Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.4 мир культуры (наука и искусство) > 3.4.1 искусство

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 18:38   #91
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Шэрон Стоун: «Лучший способ похорошеть — найти поклонника»



Моя команда. Парикмахер — голливудский гуру Питер Севик стрижет меня, Камерон Диаз и Гвен Стефани, массажисты (выписываю на дом мастеров из лос-анджелесского агентства Spa Connections), дерматокосметолог (я — фанатка доктора Арнольда Уильяма Кляйна и его одноименной клиники в Беверли Хиллз), визажисты (во всей Америке нет никого круче Билли Би из Нью-Йорка и Триши Сойер из Лос-Анджелеса).
Мои секреты. Я буддист со стажем: каждый вечер медитирую в ванной с расслабляющей солью. Я могу тоннами есть черный шоколад и читаю ночи напролет: на моей прикроватной тумбе полно книжных новинок. И я ума не приложу, как люди жили без телевизора. Я его часами смотрю.
Я горжусь. Мой IQ, как у Эйнштейна, — сто пятьдесят четыре. И у меня красивый профиль, это семейное: что ни нос — эталон для ринопласта.

Мой макияж. Тушь — только удлиняющая DiorShow Iconic, а тональное средство — Dior Capture Totale с эффектом anti-age. Зато помады меняю как перчатки. Сейчас ношу диковинный лавандово-серый оттенок, найден­ный у французской марки Chantecaille.
Я боюсь. До ужаса боюсь наткнуться в еде на грибы — у меня на них страшная аллергия.
Я уверена, что... Сделала всех в Голливуде — каждый второй заглядывает мне в рот. Стоящий парень не станет бегать перед вами на цыпочках (если, конечно, вы не познакомились с ним в балетном классе). Лучший способ похорошеть — найти поклонника. «Красота в глазах смотрящего», как говаривал Оскар Уайльд.
[COLOR=inherit !important]Яндекс.ДиректФитнес в «СССР» Скоро открытие нового фитнес клуба «СССР» на Нагатинской. Скидки 60%!nagornaya.fitness-cccp.ru Конференц-залы в Москве Аренда конференц-залов от 700 руб/час. Бронь онлайн!Адрес и телефон pogostite.ru Москва Пейнтбол в Лужниках. Ждем Вас! Площадка недалеко от центра, праздники и корпоративы!luzhniki.ru [/color]








Источник фото: Splash
источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:44   #92
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Редкие фотографии The Beatles

В 1964 году фотограф Генри Гроссман сделал фоторепортаж первого выступления культовой рок-группы The Beatles в эфире популярного шоу Эда Салливана. После этой фотосессии между "Битлами" и фотографом завязалась настоящая большая дружба. С этих пор Генри получил статус неофициального фотографа группы и еще около четырёх лет снимал участников.











Еще по теме

Курицина против Волочковой -16 7 14 мар, 13:51

Герои нашего детства +28 2 13 мар, 10:29

Смешные и глупые фразы известных людей +34 8 19 фев, 08:38


все темы →












__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:15   #93
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эдгар Кейси - Нострадамус 20-го века


Эдгар Кейси - американский экстрасенс и врачеватель. Кейси был автором около 26 тысяч предсказаний на самые различные темы. Так как подавляющее число предсказаний сделано в особом состоянии, напоминающем сон, то получил прозвище «Спящего пророка». Сохранилось не менее 14 тысяч стенографических записей предсказаний и рецептов, сделанных им в состоянии транса. Кейси предсказал две мировые войны, излечил тысячи людей, но так и не смог познать тайну своего дара…
Спящий пророк
Первый раз свой дар Кейси применил на себя. Однажды, во время детских игр он получил сильный удар мячом в затылок. Рассудок мальчика помутнел, поведение резко изменилось. Эдгар начал, то хихикать, то строить рожи товарищам, то неожиданно истерически хохотать. Один из его биографов Алексей Прийма рассказывает, что он запрыгивал в канавы, перебегал улицы с растопыренными в сторону руками, в общем, вел себя категорически странно. Таким он и вернулся домой.
Родители были потрясены, с трудом они уложили Эдгара в кровать и собирались уже вызывать доктора, когда мальчик сказал: «Срочно поставьте мне на всю ночь припарку на затылок. Я получил удар мячом по голове. Если не поставите припарку, к утру я полностью сойду с ума. А если поставите, выздоровею». Произнеся эти слова, Эдгар уснул. На всякий случай, родители решили последователь его совету – от примочки плохо не станет. На следующее утро Эдгар был полностью здоров, вот только ничего о том, что произошло накануне он не помнил.

Наследственность
Никому и посей день неизвестно, что такое сверхъестественные способности, существуют ли они вообще и как их приобретают. Согласно воспоминаниям и генетическим исследованиям, Эдгару они передались по наследству.
Его мать слышала голоса, шепчущие ей, как поступить в той или иной ситуации, а дедушка и вовсе был необычным человеком: «Чего бы он ни коснулся, все росло. Это было похоже на волшебство. Более того, все колодцы в округе рыли там, где показывал дедушка, и всегда находили воду. Он мог двигать столы, стулья и другие предметы, не прикасаясь к ним». Как и Эдгар, его дед не использовал свой дар для наживы, возможно, именно поэтому его имя нынче забыто.
У Эдгара были особые гены. Согласно его исследователю Сюгру , в генокоде Кейси сплелись в единую косу две редкостные косички двойных спиралей молекул ДНК, каждая из которых была на свой лад заряжена паранормальной информацией. Одна из них досталась Эдгару Кейси от его матери, слышавшей шепот из запредельных миров, а другая от деда, этого мощного «парапсиха».
Крылатая дама
«Чего ты хочешь больше всего, то ты и получишь», - сказала однажды Эдгару незнакомая дама, появившаяся словно ниоткуда на опушке леса, где он играл ребенком. «Больше всего я хочу лечить людей», - ответил молодой Эдгар и подробней разглядел незнакомку. Сначала он не мог поверить своим глазам, у нее за спиной были самые настоящие крылья.
Удивительное существо никак не отреагировало на решение Эдгара и исчезло так же неожиданно как появилось. Но, как говорится, молчание знак согласия. Эту историю впоследствии рассказывал сам Кейси, и она была записана благодаря Томасу Сюгрю, хорошо знакомого с его семьей. Сам он называет крылатую даму «гидом, наставником, учителем», которая позволяет человеку раскрыть свой внутренний дар.
О неком похожем существе упоминали и другие ясновидящие XX века: «Ванга, Мартынов, Корабельникова». Визит Дамы с крыльями имел судьбоносное значение в судьбе Эдгара. Он предуведомлял о том, что жизнь Кейси предстоит весьма и весьма неординарная.

Тугодум
Будучи прекрасным лекарем, великим предсказателем и известным на весь мир человеком, сам Эдгар все свои советы, диагнозы и способы лечения выдавал в состоянии транса, сам же ничего не запоминал из сказанного. Согласно воспоминаниям его близких, в обычном состоянии он не отличался острым умом, проницательностью и образованностью.
Кейси закончил всего 8 классов средней школы, после чего остался жить в родном городе, отринув все мысли о дальнейшем обучении. Ведь даже на школьной скамье его простота и тугодумность часто вызывали насмешки сверстников. До какого-то определенного времени, пока он не нашел самое очевидное для себя решение проблемы.
Один раз, в связи с неуспеваемостью, отец принялся скрупулезно отчитывать сына, заставив его выучить весь урок. В результате Эдгар уснул дома за учебником. А проснувшись, он уже знал его наизусть. Отныне способ «учебника под подушкой» стал для Эдгара главным методом подготовки. Впоследствии это превратилось в знаменитую студенческую традицию - спать перед экзаменом на учебниках. Только вот, действенный способ для Эдгара может обернуться бессонницей для других.
Кейси так и не получил ничего от учебного процесса, за исключением умения писать и читать. На всю свою жизнь Кейси остался тем, кем он от рождения был — тугодумом.
Охотники за деньгами
Не раз дар Кейси пытались использовать для наживы. Ведь Эдгар в бессознательном состоянии мог не только ставить диагнозы, но и узнавать будущее. Ему предлагали предсказывать победу в соревнованиях и на скачках, определять результаты азартных игр за очень большие деньги, но такая практика не приносила ему ничего кроме головной боли.

Однажды, после основания фирмы «Чудесные исцеления» вместе с компаньонами доктором Кетчумом и Альбертом Ноу из офиса компании на время была отпущена стенографистка, а «чтения», то есть, откровения взялся записывать доктор Кетчумом. Однако после окончания этих сеансов Кейси неизменно чувствовал усталость, - раскалывалась голова, болели мышцы. Просмотрев свои диагнозы, он отметил, что они не были похожи на все его предыдущие советы, такие рекомендации могли дать пациенту не "высшие силы", а простой аптекарь.
Эдгар настоял на разговоре с Кетчумом. Оказалось, последний отнюдь не интересовался лечением заочной пациентки, которой перестали отвечать, а хотел узнать, что за карты будут на руках его противников за карточным столом. «Нам нужны деньги, большие деньги», - повторял Кетчум - «Я спрашивал у твоего всезнающего подсознания, какие карты будут на руках у наших партнеров по игре. И оно отвечало как миленькое! Я записывал ответы. Они всегда бывали правильными». После этого инцидента фирма «Чудесные исцеления распалась».
Жители Атлантиды
Эдгар Кейси изрек множество пророчеств, он предсказал обе мировые войны, возвышение Китая, находки Кумранских свитков, и многое другое, но самое удивительное было его предсказание о прошлом, о легендарном континенте Атлантиде, судьба которого волнует людей еще со времен Платона.
Согласно Эдгару Кейси, континент аж трижды уходил под воду в результате смещения тектонических плит. Окончательная гибель оставшихся островов совершилась около 10 000 лет до н.э. Исследователи Кейси предполагают, что именно эту катастрофу описал Платон. В 1940 году Кейси сказал, что Атлантиду обнаружат в 1968 году в районе острова острова Бимини, Багамы.

Туда даже отправилась группа поклонников предсказателя, как говорится, на проверку. Им удалось обнаружить там выложенную из массивных тесаных плит, весом в 80 тонн каждая, дорогу длиной 610 метров, которая протянулась по дну океана. Кто знает, может это и есть доказательство существования некогда легендарного континента.
Но самое удивительное откровение Кейси про Атлантиду заключалось в том, что в результате переселения душ многие «бывшие атланты» затесались среди нас. На одном из сеансов в 1943 году Кейси поведал одной даме, желавшей узнать про свою прошлую жизнь: «Самое первое воплощение этой души имело место в Атлантиде. Оно случилось девятнадцать тысяч лет назад. Та которая сейчас женщина, была тогда мужчиной — жрецом в одном из храмов столицы Атлантиды».
Прошлая жизнь Кейси
Откуда же у Эдгара Кейси появился его дар, был ли он избранным или это всего лишь шутка доселе неизвестной нам генной инженерии? Однажды, во время транса «голос» ответил Эдгару на этот вопрос. Согласно «чтениям», в одной из своих прошлых жизней на Земле Эдгар получил тяжелое ранение в сражении. Его тело осталось лежать по поле боя. Полностью парализованный, он был лишен возможности двигаться, издавать звуки.
Испытывая физические мучения, умирающий воин все никак не мог покинуть этот мир, он пролежал среди сотен трупов на поле боя, еще несколько дней. В этих кошмарных мучениях, его разум возвысился над телом. Незадолго до смерти он овладел способностью управлять телесной биоэнергией — в частности, полностью «отключил» все болевые ощущения в умирающем теле. Отныне умение контролировать тело и его ощущения стало важнейшей особенностью индивидуальности, души Эдгара.
Следующую свою реинкарнацию пророк XX века велел ожидать в 2100 году, когда он переродится и сможет лично убедится в правдивости своих пророчеств. В данной конкретной жизни это умение, согласно Божьему промыслу, проявило себя по ряду причин с максимально возможной силой.
http://www.softmixer.com/2014/03/20.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:46   #94
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неизвестные факты об известных писателях

Об известных литераторах можно найти огромное количество информации — как они жили, как творили свои бессмертные произведения. Писательское дело непростое и довольно трудоемкое. Читая интересную книгу, читатель обычно не задумывается об особенностях характера и образа жизни писателя, написавшего ее. А ведь некоторые факты его биографии или история создания той или иной книги являются порой весьма занимательными и даже вызывающими.
Джордж Байрон

/Не могу быть гениальным все 24 часа, не останется времени на бритье./

— Страдал маниакально-депрессивным психозом.
— Великий поэт Байрон был хром, склонен к полноте и чрезвычайно любвеобилен — за год в Венеции, по некоторым сведениям, он осчастливил собой, хромым и толстым, 250 дам.
— У Байрона имелась удивительная личная коллекция — пряди волос, срезанных с лобков любимых женщин.
Чарльз Диккенс

/Возле горящей свечи всегда увиваются мошки и букашки, но разве в этом виновата свеча?/

— Диккенс увлекался гипнозом, или, как тогда говорили, месмеризмом.
— Одним из любимейших развлечений Диккенса были походы в парижский морг, где выставлялись неопознанные тела.
— Чарльз Диккенс всегда спал головой на север. Также он садился лицом на север, когда писал свои великие произведения.
Оскар Уайльд

/Мне нравится говорить ни о чём — это единственное, в чём я разбираюсь./
— Оскар Уайльд не воспринимал всерьез сочинения Диккенса и по любому поводу насмехался над ними. Вообще, современные Чарльзу Диккенсу критики без конца намекали на то, что он никогда не войдет в список лучших британских писателей.
— В 1878 году окончил Оксфорд с отличием.
— Уайльд был очень своеобразной и экстравагантной личностью. И даже два года провел в тюрьме. Оскара осудили по обвинению в содомии.
— Под конец жизни Уайльд по некоторым причинам сменил свое имя на Себастьяна Мельмота.
Эрнест Хемингуэй

/По-настоящему храбрым людям незачем драться на дуэли, но это постоянно делают многие трусы, чтобы уверить себя в собственной храбрости./
— Эрнест Хемингуэй был не только алкоголиком и самоубийцей, о чем все знают. Еще у него была пейрафобия (боязнь публичных выступлений), кроме того, он никогда не верил похвалам даже самых искренних своих читателей и почитателей. Даже друзьям — не верил, и все тут!
— Хемингуэй пережил пять войн, четыре автомобильные и две воздушные катастрофы.
— Хемингуэй часто и охотно рассуждал о том, что за ним следит ФБР. Собеседники криво улыбались, но в конце концов выяснилось, что он был прав — рассекреченные документы подтвердили, что это действительно была слежка, а не паранойя.
Льюис Кэрролл

/В нашем мире все сумасшедшие./
— В личных дневниках Кэрролл постоянно каялся в некоем грехе. Впрочем, страницы эти были уничтожены семьей писателя, чтобы не порочить его образ. Кое-кто из исследователей всерьез считает, что именно Кэрролл был Джеком-Потрошителем, которого, как известно, так и не нашли.
— Кэрролл страдал болотной лихорадкой, циститом, люмбаго, экземой, фурункулезом, артритом, плевритом, ревматизмом, бессонницей и еще целой кучей разнообразных заболеваний. Кроме того, у него почти беспрерывно — и очень сильно — болела голова.
— Кэрролл сам лично изобрел трехколесный велосипед, мнемоническую систему для запоминания имен и дат и электрическую ручку.
Франц Кафка

/Лгут меньше всего, когда меньше всего лгут, а не тогда, когда для этого меньше всего поводов./
— Работал клерком. По современным представлениям был типичным офисным планктоном, задротом и неудачником.
— Франц Кафка был внуком кошерного мясника и строгим вегетарианцем.
— За всю свою жизнь он сумел опубликовать лишь несколько незамеченных общественностью рассказов. Перед смертью завещал своему душеприказчику, Максу Броду, уничтожить все его рукописи. Но Макс Брод не покорился воле умирающего. Так Франц Кафка стал всемирно известным писателем. Посмертно.
— В настоящее время Кафка является одним из главных маскотов Праги.
Уильям Шекспир

/Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь./
— Уильям Шекспир «родился и умер в один и тот же день — 23 апреля»
-Современники утверждали, будто бы Шекспир увлекался браконьерством — охотился на оленей во владениях сэра Томаса Люси, без всякого разрешения.
— В честь Шекспира назван кратер на Меркурии.
— Уже несколько сот лет идут споры, был ли он истинным автором произведений, опубликованных под его именем.
Лев Толстой

/Часто люди гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью./
— В первую брачную ночь с Софьей Берс 34-летний Лев Николаевич Толстой заставил 18-летнюю свежеиспеченную жену прочитать те страницы в его дневнике, где подробно описаны амурные приключения писателя с разными женщинами, помимо прочих — с крепостными крестьянками. Толстой хотел, чтобы между ним и супругой не было никаких тайн.
— Лев Толстой скептически относился к своим романам, в том числе к «Войне и миру». В 1871 году он отправил Фету письмо: «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану».
— Лев Толстой вместо нательного крестика носил портрет французского просветителя Ж.Ж. Руссо.
Агата Кристи

/Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать./
— Во время Первой Мировой она работала медсестрой в военном госпитале. Позже работала в аптеке, потому хорошо разбиралась в ядах, и много убийств в ее книгах были совершены именно с помощью ядов.
— Агата Кристи страдала дисграфией, то есть практически не могла писать от руки. Все ее знаменитые романы были надиктованы.
— Браян Алдисс, знакомый Агаты Кристи, как-то рассказал о ее методах — «она дописывала книгу до последней главы, потом выбирала самого маловероятного из подозреваемых и, возвращаясь к началу, переделывала некоторые моменты, чтобы подставить его».
Антон Чехов

/В каждом из нас слишком много винтов, колёс и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трём признакам./
— Чехов был большим любителем прогуляться в публичный дом — и, оказавшись в чужом городе, первым делом изучал его с этой стороны.
— Антон Чехов был страстным коллекционером почтовых марок. Он их собирал всю жизнь.
— Антон Чехов дружил с композитором Чайковским и даже посвятил ему рассказы «Хмурые люди».
— Был оставлен на 2-й год в 3-ем классе за отставание в словесности.
— Чехов садился писать, облачившись в парадный костюм.
Артур Конан Дойл

/Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты./
— Артур Конан Дойл, придумавший Шерлока Холмса, был оккультистом и верил в существование маленьких крылатых феечек.
— Артур Конан Дойль в рассказах о Шерлоке Холмсе описал многие методы криминалистики, которые были ещё неизвестны полиции. Среди них сбор окурков и сигаретного пепла, идентификация пишущих машинок, разглядывание в лупу следов на месте происшествия. Впоследствии полицейские стали широко использовать эти и другие методы Холмса.
— У Артура Конан Дойля были крайне натянутые отношения с Бернардом Шоу, который однажды отозвался о Шерлоке Холмсе как о «наркомане, не имеющем ни единого приятного качества».
— На надгробной плите Артура, по просьбе вдовы выгравирован рыцарский девиз: Steel True, Blade Straight («Верен как сталь, прям как клинок»).
Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:50   #95
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Последний фокус мистера Гудини



Люди всегда будут мечтать о чуде. Поэтому всегда найдутся другие, умеющие из своей жизни сотворить легенду. Граф Калиостро, Эмиль Кио, Дэвид Копперфильд — в разное время они виртуозно обводили вокруг пальца миллионы доверчивых зрителей. Но лучшим мистификатором ХХ века был Гарри Гудини. Вся его жизнь словно подтверждение нехитрого девиза: «Надуй других, не то они надуют тебя!»…
Когда экс-президент США Теодор Рузвельт, возвращавшийся из Европы на фешенебельном судне «Император», узнал, что путешествует вместе со скандально известным иллюзионистом Гарри Гудини, он развеселился и решил самолично разоблачить «этого афериста». Гудини давал представление в кают-компании, во время которого просил зрителей задавать вопросы «духу». Ответы же должны были появиться на чистой грифельной доске.
Господин президент написал свой вопрос, стоя спиной к Гудини, и положил листок в корзину, с которой ассистент мага обходил всех желающих. Внезапно на грифельной доске Рузвельт увидел карту, начерченную цветными мелками, с дорогой и стрелкой, указывающей на конкретную точку. Это был район Южной Америки, куда президент несколько месяцев назад ездил в экспедицию, чтобы найти истоки так называемой «реки сомнений».
Когда же развернули записку Рузвельта, там было написано: «Где я провёл Рождество?» Комментарии, как говорится, были излишни. Гудини купался в лучах славы, как саламандра в огне, и потирал руки, подсчитывая, какие барыши ждут его в Америке, где сам Рузвельт подтвердит его магическую силу!

А между тем наивный президент и не догадывался, что стал жертвой хорошо продуманного фокуса. Перед отплытием Гарри побывал в редакции лондонской газеты «Телеграф» (где работал приятель) и узнал, что ближайшая центральная статья издания будет посвящена поездке президента США в Анды на минувшее Рождество. Ему также удалось скопировать карту, иллюстрирующую будущий материал.
Рузвельт в свою очередь знал, что статья ещё не напечатана, и был уверен, что посторонние не могут знать о его экспедиции. Но и это ещё не всё! Чтобы точно знать, что напишет Рузвельт в своей записке, Гудини придумал остроумный трюк. Живописно разложив на столах в салоне несколько книг из судовой библиотеки, он предусмотрительно вложил под суперобложку одной из них копировальную бумагу и лист обычной бумаги. Когда Рузвельт искал твердую поверхность, чтобы написать свой вопрос, ассистент Гудини просто подал президенту «ближайшую» книгу.
Перерисовать карту цветными мелками на доску для опытного иллюзиониста уже было делом техники. А результат «маленького чуда на корабле» превзошёл все ожидания: в порту Нью-Йорка Гудини встречали с не меньшими почестями, чем самого Теодора Рузвельта.
«Туз Гудини»
Прежде чем снискать мировую славу, Гудини пришлось немало потрудиться. Пять лет он вместе со своим братом Дэшем пытался покорить публику карточными фокусами «Братьев Гудини», но заработка едва хватало на еду и оплату аренды площадки для выступления. Один из его фокусов назывался «Туз Гудини».

Для выполнения этого трюка фокусник брал игральную карту с отверстием посередине, конверт по размеру карты и ленточку около метра длиной. Карту вкладывал в конверт и конверт заклеивал. Затем пропускал ленту сквозь отверстие в карте. Но когда он раскрывал конверт, карта из него доставалась совершенно свободно, будто и не была прошита лентой.
Обмануть зрителей Гудини удалось благодаря тому, что карта, которая якобы ложилась в конверт, наполовину своей длины попадала в руку исполнителя через заранее прорезанную бритвой боковину конверта. Скрыть это удавалось левой рукой, которая держала конверт. Таким образом, лента проходила вокруг карты, а не через неё.
«Король наручников»
Однажды отчаявшийся Гудини пришёл за советом к другу-психиатру, у которого увидел смирительную рубашку. Это натолкнуло его на мысль о фокусе, которого не делал никто. Он отправился прямиком к менеджеру известного мюзик-холла и продемонстрировал, как с лёгкостью может освободиться от наручников. Но тот был непреклонен: «Ступайте в Скотленд-Ярд! И если сумеете ускользнуть от них, я дам вам шанс выступить на моей сцене».
В Скотленд-Ярде, этой «цитадели порядка» Лондона, над предложением Гудини все откровенно посмеялись, но всё-таки отвели в камеру и приковали к стене. Внимательно проверив запоры на двери, полицейский инспектор съязвил: «Счастливо оставаться, мистер Гудини! Я иду завтракать, но потом непременно вас выпущу».
Не успев пройти по тюремному коридору и десяти шагов, изумленный инспектор услышал за спиной веселый голос: «Подождите, я тоже голоден!» Обернувшись, он увидел Гудини с болтающимися наручниками на руке. Это стало началом целой серии «невероятных освобождений Гудини», которая принесла ему всемирную известность.

Гарри с лёгкостью выворачивался из смирительной рубашки, освобождался от цепей, выбирался из закрытого гроба и даже вылезал из завязанной бумажной сумки, не порвав её... Очевидцы вспоминали, что иногда «король наручников» проделывал это настолько быстро, что был вынужден некоторое время сидеть за ширмой, читая бульварный роман и ожидая, пока напряжение публики достигнет нужного предела.
Гудини придумывал всё новые фокусы, самыми известными из которых стали прохождение сквозь кирпичную стену, побег из китайской «камеры пыток» — погруженного в воду ящика, обитого стальными полосами снаружи, и освобождение из закрытого молочного бидона. Но и старые трюки он любил иногда усложнить: например, однажды объявил, что не просто выберется из смирительной рубашки, но при этом будет висеть вниз головой на карнизе небоскреба.
Многие слабонервные зрители во время трюка теряли сознание, а «великолепный Гудини» даже не получил ни царапины.
Освобождение из молочного бидона
Во время этого трюка на сцену выносили большой молочный бидон с широкой горловиной, доверху заполненным водой. Вначале Гудини залезал в бидон в наручниках, вставал ногами внутрь бидона и садился. При этом часть воды выливалась на пол. Крышка бидона завинчивалась и запиралась на замок. После этого на бидон набрасывали непрозрачную накидку и через пару минуте сдергивали.

Рядом с бидоном уже стоял Гудини, который держал в руках разомкнутые наручники. Секрет был в двойных стенках бидона. Пространство между стенками заполнялось водой, а в крышке были воздушные клапаны, позволяющие Гарри дышать.
Сундук перемещений
Этот трюк, который также называли «Метаморфозы», Гудини выполнял со своим братом Тео. Брату связывали руки, после чего запирали в деревянный ящик. Гарри вставал на крышку этого ящика и задёргивал занавеску. По счёту три занавеска открывалась, и перед глазами изумлённых зрителей представал Тео — на том самом месте, где ещё минуту назад стоял Гарри. Как только ящик открывали, оттуда появлялся связанный верёвкой Гарри Гудини.
На самом деле в этом фокусе использовали устройство, известное как сундук-обманка: в нём была скрытая панель, за которой мог прятаться человек. Тео, освободившись от мешка, в котором он был связан, выбирался из сундука через потайную дверцу. И тут же прятался на четвереньках за занавесом, который держал Гудини. Затем братья менялись местами: Гудини нырял в ящик, а Тео опускал шторку.

http://www.youtube.com/watch?v=3r8qr-p9z5g
Проход сквозь каменную стену
Однажды в Нью-Йорке Гарри Гудини прошёл сквозь каменную стену. На сцене рабочие выстроили стену толщиной 30 см, по бокам встали добровольцы из публики. На сцене фокусник время от времени говорил: «Прохожу, прохожу!». Наконец произнес: «Вот и я» — и возник с другой стороны сцены.
Секрет этого трюка был в том, что когда настоящие каменщики строили стену, им «помогали» ассистенты Гудини, которые подложили ещё один тяжёлый камень в конструкцию. Этот камень был полый, и на каждой его стороне имелась потайная дверка, а снизу к нему присоединён другой камень, чтобы не вызвать подозрений у каменщиков.
Сладкая парочка
В 1894 году Гарри Гудини познакомился со своей будущей женой и ассистенткой Бесс. Настоящее имя миниатюрной 18-летней брюнетки из Бруклина было Вильгельмина Беатрис Ранер, а пикантность ситуации состояла в том, что сначала девушка считалась невестой брата Гудини Дэша и выступала в простеньком номере «Цветочные сёстры» с пением и танцами. Но уже через три недели после знакомства с Гарри Бесс заняла место Дэша, и теперь номер уже назывался «Супруги Гудини», а бедному Дэшу пришлось зарабатывать на хлеб «соло».

Супруги Гудини стали эффектной парой: мускулистый Гарри был невысокого роста, но рядом с Бесс, которая была ростом «метр пятьдесят» и весила около 50 килограммов, казался гораздо выше. А Бесс, со своими большими задумчивыми голубыми глазами, нежным тихим голосом, одетая в чёрные бархатные бриджи, белую блузку с кружевным воротником и чёрный бархатный жакет, напоминала сказочного эльфа и очень нравилась публике.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:51   #96
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не смотря на то, что характер у обоих артистов был далеко не сахар, они нашли остроумный способ сохранить хорошие отношения друг с другом на протяжении многих лет. Для этого у них была придумана своя тайная «система знаков», непонятная для посторонних: так, если Гудини поднимал три раза правую бровь, это означало, что он рассержен и жене следует немедленно замолчать. А если не в духе была Бесс, то муж должен был выйти из дома, обойти его и бросить шляпу в окно: если жена снова выбрасывала шляпу, ему приходилось делать ещё не один круг.

Охотник за привидениями
В последнее десятилетие своей карьеры неугомонный Гарри Гудини снова удивил весь мир: он выпустил ряд книг, раскрывавших секреты его мастерства. А сделал он это, так как был не на шутку встревожен тем, что из-за популярного в те годы спиритизма многие иллюзионисты средней руки начали выдавать свои трюки за доказательства общения с «потусторонними мирами».
Как ни странно, но именно Гудини, признанный «отец иллюзии», был первым, кто объявил войну спиритам. Вместе с переодетым в штатское платье констеблем Гудини стал инкогнито посещать спиритические сеансы с целью разоблачить шарлатанов и заметно преуспел в этом. Газеты тут же окрестили его «охотником за привидениями».
Гарри неоднократно приглашали в качестве эксперта на судебные процессы в отношении последователей спиритизма, и Гудини всегда блестяще повторял в зале суда их «мистические» трюки. Однажды это стоило «разоблачителю» давней дружбы с известным писателем Артуром Конан Дойлем. Слепая вера последнего в спиритизм стала камнем преткновения в отношениях двух незаурядных личностей.

Как-то, будучи в трёх кварталах от дома Гудини, Конан Дойл написал на листке бумаги: «Мене, текел, фарес» — слова, согласно Библии, появившиеся на стене дворца Валтасара. Через час в доме Гудини писатель увидел, как обмазанный белилами пробковый шарик самопроизвольно вывел эти слова на грифельной доске. Конан Дойл потерял дар речи и признал друга «величайшим медиумом». Но тот возразил ему при свидетелях:
«Сэр Артур, над этим фокусом я работал почти всю зиму. Не хочу раскрывать его секрет, но заверяю вас, что это — ловкость рук в соединении с некоторыми несложными устройствами. Я разработал трюк специально, дабы показать вам, на что способен ловкий и опытный человек. И я вас очень прошу: когда вы видите что-то невероятное, не торопитесь с заключением, что тут не обошлось без сверхъестественных сил!»
Увы, литературный отец Шерлока Холмса не поверил Гудини, сочтя это жестоким розыгрышем, и рассорился с ним на всю жизнь...
Memento mori
Выражение древних римлян Memento mori, что означает «Помни о смерти», Гарри Гудини не забывал никогда. Он заранее оговорил со своей женой Бесс, как хотел бы быть похоронен.
Ещё в молодости Гарри заказал роскошный гроб из бронзы и проделал невиданный трюк — в наглухо запертом гробу его опустили на дно бассейна, а через полтора часа вытащили живого и невредимого. Тогда он и сказал жене: «Если со мной что-нибудь случится, используй тот гроб по прямому назначению». Более того, чтобы раз и навсегда проверить, возможна ли спиритическая связь друг с другом после смерти одного из них, супруги обменялись кодовым словом, которое умерший должен произнести, если его дух сумеет вернуться на грешную землю.

Но к визиту дамы с косой, как и все простые смертные, великий волшебник оказался не готов. 29 октября 1926 года Гудини успешно гастролировал по Канаде. После выступления к нему за кулисы зашёл студент местного университета Гордон Уайтхед. Гудини в это время отдыхал на кушетке. Гость присел рядом, они разговорились о только что закончившемся шоу, и юноша между прочим спросил, правда ли, что маэстро может выдерживать сильные удары в живот без вреда для организма. Гудини ответил утвердительно, но умолчал о том, что перед такими ударами он должен сгруппировать мышцы тела.
Неожиданно студент вскочил и нанес собеседнику несколько сильнейших ударов в брюшную полость. Гарри почувствовал дикую боль, но только улыбнулся в ответ... А через два дня в середине выступления в Детройте он упал на сцене, потеряв сознание. В больнице выяснилось, что несколько дней назад вследствие удара у пациента лопнул аппендикс и развился гнойный перитонит. Спасти его, увы, было уже невозможно...
31 октября 1926 года тело Гудини было отправлено из Детройта в Нью-Йорк для предания земле в том самом бронзовом гробу. На протяжении 10 лет, в полночь 31 октября вдова безуспешно пыталась вызвать дух своего любимого Гарри. Тот не являлся. Тогда Бесс решилась раскрыть журналистам тайну кодового слова. Им оказалось слово Believe — «Верь!»

До сих пор сеансы в ночь на Хэллоуин (с 30 на 31 октября) не прекращаются. Многие продолжают верить, что однажды дух великого Гудини всё-таки материализуется...
После смерти Гудини газеты писали, что в сейфе одной из старинных нотариальных контор Нью-Йорка хранится запечатанный пакет, который по завещанию артиста должен быть вскрыт в день столетия со дня рождения Гарри. В этом пакете все тайны иллюзиониста: каким образом он вышел из завинченного болтами ящика в Лондоне и из тюремных камер Вашингтона и Москвы, как платки, взятые у зрителей, оказались внутри статуи Свободы, и многое другое.
Назначенный день наступил, сейф вскрыли — он оказался пустым. Великий обманщик опять обманул всех.
http://www.youtube.com/watch?v=suirIT9F_MY
http://www.softmixer.com/2014/03/blog-post_25.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:29   #97
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

печально за него



Позор музыканта А.Макаревича.


В Интернете собирают подписи за лишение Макаревича наград из-за его позиции по Крыму


В интернете собирают подписи под петицией на имя президента России Владимира Путина за лишение музыканта Андрея Макаревича звания народного артиста России и ордена "За заслуги перед Отечеством"

Причиной инициативы стала позиция артиста по Крыму, присоединение которого к России он не поддерживает, а также его участие в антивоенном шествии в Москве 15 марта.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/comments/main/...7/1249040.html

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&t...B4%D0%B5%D0%BE

http://www.solium.ru/forum/showthrea...704#post156704
Мой учитель когда-то учился с Макаревичем в архитектурном институте на одном курсе, нам детям тогда было интересно, что Макаревич за человек, ну учитель долго уходил от ответа, но однажды все-таки ответил, конечно, ответил уклончиво, но в общем смысле это звучало так:"Макаревич это человек который "слышал звон, да не знает, где он"")

Второй человек, преподаватель кафедры, который тоже учился когда-то с Макаревичем, однажды кинул фразу про него:"Человек, который вечно подо что-то прогинается..." (из слов песни Макаревича "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...") Вот, на мой взгляд, в этом все кредо Макаревича и чего-то большего от него требовать нецелесообразно)

http://www.solium.ru/forum/showthrea...t=6092&page=95
Факты.
Винодельческая компания «Андрей Макаревич»
(Город: Симферополь | область адрес: ул. Кечкеметская 96тел/ф: +38 (0652) 26-99-22, 54-24-24, 54-26-28) предлагает высококачественную продукцию, воплощающую лучшие традиции виноделия Крымского полуострова. Вина, выпускаемые компанией, изготовляется из виноматериалов лучших винодельческих совхозов Крыма — это «Массандра», «Коктебель», «Солнечная долина», «Бурлюк» и других, что позволяет компании разливать вина широкого ассортимента, отвечающего самым изысканным запросам потребителя: «Кагор», «Каберне», «Мускат Южнобережный», «Мускат Таврический», «Мускатель Массандра розовый», «Мускатель Массандра черный», «Солнце в бокале», «Портвейн розовый Алушта», «Портвейн белый крымский», «Ай-Серез» и другие.

Вот и вся мадридская тайна. После отделения Крыма вся винодельческая отрасль полуострова должна быть национализирована,чтобы приносить доход в казну Крыма, а не в частные руки.

И Макаревич всеми силами пытается этому воспрепятствовать.Поздравляем Андрей! Бизнесмен и в вас победил человека… а жаль… вы когда-то были человеком…

Открытое письмо Андрею Макаревичу на статью « Про мерзость» от Юго — Востока Украины.

Вы можете гордиться собой, Андрей Вадимович! Вашу статью со сцены в воскресенье, 2-го марта, с самого утра зачитывали на майдане. И аплодировали, аплодировали, аплодировали… Вы добавили к своей славе еще немножечко…

И сделали «омерзительно» (Ваше выражение) 4\5 Украины. Вы написали, что на Украине произошла революция, и Вы не можете назвать ее несправедливой. Вы написали, что название «коричневая чума» выглядит омерзительно. Вы написали, что такого количества вранья не припомните с брежневских времен. Скажите, а интернетом Вы умеете пользоваться? А ,может быть, Вы все еще в дебрях Амазонки и получаете информацию от аборигенов? Тогда слушайте: когда на майдан вышли люди, сколько бы их не было, они назвали себя народом. И это правильно. Только их были тысячи, нас – миллионы. Мы робко просили:стойте, дождитесь выборов, вы порвете страну!!! В ответ «народ» говорил: «Да,вы там – быдло! Сидите в своих копанках». Мы терпели и работали. РАБОТАЛИ все это время потому, что страна должна жить. Дальше – больше: именно лидеры майдана (назвать поименно?) хрипели со сцены о чистоте нации и о необходимости брать оружие. Тут мы с удивлением узнали, что никогда и не были народом. Мы – недочеловеки: русские, полу-русские, евреи, греки и т.д. Мы сцепили зубы, но молчали. Мы не хотели войны. Не «Беркут», а «борцы за свободу» начали жечь, ломать, крушить то, что с такой любовью строилось много лет нашим народом, нашими отцами. Вы не видели, какие провокации устраивали эти люди, чтоб начать применять силу? Так попросите, чтоб Вам показали! В интернете этих видео – масса! Мальчишек из ВВ эти люди готовы были сжечь живьем, но о «Беркуте» -отдельная история. http://pikabu.ru/story/soldat_berkut...vaquot_1892831

Потом они поехали в наши города…. Думаете, они спросили, хотим ли мы их видеть? Они приезжали огромными вооруженными группами не на переговоры, нет!!! Они , обрисованные свастикой, с фашистскими лозунгами, со стрельбой и драками бросались рушить наши парки, памятники и обл.гос.администрации. http://most-dnepr.info/news/society/...otnja_foto.htm

Административные здания были особо знаковыми для них. Это означало, что они взяли город. Они несли нам «свободу и ценности Бандеры» во что бы то ни стало. Видимо, для Вас, господин Макаревич, это не омерзительно. И тут мы встали! Встали все!!! Не за Януковича, не за власть – за свои города, дома, семьи. Это была не наша война, но мы ее вынуждены были принять. Вы слышали заявления тех, кто относится к запрещенным во все мире партиям, но у нас сейчас получил власть? Так, послушайте!!! Вы не в курсе, что сейчас творится в Киеве? А! Вы, видимо, не знаете о бандах боевиков? Наберите в интернете:«Саша Белый». Вам понравится. http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...27/961592.html

Вы спросили, чего мы добиваемся? Мы добиваемся мира, закона, покоя. Мы стоим на защите своих семей, домов, языка, своих прав. Но те, кто вам так симпатичен, украинские нацисты, готовились к зачистке Украины много лет. Они наглы, циничны и вооружены. Нужна ли нам помощь? Да. Уже нужна! Вы сочувствуете майдану? Нам их тоже жаль: простых наивных людей, которые вышли в первые дни и сами не поняли, как цинично и подло их использовали фашисты. Вот так, если коротко. На Ваших песнях выросло поколение, Андрей Вадимович, Вы добирались до самых глубин наших душ. Но в жизни, как выяснилось, Вы не способны отличать черное от белого. А ,может быть, теперь всё, как в той старой песне о флюгере? Помните, была такая? Нам очень жаль, что все так получилось… И с Вами тоже…

(А. Ягужинская)



---------------------------------------------------------------------------

Мне было бы интересно узнать, какой он видит нашу любимую Россию, какой он ее любит. К сожалению, кроме критики и выпадов против я на его сайте ничего не нашла ( конструктива какого-то.
Думаю, он тонко чувствующий человек, но и ему свойственный иллюзии и утопичное мышление.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 28.03.2014 в 20:32.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:38   #98
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А.В. Суворов - национальный герой России, русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений), причём все они были выиграны при численном превосходстве неприятеля, один из основоположников русского военного искусства.

Когда Суворов прибыл в Вену и поехал ко Двору, все улицы были наполнены народом, все были в восторге. Все кричали: “Виват Суворов!” Граф, выйдя из кареты, громко сказал: “Немцы храбрые! С русскими — вы непобедимы! Виват Император Франц!..”

Некогда вышел спор с союзными войсками о пушках, взятых у неприятеля. Союзники требовали, чтобы им отдали половину. Суворов решил это таким образом: “Отдать им все пушки, все отдать. Где им взять? А мы себе еще добудем”.

После взятия Милана граф Суворов въезжал в город следующим образом: он приказал своему письмоводителю и другу, действительному статскому советнику Фуксу, с другим генералом ехать впереди, а сам поехал за ними верхом в одной рубашке, по обыкновению, положа шинель свою на шею лошади. “Я у вас буду ординарцем!”, - сказал им Суворов. Народ наполнил все улицы и кричал: “Виват Суворов!” Но не думая, что странно одетый старик мог быть великим полководцем, обращал свои восклицания к едущим впереди. Фукс вынужден был снять шляпу и кланяться на обе стороны. На другой день граф Суворов выразил в приказе похвалу Фуксу за то, что тот хорошо умеет раскланиваться.

Во время сражения, происходившего на Кинбургской косе 1 октября 1787 года, Суворов был ранен в левую руку. Так как лекаря при нем не было, то он поехал к морю и дал перевязать руку казачьему старшине. Тот вымыл ему рану морскою водою и перевязал галстуком.“Помилуй Бог! — сказал Суворов, — благодарю! Помогло, тотчас помогло! Я раненых и всех нераненых турок прогоню в море”. Он сдержал слово: неприятель был разбит, и так как турецкие суда были отосланы от берега, чтобы принудить войско сражаться отчаянно, то почти все потонули, и от 6000 высаженных на косу турок едва спаслось 700 человек.

Перед началом сражения с французским генералом Макдональдом австрийский полковник Шток упал в обморок, как он сам говорил, от “приключившейся чрезвычайной колики”. В это время граф Суворов наехал на него и спросил: “Что такое?” Когда помогавшие полковнику рассказали о случившемся припадке, граф сказал:“Жаль! Молодой человек, помилуй Бог! Жаль, он не будет с нами! Как его оставить! Гей, казак!” Когда казак подъехал, граф продолжил: “Приколи его поскорее! Помилуй Бог , жаль! Французы возьмут. Чтобы наше им не доставалось, приколи поскорее!” Услышав такое необыкновенное и неприятное лекарство, больной тотчас вскочил и сказал, что ему стало легче. “Слава Богу, — сказал граф, отъезжая, — очень рад! Полегче стало, тотчас полегче стало”.

В ту же войну найдена была у австрийского майора Тура переписка с французами, и когда он был приведен к графу, то Суворов, взглянув на него, сказал: “Я не виноват, не виноват! Сам пропал!” и, не отсылая в Вену для суда, приказал расстрелять предателя из 12-ти ружей.

Во время славного Рымникского сражения (происходившего 11 сентября 1789 года) Принц Кобургский, командовавший союзными нам австрийскими войсками, сказал Суворову: “Видите ли какое множество турок против нас?” — “То и хорошо, — отвечал Суворов. — Чем больше турок, тем больше и замешательства между ними, и тем удобнее можно их перебить. Но все же их не столько, чтобы они нам солнце заслонили”.

Суворов не любил“немогузнаев”. Так называл он тех, которые отвечали ему: не знаю. Он требовал, чтобы ему отвечали решительно. А чтобы отвечать решительно, должно знать точно то, о чем спрашивается. Таким образом приучил Суворов безделками по наружности к прозорливости, быстроте и точности.

Русские никогда не забудут разительного наставления Суворова: “Шаг назад — смерть! Вперед два, три и десять шагов позволю”. Даже и при многочисленном строе, когда случалось какому-нибудь рядовому вперед выдаваться, то никто не смел подвигать его назад, но целая тысяча и более по нему равнялась.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:43   #99
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему "творческая интеллигенция" всегда против России.

Александр Писарев

Часть I.
Часто приходится сталкиваться с возмущением многих наших граждан позицией российской так называемой "творческой интеллигенции" по практически любому вопросу, а уж особенно по какому-нибудь жизненно важному для нашей страны. Значительное число наших знаменитых актёров, режиссёров, писателей, певцов, в случае возникновения какого-либо острого вопроса, касающегося внутренней или внешней политики России, встают на сторону наших врагов - врагов России, врагов русского народа. Не важно, касается ли вопрос возвращения Крыма, поддержки или осуждения "Бешеных влагалищ" (или как там переводится на русский язык Пусси Райт?), пропаганды гомосексуализма, вопросов устройства общества или места России в мире -, как правило, т.н. "творческая интеллигенция" поливает грязью и российскую позицию, и саму Россию, и государственный строй России, и людей, отстаивающих позицию России. Вот буквально только что большая группа наших актёров, певцов, режиссёров поддержала фашистский путч на Украине (кто-то выступил с обращением, кто-то написал в своих блогах, а кто-то принял участие в шествии с кощунственным названием "Марш мира" в поддержку бандеровцев и эсэсовцев), причём действия российских властей по спасению жителей Украины от экономического ограбления, а многих и от прямого физического истребления - эта братия осудила и подвергла шельмованию. И вот это явление перманентного предательства своего собственного народа, своей плоти и крови, было присуще этой так называемой "интеллигенции" и в Российской империи, и в Советском Союзе, а про "брызжущую из всех своих отверстий пещерной русофобией" современную "интеллигенцию" я уж молчу. Какой только дикости от них не услышишь! Вот и возникает у русских людей вопрос: что же за подлая такая "общественная прослойка" - интеллигенция? Почему столь гнилое нутро у подавляющего числа её представителей? А давайте разберёмся.
Позвольте маленькое отступление. Я - предприниматель, занявшийся этим родом деятельности в девяностые годы не от хорошей жизни. В детстве я мечтал о науке, ещё на первом курсе получил на кафедре тему для научной работы и занялся ею, но когда исследования закрылись, и встал вопрос об элементарном выживании, то пришлось заняться так называемым бизнесом - банальной торговлей. Образование у меня техническое, экономического никогда не было, родители мои - простые люди. Так что получить информацию о правильном ведении бизнеса мне было негде и не у кого. И при решении нестандартных вопросов, а они возникали довольно часто, мне каждый раз приходилось ломать себе голову. И постепенно я вывел для себя несколько правил, которые позволяют мне сейчас достаточно быстро находить решения любых вопросов, как в бизнесе, так и в других областях. Эти правила: 1) говорить самому себе всегда только правду, какова бы она не была неприятна - никогда не врать самому себе; 2) чётко формулировать самому себе вопрос, на который нужно найти ответ, а для этого называть все вещи только своими именами, не обращая внимания на то, как эти вещи принято называть или как их называют другие люди. А чтобы называть вещи своими именами - нужно докапываться до сути этих вещей, анализировать их сущность, вскрывать содержание; и 3) при поиске решений пользоваться только логикой. И так - честность, истинные наименования и логика.
Воспользуемся этими правилами для поиска ответа на наши выше заданные вопросы об т.н. "интеллигенции". Давайте сначала разберёмся - кто же такие интеллигенты? Ответ очевиден из самого названия - это люди, занимающиеся интеллектуальной деятельностью, работа которых на 99,999% осуществляется, грубо говоря, их мозгом. То есть для выполнения работы по профессии они используют свой интеллект. Кто такие не интеллигенты? Те, кто использует в своей работе интеллект на 0,001%, а в остальном что-то другое. Цифры, конечно, условны. Почему не на 100%, а на 99 с хвостиком? Потому что и грузчик задумывается, за какой угол ящика ему лучше ухватить, а учителю приходится и указкой махать. Есть и переходные формы от интеллигента к не интеллигенту, но на них не будем останавливаться. А кто такие творческие интеллигенты? Опять же очевидно - это интеллигенты, занимающиеся творчеством. Творчество - это создание чего-то. Кратко суть акта творения такова: сначала что-то не существует, потом идёт какая-то работа, в результате которой это что-то возникает. Творческий интеллигент - тот, кто используя свой интеллект, создаёт что-то новое. Прошу обратить внимание: создаёт, используя именно интеллект. То есть строительный рабочий, смешивающий цемент, песок и воду, создаёт жидкий бетон, но в этом акте творения (бетона) он интеллектом практически не пользуется, лишь в малой степени - решает, достаточно ли воды он налил или ещё добавить, хорошо ли он уже размешал или ещё помешать и т.п. Так что творческим интеллигентом он никак не является.
Люди каких же профессий относятся к интеллигенции? Кто в процессе осуществления своей профессиональной деятельности в основном использует интеллект? Это, безусловно, врачи, учёные, инженеры, педагоги. Список продолжить сможете Вы сами. Лишь вникайте в суть профессии, как именно эти люди работают, что непосредственно делают, прямо по этапам - сначала то, потом то, затем это. Нетворческая интеллигенция (условно назовём её так) - те, кто используют интеллект, но работают по накатанной схеме. Например, обычный врач - он оценивает симптомы, обдумывает диагноз, потом решает какое лечение назначить. Но симптомы он ищет те, о существовании которых он знает, диагноз ставит из известных ему, лечение назначает то, которому его научили в вузе. Другое дело - учёный, занимающийся медициной. Он исследует: человека ли, другие ли организмы, анализирует необычные сочетания симптомов, открывает новые заболевания (к сожалению, они обнаруживаются с печальной регулярностью), придумывает новые способы лечения. Это творческий подход, и потому он творческий интеллигент.
Но учёных, изобретателей у нас обычно не называют творческой интеллигенцией. А это в корне неверно. А если пользоваться неверной терминологией - верного ответа на свой вопрос никогда не получишь. На самом деле ИМЕННО ЭТИ ЛЮДИ (учёные, изобретатели) являются ПОДЛИННОЙ творческой интеллигенцией. И чтобы понять, как именно НАСТОЯЩАЯ творческая интеллигенция относится к русским и России, достаточно прочитать, что по поводу русских, по поводу нашей страны говорили и писали Ломоносов, Менделеев, Королёв, Курчатов, Вернадский, Павлов, Попов и другие наши великие учёные, конструкторы, мыслители. Конечно, и тут в семье не без урода, я имею в виду Сахарова, но это лишь исключение, подтверждающее правило: ПОДЛИННАЯ русская творческая интеллигенция состояла, состоит и будет состоять из горячо любящих свой народ и свою Родину людей.
А кого же сейчас принято у нас называть творческой интеллигенцией? Это - режиссёры, актёры, певцы, художники, литераторы. Давайте проанализируем их работу - как именно они осуществляют свою профессиональную деятельность. Что делает художник? Рисует картины. Использует ли он интеллект? Да в той же степени, что и строительный рабочий, о котором я говорил выше. Для написания картин нужна техника рисования, вот над своей техникой он и работает, так же как и рабочий, который сначала плохо размешивает бетон, а потом всё лучше и лучше. Безусловно для художника техника гораздо важнее, чем для подсобного рабочего на стройке, но сама суть та же - художник должен оттачивать движения рукой. Кстати, среди художников очень много таких, взглянув на картины которых, не за что и не подумаешь, что они когда-нибудь отрабатывали технику рисования. Ну это другой вопрос, мы его здесь касаться не будем. Прошу понять меня правильно, я с огромным уважением отношусь к Шишкину, Серову, Левитану, Айвазовскому, Васнецову, Репину, восхищаюсь их бесподобными шедеврами. Просто сухой, беспристрастный анализ их деятельности показывает, что интеллигентами они не являются, а, значит, не являются и творческими интеллигентами. Они - великие, даже величайшие художники, но не интеллигенты. Это никак не умаляет их таланта, даже гениальности. Просто гениальность эта не имеет отношения к интеллекту, она из другой области. Так что, с точки зрения терминологии, они - НЕ интеллигенция. А что же певцы? Если художники хотя бы размышляют о композиции, подборе красок, о перспективе, то певцы не думают ни о чём. Я имею в виду при осуществлении своей профессиональной деятельности. Они работают исключительно голосовыми связками, лёгкими, диафрагмой и т.п., но никак не мозгом. То же можно сказать об актёрах. Кто это такие? Это профессиональные лжецы, люди умеющие изображать те чувства, которых они не испытывают. Говорящие не то, что они думают, а то, что велит им режиссёр. Талантливые актёры путём аутотренинга, самогипноза - называйте это как хотите, создают у себя временную искусственную шизофрению, а именно внушают себе, что являются не тем человеком, которым являются на самом деле, не, скажем, актрисой Фаиной Раневской, а тем персонажем, сыграть которого им требуется. Это называется войти, вжиться в роль. При этом они начинают испытывать те чувства, которые должен испытывать их персонаж, начинают вести себя так, как он (персонаж) должен себя вести, причём если актёр хорошо вошёл в образ - всё это у него получается естественно. В этом суть актёрского мастерства. Я по роду своей деятельности много провёл переговоров, собеседований, и научился довольно легко распознавать ложь - по паузам между словами, по мимике, позе, причём получается это у меня уже не задумываясь, практически интуитивно. А смогу ли я распознать ложь хорошего актёра? Разговаривая с ним впервые, и не зная, что это актёр, мне (да и, наверно, любому человеку) это ни за что не удастся. Если посвятить какое-то время изучению этого человека, то, сравнивая его слова с его делами, анализируя поведение в прошлом, можно, используя логику, понять, что этот человек - лжец и доверять ему нельзя. Но сразу распознать его ложь невозможно, поскольку он сам верит в то, что говорит, уже твёрдо убедил себя, что говорит правду, и потому ведёт себя естественно, как и говорящий на самом деле правду человек. Так вот, актёры - профессиональные лжецы, профессиональные обманщики. Опять же, прошу понять меня правильно. Я не хочу сказать, что то, чем они занимаются, что их обман - это плохо. Ни в коем случае! Они обманывают только тех людей, которые мечтают обмануться, которым не хватает каких-либо эмоций, ощущений, и которые платят деньги, за то, чтобы их обманывали. Обман актёров, в отличие от обмана мошенников, приносит людям, как правило, удовольствие, позволяет отдохнуть им от повседневных дел и забот. Этот обман - игра, за которой с удовольствием наблюдают зрители. Я хочу сказать лишь, что суть актёрства - притворство, ложь, причём сами они эту ложь не выдумывают, а, получая в готовом виде, лишь изображают. То есть интеллектом они вообще не пользуются, а, следовательно, интеллигенцией, а тем более творческой интеллигенцией, они - актёры, никак не являются. Так что, если Вы где-то услышите, что Лия Ахиджакова - творческий интеллигент, знайте: тот, кто так говорит, является жертвой подмены понятий, либо Вас хочет сделать таковой жертвой. К слову сказать, эта подмена понятий распространена в нашей жизни повсеместно, и в том числе, когда речь идёт о диктатуре, демократии, свободе, правах человека. Ну ладно, не будем отвлекаться, это уже другая тема.
Теперь давайте разберёмся - почему же многие из российских представителей сферы развлечений, а именно к ним относятся певцы, актёры и иже с ними, так негативно относятся к нашей, и их в том числе, Родине?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:43   #100
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На каждого человека накладывает отпечаток его профессия. Причём накладывает на всё: внешность, здоровье, образ мышления, интеллектуальные способности, физическое развитие, моральные и духовные качества.
Чтобы понять какие качества развивают в людях профессии этой сферы (развлечения), нам придётся немного поговорить о принципах работы мозга. Очень подробно мы не станем рассматривать его устройство, разные отделы, доли, систему кровоснабжения, глиальные клетки и т.п. Нас интересует только как работает мозг, в тот момент, когда человек думает. Рассматривать это будем тоже предельно упрощённо, поскольку нам иное в данном случае и не требуется.
В мозгу человека, по разным источникам, от сотен миллиардов, до триллионов клеток, непосредственно отвечающих за мышление - нейронов. У каждого нейрона много коротких отростков - дендритов, по которым он получает сигналы от других нейронов, и один длинный отросток - аксон, по которому сигнал нейрона передаётся другим нейронам. Аксон передающего нервный импульс нейрона и дендрит принимающего не соприкасаются друг с другом, их разделяет очень тонкая щель, называемая синаптической. По отростку нейрона сигнал передаётся электрохимическим способом, природа которого нас в данный момент не интересует. А вот через синаптическую щель сигнал от от первого нейрона ко второму передаётся химическим способом, на котором мы поподробнее остановимся. Когда электрохимический сигнал дошёл до конца аксона, из него (аксона первого нейрона) выделяется особое вещество, называемое нейромедиатором. Продрейфовав через синаптическую щель, нейромедиатор попадает в дендрит второго нейрона, в котором в результате этого тоже возникают сигналы, которые он, в свою очередь передаёт другим нейронам. Так вот, когда нейромедиатор впервые попадает от первого нейрона ко второму, то во втором нейроне возникает слабый сигнал. Когда ТОТ ЖЕ САМЫЙ нейромедиатор (а их, вообще, много видов) проходит ТОТ ЖЕ ПУТЬ во второй раз - сигнал возникает сильнее. И так, чем больше один и тот же медиатор передаётся первым нейроном второму, тем сильнее возникает сигнал во втором нейроне (до определённого предела, конечно). Таким образом между этими нейронами образуется устойчивая связь. Каждый нейрон может образовывать десятки тысяч связей с другими нейронами, а поскольку самих нейронов под триллион, то общее количество возможных связей между нейронами в мозгу человека превышает количество атомов во Вселенной. Но это только в потенциале. Не все эти связи, конечно, образуются. Когда человек над чем-то думает - у него проходят сигналы между каким-то количеством нейронов, и чем больше он решает такого рода задачи - тем устойчивее система связей между нейронами, участвующими в их решении. Образуется устойчивая нейронная сеть. Так, если человек впервые решает какую-то задачу, ему приходится долго думать над ней, биться, ломать голову. При этом выстраивается нейронная сеть под эту задачу. Когда человек решает подобную задачу в сто двадцать пятый раз, то нейронная сеть, выстроившаяся в мозгу, уже очень устойчива, и человек решает такие задачи очень легко и быстро, особо и не задумываясь над ними. Чем больше человек думает, тем устойчивее у него сети, а чем более разнообразные задачи он решает, чем разностороннее его интересы, тем больше нейронных сетей у него, тем более они разветвлённые, тем более сложные. И, соответственно, тем умнее становится человек, поскольку думает он именно этими нейронными сетями. Так что умнее не тот, у кого в голове больше нейронов (их число лишь говорит об интеллектуальном ПОТЕНЦИАЛЕ их обладателя), а тот у кого в голове больше нейронных сетей. Вот таким образом работает мышление, если описать схематично. Но к чему это я всё рассказываю?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:21   #101
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Джеки Чан: самый трудолюбивый человек в благотворительности. Часть 1

Punch Informer предлагает вам прочитать первую, вступительную часть статьи из журнала Forbes Asia Magazine о Джеки Чане. Эта интересная статья показывает Джеки со стороны, о которой мало кто знает. Он трудоголик не только в области кино, но и в сфере благотворительности.
Вторая и третья части появятся совсем скоро.
Гонконгская звезда Джеки Чан, ездит по Азии чтобы наполнить радостью день больного ребенка или помочь жертвам стихийных бедствий.
Очередной длинный день подходит к концу, и Джеки Чан измотан. И не удивительно: за день до этого, в Пекине у него был ночной забег с факелом в руке для рекламы Всемирных Университетских Игр в Гуанчжоу. Приземлившись Гонконге, он помчался на фотосъемку, выступление и озвучивание для “Кунг-фу панды 2”. Потирая свои глаза, становится ясно, что ему нужен перерыв. Но у него должна быть еще одна встреча, на этот раз с особым оппонентом.
Дэйни Норс прилетел из Солт Лэйк Сити, чтобы показать Джеки Чану свои движения. Едва ли он выглядит как опасный противник, особенно для Джеки, с его навыками кунг-фу. Однако, Гонконгский герой имеет слабость к таким соперникам. 14-летний Норс, ростом по пояс, даже когда стоит. Обычно он сидит в кресле каталке, у него инвалидность из-за очень хрупких костей. Международный благотворительный фонд “Загадай желание” привез его в Гонконг. Встреча с идолом это его заветная мечта.





Супер профессионал Чан, устраивает представление, что в глазах мутнеет. Это происходит во время обеда, который Джеки устроил в ресторане в западном Коулуне, в честь Норса и еще одного подростка из программы “Загадай желание” Кейши Кнаусс. Джеки строит смешные рожицы, заигрывает с Кейшой, а потом учит Норса движениям кунг-фу. «Он по-настоящему крутой», говорит позже Норс, переполненный чувствами. «Я знал из его фильмов, что он классный, но я и представить не мог насколько он классный. Моя мечта осуществилась».
На банкете переполненном друзьями, Джеки скачет от одного стола к другому — великолепное гостеприимство. Но он обожает подростков. Кейша называет его 'своим парнем' к общему смеху. Но на один особенный день, так оно и есть. Ранее Чан свозил детей на свою киностудию в Clearwater Bay, осыпал их сувенирами и показал им опасные трюки. «Я знаю, насколько важен этот момент», говорит он, пока детей нет рядом. «Если я могу помочь им прожить еще пару дней, или пару лет — чего бы мне этого не стоило. Это делает меня счастливым».
Чан, которому сейчас 57, пробил свой путь к успеху благодаря дешевым Гонконгским экшен комедиям в 70-ых, до того, как стал первой в городе звездой Голливуда в 90-ых. Сегодня, он больше, чем просто гигант шоу бизнеса, с более чем сотней фильмов, телевизионных и мультипликационных шоу и музыкальными альбомами за спиной. В городе, охваченном коммерцией, где миллиардеры звезды, его ранг можно оценить как Гонконгская икона. В недалеком прошлом, тяжело было пройти квартал и не увидеть его лицо на афише или рекламе продукции. То же самое, сейчас справедливо и для остального Китая, где он бывает на открытии кинотеатров, участии в различных шоу и других выступлениях.

В отличии от многих красавчиков в индустрии Гонконга, которая была второй после Голливуда по масштабу вплоть до 90-ых, Джеки поднялся из грязи в князи собственными силами — исполняя смертельно опасные трюки самостоятельно. Как мировая звезда с такими международными хитами как «Час Пик», он получает гонорары в размере $25 млн. за фильм. Что более важно, он изменил шаблоны того, как Гонконг снимает и продает фильмы. "Джеки Чан помог создать Золотой Век Гонконгского кино в 80-ых и позже стал талантом, который добился успеха в Голливудском и международном кино", говорит Роджер Гарсия, исполнительный директор Гонконгского Международного Кинофестиваля. «Он помог изменить то, как сегодня смотрят на Гонконгские фильмы».
Некоторые критики называют его фильмы банальными, ругая его за дешевую смесь комедии, экшена и позитивных тем. Однако, эта смесь доказала кассовыми сборами свою привлекательность; его поклонники по всему миру не разделяют мнение критиков. В декабре, его страничка Facebook превысила 10 миллионов человек. Даже критики признали, что он ввел жизнь в Азиатские экшен фильмы своим мастерством кунгфу.
Co временем, Джеки трансформировался из каскадера и бойца, в человека главной роли и образец для подражания. Несмотря на смешные сценарии, его фильмы обычно имеют сильные моральные послания. Он часто защищает мальчишек и неудачников. И его фильмы неизменно остаются чистыми – без сексуальных сцен и сцен насилия – называйте это кунг-фу от Дисней, с Конфуцианским характером.
А вот что менее известно, это как известность превратила его в главного благотворителя в Азии. “Каждый раз, когда мы просим его принять участие в благотворительном событии, он соглашается без вопросов”, говорит Энтони Лау, директор Гонконгского Совета по Туризму. Джеки Чан был ‘лицом’ всего, от кампаний ‘без сигарет’ до деятельности по уборке. Лау вспоминает просьбу Джеки появиться в Японии два года назад. Он тогда работал в отдаленных частях Китая и пролетел 30 часов прямо на мероприятие. “На следующий день, он сделал путешествие обратно – еще 30 часов”.


Часть 2

Джеки Чан всегда сожалел о своем недостатке в формальном образовании. Поэтому, когда он открыл благотворительный фонд Jackie Chan Charitable Foundation в 1988 году, он давал стипендии и другую помощь молодым людям. С годами, сфера деятельности расширились и включила медицинскую помощь, помощь нищим и быстрое реагирование на природные катаклизмы. После землетрясения в провинции Сычуань, он пожертвовал более $1.3 миллиона на помощь. Его влияние преумножается, когда он дает свое имя и вкладывает безграничную энергию в дело.



За два дня до встречи с детьми, пока Форбс Азия тащилась за молниеносным Джеки по Гонконгу, он отменил несколько рейсов из старого жилого дома, врываясь в комнату с фотографами. Вспышки мигают пока он позирует с гигантским картонным чеком на $3.4 миллиона. Они были заработаны на концерте, который Джеки организовал, чтобы помочь жертвам землетрясения и цунами в Японии. Он также дал $150.000 своих собственных денег.


Через двадцать минут мы снова в машине, Джеки за рулем. «Я люблю водить», говорит он мелькая туда сюда в Гонконгском трафике и болтая по двум телефонам на каждом светофоре — один для Китая, другой для Гонконга — а потом съезжает на дорогу в Коулун Тонг, где находится его дом. Здесь два старых дома стоящих рядом на большом участке, который обрамлен гигантскими зарослями бамбука. В одном Джеки живет со своей женой, его сын Джейси Чан — тоже актер и музыкант, в другом.
Это незапланированная остановка в течении дня, где все расписано. Чан — энергетический шар, но легко отвлекается, делая кавардак из любого маршрута. Наши встречи неоднократно переносились, месяц за месяцем. Его сотрудники говорят, что он не любит передавать полномочия, и предпочитает делать все сам. Тем не менее, они очень преданны и говорят с любовью о добродушном боссе. Практически все они были с ним много лет, некоторые были с ним десятилетия. «Он хочет быть на вершине всего», говорит Мэйбл Чунг — одна из самых уважаемых режиссеров Гонконга, которая сняла фильм «Джеки Чан и его пропавшая семья» (Traces of a Dragon: Jackie Chan & His Lost Family).

Много лет назад, Чан узнал, что оба его родителя ранее были в браке и бросили свои семьи на родине в Китае, во время хаоса гражданской войны. Чунг собрала съемочную группу и отправилась в Китай и взяла интервью у его родных, а затем оправилась в Австралию и сняла Джеки, как он говорит с родителями о прошлом. Она говорит, что с ним работать одно удовольствие. «Он слушал и выполнял все мои указания и никогда не просил, что-либо изменить. Он даже в монтажную ни разу не заходил», говорит Мэйбл.


В отличие от большинства звезд, Чан путешествует собственными силами, избегая большого окружения. Мы часто выходили из машины по прибытию на место, а Чан ехал парковаться самостоятельно, потом поднимался по эскалатору и шел на встречу или поесть. Может быть из-за того, что он просто одевается, и у него нет телохранителей, почти никто его не замечает. А если и замечают, неизменно расцветают улыбки. Похоже, все лелеют Джеки Чана. «Даже являясь международной звездой, он во многом человек Гонконга», отмечает Чунг. «Он действительно как старший брат для всех в киноиндустрии Гонконга. У него всегда много собраний с друзьями, в его доме”.




Его суперпопулярность и простота выглядит удивительно, в городе полном блеска и показухи. Но его бурный характер „могу сделать“ — это сущность Гонконга. „Я думаю, Джеки Чан, это одна из причин, почему люди приезжают сюда“, говорит Энтони Лау. „Они знают его и его отношение, а это многое говорит о Гонконге“.
Его состояние оценивается в $130 миллионов, но он с удовольствием есть тарелку пельменей на складном столике во дворе дома. Обстановка скромная. На стенах пластиковая отделка, какую можно увидеть в кабинете дантиста и похожая на часы, надпись: „Живи, Учись, Смейся, Люби, Жизнь“.
Чан носит старые кеды и рваные джинсы и кажется незаинтересованным в пожитках и в привлекающих внимание заявлениях. Во дворе у него коллекция автомобилей, в том числе старинный Ролс-Ройс. У одной номер „123“, он стоил ему $150.000. Говорит, что ему предлагали за этот номер шесть раз больше — одержимый Гонконг. „Но я никогда не продам“, номер, говорит он обозначает дату — 3 декабря — когда родился его сын. А еще у него дома два золотых ретривера — Джоунс и Джей Джей. Его жена Линь Фэн Цзяо или просто Джуан, в прошлом около 30 лет была актрисой. „Это очень легко когда мы все “Джеи», говорит Джеки с фирменной улыбкой размером с луну.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:21   #102
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Третья и заключительная часть статьи о Джеки Чане

Джеки Чан провел свою молодость на вершине Пика Виктория, это самый престижный адрес в Гонконге, но он никогда не жил привилегированно. Его отец работал поваром во французском консульстве; его мать в прачечной. Он продержался в школе всего один год. Вместо нее, когда его отец перешел на другую работу — в Американское посольство в Австралии, он поступил в Пекинскую Драматическую Академию в Коулуне, школу Пекинской Оперы вел мастер Ю Джим-Йен. Джеки показал себя превосходным учеником в акробатике и боевых искусствах и начал работать в фильмах с 8 лет.



Сможете отгадать где Джеки Чан? И узнать всех остальных?

Чан признается, что сначала, не взял во внимание благотворительность. «Когда я начал, люди постоянно просили меня поучаствовать в мероприятиях, а я был слишком занят, и всегда отвечал — нет», говорит он, «Потом я все-таки согласился. Я помню, какой я был растерянный. Дети подошли ко мне и спросили, что я им принес, и я не знал. Я этого не сделал. Кто-то другой сделал это за меня. Они все благодарили меня, и мне было стыдно». Это было 25 лет назад.
Примерно в то же время, Джеки был в Югославии (фильм «Доспехи бога») и снимал опасный трюк. Он занесен в книгу рекордов за выполнение сложнейших трюков, и он много раз падал, почти все кости в его теле ломались. В этот день он упал на голову и был близок к смерти. «Это был один из первых случаев в моей жизни, когда я начал задумываться над тем, что на самом деле я сделал, для себя, для страны, для общества? Я подумал, если оправлюсь, сделаю гораздо больше для всех остальных».
Примечание: В Югославии снимали «Доспехи Бога» и после двадцати часового перелета Джеки до конца не оправился от смены поясов. «Простой трюк», как он сам говорит, заключался в том, что ему надо было прыгнуть со стены на дерево. Вот что говорит сам Джеки: «Первый раз я прыгнул, и все прошло отлично, но я не был доволен результатом. Во второй раз, когда я прыгнул, я промахнулся и не зацепился за ветку и упал на землю. Там внизу был оператор, который снимал трюк под острым углом, и если бы он не убежал, я бы точно упал на него, и мы бы оба пострадали, но не сильно. Вместо этого, я упал на голову и ударился о камень. Кусочек моего черепа откололся и впился в мозг, и из моих ушей сразу потекла кровь. Съемочная группа сразу начала звонить и узнавать, где здесь поблизости есть больница, в которой делают операции на мозг. И через 8 часов я был на операционном столе. Операция прошла успешно и я быстро поправился. Теперь у меня в голове дырка, которая закрыта пластиковой заглушкой, чтобы держать мои мозги».

В 2004 он открыл свой второй фонд — Фонд Сердца Дракона — он строит школы и помогает детям и пожилым людям в отдаленных частях Китая. Самый хитрый план для этого фонда, это объединение детей со всего мира, чтобы они внесли свой вклад, а он собирал все средства. Но глобальное доверие более важно, чем полученный доллар. «Я хочу показать вам кое-что супер-особенное», говорит он в своей студии Clear Water, где один коридор заполнен фотографиями знаменитостей с автографами: Роберт Де Ниро, Кевин Костнер, Мадонна, Джеймс Браун и одной или двумя Мисс Мира. На другой стороне постеры фильмов и награды.
И Чан ведет меня к своему настоящему сокровищу. «Посмотри на это», говорит он, доставая груду плакатов раскрашенных цветными карандашами и обклеенных коллажами, на многих есть долларовая купюра. Это пожертвования от детей со всего света. Некоторые собирают целыми классами, другие приносят прямо домой или разбивают свои копилки. «Теперь, мне надо все удвоить», говорит он. «Я никогда не потрачу ничего из этого. Когда-нибудь, у меня будет музей и я повешу их на стену».

Джеки говорит о кинотеатрах в Китае. Скоро выйдет его исторический эпик «1911», охватывающий 100 лет Китайской истории; кроме того, патриотическая картина, это сотый фильм Джеки Чана. Недавно, он открыл огромный Cineplex с 17 залами в Пекине, и есть планы еще на десятки других. У него своя линия одежды, кафе и тренажерные залы Джеки Чана. Есть еще множество предприятий, он просто не успевает следить. Когда он говорил по телефону, на территории студии я заметил несколько Сегвеев. Уверен, у него есть дистрибьюторские права.
Пионер в благотворительности среди Гонконгских звезд. Джеки Чан служит примером таким актерам как Джет Ли, который тоже занялся благотворительностью. Легко понять, почему он работает так усердно. «Когда я был ребенком, я был беден и хотел абсолютно все. Поэтому, когда у меня появились деньги, я начал покупать многие вещи. Теперь я хочу отдать все. Когда я даю что-нибудь кому-то, и вижу их лица, это просто делает меня счастливым».

Чан верит, что в Китае, пожертвования тоже наберут силу. Билл Гейтс и Уоррен Баффет получили холодные отклики на глобальную программу о том, чтобы магнаты отдали половину своего имущества на благотворительность после смерти. Джеки Чан согласился. «Китай древняя страна, но люди, только начали получать деньги», говорит он. «Я думаю, они будут следовать тому же пути; это только начало».
В простой мудрости Джеки Чана, путь вперед также прост. «Я делаю маленькие вещи. Я стараюсь делать хорошие вещи каждый день. Если бы каждый делал что-то хорошее, подумайте, какой бы замечательный это был мир».



Сын Джеки Чана в своем первом экшен фильме


Сын Джеки Чана, Джейси Чан, недавно снялся в экшен комедии “Двойные неприятности” (Double Trouble). Это был его первый экшен фильм. К тому же, в отличие от отца, он раньше не занимался кунг-фу. Когда режиссер фильма Чан Хсун-Вэй предложил ему роль, он согласился не раздумывая, так как хотел попробовать на своей шкуре – каково это, сняться в экшен фильме.

Его мама, Джоан Лин очень волновалась за него, и Джеки Чан отправил на съемки группу каскадеров из своей ассоциации, чтобы они приглядывали за ними и помогали в трюках.
В процессе съемок, Джейси Чан вел себя скромно, когда слушал их наставления, и исполнял все трюки с большим старанием. Несмотря на то, что для него был подготовлен дублер, он все равно исполнял все сам. Его коллега по фильму, Ю Ксиа, похвалил профессионализм Джейси. Они вместе ‘рисковали своими жизнями’ на съемках. Джейси признался, что во время трюков, он часто получал ушибы рук и ног.

В фильме, у него и актрисы Джессики Си была сцена с погоней на крыше автобуса, и как сообщают Китайские СМИ – ‘он чуть не расстался с жизнью’, выполняя этот трюк. Джейси рассказал, что он совершил прыжок с высоты восьми этажного здания и никогда бы не подумал, что эта драка на крыше автомобиля потребует восемь дублей и восемь таких прыжков. Однажды он даже упал с крыши на землю и чуть было не получил сотрясение мозга. В этот день он весь был в синяках. И как рассказал сам Джейси, после этой сцены, он понял, как чувствовал себя его отец выполняя сложные трюки. На нынешнем Каннском фестивале, Джеки Чан похвалил работу своего сына


Источник: www.asiancrunch.com
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:59   #103
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Актерский состав фильма "Криминальное чтиво", 1994
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 22:51   #104
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фотопробы маленького Ди Каприо. 70-е. США.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 15:35   #105
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эксклюзивные фото Мэрилин Монро, сделанные в спортзале.


В Интернете появились раритетные кадры, на которых изображена знаменитая певица и актриса Мэрилин Монро. Фотографии были сделаны в спортзале во время тренировок артистки. Мэрилин в верхе от купальника и в обтягивающих джинсах поднимала гантели, качала пресс и становилась на руки.

Эксклюзивные фотографии обнародовало издание Daily Mail. Фото были сделаны в 1952 году фотографом Филиппом Халсманом. Фото были сделаны для издания Life, однако не все они попали в печать. Напомним, секс-символ Мэрилин Монро в реальной жизни страдала от неуверенности в себе. Несмотря образ "недалекой" блондинки Мерлин Монро самом деле была целеустремленной женщиной, которая постоянно работала над собой и боролась с неуверенностью.






ru.tsn.ua
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot