Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.2 Общаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 15:14   #46
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне после твоего поста вспомнилась еще одна книга, я о ней писала, хотя сама так и не дочитала до конца... С.Волински "Меня нет". Он о том же, только у него есть методика "расчистки" этого нагромождения установок... Есть некий архетип, основа, которую мы абстрагируем (обрезаем) слой за слоем, навешивая свои интерпретации...он предлагает начать расчищать с конца, по тем же слоям... и в конце концов придти к основе...
Практически, работа с интерпретациями последовательная...
А вот можно ли всять и сразу избавиться от установки? Ведь все время будешь получать Подтверждение? Или имеет смысл во всем искать Подтверждение Иному? этого достаточно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:30   #47
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, действительно, наверное, этого достаточно...
ИСКАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИНОМУ... но не создвать это новое видение как одну из новых установок, т.е. продолжая себя гипнотизировать, а именно УВИДЕТЬ ЭТО...а для этого нужно обратиться всем своим существом в ДРУГОЕ, ДРУГОГО и искать не подтверждения тому, что я о нем знаю, а искать ТО, ЧТО Я НЕ ЗНАЮ И ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГУ...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:54   #48
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
А вот можно ли всять и сразу избавиться от установки? Ведь все время будешь получать Подтверждение? Или имеет смысл во всем искать Подтверждение Иному? этого достаточно...
Выскажу такую свою установку
Установки имеют разную силу, понятно, что самые сильные это те, что в детстве...
Думаю, что пробудившись можно и сразу (всё возможно), ещё у меня появилась гипотеза, что все экстрим ситуации, война...(ах, какая ж я шахидка) - способствуют .., но не всем наверняка.
Но вся фишка в том, что я попадаю в свою, выбранную мной иллюзию,где в любой момент могу избавиться от установки... если я каждый миг утверждаю что-то, то могу каждый миг начать утверждать другое и если хоть на миллиметр буду подтверждать колебать правильность установки, то эта моя изначальная установка начнёт сдавать позиции, думаю об этом Феникс, ТЕП.

Цитата:
Подтверждение Иному
- чуть не как обычно, уже подтверждение, что можно по другому, утверждение-подтверждение (хоть на миллиметр, но подтверждение другого, а не старого)

Критерий - Другие
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:59   #49
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
и...он предлагает начать расчищать с конца, по тем же слоям... и в конце концов придти к основе...
Практически, работа с интерпретациями последовательная...
А вот можно ли всять и сразу избавиться от установки? Ведь все время будешь получать Подтверждение? Или имеет смысл во всем искать Подтверждение Иному? этого достаточно...
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
"... и это еще один способ избежать исцеления. А можно принять решение и начать исцеляться.
- Но ведь если просто принять решение –бессознательное будет сопротивляться?
- Это если решение не принято…"
................
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:00   #50
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
если я каждый миг утверждаю что-то, то могу каждый миг начать утверждать другое и если хоть на миллиметр буду подтверждать колебать правильность установки, то эта моя изначальная установка начнёт сдавать позиции, думаю об этом Феникс, ТЕП.
т.е. типа система на систему?...
мне позарез нужно быть в другом месте, в то время, когда идет тренировка... позарез? это установка необходимости и важности именно такого действия в здесь и сейчас и действия внутри этого действия и так до бесконечности...цепочка установок... а если взять и пойти на тренировку несмотря ни на что - цепочка установок поколеблется...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:04   #51
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сиддхартха Посмотреть сообщение
Думаю, что пробудившись можно и сразу (всё возможно)
Но те, которые сильные "из детства", будут постоянно возникать и возвращаться... вопрос то лишь в том, что я выбираю. Каждое мгновение -те старые, или что-то новое...
Там же пример прекрасный:
Я спал в плохих условиях -значит, я разбит и устал.
Вижу эту установку и тут же ее меняю. И тут же состояние меняется...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:06   #52
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
"... и это еще один способ избежать исцеления. А можно принять решение и начать исцеляться.
- Но ведь если просто принять решение –бессознательное будет сопротивляться?
- Это если решение не принято…"
Лар, т.е. все способы хороши, главное и первейшее захотеть и принять решение изменить... критерий, что решение принято?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:09   #53
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Но те, которые сильные "из детства", будут постоянно возникать и возвращаться... вопрос то лишь в том, что я выбираю. Каждое мгновение -те старые, или что-то новое...
Там же пример прекрасный:
Я спал в плохих условиях -значит, я разбит и устал.
Вижу эту установку и тут же ее меняю. И тут же состояние меняется...
вот тут хорошо видна причинно-следственная связь... изменить установку - разорвать ее... вернее как следствие рассмотреть несколько вариантов и выбрать необходимый тебе сейчас... хотя бы усомниться в единственности варианте, который первым пришел в голову из бессознательного...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:11   #54
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
т.е. типа система на систему?...
мне позарез нужно быть в другом месте, в то время, когда идет тренировка... позарез? это установка необходимости и важности именно такого действия в здесь и сейчас и действия внутри этого действия и так до бесконечности...цепочка установок... а если взять и пойти на тренировку несмотря ни на что - цепочка установок поколеблется...
Если просто не пойти, оставаясь с установкой, что идти нужно, то возможны варианты:
- либо получишь подтверждение старой установки - типа нужно было идти... какие-то проблемы, из-за того, что не пошла.
- либо получишь подтверждение новой установки - не пошла, и всё нормально сложилось.

Если же работать с установкой, то тут иначе получается...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:11   #55
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу... т.е. все эти способы они являются как бы вторичными, тем с помощью чего я продвигаюсь, когда уже принял решение (сделал выбор) двигаться.
Только вот, что такое "принятое решение", при котором НЕТ ПОМЕХ (нет преграды, есть ступени)... программное (бессознательное) - не воспринимается, как преграда...? Что (кто), каким местом принимается это решение?
Впрочем, хотела сесть разобраться что и кто, сопоставив все известные мне модели сознания.... а Феникс сказал: "и это еще один способ избегать исцеления"
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:11   #56
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот читала книгу и думала конечно как всегда: о! это же о том же.
Я обычно в каждой книге нахожу все.
но тут ничего не нашла про психофизические связи..
вот и получается что с установкой надо работать на всех уровнях сразу. и если её не видно уму. то в теле она стопроцентно выскочет. Вот почему нужно начинать с физического тела иим же проверять.
Может банально. но меня торкнуло
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:13   #57
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Если же работать с установкой, то тут иначе получается...
не знаю, что написать...:) установка?
"Дракон сказал "работать", а мы не умеем все до сих пор работать, а он о каком-то иначе получается..." У кого получилось ИНАЧЕ? опять же, где критерий? и какая работа не будет просто работой с положительными установками, т.е. мудитантизмом?
Вроде говорили уже... но вот не могу сквозь установку свою пройти, что нет понимания ни у кого...
Начать с себя? увидеть в словах друго НОВОЕ и избавиться хоть от какой-то своей интерпретации ДРУГОГО?

Последний раз редактировалось Наталия; 26.11.2009 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:24   #58
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дракош, я вот попытаюсь уловить новое в твоих словах...
Просто не пойдя, понимая игру "нового и старого" как двух систем, не факт, что я изменю ее, а просто получу в результате просто новую мудитанскую установку или утвержусь в сиде первой.
Речь о какой-то работе с установками... т.е. начиная использовать систему на систему, у меня, как говорит Лара, должно быть "принятое" решение и еще какая-то работа, например, как Инга говорит, по всем телам...
Каков алгоритм работы по-твоему?

А вот...может быть новое в том, что я говорю о том, что Я ПОНИМАЮ ИГРУ СИСТЕМ (а это возможно уже в какой-то степени после принятого решения), а ты говоришь, что я не понимая включаюсь в эту игру... но нет...это не новое, не смена моей установки... в чем моя установка? Дракон, как и я не знает? Значит мне имеет смысл увидеть знание в тебе и найти этому подтверждение? :)) Хотя, если я тебя правильно проинтерпретировала, то ты ЗНАЕШЬ, что просто играть, не понимая правил игры бесполезно...

Последний раз редактировалось Наталия; 26.11.2009 в 16:36.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:57   #59
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До меня только что дошел смысл фразы…
«.. и это еще один способ избежать исцеления. А можно принять решение и начать исцеляться.
- Но ведь если просто принять решение –бессознательное будет сопротивляться?
- Это если решение не принято…"
«если я просто принял решение –бессознательное будет сопротивляться» - это решение не принято. Потому что, если решение принято – то то же самое (что воспринималось, как сопротивление подсознания) оно есть, но воспринимается теперь не как сопротивление, а как то, с чем работаю. Вижу и убираю (меня, исцеляю)…. Увидела комнату с мусором – стала подметать. Увидела установки –начала разгребать с любого конца. Увидела подсознание –меняю сознание –подсознание-мышление и т.д..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:09   #60
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется (моя интерпретация), что как раз об этом я говорила, о разрыве причинно-следственной жесткой связи... что не обязательно, если я приняла решение, то будет сопротивление, с которым я не смогу справиться...ну или просто, с которым я должна бороться...
Возможен вариант - я приняла решение, за этим могут последовать некоторые события (мысли и т.д.), котрые мне помогут осуществить задуманное...с ними нужно поиграть, по-разному...

Последний раз редактировалось Наталия; 26.11.2009 в 17:12.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot