Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.3 Технология. Искусство Трансформации (Магия) > 1. Навь Сна

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 17:12   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Как вся сила законов и заповедей, какие Богом даны людям, по слову отцов, имеет пределом чистоту сердца, так все роды и виды молитвы, какими только люди молятся Богу, имеют пределом чистую молитву. Ибо и воздыхания, и коленопреклонения, и сердечные прошения, и сладчайшие вопли, и все виды молитвы, как сказал я, имеют пределом чистую молитву и до нее только имеют возможность простираться. А когда достигнута чистота молитвенная и даже внутренняя, тогда ум, как скоро преступит этот предел, не будет уже иметь ни дерзновения на молитву и молитвенное движение, ни плача, ни власти, ни свободы, ни прошения, ни вожделения, ни услаждения чем-либо из уповаемого в сей жизни или в будущем веке.
И посему-то после чистой молитвы нет иной молитвы. До сего только предела всякое молитвенное движение и все виды молитвы доводят ум властию свободы. Потому и подвиг в сей молитве. А за сим пределом будет уже изумление, а не молитва, потому что все молитвенное прекращается, наступает же некое созерцание; и не молитвою молится ум. Всякая какого бы то ни было рода совершаемая молитва совершается посредством движений; но как скоро ум входит в духовные движения, не имеет там молитвы. Иное дело — молитва, а иное — созерцание в молитве, хотя молитва и созерцание заимствуют себе начало друг в друге.
Молитва есть сеяние, а созерцание — собирание рукоятей, при котором жнущий приводится в изумление неизглаголанным видением, как из малых и голых посеянных им зерен вдруг произросли пред ним такие красивые класы. И он в собственном своем делании пребывает без всякого движения, потому что всякая совершаемая молитва есть моление, заключающее в себе или прошение, или благодарение, или хваление...
....
...Всякая же духовная молитва свободна от движений.
И ежели едва ли кто молится чистою молитвою, то можем ли что сказать о молитве духовной? У святых отцов было в обычае всем добрым движениям и духовным деланиям давать именование молитвы.
И не только отцам, но и всем, которые просвещены ведением, обычно всякое прекрасное делание вменять почти за одно с молитвою.
Явно же, что иное дело — молитва, а иное — совершаемые дела. Иногда сию, так называемую духовную молитву в одном месте называют путем, а в другом — ведением и инде — умным видением.
Видишь, как отцы переменяют названия предметов духовных? Ибо точное значение именований установляется предметами здешними, а для предметов будущего века нет подлинного и истинного названия, есть же о них одно простое ведение, которое выше всякого наименования и всякого составного начала, образа, цвета, очертания и всех слагаемых имен. Поэтому когда душевное ведение возносится из видимого мира, тогда отцы в означение оного употребляют какие хотят названия, так как точных именований оному никто не знает...
......
...Поверь, брат, что ум имеет возможность различать свои движения только до предела чистой молитвы. Как же скоро достигает туда и не возвращается вспять или не оставляет молитвы, — молитва делается тогда как бы посредницею между молитвою душевною и духовною. И когда ум в движении, тогда он в душевной области; но как скоро вступает в оную область, прекращается и молитва.
Ибо святые в будущем веке, когда ум их поглощен Духом, не молитвою молятся, но с изумлением водворяются в веселящей их славе.
Так бывает и с нами.
Как скоро ум сподобится ощутить будущее блаженство, забудет он и самого себя и все здешнее, и не будет уже иметь в себе движения к чему-либо. Посему некто с уверенностию осмеливается сказать, что свобода воли путеводит и приводит в движение посредством чувств всякую совершаемую добродетель и всякий чин молитвы, в теле ли то или в мысли, и даже самый ум — этого царя страстей...
.....
...Вопрос. Почему же сей неизглаголанной благодати, если она не есть молитва, дается наименование молитвы?

Ответ. Причина сему, как утверждаем, та, что благодать сия дается достойным во время молитвы и начало свое имеет в молитве, так как, по свидетельству отцов, кроме подобного времени, нет и места посещению сей достославной благодати. Наименование молитвы дается сему, потому что от молитвы путеводится ум к оному блаженству и потому что молитва бывает причиною оного; в иные же времена не имеет оно места, как показывают отеческие писания. Ибо знаем, что многие святые, как повествуется и в житиях их, став на молитву, были восхищаемы умом.
Но если кто спросит, почему же в сие только время бывают сии великие и неизреченные дарования, то ответствуем: потому что в сие время более, нежели во всякое другое, человек бывает собран в себя и уготован внимать Богу, вожделевает и ожидает от Него милости. Короче сказать, это есть время стояния при вратах царских, чтобы умолять царя; и прилично исполниться прошению умоляющего и призывающего в это время. Ибо бывает ли другое какое время, в которое бы человек столько был приуготовлен и так наблюдал за собою, кроме времени, когда приступает он к молитве? Или, может быть, приличнее получить ему что-либо таковое в то время когда спит, или работает что, или когда ум его возмущен? Ибо вот и святые, хотя не имеют праздного времени, потому что всякий час заняты духовным, однако же и с ними бывает время, когда не готовы они к молитве. Ибо нередко занимаются или помышлением о чем-либо встречающемся в жизни, или рассматриванием тварей, или иным чем действительно полезным.
Но во время молитвы созерцание ума устремлено к единому Богу и к Нему направляет все свои движения, Ему от сердца, с рачением и непрестанною горячностию, приносит моления. И посему-то в это время, когда у души бывает одно-единственное попечение, прилично источаться Божественному благоволению..."

Исаак Сирин
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 18:29   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

молитва на Общее Благо
"Псалом 90: Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое."
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 19:48   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Отче Наш: Отче наш, Иже еси на Небесéх, да святится имя Твоé, да приидет Царствие Твоé, да будет воля Твоя, яко на Небеси´ и на земли´. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам дóлги наша, я´коже и мы оставляем должникóм нáшим; и не введи нас во искушéние, но избави нас от лукаваго."
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:35   #19
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня я хочу предложить молитву оптинских старцев. Она может служить утренней медитацией. Вы можете читать её каждый день как аффирмацию, как мантру.
Расслабьтесь, выплесните суету и негатив. И зарядитесь спокойствием и мудростью.
Вот она, эта мудрость:

«Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне настоящий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получила известия в течении дня, научи принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя;

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Аминь».


Этот текст молитвы оптинских старцев - практически вне-конфессионален и очень психотерапевтичен. Человек, начавший своё утро с осмысленного и неторопливого произнесения этих или подобных этим слов, имеет самую серьёзную защиту от любых неожиданностей и стрессов, особенно тех, которые вызваны нашей собственной глупостью и обилием нервных, поспешных и суетливых жестов.

http://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post306268052
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 23:09   #20
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Переписала ее (молитву оптинских старцев).... правда когда писала испытывала некий священный трепет что ли...
По сути -мантра ТЕЗУРа

«Дух мой, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне настоящий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи Меня.

Какие бы я не получила известия в течении дня, научи принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все воля Моя;
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё это содеяно Мной.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым встреченным человеком, никого не смущая и не огорчая.
Дух мой, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня мыслить, верить, намеревать, прощать и любить».
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:44   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию из инета

12 популярных мифов о медитации.
Миф 1. Медитация это религиозная практика
Правда: Медитация действительно используется во всех религиях (в том числе в мистическом христианстве), но как таковая не является частью религий. Практиковать медитацию могут даже атеисты. Кстати, существует более 1000 научных исследований медитации...
Миф 2. Чтобы медитировать, нужно сидеть в позе лотоса, петь мантры, созерцать мандалы
Правда: Медитировать можно в любом удобном положении и не требуется никаких внешних атрибутов. Более того, внешне-ориентированная техника медитации может выполняться вообще всегда: например во время вождения автомобиля эта техника будет усиливать концентрацию и реакцию.
Миф 3. Медитация занимает много времени
Правда: Всё в точности наоборот. Даже 10 минут медитации освободят вам пару-тройку часов времени. Это происходит потому что вы становитесь более спокойным, собранным и сфокусированным. Мои студенты, освоившие Энергомедитацию, могут вызвать состояние Глубокого Расслабления буквально за несколько секунд.
Миф 4. Медитация - это бегство от реальности
Правда: Опять всё в точности наоборот. Медитация ведёт к спокойному и гармоничному принятию реальности такой какая она есть, к соединению с моментом здесь-и-сейчас, к принятию себя, какой вы есть. Но принятие не значит бездействие. Медитация даёт энергию, импульс к самосовершенствованию и улучшению окружающего мира.
Миф 5. Медитация - это скучно
Правда: Медитация даёт способность управлять психоэмоциональным состоянием. Вы и правда можете по своей воле включить скуку. Можете выключить скуку. Можете включить радость.
Миф 6. Для получения результатов нужно несколько лет практики
Правда: Опыт более 8000 моих студентов со всех уголков планеты подтверждает, что первые результаты наступают очень быстро: буквально через несколько минут занятий. Технология обучения безумно проста и доступна каждому.
Миф 7. Медитация - для стариков
Правда: Возраст не имеет значения. Более того, дети, освоившие медитацию в первые 5 лет своей жизни гораздо чаще становятся гениями и большего достигают в жизни.
Миф 8. Для медитации нужно много концентрации
Правда: Всё наоборот. Медитация это и есть та самая практика, которая даст вам способность концентрироваться. Для более глубоких стадий медитации действительно нужна концентрация и навык управления вниманием, но этот навык вы наработаете в начале своей практики.
Миф 9. Медитация - это отупение, деградация интеллекта
Правда: Всё наоборот. Только в медитации мы можем, выключив мешающий Ум и отвлекающие напряжения тела, синхронизировать полушария мозга, активизировать на полную мощность нашу память, воображение, творческие и аналитические способности.
Миф 10. Медитация - это гипноз, транс
Правда: Действительно, есть некоторые поверхностные сходства между медитацией и гипнозом (самогипнозом). Но принципиальная разница заключается в том, что при медитации ваше сознание остаётся активным, гипноз же подразумевает снижение ясности восприятия. Но стоит отметить, что существуют разные формы гипноза, в том числе, иногда настоящая медитация маскируется под словом «самогипноз».
Миф 11. Медитация - это просто расслабление
Правда: Это примерно как сказать «Смартфон - чтобы звонить». Расслабление - это лишь один из первых (но очень приятных!) эффектов начинающего практика медитации. Так же медитация может применяться для улучшения и восстановления здоровья, балансировки психо-эмоционального состояния, эволюции личностных качеств, активизации (или остановки) работы мыслительных процессов, трансформации моделей поведения. На более продвинутых этапах практики, медитация становится мощнейшим способом познания окружающего мира и самого себя, гораздо более совершенным, чем интеллектуальный способ.
Миф 12. Медитация ведёт к апатии, бездействию, снижению интереса к деньгам и жизни
Правда: Медитация - это инструмент осознанного управления жизнью. Действительно, этот инструмент можно использовать для снижения интереса к деньгам и жизни. А можно использовать и для прямо противоположной цели. Но одно можно сказать точно: медитация будет способствовать переходу от страха нищеты к здоровому гармоничному отношению к деньгам, своим целям и своей роли в жизни
Конечно, этот список можно продолжать ещё бесконечно долго. С каждым днём рождается всё больше мифов и предрассудков. И рождаются они по трем причинам:
  1. Люди вообще боятся встречи с самим собой. А медитация - это то, что организует вам эту встречу
  2. Люди не склонны думать и склонны самовыражаться. Мифы о медитации - это мнения людей, которые ничего о медитации не знают, практиковать медитацию не пробовали или делали это не правильно.
  3. Существуют разные школы и подходы к медитации. Человек мог столкнуться с неадекватным или слабо компетентным учителем
Вывод: Вы не знаете о медитации ничего до тех пор, пока не начнёте практику под руководством опытного учителя
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 09:55   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

фразы вроде таких:
  • Я выполнил медитацию но не достиг никаких результатов
  • Я пробовал вашу технику вхождения в медитацию, но ничего не получилось
  • Результат от медитации был прямо противоположным: я стал больше напрягаться и переживать
Давайте разберём, какие именно ошибки чаще всего совершают начинающие практики медитации.
Ошибка 1: Отсутствие понимания, что такое медитация и отсутствие критериев вхождения в состояние Энергомедитации
Когда человек говорит что у него не получилась медитация, я задаю ему вопрос: «А как вы поняли, что у вас НЕ получилось?».
И, как правило, я получаю либо туманный ответ, либо человек рассказывает о своих (неправильных) ожиданиях от медитации, которые не оправдались.
Чего точно не будет происходить при медитации и чего НЕ стоит ожидать начинающему практику:
  • Что это будет похоже на сон
  • Что вы полностью потеряете контакт с физическим телом
  • Что у вас остановятся все мысли и вы будете пребывать в безмолвии
  • Что у вас будет много визуальных образов
  • Что вы осознаете смысл бытия и почувствуете себя всей Вселенной
  • Что ваше сознание воспарит к небесам или ему откроется любая информация
  • Что вы моментально вспомните все ваши прошлые жизни
  • Что вы сразу же найдёте ответ на интересующий вас вопрос
  • Что будет что-то необычное и сверхъестественное
Но оговорюсь, что многое из вышеперечисленного будет доступно опытному практику. Но не начинающему.
Лучше вообще отбросьте все ожидания от медитации. Входите с чистым сознанием. Любые ожидания приводят к страданиям. Отбросьте ожидания — и станете счастливым.
Так что же будет на первом этапе медитации? Каковы критерии вхождения?
  • Вы расслабитесь физическим телом
  • Почувствуете спокойствие
  • Будете безучастно наблюдать своё тело, мысли, чувства.
  • Внутренний диалог сохранится, но вы перестанете себя с ним отождествлять
  • Дыхание станет более ровным и спокойным, ритм сердца чуть-чуть замедлится
  • Увеличится способность к концентрации и управлению вниманием
  • Если вы медитируете с открытыми глазами, то будете видеть картинку целиком, а не фиксироваться на отдельной точке и сможете наблюдать сотни движущихся объектов одновременно (например капли дождя или снежинки)
  • Будете абсолютно спокойно относиться ко всем внешним «раздражающим» факторам
Как показывает опыт, войти в базовое состояние Энергомедитации довольно просто. Для этого не нужно тренироваться 10 лет в буддистском монастыре, нужно лишь знать как подготовиться к медитации и знать технику вхождения.
Более того, вы спонтанно входите в это состояние, похожее на медитацию, примерно 5-10 раз каждый день, только неосознанно. Обычно спонтанную неосознанную «медитацию» называют «задумчивостью» или «уходом в себя». Наша задача — лишь сделать это осознанно и целенаправленно.
Ошибка 2. Отсутствие цели на медитацию
Это важнейший этап, который многие начинающие практики упускают, и без которого медитация просто невозможна.
Прежде чем приступать к практике, задайтесь вопросом: для чего я медитирую сегодня? Что мне принесёт эта медитация?
Цель может быть как вполне практичной, вроде «отдохнуть и набраться сил», или «получить ответ на такой-то вопрос», или «настроить себя на высокие результаты в спорте / на работе», так и может лежать в сфере самопознания и духовного развития, например «осознать причину такой-то неудачи», «проработать такую-то ситуацию», «повысить вибрации».
Даже если вы медитируете на пустоту, то у такой медитации будет цель: «Стать пустотой».
В идеале, фиксация цели является частью техники вхождения и настройки на медитацию.
Ошибка 3: Не правильная мотивация для начала практики
Медитативные техники - это прекрасный инструмент для достижения внутренних целей, обретения гармонии и ясности сознания, но если эти цели основаны на гнилой мотивации, вряд-ли у вас получится даже войти в медитацию.
Наиболее распространенная не правильная мотивация:
  • Убежать от реальности в комфортный внутренний мир
  • Кому-то что-то доказать или продемонстрировать, включая самого себя
  • Повторить какой-либо эффект, который случался с Вами когда-либо
  • Подавить свои эмоции или мысли
Правильная мотивация:
  • Стать Собой во всей своей целостности и полноте
  • Усилить свою осознанность и уровень присутствия в текущем моменте жизни
  • Эволюционировать. Основываясь на глубокой внутренней гармонии, стать лучше и излучать свет этих изменений во внешний мир
  • Расширить свободу. Развить в себе новые качества и навыки.
  • Сфокусировать Волю. Перестать делать лишнее и сфокусироваться на самом важном
Ошибка 4: Попытка «заставить» себя медитировать
Медитировать «из под палки» невозможно по определению. Если Вы себя заставляете - значит есть две противоборствующие стороны внутри Вас. Есть конфликт. А когда есть конфликт - то нет медитации.
Выход: нужно научиться понимать и трансформировать внутреннее противоборство.
Ошибка 5: Пробовать вместо того, чтобы делать
Как говорил Морфеус из культового фильма Матрица: «Перестань пытаться ударить меня - бей!».
У Вас внутри должна быть Намерение, твёрдая решимость войти в медитацию и достичь поставленных задач на эту медитацию.
Ошибка 6: Улетание сознания в облака или пассивная позиция сознания
Некоторые из начинающих практиков медитации всё ждут когда с ними случится чудо и медитация сделает их просветлёнными. При этом в своём воображении они уже в 5-м измерении в волшебном мире летают верхом на драконе. Или воображают себя здоровым и счастливым.
Увы, игры воображения не приносят никаких существенных результатов. Примите для себя решение, что вы будете присутствовать в своём теле и активно управлять своей жизнью, своими ощущениями, своими мыслями.
Чудо не произойдёт, если его не создать.
Ошибка 7: Фокусировка внимания на своих неудачах
Это важнейший принцип в самостоятельной практике. На что обращаешь внимание - то и растёт. Если Вы будете кормить своим вниманием мысль «у меня ПЛОХО получается», то у Вас будет получаться ещё хуже. Даже если у Вас получается медитировать совсем чуть-чуть, то кормите вниманием мысль «у меня получилось!!!», и тогда эффект будет усиливаться со временем.
Ошибка 8. Попытка насильно остановить внутренний диалог
Да, тишина в мыслях - это один из приятных эффектов медитации, но достигается он отнюдь не через насилие над собой и своими мыслями, а через глубокое расслабление, эмоциональную гармонию и правильную фокусировку внимания.
Попытки насильно остановить мысли дадут временный эффект, но в перспективе приведут лишь к усилению беспорядочной ментальной деятельности.
Ошибка 9. Попытка интеллектуально понять медитацию
Быть умным - это хорошо. Но если ваш ум уводит вас от реальности и от практики - это уже проблема.
Пытаться интеллектуально понять медитацию - это как пытаться слепому от рождения человеку понять что такое красный цвет.
Практикуйте! Выполните базовую технику вхождения и прочувствуйте всё на своём опыте. Когда появится достаточно опыта - только тогда стоит подключить интеллект для осмысления этого опыта.
Ошибка 10. Излишне идеальные условия для медитации
Медитация - это то, что может происходить в абсолютно любых условиях. Не нужна ни тишина, ни уединение, ни мягкая подушка.
Более того, самых сильных результатов Вы достигнете, если будете медитировать в шумных людных местах. И это не практика «для продвинутых». Это для самых начинающих.
Тот кто учился медитировать в мегаполисе - легко сможет медитировать в Гималаях, но не наоборот.
В качестве резюме.
Медитация действительно может творить чудеса. Но только в умелых "руках", а точнее, в умелых мозгах :)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 11:38   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Медитации на формирование событий

Сфера
Перед тем как приступить к данной медитации, вы должны понять, что то, что вы будете загадывать, не должно быть вредным ни для кого. Формировать события вы можете только относительно себя, своих изменений и трансформаций. Нельзя использовать эту медитацию для управления волей других людей. Вы должны почувствовать истинное желание и потребность. Если вы хотите, например, повыситься по должности, то формируемое вами событие должно выглядеть приблизительно так: Вы представляете, какие в вас происходят перемены, некоторый новый образ себя, который бы соответствовал тому положению, которое вы хотите занять. Пытаетесь осознать интуитивно, все ли вы правильно представили, продумали, и если после этого, у вас ещё сильно желание, и вы чувствуете достаточно сил, на его осуществление, можете увидеть себя в том положении, которое вы желаете.
Для того, чтобы медитация на формирование событий прошла успешно, ваш ум и эмоции должны быть максимально спокойны. Поэтому постарайтесь привести себя в полное равновесие, и приступайте к медитации.
Сосредоточьтесь, осознайте себя в настоящем, постарайтесь почувствовать одежду которая на вас одета, то на чем вы сидите, что вас окружает, почувствуйте настоящий момент как можно лучше. Когда вы осознаете себя в настоящем моменте, и вас перестанут отвлекать посторонние мысли, создайте на уровне глаз серебристого цвета сферу, на некотором расстоянии от себя. В эту сферу поместите образ того, что вы задумали, постарайтесь как можно четче его там увидеть. Теперь, увидьте впереди открытое бесконечное звездное пространство и постепенно позвольте сфере начать двигаться в это пространство.
Начните проговаривать про себя: "Пусть силы Вселенной помогут мне осуществить мое желание, самым гармоничным образом для моего развития и развития других". Когда вы ощутите, что желание успешно отправлено в пространство, медитация окончена.
Взращивание цветка
Это простая, доброжелательная медитация.
Заняв удобное положение для медитации, закройте глаза и подумайте о том, чего вы бы хотели в себе взрастить или какие хорошие изменения принести в свою жизнь и жизнь своей семьи и своих близких. Например, вы бы хотели обрести качество доброжелательности.
Представьте себе горшок с землей и как вы в него сажаете семя доброжелательности, поливаете его, создаете для его роста благоприятные условия, ставите его в красивое место, создаете для него хороший микроклимат, и начинаете наблюдать за ростом этого зерна. Вы видите, как пробивается росток, и постепенно освещенный солнечными лучами он становиться все больше, периодически, когда вы чувствуете, что ему не хватает влаги, вы поливаете его, опрыскиваете, смотрите чтобы росток не болел, и так до тех пор, пока цветок не вырастет и не обретет силу. Когда вы увидите, что цветок доброжелательности вырос, увидьте как от него идут лучи к вам, и вы получаете от него информацию, запомните это состояние и выходите из медитации.
Постарайтесь возвращаться к этой медитации и смотреть за цветком, до тех пор пока не поймете, что качество доброжелательности набрало в вас достаточно силы. После этого поблагодарите этот образ за работу и растворите его в пространстве в виде лучистой золотистой энергии заполняющей атмосферу вашего дома.
Помните, ваше искреннее, доброе намерение и визуализация способны творить чудеса.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 18:04   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Иногда люди думают, что медитация - это состояние между сном и бодрствованием. Но это не так. Медитация (в узком смысле этого слова) - отдельное состояние.
Если разобрать картинку целиком, то у нас есть три фундаментальных состояния: бодрствование, медитация и сон. Медитацию и сон можно назвать «изменёнными состояниями сознания» относительно нашего обычного состояния бодрствования, но всё зависит лишь от точки зрения… лично я бы и бодрствование назвал лишь одной из форм «изменённого» состояния сознания. Кстати, в чистом виде эти состояния редко встречаются и, на практике, в каждый момент времени Вы находитесь в состоянии, сочетающем все три в какой-либо пропорции.

У каждого из 3-х фундаментальных состояний есть свои особенности, достоинства и недостатки. Давайте разберём их.
Состояние Бодрствования

Характерные признаки:
  • Бета- и гамма- ритмы мозга
  • Наличие внутреннего диалога (во всех его формах)
  • Лёгкое взаимодействие с внешней реальностью, адаптация к обстановке, адекватность ситуации
  • Лёгкое социальное взаимодействие
  • Логическое мышление, умственная работа
  • Внимание сконцентрировано на внешнем пространстве
Обратная сторона:
  • Неконтролируемые мысли
  • Захлёстывающие эмоции
  • Автоматические, неосознанные реакции
  • Поверхностное восприятие мира и самого себя
Одной из важнейших задач является обуздание состояния бодрствования, способность переходить из этого состояния в более глубокие...
Состояние Медитации

Характерные признаки:
  • Альфа-волны мозга
  • Спокойствие, расслабление
  • Способность к сенсуализации: волевому созданию ощущений, образов, звуков, вкусов, запахов
  • «Ручное» управление всеми внутренними процессами
  • Способность к волевому управлению эмоциями и потоками мыслей
  • Внутренняя «пустота», отстранение от внешнего мира
  • Внимание сконцентрировано на внутреннем пространстве
  • Усиление творческих способностей и памяти
В данном случае понятие «медитация» употребляется в узком смысле. В более широком же, медитацией можно считать любую практику, усиливающую Осознанность и Целостность.
Обратная сторона:
  • ​​Снижение способности адекватно реагировать на внешний мир
  • Погружение в иллюзии (в случае если это состояние не дополняется бодрствованием или сном)
Состояние Сна

Характерные признаки:​​​​​​​
  • Тета- (и дельта-) волны мозга
  • Усиление интуиции
  • Спонтанные образы и состояния, возникающие «изнутри»
  • Активное подсознание, творческое «вдохновение»
Обратная сторона:
  • Полное отсутствие связи с внешним миром и с физическим телом
  • Отсутствие способности мыслить связно
  • Слабая память
  • Погружение в иллюзии
Так или иначе, Вы каждый день соприкасаетесь с этими состояниями, но не осознаёте и не контролируете этот процесс, а значит, не используете свой потенциал на максимум.
Особые Состояния

Какие задачи стоят перед нами, как практикующими Энергомедитацию:
  • Научиться осознанно входить и выходить в каждое из 3 базовых состояний
  • Освоить равновесное и целостное состояния
  • Освоить промежуточные состояния
Особого внимания заслуживают два особых состояния:
  • Состояние Равновесия: в нём вы ощущаете покой, внутреннюю тишину, гармонию между тремя базовыми состояниями.
    • Его так же можно назвать Нулевая Точка или Абсолютная Внутренняя Тишина или Центр Циклона. Как на назови - это самое центральное состояние в вашей психике. Его мы достигаем в курсе «Энергомедитация: Чистое Сознание»
  • Целостное Состояние - объединение всех 3 состояний. Это состояние проживания жизни и самого себя в наибольшей осознанности и целостности.
    • Для достижения подобного состояния нужен большой опыт и вледение практикой Самадхи
Кстати, по результатам моих исследований, Базовая Техника Энергомедитации, которая Вам уже известна, вводит нас в состояние Равновесия с лёгким смещением в сторону состояния Медитации.
Так же, в методе Энергомедитации мы выделяем промежуточные состояния:
  • Медитация + Бодрствование = Внешне-ориентированная Энергомедитация
    • Это наиболее продуктивное и «гениальное» состояние «на каждый день»
  • Медитация + Сон = Гипнагогическое состояние / контролируемый сон
    • Это состояние чрезвычайно полезно для глубинных трансформаций
  • Бодрствование + Сон = Просоночное состояние / осознанный сон
    • Осознанные сны - это необъятное поле для получения духовного опыта :)
Заключение

Всё что сказано выше - лишь краткая (очень краткая!) обзорная экскурсия в базовые состояния для того, чтобы Вы понимали то поле, на котором происходит настоящее саморазвитие.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:48   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Три этапа медитации в классической йоге

Практике медитации много тысяч лет и она в том или ином виде практиковалась в разных культурах и традициях миллионами людей. Один из самых чистых и непредвзятых подходов к медитации, который я встречал, это медитация, описанная в классической йоге, основанной на «Йога-сутрах Патанджали».
Медитация - это нечто больше, чем просто практика для того, чтобы успокоить ум, тело или эмоции.
Медитация - это способ познания мира.
Способ более совершенный, чем логическое познание. Способ, дающий нам непосредственный, прямой контакт с предметами, явлениями, другими живыми существами, миром, и даже с абстрактными понятиями.
Когда Вы практикуете медитацию как способ познания мира, то она меняет Вас изнутри. Вы становитесь внутренне богаче, Ваше мировоззрение расширяется, усиливается глубина понимания мира и происходящих процессов.
В классической йоге выделяется три этапа практики погружения в медитативное состояние, дающее прямой контакт с окружающим миром:
  1. Концентрация (дхарана)
  2. Медитация (дхьяна)
  3. Слияние (самадхи)
Вместе они образуют целостную практику познания мира и самосовершенствования.
Давайте разберём подробнее...
Первый этап: Концентрация (дхарана)

Задача этого этапа заключается в том, чтобы собрать всё внимание на каком-либо одном объекте. Объектом может быть что угодно, имеющее четкие границы: от пламени свечи до абстрактной идеи «Любовь». Именно этот объект мы познаём в процессе медитации.
Работа с вниманием всегда является приоритетом номер 1 в медитативных практиках.
Казалось бы, всё просто: берёшь и собираешь внимание. Но не тут то было! Если речь о том, чтобы собрать внимание на 1 секунду - то всё в порядке, с этим справится абсолютно любой человек, но проходит несколько секунд - и внимание отвлекается на что-либо другое:
  • На звук, который Вы услышали
  • На другой объект в визуальном пространстве
  • На внезапно возникшую мысль
  • На воспоминание или моделирование будущего
  • На ощущение своего тела или своих эмоций
  • … или Вы просто «проваливаетесь» и уходите в более глубокие состояния, при этом потеряв осознанность
Практика на этом этапе заключается в том, чтобы отслеживать все потоки внимания и перенаправлять их на выбранный объект. Таким образом мы учимся управлять вниманием.
Чему важно научится, чтобы концентрация получалась хорошо:
  1. Отслеживать потоки внимания и моменты переключения внимания
  2. Выделять Точку Самоосознания (источник внимания) и удерживать её в правильном месте
  3. Перенаправлять потоки внимания
  4. Организовывать энергетическую подпитку тела и сознания, не зависящую от работы Ума
И это не такие уж тривиальные задачи, но на каждую из них есть простые практики, решающие их.
Второй этап: Медитация (дхьяна)

Дхьяна (этап медитации) наступает, когда внимание уже стабильно и собрано на одном выбранном объекте, который мы стремимся познать.
И если на этапе концентрации (дхараны) мы укрощали непослушным Ум, то на этапе медитации (дхьяны) происходит процесс познания объекта при помощи Разума.
Когда случается настоящая медитация, Разум направляет объекту своё внимание, а в ответ получает новую информацию об объекте. Получается равноценный обмен.
При этом отсутствует какой-либо поверхностный анализ объекта. Мы его созерцаем, видим таким какой он есть.
Если сравнивать этапы классической йоги и состояния сознания, то дхьяна - это альфа-состояние мозга. Ведь именно альфа считается оптимальным состоянием для обучения, восприятия, познания окружающего мира.
Это состояние очень стабильно, в отличие от процесса концентрации, оно сопровождается приятным ощущением ясности и наполненности.
Практикующий дхьяну становится спокойным, уравновешенным, целеустремлённым человеком, потому что всегда смотрит в суть явлений и вещей. От взора практикующего дхьяну не ускользают никакие детали, его ум становится острым, улучшается память, обостряется восприятие, усиливается присутствие в собственной жизни.
Что важно уметь, чтобы создавать и поддерживать состояние дхьяны:
  1. Управлять вниманием (отслеживать и концентрировать)
  2. Входить в состояние глубокого телесного расслабления
  3. Входить в состояние эмоциональной гармонии
  4. Входить в состояние внутренней тишины (ментальной центрированности)
  5. Запускать и останавливать мыслительные процессы
  6. Поддерживать наполненное энергетическое состояние
  7. Входить в альфа-состояние сознания
Третий этап: Слияние (самадхи)

Слияние (самадхи) - это высшая форма медитации. На этом этапе наблюдатель, наблюдаемый объект и процесс познания перестают быть отдельными друг от друга и объединяются в единое целое.
Практикуя самадхи, Вы сами становитесь объектом, на котором концентрировались на предыдущем этапе.
То есть, Вы чувствуете себя как этот объект, воспринимаете мир как он, думаете как он, чувствуете как он. У вас полностью меняется сознание и мировосприятие.
Больше нет необходимости познавать объект, ведь Вы сами им являетесь.
Самадхи - это довольно сложная практика, требующая навыков не только управления вниманием, но и определённого уровня чистоты сознания и готовности расширить границы своего восприятия.
Именно при помощи самадхи происходит познание мира на уровне более глубоком, чем уровень Ума или Разума. Именно при помощи самадхи Вы проникаете в глубинный смысл мира, явлений, абстрактных понятий.
  • Делая самадхи с окружающими людьми - Вы начинаете чувствовать и интуитивно понимать людей.
  • Делая самадхи со своим телом - Вы начинаете быть своим телом и действительно его чувствовать
  • Делая самадхи с абстрактными понятиями типа «Истина», «Любовь», «Жизнь», Вы осознаёте смысл этих понятий, отбрасывая все формальные определения и нагромождения Ума…
Безо всяких сомнений, именно практика самадхи является тем инструментом, которого на данный момент не хватает большинству людей для того, чтобы освободиться от лишних иллюзий и обрести настоящую целостность, мудрость и свободу.
Вы можете подумать:

> Наверное всё это для очень продвинутых!!!
Но нет, управление вниманием и концентрация - это практики для самых начинающих. И более того, в нашу эпоху информационной войны, это абсолютно необходимые практики, освоить которые должен каждый уже в детском возрасте.
И именно для этого я создаю курсы Энергомедитации: чтобы помочь донести как мудрость древних учений, так и современный научный подход к медитации и к самосовершенствованию в целом. На моих курсах Вы найдёте пошаговые инструкции, которые неизбежно приведут Вас от полного хаоса в уме к вершинам Самадхи.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 18:48   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Отслеживание внимания и 5-и видов деятельности ума

Узнайте, чем занимается хаотичный Ум и сделайте первый шаг к управлению вниманием!





У человека, ещё не освоившего медитацию, есть большая проблема: Беспокойный Ум.
Как таковой Ум проблемой не является. Это лишь инструмент. Но способны ли Вы пользоваться этим инструментом? Или же он пользуется Вами?
При регулярной правильной практике медитации всё встаёт на свои места: Ум приручен, лишних мыслей нет, мышление эффективное и ясное.
Но прежде чем Вы дойдёте до этого уровня, нужно подружиться с собственным Умом, а затем приручить его. А для того чтобы подружиться, нам необходимо знать, чего же на самом деле хочет Ум, к чему он стремится, чем он занимается.
За долгие годы изучения деятельности Ума, у меня кристаллизовались 5 его основных форм деятельности: фильтрация восприятия, описание реальности, интерпретация реальности, моделирование реальности, поиск гармонии.
Посмотрите это видео, чтобы узнать подробнее о 5 видах деятельности Ума и сделать практику отслеживания внимания:




Это видео является частью курса «Внутренняя Тишина» (одна из 3-х глубинных точек опоры)


Узнать больше о курсе «Внутренняя Тишина»
Давайте разберём 5 видов деятельности Ума подробнее и начнём с более поверхностных…
1. Поиск Гармонии

Задача Ума – сделать нашу жизнь более безопасной, насыщенной, комфортной, счастливой, полной. Ум находится в поиске абсолютной гармонии, и не успокоится, пока не найдёт её.
Представьте дисгармонию как электрическое напряжение между «-» и «+», только не сети электроснабжения, а внутри вашего мозга. А ток, текущий между полюсами – это и есть деятельность Ума, стремящегося сгармонизировать Ваше состояние.
Как может проявляться деятельность Ума по поиску Гармонии:
  1. Заевшая в голове песня
    • Ваше текущее состояние не соответствует состоянию в песне, но стремится к нему. Ум «крутит» песню для гармонизации состояния.
  2. Переигрывание ситуации из прошлого
    • Ум уравновешивает дисгармонию между фактической памятью и идеальным сценарием (надо было поступить вот так!)
  3. Ностальгия
    • Ум гармонизирует текущее состояние пустоты и приятное состояние из прошлого
  4. Предвкушение (визуализация) радостного события
    • Ум гармонизирует текущее состояние пустоты и будущее приятное состояние
  5. Внутренний спор с воображаемым оппонентом
    • Воображаемый оппонент – часть вашего подсознания. Ум стремится к внутренней гармонии, и по этому заставляет разные части личности общаться и спорить, пока те не достигнут согласия
  6. Любые неосознанные сновидения
    • Смысл любого сна – показать скрытую сторону Вашей жизни. Те самые глубинные сценарии и состояния, осознание которых даст максимальный эффект гармонизации.
2. Моделирование Реальности

Ум любит просчитывать всё на много шагов вперёд: как будет развиваться Ваша жизнь, как пройдёт Ваш день, какое действие сделать следующим, как будут вести себя окружающие люди, чего ждать от окружающих предметов и от природы.
Он просчитывает даже то, куда полетит муха…



Пример моделирования реальности: Ваш Ум очень живо продолжает эту сцену со всеми происходящими далее эмоциями


На эти расчеты уходит много внимания и энергии, Хотя большая их часть не принесёт никакой пользы.
Когда в популярной литературе по саморазвитию мы видим фразы вроде «Отпустите контроль!» или «Уберите ожидания!» – это именно о том, чтобы научиться отслеживать деятельность ума по моделированию реальности и останавливать её.
3. Интерпретация Реальности

Пока Ум не остановлен – мы воспринимаем реальность не в чистом виде, а через призму фильтров, описаний и интерпретаций. Ум «пережёвывает» сухую картинку воспринимаемой реальности и добавляет в неё смысл, значение, свойства.
При этом, все смыслы абсолютно субъективны, несут минимум пользы, и лишь затуманивают восприятие реальности.
Примеры деятельности Ума по интерпретации реальности:
  • Слышу: стук в дверь. Ум наделяет смыслом:
    • Значит пришла любимая
    • Значит сейчас мы будем кушать вкусняшки (следующая интерпретация вытекает из предыдущей)
    • А потом будем смотреть кино
    • Значит у меня есть семья
    • Интересно, а она действительно меня любит?
    • В детстве всё было проще
    • Хочу мороженое
    • Надо позвонить маме
  • Вижу: белый бьёт негра. Ум разных людей отреагирует по разному, в зависимости от убеждений и настроения:
    • Это непозволительное проявление расизма и дискриминации!
    • (или) Так ему и надо, пусть возвращается в свою Африку
    • Всё понятно! Негр оскорбил жену белого, поэтому тот на волне гнева его побил
4. Описание (фиксация) реальности

Ум любит развешивать ярлыки, классифицировать, сравнивать, искать общие черты и различия. И радоваться, когда их находит
Наглядный пример – это классический тест Роршаха. Когда Вам показывают кляксу, а Вы в этой кляксе видите женщину, или трубку, или злое лицо, или гору камней…



Именно эта деятельность Ума выделяет объекты в пространстве как отдельные друг от друга, различает и классифицирует звуки, цвета, формы.
Именно благодаря фиксации реальности мы думаем:
  • Этот человек – хороший (свой), а этот – плохой (чужой);
  • Эта вещь – красивая, а эта – нет;
  • Это – книга, а это – тетрадь;
  • Это – одушевленное (на животное), а это – неодушевленное (на камень)
  • Я – мужчина/женщина, такой-то национальности, такого-то возраста, такой-то профессии
5. Фильтрация восприятия

Это самая глубокая, фундамендальная и не очевидная из деятельностей Ума.
Дело в том, что наши органы восприятия в каждый момент времени улавливают невероятно огромный объем информации. А если расширить картинку тем, что кроме 5 физических каналов восприятия есть ещё и более тонкие…
Поскольку Вы (сознание) не способны обработать такой объем информации, Ум выступает в качестве первой линии обороны и фильтрует 99,99% (если не больше) воспринимаемой информации, выдавая Вам лишь то, что считает:
  1. Существующим, объективным
  2. Наиболее важным для текущего момента
  3. Наименее травмирующим
Фильтрация восприятия вместе с Описанием реальности создают карту распределения уплотнений внимания, на основании которой ваше внимание неосознанно стягивается к тем объектам, которые «существуют» и для которых есть некий ярлык. Стоит сказать, что это самая энергозатратная из функций Ума.
Заключение

Ум обычного человека (не медитирующего) работает крайне не эффективно, расходует много энергии и внимания. Даже с этими 5 видами деятельности справляется на твёрдую «тройку с минусом». Он растрачивает весь свой потенциал на бесконечное пережёвывание одних и тех же мыслей, и сдерживает сознание от развития.
Но если подружиться с Умом и оптимизировать его работу – он становится лучшим другом и помощником.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 15:47   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://openmind.guru/em-silence-sale/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 19:33   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://openmind.guru/beginner-course/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 18:07   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=nroL...mC3b3bS9vQwSTQ
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 20:43   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://openmind.guru/emotions-clean...yder%40mail.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медитация Чу-До 1 Обсуждения внешних систем и технологий 24 14.07.2017 08:11


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot