Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.1 Технология. Искусство Гармонизации Конфликта (БИ) > 1. БИ по Сути или Танец на Грани

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 15:05   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Оружие. Оружие в стилях.

Мир Един.
Аз Есмъ Сущий,
Свет, Истина и Путь
СамоОрганизации, СамоТворения
.

Я Творю Сам СЕБЯ и это аксиоматический Позитив ...
то есть. ВСЁ, что я имею, я ХОЧУ иметь и имею ИМЕННО ТАКИМ, каким ХОЧУ ...
даже, если это выглядит негативно, страдательно ... то это лишь ЧУЖАЯ точка зрения, возможно, в моём сознании, но не Моего ВНУТРЕННЕГО мира

Я Творю принципы СамоОрганизации с помошью которых и СамоОрганизуюсь:

вещество, энергия, информация
материал, инструменты, цели(задачи ...образы)
тело, душа, ум
личность, человечность, индивидуальность
прошлое, настоящее, будущее
действия, чувства, знания
структура, сознание, функция
....
Тамас, Раджас, Саттва
...

ВыКобенивание призвано взрывать двойственность Тамаса, будучи прямой трансляцией Активности индивидуальности в ... личность типа.
Мешение призвано тренировать НОВУЮ функциональность, РасШирять Душу, человечность, сознание, расКрываясь и отдаваясь "внешнему".
Липкость призвана Освещать Путь самоОрганизации, устанавливая личностный контакт с Духом, что называется, РасКрывая Свою индивидуальность в личности.

КАЖДЫЙ элемент СамоОрганизации ДВОЙСТВЕНЕН,
то есть, имеет НАЧАЛЬНУЮ ОГРАНИЧЕНУЮ форму и ИДЕАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ, но скрытую от сознания,
имея лишь процесс УБЫЛИ от следования НАЧАЛЬНОЙ ФОРМЕ, СКРЫТЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ИДЕАЛЬНОЙ, по которой где то там ВНУТРИ живёт ТОМЛЕНИЕ Духа, и ..Свобода Выбора ...следовать НАЧАЛЬНОЙ или ...Идти к ЦЕЛЕВОЙ ИДЕАЛЬНОЙ.

Это РазДеление - ДВОЙСТВЕННОСТЬ сквозит на всех уровнях как и принципы СамоОрганизации проявлены на всех.

Тело-Личность противостоит Миру вокруг и Закону его СамоОрганизации, РазУму его СамоСуществования вместе с моим телом-личностью в совокупности.

Изначально - это ПРОТИВОСТОЯНИЕ, КОНФЛИКТ. БОРЬБА ..вынуждающая ВЫЖИВАТЬ тело-личность, ибо ... ЕЁ внутренний закон, закон существования ОБОСОБЛЕННОГО тела-личности - закон УБЫЛИ, РАСПАДА, движения к смерти, которая приближается КАЖДЫМ шагом, вздохом тела-личности, а мир, все его объекты, оказываются типа злом, орудием доставления помех, трудностей, изнурения ...

Пассивная личность использует НЕКРИТИЧНО потенциал Индивидуальности и ЧелоВечности в УГОДУ пассиву лишь как ИЛЛЮЗИЮ выделения излюбленных объектов и их употребления для удовольствия, избегая неприятных объектов и способов взаимодействия, что НЕВОЗМОЖНО обеспечить гарантированно и качественно, в чём УЖЕ конфликт, который лишь временно может давать эффекты якобы удовольствия жизни, беря чуть позже ВДВОЙНЕ с пассивной личности в направлении УБЫЛИ.

Тело-личность - Инь.
Мир вокруг - Янь.


Физическая составляющая организма - Инь.
Психическая - Янь.

Сам организм, будучи психофизичным, доминантно физичен и - Инь,
мир вокруг, на самом деле, в ЕГО ВОСПРИЯТИИ, ВОСПРИЯТИИ ОРГАНИЗМОМ, УСЛОВНО снаружи - Янь.

В этом смысле, Мир - психическая функция организма.

Целостность психофизического организма в куе с мировосприятием - Я.

Я=СамоСоЗнание.

самосознание СЕБЯ, СВОЕГО организма, выделение СЕБЯ из мира как тело-личность, есть СТРУКТУРА ПСИХИКИ организма, Инь, концетрат ПРОГРАММ, программный Комплекс Личности.
А воспринимаемый мир, лишь в потенциале СамосоЗнание Высшего Я, себя как РазУмного Существа, Бога, есть ФУНКЦИЯ ПСИХИКИ организма, её подвижность, ВООБРАЖЕНИЕ, АКТИВНАЯ ДЕЙСТВУЮЩАЯ, ИЗМЕНЯЮЩАЯ СИЛА, Янь.

Но ...

При ПВ, восприятие мира ПОДЧИНЕНО восприятию СЕБЯ, СВОИХ ПРОГРАММНЫХ жёстких установок, ограничивающих подвижность факторов, привычек и стереотипов, проявляющих со временем в воспринимаемом мире ТОЛЬКО СЕБЯ И СВОИ ОЖИДАНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ, убивая МАГИЧНОСТЬ МИРА РЕБЁНКА, реализуя КАРМУ тела-личности, судьбу, способ умереть ПО СВОЕМУ.

При АВ, восприятие мира - АКТИВНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ, МАГИЧЕСКАЯ СИЛА, Майя, оформляющая мир способность Творца и Хозяина, где основным МАТЕРИАЛОМ и является тело-личность и его границы в мире ...ВОЗМОЖНОСТЕЙ, которые ИНТЕРЕСНО РАЗМЯТЬ как застывший пластилин, и слепит нечто НОВЕНЬКОЕ ...

Психика - ВРЕМЯ, Янь.

При ПВ имеем ОБЪЕКТИВНОЕ ВРЕМЯ УМИРАНИЯ СВОЕГО в придуманном ДЛЯ СЕБЯ МИРЕ СМЕРТИ.
Это ОБЫЧНОЕ время, измеряемое часами, кармическое время, время согласующее ВСЕ объекты придуманного мною мира так, чтобы ВСЕ МОИ ПРОГРАММЫ идеально соуживались в гармоничном убивании меня.

При АВ имеем СУБЪЕКТИВНОЕ ВРЕМЯ ТВОРЕНИЯ ТРАНСФОРМАЦИИ СЕБЯ И МИРА в Своём ВосПриятии, в пространстве ВозМожностей НЕОГРАНИЧЕННЫХ, это МАЙИЧЕСКОГО ВРЕМЯ.

Наруш ОЖИДАНИЯ И ТРЕБОВАНИЯ, преодолей СТРАХ ...перешагни через СВОИ ограничивающие убеждения и ...У-Видишь Действие Майического-Магического ВРЕМЕНИ ...

ПРОСТО АВ и ..переШАГни ...

Физика - Инь, пространство и структура.

ПРОСТРАНСТВО ОРГРАНИЧЕНИЙ, УЖЕ ограниченное пространство с зажатой определённой структурой - тело-личность.
ПРОСТРАНСТВО СВОБОДЫ, пространство ВозМожностей, неограниченных свобод - Мир "вокруг" ЗА пределами того, как его представляет, ИНТЕРПРЕТИРУЕТ тело-личность.

Тело-личность "видит" мир свободы как УЖЕ обрезанное под СЕБЯ, творя его как ДОПОЛНЯЮЩИЙ ФАКТОР СВОИХ ОГРАНИЧЕНИЙ, С ПОМОЩЬЮ МИРА ОГРАНИЧИВАЯ СЕБЯ, ПРЕВРАЩАЯ МИР В ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ФАКТОР ...

Если, в спок обстановке, пофантазировать с ТАКОЙ личностью о пространстве свободы, то, оно, в лучшем случае, будет просто бесструктурнопустым пространствов для него, некой интеллектуальной абстракцией, а не Живым Вакуумом из которой то ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ и порождается, нарушая ВСЕ законы "НАШИХ" представлений о физике ...

ИНЬ-инь - тело, структурированное пространство САМОограничения.
Инь-янь - пространство свободы, которое НЕ ВИДИТСЯ в ПВ, но дорисовывается личностью как доп ограничивающий фактор в Инь-инь, давая картину "физмира" в который ЗАКЛЮЧЕНА личность.
Янь-инь - собственно личность, подсознанка, внутренний мир ограниченности, проявленный структурно в теле, а фукционально, как личностное проявление, функциональностью в мире ограничений, подчиняясь неумолимому бегу линейного времени белки в колесе.
Янь-янь - потенциал Индивидуальности, Воображения, Духа, В-ДОХновения, ЛюбоЗнательного исследования, тврения ... Магическая Сила СоТворения ВСЕЛЕННОЙ из вакуума, ВСЕГО из НИЧЕГО.

Свобода выбора - кнопка переключения.

Практически, при ПВ, только Инь-инь и Янь-инь и осуществляют БЕГ ПО КРУГУ в колесе кармы САМОубиения, обрезая СВОБОДУ и ВОЗМОЖНОСТИ Инь-янь и Янь-Янь до ИНТЕПРЕТАЦИЙ мира СЕБЕ ПОД СТАТЬ ...
При АВ именно Инь-янь и Янь-янь становятся доминирующими, а ЧелоВека челоВеком Пути, Магом, БогоЧелоВеком Делая.

При ПВ, мир - конфликт ...
тела и личности, организма и мира, одного и другого желания ...инь и янь ..снаружи и внутри ...начинаясь с ...семьи.

ВСЕ мы вышли из папы и мамы при всех ИХ личных конфликтах внутри себя, др с р, и с миром, а потом и с ребёнком, что и было базой для формирования КАРМЫ, личности ребёнка.

Папа - Янь,
Мама - Инь.

Папа - мужчина, социум, формальные-социальные отношения, работа, дело, учиться, государство, начальник ...
Мама - женщина, друзья, близкие, родственники, непосредственные отношения, семья ...

Мир Един и позитивен.
В нём НЕТ борьбы, конфликта ...

СоВершая АВ, начинаешь Видеть КОНФЛИКТ личности и Бога внутри Себя, но, как НОРМАЛЬНЫЕ НАЧАЛЬНЫЕ ИГРОВЫЕ УСЛОВИЯ РазВития.
понимаешь, что, то, что КОДИРУЕТСЯ в восприятии как КОНФЛИКТ, БОРЬБА ..- показывает код к ...тому чТО и КАК имеет смысл трансформировать.

ВСЕ СФЕРЫ жизни обобщаясь выдают ТЕХНОЛОГИЮ КОНФЛИКТА, вернее, ТЕХНОЛОГИЮ ГАРМОНИЗАЦИИ КОНФЛИКТА В ВОСПРИЯТИИ - Боевые Искусства.

Как деньги в мире товароотношений всеобщий эквивалент, так и БИ - всеобщая технология познания Себя через преодоление ОГРАНИЧИВАЮЩИХ факторов личности в СВОИХ интерпретациях.

я и мир, инь и янь.

Я в ПВ ограничиваю мир, но, Бог во Мне пока я жив пытается то и дело МНЕ вставлять палки в колёса, бьёт МЕНЯ, пытается ДОСТУЧАТЬСЯ до Меня.

Я в ПВ пытаюсь ИЗБЕЖАТЬ этого, уменьшая количество дорог по которым хожу, избегая неприятного и идя к приятному, что с годами сложнее и слжнее.

Я в АВ Вижу, что мир - инструмент, который ПОКА воспринимается ОРУЖИЕМ, ЗЛОМ, ЧУЖЕРОДНЫМ (хоть и парадокс, ибо я создал и создал под себя), которое имеет смысл освоить до именно инструмента творческого в Своих руках, до партнёрства в танце, до близости оргазмической, когда стираются границы и раскрываются возМожности, энергия и свобода.

Три уровня Янь:
высший - Мир как Пространство свобод, то, к чему ПРИДУ.
Средний - люди, аналогичные мне объекты, наиболее адекватно отражающие МЕНЯ.
низший - своё тело, когда уже Себя НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯЕШЬ с ним.

Низший не значит ниже или хуже.

Работая с людьми (телами-личностями, включая ЧелоВечность) учишься работать с телом-личностью, чтобы РасКрыть в них бжественную Личность и Универсальное Тело-Мир, Слиться с Пространство свобод.

Но и тут ..сложно и здесь СРАЗУ У-Видеть СЕБЯ в ДРУГих.

Здесь
1 Опыт, Знания, Умения ДРУГих через О-Со-Знанную Атаку могут помогать СИСТЕМно и ЭФФЕКТИВНО,
но это ПОКА зависимость.
2 мгут, и, с этого и начинается, НЕСИСТЕМНО, спонтанно, как Ответ на ВНУТРЕННИЕ выплески АВ, организуются Атаки по СЕБЕ извне ... но ...может так и НЕ ОСОЗНАТЬСЯ для управления, нужно идти в ..СИСТЕМНОЕ СамоОбучение с ДРУГими
3 Сложность организации людей как организмов, выражающих комплекс программ, раскладывается на уровни и элементы, давая эквиваленты в виде ...ОРУЖИЯ.
Скажем так, "7 тел" как 7 наборов инструментальных, которые, в начале, воспринимаются как ОРУЖИЕ, но, при овладении, становятся БЛИЗКИМИ ПАРТНЁРАМИ, Живущими в Твоей Душе.


Оружие - Янь.

Оружие выделяет отдельные эквиваленты програм, способностей, на которые, накладываются личные искажения, давая корявость, и ..прорабатывая её, овладеваешь оружием как инструментом Творения.
Система оружия даёт систему способностей.
Система отношений с ним, спообов взаимодействия даёт систему отношений ...

Оружие в руках партнёра помогает ускорить объективизацию отражения, уменьшая зависимость от жалости ...

На первом уровне, оружие физическое (палка, нож ..), переходящее в сам организм, приближая Меня к своему организму как оружию, а затем, помогая начать ВосХождение к нему как к Инструменту МироТворения.

зтем, оружием становится энергия эфирная, астральные образы и тд ...

Оружие - Янь

Вытянутые предметы - Янь.

Нож - РацЭкстр Янь Озорной мальчишка исследователь границ, взрезающий изнутри
Палка - РацИнтр Янь зрелая личность, уверенно и системно выстраивающая правильные структуры, лепящая снаружи.
Меч - ИррЭкстр Янь С-Пуники по ГР в СоТворческом процессе помогающие Понять Себя глубже, Бога в Себе, Открыться Духу
Верёвка (кнут) - ИррИнтр Янь У-ЧИТель, Абсолютно неопределённый и многофакторный Бич вышивающий ВСЕ опоры, бросающий в Бездну ...

Прямой хват - женщина за мужем, за мужчиной, руля им сзади, снизу
Обратный хват - мужчина за женщиной, скрытая ила, резерв, которой сейчас готовит почву она
Середина - на равных.

Овладение ... в своих руках - овладение Янь в СЕБЕ.
Работа ... на кого то - способность применять в мире.
Работа ...кого то на меня - способность принимать Янь из мира.
Работа ...на ... - СоТворчество, ОбъЕдинение Янь (или конфликт, противостояние).


НЕ ВЛАДЕНИЕ отражает ...конфликтность, проблемность, закрытость ...

5 стихий

Огонь - Инстинкты, игра, бессознательное, энергия, радость, РацЭкстр ...
Земля - рефлексы, обучаемость и обучение, подсознательное, программообразование, САМОосознание, рефлексия, РацИнтр ...
Воздух - общение, взаимодействия, интеллект, работа с информацией, тонкие системные воздействия ...выбор ...ИррЭкстр ...
Вода - комбинационное творчество, подготовленная импровизация, надсознание, социальная интуиция, социальное творчество ...ИррИнтр ...
Дерево - СверхСоЗнание, РазУм, Прорыв, МироТворение, О-Со-Знанность ...

Приплести сюда и СХЕМУ ЧЕЛОВЕЧКА из книги и тему про психофиз связи и ...блин ...НУ ВСЁ ЖЕ ЯСНО ...чтоб не ныть, а ...БЫТЬ ОБЛОЖЕНННЫМ ИНТЕРЕСНОЙ РАБОТОЙ НА ДОЛГО ...

Стихии имеют смысл при ИЗУЧЕНИИ и ПОНИМАНИИ струтуры личности и тд ...опять таки ...к ..ИЗУЧЕНИЮ СИСТЕМЫ ЗНАНИЙ О ЧЕЛОВЕКЕ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 22.04.2011 в 23:30.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:08   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://forum.arhum.ru/forum/showthread.php?t=2706
http://forum.arhum.ru/forum/showthread.php?t=2760
http://forum.arhum.ru/forum/showthread.php?t=2973
http://forum.arhum.ru/forum/forumdisplay.php?f=161
http://www.arhum.ru/system3_755.html
http://www.arhum.ru/system3_757.html

http://www.arhum.ru/system3_index.html

типа в придачу к ... работе ОСНОВНОЙ ...с Оружием ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:51   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

4 "дистанции"

1 Лепим палку 5 способами (стилями)
преобладает смысловая дистанция от тела, тело отрабатывает "на расстоянии", контактируя через конечности, руки в основном.
2 Лепим самопромешивание с помощью палки в руках партнёра(ов), преимущественно держась мягко за неё и самого партнёра, отрабатывая по максимуму тазом-телом, чуть пригашая его скорость, чуть увеличивая свою, за счёт контакта и начала дистанционного взаимопроникновения смыслового. Стилистика более сливается, отражаясь перетеканием игровым динамики реагирования.
3 Промешиваемся партнёром(ами) с СамоЛепящим контролем-наблюдением за процессом "самовылепливания форм из теста".
Палка работает с акцентом на таз, всё тело сводя к нему, как корню его жёсткости, подвижности, структур. Фактически, по всем ракурсам выслеживается и Атакуется "слепое пятно". Дистанция смысловая минимальная, практически ВЕСЬ РасКрыт и Подставлен, но "Руки", Липкость на стрёме ...руки (конечности) ЕЩЁ почти держатся, скользят по палке, партнёру, стараясь НЕ держаться реально, но ...не запрещено ...внутренняя дистанция Липкости растёт, расШиряя СоЗнание, отодвигая границы, РасШиряя Своё тело до СоЕдинения с партнёрским пространством ...
Здесь есть вариант палка-меч воздействуют, начиная захват под колпак,
и вариант уже чистого "колпака"
4 ВыКобенивание ПОЛНОГО СамоРасКрытия и Подставы палке и партнёру с полностью убранной смысловой дистанцией, лучше с закрытыми глазами.
Это О-Со-Знанная (не значит сознаваемая (это постепенно приходит) игра перетеканием стилевых творческих оформлений вписывания, взаимодействия с палкой-партнёром вне зависимости от его способа работы.

Рационально 1-4, от Идеи формальной к реализации насколько Л С П позволит
Иррационально, Путёво 4-1, от Идеи Творческой Индивидуальности до реализации в СамоСоЗнании Играющего Бога, Хозяина и Творца.

Реально по Путёвому КОМБИНАЦИЯ обоих потоков, Творчески На-С-Траиваемая и Исследуемая в СоТворчестве подчинения задаваему в ГТ и Своим Индивидуальным подходом.

В Рац подходе Партнёр через Атаку МОЖЕТ вносить НОВОЕ, пробиваться до ВыКобенивания, до включения ИНОГО во Мне ...
Чем больше туплю и пассивен, тем через большую Боль, и с вероятностью большей и обратного ВЫТЕСНЕНИЯ ... чем меньше, тем меньше боль, а при отсутствии СОПРОТИВЛЕНИЯ, Принятии О-Со-Зннном ..сразу Радость Преобразования.

В Ирр подходе Сам УЖЕ Прорываю Подставой СЕБЯ Себя в ИНОЕ с помощью Партнёра ...если ОБЪЕКИВНО требуется, спокойно "жертвуя" чем угодно в СЕБЕ, Видя ВЫГОДЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ, РАДОСТИ ...в ИНОМ отношении к СВОИМ границам ...

Так 4 (технологическая Рацио) помогает овладеть 3 (технологией СамоОрганизации)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:31   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Меч в стихиях (стилистика в мече)

Меч в стихиях (стилистика в мече)

ЗаЩита

Земля - БЛОК - движение навстречу, столкновение, удар по удару...
Вода - УКЛОНЕНИЕ - уворачивающееся движение, движение с вращательными элементами по круговым траекториям вокруг атакующего ...
Огонь - СБИВ - хаотически колебательное движение, охватывающее и обжигающее атакующего множественно (на практике вокруг 3 раз), предварительно сбивая, смахивая атакующий меч сбоку или тыльной стороны атаки, фактически, обжигая атакующего, сжигая, порывом огня, атаку ...
Воздух - ОПЕРЕЖЕНИЕ, НАСКОК-ОТСКОК - игра дистанцией ...
Дерево - ВСКАЛЬЗЫВАНИЕ - переплетение мечей со сближением дистанции ...

Атака

Земля - тяжёлое врубание меча как топора в бревно при прямолинейном в целом движении тела в сторону атакующего
Вода - глубоко взрезающее или разрубающее с элементом взрезания движение на вращательном движении тела, двигающегося по круговой траектории вокруг противника ... в основном горизонтальные или диагональные удары.
Воздух - прямолинейный быстрый с быстрым возвратом удар, в основном уколы.
Огонь - множественная атака из сочетания уколов как воздухе и взрезаний как в воде в фигурно-хаотическом порыве поражения максимальной площади, множества целей, поражение обычно не очень глубокое ...
Дерево - изящное поражение, практически незаметное, при переплетении тел, мечей, без особого усилия, поражая центры, суставы ...в основном взрезание, но и протыкание на вскальзывании ...а также элементы без поражения мечом, типа борцовские элементы с помощью меча, либо бросающие противникак, либо отбирающие оружие противника, или, даже, переводя на болевой ...с помощью и меча своего ...

Атака в подстилях

Земля-Земля
тяжёлое прямолинейное врубание, перерубить насквозь. разрубить.
Земля-Воздух
прямолинейное врубание с быстрым отскоком меча, зарубить, но не разрубить.
Земля - Огонь
сочетание какбы земли и воздуха - несколько быстрых тяжёлых прямолинейных ударов, рубить, чтоб щепки летели, врубаться ...
Земля - Вода
прямолинейное тяжёлое проникновение, но не насквозь, но глубже, чем в воде, с последующим углублением дополнительным взрезанием, первоначальная прямолинейность тоже направлена не совсем к противнику, а какбы по касательной к нему, создавая эффект относительного вращения
Земля -Дерево
Выбить меч, сломать меч, ударить ручкой, тыльной стороной лезвия ...

Вода - Вода
вращаясь вокруг него, вращаясь сам, в основном горизонтально взрезая
(не так глубоко как Земля, более глубоко нежели огонь)
Вода - Земля
на таких вращениях всё же постараться разрубить, это в основном диагональный удар рубящий
Вода - Огонь
продолжая как смерчь вращаться, наношу несколько ударов горизононтальных и диагональных
Вода-Воздух
траектория более элипсоидная подхода-отхода, как бы вода, но боясь долгого контакта, в основном, переходя в кувырки, уходя от возможной атаки
Вода-Дерево
айкидоишные броски или отъёмы меча с использованием меча

Воздух-Воздух
опережение наскок с проколом и отскоком
Воздух-Земля
опережение наскок прокол насквозь
Воздух-Огонь
несколько быстрых колющих движений в разные места какбы наскакивая отскакивая, даже, если, какбы в одно место, то оно получается размазанной мишенью ...
Воздух-Вода
отскочил-наскочил, в основном прямолинейно, но, возможно и чуть в сторону
Воздух-Дерево
Опережение с точным поражением именно самой открытой оптимальной зоны наскоком, также это может быть и посыланием ударом в бросок

Огонь-Огонь
"фигурно хаотическое" взрезание поверхности
Огонь - Вода
похоже, но траектории более протяжённы, без уколов, более плавно переходя др в др, более глубокое проникновение.
Огонь-Земля
больше прямолинейности в ударах и ещё более глубокого проникновения.
Огонь-Воздух
самое поверхностное с элементом наскока отскока ...рой пчёл
Огонь-Дерево
сушащие воздействия, воздействия, вроде поверхностные, почти как в воздушном подстиле, но, запускающие внутренние нервные эффекты



Дерево-Дерево

Дерево-Земля

Дерево-Воздух

Дерево-Огонь

Дерево-Вода
__________________

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Особенности положения меча относительно тела в разных стихиях

Огонь
Меч работает близко от своего тела
Вода
Широкие округлые движения мечом
Воздух
При выпаде меч, как продолжение тела. Получается тело и меч похожи на телескопическую трубку - из одной части выстреливает следующая
Земля
В основном средняя дистанция от тела ни слишком близко, как в огне, ни слишком далеко
Дерево
Скорее близкая и средняя дистанция от своего тела
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экстримальное снаряжение, оружие ... Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1 Боевые Искусства 101 12.04.2021 12:29


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot