Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.2 Общаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 16:09   #46
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ВСЁ есть Действие.
Интуиция и сенсорика, например - два вида практики.
ВСЕ 4 фазы - Действия в СВОЁМ и ПО СВОЕМУ.
В описании 4 пунктов чёткие образы ОБЫДЕННОГО-программного отношения к жизни, где, проблемы программные и решения такие же.
Причём, если бы ты ЧИТАЛА бы Книги и Помнила бы АрхеТипические СоСтояния РАЗНЫХ структур, то заметила бы и те оттенки СоСтояний, которые здесь отражены.
Достаточно пункта 4 "жить с этим" - смирение ...
Но ты могла в СВОЕЙ голове подразумевать другое, но подсознание выдало именно ТАКИЕ образы и они отражают ОБЫДЕННОЕ протекание подобных процессов.

1 Натолкнулся на ...."НОВОЕ", вначале увидел новизну, обрезал НОВОЕ, кайфуешь.
2 "Новизна" утекает - некая обрисовка ситуации, ОБРАЗ с желанием удержать приятное (у некоторых воспринимается как решить проблему).
3 Начинают использоваться программные, по старому способы и ... убегая от Понимания, что ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ.
4 смирение, приняв то, что позволяет программа оставить. Якобы опыт извлечён.
Человек "повзрослел", "помудрел", приобрёл "факты", уменьшающие его мечтательность ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 16:10   #47
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

и точка 0 - не вверх, а вниз, стирание не эго, а Высшего Я, становясь частью среды, толпы, массы социально-биологической.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:03   #48
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такие вещи в жизни о которых ты думаешь, представляешь. Некоторые из них положительные, а не которые негативные. Но так или иначе по истечинию времени эти вещи воплощаются в реальность в жизни. так вот вопрос: эти вещи и есть программы или это то, что мы сами себе притянули?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:24   #49
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1 Программами, в некотором смысле, является ВСЁ.
2 Программами в негативном смысле, они становятся благодаря нашему ПВ (Пассивному Выбору).
3 Мы есть Существо, Дух, если угодно, который реализуется через программы, формы, Идя вверх (при АВ) или вниз (при ПВ).
4 АВ - это есть О-Со-Знанная Жизнь как МироТворение.
ПВ - жизнь по инерции прошлого, опыта, судьбы ... деградируя в качестве.
5 КАЖДЫЙ из нас притягивает, создаёт ВСЁ, с чем сталкивается.
6 Мы имеем дело с формами, соответсвующими нашему заказу.
7 Наш заказ - совокупность из того, что мы может осознать в своей голове, но не обязательно сознаём (наши представления о мире, из которых и проистекает инерция) и того, что невозможно даже представить до того, как встретимся с этим и Примем ...
8 Негатив и позитив по разному воспринимаются при АВ и ПВ с точностью до наоборот в некотором смысле.
9 Так что, вопрос, сам по себе некорректный.
Подошёл за секунду до звонка. Предвидел? Воздействовал, чтобы позвонили? Шёл в русле фаталистической программы? ВСЁ верно одновременно, но для разных ПсихоТипов выделяется больше один из аспектов, а овладевать при АВ нужно ВСЕМИ,
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:47   #50
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. все то, что со мной в жизни просходит плохое, это мой заказ? Неужели я сама себе понажелала всего этого дерьма?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 23:55   #51
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ДА.
И никто другой.
А глубже, так нет и никакого дерьма.
Оно воспринимается дерьмом лишь в силу того, что мы что то НЕ ПРИНИМАЕМ в мире и ключ к этому именно в том, что кажется дерьмом, вернее, в отношении к нему.
Психологи все об этом говорят, но результат, вследствии Глубинного Изменения отношения с некой Практикой СоТрудничества стем, что ЗА воспринимаемым до этого дерьмом, будет большим чем предполагают психологи. Меняется и физика мира воспринимаемого.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:11   #52
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я бы ещё добавил, что ЕДИНСТВЕННАЯ, иеюща Смысл ПОЗИТИВНЫЙ, установка, что ВСЁ в НАС и от Нашего Выбора зависит.
Ведь, если ту предположишь, что есть внешние силы, влияющие на тебя ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от ТВОЕГО Выбора, то ... НЕТ СМЫСЛА ВООБЩЕ ДЁРГАТЬСЯ ... остаётся только смирение Раба Обстоятельств, других людей, законов природы, бога ..., обречённое на ПРОИГРЫШ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 19:09   #53
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как же можно понять и не называть разных маньяков и извращенцев дерьмом. которое нас окружает?

И потом, если разложить себя на такое количество людей, что можно принимать их мнения, то когда же свое мнение высказывать. Тогда не будет ссор, да и вообще бесед никаких не будет. А мы друг в друге будем видеть только позитив, не смотря ни на какие последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 22:43   #54
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Тут еще мировозренческий вопрос встает. Если мы делим мир на две половины. То есть добро и зло. И есть ты-хорошая и маньяки-плохие
Тогда и понять их нельзя. Потомучто они-плохие.

А если принять что нет добра и зла и что эти самы маньяки часть тебя, значит что то, такое есть и в тебе от этих маньяков.

В том то и дело, что если хочешь назвать дерьмом, значит чего то не принимаешь в этих людях. А не прнимая в них, значит не принимаешь в себе. Не принимая себя становишься распространителем это же дерьма.

Интересно вообщето звучит...Не будет бесед..не будет ссор Как будто сожалеешь, что ссор не будет.
На самом деле и беседы будут и "ссоры" будут. Только то что внешне будет выглядеть как "ссора" на самом деле будет преобразующим взаимодействием, меняющим людей изнутри.
Беседы будут-как попытка понять другого человека, понять "маньяка", и понять себя через такую беседу.

Если взять сущность обычных бесед. То можно свести их к нескольким формулам. К примеру.

Есть ты, есть я. Мы такие разные. Давай уважать друг друга.
Есть ты, есть я. Мы разные. Но я лучше чем ты, и ты должен стать таким как я.


А можно разговаривать вот так
Есть ты и есть я. И мы несем что то новое друг другу. Возможно непонятное, страшное, непривычное. Давай поймем это вместе. Взаимно помогая друг другу. И когда поймем и Действительно примем. Мы устраним конфликт между нами. И мир станет чуть светлее.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:09   #55
ahmet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проясняется помаленьку насчёт выкобенивания.

Как-то не доходят конкретные вещи. Допустим человек не достаёт, да и общаться с ним особо не надо, а просто маячит постоянно в поле зрения, раздражает. Такой примитивный – пьяница, курильщик, говорит одни пошлости, пострелять животных с друзьями – любимое занятие (это они охотой называют). Вот никак не пойму – что в себе надо принять, понять, чтобы перестать к нему и таким вот как он негативно относиться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:53   #56
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Раздражает в таком СВОЁ же желание ПОУЧАТЬ, ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ таких, например, а почему, потому что ...что то САМ в СЕБЕ недоделываешь, имеешь недоработки, лень, страх ...грубо говоря ..разгляди СЕБЯ в НЁМ ...и не с ним ругайся, а в СЕБЕ начни Менять, что начнётся\ с Принятия СЕБЯ в СВОЁМ недостатке, ну что ж, мол, есть он, и в Моих силах его изменить, а не винить себя, или убегать от факта наличия в себе его ...ища высещения на ...этом куурильщике раздражающем, например ...а тогда и к курильщику с большим пониманием вдруг отнесёшься, более сочувственно, не оправдывая, но не осуждая, а главное, не раздражаясь ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:42   #57
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
... а в СЕБЕ начни Менять, ...

Интересная статья из Инета в тему:
http://magov.net/blogs/item/442/

Самый необычный терапевт в мире. Автор статьи Джо Витале.

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года.

То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.

И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.

В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.

«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:07   #58
tais
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лар, а ты можешь ссылку кинуть на этот сайт или статью..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 02:05   #59
tais
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно наблюдение: когда говоришь о Любви к какой-либо субличности, по-м, важно это делать относительно дуальной субличности наблюдаемого. То есть, если я наблюдаю у кого либо грубость, то, по выше указанному методу чтоб изменить ситуацию во вне и Заодно во мне, признаваться в любви и просить прощение лучше у себя проницательной, этичной.
Кстати, похожий метод встречала у Котляревского: упражнение на принятие себя когда либо отрицаемой. Происходит посредством самоанализа по горизонтали настоящее-прошлое-будующее. Интересно..
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:44   #60
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

  • 07:23

    ПсихоЭксперимент. Наука

    "Стадное чувство" Думаете что у вас есть свое личьное мнение? Отрывок из док. фильма "Я и другие" (реж. Ф. Соболев)

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot