Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.2 Общаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2007, 13:15   #31
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не о разжевывании упражнений. Я попыталась понять и описать механизм действия психофозики в данном конкретном действии, описанном Ларисой. Когда ты выходишь в центр зала и ПРОСТО начинаешь двигаться, отключив сознание (ну это у кого как получается). Я, например, выключаю работу ума полностью, мне кажется, но...что тогда мной управляет, моими движениями? Подсознание? Может ли в подсознании быть новое и как я могу его обнаружить не видя себя со стороны? И вообще, подсознание - это чисто программная "кладовая"? На мой взгляд - это тестовое упражнение. Типа посмотреть, что нового появилось у человека в процессе работы над собой.
А в других упражнениях, "заданных" извне, конечно вносится каждый раз НОВОЕ самостоятельно и делаются открытия. И потом это Новое рационализируется и применяется. Все правильно. И твои движения меняются и в Жизни что-то меняется.
(И хватит меня посылать уже, надоело ).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:22   #32
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,052
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ты САМА поняла, что сказала?
КАЖДАЯ ситуация имеет и потенциал для Своего РазРешения.
ПринципДурака в конкретной ситуации с Намерением ВыЖить, С-Делав ВСЁ ... включит ТО, что нужно, ещё не включённое, а уж опосля, то будет иметь смысл рационализировать.

Сама себя посылаешь ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:24   #33
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,052
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подсознание проявлено в привязке к своему телу и стереотипам, а в самой ситуации, её условиях, есть потенциал ТВОЕГО же Надсознания.
Ты Выбираешь ЧЕМУ действовать.
Принцип Дурака включает НадСоЗнание.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:47   #34
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот теперь понятно вообщем. Принцип Дурака блокирует Эго и в сознании и в подсознании, открывая возможность проявлению НадСознания. Когда ты в Пустоте, не привязан к границам Эго, степени свободы увеличиваются.
Но все же, для меня (ДЛЯ МЕНЯ, Я НЕ ОБОБЩАЮ и не говорю что это не так для всех), применить этот принцип в повседневности не удавалось. Или я не заметила, что это был именно он и не оценила его действенность и не рационализировала результаты. Хотя было ОЧЕНЬ много случаев, когда действовала "дуриком", на авось и т.д. Это вообще мой принцип по жизни и способ действия. Я не думаю обычно долго, а с головой бросаюсь во что-то, а там...как вынесет...но делаю все, чтобы выжить. Но ТО ли это? Или это просто "раздолбайство" гекслячье, слишком иррациональное и логически не обоснованное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 14:02   #35
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас...В данной конкретной ситуации с зятем и дочерью...
Состояние такое примерно: "надоело", "что им всем от меня надо", "отстаньте", "разбирайтесь сами". Есть еще и властолюбивое: "если не по-моему, то я участвовать в этом не буду", что скорее всего и является определяющим. Соответственно утром реакция на просьбу дочери. Я сказала, что не могу, мне не удобно сделать то, что она просит. В ответ услашала сухое "спасибо" с обидой в голосе. Вроде бы для меня это новое действие, потому как обычно я выполняю просьбы или аргументированно объясняю почему не могу сделать и предлагаю другие варианты, ну вообщем сотрудничаю.
Тут я действовала не думая вроде, но ведь в подсознании были мысли, те, которые я описала выше. Значит мое Эго никуда не делось и это не есть принцип Дурака. Действие вроде новое, послала и нарвалась на обиду, но ведь оно не из НадСознания. Это та же программа только со знаком минус. Помогать - не помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 15:17   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,052
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я полагаю, что твой "принцип дурака" в повседневности пока именно гекслячье, первофазное и вообще твои личные особенности в основном.
Здесь возвращаемся к СИСТЕМности, к Целостности подходов, к ТриЕдиной Практике, которые и дают возможность Контроля ТОГО, что же ты на самом деле Делаешь ...

Помогать-не помогать, делать - не делать ....
Когда делаешь АВ, в данном случае используешь Принцип Дурака, то, ты всё равно, или помогаешь или нет, с точки зрения внешнего наблюдения, но внутри это ИНОЕ, и результат будет ИНОГО качества.
В момент столкновения с проблемой НОРМАЛЬНО ощутить, увидеть поползновения эго, границ личности, ибо они есть. Важно, какой Выбор сделаешь ...
А объяснительная мотивация для других ..не существенна, главное, какая она для тебя.
И вообще, в таких вопросах, вовремя нужно расставлять некие точки над "и", прежде всего, для себя, а можно и для других.

В вопросах типа твоего, ОНА начинает свою жизнь, это всё, что она имеет - ЕЁ выбор.
От тебя возможно последнее напутствие, некоторые советы, если она желает их услышать и ... в зависимости от твоих намерений, загруженности Своим, участие, больше во внуке ...где то пообщаться.
ВСЁ остальное - ЕЁ жизнь.
И не надо повторять в ней СВОИ программы, ЗАЛЕЗАЯ в ЕЁ жизнь.
Она имеет право спросить, попросить, а ты имеешь право отказаться, или взвалить на себя И ЕЁ карму, продолжая утяжелять и её и свою.
В принципе, у Тебя, кроме Радости за НАЧАЛО новой семейной жизни, прихода новой жизни, особенных завязок не должно быть на ЭТУ семью ... кроме общения с внуком по мере Твоей РазУмной Потребности ... и с его родителями как с Друзьями, если они таковымиявляются.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 15:18   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,052
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Твоё ВластоЛюбие УЖЕ в Твоём участии в их семейной жизни.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 15:51   #38
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Феникс. Все понятно.
Еще вопрос личный. В этой ситуации больше прослеживается мотив, мне кажется, отношений теща - зять, а не помощи дочери и т.д. Т.е. помощь в данном случае является как бы провоцирующим фактором, а не основным, т.е. поводом, чтобы начать конфликт. А у моей мамы с зятем поводом для конфликта было другое, а у бабушки третье. Так что здесь проблема во мне, а не в самостоятельности дочери. Потому, сделав выбор помогать-не помогать, осознано или нет, я не устраню главную причину. Это какая-то семейная программа или карма или задача или...не знаю как назвать...хоть проклятьем назови...Причем нет явного конфликта, войны, наоборот вроде добрые отношения, но какой-то дух противостояния, даже соревнования что ли, между мамой дочери и ее мужем присутствует. У меня это в открытый конфликт переросло. Т.е. из поколения в поколение ЭТО усиливается. Причем, ты говоришь не вмешивайся, а я бы и рада, так меня все время ВМЕШИВАЮТ, просто пристают и предъявляют претензии, и послать всех - это самое простое. Но конфликт от этого не уйдет, будет доказано, что мать плохая, а значит противостояние усилится еще больше. Осознавая это, мне нужно что-то делать? Тут непосредственно МОЙ выбор и МОИ задачи, а не дочери все же. У нее свое и я туда не лезу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 18:12   #39
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного по поводу "нового" действия...
Приведу пример из жизни.
Узнаю вдруг, что мамой-Гамлетом готовится глобальное наступление. Ей нужно решить какую-то проблему, очень важную для нее. Даже уже целый сценарий (почти) написан. А я случайно прочитала ее записи.
Я начинаю лихорадочно думать, что делать. Основная проблема для меня – знаю, что не удастся избежать манипулирования собой. Слишком хорошо мама знает все слабые точки. И при таком раскладе дергаться мне опять, как марионетке на веревочке… Перебираю варианты: найти способ уклониться от разговора – не вариант – просто уход; накричать, дать выход накопившимся обидам, раздражению – для меня сложно с мамой, но в принципе, я знаю, что так можно, такие советы дают психологи, т.е. все же в моей голове такая схема существует. Потом приходит мысль, которая сразу мне кажется… нелепой, идиотской, нереальной… не могу слов подобрать. Короче, я решаю во-первых, взять на себя активную (ведущую) роль в этом разговоре (Я буду управлять, а не мной), во-вторых, я решаю сыграть портив нее её методами – сознательно сманипулировать на ее «слабых» местах. Ты спросишь, что тут такого нового? Для меня – недопустимо сознательное манипулирование. В моих «правилах» жизненных – это из раздела подлости, это «нельзя», «плохо», и т.д., (для себя, я имею в виду, здесь нет осуждения чужих поступков). И кроме того, совершенно не понятно, КАК! Я не умею, мне не хочется, мне противно это делать! Просто кажется невозможным. Но тут возникает некий азарт, и интерес – что получится? Получилось все идеально…
Думаю, для тебя, как иррационалки, такое продумывание тактики заранее вряд ли подойдет. Просто, когда тебе надо что-то сделать, среагировать, приостановись и отследи свои реакции – первый, второй, третий вариант действия отметай: не то, не то… Когда уже совсем не знаешь, что сделать – придумывай, останутся самые нереальные:). Вот такие и выбирай. Особенно то, что не можешь сделать. Просто не представляешь даже первый шаг. Решила – и вперед. Там что-то и получится…
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 20:03   #40
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,052
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ревность к зятю ...всё равно ...ДОЧЬ ТО ТВОЯ ...и это вообще стандартная социальная программа, которая и называется ТЁЩА ...
Да хрен с ним как о тебе подумают.
Проще ... не плюнуть НА ВСЁ, а плюнуть на своё ЖЕЛАНИЕ НЕ БЫТЬ ПЛОХОЙ, просто жить для Себя ... а не для них.
Конфликт так просто может и не уйдёт ...В ИХПОНИМАНИИ, ведь ещё есть ИХ ПРОГРАММЫ и их Выбор, но ты МОЖЕШЬ перестать быть МИШЕНЬЮ ... что нужно сделать ВНУТРИ СЕБЯ.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 12:42   #41
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феникс, все-таки думаю, что отдельной программы Теща нет, просто материнская программа по защите своего чада. Если ему (чаду) плохо, то его надо защищать. В данном случае объектом покусившимся на благополучие дочери (с моей точки зрения) выступает зять, а раньше это могла быть злая учительница или еще кто-то. И с ними надо бороться и надо оградить...тем более, что тебя об этом просят (типа жалуются). Но вроде все проясняется в моем сознании (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 13:16   #42
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис, а помнишь, мы с тобой как-то разговаривали по теме как работать с программами-проблемами, и я что-то про "пережитой опыт" говорила. Ну типа "пережитой опыт" имеет несколько стадий:
1. Эйфории (отрицание проблемы, преуменьшение воздействующей силы и преувеличение своих возможностей).
2. Желание БОРОТЬСЯ с проблемой.
3. Убегание от решения проблемы.
4. Стадия "Жить с этим".
Потом наступает "Состояние нуля".
И только потом собственно стадия "Пережитого опыта".
Я сейчас по-другому на эту схему взглянула. Все стадии до "состояния нуля" это стадии "возни" Эго-личности, когда есть противопоставление Я и Объект воздействия. Когда мы говорим о стереотипных программных действиях, это как раз и укладывается под эти четыре стадии. Т.е. что бы мы не делали, если это оценивается как борьба или убегание или отрицание - это работа в программах.
Со стадией "Жить с этим" чуть сложнее. Она переходная. Одно дело, когда это ТЕРПЕНИЕ СЖАВ ЗУБЫ, тогда это та же самая борьба, но скрытая и разрушающая себя же. А если это переходит в стадию Слияния, т.е. ощущения Единства мира, то это уже близко к Точке нуля. Там Эго растворяется. (Интересно, С-Мирение, жить в Единстве с Миром, наверное это то, о чем в христианстве говориться, но трактуется "христианами" как терпение со злобой в душе).
А Точка нуля, это Точка нуля. О ней уже многое сказано. Пройдя через нее и перестаешь быть Мишенью и обретаешь гораздо больше степеней свободы. И вот тут ты можешь совершить неприемлемое для твоей Эго-личности действие, новое, не укладывающееся в стереотипы. И попадаешь в стадию "Пережитого опыта".
А дальше есть еще одна стадия "Быть источником опыта для других". Вот на этой стадии, наверное, и включается Принцип Дурака.

Но все не так просто в реале. Я всю ночь перебирала варианты возможных действий в моей сложившейся ситуации и всегда они попадали под определения четырех первых пунктов (стадий), хотя и казались неприемлемыми для меня, т.е. все мои действия продиктованы моим Эго. И в основном все сводится ко 2 стадии - борьбы. Я вот думаю, если промоделировать в голове все 4 стадии и придти осознано к "состоянию нуля"? Мне кажется, что-то получается из этого. Сегодня я в другом "состоянии" однозначно, но...посмотрим...требуется проверка....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 13:19   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,052
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если влезть в суть программы Тёща, то ты и увидишь ВСЁ ТО, что перечислила. Хотя это и НЕ ВСЯ программа ТЁЩА.
А просьба ... не всё, что просят нужно выполнять.
Скорее всего, это программное, типа "дай кровушки чуть, ну что жалко что ли"
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 13:26   #44
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,052
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Описанная 4хтактность - ИМА при ПВ.
В нём НЕТ НИКАКОГО Опыта ПоЗнания, кроме опыта, ещё большего отделения от Себя и ВозМожности Извлечь У-РОК.
В ЛЮБОЙ фазе этого ИМА или вне его МОЖЕТ возникнуть АВ и тогда цикл будет другим.
Это цикл деградации, а может быть и РазВитие.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 15:23   #45
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла, где тут ИМА?
В первых четырех пунктах? Я тут вообще не вижу ИМА. Сплошное действие.
Я бы их за один пункт рассматривала, это просто возможные стереотипные проявления Эго при попрании его границ. Это пункт один. Второе - состояние нуля. Третье - стадия пережитого опыта. Четвертое - быть источником опыта для других. Если ты эти четыре стадии имеешь ввиду, то почему это при ПВ? По-моему Активный выбор.
Первое - Идея (типа жить так дальше нельзя, конфликт, надо что-то с этим делать, все способы испробованы, а конфликт не исчерпывается).
Второе - Образ. Пустота. Точка нуля. Невидимка.
Третье - Энергоощущение. Чувство. Это может быть основано на опыте.
Четвертое - Действие. Принцип Дурака. Состояние Творца. Единство с Миром.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot