Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.2 Технология. Искусство Стабилизации (Йога) > 2 Матрицы и Разработки по психофиз(энерго) связям

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 09:24   #331
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 69,903
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОРГАНИЧЕСКАЯ речь или СЛОВА РАЗРУШИТЕЛИ. (ПСИХОСОМАТИКА ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ)

Дорогие мои друзья!
Не так давно я уже обращался к теме психосоматики, где постарался рассказать о проявление тех или иных болезней в жизни человека.
Однако, как показывает практика, эта тема остаётся актуальной и требует разъяснений, а кому то и помощи.
Именно по этой причине я вновь возвращаюсь к проявлению психосоматики в жизни каждого из нас.
Для начала давайте разберёмся, что же такое –
ОРГАНИЧЕСКАЯ РЕЧЬ.
Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела.
Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.
Понимаете?
Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить.
Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название -
ОРГАНИЧЕСКАЯ РЕЧЬ.
Органическая речь – это слова и выражения, напрямую влияющие
на физиологические органы человека.
Вам отлично известны эти слова и выражения.
Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы
слова-разрушители.
Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.
Вот смотрите:

- лопнуло мое терпение
- я уже голову сломал
- что-то меня гложет
- сидит у меня в почках (что-то, кто-то)
- мне перекрыли кислород
- не перевариваю (что-то или кого-то)
- все соки из меня выжали
- много крови мне попортили
- чихать я хотел
- надоело до тошноты
- просто ножом по сердцу
- меня уже колотит (трясет)
- сыт по горло
- загнали меня до смерти,
- давят на меня.
Знакомые выражения?
И ведь нам кажется что мы используем ёмкие метафоры, что бы выразить своё отношение к происходящему.
А на самом деле…
Отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет!
Исходя из обширного опыта практик, могу убежденно сказать, что картина такая:
сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь (закладывает программу конкретной болезни,на энергетическом и ментальном уровне), и только потом возникает болезнь.
И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена.
Вот еще что примечательно: создав болезнь, слова-разрушители
еще более укореняются в активной речи, и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать).
Задача слов-разрушителей совсем другая – поддержать болезнь, дать ей возможность "жить и процветать".
Это понятно: органическая речь – это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано, на уровне психосоматики.
Ниже приведены обобщенные данные подробных исследований речи
многих тысяч пациентов доктора Нассрат Пезешкаина.
Конечно, набор слов в разрезе по болезням значительно богаче, чем в приведенной таблице, но если вы зададитесь целью установить в собственной речи слова, которые разрушают ваше здоровье, то приведенные иллюстрации помогут вам в этой продуктивной (и по-настоящему целительской) работе.
И будьте уверены: как только вы обнаружите в своем обиходе слова-разрушители, ваша речь от них быстро очистится.
Механизм тут простой и понятный: обнаружен – значит разоблачен.
Разоблачен – значит обезоружен.
Надо ли говорить, что когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни
__________________________________________________ ___
СЛОВА – РАЗРУШИТЕЛИ, которые создают и поддерживают болезнь:
- Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит.
(нервная анорексия)
- Взвалить груз забот. Нести свой крест.
(Проблемы, которые сидят на шее – остеохондроз)
- Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу,
надоело все до смерти.
( рак )
- Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не
переваривать.
( язва)
- Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил,
смертельно устал.
( урологические заболевания)
- Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород,
чихать на кого-то.
( бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром )
- Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и
кровь.
(заболевания крови)
- Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое
сердце.
(инфаркт миокарда)
- Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре,
легкоранимый, тонкокожий.
(заболевания кожи и аллергия)
- Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная
головная боль.
( мигрень, метеозавизимость)
- Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый (хронические судороги, подагра)
- Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару,
подстегивать.
(гипертония)
- Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась,
никакой радости.
( заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение)
- Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный.
( заболевания глаз)
- Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет.
(снижение слуха, глухота)
- Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение.
(депрессия)
______________________________________________
Конечно же это не полный список симптомов болезней, он гораздо больше. Здесь приведены лишь самые распространённые.
Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения.
Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
Дорогие мои друзья, я понимаю что кто то прочтя этот материал, может активно начать выискивать СЛОВА – РАЗРУШИТЕЛИ, как в своей речи, так и в речи других людей.
Вот именно тут хочу вас предостеречь.
Потому как в своей речи выявить данные программы очень сложно без специалиста.А вмешиваясь в жизнь других, посредством замечаний по поводу речи, можно испортить отношения.
Поэтому будьте осторожны и внимательны.

Александр А.

Источник: https://vk.cc/87SuD4
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 10:01   #332
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 69,903
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 09:27   #333
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 69,903
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тайный (и не очень) смысл, заключённый в названиях частей тела

2 дня назад
2,9 тыс. дочитываний
3 мин.







Этимология - чудесная вещь. Через её призму можно выяснить много нового о знакомых предметах.
Посмотрим на самих себя: а что означает каждая часть тела?


Предлагаю начать снизу, потому что вообще всегда лучше начинать внизу, а заканчивать - на высоте.
1. Стопа, ступня
Довольно простое слово. "Ступня" - это то, чем мы наступаем. Родственно ей и слово "ступа" ("то, куда мы ступаем пестом"), и слово "ступень", и слово "степень".
Довольно легко узнаётся тут и английское "step" ("шаг").
2. Пятка
Что касается происхождения слова "пятка" - это тёмный лес. То ли от слова "пнуть" (которое даёт форму "-пять" в слове "распнуть"\"распять"), то ли от числа "пять", то ли от "пятно"...
Зато кое-что известно наверняка - от слова "пятка" происходят наречия "вспять" и "опять". По логике наших предков, идти "вспять" - это двигаться обратно по тем местам, где уже прошли твои пятки, а "опять" - это двигаться ещё раз по тому же месту, но в первоначальном направлении. Кстати, это играет на руку версии о родстве слов "пятка" и "пятно", ведь получается, что под "пяткой" имеется в виду след ноги.
3. Ляжка
Эта часть тела была названа по действию, которое она может выполнять - она лягается. Значит - "ляжка". А еще есть одно животное, которое тоже характеризуется ляганием - это лягушка. Да, слово "лягушка" тоже от этого корня.
Есть лингвисты, которые относят сюда и английское слово "leg", но почему-то не все, и почему-то не очень уверенно.
4. Таз
"Таз" - это первое (и единственное) заимствованное слово на сегодня, оно пришло к нам из тюркских языков. Например, сегодня по-турецки "tas" - "чашка", "миска", "тазик". Кстати, французская "tasse" (тоже "чашка") оттуда же - а может быть, французы, как и турки, взяли её от арабов.
У арабов было слово طَاسَة‎ (ṭāsa), которое происходит от пра-иранского глагола *tas, что значило "вырезать". Таким образом, значение слова - "сосуд; что-то вырезанное".
Кстати, этот древний корень развивался совершенно независимо и в русском языке из праиндоевропейского, и привел к появлению слова "тесать". Почти то же, что и "вырезать" получилось.
5. Живот
Сейчас не открою Америку, сказав, что слово "живот" раньше значило "жизнь". Потому и "животные" так называются, ведь они живые.
Но есть ещё одно словечко на букву "ж", которое относится к этой группе. Это страшное слово - "жир". Ведь раньше наличие жировой прослойки было залогом выживания... А теперь "жир" и "живот" - это те вещи, которым мы всеми силами стараемся не дать встретиться и подружиться.
6. Грудь
Слово "грудь" родственно словам "груда", "гряда" и "грядка". Все эти понятия суть некие возвышения, и "грудь" назвали так именно по внешнему сходству.
Кстати, есть известное иностранное слово, родственное нашей "груди", это слово "грандиозный". Да, все эти "grande", "grand" и иже с ними - происходят от того же самого пракорня с значением возвышенности.
А вот раньше "грудь" называлась "перси", но "наперсник" и "нагрудник" - это совсем не одно и то же.
7. Нога
Вообще-то раньше ноги называли каким-то праславянским словом, родственным европейским словам вроде французского "pied", а также "велосипед", "педаль" и так далее. У нас от него остались в наследство "пеший", "пехота", "пешком".
А вот слово "нога" означало копыто (по аналогии с "ногтем", маленьким копытцем у нас на пальцах). Кто-то когда-то начал шутить и называть ноги копытами, и шутка настолько прижилась, что вот даже лингвисты не могут наверняка сказать, что же за слово-то было изначально... Пёх?
8. Палец
Слова "перстень" и "напёрсток" напоминают о старинном слове "перст". А современный "палец", если отбросить суффикс, превращается в "маленькую палочку". Мы все знаем таких его родственников как "палица", "палаш" и даже "палач".
9. Шея
Оказывается, "шея" - это то, что "сшивает" тело и голову, и происходит она от глагола "шить". А высокопарное слово из прошлого - "выя".
10. Рот
...заменил слово "уста", от которых сохранилось слово "устный". И этимология, боюсь, опять не очень романтичная. Слово "рот" происходит от слова "рыть", и родственно слову "рыло".
11. Глаза
...заменили слово "очи", а "глаз" означал что-то вроде "блестящий камешек", "стекляшка". В английском языке мы знаем слово "стекло", которое звучит абсолютно так же, как наш "глаз" - "glass" (и, разумеется, это и есть тот же самый корень).
12. Тело
Самой приемлемой версией считается происхождение слова "тело" от той же основы, что и "тесный". Мне кажется, что тут наш народ прекрасно отразил ощущения души, которой тесно в этом тяжелом, слабом теле.
Может быть, по той же причине и названия для частей тела стали такие грубоватые - ну что можно увидеть этими стекляшками, что можно сделать этими палочками, и далеко ли уйдешь на таких копытах... К тому же это всё ещё и выглядит часто не очень, и болеет постоянно.
Есть очень красивая народная песня:
"Душа с телом расставалася,
Расставалася, прощалася.
"Прощай, тело, тело грешное!
Я с тобой прожила, как во тьме пробыла,
Нагрешилася, находилася.
Тебя, тело, в землю понесут,
А меня, душу, на суд поведут.
Будут на суде судьи праведные."
Есть очень красивое исполнение, называется "Живая Старина - Душа с телом расставалась".
В общем-то, на этом всё, и последние абзацы можно было и не писать. Просто меня, почему-то, очень зацепила именно связь слов "тело" и "тесный".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 08:49   #334
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 69,903
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

энергетика каждого пальца? Начнем с мизинца, самого маленького и слабого пальца. Что говорил Лао-Цзы?- «Все слабое и беззащитное побеждает твердое и крепкое». Мы рождаемся слабыми и беззащитными. Слабое, беззащитное побеждает потому, что за ним будущее, а у сильного будущего мало. Признаки большого запаса будущего - незащищенность, гибкость. Действительно, зачем защищаться в настоящем, если защищен в будущем? Беззащитность в настоящем заставляет интенсивнее подключаться и ориентироваться на будущее. Управлять настоящим через будущее - то есть мизинец, скорее всего, связан с будущем.
Противостоящий ему большой палец связан с прошлым и настоящим. Что выражают остальные три пальца? Попробуем смоделировать в аспекте моих исследований. Чем масштабнее контакт с будущим, тем больше потенциал желаний, тем больше энергии выделяется на их реализацию.
Итак, контакт с будущим рождает энергию, в первую очередь сексуальную, чувственную. За нее отвечает уже безымянный палец. Сексуальная энергия трансформируется во все виды желаний, помогающих адаптироваться. Изменять мир, защищаться и -т. д. - это функция среднего пальца. Желания постепенно превращаются в сознание - это указательный палец. Сознание трансформируется в материальные блага, связанные с судьбой, благополучием и т. д.
Высшая нестабильность у мизинца. Инертнее и стабильнее всех большой палец. Получается, что в руке также отражено взаимодействие двух потоков времени.
Почему на Востоке при медитации зажимаются безымянный и большой пальцы? Вероятно, чтобы отрешиться от материального и чувственного мира и выйти на тонкие планы. Происходит усиление контакта с будущим и активизация сознания. Это дает мощный всплеск развитию духовности. В христианстве мизинец поджат.
Значит, на тот момент, вероятно, повышенный контакт с будущим уже мог вступить в противоречие с любовью. То, что в начале развития необходимо, в какой-то период может стать ненужным, а потом опасным.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 17:39   #335
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 69,903
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ИММУНИТЕТ ЧЕЛОВЕКА - СВЯЗЬ ХАРАКТЕРА С БОЛЕЗНЯМИ.

Иммунитет человека получает своё здоровье от целеустремленности, оптимизма, трудолюбия, бескорыстия, открытости и способности прощать в характере человека.

1. Целеустремленность увеличивает способность вырабатывать здоровые клетки иммунной системы.
- Бесцельность, лень ослабляет функциональную активность выработки клеток иммунной системы.
- Страстные желания приводят к выработке клеток иммунной системы с ненормальной активностью.

2. Оптимизм даёт увеличение силы иммунитета.
- Пессимизм приводит к снижению иммунитета.
- Депрессия вызывает подавление иммунитета.

3. Трудолюбие приводит к увеличению силы иммунитета.
- Безделье снижает силу иммунитета.
- Страстный труд вызывает нарушения в активности иммунных клеток.

4. Бескорыстие увеличивает избирательность, специфичность иммунитета.
- Жадность вызывает чрезмерную агрессию иммунных клеток, что приводит к аутоиммунным процессам в организме.
- Безответственность приводит к снижению специфического иммунитета.

5. Открытость даёт иммунным органам способность работать без чрезмерной нагрузки.
- Замкнутость вызывает снижение иммунных функций.
- Наглость приводит к перевозбуждению иммунных функций.

6. Способность прощать приводит к увеличению иммунитета и силе борьбы с воспалительными процессами.
- Обидчивость вызывает снижение иммунитета и увеличение всевозможных хронических инфекционных процессов в организме.
- Гневливость приводит к увеличению острых инфекционных процессов в организме.

7. От бесцельности страдает лимфатическая система, которая программирует уничтожение бактерий, так возникает снижение иммунитета.

8. Переутомление возникает в результате безрадостного труда. Дальше происходит нарушение выработки лимфоцитов и снижение силы иммунитета - такова последовательность развития событий.

9. Жадность, чрезмерная привязанность к вещам, испорченное настроение возникшее от отсутствия необходимого достатка приводит к разочарованию, что в свою очередь вызывает всевозможные нарушения иммунитета.

Источник: https://vk.cc/8x2aJt
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 19:42   #336
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 69,903
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ НАШИМ СТРОЕНИЕМ, ХАРАКТЕРОМ И БОЛЕЗНЯМИ.

I. Желудок

Его функции зависят в основном от речи и деятельности человека.

Слизистая оболочка желудка

Имеет хорошие функции благодаря нежности, доброте и теплоте в речи и деятельности человека.
1.Нежная речь и деятельность стабилизируют способность желудка всасывать пищу.
-Грубая речь и грубое поведение приводят к снижению всасывания питательных веществ в слизистой желудка.
-Слащавость и подхалимство приводит к чрезмерной всасывательной активности.
2.Доброта нормализует белковую кислотность в организме.
-Озлобленность вызывает чрезмерное повышение выделения пепсина, что приводит к гастриту.
-Негативизм постепенно приводит к снижению выработки пепсина в организме.
3.Теплота в речи и поведении нормализует выделение соляной кислоты в желудке.
-Холодность в речи и поведении вызывает снижение выделения соляной кислоты и дает гастрит с пониженной кислотностью.
-Горячность, страстность характера приводит к повышению выделения соляной кислоты, что вызывает гастрит с повышенной кислотностью.

Гладкие мышцы желудка

Гладкие мышцы желудка получают силу и здоровье от уверенности в речи и трудолюбия.
1.Уверенность в характере дает гладким мышцам хороший тонус.
-Неуверенность снижает тонус гладких мышц желудка.
-Растерянность вызывает сильное снижение тонуса гладких мышц желудка.
-Наглость чрезмерно повышает тонус мышц желудка.
2.Трудолюбие дает силу гладким мышцам желудка.
- Бездельничанье снижает силу мышц желудка что приводит к его растяжению и увеличению живота.
-Страстный труд вызывает чрезмерное увеличение мышечной стенки желудка, что приводит к чрезмерным сокращениям и спазмам сосудов в желудке.

Сосуды желудка

Сосуды желудка получают здоровье от таких качеств характера как мягкость в поведении и речи и радость
1.Мягкость речи и поведения приводит к нормализации эластичности сосудов
-Жесткость в речи и деятельности вызывает снижение эластичности сосудов желудка.
-Слабохарактерность дает чрезмерную эластичность сосудов, что приводит к расширению их просвета
2.Чувство радости в речи и деятельности вызывает нормализацию тонуса сосудов желудка.
-Тоска снижает тонус сосудов.
-Перевозбуждение в речи и поведении чрезмерно повышает их тонус.

II. Пищевод

Свое здоровье пищевод берет от спокойствие, мягкость и уверенности, которые проявляются в речи и поступках чеовека.
1.Спокойствие нормализует тонус пищевода.
-Страх в речи и поступках приводят к спазмам и другим видам нарушений тонуса пищевода.
-Депрессия, угнетенность в поступках и речи вызывают снижение тонуса пищевода, что приводит к нарушению движения пищевого комка.
2.Мягкость характера дает эластичность стенке пищевода.
-Сухость характера вызывает снижение эластичности пищевода.
-Избалованность приводит к чрезмерной податливости стенки пищевода, что может привести к его дивертикулам.
3.Уверенность в речи и поступках дает пищеводу хороший иммунитет и способствует борьбе с воспалительными процессами в нем.
-Сомнения, неуверенность в поведении приводит к снижению иммунитета в пищеводе и возникновению в нем воспалительных процессов.
-Излишняя самоуверенность также нарушает иммунные функции пищевода.

Пищевод часто страдает от отсутствия мягкости и покладистости. Если человек очень сухой и несговорчивый, у него может развиться сужение просвета пищевода, что приносит много проблем. Когда человек входит в состояние беспокойства, он может поперхнуться, так как гладкие мышцы стенки пищевода в таком состоянии начинают хаотически сокращаться. Поэтому человек прежде чем сесть за стол необходимо войти в состояние умиротворения и спокойствия, иначе могут возникнуть неожиданные неприятности.

Теплота по отношению к окружающим людям даёт хорошее пищеварение. Чувство нежности вызывает хорошее кровообращение в желудке. Доброта помогает усваивать пищу. Злой человек все плохо усваивает, поэтому он худой. От злости человек худеет. Полный человек может быть гневливым, но злым не будет. Полный, толстый человек обычно добрый. Почему? Потому что без доброты ничего не будет усваиваться. Так например, человек все время злится. Кто его может успокоить? Хорошая жена. Как только он получает себе хорошую жену, то немедленно начинает поправлять. Даже матери часто говорят: “Ты бы женился, тогда бы в тело немножко пошёл”. Почему? Потому что при хорошей жене в доме у мужа появляется удовлетворенность и доброта. Так потихоньку он "добреет" и поправляется. Если же несмотря ни на что злость и грубость пересиливают в характере, то можно после хронического гастрита дождаться язвы желудка.Едкая, напряжённая, чрезмерно твёрдая речь или жестокая деятельность, желание преодолеть все препятствия любой ценной, всех пересилить именно эти качества характера часто вызывают язву желудка. Также иногда эта болезнь возникает в результате каких-то ошибок в прошлых жизнях. Планеты с самого рождения располагаются неблагоприятно и только вопрос времени когда возникает болезнь как ответ на прошлые проступки. Так например язва развивается в результате сильного отравления или глубокого психического потрясения.

БОЛЕЗНИ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

I. Гастриты

-гнев
-лень
-раздражительность
-апатия
-жестокость
-отчаяние

1. Гнев
Гневливость способствует развитию гастрита с повышенной кислотностью. Так как желудок находится на средней оси, то его активность напрямую зависит от нашей деятельности. Если провести линию от центра лба, то все органы, которые находятся на этой линии связаны с деятельностью человека. Гневливость возникает, когда неудовлетворенные нижние центры отдают свою оскверненную огненную энергию в верхние психические центры. Когда человек, например, стремится к комфорту, удовольствиям, но судьба ему не предоставляет возможности все это иметь, то он становится гневливым. Этот огонь неудовлетворенного эгоизма рождает много неприятностей. Если потакать своим животным чувствам - вожделению, жадности, эгоистичности, то гнев периодически начинает гореть в уме и рождает многочисленные болезни. Если трудится с гневом на кого-то, то слизистая оболочка желудка, приходит в беспокойство, так как ее питает нежное отношение к людям. Гнев наполняет желудок оскверненной огненной силой и в результате чрезмерно повышается выработка желудочного сока и пищеварительных ферментов, что приводит к гастриту с повышенной кислотностью.

2, Лень
Причина лени - бесцельная жизнь. Это в свою очередь происходит из-за неправильной жизненной позиции. Многим в результате разочарования кажется, что счастья нет и поэтому делать в этом мире нечего. От безделья страдают все органы, которые питаются силой деятельности, в том числе и желудок. Постепенно выработка желудочного сока и желудочных ферментов снижается.

3. Раздражительность
Если эгоистичный человек, руководя кем-то, очень чувствителен к недостаткам своих сотрудников, то он склонен впадать в сильное беспокойство, которое его быстро выдает, через импульсивные действия и резкие слова. Таким образом, эгоизм и негативный настрой рождают раздражительность. Желудок сильно связан с тем умонастроением, которое мы имеем во время выполнения своих обязанностей, поэтому он реагирует на подобные недостатки характера увеличением склонности к воспалительным процессам. Раздражительность также рождает склонность к воспалительным процессам в желудке в результате изменения погодных условий.

4. Апатия
Постоянное безделье или разочарованность приводит к безысходности по поводу поисков счастья в труде. Разочарование в выполнении своих обязанностей это ни что иное как вид апатии. В этом состоянии у человека полностью пропадает интерес к деятельности. В результате страдают все органы, связанные с нашей деятельностью, в том числи и желудок. Так развивается атрофический гастрит, что приводит к истощению организма.

5. Жестокость
Ее причины подробно разобраны в причинах развития астмы. Хочется добавить, что жестокость практически всегда поражает желудок. В результате этой черты характера развивается рак желудка, болезнь довольно часто встречающаяся в наше время. Особенно способствует развитию рака жестокость по отношению к близким людям. У некоторых людей существует неправильное понимание, как появляется счастье в отношениях с близкими людьми. Они целыми днями повторяют "ты не делаешь для меня то или это". В результате рождается холод в отношениях и как результат ненависть и жестокость. Корысть в отношениях с близкими людьми всегда приводит к сильным страданиям. Желудок, как орган который быстрее всего реагирует на отсутствие нежности во взаимоотношениях, в этих случаях вряд ли будет здоровым. Чрезмерно жестокие люди рискуют иметь даже язвенную болезнь желудка.
Есть очень простой способ, как быть удовлетворенным в семейной жизни - надо точно знать, в чем заключаются обязанности мужа, жены и детей и каждому стремиться выполнять свои обязанности и меньше указывать на чужие недостатки. Удовлетворяя своими поступками близкого человека, можно увидеть, как он постепенно меняет себя и тоже старается делать все бескорыстно. Однако алчные люди не способны на это, они всегда смотрят, а выполняют ли окружающие люди свои обязанности по отношению ко мне. Поэтому, не победив алчности, никогда не увидишь семейного счастья.

6. Отчаяние
Мы иногда совершаем поступки приводящие к страданиям других людей, так как чужую боль почувствовать очень сложно. Однако плохая карма в результате этих поступков накапливается все больше и больше и наступает момент, когда по судьбе за все это приходится отвечать. Так жизнь ставит человека в безвыходную ситуацию и приходится сильно напрягаться для разрешения проблем. Оптимист в этих случаях, веря что все будет хорошо, как бы тяжело не было, старается выполнять свои обязанности и постепенно выходит из затруднительного положения. Пессимист же думает, что он никогда не справится со своими проблемами, и начинает злиться на судьбу. Эта бессильная злоба на судьбу и есть отчаяние. В состоянии отчаяния все действия человека пропитаны обидой, и это часто вызывает развитие эрозивного гастрита.

Для лечения гастритов надо развивать в себе такие качества характера как нежность, чуткость, заботливость, любовь к труду. Все это придет к тому кто имеет терпимость. Способность терпеть неудачи достигается тяжелее всего, так как это качество напрямую зависит от веры в счастье. Вера настраивает человека терпеть любые трудности.

Так в Отечественную Войну вера в правое дело давала людям возможность выжить в суровых условиях разрухи, голода, блокады. Вера это незримая, но реальная связь разума с объектом счастья. Веды призывают понять, что самое большое счастье это достичь способности восстановить свои личные отношения с Богом. В нашу эпоху духовной деградации в основном многие даже не догадываются о существовании гармонии в нашей вселенной. Гармония всегда означает присутствие сознания. Сознание это атрибут личности. Таким образом, веды утверждают, что если человек устанавливает близкие отношения с Личностью, которая поддерживает четкую гармоничную деятельностью всех планетных систем, то есть с Личностью Бога, то он способен обрести высшее счастье. Некоторые считают, что высшее сознание безличностно, однако себя при этом считают личностью. Это не логично - как совершенное может быть ущербнее несовершенного. В этой книге нет возможности привести многочисленные доказательства существования Бога, поэтому для решения этого вопроса, я отсылаю Вас к изучению ведических писаний.
Таким образом, терпимость, которой нам так не хватает невозможно обрести без веры в счастье.

Для лечение гастритов также следует хорошо изучить тему правильного питания и режима труда.

II. Язва желудка, двенадцатипёрстной кишки
- напористость
- агрессивность
- черствость
- упрямство

1. Напористость
Когда человек в своей деятельности, не учитывает особенности характера и конституции других людей, он обычно сильно привязан к тому чтобы добиться от них своего, и груб в обращении. Такое психическое давление, часто приводит к язве желудка или двенадцатиперстной кишки. Это болезнь педагогов, руководителей, родителей, которые пытаются, не учитывая свои взаимоотношения с ребенком и его возможности заставить его, во что бы то не стало, сделать все по их желанию. Напористость рождает сильный антагонизм между руководителем и подчиненным. Если они оба ведут себя не правильно, то каждый получает свои болезни, у руководителя при этом может возникнуть язвенная болезнь. Для избавления от этого недостатка необходимо понять, что человека поменять практически невозможно и с другой стороны если своим участием, бескорыстием и доброжелательностью создать ему хорошие условия для деятельности, то он сможет проявить себя с хорошей стороны настолько, насколько он способен. Только забота о своих подопечных развивает чуткость характера.

2. Агрессивность
Гневливость, жадность, эгоистичность рождают агрессивность. Волевая агрессивность может вызвать язву двенадцатиперстной кишки и агрессивность в поступках приводит к язве желудка. Агрессивные поступки остаются в памяти потерпевшего надолго и обычно приводят к сильному антагонизму, который в свою очередь травмирует ткань желудка. Агрессивный человек обычно лишается всех хороших друзей и остается в гордом одиночестве. Именно страх перед этим явлением обычно дает возможность исправиться. Само же исправление невозможно без культивирования в себе смирения, бескорыстия и доброжелательности.

3. Черствость
Всегда приводит к разъеданию стенки желудка и двенадцатиперстной кишки в результате нарушений в питании. Черствый человек не получает достаточного количества теплоты от людей и, чтобы дать силу чувствам и тонкому телу ума, у него появляется сильное желание есть чрезмерно острую, кислую, сладкую пищу, что часто приводит к развитию язвы. Победить эту черту характера можно, если почувствуешь вкус добрых поступков. Поэтому необходимо пытаться желать всем счастья, кормить нищих, давать пожертвования в храмы и помогать добрым словом всем нуждающимся в нем.

4. Упрямство
Первый признак эгоистичности. Чрезмерное упрямство в поведении истощает желудок, который наоборот требует от ума человека мягкости, снисходительности. Эти качества характера способствуют спокойному перевариванию пищи. Упрямство в характере повышает кислотность, что часто приводит к язвенной болезни.

Преодоления в себе конфликтного настроя и эгоистичности является важными правилами лечения этой болезни. Так как она является признаком далеко зашедших нарушений в характере и поведении человека, поэтому следует начать серьезно заниматься самоосознанием. Также важно соблюдать режим дня: режим питания, работы и отдыха. Для лечения необходимо изучить правила приема пищи и строго придерживаться их.

Источник: https://vk.cc/89TxGH
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 09:03   #337
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 69,903
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Существует 5 основных эмоций, на основе которых основывается психосоматическая теория( дефицит или избыток этих чувств):

1) грусть
2) гнев
3) интерес
4)страх
5) радость
Изначально классическими психосоматическими заболеваниями считались :
1) бронхиальная астма
2) атомической дерматит
3)гипертония
4) язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
5)тиреотоксикоз( гиперфункция щитовидной железы)
6)ревматоидный артрит
7)неспецифический язвенный колит
( этот список Болезней ещё известен как «чикагская семерка»)
Позже перечень этих Болезней был значительно расширен.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 20:23   #338
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 69,903
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АЛГОРИТМ ВОПРОСОВ ДЛЯ РАБОТЫ С ПСИХОСОМАТИКОЙ.

Ответы на эти вопросы помогут лучше понять символическое значение того или иного телесного симптома. Все ответы рекомендуем записывать.

1. «Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?»
Ответ на этот вопрос полностью отразит ваше отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.

2. «Чего мне не позволяет делать эта болезнь (симптом)?»
Ответ на этот вопрос позволит вам определить, какие желания заблокированы.

3. «К чему меня вынуждает эта болезнь (симптом)?»
Начните каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.

4. «Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые вы определили, отвечая на предыдущие вопросы.)
Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность вашего существа, заблокированную каким-то ложным убеждением.

5. «Если бы я позволил себе быть… (вставьте сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит вам выявить верование, которое блокирует вас, ваши желания и вашу потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.

Лиз Бурбо

Источник: https://vk.cc/8a8j7i
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot