Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.2 Общаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 04:02   #1
Eshua
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Диалог Вовы и Кати

Создаю тему для своей знакомой. Может это тема в этом разделе не уместнна. Не смотря на такое название темы реплики от других лиц не возобраняються.
Осталось лишь дождаться пока знакомая решиться ответить на мое предложение перевести общение на проделенные тему в формат форума.

Последний раз редактировалось Eshua; 27.01.2009 в 04:19. Причина: Ох уж эти девушки...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:33   #2
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем) С большим трудом, но я всё же попала сюда) Так как пока плохо знаю специфику форума, предоставляю право начать разговор Вове. Дерзай!)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:13   #3
Eshua
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую тебя здесь!
Идея перевести наша общения суда родилась из двух причин.
Первая начать больше расписывать мой ответы на твой вопросы, как ты мне предложила. За одно думаю если мой ответы будут не верные чаикисты меня подправят.

Вторая причина сагитировать тебя на изучение материала сайта. Маленькая манипуляция которая удалась. Ты уже приступила к этому и ты писала что некоторые вещи тебя поразили.
Может напишешь здесь про свои открытия?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 04:11   #4
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тогда спасибо тебе за вторую мотивацию) Я здесь начала частично обитать еще до того как меня зарегистрировали) Что поразило... Я например нашла здесь раздел "нумерология", и благодаря ему преобрела новые вопросы)) Хотя вообще не понимаю почему мы должны соответствовать своему числу и почему и как дата рождения может повлиять на наше всё)
еще мне понравился стиль общения... Я зашла в тесты. Очень талантливые, потому что в них не было прямых вопросов, опора на подсознание, то есть очень мала вероятность хитрости со стороны сознания) И лексика... Такая, которую не используют в жизни, потому что прячут. Её не поймут. Было очень приятно понимать что где-то её понимают)
открытость... Высокий интеллектуальный уровень участников... Даже страшно было регистрироваться здесь...) Но надеюсь чему-то научиться...
всего не опишешь, восновном ощущения) Буду исследовать дальше, так как здесь много полезной информации. Хотя бы чтобы не грузить Вову своими бесконечными вопросами)
а кстати ты можешь ответить про зависимость человека от даты рождения, почему так? А то я начну сочинять свои теории) Уже начала!)
и кстати, человек же может отступить от предназначенной судьбы. Если есть родовое проклятие (как показал один из тестов), если отступишь на шаг - судьба изменится вся, и оно снимется?)

Последний раз редактировалось Катёна; 03.02.2009 в 04:13.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 04:35   #5
Eshua
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему и чем еще даже не познакомившь ты испугалась и боишься Феникса?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 05:08   #6
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересный вопрос) Наверное потому что одна из первых страничек которые я увидела была http://forum.arhum.ru/forum/showthread.php?t=2717
интереасное, конечно, начало... Я не уверена на счет себя. Кто я? Даже очень вероятно что "личность с инфантильностью ребёнка"(инфантильность во втором словарном значении) (и кстати часто действительно тяжело определить есть ли я как что-то самостоятельное, несистемное, потому что то что система(как например соционический тип) это по моему не свойство личности, а там где нет личности нет своего "Я". Это я так думаю)).
вот и получается что возможно я здесь лишняя
и кстати не вижу ничего плохого в ребёнке во взрослом. У детей мир больше, объёмней, границы мира не ограничены проблемами, знаниями и опытом, которые мешают смотреть вокруг, и мировосприятие шире, взгляд дальше. Хотя и знаний меньше. Но ребёнку эти знания легче воспринять, потому что он способен их увидеть.
возможно, я не так восприняла слова Феникса, ну как есть... Всё равно я уже здесь...
хорошо, раз уж ты затронул эту тему, КАК нужно воспринимать Феникса?) Почему НЕ нужно его бояться?)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:28   #7
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
...а кстати ты можешь ответить про зависимость человека от даты рождения, почему так? А то я начну сочинять свои теории) Уже начала!)
и кстати, человек же может отступить от предназначенной судьбы. Если есть родовое проклятие (как показал один из тестов), если отступишь на шаг - судьба изменится вся, и оно снимется?)
Это здорово, что начала. Мне было бы интересно послушать. Скорей всего, ты сама же ответишь. Т.к. каждый человек сам уже все знает. М.б. другие нам нужны, лишь для того, чтобы у нас возникали вопросы???

Конечно, в любой точке судьбы есть много вероятностей дальнейшего продвижения. Судьба, как я думаю, лишь задает некую канву – описывает задачи, которые стоят перед человеком в данном мире, в данной жизни. Его предназаначение…
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:36   #8
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
…и кстати не вижу ничего плохого в ребёнке во взрослом. У детей мир больше, объёмней, границы мира не ограничены проблемами, знаниями и опытом, которые мешают смотреть вокруг, и мировосприятие шире, взгляд дальше. Хотя и знаний меньше. Но ребёнку эти знания легче воспринять, потому что он способен их увидеть.
Я тоже не вижу плохого в ребенке во взрослом. Более того, я стремлюсь взрастить в себе этого ребенка – непосредственность восприятия, очистить свое восприятие от накопившегося опыта, принятого мной некритично…
Но инфантилизм в данном случае употребляется в смысле – безответственности. Т.е. взрослый с ребенком внутри отличается от просто ребенка тем, что он осознает свою ответственность за все свои шаги.
Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
…. Всё равно я уже здесь...
хорошо, раз уж ты затронул эту тему, КАК нужно воспринимать Феникса?) Почему НЕ нужно его бояться?)
Катена, а для чего тебе «нужно воспринимать Феникса»? Если я пойму, тогда, возможно, смогу высказать свое мнение «как»…
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:41   #9
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
вот и получается что возможно я здесь лишняя
неужели кто-то может тебя остановить в твоём сильном интересе и движении к чему-либо?
кто решает, за кем последнее слово всегда, уйти или остаться?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:17   #10
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Это здорово, что начала. Мне было бы интересно послушать. Скорей всего, ты сама же ответишь. Т.к. каждый человек сам уже все знает. М.б. другие нам нужны, лишь для того, чтобы у нас возникали вопросы???

Конечно, в любой точке судьбы есть много вероятностей дальнейшего продвижения. Судьба, как я думаю, лишь задает некую канву – описывает задачи, которые стоят перед человеком в данном мире, в данной жизни. Его предназаначение…

Просто теории появляются постоянно, но они не обоснованы и как бы односторонние) Мне кажется, что мы живём в некой системе. Что если перезапустить всё заново, с начала развития планеты, то в данной точке всё будет именно так как и сейчас. Это некая совершенная система, в которой огромное колличество компонентов стыкуются между собой, в нужное время и в нужном и единственном месте. А быть разнообразным может только что-то хаотичное. Но это ужастно так думать... Тогда просто если начать рассчитывать всё с начала можно как по формуле просчитать судьбу для каждого человека. Выходит что каждая минисистема запускается с определенной базой знаний (по однообразной системе, в один день рождаются похожие люди) и потом набирает знания по ходу жизни, которые влияют на её выборы и делает отличными от таких же систем, и набирает их(знания и опыт) при стыковке с другими минисистемами... и своего в этом почти ничего нет. И какой смысл в существовании этой системы...?
только не бросайте в меня тухлыми яйцами плз...) Это я так себе объясняю

а Феникса мне нужно "воспринимать" потому что он, как сказал Вова, может отразить то что я в себе не вижуили боюсь увидеть (если я Вову правильно поняла). И выходит что вот я тут сижу и размышляю о чем-то о чем мало знаю, без всяких прав на это, и меня за это можно осудить(сама так делаю)). вот я и боюсь очень резкого осуждения наверное...)
направьте меня в нужную сторону пожалуйста?)

Последний раз редактировалось Катёна; 03.02.2009 в 19:40.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:26   #11
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
неужели кто-то может тебя остановить в твоём сильном интересе и движении к чему-либо?
кто решает, за кем последнее слово всегда, уйти или остаться?
это смотря какой человек) На каждого человека наверное можно повлиять, можно установить "границы", верхнюю черту, хотя бы на время. А уйти или остаться - просто есть какая-то правда, и если уйти она никуда не денется( Тем более, что есть же наверное такая функция как удаление людей с форума? Вот там и решают кому уйти а кому остаться)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:08   #12
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что такое "активный выбор"? Когда он проявляется?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 02:57   #13
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбор: http://forum.arhum.ru/forum/showthread.php?t=2901
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 03:21   #14
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
Просто теории появляются постоянно, но они не обоснованы и как бы односторонние) Мне кажется, что мы живём в некой системе. Что если перезапустить всё заново, с начала развития планеты, то в данной точке всё будет именно так как и сейчас. Это некая совершенная система, в которой огромное колличество компонентов стыкуются между собой, в нужное время и в нужном и единственном месте. А быть разнообразным может только что-то хаотичное. Но это ужастно так думать... Тогда просто если начать рассчитывать всё с начала можно как по формуле просчитать судьбу для каждого человека.
Ты знаешь… Интересно. Я бы тоже описала мир в некий момент времени, как фиксированную картинку, в которой все заранее просчитано. Числа – коды, с помощью которых можно описать все: и саму картинку, и задать алгоритм, как к ней прийти.
Судьбу для каждого человека… Дело в том, что по моему убеждению я, могу занят любое место в этой картинке по своему выбору.

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
Выходит что каждая минисистема запускается с определенной базой знаний (по однообразной системе, в один день рождаются похожие люди)
Частично да, но не совсем. Там ведь много факторов задействовано: и родители и их судьбы, и имена всех…

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
… и потом набирает знания по ходу жизни, которые влияют на её выборы и делает отличными от таких же систем, и набирает их(знания и опыт) при стыковке с другими минисистемами... и своего в этом почти ничего нет. И какой смысл в существовании этой системы...? .
Ну, вот свое – то что я набираю. Это как раз и зависит от выбора. Причем выбор осуществляется каждое мгновение. Представляешь, какое многообразие возможных линий судьбы?

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
а Феникса мне нужно "воспринимать" потому что он, как сказал Вова, может отразить то что я в себе не вижу или боюсь увидеть (если я Вову правильно поняла).
А ты этого хочешь? А вдруг Вова это придумал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 03:57   #15
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Частично да, но не совсем. Там ведь много факторов задействовано: и родители и их судьбы, и имена всех…"

да,но ведь благодаря им мы можем быть только такими и никаким другими? в смысле при рождении

"Ну, вот свое – то что я набираю. Это как раз и зависит от выбора. Причем выбор осуществляется каждое мгновение. Представляешь, какое многообразие возможных линий судьбы?"

да наверное... Но я только что читала про активный выбор и пассивный. При активном выборе многообразие, а пассивный... Для него всё равно должен быть толчёк, и он тоже происходит с опорой на прошлое(опыт, генетика...), и толкает он в одну сторону, к одному выбору, если только это не рулетка, например...
Видимо не многие способны сделать активный выбор, чтобы было многообразие и возможность выбрать любое место в картинке... Разница (по одному из критериев) на сколько я поняла в том что для активного выбора не должно быть этого толчка? Тогда можно ли считать статью Феникса толчком?
я не спорю, я пытаюсь понять высказав то что мешает понять)
и извините, я запуталась в цитировании...(

Последний раз редактировалось Катёна; 04.02.2009 в 04:11. Причина: ошибка цитирования
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot