Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 3 ОБСУЖДЕНИЯ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 03:25   #1
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чувства

В последнее время мне идет (я притягиваю) много информации о роли чувств в жизни человека. я решила поделиться ей, т.к думаю она может оказаться полезной, особенно для пересмотра личной истории.
инф.для размышления. Факты из жизни обезьян, наблюдения из Сухумского обезьянника.Уобезьян есть родовые кланы. разборки между кланами, иногда возникают войны, кланы начинают жестоко драться., происходит пик событий. все успокаиваются, начинают обниматься и дружить, бывает, что несколько обезьян погибнет, но обычно все заканчивается до этого.
Недавно я прочитала книгу Миллер Алис "Драма одаренного ребенка и поиск собственного я".основные идеи.
У всех детей есть талант жить, переживать свою жизнь и действовать в ней. У ребенка есть чувства, он их переживает. осознает. выражает и действует в соответствии с ними.в этом его целостность и это обеспечивает энергию для жизни.
Под воздействием взрослых, если какие-то чувства осуждаются, не принимаются, считаются греховными. за них ругают , или если родители расстраиваются из-за того, что ребенок их испытывает(например у мамы паника из-за того, что реб. переживает грусть), или если потребности регулярно (например в любви) не удовлетворяются, часть чувств, мощно заряженных энергией вытесняется в подсознание. Они переживаются, но не осознаются и не выражаются. Для того, чтобы выжить ребенок частично "замораживает свой мир чувств.(Тоже самое происходит с заключенными концлагерей, они эмоционально тупеют.Человек запрещает себе переживать глубокие чувства.Происходит.
формируется мнимое-Я. Человек теряет связь с самим собой. Перестает понимать, что он хочет."Я никогда не знаю, кто же я на самом деле, я только знаю, что хотят от меня другие. В жизни ориентируется на потребности и оценку окружающих.
Человек теряет энергию_жить, т.к чувства-это энергия. Наступает депрессия.
Неосознанные потребности , загнанные в подсознание защитными механизмами заставляют искать заменители(алкоголь, стремление к достижениям, чтобы доказать, что хороший, достоин жить, насилие, группы развития- удовлетворить стремление быть понятым, заслужить развитием любовь и уважение.) Можно проанализировать свои истинные мотивы нахождения в группе. Творчество, интересно или замена неосознанной потребности.
"Люди зажатые в детстве не имеют прилива чувств, они могут исп. только те чувства. которые разрешает их внутренний цензор.Депрессия и душевная опустошенность расплата за этот контроль.там Где опустошенность скрыто изобилие жизненных сил. Чем более свободно мы выражаем чувства. тем мы более свободны и целостны."
Не зная Себя мы можем только симулировать любовь.
Депрессия не свойственна тем. у кого чувство достоинства-естественно и не зависит от обладания какими-то качествами. С помощью необычных достижений чел заглушает в себе депрессию. тем самым он хочет испытать свое величие и незаменимость. Чел. с депрессией живет, как будто еще что-то ожидает от родителей, он не может признать. что любви в их жизни не было.
Поэтому при пересмотре личной истории очень важно осознать и пережить "запрещенные" в детстве чувства, желания и восстановить связь с истинным-я и возродить талант жить. переживать жизнь и действовать в ней.
Опора на себя, знание своих собственных чувств и возможность их выразить, вот, что нужно чел, если он хочет жить без депрессии.
травму не возможно исцелить, пока отрицаешь ее наличие.
если мы разрешаем себе и не осуждаем гнев, ревность, зависть...., и разрешаем себе выразить их мы видим, что внутри нас происходит. не"замазываем" правду. держим открытым канал по которому в организм поступает энергия. к эмоциям.Подставляемся. принцип дурака - имеем возможность получить обратную связь от мира.Если при этом есть позиция наблюдателя, если мы выбираем правильные, не травмирующие окружающих способы выражения чувств: творчество, психодрама, я-высказывание(не обвиняю окружающих, а рассказываю о своих переживаниях)и есть устремление избавиться от программ. то этот процесс будет происходить гораздо быстрее,чем если мы будет прятать переживания и по- пионерски. силой воли заставлять поступать себя правильно. Это скорее приведет не к детской, а творческой позиции, даст энергию жить и действовать, слиться с собой и миром.
Чем-то это похоже на симороновскую практику доведения ситуации до абсурда.
Еще важно научиться принимать чужие чувства не осуждая за них. Если чел осознан. помочь выразить, если не осознан- помочь выразить и наити наблюдателя.
Для меня сейчас этот материал- исследование. Кто-что об этом думает. Какие вопросы возникают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 03:38   #2
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь идёт о ЦНД на астральном теле?

Как я понял, пересмотр личной истории должен вскрыть вытесняемые эмоции. Нечто похожее я вижу сейчас у Матвея. А что с ними делать дальше? Просто разрешить им быть - это не так-то просто... Если я никогда в жизни не испытывал сильной эмоции, она меня просто захлестнёт.
Должны же быть методики работы с этим?
Можешь вкратце о них рассказать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:19   #3
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что работа с Чувствами и Эмоциями ОЧЕНЬ важна.
Но также очень важно не ограничиваться только этой областью.
Как правильно написал Дракоша, это всего лишь работа с Астральным телом.
Для того, чтобы не "захлестывало" и не возникал вопрос "что с ними (эмоциями) делать дальше" должна быть ЦЕЛОСТНАЯ работа на ВСЕХ уровнях.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 15:31   #4
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня в метро читала Э.Фромма "Искусство любви", в частности главу "Материнская любовь".

Мне кажется, что проблема вытесненных эмоций, запрета на чувства и т.д. очень хорошо выражена у него как проблема всех Тел, и в большой степени Атманического и Будхиального тела, умения переживать Жизнь как Творение.
Так как очень много ограничений идет из детства, то в образе "неправильной" материнской любви, по сути и не любви вовсе, а потребительского союза, Фром выражает потерю ценностей и смысла Жизни.

Вот отрывочек маленький:

"Утверждение жизни ребенка имеет два аспекта: один - это забота и ответственность, абсолютно необходимые для сохранения жизни ребенка и его роста. Другой аспект выходит за пределы простого сохранения жизни. Это установка, которая внушает ребенку любовь к жизни, которая дает ему почувствовать, что хорошо быть живым, хорошо быть маленьким мальчиком или девочкой, хорошо жить на этой земле!
Два этих аспекта материнской любви лаконично выражены в библейском рассказе о творении. Бог создал мир и человека. Это соответствует простой заботе и утверждению существования. Но бог вышел за пределы этого минимального требования. Всякий день после творения природы - и человека - бог говорит: „Это хорошо".
Материнская любовь на этой второй ступени заставляет ребенка почувствовать, как хорошо родиться на свет; она внушает ребенку любовь к жизни, а не только желание оставаться жизнеспособным.
Та же идея может быть выражена и другим библейским символом. Земля обетованная (земля это всегда материнский символ) описана как „изобилующая молоком и медом". Молоко это символ первого аспекта любви, заботы и утверждения. Мед символизирует радость жизни, любовь к ней, и счастье быть живым.
Большинство матерей способны дать „молоко", но лишь меньшинство дает также „мед". Чтобы быть способной давать мед, мать должна быть не только хорошей матерью, но и счастливым человеком, а эта цель достигается немногими.
Воздействие матери на ребенка едва ли может быть преувеличено. Материнская любовь к жизни так же заразиельна, как и ее тревога. Обе установки имеют глубокое воздействие на личность ребенка в целом: среди детей и взрослых можно выделить тех, кто получил только „молоко", и тех, кто получили и „молоко", и „мед"."
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 18:00   #5
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варя очень хорошо написала про работу, восстановление целостности на астральном теле, исцеление.
Нельзя работать только на одном из тел( как мы делали это много лет), но выпущенная, высвобожденная энергия с физического и эфирного уровня то же никуда не девается, потому, что на астральном блок.
И получается разрыв- верхние( начиная с ментального ) где-то вверху, медитируют, мыслят, а нижние, от астрального внизу- двигаются, в лучшем случае что-то ощущают( правда, что сказать не могут). А объединения, восстановления потока нет.
Есть вариант работать самим в группе, но реально специалистов в нашей группе мало( людей знающих и умеющих с этим работать). Можно пробовать медленно самим, можно заказывать специалистов на такую работу.
Я это вижу так: можно попросить поработать( естественно не безвозмездно) со всей группой например расстановщика( за один день вскрыть и поработать человекам 10, для других опыт переживания чувств и эмоций, которых у них нет). На самом деле эти чувства, как вы понимаете есть, но никогда не переживались людьми. А там сами решим- можем систематически заказывать такую работу, ну как посещение игратехников, а можем и периодически, а можем и нет, как сами решим.
Главное понять для себя и почувствовать ( а это точно гарантированно, мы все настолько готовы, столько лет уже вскрываем разными способами говнище).
Да, ну а для случаев скорой психологической помощи мы можем сами, если только не будет активного сопротивления и попыток учить как с ними работать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:13   #6
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Чувства

Цитата:
Сообщение от Багира
В последнее время мне идет (я притягиваю) много информации о роли чувств в жизни человека. я решила поделиться ей, т.к думаю она может оказаться полезной, особенно для пересмотра личной истории.
инф.для размышления. Факты из жизни обезьян, наблюдения из Сухумского обезьянника.Уобезьян есть родовые кланы. разборки между кланами, иногда возникают войны, кланы начинают жестоко драться., происходит пик событий. все успокаиваются, начинают обниматься и дружить, бывает, что несколько обезьян погибнет, но обычно все заканчивается до этого.
Недавно я прочитала книгу Миллер Алис "Драма одаренного ребенка и поиск собственного я".основные идеи.
У всех детей есть талант жить, переживать свою жизнь и действовать в ней. У ребенка есть чувства, он их переживает. осознает. выражает и действует в соответствии с ними.в этом его целостность и это обеспечивает энергию для жизни.
Под воздействием взрослых, если какие-то чувства осуждаются, не принимаются, считаются греховными. за них ругают , или если родители расстраиваются из-за того, что ребенок их испытывает(например у мамы паника из-за того, что реб. переживает грусть), или если потребности регулярно (например в любви) не удовлетворяются, часть чувств, мощно заряженных энергией вытесняется в подсознание. Они переживаются, но не осознаются и не выражаются. Для того, чтобы выжить ребенок частично "замораживает свой мир чувств.(Тоже самое происходит с заключенными концлагерей, они эмоционально тупеют.Человек запрещает себе переживать глубокие чувства.Происходит.
формируется мнимое-Я. Человек теряет связь с самим собой. Перестает понимать, что он хочет."Я никогда не знаю, кто же я на самом деле, я только знаю, что хотят от меня другие. В жизни ориентируется на потребности и оценку окружающих.
Человек теряет энергию_жить, т.к чувства-это энергия. Наступает депрессия.
Неосознанные потребности , загнанные в подсознание защитными механизмами заставляют искать заменители(алкоголь, стремление к достижениям, чтобы доказать, что хороший, достоин жить, насилие, группы развития- удовлетворить стремление быть понятым, заслужить развитием любовь и уважение.) Можно проанализировать свои истинные мотивы нахождения в группе. Творчество, интересно или замена неосознанной потребности.
"Люди зажатые в детстве не имеют прилива чувств, они могут исп. только те чувства. которые разрешает их внутренний цензор.Депрессия и душевная опустошенность расплата за этот контроль.там Где опустошенность скрыто изобилие жизненных сил. Чем более свободно мы выражаем чувства. тем мы более свободны и целостны."
Не зная Себя мы можем только симулировать любовь.
Депрессия не свойственна тем. у кого чувство достоинства-естественно и не зависит от обладания какими-то качествами. С помощью необычных достижений чел заглушает в себе депрессию. тем самым он хочет испытать свое величие и незаменимость. Чел. с депрессией живет, как будто еще что-то ожидает от родителей, он не может признать. что любви в их жизни не было.
Поэтому при пересмотре личной истории очень важно осознать и пережить "запрещенные" в детстве чувства, желания и восстановить связь с истинным-я и возродить талант жить. переживать жизнь и действовать в ней.
Опора на себя, знание своих собственных чувств и возможность их выразить, вот, что нужно чел, если он хочет жить без депрессии.
травму не возможно исцелить, пока отрицаешь ее наличие.
если мы разрешаем себе и не осуждаем гнев, ревность, зависть...., и разрешаем себе выразить их мы видим, что внутри нас происходит. не"замазываем" правду. держим открытым канал по которому в организм поступает энергия. к эмоциям.Подставляемся. принцип дурака - имеем возможность получить обратную связь от мира.Если при этом есть позиция наблюдателя, если мы выбираем правильные, не травмирующие окружающих способы выражения чувств: творчество, психодрама, я-высказывание(не обвиняю окружающих, а рассказываю о своих переживаниях)и есть устремление избавиться от программ. то этот процесс будет происходить гораздо быстрее,чем если мы будет прятать переживания и по- пионерски. силой воли заставлять поступать себя правильно. Это скорее приведет не к детской, а творческой позиции, даст энергию жить и действовать, слиться с собой и миром.
Чем-то это похоже на симороновскую практику доведения ситуации до абсурда.
Еще важно научиться принимать чужие чувства не осуждая за них. Если чел осознан. помочь выразить, если не осознан- помочь выразить и наити наблюдателя.
Для меня сейчас этот материал- исследование. Кто-что об этом думает. Какие вопросы возникают.
На самом деле это пост меня зацепил. Даже не смотря на то, что я сидела на работе с сотрудниками в офисе у меня слезы пошли.

У меня давно звучит вопрос "Чего же я на самом деле хочу?" И я чувствую что мне над этим вопросом на самом деле стоит очень долго медитировать...

Особые моменты:
формируется мнимое-Я. Человек теряет связь с самим собой. Перестает понимать, что он хочет."Я никогда не знаю, кто же я на самом деле, я только знаю, что хотят от меня другие. В жизни ориентируется на потребности и оценку окружающих.

Неосознанные потребности , загнанные в подсознание защитными механизмами заставляют искать заменители(алкоголь, стремление к достижениям, чтобы доказать, что хороший, достоин жить, насилие, группы развития- удовлетворить стремление быть понятым, заслужить развитием любовь и уважение.) Можно проанализировать свои истинные мотивы нахождения в группе. Творчество, интересно или замена неосознанной потребности.

Человек теряет энергию_жить, т.к чувства-это энергия

Я все это ощущаю в себе. Из-за этого я не знаю до сих пор для чего мне делать зарядку по утрам? для себя? хочу ли я этого? чувствую ли я действительно потребость для себя? не для другого, не для того чтобы перед другим стать круче...
У меня начинается теряться много смыслов в жизни, старых смыслов...
Уже и не хочется боаться за свои старые идеи, потому что не знаю, для кого и чего мне их делать? не для того же, чтобы другим показать...а для себя? ...Я -не знаю.

Вобщем, я тут немножко понылась. Вы меня извините.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:40   #7
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Trinity, хорошая идея! Конечно же надо привлекать и людей со стороны и самим пробовать. У нас сейчас этап поиска контактов во вне, так ведь не только же с каратистами общаться, поэтому ваши с Варей контакты очень интересны.

Drakosha, соглашусь с Наташей, воздействовать надо на все тела. А особенно на нижние, т.е., как мне это видится, работа с астральным телом идёт через физическое и эфирное прежде всего. Самый примитивный пример, если захлёстывает эмоция – подвигаться, растрястись, грушу побить, подышать. Т.е. получается для разрядки блоков на том или ином теле, мы используем уже наработанные приёмы низших тел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 00:09   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, ЦНД на астралке.
Да, без работы с эфир и физ ЦНД будут ВСЕГДА оставаться потаённые уголки, недоработки ...
Да, нужно со ВСЕМИ телами работать параллельно и последовательно, и этому и посвящена Идея (не реализующаяся вами) ТриЕдиной Практики ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:23   #9
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тут вопрос возник,

А что такое чувства?

потому что я часто путаю их с эфирными ощущениями. Вопрос возник после проведенной тренировки Ирой и Драконом.
Что можно подразумевать под сувствами? - любовь, счастье, обида, сопереживание, радость, грусть, ненависть.
Тревога - это чувство или состояние, ощущение?

И еще у всех психотипов наверно по-разному ощущается, например, счастье. У меня это чувство связано с сенсорными ощущениями, т.е. я счастье сенсорно ощущаю. А как его ощущает, видит интуитивный этик? или интуитивный логик? для меня это совсем темный лес.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 16:38   #10
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людочка, тревога- это эмоциональное состояние.
Чувство от эмоции отличается большей глубиной переживаний, длительностью и устойчивостью.
У меня радость, счастье больше связано с исполнением мечт, существующих на данный момент, материализацией задуманного. А переживаю я это конечно эмоционально. Такой подъём, прилив энергии, тонус, радость!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:31   #11
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

То есть если я испытал тревогу в течении пяти секунд то это эмоция, а когда весь месяц в тревоге то это чувство?
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:51   #12
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витя, а как ты испытываешь счастье?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:58   #13
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Тринити)))
Под чувства можно записать:
любовь
счастье
обида
сопереживание
боль
радость
грусть
ненависть
вдохновление(?)

И что еще?

Можно сказать, что эмоция это то из чего состоит чувство?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:33   #14
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайруна
Витя, а как ты испытываешь счастье?
Хотел ответить..но возник..вопрос о том что это такое. Давай выясним что это такое. Можеш ли ты описать что для тебя счастье?
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:24   #15
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из Википедии:

Слово "сча́стье" - эмоциональное состояние (чувство), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения.

Состояние счастья можно изучать с помощью доступных методов медицинского обследования. Так было установлено, что за состояние счастья отвечает активность коры левой предлобной доли мозга.

Наиболее распространённый подход заключается в том, что состояние счастья связывается с концепцией рая, нирваны. А в этой жизни максимально возможное приближение к состоянию счастья лежит в следовании определённым духовным практикам.

Даосизм
Если отбросить все второстепенное, то центральным вопросом даосизма является счастье. А наиболее полные и точные знания о нем были собраны одним из древних даосских кланов. Так много веков назад появилось на свет Шоу-дао - учение о счастье и путях его достижения.

Иван Ефремов в научно-фантастическом романе «Час быка» так описывает своё понимание счастья:
— А из чего оно складывается, ваше счастье?
— Из удобной, спокойной и свободной жизни с одной стороны. А также из строжайшей самодисциплины, вечной неудовлетворённости, стремления украсить жизнь, расширить познание, раздвинуть пределы мира.
— Но это же противоречит одно другому!
— Напротив, это диалектическое единство и, следовательно в нём заключено развитие!

Иван Ефремов утверждает, что счастье не может быть достигнуто без построения отношений с другими людьми. О том же говорит Антуан де Сент-Экзюпери в книге «Планета людей» — его главный герой приходит к такому выводу в последних главах книги.

Американский писатель Брайан Трейси в своей книге «Достижение максимума» называет счастье естественным природным состоянием человека. Он утверждает, что возможно «личное счастье», но искать его надо не в материальной сфере: «Самое главное ваше сокровище — это мир в душе».
-Достижение мира в душе должно стать центральным принципом вашей жизни. Оно должно стать главной целью, по отношению к которой все остальные цели играют подчинённую роль. В действительности, вы можете быть по-человечески счастливы только в той мере, в которой способны достичь мира в душе.
В этой же книге утверждается, что установка «Счастлив тот, кто умирает с наибольшим количеством выигранных игрушек» — неверна. Понимание счастья субъективно (каждый определяет его по-своему), но для достижения этого состояния любому человеку достаточно устранить из своего сознания все отрицательные эмоции, от страха и беспокойства до самой разрушительной эмоции — злости. В своей книге Брайан Трейси утверждает, что счастье недостижимо без установления взаимоотношений с другими людьми.

Джордж Озава пишет следующее:
«Счастье тысячи лет назад определялось в восточных сказаниях как зависимость от пяти причин:

1-Радость от здоровой, продуктивной и долгой жизни.
2-Свобода от заботы о деньгах.
3-Инстинктивная способность избегать несчастий и излишних трудностей, которые могут привести к преждевременной смерти.
4-Благоприятное сочетание явлений, которые определяют порядок и управление бесконечной вселенной.
5-Глубокое понимание того факта, что человек должен стать последним с тем, чтобы стать затем первым навсегда. Это означает отказ от стремления к цели, от стремления стать победителем или, другими словами, первенства в чем-либо, так же как и успешное достижение этой цели возможно лишь тогда, когда человек станет „последним в очереди“, казалось бы, как можно дальше от цели.
Восточная философия в своем биологическом, физиологическом, социальном, экономическом и логическом аспекте учит практическому пути достижения счастливой жизни. Противоположный путь философского, интеллектуального, логического, теоретического изучения труден, утомителен, бесконечен и разочаровывающе бесполезен».


Человеческие чувства:

Азарт • Боль • Вдохновение • Гнев • Зависть • Искушение
Любовь • Надежда • Наслаждение • Презрение • Равнодушие
Радость • Раздражение • Ревность • Сомнение • Страх • Счастье
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot