Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.1 Выражаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 17:14   #31
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как понять девушку или женско-мужской фразеологический словарь:

Где ты шлялся, скотина? = Я соскучилась.

Дорогой, у тебя не найдется денег? = Те деньги, что ты давал сегодня утром, неожиданно закончились.

Завтра к нам приедет мама. = Завтра к нам приедет теща.

Как у тебя дела на работе? = Тебе не повысили зарплату?

Милый, что бы ты хотел получить на свой день рождения? = Нам нужен новый утюг.

Может, пойдем погуляем? = Пошли скорей по магазинам!

Можно задать тебе вопрос? = Тебе конец!

Надо переставить мебель. = Давно пора купить новую мебель, да где уж нам, с твоим-то заработком!

Ой, давай забежим в магазин? = Давай побудем в этом чудесном магазине часа полтора.

Ой, приезжай скорее, я соскучилась! = У подружки занят телефон.

Ой, я же купила тебе пива! = Я купила себе новую кофточку.

Ой, я так счастлива! = Вот еще бы замуж...

Откуда у тебя помада на рубашке? = Господи, ну соври что-нибудь!

О чем ты думаешь? = Прекрати молчать.

Приди сегодня пораньше с работы, хоть побудем вместе! = Хочу сегодня опять подвигать мебель.

Слушай, давай не будем отмечать мой день рождения... = Я вся такая несчастная-разнесчастная.

Сходи за хлебом. = Купи молока, масла, два десятка яиц, колбасы, сметаны, йогурт. Картошки, морковки, луку, свеклы, капусты, сахару и чего-нибудь к чаю.

Ты даже гвоздь забить не можешь! = Ты уже полгода не делал ремонт!

Ты думаешь только о себе! = Я думаю только о тебе!

Ты забыл, какой сегодня день! = Ты забыл, что сегодня семь месяцев со дня нашей свадьбы!

Ты меня не любишь. = Мне скучно.

Ты опять вчера заснул перед телевизором. = Слава Богу, хоть выспалась!

Ты только посмотри, во что я с тобой превратилась! = Опять пыталась померить старые джинсы, которые носила на первом курсе.

У меня душа не на месте. = У меня перекрутились колготки.

У нас нет хлеба. = Мы живем хуже всех. Мы нищие. У нас ничего нет!

У тебя кто-то есть? = Вчера чистила пиджак.

Что за жизнь! = У меня плохое настроение, но придраться не к чему.

Я быстренько! = Я столько, сколько надо.

Я у мамы, живи, с кем хочешь! = Я приеду завтра, после обеда!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:28   #32
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Женственность - это умение просить.

Я считаю, что умение просить, это тоже своеобразный тест на женственность. Мы, современные женщины, не умеем этого делать, так как мы считаем, что это проявление слабости, а также: зависимости, лучше ни от кого не зависеть; ущемленного самолюбия; униженного достоинства; задетой гордости и т. д.; или я сама сделаю лучше.

Это все относится к пресловутой формуле «Я сама» и «Независимость – мое главное достояние».

Так почему же важно научиться просить? Как просить правильно? И как просить по-женски?

Давайте по порядку, так как мы просить не умеем, то делаем это неправильно, а в результате еще больше убеждаем себя, что вообще не нужно просить.

Вот распространенные ошибки: Мы предполагаем, что если мужчина нас любит, то должен догадаться обо всем сам. Единственное, что мы можем сделать – это намекнуть, рассказать ему о своих мечтах, но так и не попросить ни о чем конкретном. Это не работает. Женщины по своей натуре очень тонкие существа, способные понимать полунамеки, полувзгляды, а мужчины намеков не понимают. Избавьте себя от разочарования и говорите прямо.

— Так как мы не умеем просить, то чаще мы требуем. Требование – это всегда давление. И оно больше похоже на отчаянный крик: — Немедленно сделай или я за себя не отвечаю! Если мужчина не поставит женщину на место, то он развращает в первую очередь женщину. Она становится неуправляемая, агрессивная, НЕЖЕНСТВЕННАЯ. И женщина начинает вить из мужчины веревки. Помните, как в сказке о золотой рыбке, старуха требовала, требовала, а у старика не хватило духу этому давлению противостоять. Все знают, чем это заканчивается. Когда мы начинаем давить, то обязательно встречаем сопротивление. Это закон физики. Требование – это в каком-то смысле насилие над личностью другого человека.

— Часто мы не просим, а все делаем сами, и в какой-то момент мы начинаем раздражаться, упрекать, злиться, начинаем мужчину отчитывать как школьника за его невнимание. Вот в эти моменты часто все выходит из-под контроля. Отношения рушатся. Мужчины не любят давления.

— После этого мы включаем манипуляции. И здесь уже речь идет о том, кто кому уступит. Как правило, женщина идет до конца.

— Очень часто мы включаем маленькую девочку и говорим: — Ты должен! Это тоже путь в никуда, давление и манипуляция. Может и приводит к результату, но чаще к отрицательному.

Надеюсь, что все вышесказанное не стало для вас открытием, и вы узнали в этих ситуациях себя.

Умение просить напрямую связано с осознанием нашей женственности.

Главная потребность мужчины – быть нужным своей женщине, а также быть первым и быть героем. Я не раз упоминала, слова Дж. Грея: «Чувствовать, что ты не нужен, — это медленная смерть для мужчины».

Многие женщины мне пишут, что мои рекомендации нужно вешать на стену, как напоминание, думаю, что эти слова тоже стоит повесить всем нам.

Понятно, что если женщина все делает сама, то мужчина с такой женщиной не удовлетворит свои потребности, и его мужественность не раскроется.

Именно наша слабость и незащищенность дают возможность мужчине проявлять свою силу, активность и свои лидерские качества. Одна женщина написала мне в комментариях, что не согласна, что все мужчины лидеры по природе. А я считаю, что в потенциале все. И именно женщина способна этот потенциал раскрыть.

И сейчас, ВНИМАНИЕ, именно просьбы позволяют нам стать слабыми, а мужчине сильным. Знаете, это такая игра, чтобы играть в прятки кто-то должен водить, никто не хочет, но в итоге приходится соглашаться, а то игра не состоится. Так вот, если мы не согласимся быть слабыми добровольно, то игры не будет. Так устроена жизнь – исток реки выше, а устье ниже. Если исток и устье будут находится на одной высоте, то получится болото. Река не сможет течь.

Приведу пример, одной моей знакомой муж ответил на вопрос, закончит он свои отношения на стороне или нет. Он произнес, что «любовница без меня не справится, а ты (жена) справишься». Перечитайте еще раз. Зачем мужчине «умирать» верной смертью с сильной женщиной, если можно найти ту, которая может в тебе нуждаться.

Для многих женщин беременность становится своего рода открытием и познанием своей женской слабости. Женщины искренне удивляются, что мужчина справляется и способен прокормить сначала двоих, а потом и троих. Именно в этот период многие отмечают, что увеличиваются заработки мужа, мужчина становится внимательным и многое начинает делать сам. Не у всех женщин такое происходит, а только у тех, кто действительно считает этот период особенным, трогательным и незащищенным. И у тех, кто способен остановиться. Но, если вы и беременная продолжаете скакать и на всех фронтах сражаться, то, к сожалению, остается все делать самой и в роддом самой себя вести. Можно ли обвинять в этом мужчину?

Поэтому добровольно разрешаем себе быть слабой.

И очень хорошо, что просьбы – это проявление слабости, тогда мужчина может проявить силу и мужество. Когда вы просите, мужчина ощущает свою значимость.

Здесь стоит еще кое-что повесить на стену. Мужчина ценит больше ту женщину, в которую вкладывает силы, энергию, деньги. А ту, которая вкладывает в него, не ценит. К сожалению, это данность. Стоит ли с этим спорить? Лучше на стену, чтобы не забывать.

Важно помнить при просьбе:

— говорите открыто и доверительно, в чем вы нуждаетесь и что вам нужно, без намеков. Знаете, что мужчина ценит в женщине больше всего — искренность. Об этом подробнее в следующих статьях.

— не бойтесь впасть в зависимость от мужчины, это как раз самое то. Ничего сами не делайте, никакой, даже легкой мужской работы, просите. Банку открыть, программу на компьютер установить. Немного практики, и я вам обещаю, что вы действительно без мужчины уже не справитесь.

— просить мужчину нужно не один раз, пусть это вас не смущает и не разочаровывает. Почему они так устроены, не знаю, но с первого раза, как правило, не слышат. Важно сохранять спокойствие и таким же доброжелательным и мягким голосом просить снова. Даже, если
придется попросить 10 раз. Если он не откликнулся в первый или во второй раз, это не значит, что он вас не любит. Учимся терпению, еще одному важному женскому качеству. Специально для вас - очень смешное видео Марка Гангора. Лектор прекрасно ответит на вопрос, почему мужчины так устроены, хорошее настроение вам обеспечено.

— если вы просите что-то сделать, проговаривайте все конкретно, что, когда и где. Да, но легче сделать все самой, скажете вы. А как же слабость? Игра под названием «Счастливые отношения» возможна только при этом условии.

— не просите из жертвенного состояния, только с достоинством.

— всегда выражайте признательность и благодарность, за любые мелочи, даже если вам это сразу и не понравилось. Не воспринимайте выполнение своих просьб как должное.

Автор - Татьяна Дзуцева
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:37   #33
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=9hBy-JvHTeo
Богатство по женски

Школа женского СЧАСТЬЯ Маргариты Мураховской
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 08:44   #34
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что такое "третий возраст женщины"?

★ В закладки Тема в закладках [ убрать ]

развернуть


Третьим возрастом женщины, а также элегантным возрастом называют период, который Д. Биррен охарактеризовал, как позднюю зрелость. Это возраст от пятидесяти и старше.

Для одних пятидесятилетний юбилей – пугающий призрак, маячащий на далеком горизонте. Для других – свершившийся, вроде бы, не трагичный, но и не слишком радующий факт, разделивший жизнь на жизнь «до 50-ти» и «после…». А для мудрых женщин «третий возраст» - это время, когда к сохранившемуся, а иногда и приумножившемуся живому интересу ко всему происходящему добавляется возможность остановиться и, наконец, посмотреть самой «как прекрасен этот мир!»

Да, да, конечно, раньше женщины тоже это замечали и признавали, и обращали внимание своих не слишком внимательных мужчин, детей, подруг, друзей и сослуживцев на многие удивительные вещи, но было ли время налюбоваться в полной мере красотой окружающего мира?

Безусловно, что-то приметить успевали, пробегая мимо с ребенком в детский сад или школу, торопясь на работу или в институт, а вечером – в магазин, чтобы порадовать своих домашних чем-то вкусненьким. Даже спеша «наверх по карьерной лестнице», наверняка успевали затаить дыхание при первых раскатах грома, с упоением вдохнуть полной грудью воздух после грозы, восхититься разноцветной солнечной дугой после дождя, улыбнуться первому листочку и подставить ладонь первому робкому снегу… Видели, радовались, но вот налюбоваться… вряд ли могли, а если получалось, то не у всех и не столько, сколько хотелось.

А еще «третий возраст» - это время, свободное от многих забот о других, которое может быть посвящено осуществлению своих давно откладываемых желаний или овладению новыми видами деятельности. Дети выросли, создали свои семьи, и теперь время своего отпуска уже не нужно приурочивать к школьным каникулам, а в путешествиях меньше тревожит мысль «как там они без меня?»

Совсем не обязательно новое увлечение должно быть связано с кухней или рукоделием. Можно, например, научиться играть на гитаре (с непослушными ноющими, прося пощады, пальцами справятся месяцы тренировок), стать продвинутым пользователем или даже Веб-мастером, выучить иностранный язык (заодно и память потренировать), украсить интерьер собственноручно написанным пейзажем или натюрмортом… Да мало ли о чем мы мечтаем в условиях вечного цейтнота?

Увы и ах, перед зеркалом уж не «девчушка лет пяти», но не стоит в «третьем возрасте» себя обманывать и уверять, как героиня песни Игоря Давыдовича Шаферана, что «помоложе раньше были зеркала…» Привлекательность – это труд, это время, и совсем не обязательно материальные затраты (разве что на лыжи или гантели). Полезно будет выучить приемы косметического массажа и ежедневно наряду с их выполнением посвящать еще 10 минут упражнениям по ликвидации второго подбородка. Вместо дорогого крема можно питать кожу масками из сметаны, крахмала, желтков, сока петрушки, меда… Совсем не затратно. Во время готовки можно обделить салат на пару ломтиков свежего огурчика или не доложить в кастрюлю с будущим пюре несколько кусочков сырого картофеля, и пока обед доваривается, приложить сэкономленные продукты к векам. Уже через месяц ежедневной заботы о себе результат будет заметен, а если добавить к способам совершенствования своей внешности пять упражнений монахов Тибета, подробно описанных Питером Кэлдером в книге «Око возрождения», то вскоре и здоровья, и энергии заметно прибавится.

Что же получается? Третий возраст женщины – это и не возраст вовсе, а время новых возможностей, которые мудрые женщины обязательно используют, чтобы стать счастливее.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:18   #35
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://my.mail.ru/video/mail/gullway...ayder/883/7887
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 08:35   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Все возрасты женской сексуальности


Все возрасты женской

сексуальности

*******************
Ален Эриль (Alain Héril), автор множества книг, среди которых «Дневник сексолога: чего хотят женщины» («Journal d’un sexologue: ce que veulent les femmes», Le Courrier du Livre, 2003)
Психоаналитик и сексолог Ален Эриль ежедневно беседует с женщинами самых разных возрастов. Помогая им, он определил психологические закономерности, по которым меняется женская сексуальность, и описал шесть периодов её развития – образно, тонко и убедительно. Уникальное обобщение его 20-летнего опыта.
Эти авторские психологические описания необычны не только своей глубиной и точностью. Важен тот жизнеутверждающий и очень поэтичный взгляд на женскую сексуальность, которым делится с нами Ален Эриль: каждый возраст – словно летящая планета, что светлой своей стороной всегда обращена к живому сиянию, когда на другую ложится тень…
В чем эти тексты могут быть полезны? «Сначала можно попытаться узнать в них себя: определить, соответствуют ли они тому, что действительно в этот момент переживает женщина, – говорит аналитик. – А затем постараться понять, что сексуальность развивается вместе с самой жизнью. И что любые вопросы и сложности могут стать импульсом для её пробуждения, для внутреннего роста. Потому что для полноценной, счастливой сексуальности возрастных пределов просто не существует».
16–25 лет: романтизм

Это время вступления в сексуальность. Девушка скорее пытается определить, какой эта сфера её жизни станет в будущем, нежели окончательно избрать некую её стабильную форму. В каждой встрече она надеется лучше познать силу своих эмоций и ощущений, раскрыть собственный сексуальный потенциал.
Этот период её жизни проходит под сильным влиянием опыта детских и подростковых лет, в её психике продолжают действовать прежние защитные механизмы. Поэтому молодые женщины в отношениях ищут чувства защищённости не меньше, чем приключений. Одна из важных особенностей этого возраста – романтизм, в каком бы образе он себя ни проявлял – от нежной «тургеневской девушки» до бесшабашной завоевательницы. Это ключевое для психологии данного периода сочетание: с одной стороны, жажда познать и раскрыть свои возможности, а с другой – бесконечное ожидание прекрасного принца, мечта о надёжном и любящем мужчине, который будет способен пробудить её сексуальность.
На тёмной стороне: гнев, подавленность, протест
Сексуальный опыт порой сопровождается тревожными чувствами, ощущением, что женщину охватывают некие «силы», контролировать которые сложно. В 16–25 лет она ощущает себя неумелой, неловкой и отважной одновременно. Это может породить в ней некую жажду протеста – против полученного ею воспитания, того образа женственности, который передала ей её мать; против современного общества, где принято думать, что секс – это «легко и просто»; наконец, против себя самой и своей неспособности преодолеть внутренние противоречия.
На светлой стороне: желание привлекать, рост самооценки, умение ждать
Это время открытий – своей способности обольщать и особого способа утверждать себя, благодаря которым гармонично растет её самооценка. Именно это помогает ей принять необходимость ожидания, непременного спутника этого возраста.
25–38 лет: творчество

Период естественной стабилизации эмоций: женщина уже лучше знает свое тело и то, что нужно делать, чтобы быть с ним в ладу. Ей знакомы сильные переживания, а потому все более явно проявляет себя её желание привнести в сексуальность креативную ноту: открыться себе и партнеру, отдаться своим ощущениям и своему влечению…
После 35 лет ощущение хода пресловутых «биологических часов» может либо свести сексуальность к цели деторождения, а роль партнера – лишь к роли производителя, либо наполнить её радостным чувством – от разделённого двоими желания иметь ребёнка. Если предыдущий этап прошел без серьёзных душевных травм и неудач в отношениях, женщина открыто и в полной мере наслаждается свободой – быть собой и следовать своим желаниям.
На тёмной стороне: неудовлетворенность и нетерпение
Когда ожидания не оправдываются, чувство неудовлетворённости может придать всему, что связано с сексуальностью, привкус горечи. Напротив, если встречи с партнёрами оказываются гармоничными и плодотворными, женщина раскрывается по-настоящему. Однако когда её сексуальная жизнь не находит верного и точного направления, ощущение фрустрации заполняет весь её чувственный мир, который окрашивается в оттенки раздражения и нетерпения.
На светлой стороне: смелость и решимость
Одно из преимуществ этого периода жизни женщины в том, что она дерзает! В 30 лет довольно лишь собрать всю свою внутреннюю силу, направить к цели и не сбиваться с курса. Эта решимость дает ей возможность действовать и требовать того, к чему влечёт желание. Это особый способ подчинять реальность тому, что женщине необходимо для более или менее радостной и безмятежной жизни.
38–47 лет: чувственность

Рубеж 40 лет становится своего рода моментом истины, когда нужно ясно определить, в каких отношениях женщина находится с собой, своим телом и желанием. Забота о материнстве отступает, вновь открывая путь желанию, наслаждению – или же новым опасениям. Совершенно естественно сексуальность начинает выстраиваться вокруг ощущения и образа женственности. Характерная особенность (чтобы не сказать задача) этого периода – потребность пересмотреть и переоценить собственную идентичность именно как женщины.
В этот период многим уже удается создать гармоничные отношения с собственным телом и не зависеть от тех образцов и моделей, которые женщине навязывают извне. В ней рождается внутреннее спокойствие, она излучает силу и гармоничную уверенность в себе.
Многочисленные исследования на тему женской сексуальности подтверждают, что многие впервые испытывают оргазм именно в этом возрасте. В момент близости женщина прежде всего слушает себя и свои ощущения, но также принимает всю их силу и полноту, не стремясь ни скрыть свои переживания, ни их отрицать, ни бежать от них, потому что именно в этот период жизни они достигают своего наивысшего выражения.
Психика женщины дает ей в помощь естественный механизм, позволяющий ослабить контроль, «отпустить» ситуацию и оставаться в созвучии с собой. Открыв в себе эту способность и ощутив всю радость такого открытия, женщина обретает уверенность, которая позволяет ей утверждать свое желание и проживать свою сексуальность легко.
На тёмной стороне: раздражение, грусть, спад желания
В этот период могут себя проявить первые предвестники менопаузы. В символическом смысле это сигналы грядущего возраста – приступы раздражения или тревоги, вагинальная сухость, снижение либидо, нарушения цикла… Они могут осложнять сексуальную жизнь, вызывая чувство горечи, ностальгии, подавленности. Некоторые сожалеют о том, что «упустили главное», не успели познать наслаждение, а теперь уже это поздно. Возможен определённый спад желания.
На светлой стороне: радость, духовные открытия, воодушевление
Эти годы могут, напротив, принести великие открытия. Женщины больше не хотят воспринимать удовольствие как вид мелодрамы. Они стремятся к наслаждению, подобному «оде к радости»: исполненному лёгкости, смелости и бунтарства. Они хотят пробовать новое и делают это без чувства вины. Также у них возникает потребность соединить сексуальность с духовными ценностями. Эти женщины нередко задумываются о связи между любовью, сексом и тем, что мы назовём жизненной энергией – за неимением более точного слова. Им хочется не следовать сексуальному порыву (как это свойственно мужчинам), но исследовать эмоциональную суть наслаждения. И когда им это удается, они ощущают невероятный взлёт воодушевления – апофеоз влечения к жизни!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 08:35   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

47–50 лет: поиск смыслов

Ключевые четыре года – те, что позволят определить вступление женщины в её 50-летие. Вопросы, которые здесь возникают, должны быть разрешены. Время не ждёт, а потому необходимо определиться в своих отношениях с удовольствием – ясно и уверенно. Этот «обратный отсчёт» способен дать импульс на грядущие годы. Он побуждает обратиться к себе, проанализировать, глубоко и честно, собственное прошлое. Три важных этапа нередко проходит женщина, подводя итог. Сначала возникает желание вновь пережить эмоции той, кем она была прежде: взять пройденный путь за точку опоры, чтобы, оттолкнувшись от неё, двигаться дальше, принимая свое настоящее… и будущее.
Затем идут вопросы о собственной паре: те, кто вложил свои силы в семейную жизнь, ожидали получить (и не всегда получали) от неё радость и удовлетворение. Теперь им предстоит укреплять существующие отношения либо пересмотреть их. Необязательно с тем, чтобы прийти к разрыву, но для того, чтобы придать им новый, живой смысл. И наконец, на пороге 50-летия женщина вновь обращается к поискам собственной женственности и её соотношения с сексуальностью. Это глубоко внутренний путь самопознания, который во многом схож с её предыдущими интеллектуальными и духовными поисками: ей необходимо ясно осознать свою принадлежность к миру женщин.
На тёмной стороне: чередование уныния и экзальтации
В этот период, между 47 и 50 годами, может волнами накатывать страх старения. Некоторые из-за него начинают считать свое тело лишенным любой привлекательности. Это также может привести к утрате сексуального желания, которое весьма символично сменяется расширением социальных связей – женщины становятся очень активными, вступают в ассоциации, развивают творческие способности. Такой отказ от сексуальности может установиться надолго.
На светлой стороне: взлёт сексуальности
Пережив ностальгию по прошлому, женщина может ощутить небывалую жажду жизни и наслаждения. Этот взрыв чувств ошеломляет её партнера, заставляя желать её с новой силой. Это момент благодати, который обещает двоим счастливые часы в будущем…
50–55 лет: перемены

Если бы понадобилось определить сексуальность в этот период одним словом, самым точным было бы «вновь». Но чтобы вполне проживать и ощущать это живительное «вновь», необходимо учитывать некоторые черты этого особого возраста. Если первые признаки менопаузы нередко появляются к 45 годам, то после 50 лет на женщину в психологическом и физиологическом смыслах обрушивается настоящий ураган! Меняется тело, снижается либидо, прекращаются месячные, приливы сопровождаются приступами тревоги, а уныние сменяется раздражительностью.
Многие женщины считают, что всё это означает конец их желания. Но многие – и таких сегодня всё больше – уже знают, что с наступлением менопаузы сексуальность не заканчивается. Происходит своего рода внутренняя борьба между гормональными изменениями, которые словно гасят желание, и чувственностью, которая, напротив, стремится к наслаждению, лёгкости, открытости.
Женщины, противостоящие превратностям времени в борьбе за своё желание, всегда побеждают: их ведёт и вдохновляет сильнейшая жажда жизни. Именно она дает им право провидеть будущее с радостью. И даже если менопауза всегда несёт с собой страх старения, в настоящем они переживают весь спектр эротических удовольствий, которые становятся лишь ярче оттого, что женщинам больше нечего доказывать – ни себе, ни партнеру, никому вообще.
Каким бы ни было прошлое, у них вспыхивает интерес к сексуальным экспериментам: они вновь открывают для себя прежние ощущения, а также исследуют новые области своей сексуальности. Они обращаются к своему телу и своим возможностям не для того, чтобы «превзойти себя», а чтобы лучше познать глубину и силу своего наслаждения. Они не стремятся выглядеть юными и не верят, что тело их – то же, что в 20 лет. Более всего им желанны ощущения и чувства, способные их потрясти. И они знают, что могут их пережить благодаря собственному телу!
На тёмной стороне: страх, одиночество, депрессия
Некоторые могут желать чувственных удовольствий, одновременно считая, что тело их на это уже не способно. Их охватывает горечь, за которой тянутся чувства страха и одиночества. Поселившись в душе, они могут породить депрессию, иногда глубокую. Та в свою очередь гасит влечение, и выйти из этого состояния, вернув себе аппетит к телесным удовольствиям, возможно лишь путём серьёзной внутренней работы. Откуда берутся эти страх и одиночество? От неспособности принимать себя такой, как есть; от неумения получать удовольствие иначе, нежели в одиночку…
На светлой стороне: душевная ясность, полнота жизни, раскрепощённость
И напротив, если предыдущий период женщине удалось пройти благополучно, эти годы будут наполнены чувствами душевной ясности, полноты жизни и свободы. Первое из них даёт совершенно физическое ощущение собственной целостности – и это та основа, на которой строится всё остальное. Когда женщина просто и естественно принимает своё тело, оно отвечает ей ощущениями… простыми, естественными и очень сильными!
Так же естественно и свободно приходит сексуальный расцвет. Но только в том случае, если женщина приняла расставание с молодостью и научилась спокойнее относиться к настоящему. Тогда она может пережить возрождение, ощущать уверенность и полноту жизненных сил.
55+: исполнение

Нелепо говорить, что в 65 лет тело не доставляет женщине никаких проблем. Но желание и здесь остается для неё живительным источником. И если у него есть возможность выразить себя, оно способно приносить нежданные подарки – постменопаузные оргазмы. Сексуальная энергия в эти моменты сосредоточена на удовольствии. Сексуальность больше не цель отношений и не площадка для сложных психологических игр с собой или партнёром. Если к этому времени женщине удалось совершить необходимую внутреннюю работу, она готова вновь открыться себе и своей сексуальности. Наслаждение для неё не просто разрядка, но потребность через свои ощущения воссоединиться с собой.
На тёмной стороне: депрессия, одиночество, безразличие
Если жизнь оставляет на сердце и теле неисцелённые раны, тёмное покрывало депрессии может окутать женщину. Сексуальность списывается в архив, а мысль о том, что рассвет ещё возможен, кажется нелепой. Этот особый род депрессии охватывает тело, заставляя видеть лишь его потери. Как результат – безразличие, отстранённость от жизни, бездействие, отсутствие эмоций…
На светлой стороне: духовность, свобода, радость жизни, равновесие
Заботиться о своём теле, быть открытой своей сексуальности, позволить себе эту радость – жить… Всё это способно дать женщине неистовую уверенность в жизни, в которой всегда присутствует желание. Благодаря ему она стремится лучше понять, кто она и каково её место в мире. В ней рождается мудрость, словно вписанная в её тело, – мудрость, не чуждая гедонизма. С чувством великой свободы женщина старше 60 лет способна себя утверждать в наслаждении и в собственном телесном воплощении.
izuminki.com
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 09:43   #38
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://boltai.com/g/vforme/topics/43...id=43500682492
Можно ли научиться женственности
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 16:51   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

10 фактов о женщинах, которые стоило бы знать сильной половине человечества

1. «Рай находится под ногами матерей» - сказал Пророк Мухаммед. Не бойтесь вставать на колени перед женщиной. Ибо женщина и есть мать, которая дарит вам рай на земле.

2. Внутри каждой женщины, вне зависимости от возраста, живет маленькая принцесса. Счастлив тот мужчина (Король) который сумеет ее обнаружить и не даст ей превратиться в злую королеву.

3. Иногда женщина задает очень много вопросов. Совет мужчинам - прислушайтесь внимательнее, ответы заложены в них же.

4. Женский пол - слабый пол. Ничего подобного! Покажите мне представителя сильного пола, который способен перетерпеть и перенести все, что спокойно и смиренно делает женщина.

5. За каждым сильным мужчиной стоит мудрая женщина. Но и мудрая женщина должна быть уверена, что ее мужчина достаточно силен, чтобы уберечь от всех невзгод и бед.

6. Жизнь - женщина. Даже само слово «жизнь» - женского пола.

7. Зачем так часто говорят о нарушении женских прав? Значит, все-таки есть мужчины, которые их нарушают!

8. Если женщина потеряла женственность, значит, мужчина был недостаточно мужественным. Или же, наоборот.

9. Чтобы выглядеть красиво, женщине нужно черная водолазка, черная юбка и мужчина, который ее любит. Первые два пункта меняются в зависимости от времени года. Третий остается навсегда.

10. Женщина - приглашение к счастью. Так примите же его, распахните двери своего сердца, ведь счастье так близко.

(инструкция по низведению человечества до ЖИВОТНОГО состояния, и чтоб легче манипулировать им было)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:46   #40
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://boltai.com/g/vforme/topics/43...id=43554710919
Женственность всегда в моде)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:23   #41
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ - КАКОЙ ЗАПАХ У ЖЕНЩИНЫ?

Приближается один из самых неоднозначных праздников – исключительно женское 8 марта, а отношения с мужчинами не складываются. Снова кто-то получит все, а кто-то будет сидеть в одиночестве и убеждать себя в том, что не слишком-то и хотелось мужского внимания и поздравлений, кто-то обидится до слез, разочаруется и распрощается с мечтами до следующего года…


Системно-векторный психоанализ - проблемы в отношениях

ГДЕ ИСКАТЬ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ В ОТНОШЕНИЯХ?

И пойдет Она в интернет за поиском ответов на сакраментальный вопрос «Как привлечь мужчину». И выдаст поисковик тысячи советов, приглашений на психологические тренинги для женщин с обещаниями сделать ее настоящей Женщиной. Дорогие подруги, прочтите выданные советы и никогда не следуйте им! Они НЕ РАБОТАЮТ! Более того, эти советы вредят и навешивают на нас ярлыки. Потому что все женщины разные, и мужчины им нужны — тоже разные.

Так откуда тогда берутся все эти советы?

Существует такой особенный тип женщины — Кожно-Зрительная самка, которая прямо-таки излучает сексуальность, привлекая к себе всех мужчин подряд. Флиртующая со всеми без разбора — ведь для нее неважно — брат, сват или отец подруги перед ней, главное, что мужчина, такова она от природы. Макияж, прическа, духи, декольте, украшения, шпильки, клатч... Непринужденный разговор, глубокий смех, легкие прикосновения, полунамеки, обещание во взгляде и, конечно ее природный сладкий запах, сносящий голову тому, кто рядом с нею... Как не срисовать этот прекрасный притягательный образ? И он срисовывается в малейших деталях, превращаясь в советы, как стать соблазнительной женщиной, не добавляя другим, настоящим женщинам ничего, кроме досады.

НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО МЫ РАЗНЫЕ

А какие они, другие женщины? По своим разным психо-физиологическим свойствам они имеют разные желания. К примеру, женщина с мышечным вектором — это, прежде всего, мать, на таких как она держится демография всего общества, потому что она не раздумывает, завести ли ей ребенка или сначала выстроить карьеру себе или мужу. Она просто рожает, и не одного или двух, а столько, сколько ей бог даст. И мужчина ей нужен под стать: работящий, простой, без особенных звездных качеств. Такие женщины не идут в интернет за советами, у них и так все отношения складываются.


Системно векторный психоанализ - какой запах у женщины

Анальный вектор у женщины — это не только приоритет замужества и крепкой семьи, это еще и желание к обучению детей, способность к учительской и преподавательской деятельности. Отличительные особенности — природная моногамность и преданность: мужу, профессии, родине, принципам. Честность и справедливость.

Если у анальной женщины есть еще и зрительный вектор, она зачастую, страдает от своего несоответствия сегодняшним канонам моды – проблема похудения и создания идеальной фигуры никак не поддается разрешению. На любом психологическом форуме мы видим их отчаянье: «Меня никто не любит, потому что я полная».

Женщина с кожным вектором — это устремление к превосходству в социальном положении и материальном достатке. Внутреннее желание, помноженное на эпоху всеобщего потребления, делает их неутомимыми в выстраивании карьеры и благополучия. Такие посещают больше тренинги успеха и тайм-менеджмента, размещают свои данные на работных сайтах, а не на сайтах знакомств, но в какой-то момент, вдруг осознав, что можно бы завести семью, решительно начинают предпринимать меры.



Есть еще женщины с уретральным вектором, такие как Алла Пугачева или Земфира, женщины-вожди, горячие и безудержные в любом своем желании, не подчиняющиеся никаким законам и правилам. Для них не существует проблемы, где взять мужчину – их страсть способна притянуть любого.

Перечисленные вектора — это основа, формирующая женские желания, это либидо, которое невозможно скрыть. Оно проявляет себя запахом феромонов, воспринимаемых нами на подсознательном уровне.

ОШИБКИ ЖЕНЩИН В ОТНОШЕНИИ С МУЖЧИНАМИ

И вот, возвращаясь к актуальной проблеме женского поиска сильной половины, можно представить себе реальные ситуации, когда девушки, начитавшись советов в интернете, начинают примерять на себя образ Кожно-зрительной самки-обольстительницы.

Кесарю – кесарево, а нам, не Кожно-зрительным женщинам, лишь одни неприятности от таких экспериментов. Представить только внезапные казусы с нарощенными ногтями, порванные колготки, смазанный макияж у стремительных кожных девушек. Это смущение у анальных от декольте, это боль до слез в подкашивающихся ногах, натертых туфельками-шпилечками, это желание поскорее избавиться от обтягивающей одежды и жгучее чувство голода, голода, голода... А если уретральную женщину попытаться превратить в кожно-зрительную, эффект будет фееричным: каблуки застрянут или сломаются, прическа превратится в гнездо, наряд помнется и потеряет вид. Ни манер, ни стиля.

Возможно, на день, на два, на неделю мы сможем перевоплотиться в кожно-зрительных красавиц, начитавшись полезных инструкций… Но мы же хотим прочных отношений, мы хотим замужества! На этот счет всем знакомы ироничные истории о молодых мужьях, обнаруживающих рядом с собой незнакомок в простеньких халатиках, стоптанных шлепанцах, без макияжа и глянца.



КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ

И вновь, возвращаясь к советам, регламентирующим роль, манеру поведения, стиль общения для привлечения мужчины в жизнь женщины. Необходимо осознавать, что все эти приемы кожно-зрительной самки направлены на создание легких необременительных связей, ведь эти женщины не желают принадлежать одному мужчине, у них нет цели выйти замуж и всю жизнь посвятить семье. Значит, все остальные, мечтающие о браке, будут обмануты сами и введут в заблуждение потенциальных партнеров, приняв на себя несвойственный им образ женщины-искусительницы.

Так что же делать нам, одиноким женщинам, полненьким и худым, низеньким и высоким, медлительным и угловатым, таким разным, но страдающим от своего одиночества? Нас таких сотни и тысячи на просторах интернета, с тоской глядящих на красоток с подиумов и героинь голливудских кинолент. Как нам привлечь своего единственного мужчину?

Это не совсем корректный вопрос. Точка отсчета не в ком-то снаружи, она – в нас самих. От нашего внутреннего состояния зависит, кого мы притягиваем в свою жизнь. Чем более наполненными и сбалансированными мы себя ощущаем, тем больше мы привлекаем восхищенных мужских взглядов, тем комфортнее рядом с нами быть и с нами общаться.

Разного рода страхи, неуверенность, разочарование, обиды, тяжесть и негатив плохого опыта мешают нам создать отношения, о которых мы мечтаем. Начав с осознания самих себя, своих состояний, потребностей и желаний, своих особенностей, разобравшись в психологии человека в целом – а сегодня это возможно - мы освобождаемся от якоречков и якорей, отпускаем обиды, мы научаемся видеть мир иначе, точно понимать свое место в нем и знать, чего мы хотим от жизни. Знать, чего на самом деле хотят от жизни мужчины, какой мужчина Вам подходит, с кем Вы сможете разделить устремления и интересы. Мы научаемся понимать не только себя, но и других, понимать не только свои желания, но и их желания. Мужчины точно так же разные, как и женщины, важно понимать – кто перед вами.


Это осознание меняет все, убирает из жизни ненужное, чужое, выявляя свои собственные желания. Появляется понимание, что есть они, мужчины, с которыми можно заводить детей и создавать семью. И становится важно не внешнее, а внутреннее содержание, общие интересы. Не пресловутое абстрактное «выстраивание отношений», а любовь, эмоциональная связь, интимность, душевность. И все это путь раскрытия и осознания своего внутреннего Я.За этим все наше будущее.

Самое лучшее, что вы можете сделать – это осознанный выбор партнера. С помощью системно-векторной психологии можно очень быстро получить знания о психологии человека, его желаниях, особенностях характера и сексуальности и уже с первой встречи понимать, чего можно ждать от человека, какую жизнь вы могли бы с ним прожить. И становится так ясно, как найти мужчину своей мечты...

Статья написана по материалам тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:17   #42
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 22:14   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://boltai.com/g/vforme/topics/43...id=43283973132
Худеем без диет: варианты
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:00   #44
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

20 фактов о женщинах

1. Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.
2. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.
3. Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием «бикини». Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.
4. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылают взрывать танки.
5. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.
6. Подавляющее большинство женщин считают, что умываться водой с мылом вредно (Чем именно они умываются — посмотри в ванной комнате).
7. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.
8. На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.
9. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.
10. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку — чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все, что угодно — веер, перчатки, книжка, цветок.
11. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.
12. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.
13. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ, не обижаются на них.
14. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.
15. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь соседа даму предпочтительнее.
16. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, oна довольно равнодушно отнесется к этому обстоятельству и спокойно застегнет брюки.
17. Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины — ладонями.
18. Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.
19. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом — брюки. Мужчины обычно поступают наоборот.
20. Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 10:31   #45
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О женской пластике.

Скажите, милые дамы, много ли раз Вы видели непластичную лошадь? застенчивую тигрицу? неуверенную собаку? — ни разу. Подрастая, щенок меняет свою неуклюжесть на грацию взрослого зверя. Нет ни одного живого существа, у которого было бы иначе — кроме нас. Но у нас еще хуже: с возрастом мы регрессируем. Сцена в аэропорту: зал ожидания, задержка рейса, и какая-то трехлетняя кроха, соскучившись, начинает танцевать, раздувая оборки голубой юбочки. Я говорю своему спутнику: «Смотри, такая маленькая, а уже танцует!» Спутник отвечает мне: «Не уже, а — еще». Всю глубину его правоты я поняла позже, пытаясь научить русских женщин испанским танцам. Сначала мне, испанской цыганке, казалось естественным, чтобы взрослый танцевал лучше ребенка. В Испании многие конкурсы фламенко выигрывают старухи. Они танцуют с чувством судьбы, с привкусом крови во рту, у них в каждом жесте столько пережитого, что выходящая следом молодая танцовщица кажется спортсменкой. Беда в том, что в России можно довольно точно вычислить, в какой момент прекращается пластическое развитие женщины — примерно в старших классах, с последней дискотекой. А ведь в интеллектуальном развитии Вы не останавливались. Заметьте, я говорю не о мышцах, а о языке тела — осанке, походке, жестах. Один мой друг заметил, что люди меняют свою позу под чужим взглядом. Они не уверены в своем теле — в своей невербальности, что ли, —больше, чем в своей речи. Между тем человек очень телесен. Нам невдомек даже, насколько важно первое впечатление, манера двигаться.

Уверенных в себе женщин очень мало. Не мало, а очень мало. Я имею в виду спокойную уверенность, без всякого восклицательного знака, с точкой в конце. Которая не старается казаться иной, чем она есть: ведь самоуверенность спокойно знает себе цену и не топчется, оглядываясь, на своём пьедестале. Свободы жеста у женщины нет потому, что нет доверия к окружающим. Чаще всего мы в глубине души боимся, что не понравимся «как есть» и пытаемся себя улучшить. Доверия к окружающим мало потому, что нет доверия к самой себе: к своей походке, фигуре, движениям. Нулевая точка отсчёта — когда Вы довольны своей фактурой (рост, вес, возраст, пол, форма носа, груди, коленей и прочее). Точка ниже нуля — это недовольство и ложная надежда эту фактуру изменить. Почему ложная? — да потому что если Вы, будучи недовольной полной блондинкой маленького роста, проснетесь поутру в теле высокой худощавой брюнетки, Вы будете недовольны и этим. Биохимическая природа дана Вам не случайно: Ваша психика, жестикуляция, темперамент соответствуют Вашему облику.обучение лфменко Вы так задуманы Творцом. У русских женщин всегда актуальна проблема веса. Похудеть сложно. Но если назначить эту проблему первой, то остальные благополучно задвинутся в никуда. И вы никогда не найдете свою индивидуальность. Худеть, на мой взгляд, нужно только если Вы маниакально на это настроены, и делать это быстро и навсегда. Но примите к сведению: Ваши телесные недостатки видны окружающим тогда, когда они видны Вам самим. Иными словами, если Вы их считаете таковыми. Предлагаю изменить точку зрения. Это не недостатки, а особенности. «Неправильная» форма ног или носа, нестандартный вес или рост — в женском пространственном образе нет противопоказаний, кроме одного. Нельзя обманывать. Всем, что на Вас растет — килограммами, глазами, волосами, годами, морщинками — надо уметь пользоваться адекватно своему возрасту, полу, национальности и индивидуальности. Я имею в виду, что полная женщина должна двигаться иначе, чем худая; дама — иначе, чем девушка, и так далее, но на практике этого не происходит. Почему? Почему мы не реализуем себя в своем именно возрасте, своей фигуре и в своем поле? Ответ очевиден. Нам они не нравятся. Нам не очень нравится наша фигура; мы считаем не подарком, а обузой поруганную современностью женственность; и уж категорически мы не согласны с нашим возрастом, если он больше двадцати пяти. Идем дальше. А почему нам все это не нравится? Тут я с досадой ловлю себя на перепеве всемирно известного анекдота про кошек («как, Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить»). Да, дорогие дамы, Вы просто не умеете правильно носить Ваши фигуры и по назначению использовать свой возраст.

Давайте посмотрим, как быть с возрастом — скрывать или признаваться. Юность притягательна, как хорошая погода. С ней не хочется расставаться. Не расставайтесь — если речь идет о гибкости движений, некой готовности тела к легкому жесту — но: бойтесь суеты. Знаете, есть подростковая неуклюжесть. Не дай Бог Вам остаться моложавой девушкой. Щенок должен вовремя превратиться в принцессу, а принцесса — в королеву. Один испанский писатель сказал, что юность — это «перстенёк еще без монограммы». Когда я вижу толстых теток, эпатирующих окружающих лихой расхлябанностью, мне становится их очень жалко. К чему эта старческая дискотека? К сожалению, такую женщину не назовешь дамой. Помните, как иначе называется средний возраст? Элегантный. Дамой элегантного возраста может быть та, которая сменила юношескую смешную порывистость на королевскую точность движений. Она максимально реализована, то есть похожа на саму себя. Это гораздо сложнее, чем может показаться. Смелость быть самой собой есть проблема очень современная. Мы отказываемся от индивидуальности только потому, что не выделяться — проще. Но если Вы не самореализуетесь, не дойдете до края отпущенных Вам возможностей, то Ваши дети начнут восхождение с той же унылой низовой точки, а преданная родителями вершина будет их подавлять. Знаете, много лет я тщетно пыталась научить импровизации во фламенко тех женщин, которые давно у меня занимаются. Они хорошие танцовщицы, но их невозможность импровизировать оказалась не технической проблемой.фламенко москва Это недостаточная готовность к самореализации. Что интересно, мои ученицы довольно быстро начинают танцевать красиво, даже «по-своему», но я имею в виду трагический аспект: когда Вы уже не думаете о привлекательности, и Ваш танец — это и плач, и бунт. Фламенко — это ведь женский гонор, человеческое достоинство, одновременно смирение и противостояние Судьбе. Испанки умеют иметь мнение и выражать его. И поэтому фламенко не превращается в искусство сферы обслуживания, как это нередко происходит с танцем живота. В рекламе пишут, что «те, кто пришел в студию восточных танцев, забыл про одиночество». То есть встретил милого друга. Это, конечно, прекрасно. Но скажу так: тот, кто пришел во фламенко, встретил себя. Возможно, это первая встреча с самой собой за много лет. Почему, говоря о движении, я не могу избежать таких философских аспектов? Потому что невозможно начать хорошо двигаться,если Вы в глубине души уверены, что некрасивы. Если Вы не любите саму себя. Хотите, чтобы Вас любили — помогите в этом окружающим. Редко кому везет на поклонника, возвышающего женщину в ее собственных глазах. Обычно мужчины склонны к обратному: топча нас, лезут и лезут по осыпающейся круче, стремясь повысить свою самооценку. Ну и — «гляжу на след ножовый, успеет ли зажить...» И ведь они не нарочно. Их самих не научили с уважением относиться к тому, кто они есть. Дорогие дамы, Вы ведь нерукотворны. В мире нет ни одного одинакового зернышка, комара, цветка, дерева... Одинаковы только наши дома и машины. Но Вы — Вы уникальны. Нет второй такой ВАС, Вы единственная в этом мире. Унифицируя себя, мы служим дьяволу: иметь дело с одинаковыми кирпичиками всегда легче. Где же она, божественная мозаика наших индивидуальностей?

«Без сознания безусловного человеческого достоинства, без принципа самостоятельной и самодеятельной личности все прочие добродетели стоят немного; без них отдельный человек есть только произведение одной внешней среды, а сама такая среда является стадом.» Владимир Соловьев XIX век. «Злом является помеха развитию человеческих способностей; порок — это безответственность по отношению к самому себе.» Эрих Фромм XX век. «Самостоятельное добывание истины, творчество — вот основа независимости человека, основа его уважения к личности другого.» Юрий Нечипоренко XXI век. Однажды во время совместного чаепития я разговорилась с одной девушкой, которая к тому времени занималась в студии уже два месяца. Неожиданно для меня она оказалась умным собеседником. Потом я задумалась, почему, собственно, не ожидала от нее никакой сложности, считая ее недалекой мещаночкой. Причина меня поразила. До этого мы общались не словами, а только движением. Так вот, ее пластика не была интеллигентна. Она двигалась даже не некрасиво, а, как бы это сказать, некультурно. Ее жест не был равен ее уму. И это, если хотите, трагедия. Каждый день Вы, начитанная думающая интеллектуалка, встречаете тысячи людей, которые не скажут с Вами не слова, и их впечатление от Вас останется невербальным. Ну и каким оно будет? Мои ученицы чаще всего имеют одно или два высших образования. Их интеллектуальный темперамент высок. Их биологический темперамент загнан сильно ниже нуля, потому что чем умнее они, тем больше их не устраивает вульгарная расхлябанность, а как вместо нее получить раскованность, их не научили. Драматизм этой ситуации максимально усугубляется российским менталитетом. В Южной Европе есть очень большой диапазон между монахиней и дамой легкого поведения. В России его нет. Мы привыкли двигаться либо как сиротка Марыся (бедер у меня нет, груди нет, талии нет, я «не такая»), либо как... «такая»: тогда половые признаки присутствуют, но уж что-то одно: либо красивая, либо умная. Вам приходилось быть «умной»?школа фламенко Двигаться не-светски, некультурно — все равно что говорить мещанским говором, с этаким припаданием на «е»: «А тебе чё, ето надо?» — Не надо, дорогие сеньоры, будьте красивы именно потому что Вы умны. Я берусь утверждать именно это: все определяет ум. Я, по крайней мере, не могу сделать красивую — умной, но любую умную за три месяца сделаю красивой — при условии совместного приложения сил. Российскому менталитету свойственно еще одно качество, не учитываемое современной масс-культурой. Застенчивость. Архитектура русских храмов, лики на иконах, краски на пейзажах — все это застенчиво, целомудренно. М-да, скажете Вы, и как же мы этими целомудренными бедрами-то в испанских танцах двигать будем? Да, часто бывает, что когда русская женщина вдруг «расковывается», то хочется немедленно заковать ее обратно. Она делает это с натугой, пошло, ее раскованность кажется неестественной. Бразильянка или негритянка знакомы с собственным телом. Северная женщина — нет. И у ее пластики иной сексуальный код. Его надо найти, а не копировать чужую свободу. Как найти? Если придете на мой курс — это будет и моим делом. Но а если не придете, то вспомните, что Вы не всегда были взрослой. Будучи девочкой, Вы инстинктивно «пробовали коготки» зарождающейся женственности. Вас,скорее всего, осекали: «Тот кто так танцует (красится, одевается), из той знаешь кто вырастет?» На первых занятиях мы даже не пластику ищем, а осознаем себя в длинной юбке. Пускай кто угодно твердит, что важна не форма, а содержание — это лозунг свиньи-копилки. Помните, все девочки хотят быть балеринами и невестами? И дочке легче вырасти женщиной, если её мама осознает себя таковой. А если Вы «просто человек» или «сотрудник », то кто Ваша дочь? Испанкам легче — у них не отнят праздник, на котором еженедельно в пении и танце мальчик очень мужественен, а девочка — женственна. Едва научившись ходить, они уже стоят друг против друга, на ней оборки платья «севильянас», и он смотрит на нее орлиным взором. И эти танцы — для всех. Вы думаете, много испанок смогли бы танцевать «Жизель»? Или что у них нет пресловутого демона современности — целлюлита? Фламенко — для всех, кто хочет быть самой собой. Поэтому испанки танцуют. Россиянки же чаще всего сидят перед тазами с салатом оливье. Напоследок я хочу заметить, что несмотря на множество проблем, возникающих в связи с движением, все они решаемы. И чтобы быть красивой каждый день, не нужно крутить сальто. Нужно правильно использовать Ваши особенности: худобу, полноту, возраст... А конкретнее? — спросите Вы. К сожалению, не всё можно описать словами. Что-то все-таки нужно показывать. Но если мы с вами не встретимся на занятиях, помните — некрасивых нет. Некрасиво двигающихся много. Некрасивость — это невыявленность себя. Отважтесь же на верность самой себе не только на словах, но и на теле. Знайте, у Вас есть все то же самое, что и у самой грациозной испанской танцовщицы. Хосе, влюбленный в Кармен, просил ее сказать, что она его любит. «Даже если это неправда, солги мне, —молил он. — Ты видишь, я не владею собой, я могу тебя убить, лишь бы удержать.» «Я бы солгала тебе, Хосе, — ответила Кармен. — Но мне лень». Очень по-испански, не правда ли? Но вот Ваша русская Марина Цветаева:

Никто, в наших письмах роясь,
не понял до глубины
как мы вероломны, то есть —
как сами себе верны.

В этой статье я мало говорю о самом фламенко. Но, во-первых, об этом уникальном явлении испанской культуры вы можете прочесть во многих других местах, введя соответствующий запрос. Во-вторых: нельзя начинать танцевать фламенко, если ты не владеешь основами пластики. Это все равно что предложить сыграть джазовую импровизацию человеку, который вообще не умеет играть. А фламенко это прежде всего импровизация. Не набор из народных танцев, как почему-то принято считать в русских студиях. Фламенко — это Ваша возможность говорить телом о том, что Вы — это Вы.

Лена Эрнандес
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женщины-Маги, особенности. ЛенаВоля 2.3 Технология. Искусство Трансформации (Магия) 1 23.04.2012 17:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot