Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2021, 08:47   #46
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"В каждом человеке живет два дракона черный и белый.
Белый дракон отражает твои самые светлые стороны души: доброту, любовь, сострадание, скромность, верность, великодушие, жизнерадостность, целеустремленность, веру, спокойствие и многие другие положительные качества.
Черный дракон, наоборот, отражает самые мрачные стороны твоей души: гнев, жадность, зависть, надменность, жестокость, равнодушие, ревность, ожесточенность и многие другие злые части твоего внутреннего мира.
Белый дракон каждый день, когда ты спишь и когда ты бодрствуешь, сражается с черным драконом. Ведет с ним ожесточенную схватку. Скажи мне, какого дракона ты кормишь?"
"Белого, конечно же!", – я ответил твердо и решительно! Монах продолжил:
"Если ты кормишь только белого дракона, он будет сытым и расслабленным, а черный дракон всегда будет голодным и злым. Он будет поджидать твоего белого дракона за каждым поворотом, в каждой тени, за каждым деревом и за каждым большим камнем. Он всегда будет яростно атаковать твоего белого дракона.
Одержимый голодной яростью, он будет всегда сильнее, и ты никогда не будешь в гармонии с самим собой.
Тебе нужно принять и полюбить черного дракона, как часть тебя. И начать его кормить так же, как ты кормишь белого дракона. Тогда оба дракона будут счастливы. Они будут получать одинаковое количество пищи и больше не будут враждовать между собой. Они оба победят".
"Но ведь черный дракон – злой дракон! Он наполнит мою душу злой энергией, нехорошими мыслями и действиями", – я вопросительно возразил монаху...
"Нет хорошего и нет плохого! В душе есть разные энергии и разные силы. Если внутри тебя нет баланса, то ты столкнешься со злым проявлением любой стороны.
А если есть, тогда черный дракон наградит тебя своими лучшими качествами. Ты найдешь внутри себя смелость, твердость духа, решимость, храбрость, отвагу, стойкость и непоколебимость. Это то, что так не хватает белому дракону.
А белый дракон, в свою очередь, поможет тебе лучше понять людей, поможет тебе наполниться их сердца радостью, любовью и добротой. Поможет транслировать твой свет изнутри во внешний мир.
Когда ты одинаково кормишь обоих драконов, ты управляешь ими. Они помогают тебе развиваться и видеть мир правильно. Видеть мир сердцем, которое обрело мудрость и познало великую силу равновесия".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 09:34   #47
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Жесткая притча про предателей. Сущность человека не меняется

Если раздумываете, давать ли предателю или обманщику второй шанс, если надеетесь, что человек изменится в лучшую сторону, то полезно себе напоминать эту короткую историю.Черепаха собралась переплывать на другой берег реки, только она собралась в плаванье, как к ней подошел скорпион.
- Черепаха, отвези меня, пожалуйста, на другой берег.




- Боюсь я тебя, скорпион. Вон скольких ты уже ужалил. Ужалишь и меня.
- Не бойся, я просто тихонько посижу на твоем панцире. Мне очень надо на другой берег, - уговаривал ее скорпион.
Добрая черепаха ему поверила, позволила забраться себе на спину. И они поплыли.
Река была глубокая, да еще и бурная, с сильным течением. Когда черепаха начала подплывать к середине, она почувствовала резкую боль. Скорпион все же ее ужалил.
- Моя природа, моя ценность – это добродетель. Я поверил и помогла тебе, как ты мог, - взмолилась черепаха. – Ты же утонешь сейчас вместе со мной.


- Ты создана помогать и дарить добро, в этом твоя природа. А моя природа жалить. Не могу я идти против нее.
К сожалению, так нередко и бывает в жизни. Люди верят, дают второй, третий, десятый шанс коварному, подлому и лживому человеку. Они искренне верят, что он изменится. На какой-то период он может им подыграть, но потом все равно проявит свою сущность.
1) Верьте не словам, а поступкам
Какая разница, что человек обещает. Какие красивые песни поет. Как громко и пафосно кается.
Если в его поведении ничего не меняется, если он продолжает действовать похожим образом, то на что тогда рассчитывать?
2) Если предал, солгал несколько раз – значит, это уже в природе человека
Конечно, бывают случаи, когда человек меняется кардинальным образом. Но этому предшествует цепочка событий. Он сам становится другим, это заметно, это ни с чем не спутаешь.


К сожалению, это лишь исключения из правил.
Зачастую же у лжеца, подлеца, изменщика годами отработанные приемчики. Ему так удобно жить, с чего бы ему меняться.
3) Бесполезно пытаться переделать человека, если сам он в этом не заинтересован
Пытаться кого-то переделать – это утопическая стратегия. Не тратьте свои ресурсы в никуда. Лучше занимайтесь собой и своей жизнью.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 16:27   #48
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бывает, что слышим недобрые слова, удивляемся, откуда в человеке взялось столько злости и ненависти, ведь мы не успели ничего ему плохого сказать или сделать… Откуда эти выводы, откуда эти ярлыки и прогнозы?
Вот очень точная #притча на этот счет. Благодаря этой короткой #истории многое становится понятнее.
Один фермер, живший на окраине города, весь день работал на своем участке. Очень устал и присел отдохнуть. Вечерело.


Его дом находился не далеко от дороги, соответственно, с дороги его было хорошо видно.
Мимо фермера ехали разные незнакомые люди.
- Лентяй и тунеядец, - рассуждал, глядя на него первый #мужчина – Весь день баклуши бил, и сейчас под вечерним солнышком вышел растянуться.
- Да это хитрый #бабник – размышлял ехавший мимо второй путник. – Вон он как ловко придумал. Сидит в таком людном месте. Ему очень удобно высматривать разных женщин и знакомиться с понравившимися.
- Вор и бандит, - думал третий, - Вот что он тут высматривает? Наверняка, смотрит, у кого обоз побольше, у кого лошади подороже. И следом он с бандой подельников отправится за ним.


- Наверное, человек весь день работал и, наконец, присел отдохнуть. Вон какой у него ухоженный дом и участок. Он точно заслуживает отдыха, - подумал четвертый.
И правда, а что мы знаем о том самом фермере? Ничего.
Но зато мы смогли лучше узнать о четырех проезжающих мимо путниках.
Первый – лентяй тунеядец, везде ищет, как бы ничего не делать.
Второй – ловелас и бабник, везде ищет способы соблазнить новых женщин.


Третий – вор и мошенник, ищет жажду легкой наживы и ничем не гнушается.
Четвертый – честный труженик, привыкший всего добиваться своей работой и умеющий ценить чужой труд.
Да, мы мало можем знать о людях. Но, когда человек делает заключение о других, когда дает оценку, то многое можно сказать о нем самом. Он видит мир через свою призму, его заботят определенные вещи.
То, что есть внутри, выливается наружу.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 18:07   #49
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В чем смысл жизни?
Шаман улыбнулся
- Смысл жизни удерживать тебя в постоянном сне, а вот в чем твой смысл?
- Что значит удерживать во сне?
- Представь озеро. Шаман как бы ожидал моей реакции.
- Ну, представил.....
Шаман расхохотался. Я уже перестал пытаться индефицировать причину его реакций, ибо это было известно только ему одному.
- Хорошо. Продолжил он.
– А теперь представь, что в середину этого озера каждую минуту попадает молодой щенок собаки.
Я посмотрел на него с выражением безусловного любопытства к его рассказу.
Он ответил тем же взглядом, как бы ожидая от меня каких то рассуждений.
- Ну…? выдавил я.
- Смысл жизни - это смысл данной ситуации, озеро выполняет роль «барьера», щенок либо доплывает до берега, либо нет. Понимаешь?
- То есть те, кто выплывает - просыпаются, а те, кто нет - так и остаются в «вечном сне»!?
Шаман кинул безмятежный взгляд, как бы давая понять что я вроде и прав но глубина моих мыслей оставляет желать лучшего.Я начал рассуждать в слух:
- Но ведь не у всех равные условия, вот например ты, ты был рождён пробужденным, так ?
- Нет. Условия у всех одинаковые. Шаман хитро посмотрел на меня
- В середину озера попадают не только щенки.
- То есть?
- То есть, я попал в озеро Дельфином. А ты опять ограничиваешь свое воображение. Шаман снова раскинулся звонким хохотом!
- Пойми что условия у всех одинаковые, а вот потенциал каждого определен его сущностью, и то, сдашься ты в этой жизни на полпути или будешь плыть до конца и не важно, что тебе не хватит до берега двух дюймов, отразится на твоем потенциале доплыть в следующий раз.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 16:20   #50
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мастер утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом.
Когда один ученый пришел поспорить на эту тему, Мастер выложил на полу две палочки в форме буквы «Т» и спросил:— Что ты здесь видишь?
— Букву «Т» — ответил ученый.
— Я так и думал, — произнес Мастер. — В природе нет никакой буквы «Т»; есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Притчи про Учителя и Ученика ЛенаВоля 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни 38 10.01.2024 16:20
притчи, истории, иллюстрирующие программы Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни 7 11.06.2016 09:01


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot