маслу!

Соответствие Серебра и Золота Луне и Солнцу дало возможность выделить Старшие Арканы.
Разгадка последовательности Старших Арканов заключалась в смешении качеств Стихий в одном элементе. Так Водород имеет свойства «воды» и «огня» занимая две клетки в таблице. Завершается таблица четырьмя элементами, первый из которых вероятно Хассий, так как он самый летучий металл на земле — Стихия Огня плюс Стихия Воды. Претенденты на оставшиеся свободными три места, думаю найдутся без меня.

С младшими Арканами еще проще.
Стихия воздуха — Азот, Кислород, Сера и т. д.
Стихия земли — Углерод, Алюминий, Кремний….
Стихия воды — металлы.
Стихия огня — инертные газ, галогены….

Обратите внимание, как эти змеюки извиваются!!!

Вернул прежнее название нулевому элементу «Короний», какие же Короли и Королевы без Короны!

Если есть идеи, как на эту таблицу наложить 64 гексаграммы, прошу!
Александр Гриневич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 13:22   #23
Александр Гриневич
Member
В теме
 
Регистрация: 11.05.2020
Сообщений: 74
Вес репутации: 4
Александр Гриневич is on a distinguished road
По умолчанию Алхимия.

А начало было положено в 999 году, когда записал под диктовку, ясно слышание:

1) Галогены - хитрые и коварные существа, легко вступают в реакцию с другими веществами, при превращении в иные элементы выделяется большое количество электроэнергии.
2) Лантаноиды - любят писать и какать.
3) Кальций жидкий, кальций густой, кальций густой, кальций твердый. Тоже само про технеций.

Из этого естественным образом вытекает следующее:

Человек имеет свою психологическую валентность, аналогично химической валентности элементов из таблицы Менделеева, которая, в зависимости от среды обитания, определяет его социальную (химическую) активность, то есть возможность входить в контакт с другими людьми (элементами). Таким образом, психологические связи создают социальную молекулу и так далее…..

С другой стороны, химическим элементам можно приписать человеческие свойства характера, качества….., назовем это Элементарной психологией, физиологией.
Галогены, хитрые и коварные, то есть АКТИВНО МУДРЫЕ, как следствие, инертные газы ПАССИВНО МУДРЫЕ.
Лантаноиды значительно ниже, поэтому у них на первом месте физиология, вероятно радиоактивность с этим связана.
И наконец третье. Если каким-то образом повлиять на вращение атомов в веществе, то можно получить разные агрегатные состояния при неизменной температуре включая плазму.

Пожалуй, самое интересное здесь алхимия, и как к ней подобраться.
Александр Гриневич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 15:44   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если говорить про человека, который не посвящен в сефиротическую традицию, то обычно он совмещает в себе не более трех арканов.

Все мы более-менее берем двадцать второй аркан.

Люди духовные идут по своему треугольнику: это двадцать второй, двадцать первый и восемнадцатый арканы.

Люди, которые исследуют мир сами, которым интересен, например, научный подход: это двадцать второй, девятнадцатый и семнадцатый аркан.

Т.е. мы можем по треугольникам составить, как люди проявляются в жизни.

Но здесь речь идет о том, что они используют энергии арканов неосознанно, максимум процентов на двадцать, в то время, как при осознанном использовании можем получить 80-100 процентов энергии аркана.

Представляете, какую мощь откроет Вам «Сефиротическая магия?»

Группа нашего онлайн-курса заполнена уже на 90%. В мини-группе уже мест нет.

Поторопитесь с регистрацией, чтобы успеть на этот поток! Следующий только через полгода.

Обычно поле деятельности человека, который не думает о своем развитии, варьируется с 21 по 17 аркан (их изучаем на первом модуле курса «Сефиротическая магия»), а того, кто уже начинает задумываться о том, что пора бы куда-то двигаться, как-то влиять на жизнь, менять ее - это поле второго модуля «Сефиротической магии», с 16 по 9 аркан, тот же, кому интересно выходить в поле из зоны комфорта - это третий модуль, с 8 по 1 аркан.

С точки зрения треугольника Карпмана: первый модуль «Сефиротической магии» - это уход от позиции жертвы, во время второго модуля ты перестаешь быть спасателем, а на третьем – выходишь и из роли преследователя.

С точки зрения теории Эрика Берна:

  • первые 6 арканов (с 22 по 17) – это о том, как маленький ребенок идет за ручку за этими энергиями,
  • следующие 8 арканов (с 16 по 9) - о том, как из этого маленького ребёнка вырастить родителя или же это о том, как познакомиться со своим Внутренним родителем, который ведет этого маленького ребенка и который заботится об этом ребёнке,
  • и еще 8 арканов (с 8 по 1) – тут ты уже становишься самостоятельным, Взрослым, понимая, как это - брать на себя ответственность, взаимодействовать осознанно, не когда тебя кто-то поддерживает, а когда ты сам себя можешь поддерживать и взаимодействовать с этим миром.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 15:18   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://castalia.ru/collection/pdf
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 18:07   #26
Александр Гриневич
Member
В теме
 
Регистрация: 11.05.2020
Сообщений: 74
Вес репутации: 4
Александр Гриневич is on a distinguished road
По умолчанию

Современная Буквица и Арканы Таро.
Александр Гриневич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 18:16   #27
Александр Гриневич
Member
В теме
 
Регистрация: 11.05.2020
Сообщений: 74
Вес репутации: 4
Александр Гриневич is on a distinguished road
По умолчанию

Физикам и Эфирщикам.

Жрица, Императрица, Император и Папа делят таблицу на Женскую и Мужскую половины, соответственно в верху на трех Дур приходится одна Ведьма, и на трех Магов один Дурак.

Добавил два уровня ниже……


Александр Гриневич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2022, 13:06   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://vk.com/topic-178156130_49106425
https://ru.pinterest.com/pin/594615957027164712/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 14:49   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://niti-taro.ru/sistemy-taro/sh...p9iwa826802935
https://www.youtube.com/watch?v=pliRvELJM1M
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты Таро Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 5. Таро 82 26.06.2022 05:26
социум как система Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3.2 мир людей (социум) 14 10.04.2020 22:24
Карта Таро по времени (Большие и малые Арканы) Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2. Расчёты 7 28.07.2015 00:00
с юмором о таро Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 5. Таро 0 26.11.2013 23:14


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot