Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.2 мир людей (социум)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2020, 23:09   #781
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://news.mail.ru/politics/41536781/?frommail=1Правительству предложили продлить самоизоляцию до 12 мая
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 13:11   #782
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Штраф за отсутствие пропуска можно избежать

14 апреля
1,5 тыс. дочитывание
3,5 мин.
3,2 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,5 тыс. дочитываний, 48%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.



Водитель грамотно объясняет сотрудникам ДПС незаконность ограничения его передвижения и требования пропуска!
Водитель : ,, Для каких целей вам нужны мои документы ? ,,
Сотрудники ДПС : ,, Есть пропуск на транспортные средства.
Водитель : ,, В КАКОМ НОРМАТИВНОМ АКТЕ УКАЗАНО, ЧТО Я ВАМ ДОЛЖЕН ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРОПУСК ?,,
Сотрудники ДПС : ,, Это постановление губернатора,,
Водитель : ,, Я прошу мне предоставить закон. а не постановление губернатора. Карантин каким образом может отменить мои права ? То есть карантин отменил Конституцию? Отменил мои права ? Вы как полицейские основываетесь на полиции, правильно ? Где документ, на основании которого я должен вам предоставить пропуск на транспортное средства. Мне нужен закон, а не постановление от губернатора,,
Сотрудники ДПС : ,, А указ президента не о чем вам не говорит? ,,
Водитель : ,, ОЗНАКОМЬТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА С ЭТИМ УКАЗОМ,,
Сотрудники ДПС : ,, Я должен вас знакомить с этим указом ? ,,
Водитель : ,, Вы полицейские вообще. или кто ? Предоставьте мне ваши документы , пожалуйста ,,
Сотрудники ДПС ( достает. показывает)
Водитель : ,, Николай Дмитриевич , инспектор, вы являетесь сотрудником полиции. Как сотрудник полиции вы должны знать все нормативно- правовые акты и придерживаться их. Согласно закону о полиции ст 5 пункт 7 вы ОБЯЗАНЫ МЕНЯ ОЗНАКОМИТЬ СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ И МАТЕРИАЛАМИ , КОТОРЫЕ ОГРАНИЧИВАЮТ МОИ ПРАВА И СВОБОДУ. БУДЬТЕ ДОБРЫ, ОЗНАКОМЬТЕ МЕНЯ С ЭТИМ УКАЗОМ,,
Сотрудники ДПС : ,, Это указ президента, почему я должен вас ознакамливать с указом ?
Водитель : ,, Статья 5, пункт 7, закон о полиции. Сейчас вы ограничиваете мои права и свободу,,
Сотрудники ДПС : ,, Вы не имеете право дальше передвигаться. ваши передвижения ограничены,,
Водитель ,, Чем мои передвижения ограничены? Ознакомьте меня с этим документом, или отпустите ,,
Сотрудники ДПС : ,, Вы можете проехать в дежурную часть или позвонить,,
Водитель : ,, У меня нет ни желание , ни времени туда звонить или ехать. Вы как инспектор сейчас совершили административную процедуры. Вы ограничили меня в передвижении, соответственно вы должны меня документально с этим ознакомить, если вы являетесь сотрудником полиции. Как только ознакомите, так сразу предоставляю пропуск. Или не предоставлю его,,
Сотрудники ДПС : ,, вы не предоставите пропуск, потому что у вас его нет,,
Водитель : ,, Это ваше субъективное мнение. Откуда вы знаете, предоставлю или нет? Я хочу что бы вы сослались на норму права, по которому я вам должен предоставить пропуск. Водительское удостоверение должен, не отрицаю. Но почему я вам должен предоставлять какие то еще документы ? Права у меня есть, документы на автомобиль есть, паспорт есть. Ничего личного к вам не испытываю , всё в рамках закона. Я понимаю у вас служба и вас обязывают это делать, но нормативно правового документа для действий, что бы останавливать нас, у вас нет. В каком законе это обозначено, что мы должны вам предоставлять пропуска на передвижения куда либо ,,
Сотрудники ДПС : ,, ВЫ думаете указ губернатора это не закон ? ,,
Водитель ,, Нет,,
Сотрудники ДПС : , А указ президента не закон ? ,,
Водитель : ,, Конституция РФ статья 55 говорит о том, что все права и свободы граждан могут быть ограничены ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА, ОН НЕ ВЫШЕ КОНСТИТУЦИИ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ УКАЗ.
Даже если вы ссылаетесь на эти документы, то ознакомьте меня с ними.Принесли вам указ № 206 от 25. 03 и там должно быть прописано, что жителям такого то района передвигаться нельзя. Где этот указ? Указ президента от 25.03 НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР. Вы остановили меня в рамках ПДД, я что -то нарушил ?
https://www.youtube.com/watch?v=keFV...ature=emb_logo





Поездка на дачу и путешествия на майские праздники: как не попасть на штраф

Ольга Кабанова, 23 апреля 2020




Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД на блокпосту при въезде в Москву со стороны Рязанского проспекта, где из-за распространения коронавируса введены выборочные проверки автомобилей.В преддверии майских праздников Metro пообщалось с сотрудником горячей линии по коронавирусу и узнало, как перемещаться по стране, не нарушая закон.
Если я еду на дачу в субботу, а возвращаюсь в воскресенье, сколько пропусков мне нужно оформлять?
– Пропуск “для иных целей” действует один календарный день по Москве и Московской области. То есть, если вы едете на дачу в один день, а возвращаетесь в другой, то необходимо оформить два пропуска. Запрашивать QR-код в личных целях можно два раза в неделю.
А если у меня уже есть рабочий пропуск?
– Если вы едете не по рабочим делам, нужно оформлять пропуск “для иных целей”.
Что делать, если дача находится в другой области?
– Мы рекомендуем уточнять эту информацию на официальном сайте администрации региона, в котором находится ваша дача.
Я собираюсь отправиться путешествовать по России на майские праздники. Это законно?
– Официального запрета на перемещения по регионам Российской Федерации сейчас нет. Границы закрыты только с иностранными государствами. Но на данный момент в нашей стране действует режим самоизоляции. Дополнительные меры для борьбы с коронавирусной инфекцией может вводить региональная исполнительная власть. По нашей информации, сейчас в России есть несколько регионов, закрытых на карантин. Там действует пропускной режим. Попасть туда можно, только если у вас есть прописка этого региона. По остальным регионам разрешено перемещаться без пропусков. Но мы всё же рекомендуем отложить все поездки на более поздний срок.
Инспекторы ДПС меня оштрафуют, если остановят?
– Если вы будете находиться на территории “закрытого” региона без пропуска – да. А если вы находитесь в регионе, где нет пропускного режима – то никто не имеет права вас штрафовать. Если вы не нарушили ПДД, конечно.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 16:47   #783
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://news.mail.ru/politics/41560949/?frommail=1
https://news.mail.ru/society/41561954/?frommail=1
https://news.mail.ru/society/41556131/?frommail=10
За коронавирусом идут потоп, засуха и голод. Прогнозы на 2020 год становятся все мрачнее
Следом за коронавирусом 2020 год обещает нагревающейся планете пожары, ураганы, наводнения, засуху. А также библейское нашествие саранчи.


Дату окончания вспышки коронавирусной инфекции в России рассчитали сингапурские ученые



Прогнозная модель показывает, что эпидемия в России закончится 20 мая. Но это не точно.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 27.04.2020 в 18:41.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 18:51   #784
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.kp.ru/online/news/385086...zen.yandex.com
https://www.kommersant.ru/doc/433248...zen.yandex.com
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 21:22   #785
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Директор ИЭЗ ВШЭ: Пик эпидемии в Москве был пройден три дня назад

27 апреля 2020
12:19

Лариса Попович. Иллюстрация: tvc.ruПик коронавирусной эпидемии в Москве был пройден три дня назад. Об этом сегодня, 27 апреля, заявила директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович.
По ее словам, учитывать надо не только рост числа заболевших, но и число проводимых тестов. Сейчас в Москве и регионах наблюдается разная динамика по заболеваемости коронавирусом. Если брать ситуацию в столице, то нужно смотреть не на изменение числа заболевших день ото дня, а на сглаженную кривую.
▼ читать продолжение новости ▼
«Потому что количество выявленных, во-первых, зависит от числа тестирований, во-вторых, от самых разных случайных факторов… а так, вообще вот уже примерно дня три назад, как в Москве вот, по сглаженной кривой, пик был пройден, и начало уменьшаться количество выявленных, хотя число тестов не уменьшалось», — пояснила Попович.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/...zen.yandex.com


__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 10:02   #786
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию очередное на благо человека

Регистрация устройств по заводскому номеру может стать обязательной в 2021 году



Власти могут ввести обязательную регистрацию мобильных телефонов по заводскому номеру (IMEI) в середине 2021 года.


Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»




По новой версии законопроекта, которая проходит согласование в администрации президента, платной процедура будет только для новых устройств, требование распространится в том числе на граждан, ввозящих смартфоны из-за границы самостоятельно. Это должно помочь бороться с кражами и ограничить в интересах официальных дистрибуторов непрямые поставки смартфонов.

Платная регистрация всех мобильных устройств, работающих в сетях сотовых операторов, по международному идентификатору мобильного оборудования IMEI может начаться с России с 1 июля 2021 года, следует из доработанного законопроекта группы членов Совета федерации (есть у «Ъ»). По словам трех собеседников «Ъ» на рынке связи, проект проходит финальное согласование в администрации президента, после чего может быть внесен в Госдуму. Документ обсуждается с января 2019 года, предполагается, что регистрировать смартфоны по IMEI обяжут их импортеров, то есть, в том числе, и граждан, купивших устройство за границей самостоятельно.

Новая версия предполагает, что порядок и размер платы за регистрацию будет устанавливать правительство, хотя в первой версии устанавливалось ограничение не более 100 руб.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 21:32   #787
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Коронавирус каждый год: китайские ученые заявили о невозможности уничтожить COVID-19



Новый коронавирус не получится полностью искоренить, как это произошло с атипичной пневмонией, считают китайские ученые. По их мнению, скорее всего, COVID-19 станет сезонным заболеванием, таким как грипп.


Путин: 9 Мая состоится авиапарад



Президент России Владимир Путин сообщил, что в честь Дня Победы 9 мая пройдет авиационный парад и будут салюты в городах. По его словам, парад Победы в Москве пройдет, когда это будет абсолютно безопасно. Нерабочий период в России из-за коронавируса продлится до 11 мая включительно.


https://news.mail.ru/politics/41582061/?frommail=1
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 09:05   #788
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://news.mail.ru/society/41584610/?frommail=1
Ученые изменили прогноз по окончанию пандемии в России



Вспышка коронавируса в России предположительно закончится 19 августа, прогнозирует лаборатория инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 12:16   #789
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://mskgazeta.ru/obshchestvo/zag...zen.yandex.com
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 09:51   #790
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чаще всего они наблюдаются в первые два-три дня заболевания.
Если вчера у вас не было никаких алкогольных возлияний, а сегодня вдруг появилось ощущение слабости, тяжести, начало ломать, трясти, появилась боль в глазах и повышенная утомляемость, это может говорить о самом начале развития заболевания, —
Медик уточнил, что в последующие дни инфекция опускается до трахеи. Человек начинает испытывать боль в горле и приступы удушья. Если не начать лечение, то инфекция успеет поразить бронхи, а затем доберётся до лёгких.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 23:14   #791
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Госдуме заявили об опасности вышек 5G для россиян

«Мы находимся в состоянии войны»
сегодня в 13:20, просмотров: 22119

Вышки мобильной связи 5G представляют угрозу для здоровья россиян и на случай войны могут быть использованы против России как оружие. Об этом заявил член комитета Госдумы по бюджету и налогам, координатор Национального освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров.

фото: pixabay.com



По словам Федорова, устройства связи всегда использовались как оружие, и это касается также вышек пятого поколения, у которых есть военное назначение. Поскольку Россия, по мнению депутата, находится сейчас в состоянии войны, то беспокойство из-за вышек 5G оправдано.
«Надо волноваться. Но нужно так выстроить систему, чтобы эти вышки 5G не приносили вреда здоровью», - сказал Федоров изданию «Подъем».
Против России ведется война, и пандемия коронавируса является частью этой войны, отметил Федоров. В будущем после пандемии стоит опасаться того, что массового чипирования населения наподобие кошек и собак, у которых уже есть «чипчики», и это никого не удивляет.
«Это вещи, которые обязательно будут, и их будут продвигать, - заверил Федоров.
Этот тренд будет навязываться международным сообществом, которое хочет вернуть настоящую работорговлю с применением современных технологий, уверен депутат.
В начале апреля в Великобритании были выявлены случаи, когда люди пытались уничтожить вышки 5G, считая их причиной распространения COVID-19. Всего было повреждено или сожжено 20 вышек в пригороде Ливерпуля и на Востоке Англии. Позже аналогичные случаи были зафиксированы в России - вышки сотовой связи принялись уничтожать в Северной Осетии, где сеть 5G вообще отсутствует. В результате, жители одного из сел остались без связи.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 23:14   #792
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Закон о самозанятых принят в срочном порядке

Сегодня


В срочном порядке за один!!! день Госдумой и Советом Федерации был принят закон от 01.04.2020 N 101-ФЗ, а на следующий день уже подписан президентом. Скорость поражает. Что же это за важный закон такой? Может о выделении помощи гражданам, пострадавшим из за режима "повышенной готовности"?
Нет, закон касается самозанятых. Эксперимент по введению режима самозанятых, который должен был продлиться до 2029 года, в срочном порядке прекращен и приобретает статус закона. Иными словами, с первого июля 2020 года стать самозанятым теперь можно в любом субъекте РФ и любому гражданину, подпадающему под условия самозанятости.
При этом каковы итоги эксперимента, удался он или нет, какие получены данные и т.п. - не сообщается и нигде не публиковалось. Надо понимать, что, эксперимент прошел успешно?


Налог, который уплачивает самозанятый, называется налогом на профессиональный доход. Он составляет четыре процента для дохода. полученного от граждан, и шесть процентов - если доход получен от юрлиц или ИП.
Как обещал ранее законодатель
В течение десяти лет проведения эксперимента не могут вноситься изменения в части увеличения налоговых ставок
То есть до 2029 года налоговые ставки не должны были меняться. Но сейчас эксперимент закончен, ставки изменятся или нет? Пока что не понятно.
Взносы в ПФР самозанятые не платят. Однако с сентября 2019 года налоговую обязали передавать сведения по самозанятым в ПФР. Цель передачи этих сведений не известна, полагаю, что какие то отчисления в ПФР самозанятых обяжут делать.
Кто может быть самозанятым?

Гражданин или индивидуальный предприниматель (без закрытия ИП) может через личный кабинет на сайте ФНС встать на учет как самозанятый.
Не могут быть самозанятыми ИП, имеющие работников, лица, занимающиеся перепродажей товаров, добычей полезных ископаемых, продажей подакцизных или маркированных товаров, оказывающие агентские услуги, услуги по договору комиссии, а также являющиеся плательщиками специальных налогов - УСН, ЕНВД, ЕСХН.
Как видно, быть самозанятым может как репетитор, так и парикмахер - ограничений нет.
Максимальный доход, который может быть получен самозанятым - 2.4 млн в год. Если более - уже придется платить налоги в общем порядке.
Перейти на этот режим или зарегистрироваться с нуля можно через личный кабинет налогоплательщика - не посещая налоговую.
Какой доход не может облагаться ставкой 4 (6)%?

Несмотря на то, что гражданин будет зарегистрирован как самозанятый, не все доходы можно облагать пониженной налоговой ставкой. Это доход от:
  • трудовой деятельности, в том числе от услуг, оказываемых бывшему не более двух лет назад работодателю (пункт введен чтобы исключить увольнение сотрудников и перевод их на самозанятых)
  • от продажи недвижимого и движимого имущества (квартира, автомобиль)
  • от продажи иного имущества, используемого для личных нужд (например, продажа дивана)
  • иные виды дохода (редкие, их не указываю, подробнее - ст. 6 ФЗ 422)
Налог самозанятым платится каждый месяц.
Становиться самозанятым или нет - каждый сам для себя решит, только вот уверена, что уйти обратно в тень (если кто то так работал) навряд ли получится. Более того, думаю, что вопрос по взносам в ПФР для самозанятых также будет решен не в их пользу.

Федеральный закон от 01.04.2020 N 101-ФЗ "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"
https://urist-rostov.com/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 23:15   #793
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

С 1 июля 2020 года в Москве вводится экспериментальный правовой режим. Закон уже подписан.

Сегодня
19 тыс. дочитываний
2,5 мин.
32 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
19 тыс. дочитываний, 59%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.




Друзья, ну вот и последовало логическое продолжение пропускной системы Собянина. 14 апреля в Госдуме РФ утвердили, а 24 апреля Путин подписал закон, вводящий с 1 июля 2020 года в Москве на пять лет экспериментальный правовой режим в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта. Для этого закон наделяет мэрию Москвы полномочиями определять условия, требования и порядок разработки создания, внедрения и организации технологий искусственного интеллекта.


Источник Google картинкиВсе, что сейчас делается в Москве, да и не только в Москве, когда была введена эта система цифровых пропусков, несет за собой определенные цели. Собянин заявил, что необходимо эту систему перевести на все остальные города и области. При чем он сказал, что система пропусков должна распространяться и на авиатранспорт и на железнодорожный транспорт, что бы власти смогли контролировать кто и куда перемещается. Собянин сказал это как глава координационной группы по борьбе с коронавирусом. При чем очень ясно видно, как он торопится. На каждом этапе прослеживается закамуфлированный стиль действий. Правительство не говорит ничего четко и ясно, не дает правдивую информацию. Народ живет слухами.
Еще в 2016 году всемирный банк подготовил документ " Цифровая повестка Евразийского экономического союза до 2025 года " В нем описано, что весь мир переходит на цифровую платформу управления, поэтому и Россия должна следовать этому же курсу. Это было задолго до появления коронавируса. И сейчас программа начинает реализовываться в полную силу, когда условия очень благоприятные и все посажены по домам, и когда основные способы коммуникаций это онлайн общения по средствам компьютеров и смартфонов. Поэтому правительство пользуется этой ситуацией, что бы реализовать свои планы. И речь идет не о том, что бы восстановить нашу социальную сферу, социальное обеспечение, систему здравоохранения (которая уже развалена). А речь идет, что бы скорее провести все эти цифровые платформы.
В то время, когда нужно принимать все меры связанные с социальной помощью населению, с эпидемиологической ситуацией , власти вводят пропуска, которые никаким образом не влияют на эту ситуацию. Люди так же ездят в метро, ходят по улицам, в магазины, но только они теперь оцифрованы.
И вот 14 апреля в Госдуме РФ принимается Федеральный закон от 24.04.2020 № 123-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте Российской Федерации. Этот закон приняли тихо, никак не проинформировав население. Вот когда Мишустин заразился, сделали всеобщее показательное выступление. Текст закона изложен очень витиевато, сложным языком, так что понять его человеку без специального образования очень непросто. Речь идет о том, что нужно создать такой экспериментальный режим, который фактически позволяет спокойно применять технологии искусственного интеллекта. Например камеры наружного наблюдения, распознавания лиц (вплоть до определения эмоций), а также иметь доступ и возможность контролировать финансовое положение каждого гражданина (и не только). Скорее всего здесь речь идет и про установки 5 G. Если это эксперимент, то речь идет об исключении каких то определенных зон из действия законов, поскольку есть изменения в статье 6 и 10 Федерального закона о персональных данных.


Нас уже сейчас обязуют давать персональные данные для пропусков под видом борьбы с коронавирусом. Хотя только в режиме ЧС по закону можно ограничивать права граждан на передвижение.
Я считаю, что граждане имеют право получить внятное разъяснение сути данного закона, и сами должны решить хотят ли они становиться объектом этого эксперимента. А то, что этот закон был принят при нарушении процедур соответствующих законодательным, не вызывает никакого сомнения.
Когда Мишустин пришел к власти, он сказал, да, мы будем продвигать цифровую экономику и создавать цифровое государство. На это никто тогда особо не обратил внимание, т.к. все уже давно привыкли к слову "цифровая" (цифровое телевидение, цифровые технологии и пр.) Но сейчас, похоже, речь идет не просто о трансформации, а о революции в системе управления. Потому что если традиционные органы власти ликвидируются, ликвидируются чиновники, а вместо них будет цифровая платформа, возникает вопрос : а что же будет представлять собой государство? Кто будет нести ответственность? И что, вместо социальной службы будет алгоритм? Если сейчас пенсионер приходит в социальную службу, он может побеседовать с чиновником-человеком, поговорить, задать вопросы, возможно решить какую то проблему, то с цифровой платформой не поговоришь. А еще у машины может произойти сбой, утечка информации, тем более не ясно на какой облачной платформе это делается. Вот об этом никто не говорит.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 00:13   #794
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Доктор Мясников считает самоизоляцию в России большой ошибкой!!!

Сегодня
19 тыс. дочитываний
2 мин.
26 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
19 тыс. дочитываний, 76%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.






Взято из интернета.. Множество За и ПРОТИВ карантинных мер. Власти то и дело пугают страшной статистикой. С какой целью нам показывают каждый день данные об умерших? Почему этого не делали раньше, когда суммарный показатель смертей за сутки был намного больше. Почему власти, странным образом, забыли о других больных, которые так же нуждаются в лечении и данные об этом не терражируют СМИ..
Много вопросов,а будущее туманно, но существуют мнения и предположения на этот счёт.
ДокторМясников, известный своим мнением, что COVID-19, не так уж и страшен, выразил предположение, что пик заболевания в России наступит на месяц позже, чем ожидалось.
Врач считает, что в новостях нужно показывать не только число умерших от короновируса, но и от других болезней за день. Чтобы не запугивать людей и не сеять панику, что происходит ежедневно.
Медик посчитал, сколько человек могут умереть от коронавируса, в самом худшем варианте..

Цитирую:
"Большого всплеска может и не быть, в силу того, что эти смерти и так ожидаемы. Если даже все пойдет по плохому сценарию, COVID будет на земле еще гулять год-два, пока все люди не иммунитет. Мы знаем, что очень сложно, математические модели все обманывают, все предсказания не годятся, но на самом деле получается, что если даже будет максимально плохой сценарий, за два года в мире могут умереть от COVID 2,5 миллиона человек, в год – миллион. Но учитывая, что в год в среднем умирает 70 миллионов человек. Посчитайте, учитывая, что умрут люди, которые по любому должны были умереть в ближайшее время, у которых предсказуемая продолжительность жизни, к сожалению, ограничена".


Взято из интернета.. Печально, что люди соблюдающие самоизоляцию, все равно заражаются (как актриса Татьяна Васильева). Как же тогда не допустить заражения и сколько потребуется времени, для того, чтобы эта зараза прошла. Мы все понимаем, что невозможно годами сидеть дома, а главное на какие средства..
Люди в панике и не понимают, каково будущее в сложившейся ситуации..

Доктор так же отмечает, почему самоизоляция это ошибка:
"Самоизоляцию мы снимем не потому, что ее пора снимать. Ее не пора снимать,так как пик не пройден. Но ни государство, ни люди не выдержат, - сказал Мясников. - В Америке уже выходят на протесты, люди разоряются.


Фото из интернета..
К сожалению, мы не можем ее продлевать, потому что мы все немножко ошиблись, и я в том числе. Мы знаем, что от взлета до падения этот пик – 2-3 месяца. И когда мы говорили (не только я), мы просчитывали, что у нас случаи – это начало болезни. А мы стояли просто на фундаменте, мы не подошли к пику. Мы к пику подошли месяцем позже по сравнению с другим миром. Мы-то ориентировались, что по всему миру одинаково вспыхнуло, а на самом деле мы видим, что не так – вспыхивает то в одном месте, то в другом. Сейчас Москва, Санкт-Петербург, а дальше пойдут регионы. Это и была ошибка, и моя в частности, потому что я считал, что по миру полыхнет одновременно и одинаково. Нет. Поэтому я ошибся на этот месяц, который сейчас будет. Поэтому мы уже научены и понимаем, что в регионах, где сейчас благополучно, они свои вспышки еще пройдут.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 20:12   #795
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,310
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Где в России теперь можно ездить без пропуска


7 часов назад, Статьи, Законодательство
Некоторые российские регионы начали смягчать карантинные меры, но далеко не все. Во многих режим самоизоляции и необходимость получать пропуск на автомобиль еще остаетс


12 мая в России завершился период нерабочих дней, однако далеко не все региональные власти оказались готовы отменить ограничительные меры. Так, в Москве режим самоизоляции продлен до 31 мая. Для передвижения на автомобиле водителям по-прежнему требуется пропуск. В Московской области ограничения продолжат действовать до 18 мая.

Штрафы за нарушение режима самоизоляции регионы могут устанавливать самостоятельно. В Москве установлен штраф в 4000 рублей, но для автомобилистов он выше — 5000 рублей. При этом помимо пропуска от водителей по-прежнему требуется и полис ОСАГО. Его сейчас продают без диагностической карты. Да и посещения офиса страховой не требуется — существуют электронные полисы ОСАГО, которые можно купить всего в несколько кликов благодаря нашему сервису (он к тому же позволяет еще и сэкономить на страховке).












Республика Адыгея


Пропускной режим для автомобилистов в регионе сохраняется.

С 12 мая разрешена работа автомоек.

В скором времени должно возобновиться троллейбусное сообщение.








Республика Башкортостан


Жителям республики разрешили свободно передвигаться по городам, в том числе на машине, без необходимости дополнительной регистрации на специальном портале.


Республика Бурятия


Для передвижения по региону на автомобиле необходимо получить на портале «Работающая Бурятия» разрешение, которое действует в течение одних суток. Ограничения в регионе продлены до 31 мая.

Республика Калмыкия


Режим самоизоляции в республике продлен до 24 мая. Пропуск для передвижения на личном автомобиле в регионе получать не надо.

Карачаево-Черкесская Республика


Режим самоизоляции в регионе продлен до 18 мая. Пропускная система в республике не вводилась.

Республика Карелия











Власти решили постепенно снимать ограничения. Разрешены поездки на дачу. Однако общественный транспорт работает с ограничениями до 25 мая. Пропускной режим в регионе не вводился


Республика Коми


Ограничения продлены до 14 мая. Для поездок на автомобиле необходимо оформить специальный пропуск.

Республика Марий Эл


Глава республики продлил режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Передвижения по территории Марий Эл, если это связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с законодательством, разрешено только при наличии справки от работодателя.

Республика Саха (Якутия)


Режим самоизоляции частично продлен до 31 мая. Пропускной режим продолжит действовать лишь в некоторых городах.

Республика Северная Осетия


Нерабочие дни в республике продлены до 31 мая. Согласно указу главы региона, «всем гражданам с 12 мая использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу».

Республика Татарстан


С 12 мая жителям республики не нужно получать цифровой смс-пропуск и иметь справку с места работы для передвижения вне дома.



Республика Тыва


Режим самоизоляции продлен до особого распоряжения. Граждане обязаны при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, служебное удостоверение, справку, выданную и удостоверенную работодателем, или иной документ, подтверждающий вышеперечисленные обстоятельства.

Удмуртская Республика


С 12 мая снимается большинство ограничений. Власти разрешили работать автосалонам. Введен масочный режим.

Республика Хакасия


Режим самоизоляции продлен до 17 мая.

Граждане при оставлении мест проживания (пребывания) должны иметь при себе:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • правоустанавливающие или правоподтверждающие документы (при следовании лиц к месту нахождения своих жилого дома, квартиры, гаража, принадлежащему им садовому (огородному) земельному участку)
  • справку, выданную работодателем о том, что на них не распространяется режим нерабочих дней.

Чеченская Республика


Ограничения постепенно начнут снимать 15 мая. В апреле на территории республики были введены пропуска. Откажутся ли от них 15 мая, пока неизвестно.



Чувашская Республика


С 12 мая приостановлены все междугородние пассажирские перевозки. Также на территории Чувашской Республики, включая города Чебоксары, Новочебоксарск, приостанавливаются перевозки пассажиров и багажа по заказам. Кроме того, в республике введен масочный режим. Пропускной режим на межмуниципальных маршрутах сохраняется до конца мая.

Краснодарский край


С 23 мая режим самоизоляции внутри муниципалитетов прекращается. Начинает работать общественный транспорт в муниципальных образованиях. Но карантин в крае сохраняется, он будет действовать на межмуниципальное сообщение и въезд в край. «Сохраняются красные и транзитные пропуска», — сказал губернатор края Вениамин Кондратьев.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot