Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.2 Практическая психология > 1.2.2 методы, приёмы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2018, 18:32   #121
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

АВТОРСКАЯ ТЕХНИКА, НАПРАВЛЕННАЯ НА ОПТИМИЗАЦИЮ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ.

От автора: Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своей авторской техникой, направленной на оптимизацию детско-родительских взаимоотношений. Это упражнение было разработано мною на основе теста «Незаконченных предложения» Сакса- Леви.
Немного предыстории.

Однажды, готовясь ко встречи с парой «мама-дочка», я долго размышляла, какую технику можно было бы использовать на встрече. Хотелось чего-то новенького, но не менее интересного. И в голову мне пришла идея, описанная ниже. Результаты превзошли ожидания и я стала использовать её снова и снова. Моим клиентам это упражнение очень понравилось и они стали просить стимульный материал дать им домой, чтобы выполнить это упражнение с другими членами семьи или друзьями.

Конечно, модификаций подобных техник множество, но я предлагаю Вам свою. Буду рада, если это упражнение окажется для вас полезным.

Основные правила:

Упражнение выполняется в паре «ребенок-взрослый». Я использовала это упражнение с детьми подросткового возраста, но, думаю, можно использовать и с младшими школьниками при соответствующем уровне рефлексии. Упражнение является дополнением к другим техникам и применяется только в контексте запроса.

Инструкция:

Перед вами два задания. Первое из них для _____ (имя ребенка), второе для _____мамы (папы или другого взрослого). Ваша задача, продолжить эти предложения. Т.е. (для ребенка): «Сначала ты продолжаешь предложения относительно себя, а дальше, тебе нужно будет предположить, как ответит на вопросы твоя мама и записать эти ответы». Также для мамы (папы или др.) сначала нужно продолжить предложения о себе (вторая часть листа), а потом предположить, как ответит ребенок и эти ответы записать.

Очень важно: целью этого упражнения не является угадывание ответов, поэтому и результат мы не будем оценивать по шкале «совпало 3 из 9», например. Для нас важно ваше видение друг друга, ваши воспоминания, впечатления, эмоции и, конечно же, ИСКРЕННОСТЬ.
После того, как упражнение выполнено обоими участниками, зачитываются ответы. Я всегда спрашиваю, с кого начнем. Если считать, что первой начинает мама, тогда сначала ребенок читает предполагаемый ответ мамы на первое из её предложений. После того, как он озвучен, мама зачитывает, как она ответила. Т.е. первым мы всегда читаем предположение, относительно ответа кого-либо, а потом уже слушаем сам ответ.

Рефлексия проводиться как после каждого предложения, так и после упражнения в целом. Предугадать, сколько будет длиться это упражнение достаточно сложно, т.к. в процессе обсуждения поднимается еще множество и множество вопросов. Заканчивать упражнение я всегда стараюсь на позитивной нотке, поэтому (особенно если процесс обсуждения был не прост) предлагаю родителю и ребенку обнять друг друга.

Как я уже писала, по желанию клиентов это упражнение можно давать выполнить дома с другим родителем, но при этом важно правильно обозначить инструкцию и на следующей встрече поинтересоваться результатами.

Одним из ярких примеров в моей практике, когда упражнение было дано на дом, был рассказ девочки о том, как это упражнение она выполнила вместе с папой. В процессе обсуждения упражнения им удалось установить еще более близкий контакт и, как признался отец несколько позже, он «посмотрел на свою дочь другими глазами».

И да, под каждую пару «взрослый-ребенок» данное упражнение я корректирую исходя из особенностей клиентов и их запроса.


Стимульный материал:

Для _____ (имя ребенка):

1.Самый приятный подарок от мамы, это-… ……………………………………………...

2.Когда я делаю что-то не так, моя мама…………………………………………………...

3. Чаще всего мама хвалит меня за…………………………………………………………..

4.Чаще всего мы с мамой ссоримся из - за…………………………………………………

5. Я думаю, что самым приятным, что я сделал(а) для мамы, было………………….

6. Когда мама говорит, что……………………………………………………….я её боюсь

7. Больше всего мне обидно, когда мама…………………………………………………..

8.Мне нужна помощь мамы в ………………………………………………………………….

9.Люди, которых я больше всего люблю……..…………………………………………….



Для ______ (имя родителя).

1.Больше всего я огорчаюсь, когда…………………………………………………………...

2.Когда я нахожусь дома, мне очень хочется………………………………………………

3.Больше всего я хочу, чтобы ____(имя ребенка)…………………………………………

4.Сложнее всего нам с ____(имя ребенка) бывает ..………………………………………

5.Я сержусь, когда ___ (имя ребенка)………………………………………………………..

6.Если ___ (имя ребенка) попросит, я готов(а)…………………………………………….

7.Самый приятный подарок ___(имя ребенка)……………………………………………

8.Мне нужна помощь ____(имя ребенка) ……………………………………..……………

9.Люди, которых я больше всего люблю……..………………………………………………

Фролова Мария

Источник: https://vk.cc/8eV6EO
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 09:30   #122
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СЛУШАТЬ СВОЁ ТЕЛО - 9 ТЕХНИК.

У каждого человека тело работает согласно собственному сценарию. Бывает, что человек испытывает физические страдания – тошноту, головные боли, боли в спине – без видимых на то причин, отправляется на обследование и получает заключение, что по сути отклонений нет. Существует множество различных способов услышать свой организм и помочь ему чувствовать себя лучше.

Мы выбрали 9 простых и действенных техник, которыми вы можете воспользоваться:

СОЗДАЕМ КОНТАКТ С ТЕЛОМ
Чтобы не «заболеть» от тоски, печали или перенапряжения, надо хорошо знать, на что и как реагирует ваш организм. Эту связь тоже можно развить.

1. Напишите «письмо своему телу».

Напишите что вы думаете о теле, как к нему относитесь, что планируете изменить. Пересядьте на другое место, прочитайте письмо и напишите ответ. Результаты позволяют открыть очень многое в том, как вы на самом деле к себе относитесь.

2. Неспроста нам хочется кричать, когда мы злимся и рыдать, если тяжело и грустно.

Голосовая терапия предлагает почувствовать тело через извлечение звука. Петь можно не только связками, попробуйте «пускать» голос из груди, живота, бедер, лодыжек. Помогайте себе движением рук. Легендарный Федор Шаляпин признавался, что после сложных выступлений у него болело все тело, включая ступни. При регулярных тренировках голосом можно научиться выгонять боль и снимать стрессовое напряжение.

3. Одно из упражнений танцевальной терапии – танец частей тела.

Необходимо по отдельности двигаться руками, головой, животом, плечами и ногами. В итоге определите, чем вам было сложнее танцевать. Если это голова, то проблемы связаны со скоростью принятия решений, бедра означают сексуальные зажимы, колени – желание двигаться вперед.

СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ДНЯ
Накопившиеся эмоции портят настроение вечера, не дают уснуть, влияют на качество сна и наше утро. Определить причину тревоги не всегда возможно, так же, как и устранить ее. Все это остается в нашем теле и, чтобы достичь спокойствия, нужно действовать через него.

1. Погружение в тело. Самый простой способ – лечь и полностью расслабиться, но если ситуация запущенная, это не всегда удастся с первого раза. Релаксация не должна быть навязанной.

Просто лежите и прислушивайтесь к тому, что чувствует тело – где боль, где напряжение, где приятная усталость.

2. Для засевшей внутри тяжести требуется разрядка.

Вы наверняка видели как «брыкаются» маленькие дети, лежа на спине. Повторить это не составит труда. Эти движения рекомендуют совмещать с выкриками «нет!» и «почему?». Это помогает прожить подавленные чувства.

3. Технику «улыбка Будды» приписывают даосам. Цель – достичь умиротворения и счастья.

Улыбка Будды не должна создаваться мышцами лица, она должна появиться изнутри. Закрыв глаза, попытайтесь успокоиться и ощутить, как уголки ваших губ наливаются теплом и расплываются.

ОСТАНАВЛИВАЕМ АГРЕССИЮ ЭКОЛОГИЧНО
Ежедневно мы попадаем в конфликтные и стрессовые ситуации, но жизнь не остановишь только потому, что нас многое раздражает. А вот остановить захватывающие чувства ненависти, злобы или гнева вполне возможно. После чего обсуждать насущные вопросы – на работе, в транспорте, в семье – становится проще.

1. Самый верный способ утихомирить разыгравшийся гнев или обиду – наладить дыхание. В стрессовой ситуации человек дышит грудью, группируя силы и напрягая мышцы. Дыхание животом – дыхание спящего младенца, находящегося в полной безопасности.

Сделайте глубокий вдох, сначала наполнив воздухом живот, а потом уже грудь. На выдохе – обратный порядок. Через некоторое время вы почувствуете, что расслабились и сможете продолжать действовать спокойно.

2. Важно развить умение быстро переключаться от агрессии к спокойствию. Если вы быстро приходите в ярость, а успокаиваетесь медленно, попробуйте упражнение «Зверь-человек».

При шаге вперед кричите, ругайтесь, сжимайте кулаки и челюсти, при шаге назад – расслабляйтесь, уделяя внимание мышцам.

3. В ситуациях, когда действовать необходимо, но невозможно (например, в пробке) сделайте упражнение «Внутренний луч».

Представляйте светлый луч, двигающийся от затылка к стопам по всему телу. По мере движения воображайте, как разглаживаются морщины, уходит усталость, появляется улыбка.

Источник: https://vk.cc/8eUWEo
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 18:38   #123
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Упражнение для работы в группе (на тренинге).

«ВАРИАНТЫ ОБЩЕНИЯ»

1. Участники разбиваются на пары.

2. «Синхронный разговор». Оба участника в паре говорят одновременно в течение 10 секунд. Можно предложить тему разговора. Например, «Книга, которую я прочел недавно». По сигналу разговор прекращается.

3. «Игнорирование». В течение 30 секунд один участник из пары высказывается, а другой в это время полностью его игнорирует. Затем они меняются ролями.

4. «Спина к спине». Во время упражнения участники сидят друг к другу спиной. В течение 30 секунд один участник высказывается, а другой в это время слушает его. Затем они меняются ролями.

5. «Активное слушание». В течение одной минуты один участник говорит, а другой внимательно слушает его, всем своим видом показывая заинтересованность в общении с ним. Затем они меняются ролями.

Обсуждение:

- Как вы себя ощущали во время проведения первых трех упражнений?

- Не казалось ли вам, что вы слушаете с усилием, что это не так просто?

- Что мешало вам чувствовать себя комфортно?

- Как вы себя ощущали во время последнего упражнения?

- Что помогает вам в общении?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 12:15   #124
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ.

Существуют множество видов психологических игр. Некоторые из них безвредны, например, игра Приветствие («Привет, как дела?», «Отлично, а у тебя?» - типовой вопрос и типовой ответ, на которые не влияет то, как на самом деле идут дела у отвечающего). Есть и менее безвредные игры, не предназначенные для того, чтобы сделать взаимодействие более простым и приятным. Такие игры не дают отношениям развиваться и выходить на другой уровень - более глубокий и осмысленный.
Есть и по-настоящему разрушительные игры, в которые человек может играть ради власти, возможности манипулировать другими, и так далее. Они могут выглядеть безобидным и спонтанным общением, но самом деле у них есть определенная цель, которую преследует, по меньшей мере, один участник игры.

Манипулирование в ходе психологической игры может быть сознательным и бессознательным. Так, кто-то специально манипулирует другими людьми, а кто-то даже не понимает, что является манипулятором - особенно часто такое случается с детьми, но взрослый человек тоже может действовать, исходя из своих собственных желаний, и не задумываясь о том, как именно его слова и действия могут повлиять на других.

Вот некоторые из распространенных игр взрослых людей:

УГОЛ

Во время этой игры манипулятор помещает другого человека в такую ситуацию, в которой все, что он сделает, будет неправильно. Иными словами, человека загоняют в угол, и при его попытках выбраться оттуда, раз за разом отрезают пути выхода. Например: муж убеждает жену устроить дома вечеринку для его коллег, мотивируя это тем, что так делают все жены. Она соглашается, вечеринка состоялась, и жена почти выбралась из угла (где она стояла с клеймом, говорящим о том, что она хуже других жен), но тут муж загоняет ее обратно словами:

«Ты подавала неправильную еду - разве ты не знала, что мой начальник вегетарианец?» или «Почему ты не использовала бумажные тарелки? Никто не использует для барбекю фарфор» - и так далее. Другой пример: мать обвиняет подростка в том, что в его комнате всегда грязно, а когда тот заканчивает уборку спрашивает: «И почему ты убирался так долго?».
Существует масса возможностей постоянно держать человека в «углу», подпитывая его чувство вины, и все больше понижая его самооценку. Несложно догадаться, что это может привести к тяжелым психологическим последствиям.

РАССКАЖИ МНЕ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ

Таким предложением инициатор игры заставляет другого человека признаться в своих слабостях. Внешним мотивом является желанием помочь, но инициатор будет использовать признания в своих целях. Пример: муж рассказывает жене о ситуации на работе, которая имела хорошие последствия для него, но закончилось не слишком хорошо для его коллеги, хотя вины мужа в этом не было. Жена различными намеками и вопросами заставляет мужа признать, что он недоброжелательно относится к этому коллеге.
Позже она может рассказать другим людям видоизмененную историю о том, что ее муж намеренно устроил проблемы коллеге по работе, прибавив, что он вообще довольно завистливый и злой человек, и давая понять, что без ее влияния он мог бы быть еще хуже. В этом примере жена использует игру лишь для того, чтобы повлиять на то, как она выглядит в глазах окружающих (почти героическая женщина, способная держать под контролем потенциального агрессора), но, конечно, из чужих признаний можно извлекать и материальную выгоду. (Нужно помнить, что далеко не все люди, которые предлагают вам поделиться своими проблемами, затевают коварные психологические игры).

СДЕЛАЙ ЭТО ЗА МЕНЯ

Человек хочет что-то получить или сделать, но добивается того, чтобы это желание осуществил за него другой человек. Например, если жене недоело каждую неделю ужинать у родителей ее мужа, она может сказать ему об этом прямо. Однако если она решит играть в игру «сделай это за меня», она скажет что-то вроде: «Дорогой, может не стоит сегодня идти к твоим родителям? Тебе ведь еще нужно написать отчет, а если пойдешь на ужин - выспаться будет некогда». Муж соглашается, решая, что он сам не хочет идти к родителям, хотя на самом деле выполняет желание жены. Другой распространенный вариант такой игры: попытки родителей заставить детей осуществить их несбывшиеся мечты. Они могут с энтузиазмом рассказывать детям, как это замечательно - играть в футбол, заниматься музыкой или рисовать - добиваясь того, чтобы дети поверили, что они сами хотят именно этого.

ЭТО ТВОЕ РЕШЕНИЕ

Игра с таким общим названием используется для того, чтобы снять с себя ответственность за те или иные решения. Один партнер говорит другому: «Что бы ты ни решил, меня это устроит», или «Ты в этом разбираешься лучше меня, ты и решай». На самом деле человек, играющий в эту игру, очень обеспокоен последствиями решения, но он не хочет за них отвечать. Родители очень часто играют в такую игру, перекладывая на плечи партнера решения, касающиеся детей. Если все будет хорошо, никто ничего не скажет, а если что-то пойдет не так, всегда можно будет обвинить супруга, который принимал решение.

СУД ИДЕТ

В эту игру обычно играют супруги в присутствии третьей стороны. Как правило, один из супругов обвиняет другого, а другой защищается, но они могут обмениваться и взаимными обвинениями. Коммуникация во время такой игры направлена на «судью», а не друг на друга, и супруги более заинтересованы в том, чтобы тот оправдал одного из них, чем в поиске решения проблемы.

ЖЕРТВА

Инициатор этой игры изображает из себя жертву, всячески давая понять, что с ним плохо обращаются, или - что он вложил в отношения намного больше, чем его партнер. «Я отдала тебе лучшие годы своей жизни» - классическая фраза женщины, которая играет в жертву. Впрочем, это могут делать не только женщины. Мужчина может постоянно жаловаться своей жене и другим членам семьи на то, как много ему приходится работать, и как он устает, и при этом подчеркивать, что он обеспечивает всю семью (даже если работает не он один), и дома он должен только отдыхать, и вообще его надо беречь. Цель «жертвы» - вызвать у близких чувство вины, благодаря которому ими будет проще манипулировать.

Источник: https://vk.cc/88N6z3
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 20:01   #125
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

5 ПРОСТЫХ ПСИХОТЕХНИК, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ СЕБЯ.

Техника №1. Вернуть детскую заинтересованность

Знаете, чем отличается гений от простого человека? Гений отстаивает своё право заниматься любимым делом. Обычно это происходит в самом раннем возрасте.
Ответьте себе на вопрос, чем вы любили заниматься в детстве. Ещё до того как ваши родители начали впихивать в вас установки, что «рисованием на хлеб не заработаешь» или «танцы — это несерьёзно». Напишите три вещи, которые вас реально увлекали в детстве. Это небольшая подсказка, куда вам стремиться.

Техника №2. Ищем закономерности: 20 любимых занятий

Теперь давайте составим список из 20 ваших любимых занятий. Пусть некоторые из них вам кажутся банальными (например, есть вкусную еду) — всё равно пишите. Когда список будет готов, посмотрите внимательно на эти занятия. Видите закономерности? Может быть, в вашем списке превалируют дела, связанные с помощью людям? Или какие-то спортивные занятия? Или дела, связанные со спокойной монотонной работой?

Поймите, по каким группам можно разбить этот список. Он поможет вам понять, какой жизнью вы хотели бы жить.

Техника №3. Ваше идеальное окружение

Если в вас никто не верит, то поверить самому в себя становится ещё сложнее. Именно поэтому среда, порождающая победителей, почти всегда состоит из победителей. К сожалению, среда, в которой мы привыкли расти, не располагает к созданию гениев.

Представьте, что мир за ночь изменился под ваши запросы. И наутро он будет наполнен такими людьми, какими вы захотите. Какими будут эти люди? Какими качествами они обладают? Может, все они творческие, или, наоборот, это люди, сдавшие сопромат на пять с плюсом? Может, они всё делают быстро, или, наоборот, вы бы хотели замедлить мир?
Что вы узнали о себе и что вам нужно, чтобы полностью проявить себя?

Техника №4. Пять жизней

А теперь представьте: у вас будет пять жизней. И в каждой из них вы сможете стать тем, кем хотите. Как вы проживёте эти пять жизней?

Это упражнение, как и все остальные, вы можете подогнать под себя. Если управитесь за три жизни — берите три. Нужно десять — ни в чём себе не отказывайте. Я выбрала пять только потому, что мне нравится это число.

Итак, представьте, что одну жизнь вы посвятите биологии, вторую — профессиональным путешествиям, третью — тому, чтобы завести большую семью с кучей детей, в четвёртой станете скульптором, а в пятой — астронавтом. Какая нравится больше?

Самое важное тут понять следующее: если вам надо выбрать всего одну жизнь, пусть даже ту, что вам больше всего нравится, вам всё равно будет не хватать остальных. Потому что они — это ваша неотъемлемая часть. Нам в головы вдолбили: «Определись!». И это печально.

В мире встречаются люди, рождённые для единственной цели, но это редкое исключение. Каждая из ваших жизней содержит что-то, что вы очень любите и в чём нуждаетесь. И вы можете привнести это в свою жизнь.

Техника №5. Мой идеальный день

Сейчас нам предстоит длинная прогулка по вашему воображению. Возьмите ручку и листок, и погнали. Итак, каким вы видите свой идеальный день?

Проживите этот день в настоящем времени и во всех подробностях: где вы просыпаетесь, какой это дом, кто лежит рядом с вами, что вы едите на завтрак, какую одежду вы надеваете, что вы делаете, какой работой вы заняты, дома или в офисе?

Не ограничивайте свою фантазию. Описывайте день, который бы проживали, будь у вас абсолютная свобода, неограниченные средства и все силы и умения, о которых вы только мечтали.

После того, как список составлен, поделите все ваши фантазии на три группы:
1. Что из этого вам необходимо как воздух.
2. Что необязательно, но всё равно очень хотелось бы иметь.
3. Без чего можете обойтись.

Наша жизнь состоит из жизненного опыта, историй, ролей, отношений, заработка, навыков. Что-то из этого мы сами выбираем. Что-то из того, что мы называем своим выбором, на самом деле является компромиссом. Что-то вообще случайность. Что-то из этого необходимо и очень дорого. Но всё это — не вы.

Сосредоточьтесь на себе. Найдите то, что любите. И начните двигаться к своему предназначению.

Источник: https://vk.cc/8uvpvM
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 18:01   #126
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Техника 7 вопросов.

Доброе утро, друзья!
Сегодня хочу рассказать про интересную методику.

Самое главное при разборе любой ситуации - задать правильный вопрос.

Попробуем?
Какая ситуация тебя волнует сейчас больше всего?
Сформулируй и пропиши.
Всегда и все техники лучше делать письменно.
Тогда это работает.

Посмотри внимательно на свой запрос.
И давай позадаём ему вопросы.

Итак.
1. Что бы ты выбрал(а), если бы не страх?
Как часто ты останавливался, потому что страшно сделать какой-то шаг.
И в ситуациях, когда знал возможные варианты разрешения ситуации.
Или наоборот, когда непредсказуемостью пропитано всё.
И тогда страх парализует, сковывает и не даёт сделать ни одного движения.

А если бы не страх, что тогда? Как тогда?
Как поступил? Что сделал?

2. Что бы я выбрал(а), если бы не деньги?
Мы живём в материальном мире. И в магазине за колбасу требуют какие-то деньги.
Сколько всего еще мечталок и желаний "утыкаются" в деньги, ограничивая выбор.
И как часто мы останавливаемся на пути к желаемому из-за того, что не хватает денежных ресурсов.
Сдаёмся раньше времени. И не ищем варианты.

А если бы тебе были доступны все ресурсы мира, что бы ты тогда делал?
Как поступил?

3. Объединим 2 предыдущих вопроса.
Какие варианты последствий могут быть?
Самые позитивные и негативные варианты.
Все.
И тогда рассмотрев ситуацию с самых разных сторон, у тебя получится более полная картинка, и ты найдёшь самый подходящий вариант ответа.

4. Чему научил меня предыдущий опыт?
Опыт всегда полезен. Любой.
И он всегда несёт уроки, хотя зачастую мы просто не хотим признаваться себе в этом.

5. Совпадает ли это с моим видением?
Спроси себя: мне действительно это нужно или я соглашаюсь по другим причинам (лень принимать другие решения, выходить из зоны комфорта и т.д.)
В том ли направлении ты идёшь?

6. Что говорят мне душа и тело?
Важные факторы, к которым зачастую не прислушиваются, считая это блажью или закидонами.
И тут можно привести множество примеров, когда НЕ услЫшали себя и как грустно потом было.

7. Как я буду смотреть на себя в зеркало завтра?
Как принятие решения изменит мою жизнь.
И как НЕ принятие решения изменит мою жизнь.

Есть отличная проверка: а если эта ситуация продлится еще год.
Как тебе это?

Если норм, не надо себя мучать. Иногда для выхода из зоны комфорта действительно нужно "созреть".
А вот если абсолютное и однозначное НЕТ, тогда меняй свою жизнь.

Подобную технику можно сделать самостоятельно дома.
Или добавить сюда немного метафорических карт (МАК).
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 09:07   #127
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Метод программирования цели ( Вмести ставим цели для Карты Желаний.)

Метод программирования цели, состоит из сотни исследований, где выбрали из них лучшие приемы. Все соединили в отдельный метод. Этот метод программирует цели в подсознание на глубинном уровне. Если все сделать по этому плану, то увидишь, что скорость исполнения цели достигается намного быстрее, за 1 год достигните больше чем за три года.

Правда заманчиво?

Метод Брайан Трейси. Успешный писатель и предприниматель. В его планах – стать губернатором Калифорнии.

Метод из 12 шагов. НО Мы возьмем первые 5, что бы правильно понять свою цел/желание.

Остальное можно глянуть в интервью. ( ссылка в первом комментарии).

1. Желание, должно быть для себя и достаточно сильным. Раз тема блога -стройность, то можно предположить – стать стройной.

2. Вера – должна быть вера в успех. А не так, 50 раз пробовала и ничего не получалось.... Даже великие люди, приходил не сразу к успеху и как говорил Генри Форд : « Я нашел еще один способ как это не работает».

3. Трудность. Цель должна переводить вас на уровень выше. Если вам это не стоило усилий – это не цель. Надо что-то вложить, что бы получить достойный результат.

4. Записать. Обязательно прописать. Высшее Я, подсознание – они общаются с нами через письмо. Не достаточно сказать! Вот перед тем как записать в карту желаний, надо на листочке прописать во всех деталях и очень точно. Например: (Весить 55 кг.). Да, все пишем в настоящем времени и без частички «нет».

5. Какую пользу получу. Напишите побольше польз... Чем больше польз, тем сильнее мотивация и будет уже невозможно остановиться.

Так же если у вас желания из года в год повторяется, то можно воспользоваться техникой удвоения от Irina-Petrovna Shukhaeva

Очень эффективно. Берешь яркое событие прошлого года. Приклеиваешь фото. Рядом оставляешь два квадрата - для удвоения классного события в следующем году. Например - классное обучение. Пусть в следующем году будет два.

На стене у Irina-Petrovna Shukhaeva весит карта ее прошлых лет. Можно заглянуть.

https://www.youtube.com/watch?v=1vja...ature=youtu.be
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 10:03   #128
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Техники на развитие доверия к миру

1. Фантазийно-медитативная "Жемчужинка"
Что дает: Компенсация детских травм, недостаток тепла, любви и поддержки в детстве.
Как выполнять: Сядьте или лягте, закройте глаза и сделайте 3 глубоких вдоха и выдоха. Представьте себя маленьким ребенком примерно от трех до пяти лет, загляните в глаза этому малышу. Постарайтесь вспомнить себя в те моменты, когда вам было особенно одиноко. Обнимите этого маленького ребенка, прижмите его к себе, погладьте по голове. Скажите ему, как сильно Вы его любите. Скажите, что вы восхищаетесь его умом, характером и внешностью, и даже если он делает ошибки, то это не страшно и не важно, все их делают. Пообещайте крохе, что вы всегда придете ему на помощь, когда это будет нужно. Говорите и обнимайте ребенка столько, сколько нужно, пока не увидите, что малыш стал веселым в вашем образе. Затем представьте, что ребенок начинает уменьшаться в размерах до тех пор, пока не станет с жемчужинку. Представьте, как вы кладете его к себе в сердце. Пускай он поселится там в самом уютном уголке. Почувствуйте тепло, которое разливается по вашему телу, нежность к самому себе и умиротворение. Откройте глаза.
Рекомендации: это упражнение стоит выполнять 3-4 раза в неделю на протяжении 2 месяцев. За это время уровень доверия к миру вырастет значительно.

2. Практика из телесно-ориентированной терапии "Дерево"
Что дает: компенсирует чувство опоры и связи с предками. Повышает уверенность в завтрашнем дне и в собственных силах.
Как выполнять: Включите звуки леса на ютубе или в вашем любимом плеере. Встаньте босиком на пол, ноги примерно на ширине плеч, и в коленках слегка попружиньте, чтобы ноги не были слишком жесткими. Закройте глаза и представьте, что вы – дерево и вы прорастаете корнями в почву. Присмотритесь - какое вы дерево, ощутите какая погода вокруг вас, какое время года. Постарайтесь ощущать устойчивость, почувствовать, как корни прочно держат вас. Земля под вами очень хорошая, представьте как вы берете из нее влагу и питательные вещества. Так вы укореняетесь. Если в вашем образе что-то идет не благополучно, вы можете его трансформировать. Например, если земля слишком твердая и сухая - представьте, что пошел дождик или садовник полил из шланга. Если в образе вам представилась зима - представьте, что прошло время и наступило лето. Постарайтесь довести образ до самого благоприятного и приятного по вашим ощущениям. Когда образ станет вас радовать и вы почувствуете, что вы впитали корнями достаточное количество влаги, сожмите ваши ветки в кулачки и потянитесь вверх и в стороны, откройте глаза.
Рекомендации: Это упражнение можно делать так часть как захотите, особенно эффективно при упадке сил, накануне важных мероприятий, перед началом нового проекта и вообще всегда, когда нужно больше уверенности.

3. Работа в паре "слепой и поводырь"
Что дает: развивает доверие (у ведомого) и чувство ответственности, заботу (у ведущего). Особенно эффективно для проработки отношений внутри супружеских отношений и с подростками. Самое сложное подростка уговорить)))
Как выполнять: завязать глаза или закрыть их специальной повязкой одному из участников. Второй водит другого на прогулку, следя за тем, чтобы "слепой" не споткнулся и не ударился. Чем разнообразнее будет ваш маршрут и действия во время упражнения, тем лучше.
Рекомендации: это упражнение очень сильнодействующее, чем дольше времени вы его выполняете тем лучше, но тут смотрите сами по своим возможностям. Мы как-то делали это упражнение на одном тренинге и я провела в режиме слепого сутки: так и обедала и передвигалась, выполняла упражнения.. Ну в общем все-все. Необыкновенный опыт. В другой раз я была поводырем у своего любимого, тоже целый день. Мы так даже на рынок ходили. В общем, очень рекомендую парам - кроме развития доверия, это еще и сближает.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 23:58   #129
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Литературная ролевая игра

Сегодня меня позвали на литературную ролевую игру. Во время неё все люди собираются вместе. Всего лежит три колоды: общее, места и роли.

Главный в игре - мастер. Он задаёт первоначальную ситуацию.

В далеком-далеком тридевятом королевстве жила-была принцесса. Она больше всего любила вышивать крестиком и петь серенады. Один раз на королевство напали варвары.

После этого мастер передаёт слово другому игроку. Игрок вытягивает карточку из одной из трех колод. Например, из колод. Например, первый игрок достаёт из стопки «Общее», а на карточке написано «Ностальгия»

Игрок говорит:

Во время осады она вспомнила те времена, когда она была маленькой, любила играть с родителями, слушать сказки, которые ей рассказывала мама перед сном и спутывать нитки, которыми вышивала бабушка.

Первый игрок закончил. Второй тянет карту из колоды, например, место. На карте написано «Опасное место»

Игрок говорит:

Но замок стал опасным местом для королевской семьи. Король остался защищать замок, а королева с принцессой бросились в бегство по тайному ходу.

Игроки ходят по очереди и продолжают общую историю. Так игра может продолжаться бесконечно.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:47   #130
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Техника «Речевая креативность»

Подобные техники удобно использовать в начале своего семинара, практикума, урока, когда нужно, чтобы люди взбодрились, стали активными, включились в процесс.
Иногда группа приходит после рабочего дня, уставшая. Иногда семинары проходят в выходные дни и люди не выспались. Либо можно потренироваться перед своим публичным выступлением. Такие простые, быстрые, креативные техники приходятся очень кстати.

Возможности данных техник:
- увеличивают активный словарный запас человека
- учат способности быстро и точно аргументировать
- учат свободно строить свою речь
- снимают напряжение и страх перед публичным выступлением
- развивают способность человека быть эффективным в своей речи.

Техника №2 «Алфавит» (автор Е. Касяненко)

Инвентарь: бланк на листе А-4, лист А-4, на котором написан алфавит, ручка, секундомер.
Время работы: 15-20 минут.
Возрастные рамки: от 14 лет (можно проводить дома с детьми от 6 лет).

Алгоритм работы:

Работа проводится в парах.
1-й этап. Каждому участнику предлагается назвать на одну букву существительное, на следующую прилагательное, на следующую – глагол и так далее.
Например, азбука, богатый, видеть, гроздь, деловой, ехать. Если пауза больше 2 секунд – человек приседает или сгибает ритмично указательные и средние пальцы обеих рук. Затем участники меняются ролями.

2-й этап. Последовательно на каждую букву необходимо назвать существительное, прилагательное, глагол.
Например, азбука, античный, активировать, булка, безумный, бежать.
И так до конца алфавита. Можно задавать тематические упражнения. Но это уже для совсем продвинутых.
Если пауза больше 2 секунд – человек приседает или сгибает ритмично указательные и средние пальцы обеих рук. Затем участники меняются ролями.

Далее смотрим, какие части речи назывались быстрее всего. Если существительные – свидетельство умения человека мыслить базовыми категориями, прилагательные – человек больше опирается на чувства и эмоции, глаголы – человек действия, трудоголик.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 15:27   #131
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Рисуночные техники.

Есть интересный прием в коучинге, его цель - что-то сделать более системным.

Например выходной день, вам предстоит решить 7 задач:
- отвести ребенка на день рождения,
- убрать квартиру,
- сделать маникюр,
- приготовить обед,
- написать пост,
- погладить белье,
- встретится с подружками,
- позвонить маме.

Этот самый простой день в нашей жизни я выбрала для образца, что бы рассказать технику, овладев которой вы сможете потом управлять и 10 и 20 и 30… задачами.

Начнем с простого.

1. Закодируйте свои обзанности в символы.
Например:
- ребенок на день рождения – рисуем цветочек,
- убрать квартиру – пылесос,
- сделать маникюр – ногти,
- приготовить обед – кастрюля,
- написать пост – перо,
- погладить белье – утюг,
- встретится с подружками – шампанское,
- позвонить маме – телефон.
И обязательно добавьте себя – человек.

2. Символы нарисуйте на листе бумаги, расположив как вам нравится.

3. Сделайте анализ рисунка – что не так, что вы чувствуете, что бы хотелось изменить…

4. Возьмите чистый лист бумаги и нарисуйте новый! Так, что бы понравился!

Вы можете переделывать свое произведение несколько раз, главное прийти к чувственному удовлетворению от рисунка.

Теперь вывешиваем свое произведение на самое красивое место,
а сейчас наблюдайте -

Как Весь Мир Помогает Вам!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 08:36   #132
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ТЕХНИКА МОДИФИКАЦИИ ОПЫТА (ТМО)

Представьте себе, что вы пришли на собеседование, но вам отказали. Хотели научиться готовить шаурму – вышло нечто несъедобное. Мечтали построить крепкие отношения с любимым человеком, но недавно конкретно поругались. Знакомо? Да.

Так или иначе, с каждым из нас приключалось что-то неприятное, негативное, после чего опускаются руки. Даже если желание достичь цели не пропало, остался неприятный осадок.

Чтобы все-таки добиться желаемого, можно использовать технику модификации опыта (ТМО).

Итак, что мы можем с помощью ТМО:

Понять себя
Разобраться с прошлым
Выстроить план достижения цели и прийти к ней
Искоренить вредные привычки
Определить свои сильные стороны
Сделать правильный выбор
Устранить внутренние конфликты…
Вы решили, что вам не помешает освоить такой прием как техника модификации опыта? Алгоритм его применения прост. А для работы понадобятся лист бумаги, ручка и свободное время (зависит от сложности задачи).

Примечание. Описывая пункты алгоритма, мы будем использовать словосочетание «негативный опыт». Оно будет означать не только ту ситуацию, у которой получился плохой исход. Но и ту, в которой все просто могло бы сложиться и лучше, чем получилось в реальности.

1. Сформулируйте письменно проблему/цель.

2. На бумаге подробно опишите негативный опыт:
что именно с вами произошло;
где и когда это случилось;
был ли кто-то кроме вас задействован в этой ситуации, если да, то кто;
дайте оценку произошедшему, используя шкалу от -10 до 10;
что из произошедшего было самым неприятным.

3. Подумайте и запишите, как должны были бы развиваться события, чтобы ситуация не была столь негативной.

4. Перепишите эту историю заново с учетом предыдущего пункта. Важно! Необходимо употреблять глаголы только настоящего времени, как будто событие происходит прямо сейчас.

5. Дайте оценку измененному опыту, используя шкалу от -10 до 10.

6. Если вы и измененную ситуацию не можете оценить на 10 баллов, вернитесь к третьему пункту и выполните все шаги еще раз.

Итак, в каких же случаях эффективна эта техника? ТМО способна убрать наши внутренние установки, связанные с негативным опытом прошлого. Также это система достижения целей, следование которой непременно приведет к желаемому результату.

Если у вас нет возможности обсудить с кем-то ситуацию и попросить совета, вы вполне можете провести такой самостоятельный коучинг. Это на самом деле очень действенный прием. Сам по себе он, конечно, вашу проблему не решит, но совершенно точно укажет, в каком направлении двигаться. А дальше уже вам карты в руки!

Отсюда https://vk.cc/9bwVJF
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 08:37   #133
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПОЛНАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ
или "Опять про 72 часа"

Вчера мы проводили первую лекцию двенадцатинедельной программы "Трансформация пространства". https://vk.com/wall-41489879_3054
И моя команда меня, таки убедила, что эту лекцию с практическими заданиями надо проводить без оплатно.

Согласился только из-за того, что данное видео ограничили в доступе до 27 марта.

Итак, полная концентрация на одном деле!
Попробуй делать предложенную в выше приведенной ссылке методику 72 часа и ты заметишь, что твоя жизнь изменилась кардинально.

Встав сегодня утром, определись, какая из списка твоих желаний самая вдохновляющая. Задай себе три вопроса по этой цели:

1.Для чего я буду заниматься этой целью?
2.Какой период времени я буду этим заниматься?
3.Что я буду делать, чтобы эта цель была реализована?

Оцените, в какой интервал времени дня тебе будет заниматься действиями по данной цели наиболее комфортно. Сколько времени ты этому посвятишь?

Вечером, когда предложенная в методике таблица будет заполнена, ты можешь с удовлетворением заметить, что точно сделаны конкретные шаги к выбранной цели или обратить внимание на то, что выбранной цели ты не посвятил ни минуты за минувший день.

Работая с таблицей 72 часа, ты точно сможешь определить, твоя ли это цель и стоит ли ей заниматься сейчас или можно отложить на какой-то срок.

И практика показывает, что если ты отложил цели, которыми не живешь в моменте, это не твои цели.

Цели должны вдохновлять, ты должен ими гореть. Иное, это всего лишь мечты навеянные эмоциями, и они скоро пройдут.

Итак, повторю ссылку на проверенную и действенную методику, которую оставлю в открытом доступе до 27 марта.
https://vk.com/wall-41489879_3054
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 08:38   #134
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ У СКАЗКИ

Я: Мама, назови любую сказку, которую ты помнишь.
М: Ну, Красная шапочка..
Я: А если бы ты была актрисой, то какую роль в сказке ты бы хотела сыграть?
М: Красная шапочка, кто-там еще..

Действительно, если вспомнить сказку, то кто там был?
1) Бабушка, мама девочки, Красная шапочка, волк, дровосеки..
2) Пирожки, деревья, травка, птицы, корзинка, облака, цветочки, дверь дома, где жила бабушка, труба дома, где жила бабушка, кирпич дома, где жила бабушка, шапочка Красной шапочки, топор, руки бабушки-волка, уши бабушки-волка, глаза, зубы…Продолжать?

1.Герои первого ракурса- это очевидные герои сказки
(бабушка, Красная шапочка, мама девочки, волк, дровосеки).

Чтобы найти героев второго ракурса:
1) нужно посмотреть на героев первого ракурса и увидеть детали.
Например, возьмем бабушку и рассмотрим ее. Что видим? Чепчик, пуговка, тапочки, очки и т.д.

2) нужно посмотреть на очевидных героев и увидеть то, что их окружает.
Например, возьмем туже бабушку, что ее окружает?
Кровать, стол, полка, дом, лес…

Еще можно взять любой элемент второго ракурса и увидеть детали…

Но и это еще не все!! Вы скажите: «Как? Вроде бы же всё уже перечислили?!»

Нет, не всё Вы забыли, что мы находимся в сказке
Давайте посмотрим внимательней еще раз на эту сказку)))

Здесь есть ещё герои третьего ракурса!

Можете вооружиться микроскопом, телескопом, перископом, очками, лупой, моноклем, лорнетом, пенсне- любыми другими оптическими приборами и не только))
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 13:53   #135
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Как поговорить со своей ДНК без всяких заморочек?

Отвечает Марта Николаева-Гарина
____________________________________________

Да, сейчас я покажу, как (запросто) можно разговаривать со своей ДНК , и тем самым обеспечивать себе какое надо здоровье и самочувствие.

Но сначала маленькое вступление – чтобы тебе потом
понимать, как станет работать твое обращение к своей ДНК.

Итак, дело вот в чем.
___________________________

Как известно, в молекуле ДНК заложена информация.
И это не только информация о биологическом теле,
его здоровье, развитии и функционировании,
но это еще и коды, потенциалы, указывающие
на то, как будет строиться судьба человека.

…И в этой связи стало принято считать, что люди
осуществляют в своей жизни лишь то, что заложено генетически
( т.е. получено от биологических родителей), - и что эту
информацию невозможно ни отменить, ни заменить.

Но в действительности это - не так.
______________________________________

Оказалось, что когда человек принимает за основу всего
своего существования свой разум, то родительские гены
отходят на задний план, а вперед выступает
замысел природы - как истинного родителя.

А этот замысел состоит вот в чем:
______________________________________

в задействованности своего разума.
И не частично, а полностью.
Во всем его потенциале.

И ключом к этому является вот что: осознанность.
Без нее – теперь никуда. А именно осознанности
нам катастрофически и не достает. Потому что
по большей части мы живем – на чистом автомате.

Мы практически ничего не контролируем (не осознаем):
ни свои мысли,
ни свои действия,
ни свои реакции,
ни то, что происходит внутри
собственного организма.
И как раз это и приводит к тому, что мы
привыкли называть проблемами. Которые
касаются как здоровья, так и вообще всех аспектов
нашей жизни.

А между тем…
_____________________

Да, нам крупно повезло - мы живем в удивительные времена.
И мы уже значительно отличаемся от тех людей,
что жили в 18-м, 19-м и даже в двадцатом веке.

Это различие состоит в том, что наша биология
стремительно меняется – она подстраивается
под новые энергии Земли, обеспечивая возможность
жить (в среднем) 120 лет - и при этом оставаться
в хорошем здоровье и сохраняя полноценную активность.

Эту возможность обеспечивает увеличение
частоты клеточной вибрации и, как
следствие, увеличение площади
активности мозга.
И получается, что мы совершенно свободно можем
стать идеальным воплощением замысла Природы -
т.е. посредством своего разума самостоятельно
и произвольно управлять своим здоровьем и
продолжительностью жизни.

И теперь о том, как начать это делать.
Начать можно с главного – с разговора
со своей собственной ДНК, в которой
содержится вся информация.

И если эта информация тебя в чем-то не устраивает,
то это прямое указание, что в нее надо внести
поправки/улучшения.

Чтобы это сделать, не требуется предпринимать
ничего экзотичного. Достаточно просто заявить,
сказать вслух, чего именно ты хочешь – вот и всё.

…Только одно условие.
__________________________________

Заявка должна быть уверенной.
Это должен быть практически армейский приказ:
предметный, ясный и бесповоротный.

И хорошо бы, без всяких сомнений и
«понарошечных» настроений.
Потому что разговор с собственной ДНК – это серьезно.
И если ты будешь говорить одно, а при этом думать
(и чувствовать) другое, то ничего не получится.
Невозможно обмануть собственную
ДНК – не стоит даже пытаться.
Ведь она – часть тебя.
Твоя ДНК – имеет твое сознание.
Она – часть твоей сути.
Так что… ладно, думаю, это понятно.
И если чувствуешь сейчас готовность, то можно начинать –
проведи свой первый осознанный разговор
с собственной ДНК. Для этого выполни вот это
ментальное упражнение:
Ментальное упражнение
Программирование ДНК

Если у тебя сейчас есть возможность,
посмотри на себя в зеркало.

Если нет такой возможности,
закрой глаза и представь себе свой внешний облик.

После этого прочти это громко вслух:
_________________________________________

Я обращаюсь к моей ДНК. Моя ДНК, хранилище всей
информации обо мне и основа моей биологической сути.
Мы едины. Сейчас я осознаю, что мы имеем единое
сознание, и всё, что я думаю, чувствую и говорю,
воспринимается
и оказывает влияние на потенциалы,
названные кодами моей ДНК.

Сейчас я нахожусь в совершенной осознанности
и силой своего намерения передаю себе,
своим клеткам и своей ДНК
следующие распоряжения и команды:

Сейчас я включаю в действие все
естественные природные программы,
созданные для здоровья и активности
моего биологического тела во всей его совокупности.
Я включаю в каждой моей клетке программу исцеления.
Я включаю программу совершенного здоровья.
Я включаю программу непрерывного обновления.
Я включаю программу бодрости, силы, энергии.
Я включаю программу реализации своего призвания.
Я включаю программу стабильного успеха.
Я включаю программу благополучия.
Я включаю программу благосостояния.


Теперь закрой глаза и сделай так,
чтобы веки максимально расслабились.
На это может уйти несколько секунд – от 5 до 20, -
но ты обязательно дождись, пусть веки успокоятся,
перестанут подрагивать, расслабятся.

После этого открой глаза и повтори команды -
еще раз прочти вслух командный текст.

Это самопрограммирование?
Да. И весьма серьезной силы. Особенно если ничего
не менять – ни в тексте, ни в порядке самопрограммирования.

По результату (именно этого) самопрограммирования
наступают позитивные перемены, и первые из них
проявляются без проволочек – через 5-11 дней от
момента первого выполнения упражнения.

У больного человека эти перемены проявляются
через улучшение самочувствия. У здорового – через
определенные события, которые (по внешнему виду)
напоминают счастливые случайности.

Упражнение необходимо выполнять ежедневно,
в любое время суток. Выполнив упражнение,
необходимо посидеть немного с закрытыми глазами
и понаблюдать за своим дыханием. Это время
ратификации команд и укрепления ментальных
программ, которые и обеспечивают выполнение
переданных команд.
https://vk.com/id244111770?w=wall244111770_355%2Fall
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot