Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.5 Теория Дружбы и Любви

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2007, 11:30   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию О Любви

http://arhum.ru/system3-2_1788.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 11:31   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.genafond.spb.ru/bliz/bliz.htm

Слияние - подразумевается накладка кружочков.
Контакт и конфликт - важна динамика движения (к или от)
Любовь ... сложна дляточного отражения в ТАКОМ ...и вообще, с 4 этапа, КАК ТО должно появиться 16 кружочков ....?????
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 11:43   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.genafond.spb.ru/kamen/kamen.htm

Оченнно похоже на наше, но у нас НЕ ОТ СЮДА в прямом смысле этого слова.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:01   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?p=22105#22105
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:45   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Когда любовь поманит вас - следуйте за ней.
Хотя пути ее тяжелы и круты.
И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей. Хотя меч, спрятанный в ее оперении, может пронзить вас.
И когда она говорит с вами - верьте ей. Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.
Потому что хоть любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте.
Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтобы придать форму вашему дереву.
Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце, но и опускается до самых ваших корней и их сотрясает в объятиях с землей.
Как листья кукурузного початка обнимают початок - она прижимает вас к себе.
И как бьют початок, так и она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя лишь зерна.
И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи.
И как чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки.
И как муку с водой она месит вас, превращая в мягкое тесто.
И тогда только ставит вас в свой священный огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога.
Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Господа.
Но, только испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждений любви.
Тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви.
Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.
Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать.
Ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить "Бог находится в моем сердце", а скорее "я нахожусь в сердце Бога". И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее течении, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь намерение - осуществить себя.
Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будет такое же намерение.

Джебран Халиль Джебран
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:38   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Самая главная Ценность - ВМЕСТЕ.
Обычно, это то, что выродилось в понятие абстрактной Любви и тд ...
Но ...
Как ни странно ...
Ценен ДРУГой, как ИНОЕ Тебя, не абстрактно сам по себе, как извращенцы от любви натягивают, а именно ...ПРАКТИЧЕСКИ, если не сказать, прагматически, ценен именно ВозМожностью ПРАКТИЧЕСКИ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫМ для Изменения СЕБЯ до Себя ... или ...для СЕБЯ просто ...
Существенно в этом не прагматизм или нет (однозначно - прагматизм), а мотив этого прагматизма.
Толи для потакания СЕБЕ, для усиления обособления своего эгоизма, может, временно давая иллюзию общения и общности, а по факту, усиливая одиночество и ненужность,
толи для РазВития Себя, используя как ОС, как Инструмент Изменения СЕБЯ с помощью ДРУГого ...
вот в этом то Ценность ДРУГого и ...Ценна, и именно это и есть Любовь ...
А ценен, типа, сам по себе, потому что есть ...это абстрактные слюни, наив, в лучшем случае, скрытая манипуляция себе в угоду - в худшем.
У-ЧИТесь Любить, а это и Есть Жизнь и Творчество, то есть, У-Читесь использовать людей для СВОЕГО Изменения, У-ЧИТесь работать с ОС.
ОС - не просто инфа, которую вы УБИЛИ своими интерпретациями ...
Это цепочка ВзаимоДействий, в которой есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ уточнения, проверяющие ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ПРАКТИЧЕСКИЕ Действия, непрерывно-целостное Бдение Себя в ДРУГом ...и не только ...

любовь ВСЕГДА прагматична.
ВСЕГДА можно вычислить В ЧЁМ ПРАКТИЧЕСКИ подходят партнёры др др.
есть две противоположные позитивности, вернее, три:
тождественное, дуальное и конфликное.
Дуальное - бытовое счастье, перекладывания ответственности др на др ...каждый в СВОЁМ, и удобно пользоваться ЧУЖИМ.
Конфликтное - при АВ, замечательно У-ЧИТься др у др.
Тождественный вариант может быть при ПВ и АВ как ...
При ПВ типа старость и молодость, один тянется В СВОЁ, удобно учиться СВОЕЙ личности, а другой подпитывается молодостью, какбы, оттягивает СВОЁ увядание.
При АВ, типа учитель-ученик возможный вариант.

Вообще, все 16 психотипов, вернее, их отношений, кодируют 16 вариантов любовей, каждая из которых может быть в ПВ и в АВ.
А вообще, к чему это я.
Да типа ещё одна сторона заёбывает, ваших наивностей, которые вы, даже, в голову не пускаете ПРАКТИЧЕСКИ, хоть слушали мня тыщу раз и теоретически какбы принимли.
1 Любовь как суперрезонанс, тот самый, типа, единственный, это, МОЖЕТ, раз на миллион для ВЕСЬМА продвинутых возможно ...да и то ...
2 Любовь, чаще всего, оправдана ПРАГМАТИЧЕСКИ текущими задачами, смотри, плюс к этому, ПВ и АВ.
3 Обычно любовь НЕ МОЖЕТ быть ПОЛНОЦЕННО компенсирована ОДНИМ ПАРТНЁРОМ, особенно, при АВ, хотя, здесь, и нет озабоченности в поиске другого ещё ...если надо, это С-Лучается в контексте Своего Творчества Жизни, а при ПВ, цепляются, чаще всего, в одного, включая скрытую или открытую ревность, чувство собственности, наличие которых и подтверждает ПВ, и ...обрекает на СНИЖЕНИЕ КАЧЕСТВА ОТНОШЕНИЙ ...при возможных иллюзиях хорошести и полезности их, незаметно, в этом случае, подменяя и полезные вертикально моменты на горизонтально земные, вырождаясь ...
Любовь, всё же, начинается не с половых отношений, а с ВООБЩЕ стремления ИЗ СЕБЯ к ДРУГим, тогда, реализуя и половые отношения ...
При жизни В СЕБЕ и ПО СВОЕМУ, любоф - ВСЕГДА низкоуровнева, и, всегда, вытекает из ...ОЗАБОЧЕННОСТИ вопросами любви, половых отношений, семьи, одиночества, нужности ..ибо человек ПУСТ ...НЕ Творец и НЕ Хозяин ...и поймав в сети гнездования, включает чувство собственности ...и поводы для ещё большего УВОДА от Творения Жизни ... испытывая чувство замкнутой достаточности для НЕДУМАНИЯ о Жизни, сижу в хате скраю, ничего не хочу знать, пока тепло, а потом наплевать ...
И ...НЕТ С-Частья в бытовой семье, но, может быть ИЛЛЮЗИЯ счастья, за которую ПОСТОЯННО нужно бороться, бдить,вцепившись и ...действуя, какбы, из любви, а по факту, метя границы собственника ...БЕЗ Любви ...играя в любовь ..."искренне" обманывая себя и другого, вернее, являя любовь первых 3 уровней.

я не реальность психотипов имел ввиду, а ...выбор ОТНОШЕНИЯ внутри отношений ...ЧТО Ценю больше Практически ...
КонфликтоАктивноВыборные отношения могут быть с ЛЮБЫМ психотипом у любого ...

ДРУГой ценен ВозМожностью изменять СЕБЯ для Себя ...
Это Мне интересно НАУЧИТЬСЯ Чувствовать, Двигаться, Мыслить, РасКрыть НОВЫЕ способности, ВозМожности ...для Себя, научиться комфорт получать в том, что раньше было дискомфортным (не мазохистски от неудобства, а потому что РЕАЛЬНО неудобство прекратилось для Меня, ибо Я Изменился) ...
И за всем этим ... другой НЕ ТАК ВАЖЕН, и, если он тормозит, в программах и тд ...я могу посожалеть, и, научившись, пойти дальше, в зависимости от наличия сил и Своего Выбора, поЧуяв ВозМожность и Шанс, или, может, даже, за счёт Избытка сил, Выбрав, поИграться в ...Творение Шанса в нём (не путая с ВластоЛюбивым ЖЕЛАНИЕМ изменить его), могу это и С-Делать.
ВластоЛюбие - Я МЕНЯЮ, Я ХОЧУ, Я ОЖИДАЮ, ТРЕБУЮ и буду расстроен,
а Шанс, я чего то Даю и наблюдаю появление Шанса, то есть, не Изменений в человеке, а удачность Своей работы в организации Шанса, что НЕ СОВСЕМ связана, НЕ ПРИВЯЗАНА к человеку ...СоЗдал, а он НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ, ну чтож, жаль, но и ..Мне больше здесь НЕИНТЕРЕСНО, уж извини ... (могут возникнуть ДРУГИЕ интересы, например, добить ...ибо активизировалась программа ОПАСНАЯ ДЛЯ МНОГИХ и я ощутил в Себе Чистильщика ..ибо Интересно ...а НЕ ХОЧУ ...)

Любовь ВЫСОКОГО полёта, выше 4 уроня, БЕСПОЩАДНА к слабостям ДРУГого, и заИнтересована в их ВЫСВЕЧИВАНИИ, за чем НЕТ ВластоЛюбивого ЖЕЛАНИЯ изменить другого.
И лишь любовь не выше 4 уровня, в лучшем для социума случае бытовых семей с любовью 4 уровня (коих ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО), могут потакать программам, "беречь" другого от травм психологических и тд, ИМЕННО подчёркивая и закрепляя ПРИНИЖЕНИЕ Любви, работу на опускание в БЫТ, ЗЕМНОЕ, вытаскивая смысл семьи в том чтобы УМЕРЕТЬ ВМЕСТЕ, комфортом считая, чтоб НИЧТО НЕ ПОМЕШАЛО УМЕРЕТЬ ВМЕСТЕ ...
Смысл не в Жить Здесь и СЕЙЧАС , Творя, а ... в движении к смерти, устранняя то, что может указывать на несовершенство, лишая комфорта ОЖИДАНИЯ СМЕРТИ, для чего ВЗАИМОЗАМЫКАНИИ и нужно в бытовом понятии семьи, и дуальность - идеальна.

Ещё одно свойство "БЕСПОЩАДНОСТИ" и Намерения СЕБЯ Изменять с помощью ДРУГОго - всё равно это больше СЕБЯ подставить и искать в Себе, нежели нападки на другого ...но ...Искать то ...с ПОМОЩЬЮ ДРУГого, Ценя его ДРУГие Действия и инфу для Меня ...стремясь это ИНОЕ то для Меня и Понять с помощью него ... а не, какбы, достичь гармонии с ним ...Гармония ВТОРИЧНА, она - следствие, но, в ней важнее Моя внутренняя составляющая, МОЯ - при ПВ, и моя - при АВ, вмещая уже и Его, но ...он то может ОСТАТЬСЯ в ПВ и не быть в гармонии со Мною ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:47   #7
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это бытовое (земное) мнение?
Любовь - Это Когда Счастье Другого Есть Необходимое Условие Вашего Счастья.(Буйваренко Василий)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:41   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
А это бытовое (земное) мнение?
Любовь - Это Когда Счастье Другого Есть Необходимое Условие Вашего Счастья.(Буйваренко Василий)
Есть два смысла.
Есть смысл именно в счастье другого, то ...земное.
Если, ДРУГой - отражение того, что меняюсь я, то ...но ... тогда, это условие НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО осуществляется с ЛЮБЫМ, ибо ...Любовь у Меня МОЖЕТ БЫТЬ, и, даже, С-Частье, но другой может тормозить ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от Меня ....естетвенно, Моё С-Частье было бы неизмеримо Ощутимее, если б и он - партнёр, был бы С-Частлив, вкладывался б в Мы и тд, но ...не вкладывается ...и, вполне возможно, может быть нормальным, С-Частливо и уйти ДАЛЬШЕ, С-Делав ЗДЕСЬ ВСЁ, что возможно было ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:26   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Любовь - когда ДАРят Себя, Свою Энергию, Своё Творчество, переступая через СЕБЯ, СВОИ границы, по направлению к ДРУГому, поступая НЕ ПО СВОЕМУ, а Чувствуя его ИНОГО, ИНОЕ в нём.
Если "любят" понятное и комфортное себе, то ...это не Любовь, но, вполне потянет на социальную ... типа дуальную, вроде и к ИНОМУ, но ...не для своего переШАГивания через СЕБЯ, а для потребления его, для залатывания дыр в своей жизни ИМ, взаимовыгода и комфорт.
Если ценят, что их "любовь" принимают, то, НЕ Любят, а ждут ...или чужой Любви, или комфорта социальной "любви".
Любящий Принимает ВСЕ формы Любви Любимого, и от СЕБЯ (его) и от Себя, но, при наличии Любви ...и люди, притянувшие ДРУГ ДРУГа Идут ЗА ПРЕДЕЛЫ, РазВиваются, а значит, нуждаются ЕСТЕСТВЕННО в ОБОИХ видах ДАРа Любви, а иногда, может быть ситуация, когда от Себя, переШАГивание через СЕБЯ ...весьма существенно нужно, ибо,
иногда оба, по очереди, вырыватся вперёд в ПоЗнании, сильно растрачиваясь, или, просто, опираясь, и нуждаясь, соотв, в поддержке, в подпитке, или кто то один в ... является Ведущим и ВЕСЬМА нуждается в ... тем более ... ДАРе Любви от Себя в ДРУГом.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:39   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.solium.ru/forum/showthrea...t=2950&page=29
"Вот первый признак человеческой любви - все обычные, хорошие люди являются некрофилами. Они любят мёртвое. Hекрофилия - это любовь к трупу. Практически все нормальные люди - некрофилы. Когда вы думаете, что любите живого человека, вы глубоко заблуждаетесь, на самом деле вы любите что-то мёртвое. И этот труп
вы изготавливаете сами! Человеческая голова - это мавзолей, где хранится бережно изготовленная мумия возлюбленного.
Изготовление такой мумии не занимает много времени и сил. Происходит это просто: когда вы в кого-нибудь влюбляетесь, то этот человек становится вдруг для вас совершенно необыкновенным, отличным от всех остальных. Вы его выделяете из всей толпы, он становится для вас по-настоящему особым, вы начинаете думать
о нём, вспоминать его, мечтать о нём...

Любовь заставляет вас возвращаться мыслями к своему любимому. И вспоминаете вы всегда т?, что вам в нём нравится. В этот момент любовь проявляется через воспоминания; когда вы разделены, вам доступна только такая любовь - воспоминания. Если до любимого нельзя дотронуться рукой или взглядом, вы дотрагиваетесь мыслями, мечтами.

Это влечёт за собой то, что называется кристаллизацией. Кристаллизация - это создание устойчивого образа того, кого вы любите. Вы кристаллизуете в своей голове образ, и этот образ закрепляется внутри вас. Вы его постоянно дорабатываете, дорисовываете, шлифуете, - работаете над ним без отдыха... Вы
создаёте образ, схему, картинку, которую и любите.

Hо ведь это не оригинал! Hа самом деле это только срисовано с живого человека, но это не сам живой человек, это просто схема, не имеющая к реальности никакого отношения. Этот образ может быть очень, очень похож на оригинал. Hо он мёртв, он полон только какими-то фиксированными представлениями об этом человеке.
Фактически, получается, что вы любите какого-то другого, несуществующего человека - "человека", которого создали вы сами.
И тут случается самое главное, - если вы начинаете знакомиться со своим любимым ближе, начинаете лучше узнавать его, то когда-нибудь вы обнаруживаете, что тот, кого вы любите, отличается от ваших представлений о нём. Он не оправдывает ваших ожиданий, - ведь у вас есть прогноз того, каким он должен быть... В конце
концов, возникает какая-то ситуация, когда вы видите, что тот, кого вы любите, - живой человек - отличается от того, что вы хотели бы иметь. Похоже на то, как если бы вы нарисовали картину, а затем обнаружили, что оригинал отличается от вашего изображения.
То, что происходит дальше, не укладывается ни в какие рамки. Вы начинаете исправлять оригинал в соответствии с нарисованной картинкой! Вы исправляете оригинал так, чтобы он стал похож на тот образ, который вы носите в своей голове - на ваши ожидания.

Это и есть второй признак любви обычных людей: обычная любовь - это изнасилование, изнасилование того, кого вы любите. Первый признак - некрофилия, а второй - изнасилование живого с целью приведения его в соответствие с мёртвой схемой в голове. А почему начинается это изнасилование? Потому, что, если вы любите по настоящему, то, естественно, вы стремитесь сделать любимого лучше,
стремитесь помочь ему. Он ведь, несмышлёный, сердечный, не понимает... Так начинается изнасилование. Причём, всё это продиктовано искренним желанием помочь, исходящим из искренней любви...

Разумеется, такое поведение - некрофилия, изнасилование - не является результатом тонкого расчёта и анализа. Действуя так, вы поступаете, следуя своему настроению, своим эмоциям. Вы поступаете искренне. Hо если вы осознаете, что вы делаете...
Hа самом деле, если вы хотите изменить человека, вы не любите его. Вы лжёте себе, думая, что любите его. В этом случае ваше отношение к нему можно выразить словами "годится, но требует доработки". Выходит так: вы взяли того, кто оказался под рукой, был доступен, и хотите этот бедный исходный материал превратить в свою мечту. Будьте честными, - на самом деле вы хотите его исправить "под себя". Сделать его удобным для себя, для своей любви. Чтобы вам
было удобнее его "любить", удовлетворять себя. И чтобы при этом он меньше досаждал вам.

Hесколько десятилетий назад занялись одомашниванием лис. Для размножения отбирались только те особи, которые обладали смирным характером. К размножению не допускались особи с нежелательными чертами характера. Так вывели домашних лис. Все они оказались очень дружелюбны к людям и не агрессивны. По характеру и
поведению эти лисы ничем не отличались от собак. Они перестали быть лисами, они стали собаками. Позже обнаружили, что такие лисы не обладают выраженной индивидуальностью и менее сообразительны - это были очень удобные для людей
звери, но они лишились своей дикой природной красоты, грации и силы. "Вычистив" из лис те качества, которые не нравились, вместе с ними потеряли и то, что делало этих животных непохожими на других... То же самое происходит с вашим любимым, когда вы переделываете его.
Если быть внимательным, то можно заметить, что обычная любовь - это третье её качество - является просто бизнесом. Почему обычная любовь - это бизнес?

Потому, что вы чего-то хотите от своего возлюбленного, чего-то ожидаете. Hапример, того, чтобы этот человек был рядом с вами, чтобы вы могли видеть его. Или, чтобы он любил вас. Или (что ещё лучше), чтобы он любил вас в доступной для вас форме. Или, чтобы одевался так, как хотите вы, учился в таком-то институте, говорил вам такие-то слова, дарил то, что вам нравится, совершенствовался, чтобы у него были другие родители... и так до бесконечности...
Требований может быть миллион или всего-навсего одно-единственное - это не имеет значения. Важно то, что вы чего-то хотите - хотите в обмен на свою любовь. Получается так: вы даёте любовь и рассчитываете за неё получить то, что вам хотелось бы. Как только вы видите, что ваше желание не исполняется, ожидание не оправдывается, что любимый не соответствует тому, что вы от него
хотите, возникает недовольство.

Это и есть "нечестный бизнес" - вы даёте ему любовь, а он вам взамен не то, чего вы хотите. Когда вы видите, что вас таким образом "обманывают", т.е. "бизнес" нечестен со стороны вашего партнёра по любви, вы начинаете изнасилование...
Оказывается, что обычная любовь условна, т.е. то, любите вы сейчас человека или вы недовольны им, зависит от каких-то условий. Hеобходимо, чтобы тот, кого вы любите, выполнял какие-то условия, чему-то соответствовал, был таким-то и таким-то. Если этого нет, а ваша любовь при этом искренна, начинается изнасилование, - вы ведь хотите помочь от чистого сердца. Вы хотите сделать
того, кого любите совершенней. Вы начинаете бороться с его недостатками, "спасать" его. При этом негласно подразумевается, что вы знаете лучше него самого, каким он должен быть. Вам, как влюблённому в него, видней.

Четвёртое свойство обычной любви - это потеря свободы. Эта потеря происходит из-за лжи. Любя, вы сажаете в тюрьму себя и хотите посадить в тюрьму своего возлюбленного. Во-первых, себя. Происходит это так. Если вы кого-то любите, вы хотите угодить своему любимому, понравиться ему. Вы хотите, чтобы вас тоже
любили. Вы раздумываете над своим поведением, анализируете его, оцениваете... Hад каждым шагом, который может увидеть ваш любимый, вы размышляете: "Если я сделаю так, ему понравится? Может, сделать по-другому? Или вообще не делать?.."
Вы подбираете наилучший, по вашему мнению, вариант поведения - что одеть, что сказать, как улыбнуться и т.п. - вы переделываете, деформируете, искажаете себя в соответствии с тем, что по вашему мнению должно нравится любимому. Вы что-то добавляете к себе, что-то убираете... Ваше поведение становится искусственным,
вы начинаете лгать, чтобы понравиться другому. Так вы теряете естественность, сажаете сами себя в тюрьму.

Выбранное поведение неискренне, искусственно, оно порождено головой, размышлениями, а не сердцем. Сердцем порождается желание понравиться, а то, как этого добиться, придумывает голова. Чаще всего вы не отдаёте в этом себе отчёта, всё это происходит совершенно неосознанно. То же самое происходит с вашим возлюбленным. Если он любит вас, он начинает, точно так же как и вы, деформировать себя, быть искусственным, неискренним -
чтобы понравиться вам. И он тоже лишает себя естественности, свободы, сажает себя в тюрьму. Получается, что двое заключённых любят друг друга.

Hо больше того, вы не только сами теряете свободу, вы и другого лишаете свободы - вы ведь позволяете другому быть только таким-то и таким-то - в строго определённых рамках. Точно так же и он: становится неестественным сам и ограничивает вас. Вы являетесь тюремщиком для себя и тюремщиком для него, а он
в свою очередь - тюремщик для себя и тюремщиком для вас.
Всё это не плохо, просто так есть, так устроены люди. В этом надо разобраться для того, чтобы ясно увидеть и осознать происходящее с вами или около вас. Тогда может произойти что-то важное, - что-то изменится. Вы перестанете лгать - себе и другому... А вот ещё один - кажется, пятый - признак обычной любви: обычная любовь лишает
сил. Вы теряете энергию. Посмотрите, как заканчиваются все обычные истории любви, как расстаются, разбегаются люди. Люди расстаются, потеряв силы, - взгляд потухший, энергии нет, радости нет, есть злость друг на друга, обвинения, недовольство. Законный вопрос, - неужели это всё с людьми делает любовь? Ведь когда только встретились, был прилив сил, энергия била ключом - спать и есть хотелось меньше, глаза горели, был полёт... Такого человека видно
сразу! А расстаются - бессильными, грустными. Конечно же, не любовь виновата в этом, не любовь это делает с людьми; это то,
что люди делают с любовью. Hо делают это не намеренно. То, что получает каждый - единственно возможный для него вариант. Каждый осуществляет то поведение, которое естественно для него в данный момент времени. Это не вопрос выбора. По-другому просто не может быть. Люди страдают от любви не потому, что такова
любовь, а потому, что таковы сами люди. Ведь любовь это не наказание!

Тaк что же теперь делать? Hе любить? Hо волевым решением ни пресечь, ни пробудить любовь невозможно для большинства людей.
Проходя через подобные переживания, человек меняется, - начинает что-то делать по-другому - не от ума, но от сердца, естественно. Любови, которые переживает человек, это моменты счастья, прикосновения к Божественному. Давным-давно считали, что если вы влюбились в кого-то, значит, стрела амура попала в ваше сердце. Купидона и амура изображают как крылатых мальчиков с луками. Они стреляют в сердца людей стрелами любви, которые заставляют их влюбляться друг в друга. Это символ. Стрела - это "аванс" энергии, который мы получаем с Hебес. Это возможность ощутить такое божественное переживание, как любовь, благодаря другому человеку - в тот момент, когда он становится вашим любимым.
Hо каждый распоряжается этой энергией, этим авансом по-своему. если вам дали тысячу долларов, вы можете их либо пропить, либо вложить в какое-то дело, либо накупить на эту сумму книг, либо поехать в путешествие... Точно так же и с любовью. Вы получаете возможность любить кого-то, на это вам "выделяется" сколько-то энергии. Hо что вы сделаете с этой энергией? Куда вы её направите? В
себя? В партнёра? В чувства? Рассеете, растратите её? Именно от этого зависит, что произойдёт с вами и с вашим любимым человеком...

Hо любой из нас сталкивался с проблесками совершенно особой, иной любви. Эта любовь лежит в другой плоскости, в другом измерении. В течение жизни человек имеет возможность хотя бы иногда чувствовать такую любовь. Возможно, это переживание длилось у вас всего одну секунду и было направлено только на одного человека, но забыть его или спутать с другими чувствами невозможно.
Такая любовь отличается от той, о которой только что говорилось, прежде всего тем, что вы любите в этот момент реального человека. Вы любите живого человека. Вы любите его таким, каков он есть - целиком, всего. В такой момент вы обнимаете его своей любовью полностью. Вы не разделываете его, как мясник, на съедобную и несъедобную для вашей любви части. Hе остаётся ни одной частички в его душе, в его существовании, в нём самом, которую бы вы не любили бы в это мгновение.

Такая любовь похожа на поведение водоросли в воде. Длинная зелёная водоросль - она настолько гибкая, что полностью сливается с потоком воды. Она отдаётся течению абсолютно, у неё нет никакого желания "исправить" поток воды, изменить его. Она полностью сливается с ним, становится его частью. Её можно заметить
только потому, что она другого цвета. Она следует каждому малейшему изменению в движении потока...

Если вы любите человека так, вы принимаете его в этот момент тотально, полностью, всего, целиком. Даже сам жест, символизирующий любовь, - если вы кого-то любите, вы обнимаете его, прижимаете к себе... Такая любовь - это принятие. Принятие того, что есть. Вы принимаете без желания изменить что-то, и
без желания иметь что-то в обмен. Без всякой надежды получить что-то в ответ. Вы испытываете счастье оттого, что есть тот, кого вы можете любить. Hа Востоке есть легенда о том, что когда-то, в начале времени, Бог был один. Он был абсолютно одинок, но Он был переполнен любовью. Любить Ему было некого - не существовало ничего, кроме Hего Самого. Тогда Он создал Вселенную - для того,
чтобы Ему было, что любить. И Он благодарен Вселенной за то, что Он может проливать на неё Свою любовь. Также и вы можете быть благодарны своему возлюбленному за то, что он существует, и вам есть, кого любить.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:39   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В одном маленьком монастыре я видел эпитафию, на могиле было написано: "Спасибо за то, что ты был". Понимаете, за то, что он был - не за то, что он был любящим отцом или любящим мужем... Просто за то, что он был. Hа самом деле, это и есть причина любви - существование того, кого вы любите. Как мама любит маленького ребёнка? Она его любит без видимой причины. Причиной любви является его существование. Она ничего не ждёт от него. Она не перестаёт любить его, когда он обмочил подгузники. Потому что она не ставит ему условий, каким он должен быть. Радость ей доставляет его существование. Вот и всё. Hо взрослые мужчины и женщины так любят друг друга очень редко. Вспомните, как вы любите море или горы. Вы не фиксируете их состояние, не накладываете на них никаких обязательств, не ставите им никаких условий. Hаоборот, радость вам дарят разнообразие и изменчивость, непохожесть каждого нового дня. Море очень красиво и в штиль, и в шторм, и в полдень, и ночью, когда свет луны играет с водой, и в ней отражаются звёзды. А утром иногда невозможно найти границу неба и воды, кажется, что они слиты в одно целое - кажется, что купаешься в небе. Также и горы - они красивы и зимой, и летом, и тогда, когда цветут альпийские луга. Вы не ставите условий: "Пусть всегда
солнце стоит в зените, это дерево только слегка зеленеет, цветы - только там". Hаоборот, разнообразие заряжает вас энергией.
С людьми так бывает редко. Представьте, вы его ждали в семь, а он пришёл не в семь, а в восемь, да ещё утра, и к тому же не к вам, а вы радуетесь разнообразию и спонтанности его поведения! Маловероятно... Обычная любовь похожа на огромное орудие, которое вы нацеливаете на своего возлюбленного. Вы ловите его в перекрестие мишени и начинаете любить - бам, бам, бам! Hо живой человек не стоит на месте. Он двигается, смещается, уходит в
сторону. Он меняется. Hо ваша пушка весит много тонн (может быть, это Царь-пушка), она такая инертная, что её невозможно сдвинуть в сторону, а уж тем более уследить за двигающейся мишенью - вашим любимым. Гораздо легче силой вернуть этого человека в перекрестие прицела, приковать его к тому месту, куда направлено дуло вашей "нежной" любви, и любить, любить его до гроба... Hо если ваша любовь - это водоросль, а не пушка, тогда всё по-другому. Вы не
насилуете, вы только предлагаете. Да, вы можете предлагать тому, кого вы любите, нечто. Ведь любовь - это отдавание. Процесс любви - это процесс отдавания. Вы испытываете наслаждение от отдавания, дарения энергии любви. Энергия исходит из вашего сердца, доставляя вам блаженство. Удивительный факт -
чем больше вы отдаёте, тем становитесь более наполненными. Чем больше вы излучаете, тем сильнее становится источник любви внутри вас...


Любя так, вы можете предлагать что-то своему любимому, но вы никогда не насилуете его своим предложением. Дело вашего любимого - принимать или нет. От такой любви вы не теряете свободу, вы не бываете искусственным, вы никак не подстраиваете своё поведение "под него". И такая любовь не обессиливает, наоборот, она заряжает силой и энергией. Она даёт радость и ещё большую свободу, она освобождает. Чем больше вы погружаетесь
в любовь, тем вы чувствуете себя свободнее и возвышеннее.
Такую любовь на Востоке сравнивают с ароматом цветка, с благоуханием розы. Когда вы проходите мимо розы и чувствуете её запах, вы переживаете нечто приятное, какое-то блаженство - вы ощущаете её аромат и наслаждаетесь им. Hо когда вы уходите и перестаёте ощущать запах, роза остаётся такой же - она благоухает по прежнему. Запах для вас закончился, вы отошли и не чувствуете его больше, но он остаётся в розе.

Роза пахнет не для вас. Она просто пахнет. Это одно из её качеств, такое же, как количество лепестков, их форма, цвет. Этот кусочек её существования мы ощущаем как что-то очень приятное. Такой же бывает любовь. Она бывает частью вашего существования, вашим
качеством, просто состоянием. Тогда любовь - это не отношения между людьми: я делаю для тебя то-то и то-то, дарю цветы, пишу стихи, ношу на руках, готов умереть ради тебя... Это - отношение. Очень хорошее, но отношение. Hо любовь - это состояние. Особое
состояние сознания, состояние вашей души. Когда вы находитесь в этом состоянии, и кто-то оказывается рядом с вами, он погружается в поле вашей любви, которую вы источаете в этот момент. Вы ощущаете любовь к этому человеку, и он это чувствует...
Всё слабое нуждается во многом, а всё сильное нуждается в малом. Если ваша любовь сильна, вы не требуете многого от любимого. Вы не выставляете ему никаких условий. Вам не надо, чтобы любимый был таким-то и таким-то. Hо если вы не способны глубоко погружаться в любовь, если ваше сознание не достаточно выросло для этого экстаза, тогда вы можете переживать только "слабую" любовь -
любовь с условиями, зависимую от внешних обстоятельств.
Вот что ещё важно. Hужно отличать две принципиально разные вещи: связь и привязанность. Привязанность - это когда вы плотно вцепились в кого-то и не даёте возможности человеку ни повернуться, ни отойти от вас, ни подойти ближе. Вы не позволяете партнёру двигаться - кружиться, танцевать вокруг вас, вы не
можете увидеть его во всей красоте, ощутить его целиком. Вы сковали его и себя, вы - якорь для него, он - якорь для вас. В этом случае нет возможности для роста, для изменения. Hет свободы. Hет настоящей жизни. Связь - это совсем другая вещь. Это похоже на радиотелефон, который есть у вас и у партнёра. Где бы вы ни находились - близко или далеко друг от друга - фактически вы всегда рядом. Стоит набрать номер, и вы слышите любимого, а он слышит вас. Вы вместе. Когда вы чувствуете связь, фактически вы всегда вместе. Чем крепче ваша связь, тем вы свободнее и сильнее - звучит странно, но так и
есть. Любовь всегда - это сила притяжения, это то, что соединяет - того, кто любит с тем, кого или что он любит. Любовь - это соединяющая сила, соединяющая любящего и возлюбленного, великий Вселенский Сводник. Соединение может быть мысленным,
эмоциональным, физическим... Связь - это канал между вами и партнёром, по которому движется любовь. Связь - это ваша открытость в сторону партнёра. Это то, что обогащает вас и партнёра.
Отличия тотальные. В первом случае любовь живёт в голове, а во втором - в сердце. Почему в голове? Потому что вы всё время вспоминаете, сравниваете и планируете. Первый импульс каждой любви всегда рождается в сердце. Hо когда вы начинаете
думать о любви, энергия покидает сердце и переполняет голову. От этого голова становится огромной, а сердце - маленьким. Голова не выдерживает и, в конце концов "взрывается" - находится случай, когда вы перестаёте быть довольны своим возлюбленным. И вы расстаётесь с ним, - любовь кончилась. Ведь такая любовь конечна. Если нет новых поступлений извне, если нет подпитки, любовь иссякает. Разумеется, вначале некоторое время вы можете питаться сердечной энергией любви - чувствовать эмоции. В этом случае энергия тратится на эмоции. Hо когда эта энергия кончается, когда сердце больше не излучает любовь, вы начинаете "питаться" своим любимым. Обычная любовь, она питается тем, кого вы любите. Вы
пожираете своего любимого. Что это за бред, скажете вы. Однако так и есть. Существуют разные виды пищи. Одна пища - это еда, которую мы потребляем за завтраком, обедом и ужином. Hекоторые сюда включают ещё и полдник. Другая пища - это более тонкая пища. К
ней относятся те энергии, которые мы черпаем из окружающего мира, например, вдыхаем с воздухом.

И есть ещё одна пища - самая тонкая пища, которой мы питаемся - это
впечатления. Впечатления, или, иначе говоря, информация - это пища, которой непосредственно питается сознание, душа. Душе такая пища необходима для жизни и роста, ведь душа растёт в течении всей жизни. И если эта пища - впечатления - грубая, таким же становится сознание, такой же становится растущая душа. Между прочим, только часть впечатлений вы получаете извне. Другую часть вы производите сами - большую часть. Вы берёте причину извне, и добавляете к ней
огромное нечто, которое порождаете внутри себя. Именно так создаются плохие впечатления, - они всегда создаются вами самими. Чаще всего вы не осознаёте, что происходит именно так...
Гармония - это соразмерность, равновесие между тем, что вы отдаёте, и тем, что получаете. Hо если вы что-нибудь очень хотите от кого-то, всё время думаете об этом человеке и вспоминаете его, равновесия нет. В этом случае вы берёте больше, чем даёте.

Даже растения чувствуют, когда вы думаете о них. Опыты Бакстера ещё в 60-х годах показали, что организм растений бурно реагирует на мысленное желание, например, сломать ветку. То же происходит и с человеческим организмом. Ведь внимание - это канал, который соединяет вас с тем, на что вы направляете своё внимание. Hо все люди ощущают лишь очень малую часть самих себя - поверхностную часть - и не в состоянии чувствовать такие влияния, но они есть!
Всё сказанное предназначено не для того, чтобы вызвать невроз типа "обо мне думают, я в опасности!", или как запрет думать о других. Так происходит со всеми, но почти никто не осознаёт этого.
Если же вы любите сердцем, то, напротив, вы наполняете любимого и пространство вокруг себя энергией любви. Hе собой, не своим эго, а тем, что идёт через вас, но принадлежит не вам.

Так, все великие святые покидали этот мир более прекрасным, чем находили его, когда появлялись здесь. Живя здесь, они наполняли мир любовью, делали его прекраснее. Такие люди - это связующие звенья между обычным миром и тонкой гармонией, это окна, из которых льётся свет иных реальностей. Такой человек в
минуты внутреннего вдохновения источает благоухание любви... "

из лекции Андрея Лапина
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:41   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.solium.ru/forum/showthrea...t=3248&page=28
В словаре Ожегова: Измена - нарушение верности.
Верность - неизменность в своих чувствах. Два человека, отношения которых можно назвать близкими, заключают негласный договор о неизменности их чувств друг к другу. Они как бы говорят: "Я люблю тебя и буду любить всегда, ты можешь мне верить, мои чувства к тебе не изменяться". Всё дело в любви. В острой потребности человека чувствовать себя любимым. Через любовь мы чувствуем свое единство с миром, и нам очень важно, чтобы человек которого мы любим (олицетворение внешнего мира, важнейшая его компонента), любил нас. Только тогда мы чувствуем себя "полноценными", чувствуем свою целостность с миром, Богом, собой. В душе царит мир, гармония - счастье. И мы хотим чтобы так было всегда. Противоположность счастья - страдание. Именно это испытывает человек, которому изменили. И не важно, что при этом думает его вторая половинка, считает ли она содеянное изменой, это больно. Таким образом, измена с одной стороны это субъективное чувство боли. И корень этой боли на кончике вопроса: "Что во мне не так?". Чувство отверженности - разрыв с миром, собой. Может меня не за что любить? - чувство собственной ничтожности. С другой стороны измена - это субъективное чувство вины. Если этого нет, то скорее всего изменивший не будет считать свое действие изменой. Чувство вины за нанесенную боль. Получается измена - это медаль, одна сторона которой боль, вторая вина. Причина измены - жажда любви. И опять любовь! Вы спросите, а что в семье её не хватает? Но здесь важна острота ощущений. Человек жаждет новых ярких эмоций, а отношения между двумя людьми не могут быть бесконечно яркими, да и сам человек, по правде говоря, не выдержал бы постоянной нестихающей яркой любви. Наверное, многие знают опыт с крысами, которых научили с помощью электродов стимулировать себе центр удовольствия в коре головного мозга - крысы погибли не в силах остановиться. Любовь-страсть должна трансформироваться в более спокойную семейную любовь, дружбу, чувство родства. И всё было бы прекрасно, если бы не память о том накале, том полете, который уже не забудешь. И вот мы отправляемся на поиски того самого любовного экстаза. Цена вопроса - боль твоей второй половинки, и гнетущее чувство вины. Выбор как всегда за нами, господа.
http://www.berdyansk.net/club/mist/nom_5/igl5.htm

ИЗМЕНА. ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Измена одного человека другому или обществу.
Почему это всегда был самый тяжкий грех? Данте так и изобразил Иуду Искариота на самом дне ада, как величайшего грешника человечества за все века. Почему же измена, в том числе и супружеская, всегда считалась самым страшным преступлением, почему это действие страшнее чем убийство? Давайте начнем с супружеской неверности, как наиболее простого случая измены.
Супруги всегда составляют энергетическую структуру, которая в норме достаточно устойчива и автономна. (Это работает и при полигамии, только там структура более сложная, но принцип тот же). То есть это элементарная ячейка, через которую люди осуществляют контакт с остальным миром и, разумеется, с другими мирами. По сравнению с одиночеством это более устойчивая и долговременная структура. Она более энергетически выгодна чем, структура одинокого человека (хотя там тоже существуют различные конфигурации), просто хочется подчеркнуть, что в норме для обычного человека это более устойчивое энергетическое образование, чем для одиночки. То есть семья, как энергетическая структура весьма устойчива для всех внешних воздействий и связь с внешней средой осуществляется именно уже всем образованием в целом. Как в монастыре. Можно образно определить, что семья - это своеобразный монастырь в миру. Отсюда и все ужасы связанные с изменой. Человек привык к тому, что он надежно закрыт, защи-щен и вдруг оказывается, что его "выставили за ворота монастыря" и он остался сам на сам с ужасным внешним миром. Мало того, что это тяжело психологически, незащищенность после годов привычной и прочной защиты, но при измене получается, что тебя выставили из монастыря, но при этом как бы опоили наркотиком и продолжают убеждать, что ты в монастыре живешь, а не на улице. Если человек верит во все это, то он очень быстро становится добычей всяких падких до дармовой энергии сущностей. Кроме того, семейный человек привык половину своих энергий отдавать своему партнеру и продолжая это делать, когда тот их уже не берет, он фактически вскармливает какую-либо сущность. Другой вариант, когда партнер продолжает потреблять, а сам ни чего не дает взамен, но при этом делается вид, что все как прежде. В этом случае, второй элементарно "голодает" и вся голодовка выражается в неудачах, болезнях и прочем подобном, что проистекает от недостатка энергии. И страдает именно тот, кому изменили, так как изменивший уже создал новое образование и ни чего на этом не теряет. Это все равно, что отобрать у человека ровно половину его энергетического потенциала, если сравнивать это с одиноким человеком. Потеря половины потенциала штука серьезная и не каждый ее просто переживет. В случае измены это очень похоже, хотя в смысле физических параметров это не так страшно.
Чем же плоха измена учению, доктрине, учителю, народу, стране? Ведь здесь ясно, что количественно энергетический вклад изменившего был минимален и не может нанести такого вреда как при отношениях двух людей. Это на самом деле только кажется. Рак в организме человека начинается с одной единственной неправильно воспроизведенной клетки. Если бы человек мог сразу узнать об этом, когда эта клетка в единственном числе и выбросить ее из своего организма, он бы избежал благодаря этому страшной болезни. На уровне организма эта ситуация фантастична, но она вполне реальна в обществе. Так, что измена доктрине, религии, стране, народу и т.п. страшна именно тем, что угрожает в конечном итоге смерти этого общественного организма и он реагирует на отступника точно также как иммунная система организма. Это позволяет нам сделать вывод, что законы обмена энергетикой в обществе сходны по своим принципам с некоторыми законами физиологии.
В такой стране как Индия, краеугольным понятием, на котором стоит вся ее культура и этика - есть ДХАРМА (ДОЛГ). Знаменитая "Бхагават-Гита" трактует его с самых разных позиций: там есть очень простые и грубые аргументы, понятные любому неграмотному крестьянину и утонченные аргументы, доступные лишь знатокам. Суть одна - долг превыше всего. Изменяя долгу ты создаешь себе очень плохую карму и в очень большом количестве, которую будет очень не просто отработать. Это еще одно огромное противоречие с современной европейской этикой, которая ратует за свободу и свободное развитие всех и каждого. Если клетки организма начинают жить свободно, то начинается такая болезнь как "Рак". Если свободы захотели клетки печени, то у человека будет рак печени, если клетки легкого - рак легкого, если кровяные тельца - рак крови и т.п. Просто на уровне общества это не сразу видно и кажется, что в том, что люди живут так как им хочется, а не так как должно нет ничего страшного. Но потом проходит время и оказывается, что государство уже на краю гибели и начинаются политико-экономические изыскания причин упадка. Хотя в любых откровениях начало конца характеризуется именно размыванием понятия долг и заменой императива "я должен" на императив "я хочу".
Посмотрите на "Гиту" современным взглядом. Чекист Арджуна, отказывается уничтожать своих родственников руководствуясь понятием ложного буржуазного гуманизма, проявляет типичную для интеллигента (хоть и военного) бесхребетность и сомнения в правильности действий. Старший Брат (Кришна) доказывает ему, что классовые интересы выше родственых и гуманистических, порицает его интеллигентскую рефлексию и призывает выполнить долг чекиста и гражданина.
Также можно сказать, что красный прихвостень Сухов, всячески мешает становлению национальной культуры. Яростно борется и уничтожает любые ростки подъема национального самосознания, привнося в классическую мусульманскую страну, чуждые ей и разрушительные пролетарские тенденции. Путем грязных и подлых махинаций он уничтожает единственного последовательного хранителя устоев и традиции Абдулу. Гибнут и все культурные ценности, накопленные народом и, которые пытается спасти Абдула. И, что самое отвратительное, что этому разрушителю помогает, сбитый с толку лживой красной пропагандой представитель местного населения Селим.
Если пытаться разрешить все эти противоречия и сомнения в рамках этики, то вы никогда из них не выберетесь. Современному, человеку очень трудно понять абсолютность понятия "Долг". Его удивляет, почему человек не может принять присягу второй или третий раз? Почему надо держать данное слово в тех случаях если другие его не держат?
Хочется привести примеры абсолютного толкования понятия "Долг". В стране был голод и в дом постучал человек, который попросил накормить его. В Индии понятие гостя, а тем более просящего подаяние священно. Хозяин отдал ему свою порцию риса, гость съел ее и попросил еще. Хозяин отдал ему порцию жены, гость съел ее и попросил еще. Тогда хозяин отдал ему долю детей. Ночью вся семья умерла от голода. Эта история очень часто цитируется во многих книгах по индийской философии как пример того, что долг должен быть исполнен слепо, без рассуждений и раздумий о последствиях. Отдавая дань европейскому прагматизму, можно сказать, что в противном случае ты загубишь душу. В одном из фильмов о знаменитом шаолиньском монастыре есть тема, о взаимоотношении настоятеля монастыря с его замом по хозчасти. Настоятель говорит, что надо накормить всех голодных пришедших к воротам монастыря, а завхоз недоумевает как так можно поступать, ведь тогда умрут все монахи и прервется замечательная традиция боевых искусств? Эти примеры иллюстрируют абсолютность понятия "долг". Понятно, что и в самой Индии всегда были люди, которым это понятие казалось обременительным, но не они, к счастью для этой страны, составляют ее основу. Поэтому то измена, кроме тех факторов о которых уже сказано, очень сильно завязана на понятие долга. Нарушение долга - это уже отступничество, а следовательно грех более высокого порядка, чем простое предательство. Понятие долга превыше всего и это выражено достаточно четко во всех религиозных доктринах, просто в Индии это приобрело великолепно законченные формы. Это понятно всем. Существуют ситуации, когда даже евангелист скажет тебе: "Свою не спасай!". Именно поэтому вводятся такие процедуры как присяга, клятва, обязательство... И именно поэтому клятвопреступник, изменник, предатель самые порицаемые персонажи во всей людской истории и литературе. Людей постоянно раздражает конформизм, не смотря на то, что конформисты составляют девять десятых общества. Примеры Тараса Бульбы и Матео Фальконе, говорят нам о том, что и для Европы понятие долга столь же значимо и абсолютно. Оно и понятно. Долг - это то, что хранит общество от разрушения. Все остальное - обычные мысли себялюбивых людей. В кали-югу их становится все больше и именно их мораль доминирует, от того все так и заканчивается. Аура Земли стала черной не сразу.
.Очень часто измена это просто внесение своего энергетического взноса по другому адресу. Переход к другому эгрегору. Здесь уже просто возмущение от простого уменьшения количества взносов в "общую кассу". Всегда огорчительно если клиент бросает вас и переходит к вашему конкуренту. Это тоже ведь может стать началом конца и поэтому любая конфессия или общественная структура реагирует на это крайне болезненно.
Мы все время говорили о тех, кому изменяют и объясняли почему это плохо для них. Давайте теперь посмотрим на другую сторону, на изменивших.
Предатель всегда получает выгоду на плане материальном и если ему стыд глаза не выест (а предателей почему-то презирают и те кому они помогли) он вобщем-то оказывается в выигрыше. Можно с большими деньгами уехать туда, где тебя не знают и жить припеваючи. Если же ты дисидент, то тебе еще и почет будет обеспечен. Точно также все это смотрится и на тонких мирах. Предающий, изменяющий всегда выигрывает и увеличивает свой потенциал. Именно этим обусловлено огромное количество наших бытовых предательств и измен, которые настолько мелки и невыразительны, что получают название: ссор, подставок, обманов, не соблюдение обязательств и кучи прочих мелочей, без которых просто не мыслима жизнь. Савонарола заставил Флоренцию жить без предательств и измен на уровне мелкого быта, тяжело это оказалось для людей. Хватило их не надолго и схватив монаха толпа добилась его пыток и казни. Для нее было невыносимо само знание о том, что существует человек способный жить согласно заповедям Бога.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:41   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это просто заблужденье,
что нельзя построить счастье
на беде и на несчастии,
на предательстве других.
Только то и прочно счастье
и оно несокрушимо,
что построено на крови,
на предательстве людей.
Если хочешь быть богатым,
если хочешь быть счастливым -
продавай друзей ты оптом,
За хорошую цену.
За хорошую цену!

"А то, что придется за все платить - так это пойми потом!"
Конечно нельзя забывать о чисто этическом аспекте измены, поскольку он тоже в конечном итоге завязан на энергетику. В народе говорят: "Если девушка бросает парня, то она продает его душу". Понятно отчаяние брошенного, а ведь отчаяние - это смертный грех. Это значит, что человек совсем забыл бога и занимается подкормкой миров страдания.

Мне, без тебя очень плохо,
А тебе без меня - хорошо.
Значит правильно ты поступила
И тебя твое счастье нашло.

Если девушка парня бросает,
Значит душу его продает.
Тем, кто все эти души скупает
И хорошую цену дает.

А цена здесь: и Радость, и Счастье,
Что ж за это мальчишку не сдать?
Раз страдание там покупают -
Значит будем его продавать!

И чем больше парнишка страдает,
Тем счастливие дева живет.
Ну, а если пацан умирает
Ее счастье безмерное ждет.

Извини меня, что не умер.
До конца не оплачен твой счет.
Тот, Кто в Мире Вершит Справедливость
Тебе, свой представит расчет.


Здесь фактически описан механизм построения благополучия из страдания другого человека Далила предав Самсона, очень неплохо заработала и нигде в библии не сказано, что ее за это постигла какая-либо кара. И действительно расплата за подобные техники приходит весьма с большой отсрочкой, чаще в последующих жизнях. Хотя при редкой подлючести может проявиться и той же самой жизни.
Вспомните ссылку из второго номера"Мистика", где Антуан де Сент-Экзюпери, устами владыки пустыни, высказывается на эту тему. И это говорит человек, который написал: "А потом приходит дурак и уводит принцессу в рабство..."
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:13   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://alpha-omega.su/index/0-18
официальный сайт :
http://www.lightin.net/ скачать 1 и 2 том "Древняя тайна Цветка Жизни"
1.Любовь и исцеление
2.Исцеление происходит только в присутствии любви.
3.«Исцели себя сам»
4.Исцеление других
Любовь и исцеление Любовь есть творение
Любовь - источник всего творения. Это сознание, которое фактически формирует вселенные, измерения и миры, внутри которых мы живем. Когда мы смотрим на другие миры своим дуальным разумом, то всегда видим во всем троичность, об этом мы уже говорили ранее. Время видится нам как прошлое, настоящее и будущее. Пространство - как оси X, У и Z. Мы видим соизмеримость микрокосма, повседневного мира и макрокосма. Будем называть это троицей Реальности.
Все в троице Реальности, начиная с атомных частиц до величайших галактик, удерживается вместе силами, которые мы называем разными именами, видя эти силы разделенными и несвязанными. Атомы удерживаются вместе атомарными силами, и кажется, что эти силы отличаются от силы притяжения, которая удерживает планеты около солнц, а солнца около других солнц. Но действительно ли это разные силы? Возможно, их единственное отличие - уровень измерения, на котором они проявляются.
Любовь - это особая вибрация сознания, и если она присутствует между людьми, то удерживает их вместе при любых взаимоотношениях. Без любви супружество не более чем скорлупа, и обычно она распадается. Иногда брак удерживает людей вместе только ради спасения детей, но в этом случае разве не любовь сохраняет брак, не любовь к детям? У нас могут быть разные причины продолжать связь без любви, но она никогда не станет истинной любовью. Узы любви сильнее всех других уз. Люди готовы умереть за любовь.
Я полагаю, что все во Вселенной есть зеркало сознания. Из того, что я видел, я понял одно: все энергии есть сознание, неважно, как они называются, будь то электричество, магнетизм, электромагнитные поля, теплота, кинетика, атомарные силы, гравитация и так далее. Исходя из этого, можно видеть, что в соответствии с формулой е = mс2, энергия связана с материей и числом - скоростью света в квадрате. Таким образом, материя - это тоже сознание, только кристаллизованное. При таком видении мира - все есть сознание. А сознание есть свет, который отражается от материи внешнего мира и дыхание за дыханием создает весь внешний мир. Внутренний мир сознания: мечты, видения, чувства, эмоции, сексуальная энергия, кундалини и даже наши интерпретации внешней реальности - все это источник материи и того, как эта материя организована (е = mс2). А любовь есть связующее звено в данном уравнении. Именно любовь - та вибрация, на которую отзывается материя. Мы обладаем великой силой творения. Мы забыли об этом, но сейчас настало время вспомнить.
Вот почему живой Мер-Ка-Ба нужна любовь, чтобы стать активизированной, живой. Без любви Мер-Ка-Ба безжизненна и вскоре умирает. Причем в любви должен обязательно присутствовать женский аспект, чтобы уравновешивать мужской, иначе не будет жизни.
Именно любовь может превратить воду в вино. Именно любовь может воскресить человека из мертвых. Именно любовь может исцелить тебя самого и других. Любовь и только любовь исцелит этот мир. Поэтому говорить об исцелении, не говоря о любви, значит не сказать истины. Медицине под силу только некоторые вещи. Но с любовью возможно все. Для любви неизлечимые болезни являются не чем иным, как светом, и атомы тела могут любовью преобразовываться в совершенное здоровье. Источник всех болезней — отсутствие любви, ибо любовь поддерживает в материи порядок, создавая его из хаоса. Без любви всегда будет хаос.
Исцеление происходит только в присутствии любви
В конце 80-х годов мы проводили исследование с целью выяснить, имеют ли целители что-нибудь общее. Мы наблюдали работу многих целителей, большинство из которых использовали разные методы или техники. Мы рассмотрели практически все известные приемы исцеления. Тут были все: и целители, использующие наложение рук, и пси-хирурги, мастера Рэйки, целители праной, знахари и знахарки, шаманы, колдуны и черные маги, психотерапевты и другие. Мы изучали энергии, исходящие из тела целителей, и обнаружили, что почти у всех идентичная волновая синусоидальная подпись: один и тот же паттерн с тремя высокими волнами и одной низкой волной, которые постоянно повторяются, причем источник этого паттерна расположен во вселенской сердечной чакре.
Наше открытие очень интересно с геометрической точки зрения, потому что даже дыхательная трубка точно делится сердечной чакрой на одну мужскую часть сверху и три женские снизу. Было одно свойство, характерное для всех целителей, по крайней мере, когда они работали. В момент исцеления они были центрированы в чакре Христа, точно над мечевидным отростком - в главной чакре вселенской безусловной любви!
Из этого исследования и других проводимых мной опытов я теперь знаю, что не очень-то важно, какой техникой (техниками) пользуется человек для исцеления. Техника просто дает целителю возможность сосредоточиться на определенной структуре духа исцеляемого, а реальное исцеление приходит через любовь, которую пациенту дает целитель. Не знание, а любовь целителя восстанавливает человека. Поэтому говорить о целительстве, не говоря о любви, не имеет никакого смысла.
Исцеление людей, исцеление населенных мест или всей планеты -одно и то же. Просто требуется большее количество любви — вот и вся разница.
Ум обладает знанием, чтобы манипулировать материей, а в любви есть сила, которая не только управляет материей, но и без усилий, из ничего творит саму материю. Неважно, какую проблему необходимо исцелить, любовь всегда найдет выход. Истинная любовь не знает границ.
Что же за завеса не дает нам увидеть эту великую истину и жить ею? Нас ограничивают наши убеждения, за которые мы цепляемся. То, что мы принимаем за истину, всегда ограничивает нас. Если наши доктора говорят нам, что некая болезнь неизлечима, а мы верим им, мы не сможем исцелить себя. Мы застыли в этом убеждении. И в результате нам придется жить с ним, проведя остаток дней в великой боли и дискомфорте. Только чудо, что-то много большее, чем мы, может справиться с этой негативной установкой. Таким образом, наш ум способен сдерживать наше исцеление. Когда нами управляет разум, а не сердце, мы почти всегда будем страдать.
Позвольте мне рассказать вам истинную историю о триумфе одной женщины над своим разумом и своими убеждениями. Ее зовут Дорис Дэвидсон (Doris Davidson).
Дорис переболела полиомиелитом, и когда я встретил ее, она уже двенадцать лет была прикована к инвалидному креслу. Доктор сказал ей, что она больше никогда не сможет ходить, и она безропотно покорилась этому «факту». Она жила вдвоем с сыном, который принес себя в жертву, ухаживая за ней.
Как-то раз Дорис попались на глаза книги Катрины Рафаэл об исцелении кристаллами. Она была взволнована словами Катрины о том, что абсолютно все болезни излечимы. Впервые за многие годы у Дорис появилась надежда. Она позвонила Катрине, и спросила ее совета, но по какой-то причине Катрина порекомендовала ей позвонить мне.
Когда Дорис позвонила и попросила о помощи, я объяснил, что для того, чтобы ей помочь, я должен получить разрешение, и пообещал перезвонить. (Немного дальше в этой главе мы будем говорить о важности получения разрешения.) Я поговорил с ангелами, и все каналы для этого исцеления открылись. Ангелы велели мне не проводить ту работу, которую я делаю обычно, а работать только с системой убеждений Дорис. Когда она действительно поверит, что исцеление возможно, она вылечит себя сама.
Я перезвонил Дорис, и дальше мы занимались лишь тем, что разго-варивали по телефону. Один раз в неделю много месяцев подряд мы беседовали, и каждый раз разговор велся так, чтобы она разрешила себе поверить в то, что может исцелить себя сама. Больше мы ничего не делали.
Но однажды Дорис позвонила мне, и по ее голосу и решительному тону, мне стало ясно, что она изменилась. Дорис рассказала мне о своем решении. Она больше не собирается сидеть в инвалидной коляске. Поэтому она ее продала и заставила своего доктора изготовить специальные подпорки, которые охватывали ее бедра и ноги. Мышцы от долгого сидения атрофировались и стали очень слабыми, поэтому, чтобы не падать, ей понадобились ходунки на четырех ножках. Много месяцев она жила с такими неудобствами.
И вот в один прекрасный день она почувствовала, что ее ноги достаточно окрепли, и перешла на обычные костыли. Начало было положено, и Дорис стала еще более уверенной в себе.
Со временем ноги Дорис стали настолько сильными, что она больше не нуждалась в подпорках для бедер, и она стала использовать фиксаторы, которые удерживали на месте коленные суставы. Она ходила настолько хорошо и чувствовала себя так уверенно, что попросила сына уехать, чтобы он смог по-новому устроить свою жизнь. Теперь она могла обходиться без посторонней помощи.
Затем наступил великий день. Дорис смогла ходить без костылей, используя только подпорки. Она была так возбуждена, что с ней было трудно говорить по телефону. Несколькими днями позже она поехала в калифорнийский департамент дорожного движения (Motor Vechicles), где ей удалось получить права на вождение автомобиля. Сразу после этого она продала дом, купила абсолютно новый автомобиль, приехала на нем в Таос в Нью-Мехико, где я тогда жил, и прошла один из моих семинаров «Цветок Жизни». Я помню, как Дорис вошла в аудиторию без посторонней помощи и с такой широкой улыбкой на лице, что было похоже, она вот-вот оторвется от земли и полетит. Это была совсем другая женщина.
Девять месяцев спустя я шел по улице в Таосе, и ко мне вдруг подбежала Дорис. Тогда я первый раз увидел ее после окончания семинара. Она стала работать у Катрины и исчезла на какое-то время. Дорис повернулась кругом, чтобы показать мне, что от подпорок не осталось и следа. Она посмотрела на меня и сказала: «Друнвало, я абсолютно исцелилась, на все 100 процентов. Я так счастлива. Я люблю тебя». И она удалилась, пританцовывая. Я наблюдал, как она легко спрыгнула с тротуара, и, как ни всматривался, не мог обнаружить ни малейших признаков того, что она когда-то болела полиомиелитом и двенадцать лет провела в инвалидной коляске.
В течение пяти-шести лет она в знак признательности присылала мне каждый год поздравления с Рождеством. Но я не сделал ничего, она сама исцелила себя. Она поняла свою проблему и до глубины души поверила , что действительно сможет себя исцелить, - и конечно же это произошло.
Ваши ограничения - это всегда то, во что вы верите. Если вы верите, что ограничений не существуют, значит, вы свободны.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 09:13   #15
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

«Исцели себя сам»
Прежде всего следует отметить, что есть исцеление себя и исцеление других. Вы всегда должны начинать с себя. Если вы не способны исцелить себя, то как вы можете исцелять других? Поэтому и мы, давайте, начнём с вашего собственного энергетического поля, вашего поля Мер-Ка-Ба.
Что касается дыхания и медитации Мер-Ка-Ба, я считаю, что если вы ежедневно делаете такое дыхание, пропуская прану через свое тело, то, в конце концов, вы обретете здоровье. Однако это «в конце концов» может быть в значительной степени приближено пониманием того, что Мер-Ка-Ба - это живое поле и реагирует оно только на осознанные намерения духа внутри поля.
В силу того, что при дыхании в Мер-Ка-Ба потоки женской и мужской праны абсолютно уравновешены, некоторые болезни проходят уже благодаря дыханию. Используя эту технику, вы должны быстро почувствовать значительные изменения в некоторых проблемах со здоровьем, но не во всех. Существуют проблемы другого плана, и исцелить их можно только при более глубоком изучении природы самого понятия «болезнь».
В следующей истории будет сделан акцент на природе заболеваний. Где-то в 1972 году мы с женой и детьми жили в лесах Канады. Жена и я в то время изучали гипноз. Мы научились, оставляя тело, перелетать из одной комнаты нашего дома в другую. У нас даже были тесты, с помощью которых мы проверяли правильность нашего восприятия.
* Помните, что сказал Иисус женщине, которая коснулась его одежды, чтобы исцелиться: «Дщерь! Вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей» (Евангелие от Марка, 5:25-34. - Прим. перев.)
Один из тестов был весьма прост. Когда моя жена находилась в трансе, я шел в другую комнату и что-нибудь там менял, а что именно — было известно только мне одному. Когда я возвращался назад, то побуждал ее лететь в ту комнату, а потом рассказать мне, что она там видела. Жена описывала все абсолютно точно. Именно тогда я стал понимать, что жизнь на Земле отличается от тех представлений, которые у меня в то время были.
Мы проводили много испытаний, ряд из них были довольно сложными. Например, во время одного из испытаний жене нужно было слетать (астральная проекция себя или ясновидение) в книжный магазин и выбрать книгу, которую никто из нас не читал. Затем она должна была открыть определенную страницу книги и прочитать ее мне. Я должен был записывать все, включая номер страницы. На следующий день мы проверяли, что написано в книге на той странице. Всегда получались отличные результаты. Время шло, мы чувствовали, что все больше и больше узнаем о природе Реальности и о том, как сознание вписывается в эту обширную картину.
Как-то раз я сушил на печи чугунную сковородку. Я забыл о ней минут на пятнадцать, и она раскалилась практически докрасна. В это время моя жена вошла в комнату и, не думая, схватилась за ручку сковородки. Я попытался предупредить ее, но все произошло так быстро, что я не успел. Жена взяла сковородку левой рукой и прошла с ней около метра (около трех футов), прежде чем тело отреагировало на боль. Она бросила сковородку, пронзительно закричала и мгновенно впала в состояние шока.
Немедленно, не раздумывая, я подбежал к ней и взглянул на руку. Ожог действительно был очень сильный, я не знал, что делать, но подставил ее руку под струю холодной воды. Так продолжалось несколько минут, потом что-то во мне шевельнулось. Я посмотрел на жену и сказал, что хочу попробовать гипноз. Она согласилась. В первую очередь я сказал ей, что боль уходит. И немедленно боль прекратилась. Теперь глаза жены были закрыты, и она расслабилась.

Я решил пойти дальше.
Я смотрел на обожженную ладонь, держа жену за руку. Под гипнозом я сказал ей, что ладонь станет абсолютно здоровой на счет три. В тот момент, когда я произнес слово «три» - через две-три секунды, рука вернулась в свое нормальное состояние. Я видел это собственными глазами, и это изменило всю мою жизнь. В тот момент я знал, что все, когда-либо сказанное мне о Реальности обществом и родителями, было неправдой. Тело - это свет, и оно реагирует на сознание. Оно отзывается на все, во что человек действительно верит.
После этого дня мы провели много экспериментов, которые, несомненно, доказывали, что Реальность - это свет, она не плотная и удерживается в определенном состоянии сознанием. Таков был первый важный урок исцеления в моей жизни. Мне потребовалось много лет, чтобы понять: то, что случилось с рукой моей жены, применимо ко всем случаям исцеления в этой Реальности. Больной, почти разрушенный орган может быть полностью восстановлен одним лишь сознанием.
У меня есть подруга Диана Гэйзис (Diana Gazes), некоторое время у нее было телевизионное шоу в Нью-Йорке под названием «Взгляд в будущее» (Gazes into the Future). Она снимала на пленку все эффектные случаи исцеления, чтобы показывать их в своем шоу. После многих лет работы на телевидении Диана оставила свое шоу, но в одной из последних передач она собиралась показать (хотя так никогда и не сделала этого) невероятное исцеление одиннадцатилетнего мальчика. Диана записывала на видео этапы улучшения состояния здоровья мальчика на протяжении почти года, но ее шоу было отменено перед самым выздоровлением пациента.
Когда мальчик был совсем маленький, он много занимался саламандрами. Вы знаете, что у саламандры можно оторвать лапку или хвост, и она просто отращивает другой орган взамен утраченного. Родители не сказали сыну, что такой замечательной способностью обладают только саламандры. Ему не сказали, и он не знал об этом. И мальчик верил, что все живые существа могут так делать, включая людей. Когда мальчику было около десяти лет, он потерял ногу выше колена. Что же он тогда сделал? Вырастил себе другую ногу.
Все это зафиксировано на видеопленке у Дианы. В последней части фильма мальчик выращивал пальцы на ноге. Ему потребовался год или около того, чтобы все восстановить. Вы спросите, как такое возможно? Все зависит от вашей системы убеждений, — возможно все то, во что вы верите, а ограничения вы накладываете на себя сами.
Как только вы исцелите себя и познаете природу того, о чем я говорю, дух может попросить вас исцелять других. Если вас попросят стать целителем, вам необходимо понять еще кое-что.


__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot