Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.4 мир культуры (наука и искусство) > 3.4.1 искусство

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 18:51   #166
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Отец Великого комбинатора

Илье Ильфу удалось то, что не удавалось пока никому. Он осмелился сделать главным героем симпатичного пройдоху и жулика. Люди, которые уверены, что литература должна только учить и возвышать, конечно, заходятся в «благородной» истерике. И совершенно напрасно. Потому что Ильф бросил вызов всей «возвышенно-духовной» традиции русской литературы. И выиграл.


  • В Одессе произошло событие, которое... Впрочем, пусть об этом выскажется сам виновник торжества - всё равно лучше, чем у него, не выйдет. Итак: «Автор «Двенадцати стульев» родился дважды - в 1897 г. и в 1903 г. В первый раз - под видом Ильи Ильфа...»
    Хотя, если быть совсем чест­ным, родился тогда не Илья Ильф, а Иехиел-Лейб Файнзильберг. Псевдоним Ильф получился из механического совмещения начальных букв имени и фамилии, и своего происхождения Илья Арнольдович никогда не скрывал: «Всё равно про меня напишут, что родился в бедной еврейской семье».


  • Духовность и нищета
    Ну, положим, не в такой уж и бедной - отец, Арье Беньяминович, был служащим Одесского отделения Сибирского банка и сумел дать своим сыновьям очень даже приличное образование. Правда, в этой еврейской семье всё получилось почти как в русской сказке. С небольшими поправками. Обычно бывает как? Было у отца три сына: двое умных, а младший - дурак. В нашем случае сыновей четверо, и как раз таки с младшим всё в порядке - он не брал себе псевдонимов и вполне оправдал ожидания отца. Получил серьёзную профессию, был инженером-топографом и работал в лёгкой промышленности.
    А вот трое старших, по одесским буржуазным понятиям, вполне попадали в категорию дураков или шлемазлов, что примерно переводится как «бестолковщина невезучая». Двое учились коммерции и стали кем? Художниками! Азохенвей, какой позор! Третий, то есть Илья, окончил техническую школу, но всё равно подался на вольные литературные хлеба. И к тому же бредил морскими сражениями и подвигами. Не исключено, что в семье велись примерно такие разговоры: «Какие ещё подвиги-шмодвиги? Ты хочешь вирасти бандит? Как всё равно тот Додик, шейгец с Молдаванки?»


  • Евгений Петров и Илья Ильф. Фото Russian Look
    Самое забавное, что эти горестные предсказания недалеки от истины. Нет, никаким бандитом Илья, разумеется, не стал. Не было замечено в бандитизме и главное его литературное детище, Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей. Но вот пройдохой сын турецкоподданного был всё-таки порядочным, хотя и чтил, как мы помним, Уголовный кодекс. Равно как и папаша Остапа, который надул вообще всех подряд, включая царя-батюшку. Будучи евреем, просто купил липовое гражданство у турка за мзду малую. И на него, равно как и на его детей, перестали действовать жёсткие ограничения, которыми в царской России были связаны евреи.
    Ещё более забавно то, что благодаря похождениям этого литературного героя, то есть в конечном счёте Илье Ильфу, русских на Западе, во всяком случае во Франции, считают чрезвычайно набожными людьми. Конечно, в интеллектуальных кругах русских привыкли оценивать по Толстому или Достоевскому - этакие нер­вные философы с загадочной славянской душой, отягощённые либо богоискательством, либо богоборчеством. А для простых людей, для официантов, например, гораздо важнее то, что они слышат от русских туристов. А слышат они, как правило, ту единственную фразу, которую твёрдо знает каждый русский, даже не учивший французский язык. Которая выскакивает непроизвольно, стоит хоть кому-нибудь рядом заговорить по-французски. Да-да, это как раз то самое бессмертное заклинание от нищенст­вующего Кисы Воробьянинова: «Месье, же не манж па сис жур!»
    Реакция официантов достойна бурного восхищения давно уже покойного Ильфа: «Вы знаете, месье, все ваши соотечественники очень религиозные люди и, судя по всему, строго соблюдают свои православные посты. Каждый, начиная общение со мной, говорит, что не ел уже шесть дней. Теперь я верю, что Россия - страна очень высокой духовности!»


  • Квартира Ильфов в Саймоновском проезде. Фото Russian Look
    Победа жулика
    И это чистая правда, или, как говаривал сам Великий комбинатор, «медицинский факт». Парадоксальным, каким-то мистическим образом атеист Ильф поспособствовал тому, что нас считают богобоязненным народом.
    А ведь он был именно что атеистом. Более того, если не воинствующим безбожником, то озорным насмешником уж точно. Только что упомянутый «медицинский факт» - всего лишь окончание фразы, которая начиналась словами: «Бога нет». Тут можно вспомнить и его же шикарное: «Вы не в церкви, вас не обманут!» Да и вообще все сцены, связанные с отцом Фёдором и ксендзами, которые «охмуряют Козлевича».
    Обычно всё это списывают на соцзаказ. Дескать, безбожной советской власти было необходимо высмеять и унизить Церковь. А Ильф с Петровым радостно взялись всё это исполнить. Кто-то зло говорит, что они польстились на тридцать сребреников, кто-то оправдывает - дескать, испугались.
    Последнее - полная чушь. Илья Ильф точно не боялся ничего. В годы Гражданской войны, например, он, уже тогда слабый и болезненный, сражался в красных партизанских частях. А в последующие годы, когда многое зависело от анкетной графы «Есть ли родственники за границей», Илья, попав в Америку, совершенно открыто едет навестить неких Файнсильверов. Именно так адаптировал свою фамилию родной дядя Ильфа, Уильям Файнзильберг. И гостит у них в Коннектикуте, и открыто пишет письма в Москву, и заслуженно гордится тем, что ещё один его дядя, престарелый Натан, был лично знаком с Марком Твеном. К слову, там же Ильф впечатляется несколькими идеями, которые потом лягут в основу его сценария для советского блокбастера - фильма «Цирк».


  • Илья Ильф, Любовь Орлова, жена Ильфа Мария. Фото Russian Look
    С «тридцатью сребрениками» тоже не всё гладко. Нет, польстившись на деньги, можно, конечно, написать хоть два романа, хоть двадцать два. Но выйдет халтура. А здесь - талантливые, лёгкие, изящные книги. Можно даже сказать, уникальные. На все времена.
    Ильфу удалось то, что не удавалось пока никому. Он осмелился сделать главным героем симпатичного пройдоху и жулика. Люди, которые уверены, что литература должна только учить и возвышать, конечно, заходятся в «благородной» истерике. И совершенно напрасно. Потому что Ильф бросил вызов всей «возвышенно-духовной» традиции русской литературы. И выиграл. И русская литература, как ни странно, тоже. У нас наконец-то появился свой Ходжа Насреддин и свой Тиль Уленшпигель. Да, сын турецкоподданного высмеивает попов. Но ведь так и положено! Те, другие, забугорные герои никогда не отказывали себе в удовольствии надуть муллу или аббата к вящей радости читателя.
    А главная его заслуга и победа в том, что мы, сами того не замечая, практически постоянно говорим языком симпатичного жулика и пройдохи Остапа Бендера. И этого уже и впрямь не вырубишь топором. Зашёл разговор о барышнях - сразу вспоминается мадам Грицацуева, знойная женщина и мечта поэта. А весь контрафакт делают в Одессе на Малой Арнаутской. Политика и власть? Ну, ясно, тут же возникает гигант мысли и отец русской демократии.
    Кстати, о власти. «Не Пыталовский район они получат, а от мёртвого осла уши», - заявил несколько лет назад Президент России Владимир Путин по поводу территориальных претензий стран Балтии. Думается, наш герой был бы в восторге.



  • Украина. Одесса. Дворик Литературного музея
    Автор Олег Черноиванов
    Илья Ильф и Евгений Петров
    В одном воспоминаний Ильфа и Петрова, в их переписке, у них есть упоминание о том, что когда-нибудь кто-нибудь им откроет памятник в образе известнейших великих людей России! Памятник с точностью
    повторяет скульптуру Минину и Пожарскому.
    Только вот вместо меча у авторов - золотой теленок,
    а вместо щита - легендарно-выпотрошенный стул мастера Гамбса.
    http://fishki.net/1287032-otec-velikogo-kombinatora.html?mod...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:34   #167
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.adme.ru/vdohnovenie-91970...vskogo-488855/
Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
... не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в п**ду
не выполнил —
сам
иди
на
х**.


__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:16   #168
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В 1994 году Чак Норрис шёл по одной из улиц Далласа в Техасе, где проходили съёмки знаменитого сериала про техасского рейнджера. В одном из переулков к нему подошли двое мужчин. Решив, что они хотят попросить автограф, Чак улыбнулся и остановился. Мужчины подошли к нему вплотную, и один из них выхватил нож и потребовал, чтобы Чак отдал им кошелёк. Чак изумлённо спросил: «Вы что, сошли с ума?», на что получил ответ: «Мы знаем, кто ты, и у тебя есть деньги! Давай кошелёк, или ты труп!»

Теперь надо сделать небольшое отступление. Чак Норрис не только в кино является крутым парнем, он и в самом деле имеет несколько поясов по разным видам единоборств. Среди них:

Первый дан (выше только сэнсэй) по бразильскому Джиу-джитсу
Восьмой дан (мастер, всего 9 данов) по Таэквондо
Девятый дан по Джит Кун-до (под руководством Брюса Ли)
Десятый дан по Шито-Рю Карате-до
Десятый дан по Танг Су Ду
Одиннадцатый дан по Чан Кук До

Если бы грабители были с пистолетами и находились хотя бы за несколько метров от Чака, у них был бы шанс. Но они стояли почти вплотную с ножами... Через четыре минуты, когда прибыла полиция, офицеры обнаружили двоих незадачливых бандитов со сломанными руками и Чака Норриса в его фирменных джинсах и шляпе. Грабители в свое оправдание сказали что думали, что драки Чака на телеэкране были ненастоящими.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:51   #169
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фантастический «Пятый элемент»: семнадцать лет спустя


Выпущенный в 1997 году фантастический боевик «Пятый элемент», главным действующим лицом которого стал Брюс Уиллис, снявшийся в роли нью-йоркского таксиста Корбена Далласа, который должен помочь таинственной инопланетной незнакомке, случайным образом являющейся ключом к спасению целого мира от разрушения, в своё время был настоящим хитом кинопроката. Идея создания киношедевра является заслугой режиссера Люка Бессона, который снял этот футуристический боевик с элементами комедии. Вот так, выглядят главные актеры «Пятого элемента» сейчас.




Брюс Уиллис



Милла Йовович



Гэри Олдман



Крис Такер



Иэн Холм



Люк Перри



Майвенн



Чарли Крид-Майлз



Трики



Томми Листер











Брайон Джеймс (скончался в 1999 году)


источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 11:08   #170
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леонид Филатов о Владимире Высоцком

Интервью с Леонидом Филатовым: "Народ Высоцкого любил, и язвил его, и истязал чудовищно..."



- Леонид Алексеевич, расскажите, пожалуйста, о своей первой встрече с Высоцким, о первых впечатлениях.



- Если быть абсолютно правдивым, а не задним числом подмалевывать ситуацию, то у меня такого "ах!" не было. Как и у очень многих людей не было "ах!" при первой встрече с Володей. Скорее, разочарование: невзрачный, невысокий, и нельзя сказать, что ошеломляющий артист... Нужны были годы наблюдений, как работает Владимир, и даже не то, как он работает, а эта странная магия рифмованной речи... Она далека была от той органики, которую нам внушили в театральном институте: вопрос — ответ. Вроде бы автономное существование на сцене, как бы без партнеров, хотя на самом деле он был очень хорошим партнером... Тогда я не пускал в голову одной вещи — что это уникальный организм. Именно целостный организм, потому что он содержал в себе мощного поэта... Человека, который знает по себе, что такое просидеть над листом целую ночь. Он настолько уважал слово, что не мог проборматывать. Поэтому у Володи такие замечательные записи — качество пленки ужасное, а слова округлые, точные, внятные, ясные, договоренные до конца. Или — "Место встречи изменить нельзя". Он проговаривает очень внятно и быстро огромную фразу, и вдруг какой-то удар! Когда он кричит: "Шарапов!" И в этом невероятная мощь, это продукт Высоцкого — оратора и поэта. Разработанная глотка, разработанные губы... Не случайно он был таким замечательным характерным артистом — об этом мало кто знает... Как он показывал разные типы, национальные говоры всевозможные! У него была просто бездонная шкатулка образов, которые он нигде практически не сыграл. Только в песнях.





В последние годы, лет пять-шесть, мы были уже в хорошем таком товариществе. Не скажу — дружили, потому что друзья у него были более близкие, но в товариществе замечательном, которым я горжусь...



- И как складывались ваши личные отношения?

- Ну, например, в самом начале был такой случай. Мы только-только начали играть "Гамлета"... Однажды Володя выходит со сцены, весь в поту, и я ему говорю: "Володя, еще только первый акт. Ты сейчас так расходуешь себя, как же ты будешь играть дальше? Нельзя же так..." Он повернулся, внимательно посмотрел — очень жестко, такой уставший, мокрый. И сказал что-то типа: "Не будь дураком", не объясняя ничего. Я, не очень вникнув в существо дела, тут же обиделся, говорю: "Хорошо, ладно". И, обиженный, ушел к себе в гримерную. Казалось бы, что такое — щенок подошел с какими-то фамильярными советами, которые неизвестно как он воспринял. Наплевать, он же правильно ответил, — резковато, но правильно. В антракте он пришел в гримерную, долго слонялся, не знал, как пристроиться. Я сидел, что-то читал. Вдруг он подсел так тихонечко и говорит: "Ленечка, ты не обижайся, ладно? Мы оба были неправы... Ты тоже как дурачок со своими советами... Ты же видишь, как трудно идет спектакль, я нездоров..." И это было так сердечно и так прекрасно, что против этого никто бы не устоял, да тем более с Вовиной замечательной улыбкой, такой внезапной...



В первые годы близки мы не были, да я ему был просто неинтересен, я думаю. Ведь только тогда узнаешь человека, когда он что-то делает в искусстве. Когда он чуть-чуть как-то проявляет себя, тогда он становится забавен и интересен. В 1975-м он впервые почитал мои пародии, и в этом же году в Ленинграде на гастролях был вечер нашего театра в ленинградском ВТО. Он меня вытащил, выкинул на сцену с этими пародиями. Я говорю: "Да я не могу, я не привык еще... Я могу так, в застолье... Вдруг это будет не смешно...". Владимир взял и просто объявил. И когда я прочитал и был настоящий успех, и были аплодисменты, он говорит: "Ну вот, понял, что я тебе говорил? Слушай меня всегда, Володя тебе никогда плохого не пожелает".

Володя был очень добрый человек. У меня много с ним связано хорошего, потому что он меня просто спасал неоднократно. Практически вылечил, когда у меня была страшная болезнь — лимфаденит. И когда мне понадобилось срочно лечь в больницу по другому поводу, к хорошим врачам, он меня уложил и сам весь процесс курировал, и приезжал, и спрашивал: "Как?". Его похороны просто меня разрушили. И не только меня, многих людей... Я болел, наверное, полгода — болел физически, внутренне. Я работал, что-то делал, но хорошо у меня ничего не получалось. Просто как будто из меня вытащили какой-то блок.

Он был трогателен во всем. Вдруг просит нескольких артистов остаться: "Ребята, помогите, западные немцы снимают кусок из "Гамлета" — телевизионщики, киношники... Помогите". Остались после спектакля — норма, абсолютная норма, о чем речь! Но закончилась съемка, Володя припер какие-то книжки, которых не достать, — заранее побеспокоился, в "Березке" купил... "Тебе — вот это, тебе — вот это... Спасибо огромное, ребята..." Как будто мы что-то выдающееся сделали... Так он оценивал. При том, что бывал жесток и даже беспощаден к людям, которых не любил, которых считал, в общем, некачественными, и высказывался очень резко.



- Вы ездили вместе, выступали в одной программе. Что было интересного в этих поездках?

- Я ездил вспомогательно, и любой из нас ездил вспомогательно, потому что наши репутации с Володиной были несравнимы. Без любого из нас актерская бригада могла состояться, если был Высоцкий. Кроме него, все остальные взаимозаменяемы. И, конечно, его жизнь была чудовищно сложна, это я много раз наблюдал сам. При всей абсолютной славе, притом, что, как принято говорить, народ его любил. Любил его, и язвил его, и истязал его чудовищно, потому что от любви до ненависти один шаг. Казалось, что он вечный. Поэтому и записки были всякого рода, и атаки после концертов... "А почему вы поете всякие уголовные песни?" — "Да ничего я не пою, это были стилизации". Иногда шутя говорил: "Знаете что? В России от сумы да от тюрьмы не зарекайся..."



- А на сцене в каких спектаклях вы встречались?

- В "Пугачеве", в "Гамлете", в "Десяти днях...", в "Павших и живых", "В поисках жанра", во всякого рода концертах. "В поисках жанра" — тоже концертная форма.

- Традиционный вопрос: менялся ли Высоцкий в роли Гамлета?

- Менялся, и очень сильно. Поначалу он этой роли боялся. На столько боялся, на сколько ее хотел и на сколько потом ею дорожил. Это единственный спектакль, который он не отдавал никому. Очень ревниво относился, если кто-то репетировал... Периодически Володя заболевал или что-то такое, Любимов говорил: "Все — вводится новый артист! Надо проучить, хватит, я долго терпел!" Но, конечно, это была мера воспитания, потому что он Володю обожал и без него спектакля не представлял. Мистически совпало: упадок театра со смертью Владимира. Как-то сам Любимов потерял интерес к жизни и к работе. Очень во многом стал разочаровываться.

А что касается "Гамлета", то Володя играл его в любом состоянии. И были великие спектакли, когда он сильно болел, — у него почти инфаркт был... Прилетел из-за границы в Варшаву и играл Гамлета, вот тогда стало понятно... Осталась только его энергетика, но она выражалась не в Володином рычащем голосе, не в какой-то внешней энергии, а в глазах и в быстром проговаривании, почти шепотом... Конечно, это и от болезни, но за этим была усталость и мудрость прожитой жизни. И как страшно, что великие прозрения начинаются перед самым концом...


- Его последний спектакль вы помните?

- Помню... Мы за кулисами готовились к выходу вдвоем. Я говорю: "Как, Вовочка?" — "Ой, плохо, ой, плохо... Ой, не могу..." Все давалось ему с трудом — жест, слово, пройти, дойти, но он играл... Таких энергетических ресурсов и запасов был человек. А между тем, сердце уже, видимо, было ни к черту совершенно. Но мы как-то не сомневались, что все будет в порядке — всегда вокруг него врачи...

- Известно, что Высоцкий советовался с вами по творческим вопросам.

- Наверняка он советовался с кучей разных людей. У нас были разговоры, касающиеся стихотворчества. Он достаточно уважительно к моим опытам письменным относился. И понимал, что я оценю ту строчку, которую он придумал. В Тбилиси мы разговаривали незадолго до его смерти. Он говорит: "Ну а что петь?" — перед очередным концертом советуясь с Валерой Золотухиным и со мной. Я отвечаю: "Мне нравятся все твои сатирические, смешные песни, масочные, социальные. А стилизации я бы пел во вторую очередь" — "Что именно?" — "Ну, вот "Кони привередливые"... Я ведь с ним — как живой с живым, с товарищем, с современником... А он так простодушно говорит: "Мне хочется иногда спеть такое..." — "Да, конечно, но в этом есть, как мне кажется, какой-то вычур". Но прошло менее года, Володи не стало, и когда была запущена на улице на полную мощь: "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...", я, в ту пору уже поживший человек, вдруг понял, что поэт, если он обладает еще свойствами пророка, случайного ничего не делает. Мы начинаем обсуждать художественные свойства, а это кусок его жизни, и тела, и души...

Автор: Валерий Перевозчиков





И отрывок из еще одного интервью Леонида Филатова…


- Леонид Алексеевич! Что вас подвигло на передачу «Чтобы помнили»? Название ее, как известно, — ответ Высоцкого на анкетный вопрос, чего бы ему хотелось больше всего: «Чтобы помнили и чтобы везде пускали».



- Дело не только в Высоцком. Просто началось новое время, и появилось огромное количество оголтелых ребят, в основном молодых, которые — кто иносказательно, а кто и прямо — стали провозглашать: до нас в России не было никакой жизни, кроме идеологизированной, искусственной, неправдашной. Естественная на это реакция: нет, даже не обида — скорее недоумение. А как же Платонов? А как же Булгаков, Олеша? А Шостакович? Они откуда? Из воздуха? Из жизни, которой не было? Да, они дышали идеологизированным воздухом той реальной, той трагической жизни, порой не соглашаясь с ней, порой идя на компромиссы. И нынешние полуграмотные нигилисты им судьи? Пусть сначала ответят на вопрос: а где те имена, те великие люди из их среды, которые как-то могут обозначить их время? Россия всегда была беспамятная страна. Но сегодня беспамятство беспрецедентное. Такого извращения, такой полярной перестановки черного и белого за свою, может быть, не очень большую жизнь я, честно говоря, не помню. И такой потери памяти. Спроси сегодняшних гимназистов: кто такой Шукшин? Не каждый из знающих всех нынешних поп-звезд, до самых крохотных звездочек, ответит. Да что Шукшин! Гагарина не знают. Говорят, будто первым в космосе был американец. Из всего этого и возникла идея телепередачи «Чтобы помнили». Возникла она на полемической ноте: говорить не о гениях, а о людях «второго эшелона» (впоследствии, правда, появились главы и о великих актерах), которых забывают в первую очередь. Что, может быть, даже «справедливо» с точки зрения сурового естественного отбора истории. Но все-таки все во мне восставало против такой «справедливости». История-то совсем недавняя. У них еще живы родные, друзья. И забвение тут приобретает этический характер. Мне вот пишут письма: спасибо, наконец-то родина вспомнила! «Родина слышит, родина знает». Не будешь же объяснять, да и благородно ли объяснять, что никакая не родина, — всего лишь семь сумасшедших, для которых это личная боль. А родине как было наплевать, так и осталось. И если где-то в актерской семье всплакнут: ну наконец-то вспомнили — это и есть для нас высшая награда. И наша сверхзадача, если хотите.


Автор: Ким Смирнов


Сорок первый выпуск передачи Леонида Филатова был посвящен Владимиру Высоцкому…

http://www.youtube.com/watch?v=iouhoD7XsNQ




Читать подробнее →
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 18:00   #171
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Необычные коллекции известных людей


Множество людей по всему миру занимается коллекционированием каких-либо вещей, а так как звёзды кино и шоу-бизнеса тоже люди, им также свойственно это занятие. Как и положено богатым и знаменитым, их коллекции значительно отличаются от всех остальных. Как можно догадаться, звёзды Голливуда не собирают марки и не коллекционируют фарфор, предметами их коллекций становятся странные и порой абсолютно неожиданные вещи. (11 фотографий)

Образ модели совсем не вяжется с собирательством насекомых, тем не менее это так. Немецкая модель Клаудия Шиффер является обладательницей обширной коллекции разнообразных насекомых.






Вполне логично, что женщина, которая когда-то носила кровь своего мужа (Билли Боба Торнтона) на шее, также собирает ножи. Коллекция Анджелины Джоли фокусируется на ножах эпохи Возрождения и средневековых ножах и кинжалах, но она также собирает другие типы античных ножей и мечей. В то время как Джоли говорила в ходе интервью, что она держит свою коллекцию под замком и вдалеке от своих детей, она купила старшему сыну Мэддоксу его первый античный нож, когда ему исполнилось семь лет.







Коллекция старинных пишущих машинок Тома Хэнкса может быть не такая уж огромная (ему принадлежит чуть более 300 штук), но это не значит, что она не впечатляет. Среди моделей его коллекции находятся «Олимпия Модель SM8» немецкая пишущая машинка 1960 года выпуска, «Старинная Эл Си Смит Корона» 1946 года выпуска (это любимая пишущая машинка Тома, и он, как известно, берёт её с собой в отели, когда он путешествует) и «Robin’s Egg Blue Royal Quiet De Luxe» 1955 года выпуска. Хэнкс является таким большим любителем пишущих машинок, что, когда подкаст журнала «Nerdist» пытался добиться интервью со звездой, редактор в качестве взятки послал ему портативную пишущую машинку Smith Corona 1934 года выпуска. Пишущая машинка сделала своё дело, и Хэнкс согласился сделать подкаст, который оказался одним из самых популярных подкастов журнала за всю его историю.






Звезда фильма «Стриптиз» может и не кажется человеком, которому были бы интересны куклы, однако Мур не просто собирает новые и старинные куклы, но она также собирает их в очень больших количествах. Их у неё настолько много, что бывший муж Брюс Уиллис купил ей второй дом просто для того, чтобы она могла держать там свою коллекцию. Её коллекция состоит в основном из реалистичных кукол и кукол из неглазурованного фарфора. Куклы из неглазурованного фарфора славятся своей матовой отделкой, похожей на кожу, и большим размером (иногда размером с грудничка). Это именно такие куклы, которые можно часто увидеть в фильмах ужасов и домах с привидениями. Стоимость коллекции – более миллиона долларов.






Когда дело доходит до причудливых коллекций, Пенелопа Крус может запросто занять первое место. Красивая актриса собирает беспроволочные вешалки. О её коллекции мало что известно, но по сообщениям у неё их, по меньшей мере, 500 штук.






Если вы слишком молоды, чтобы вспомнить бакелитовое сумасшествие, то знайте, что в 1970-х годах, бакелит (тип пластика) стал популярным в качестве материала для производства игрушек, пуговиц, предметов быта, и даже ювелирных изделий. Именно этот тип ювелирных изделий и собирает Вупи Голдберг. Она, как известно, надевала свои бакелитовые украшения на различные события, в том числе на премию Оскар. Другими любителями бакелита являются Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand), Дайан Китон (Diane Keaton) и Лили Томлин (Lily Tomlin).






Когда дело доходит до моделей поездов, Род Стюарт может запросто оказаться самым рьяным коллекционером. На самом деле, у него к ним настолько большое пристрастие, что третий этаж его дома в Беверли-Хиллз был превращён в огромную модель поезда Чикаго 1940-ых годов, размером 7 на 37 метров. Модель дополнена терминалами, парками, складами и многим другим. Стюарт назвал свою коллекцию поездов “очень успокаивающей” и часто уходит, чтобы с ней поиграть. Он даже берёт какие-то модельки с собой на гастроли, или строит некоторые из элементов моделей самостоятельно.







То, что вы богатая знаменитость, совсем не означает, что нужно собирать очень дорогие вещи, и Рози О’Доннелл это доказала, когда она начала собирать игрушки из Макдональдса, и в конце концов превратила весь свой офис в красочную выставку. Рози начала свою коллекцию по старинке: ходя в Макдональдс и покупая их еду, чтобы получать игрушки. В какой-то момент, она посещала Макдональдс каждый день, чтобы собрать 101 крошечного далматинца из знаменитого фильма. Конечно, в Макдональдсе услышали об этом и решили послать ей всю коллекцию. Её решение? Перейти к собиранию других игрушек серии Микки Д. Коллекция Рози включает в себя более 2500 экземпляров и постоянно растёт.




Популярная певица Тэйлор Свифт обожает снежные шары. Девушка регулярно пополняет коллекцию новыми экземплярами и делится их фотографими в своей социальной сети.






Наверное, совсем не удивительно, что Джонни Депп, который сыграл роль странного капитана Джека Воробья, собирает жуков и скелеты животных, помимо ряда других, менее странных вещей, в том числе вещей, принадлежавших писателю Джеку Керуаку и чёрно-белые фотографии.







Старейший член семьи Рокфеллеров обладает пристрастием к жукам. Насекомым, а не автомобилям. Дэвид Рокфеллер-старший начал собирать жуков, когда ему было меньше 10 лет (сейчас ему перевалило за 90) и даже открыл несколько новых видов.


Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 11:27   #172
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Знаменитые женщины до 10 утра.

















(С)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 18:49   #173
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Любимые женщины Высоцкого...

Женщины, оказавшиеся рядом с гением в разные периоды его жизни, так или иначе влияли на его творчество.
Эпизоды биографии артиста убеждают нас в том, что поводом для создания песни может стать и глубокое чувство, и мимолетное увлечение.
25 июля — день памяти Владимира Высоцкого.


Не опасаясь пагубных последствий
С Изой Жуковой Высоцкий познакомился в Школе-студии МХАТ. Казалось бы, у юноши-первокурсника мало шансов на ответные чувства девушки-выпускницы. Но в Высоцком было что-то такое, что заставило Изу обратить на него внимание. Завязался роман, влюбленные стали жить вместе, а потом и поженились. Была шумная и веселая свадьба на Большом Каретном, куда заявились все однокурсники молодоженов. Позже о своей студенческой любви Высоцкий напишет такие строки:
О нашей встрече что и говорить,
Я ждал ее, как ждут стихийных бедствий.
Но мы с тобою сразу стали жить,
Не опасаясь пагубных последствий.
Когда Иза получила диплом, ее пригласили играть в киевском театре имени Леси Украинки. Владимир остался учиться в Москве. Он писал ей длинные письма, приезжал так часто, как мог. Они оба были очень молоды, их встречи были радостны, но и расставания — легки.
Отдавая должное таланту мужа, Иза и предположить не могла, что пройдет совсем немного времени, и он станет кумиром миллионов. Ее даже слегка раздражало страстное увлечение Владимира музыкой. С категоричностью, свойственной юности, она заявляла, что у мужа должна быть одна страсть — жена.
Студенческие браки редко бывают долговечными, пришло время — распался и этот. Их пути разошлись, они развелись без сцен, скандалов и слез. «Бывает, люди расстаются насовсем и могут при этом остаться друзьями, — говорила впоследствии Жукова о своем браке с Высоцким. — Даже когда мы расстались, у меня было ощущение, что женщины должны быть с ним очень счастливы».
Непоэтическое наследие

В 1962 году на съемках фильма «713-й просит посадку» Высоцкий познакомился с актрисойЛюдмилой Абрамовой. Их непростой роман с бесконечными ссорами и примирениями продолжался несколько лет, в 65-м они даже расписались, однако брак не спас отношений, и супруги в конце концов расстались. Любовных посвящений Высоцкого, адресованных Людмиле Абрамовой, не осталось, однако именно в этом браке родились двое его сыновей — Аркадий и Никита.

Пусть пробуют они, я лучше пережду
В 1966 году Станислав Говорухин пригласил Высоцкого на роль радиста в своей картине «Вертикаль». По сюжету его герой безответно влюбляется в девушку-врача, которую игралаЛариса Лужина. Сюжет фильма повторился и в жизни.
Лужина, известная и любимая зрителями актриса, выезжавшая на зарубежные фестивали, не испытывала недостатка в поклонниках.
Она стала чуть ли не единственной женщиной, отвергшей ухаживания певца. Потерпев фиаско, под влиянием чувств, оставшихся без ответа, Высоцкий написал песню «Она была в Париже», посвятив ее неприступной актрисе Лужиной, а вовсе не Марине Влади, как многие думают.
Колдунья
Самые известные и самые красивые лирические песни Высоцкого посвящены главной женщине его жизни — Марине Влади. Впервые он увидел ее в картине «Колдунья», влюбился и решил: «Эта женщина будет моей женой!» Такое решение было чистым безумием: в стране за железным занавесом прочить себе в жены французскую актрису, с которой ты даже не знаком! Он ждал встречи несколько лет, и придуманная им сказка, красивая мечта, осуществилась. За 12 лет, что они прожили вместе, не расплескалось то чувство влюбленности, которым они дышали в самом начале отношений. «Дом хрустальный на горе для нее», «Здесь лапы у елей дрожат на ветру» — песни, написанные Высоцким для любимой, до сих пор востребованы, теперь уже новыми поколениями.

Девушка, милая
Они жили на две страны, и расставаясь даже на короткий срок, не могли и дня прожить, не созвонившись. Связь тогда осуществлялась через телефонисток, и в результате Высоцкий выучил имена всех работниц телефонной линии, описав страдания влюбленного при разлуке в шуточной песне «07». Однако не только телефонистки имели возможность наблюдать за развитием романа Высоцкого и Влади. Телефонная линия певца была поставлена «на прослушку» КГБ.
Однажды режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич стал свидетелем одного такого телефонного разговора. Набрав номер Влади и услышав в трубке характерный щелчок (это означало, что к линии подключились «компетентные товарищи»), Владимир попросил гэбистов не подслушивать: «Ребята, это очень личное. Прошу, не слушайте. Я вам потом спою». «Ребята», действительно, отключились. Но спустя несколько минут после того, как Высоцкий завершил разговор, в квартире снова раздался звонок: «Володя, мы ждем обещанного!» — проговорил мужской голос. Пришлось ему петь для работников КГБ в телефонную трубку, как в микрофон.
Что ж съезжаться — пустые мечты?
О любви Высоцкого и Влади известно, наверное, всем, это «парадная» часть его биографии. Однако в жизни певца была еще одна история любви — большой, самоотверженной и трагической. Любви, не известной широкой публике. Считается, что второй брак певца распался из-за Марины Влади.
Но по свидетельствам его близких друзей, Высоцкий ушел от Людмилы Абрамовой к актрисе театра на Таганке Татьяне Иваненко — женщине, любившей его всю свою жизнь. После смерти Владимира она не стала, в поисках дешевой популярности, спекулировать на имени артиста, предпочла остаться в тени. «Все женщины Володи хороши, но самая красивая — Таня», — так отозвался о ней Юнгвальд-Хилькевич, снявший Татьяну в своем фильме «Внимание, цунами!»
Возникнув задолго до появления Влади в жизни Высоцкого, Иваненко продолжала отношения с артистом даже после его брака с Мариной. Татьяна понимала его как никто, принимала безусловно, со всеми его увлечениями и недостатками, поддерживала, уберегая от запоев, а когда они все-таки случались, была рядом.
Появление Влади стало для Татьяны ударом. В отчаянии она пыталась бороться за свою любовь, выяснять отношения с соперницей, устраивала сцены ревности. Двойная жизнь тяготила Высоцкого, он неоднократно пытался порвать со своей давней любовью, но не мог, снова и снова возвращаясь к ней. Точку в их отношениях поставила сама Татьяна, поняв, что ждет ребенка. Новость о том, что Иваненко беременна, совсем не обрадовала певца. Но Татьяна твердо решила сохранить беременность любой ценой, пусть даже самой высокой — навсегда расстаться с отцом ребенка. Она родила дочь, ушла из театра и в одночасье исчезла из жизни певца.
Татьяне Иваненко Высоцкий посвятил песню о двух красивых автомобилях, которым не суждено «съехаться»:
Что ж съезжаться — пустые мечты?
Или это есть кровная месть городам?
Покатились колеса, мосты.
И сердца… или что у них есть еще там
То была не интрижка...
Однако последней любовью Высоцкого стала не Татьяна. За два года до смерти артист случайно познакомился с Оксаной Афанасьевой. Они столкнулись в театре, в администраторской, куда девушка зашла позвонить во время антракта.

Оксане было 19 лет, Высоцкому — 40, но это не помешало их бурному роману. Несмотря на разницу в возрасте, у них было много общих интересов и тем для разговоров, они совпадали во вкусах и привычках.
Как вспоминала потом Оксана, с первой минуты разговора возникло острое ощущение родственности душ, казалось, они и раньше были знакомы, потом на какое-то время расстались и теперь опять встретились.
Фактически на руках Оксаны Владимир Семенович и скончался.
Это случилось 25 июля 1980 года. Собралась компания, они просидели до двух ночи, потом гости разошлись, а в 4:30 утра Высоцкий умер. Через два года Оксана вышла замуж за Леонида Ярмольника, который тоже когда-то был актером Театра на Таганке, супруги вместе уже более 30 лет.
Фото: kino-teatr.ru, пресс-служба Владимира Высоцкого, sultanada-music.ru
***

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и ещё -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда - наполовину,
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
или когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой, -
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово *честь* забыто
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье, -
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют.

Я не люблю манежи и арены:
На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены -
Я это никогда не полюблю!
(с)=интернет
***
А вы знали,что у него есть дочь -Анастасия -рождённая 26 сентября 1972г?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 18:52   #174
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

15 скандальных поступков римского императора Нерона

15 декабря 37 года родился будущий император Римской империи Нерон.
В начале своего властвования он уменьшил штрафы и налоги, пытался бороться с коррупцией, увлекался стихосложением. Но больше Нерон прославился своей жестокостью и необычными привычками
Жестокость.
1. Император Нерон, по сообщению историка Светония, приказал умертвить свою тетку Домицию с помощью чрезмерной дозы слабительного.
2. После пожара 64 года н. э. в Риме, император Нерон возложил всю вину за произошедшее на христиан. Он устроил страшные гонения на верующих, истязал и убивал их. К методам наказания можно отнести распятие на кресте, зашивание в шкуры зверей и травля собаками. Помимо всего этого Нерон любил «естественное освещение». Он приказывал распять человека на кресте и облить его маслом, затем масло поджигали, и человек заживо горел, освещая сады напротив дворца ярким светом пламени. Большинство зверств ничем не подтверждены, однако историки все же сходятся в том, что Нерон был первым в мире, кто начал тотальное гонение на христианство.


Нерон смотрит на горящий Рим
Фото: ru.wikipedia.org
3. Нерон приказал заманить свою мать Агриппину на великолепный корабль, который был построен так, что часть его должна была отвалиться и раздавить или утопить женщину. Но план не удался: Агриппина получила лишь легкую рану и была спасена. Нерон был в отчаянии от неудачи дела. Но попыток избавиться от матери он не оставил. Помог случай: один из отпущенников Агриппины был арестован, под одеждой его нашли кинжал. Это послужило доказательством умысла убить императора. Приближенный Нерона Аницет с надежными людьми отправился на виллу, где была Агриппина, ворвался в спальню и убил ее. Получив удар палкой по голове, она раскрыла тело перед занесенным на нее мечом центуриона и сказала: «Вонзай здесь».
4. Нерон решил прекратить жизнь брата, чтобы мать не передала ему сан императора. Британник, которому отрава была подана за императорским обедом, в тот же миг упал на пол и, сделав лишь несколько судорожных движений, умер. Обедавшее общество, в том числе Агриппина и Октавия (первая жена Нерона), несколько минут смотрели в оцепенении на это ужасное происшествие. Но Нерон сказал, что смерть Британника – естественный результат падучей болезни, и пир продолжался.
5. Учитель Нерона Сенека умер, когда ему было около 70 лет, сохраняя твердость духа. Он мог прожить дольше, но Нерон приговорил его к смерти через самоубийство. Сенека хладнокровно вскрыл себе вены на руках и ногах. Поскольку кровь из старческого тела вытекала медленно, он опустил ноги в теплую воду, в то время как рабы записывали последние слова философа. Он говорил до тех пор, пока смерть не унесла его.


Рубенс. "Смерть Сенеки"
Фото: wiki.kgpi.ru
Распутство.
6. Римский император Нерон женился на мужчине — одном из своих рабов по имени Скорус.
7. Нерон публично являлся в качестве мастера править лошадьми на скачках в цирке, ездил по улицам в фантастическом костюме и, останавливаясь, показывал народу свое искусство петь и играть на музыкальных инструменах. Он устроил во дворце театр для игр, которые назвал ювеналиями (играми молодых людей), и подарками склонял обедневших знатных людей участвовать в этих спектаклях, то есть разделять с ним ремесло актера, по римским понятиям, позорное.
8. Имея жену, Нерон на глазах изумленной публики завел роман с плебейкой Акте и даже хотел на ней жениться.
9. Очень распространенными были пьяные оргии: Нерон одевался в звериную шкуру, потом выскакивал из клетки и по очереди насиловал привязанных к столбам голых мужчин и женщин. Поговаривали, что его половыми партнерами были не только женщины, но и юноши.
10. Решив в очередной раз поменять жену, Нерон казнил свою первую супругу Октавию. Он обвинил ее в прелюбодеянии. Второй официальной женой императора стала супруга его лучшего друга. Но и она не продержалась долго. Вторую жену Поппею Сабину он убил, ударив ногой, больную и беременную.
Привычки.
11. Император Нерон принимал ванны в кадке с рыбами. Это связано с тем, что рыбы были не простыми - они испускали электрические разряды, а император лечился таким образом от ревматизма.
12. Близорукому императору Нерону врачи для укрепления зрения посоветовали больше смотреть на зеленое. Нерон стал носить зеленую одежду, свою спальню украсил хризолитом, арену для гладиаторских боев засыпал малахитом, а на сами бои смотрел сквозь отшлифованный изумруд.
13. Свои юбилейные даты правления римский император Нерон отмечал праздником «Квинквиналия Нерония». На фестивале можно было услышать поэтические декламации самого императора.


Голова Нерона. Мрамор. 50-е гг. н. э.
Фото: ancientrome.ru
Расточительство.
14. Рассказывая о римском императоре Нероне, историк Светоний упоминал о чудесных особенностях его быта. В том числе и об удивительной банкетной комнате, в которой тот устраивал оргии и пышные пиршества. Мол, комната «была круглой и вращалась непрерывно день и ночь, имитируя движение небесных тел». А потолок, сделанный из слоновой кости, еще и раздвигался. В образовавшиеся щели сыпались лепестки цветов. Или разбрызгивались благовония. По свидетельствам историка, пол в банкетной комнате был деревянным, опирался на столбы и каменные сферы. Он-то и вращался, приводимый в движение водой. Диаметр помещения составлял примерно 15 метров. Во время раскопок Золотого дома Нерона в районе Колизея и Палатинского холма команда археологов под предводительством Марии Антониетты Томеи, похоже, обнаружила ту самую комнату. Найдены несколько опорных колонн и каменный шары.
15. Граждане осудили его расточительность в постройках, и прежде всего при строительстве огромного Золотого дворца, от Палатина до самого Эсквилина. В Золотом доме он приказал возвести собственную статую, превосходившую высотой знаменитый Родосский колосс (высота около 37 метров). В покоях дома все было украшено золотом, драгоценными камнями и жемчужными раковинами. В банях текли соленые и серные воды. Еще император стал возводить и грандиозную купальню с каналом длиной 160 миль, чтобы можно было подъезжать туда прямо на судах. Для производства работ он приказал направлять ссыльных со всей Италии, требуя от судов приговаривать уголовных преступников к стройке века.


Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:00   #175
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В процессе родов у него повредились нервные окончания лица. Щека, губы и язык так и остались парализованными.

Когда ему было 11 лет, переживает развод родителей.
К 13 годам сменил более 10 школ. Его исключали за плохое поведение.

В школе постоянно дразнили за невнятную речь и постоянно били за малый рост.

До 24 лет работал чистильщиком клеток в зоопарке, швейцаром и вышибалой в ночном ресторане.

Мечтал стать актером, но из-за внешности и дефекта речи ему не давали роли.

Посетил более 300 студий, минимум по 4 раза каждую. Но безрезультатно, никто не хотел брать его на ведущие роли.

В 24 года снимается в порнографическом фильме из-за безвыходного финансового положения.

Когда ему было 30 лет, он продал украшения жены без ее ведома. И она уходит от него с годовалым ребенком.

Затем продает своего пса за 50$, т.к. его нечем было кормить.

В этом же году, сидя в баре, смотрел боксерский поединок, который вдохновил его. В течение 2-х дней написал сценарий к фильму, который затем продал за 25 тысяч долларов, при условии, что будет сниматься в главной роли.

Фильм имел ошеломляющий успех, был номинирован на премию “Оскар” в 10 позициях. И принес актеру не один миллион долларов.

Этого человека зовут Сильвестр Сталлоне. Фильм, принесший ему огромную популярность, называется “Рокки”.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:43   #176
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


Пост любви к Анджелине Джоли Анджелина Джоли не только блистательная актриса, но и общественный деятель, талантливый режиссер, идеальная жена и мама шестерых детей и посол доброй воли ООН. И все это на плечах одной замечательной девушки, которая просто шла к своей цели — стать лучше и полюбить этот мир. 4 июня у Анджелины день рождения. AdMe.ru собрал для вас лучшие фотографии этой красивой и мудрой женщины с большим сердцем. © Эди Слиман «Рыданиями ничего не достичь, объятия в трудный момент не помогут... но радость надо делить с тем, кого любишь. А с пустотой и отчаянием лучше справляться самому». ogryzok «Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя... и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой». tendanceus «Дети — это наша слабость и наша сила. Я даже не представляю себе, что со мной будет, если с кем-то из них что-то случится. Обо мне могут говорить и писать самые ужасные вещи, но стоит мне очутиться дома и увидеть детей, почувствовать их любовь, я кажусь себе самой важной персоной на свете». Анджелина. 14 лет. © Гарри Лэнгдон «Моя мама воспитала во мне чувство безграничной любви. Возможно, я была невыносимой в молодости, но я всегда была любящей». Мелоди МакДэниэл «Я ни о чём не жалею. Никогда не жалела. И не верю, что сожаления приведут к чему-то хорошему. Пока ты жалеешь, ты стыдишься себя. Пока стыдишься — ты в клетке». uol «Никогда не нужно искать виноватых, нужно жить, не причиняя никому боль, не судить других людей и быть абсолютно свободным». © Алексей Хэй «Мы любим кого-то не потому, что наконец встретили идеал, а потому, что увидели его в ком-то неидеальном». Чад, Африка, 2007 smile-bg «Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал». blogspot «Я не боюсь выставить себя дурочкой в глазах других, от этого никто не застрахован». itsmyday «Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все — моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе — скучно жить». tcdn «Не совсем верно было бы сказать, что какое-то время назад я была дикой и бесшабашной, а теперь вот угомонилась и стала взрослой. На самом деле сейчас я еще смелее и сильнее, чем раньше. Я принимаю более рискованные и более ответственные решения. Мне кажется, что с годами моя жизнь во всех ее проявлениях становится все более экстремальной». blogspot «Люди говорят, что ты идешь по неправильному пути, когда это просто твой путь». Латинское высказывание: «Quod me nutrit me destruit», которое означает «Что меня питает, также и разрушает меня». ellf «Для меня татуировки — это все мгновения моей жизни. Однажды в Шотландии я отправилась в салон тату посреди ночи. И не жалею об этом. Есть мгновения, о которых не хочется забывать». © Энни Лейбовиц «В каждой женщине живет тигрица». vk «Любовь — это, когда желаешь всего самого лучшего людям, которых любишь, когда ставишь их интересы и благополучие выше собственных, всегда». lavanguardia «Я всегда боролась с заниженной самооценкой. Думаю, все через это проходят. Во мне огромное количество недостатков». fansforcharitydotcom «Сумасшедшая любовь проходит быстро, любовь двух сумасшедших — никогда!» © Стивен Кляйн «У меня не так много близких друзей, с кем я могла бы пооткровенничать. Поэтому одиночество — иной раз тоже достойный собеседник». ytimg «Когда кто-то любит тебя, и когда ты делаешь кого-то счастливым, ты вдруг начинаешь чувствовать себя самым красивым человеком в мире».

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-91970...dzholi-697310/ © AdMe.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:15   #177
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Красавицы советского кино



Анастасия Вертинская










Людмила Савельева и Владислав Дворжецкий в фильме "Бег"













Елена Цыплакова










развернуть
Жанна Прохоренко














Изольда Извицкая













Ариадна Шенгелая











Людмила Чурсина








Татьяна Самойлова








Элина Быстрицкая











Ирина Алферова








Анна Самохина





Лариса Гузеева








Наталья Фатеева








Светлана Тома


Если вы вспомнили еще кого то- добавляйте фото)


источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 23:10   #178
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Челентано Известный итальянский актёр и музыкант Адриано Челентано покорил немало женских сердец своей харизматичностью. Он восхищает всем: голосом, игрой, мимикой, жестами и фразами, сказанными его персонажами. AdMe.ru собрал для вас лучшие фразы из фильмов с участием человека, чьему умению обольщать девушек можно только позавидовать.

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-91970...entano-716010/ © AdMe.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 11:56   #179
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=RlJptWP5GpE
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 01:06   #180
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как изменились звёзды русского рока

Если вы являетесь поклонником русского рока, тогда вам безусловно будет очень интересно посмотреть на то, как изменились звезды отечественного рока за прошедшие годы. Итак, смотрим далее на подборку фотографий в стиле “тогда и сейчас”.
(Всего 56 фото)




1. Александр Градский


2.


3. Борис Гребенщиков (Аквариум)


4.


5. Пётр Мамонов (Звуки Му)


6.


7. Андрей Макаревич (Машина Времени)


8.


9. Юрий Шевчук (ДДТ)


10.


11. Армен Григорян (Крематорий)


12.


13. Гарик Сукачёв (Неприкасаемые)


14.


15. Вячеслав Бутусов (Ю-Питер)


16.


17. Константин Кинчев (Алиса)


18.


19. Роман Неумоев (Инструкция по выживанию)


20.


21. Настя Полева (Настя)


22.


23. Михаил Борзыкин (Телевизор)


24.


25. Вадим и Глеб Самойловы (Агата Кристи)


26.


27. Дмитрий Ревякин (Калинов Мост)


28.


29. Валерий Кипелов (Кипелов)


30.


31. Сергей “Паук” Троицкий (Коррозия Металла)


32.


33. Сергей Чиграков (Чиж)


34.


35. Эдмунд Шклярский (Пикник)


36.


37. Фёдор Чистяков (Ноль)


38.


39. Шура и Лёва (Би-2)


40.


41. Александр Ф. Скляр (Ва-банкъ)


42.


43. Вячеслав Петкун (Танцы минус)


44.


45. Илья Лагутенко (Мумий Тролль)


46.


47. Земфира Рамазанова (Zемфира)


48.


49. Александр Васильев (Сплин)


50.


51. Юлия Чичерина (Чичерина)


52.


53. Сергей Михалок (Ляпис Трубецкой)


54.









55. Сергей Шнуров (Ленинград)


56.



источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot