Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.3 Общаемся на темы партнёрства

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 13:29   #16
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не спорю.

Мне не очень понятна мотивация "высших". Ты говоришь о помощи "низшим".
Тема называется - секс без любви. Лара задает вопрос - аморально ли опускаться, познав любовь более высокого уровня...

Меня больше не вопросы морали волнуют, а мотивации... Я не вижу смысла в "опускании", даже случайного, проходящего... И не вижу в таком опускании возможности для помощи...
Я понимаю, что отношения могут быть между людьми всех уровней... Но какой интерес ДЛЯ СЕБЯ?... помощь она не в сексе... тогда что? новые сенсорные ощущения? Что это дает "высшему"?

Может конечно не понимаю сущности уровней...хотя кажется, что понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:31   #17
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот...мой предыдущий пост до твоего должен был быть...одновременно написали...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:33   #18
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно,буду изучать на практике, всупая во взаимоотношения с людьми разного уровня, не деля их на низших и высших...хотя я и не делила никогда... пока не прочитала твою модель уровней...я всегда раньше во всех людях видела стремление к большой Любви... а уж как у них получалось это, другой вопрос...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:35   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я описал в посту предыдущем ...
в некотором смысле ВСЕ отношения и ВСЕГДА - помощь др др ...
Это записано в АрхеТипичности уровней ...
Грубо говоря, до "верха" доходишь грубо, и в этом помогают "верхи" техничностью, а "верхи", "нисходя" до "нижних", восходят тонко, и в этом "нижние" реально помогают, ибо грубое, какбы, "убивает" тонкое, пока становился "высшим" ...
И ТОЛЬКО ТАК и ВозМожно Движение и ВзаимоДействие ... НА РАВНЫХ ...
Но ..слова нужно Читать как МЕТАФОРУ, а не буквальность ... по факту, ты, пока, не совсем то вкладываешь в понятие уровней ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:41   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
Ладно,буду изучать на практике, всупая во взаимоотношения с людьми разного уровня, не деля их на низших и высших...хотя я и не делила никогда... пока не прочитала твою модель уровней...я всегда раньше во всех людях видела стремление к большой Любви... а уж как у них получалось это, другой вопрос...
Тезис - НЕ ЗНАЕМ и ..синкретичны, но не управляем, зато, просто наслаждаемся ...но РазВитие НЕВОЗМОЖНО ...так
АнтиТезис - разделяем и разучиваемся наслаждаться, но приобретаем контроль и возможность управлять, но формализм убивает реальность и живость этого
Синтез - научаемся синтезировать, гармонично сочетая разделение и синтез ...не головой, а Сердцем, Практикуя ...и РазВивая СоЗнание, что позволяет Видеть и Чувствовать ...

НЕЛЬЗЯ, не научившись делить, используя и формируя модели дойти до синтеза, до ... адекватного полагания на "Сердце и Интуицию"

Применяя ...ВДРУГ ...замечаешь ... невключённые части Себя, грубости ...включаешь и ...о Чудо ... наслаждение становится НЕВЕРОЯТНЫМ по сравнению с бывшим ...
Но ... часто, это не сразу получается, и, можно, увидев, формально попытаться включить и не получить никакого ощутимого результата и ...либо так и продолжать формализовываться до смерти, либо уйти назад "в природу". либо, всё же, Творить и Искать ПОЧЕМУ же не получилось, должно получиться и ...получиться ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:45   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
1
Ладно,буду изучать на практике, всупая во взаимоотношения с людьми разного уровня, не деля их на низших и высших...хотя я и не делила никогда...
2 пока не прочитала твою модель уровней...
3 я всегда раньше во всех людях видела стремление к большой Любви...
4 а уж как у них получалось это, другой вопрос...
1 НАДО делить, не деля, и неделя делить ...
2 НАШУ. жаль, что СЕБЯ отделяешь.
3 НАИВНАЯ ...этой ложью заполнен социум ... говорят и стремятся интеллектуально, а на практике ...ЭГОИЗМ ...
4 именно потому что ЭГОИЗМ ...программа КОНКРЕТНО шла к СВОЕМУ ...
Ведь КАЖДЫЙ Хозяин ...получают то, что ИМЕННО И ХОТЕЛИ, а выбор был программный
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:08   #22
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас тут умные разговоры пошли… Мне уж как-то и неловко со своим видением даже сказать что-либо.
И все же:):
- ну не вижу я ничего ТАКОГО ужасного в просто сексе
- зачем? Ну да… вроде, когда речь о Пути, о Развитии – хрен его знает… м.б. я сейчас и откажусь при случае подвернувшимся от ТАКОГО предложения, хотя… не могу сказать уверенно… Ну а так, если человек не знает, что ЛЮБОЕ Творчество может заменить секс, и испытывает потребность в сексе, как разрядке (не понимая глубинных механизмов и смыслов о том, что секс лучше использовать, как зарядку, а не разрядку), так все же лучше, наверно, с другим человеком, чем с самим собой…??? Мне кажется, когда с другим – всегда есть шанс на большее, которых никогда нет, когда один.
Да можно быть с другим, но в себе… но идя к другим, всегда есть вероятность проявить свой неосознанный запрос на большее, м.б. глубоко спрятанный и неосознаваемый… Но это так – возможно скрытый смысл. А рационально идти просто заниматься сексом вместо маструбации -вдруг чего получится – конечно смешно..
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:31   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а просто секса НЕ БЫВАЕТ ...
челом движет одна из 7 мотиваций ... и ...
при мотивации нижних 3 уровней, в зависимости от особенностей программ, челу либо нужны чувство вины, тогда он видит в окр мире мораль, которую он нарушает, то есть ...это ОН ЖЕ ЕЁ И СОЗДАЛ ВОКРУГ. ЧТОБ НАРУШИТЬ ... а если не надо, то ...просто секс без угрызений ...
Но, если ты более высоко полёта в целом, то ... нижележащие мотивы БЕЗ всех ДО твоего текущего ПРОСТО НЕВКУСНЫ ... обычно ...но ...теоретически ...могут быть исключения резкого упадка энергетического и мотивационного как временного явления и именно секс оказался уместным и с низшей мотивацией ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:35   #24
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, да... Вобщем-то невкусны
Но это и не причина винить себя или мучиться моралью - нахрена съела?!
Меня просто вчера как-то заинтересовала твоя фраза: только очень аморальный человек будет заниматься сексом без чувств...
Вот я и думаю: аморальна ли я, не видя здесь ничего плохого? Ну, а даже если и аморальна, получается, я не вижу в этом зла ( в аморальности)...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:36   #25
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара
У вас тут умные разговоры пошли… Мне уж как-то и неловко со своим видением даже сказать что-либо.
И все же:):
- ну не вижу я ничего ТАКОГО ужасного в просто сексе
- зачем? Ну да… вроде, когда речь о Пути, о Развитии – хрен его знает… м.б. я сейчас и откажусь при случае подвернувшимся от ТАКОГО предложения, хотя… не могу сказать уверенно… Ну а так, если человек не знает, что ЛЮБОЕ Творчество может заменить секс, и испытывает потребность в сексе, как разрядке (не понимая глубинных механизмов и смыслов о том, что секс лучше использовать, как зарядку, а не разрядку), так все же лучше, наверно, с другим человеком, чем с самим собой…??? Мне кажется, когда с другим – всегда есть шанс на большее, которых никогда нет, когда один.
Да можно быть с другим, но в себе… но идя к другим, всегда есть вероятность проявить свой неосознанный запрос на большее, м.б. глубоко спрятанный и неосознаваемый… Но это так – возможно скрытый смысл. А рационально идти просто заниматься сексом вместо маструбации -вдруг чего получится – конечно смешно..
Лара, мне кажется ты вообще все правильно говоришь, потому что у меня такое же мнение. Но есть одно "НО",
я не буду заниматься сексом с тем, с кем я не хочу
А это уже подразумвает, что у меня с человеком произошел какой то резонанс (возможно Любовь какого то уровня) и для чего то мне это надо и мир Един.
Вообщем, если я займусь с кем то сексом, это уже не может быть "просто секс"
это может быть, даже на каком то не осознаваемом уровене, что для меня...
а может, через какое то врем я пойму, что это было...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:39   #26
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, да, Матвей. Хочу/не хочу – резонанс? На гармональном уровне совпали – резонанс? В каком-то смысле да. В каком – духовном? Скорей всего, это так просто оформляются нижние уровни…
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:46   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я уже ответил на это ... в общем то.
винит тот, кому ХОЧЕТСЯ винить себя или другого и это часть его программ, как и не винит себя кто то ...также программно ...
Для самого человека его Выбор определяет ЧТО он получает, он Ответственен лишь перед собою ...
И лишь при АВ имеем высокую мотивацию и РазВивающие результаты...
Есть особая ситуация "двойного стандарта", когда, начиная претендовать на АВ и РазВитие, вскрываются программы, вызывая и чувство вины или обвинения, которые скрыто ПРИСУТСТВОВАЛИ ... но ...БЫЛИ ...и требуют проработки ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 14:56   #28
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара
Ну, да, Матвей. Хочу/не хочу – резонанс? На гармональном уровне совпали – резонанс? В каком-то смысле да. В каком – духовном? Скорей всего, это так просто оформляются нижние уровни…
Лара, у меня закралось такое сомнение, что ты специально провоцируешь разговор... а сама давно уже все поняла...

На горманальном уровене совпали - резонанс. Это что такое? Разве на горманальном уровене это не мы? А если у тебя там, что то не проработано? Возможно ли это пропустить и оставить как есть?

А что такое Духовнось? Я чего то не понемаю, а нижние уровни не нужны?

Летать кончно классно... а ползать уметь надо?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:00   #29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара
Хочу/не хочу – резонанс? На гармональном уровне совпали – резонанс? В каком-то смысле да. В каком – духовном? Скорей всего, это так просто оформляются нижние уровни…
Резонанс. А дальше от меня зависит, как я его использую, раскручиваю дальше или исчерпав первый импульс бросаю.
Вообще наверно когда есть резонанс (неважно на какой чакре) - то возможность раскрыть и раскрутить себя дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:03   #30
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получаетя опять всё зависит от моего отношения. Что я вкладываю в секс.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot