Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.1 соционика > 1 обыденная соционика > 2 обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 16:15   #1
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию "ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ РАССКАЗ ВМЕСТЕ!

Перенес из темы "задания"

Можно будет здесь продолжить обсуждение, если пойдет. Или я тогда создам декорации и новый информационный сигнал для начала пьесы.

Виктор
У меня возникла мысль, что проще начать осваивать написав рассказ совместно. То есть открывется тема в которой задаются декорации действия. И первый информационный посыл, затем каждый человек (получается от своего психотипа и психотипа с таким же расположением инфоаспекта) добавляет свою реплику или описание своего действия. А потом можно будет проаналзировать.

Drakosha
Отличная мысль! Вперёд!

Наталия
Вот Вить ты уже и послал информационный посыл. Твой пост можно рассматривать как начало. Из какой функции ты вещал? ? Для НАЧАЛА попробовать вместе... Или из , учитывая комментарии ?
Габен откликнулся, активизировав свою 6-ю или 2-ю творческую?
Гексля тут со своей с предложением использовать даже эту возможность , но сигнал прошел или по 7-ой или как и у Габена активизировал 6-ю?
Вообщем, хорошее предложение и тема уже есть: "ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ РАССКАЗ ВМЕСТЕ!!!!!" - это первый информационный посыл.

"Всякий каждого видит по-своему".

Виктор
Мой посыл похоже из 7 шел.

"Давайте писать рассказ вместе". это похоже на тех же Штирлица и Джека сигнал, как в книге написано, а у меня просто была высказана вслух возможность, без призыва.

Если от меня посыл по 7 то Габену он попадает на 5 , а Гексли на 1

Я еще я думаю эти посты надо уже в другой теме продолжать, а то мы захламляем тему "задания".
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:23   #2
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у Гексли - первая функция. Потому я и "восприняла" реализацию этой возможности с разных сторон.

Мысли типа: "Конечно, это здорово, во-первых, самому разбираться без обратных связей, особенно когда "плаваешь" в соционических понятиях, трудно. Во-вторых, уже в само предложении содержиться весьма приемлемый сценарий и не надо что-то выдумывать. В-третьих, есть возможность СоТворчества и работы в Сат-Санге. В-четвертых, такая форома может воодушевить, вдохновить, дать импульс "тормозам". В-пятых, вскроются ошибки и непонятки каждого. В-шестых,....вообщем, можно до бесконечности перечислять возможности и перспективы...

Поэтому Гексли вдохновенно кричит: "Ура, ВМЕСТЕ, ВМЕСТЕ! Конечно давайте писать рассказ ВМЕСТЕ! И чем быстрее, тем лучше, чтобы осталось время и для самостоятельной работы! Срочно нужно подключиться всем психотипам! Ведь из такого опыта мы потом можем какую-нибудь соционическую игру придумать, используемую на сайте и на семинарах по соционике!"

Но вот тут у меня как-бы две функции восприятия, на которые инфа попала и . Вопрос времени и актуальности не менее важен, чем оценка возможностей подобного действия.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:33   #3
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Подправил свою ошибку с расположением у Гексли. В книге написано что если подается с то попадает на . Другое дело что скорей всего в обработке информации как то вся психограмма участвует. И в седьмой влияет на ответ или реакцию.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:46   #4
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну разумеется вся психограмма участвует...Но я так поняла, что важен момент какая функция примет инфу первой...так вот в своем случае, я не поняла, было это по 1-ой или по 7-ой , а потом уже 1-ая включилась. Тогда во втором случае инфа от тебя из 1-ой исходила, из (как актуальность данного действия в настоящий момент) , а вот в твою первую, возможно из твоей попала.
Но это в варианте твоего первого поста, когда там и и и задействованы одновременно.
А если взять игровой вариант в форме "Давайте писать рассказ вместе!" то тут посыл из , очевидно.

"Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел."
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:59   #5
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Есть правило. Информация посылается на туже функцию с которой передается в независимости от место расположения. Если я псослал с 7 то у тебя идет принятие на 1 .

Я когда писал. точно не задействовал. Это была мысль вслух, а не призыв. А вот насчет того была ли там я не уверен. Я сейчас понять не могу как у меня проявляется.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:05   #6
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это не обязательно призыв. У тебя идет логическая схема, последовательность действий,инструкция - кто что делает и после чего и чем закончится:
"У меня возникла мысль, что проще начать осваивать написав рассказ совместно. То есть открывется тема в которой задаются декорации действия. И первый информационный посыл, затем каждый человек (получается от своего психотипа и психотипа с таким же расположением инфоаспекта) добавляет свою реплику или описание своего действия. А потом можно будет проаналзировать. "

А я вижу в чувствовании актуальности тех или иных действий.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:14   #7
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Убедительно звучит. Получается я сразу по нескольким инфоаспектам информацию мог послать. И надо еще постараться чтобы задействовать по максимуму один и поминиуму все остальные. Приближаясь к идеалу. Информационному сигналу с одного инфоаспекта.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:17   #8
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досадно, что к нам никто не присоединяется...время идет, а возможность не используется... (это я из какой своей функции сказала? скорее всего из 8-ой этики эмоций , которая инвертируется в 1-ую и ограничивает возможности действовать конструктивно). Да...эмоции мне порой мешают действовать разумно...
Если ее притормозить, то по можно увидеть кучу возможностей даже в том случае, если мы с тобой одни в этой теме будем и попытаемся разобраться, родить что-то новое.
Давай начнем писать как другие психотипы среагировали!
Правда для начала нам нужно согласоваться-определиться, с какой же все-таки функции ты произвел первый посыл.
Я откровенно запуталась в идентификации. Звучат ВСЕ функции одновременно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:28   #9
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Я тоже запутался
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:41   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Начать нужно с того, чтобы РазЛичить для себя 8 инфоаспектов, что можно и нужно сделать, открыв таблицы свойств инфоаспектов в 2 части 2 книги - в соционике ...
можно, дополнительно, просмотреть уже и свойства инфоаспектов в разных функциях, но это надолго, проще, посмотреть на пример, зачитанный нами и по аналогии, трансформировать суть инфоаспекта в функции в вашем примере рассказа ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:42   #11
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вить, попробуем так рассмотреть. Ты получил задание, сделав попытку к его выполнению столкнулся с тем, что задание не простое и требует переработки значительного объема информации, возникли и вопросы. Еще ранее ты проявлял инициативу для совместной разборки базовых понятий. Т.е. эта возможность - разбираться ВМЕСТЕ у тебя не только что возникла как идея, но учитывая момент "здесь и сейчас" и его актуальность, ты предложил эту идею осуществить СЕЙЧАС. Это , она воспринимающая функция . Далее ты излагаешь это по своей 2-ой действующей . Что нормально. Т.е. то, что у тебя "проявилось" по 1-ой нашло проявление в действии 2-ой. Так что можно считать, что первоначальный посыл все же из 1-ой был, но в форме 2-ой, что для Бальзака норма.
Тогда Габену ты попал на 6-ю, вот он так и воодушевился!
А мне на 7-ю, по которой у меня "опыт" и я "чувствую" подсознательно актуальность, а уже потом моя 7-я как-то запустила ментальное кольцо у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:42   #12
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже тут запутался, что и как мы тут делаем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:52   #13
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ромочка, молодец! Наконец-то еще один боец в наших рядах! Давай присоединяйся,будем разбираться вместе. Для начала определи, с какой функции Витин посыл был.

(это у меня в 6-ой функции ,потому что внутренне есть надежда на помощь еще одного Бальзака и смутный план действий), но проявляется сначала как , а в основе . Да...надо инфоаспекты посмотреть, как говорит Феникс, а потом анализировать...

"Понаставили везде ловушек для дураков, умному человеку ступить некуда".
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:58   #14
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

что то у меня не отзывается такое рассуждение. если опыт был разбирательств то это уже второе кольцо действиет и у меня получается 7 8 идет.

Ладно. Надо будет еще раз отдельно про инфоаспекты прочитать. А сейчас я убегаю.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:13   #15
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ещё присоединюсь , сегодня уже уежаю.
А вообще у темы много возможностей
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot