Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 4 Путешествуем. Туризм. Походы. > 3 Зарубеж

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 12:25   #46
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На пляже много рыбацких лодок. Что скажешь, рыбацкая деревня. Рано утром рыбаки выходят в море и часам к 8-9 привозят улов. Ловят они всякую мелочь, за большой рыбой идти, нужен баркас. В сетях можно встретить мелких акул, креветок, крабов, зеркальных рыб и много другой мелкой рыбы. Тут же, можно это все купить, а в ближайшем шейке, за небольшую плату, местные повара приготовят вам завтрак из свежепойманных морепродуктов.

Волнами теплого Аравийского моря, на берег, так-же, выносит много разных моллюсков. Иногда встречаются и опасные гады, мелкие скаты и мурены.
Ближе к полудню, большая часть народа расходиться по своим делам, остаются только «пакетники», те кто приехал по путевке на не большой срок. Что бы успеть загореть и подгореть они тусуются на пляже с утра до вечера. Остальные, совершенствуют мастерство в своих любимых делах в теньке. Правда это не касается парапланеристов и кайтеров, им приходиться совершенствоваться под палящими ультрафиолетовыми лучами.
Вечер в Арамболе – время веселой и почти всегда шумной интернациональной вечеринки, время музыки, танцев, фаер-представлений.

В Арамболе существует традиция собираться всем вместе, на пляже, во время заката. Люди приносят музыкальные инструменты и играют на них, кто-то танцует, кто-то жонглирует, кто-то крутит хула-хуп, кто-то делает тай-чи, кто-то медитирует. Можно увидеть сразу всех своих знакомых и обменяться новостями.

Темнеет, после заката, очень быстро и уже через час передвигаться без фонаря довольно проблематично.
Кроме музыки, танцев и представлений, есть на вечернем Арамбольском пляже «Хиппи-рынок». Здесь продаются всяческие украшения и другие изделия ручной работы.

От пляжа, наше жилище, отделяла только пальмовая роща. Рвать кокосы с пальм нельзя. Каждая пальма в роще кому-нибудь принадлежит, об этом мы узнали не сразу. Выдумывали с сыном разные методы добычи орехов. Местные над нами потешались всякий раз, когда мы выходили собирать чужой урожай, кокосы мы сбивали, камнями, палками, уже добытыми кокосами, привязывали к веревкам камни. В общем, понемногу получалось, но не такое уж это и простое занятие, кокосы, на своем месте, сидят крепко!

Местные лезут за ними на пальму, с помощью специально скученных, связанных веревок. А вообще, конечно, кокос проще купить, стоит он 10-15 рублей.

РЫНОК

Главная улица Арамболя ведет прямо к пляжу, это настоящий маленький индийский базар, где можно переодеться в штаны «али-баба», сари или пенжаби немыслимых расцветок, приобрести льняную тропическую рубашку, повязать шейный платок и купить свитер с «кислотным» рисунком, светящимся в ночи, в общем — слиться с толпой. Здесь же можно набить карманы всякой интересной ерундой от поющих чаш и индийских палочек, до затейливых украшений и старых индийских монет.

На любом Индийском рынке, обязательно, нужно торговаться. При хорошем торге, цена на товар может быть сбита вдвое, а иногда и в пять раз. Так как, время, что бы поупражняться в торге, у меня было много. Я выработал следующую стратегию. Несколько дней, в разных местах, торговался за одну и ту же вещь, начиная с цены продавца и нещадно ее сбивая, до тех пор, пока он не отказывался на отрез эту вещь продавать. В следующие разы, я уже начинал с той цены, на которой мы сошлись в последний раз. В итоге, получалось существенно сбить первоначальную цену. К примеру футболку, с первоначальной ценой в 700-800 рупий(350-400 рублей), я покупал за 150-250 рупий(70-100 рублей). Иногда, я слишком увлекался торгом, и оставался без желаемой вещи. Позже, подумав и переведя цену вещи на родные деревянные, я понимал, что лоханулся и нужно было покупать, но после ожесточенных торгов, гордость не позваляла вернуться и согласиться с ценой продавца, А в другие моменты, уходить и возвращаться, по несколько раз, было частью этого увлекательного процесса.

Торговаться с Индийцами нужно везде и всегда, при аренде жилья, транспорта, покупке еды, услуги, вообще всегда, у них это в крови заложенно. При любой сделке, они изначально называют завышенную цену, что бы в последствии поторговаться.
ЕДА
Еда на ГОА есть, и есть на любой вкус! Чего не скажеш об остальной Индии, не туристической, но об остальной Индии поговорим в следующих частях моей эпопеи)). В каждой кафешке Арамболя, да и других поселений ГОА, есть блюда на любой вкус и практически любой страны мира, связанно это с большим количеством туристов и их вкусов. Европейская, Индийская, Непальская кухни представлены в большом изобилии. Практически везде можно вкусно и не дорого поесть. Цена, на покушать, в среднем 300 рупий на человека. Когда мы ходили кушать семьей (4 человека), то тратили в среднем 500 рупий, при этом, я еще и ромом успевал закинуться)).

Алкоголя на ГОА много и он дешевый! Небезизвестный ГОАнский ром «Old monkey» стоит 100 рупий за поллитровую бутылку. Бутылка пива «Kingfisher» 0,6 литра — 85 рупий. В кафешках конечно дороже ром в среднем 50 рупий за 60 мл, а пивас 90-120 рупий, за все ту-же 0,6 литровую бутылку.
Выбор мяса не велик, курица и рыба. Блюд из свинины я не встречал, а говядину и подавно, ведь коровы, в Индии, священные животные, их нельзя убивать, а тем более кушать)).
Курицу можно купить в специальном чикен-центре, в каждом поселке их несколько штук есть, выбираешь себе курицу, еще живую ее взвешивают на весах и оплачивать нужно именно этот вес. Потом ей отрезают голову с ногами, и сдирают кожу вместе с перьями, не общипывают, выпотрашивают и отдают в таком виде вам, ну могут еще на куски порубить. Вообще-то, я люблю куринную шкуру и меня огорчало, постоянное, ее отсутствие.

Овощи и фрукты, в изобилии, можно купить в овощных ларьках, коих здесь тоже не мало. По средам, в Арамболе, весь день, работает овощной рынок.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:25   #47
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Рыба. Рыба, сцуко, дорогая! Вообще-то, меня удивил этот факт. В Прибрежных, рыбацких поселках рыба и всякие морские гады — это, пожалуй, самый дорогой продукт. Стоимость сравнима с нашими, Российскими ценами. Нет, дешевле конечно, но не на много. Ну и за цену килограмма креветок в России, там можно купить килограм гиганских креветок.
Мелкую рыбу, креветок и крабов, тоже мелких, можно купить на местных рыбных рынках в каждом поселке, это тот улов, который рыбаки с утра привозят на пляж. На этих рынках цены дешевые, но смердящий запах утреннего улова и невзрачный вид этой мелочи отталкивает.
Если же Вам нужна крупная рыба, морские хищники, лобстеры, огромные, королевские, тигровые креветки и большие крабы, нужно ехать на вечерний рыбный рынок к Сиолимскому мосту. Это около 15 км. Туда, ежедневно, к пяти вечера, привозят улов с больших судов, ну и рыба там, соответственно, не маленькая.



ТРАНСПОРТ
Для удобства передвижения, мной был освоен, самый распостраненный вид транспорта — скутер. Сразу, перед нами, открылись новые просторы для освоения. Стало возможным посещение соседних деревень, отдаленных городов, их рынков и достопримечательностей. На такси ездить, каждый день, дорого, на автобусе не удобно, а на скутере самое-то, тем более, мы на него вчетвером помещались.

В соседние штаты можно добраться на такси, поезде, туристическом автобусе, и, так называемом, локал-бас(местный автобус), последний вариант крайне не рекомендую, как-то, на севере Индии, нам пришлось на таком добираться до границы с Непалом, ехали около 12 часов, они стали незабываемыми для всей моей семьи ))
ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ

Все зависит от Вашей фантазии, возможностей и потребностей. Каждый тут занимается чем захочет, каких-то ограничений нет, главное, что бы это не противоречило закону и порядку.
Итак, в Арамболе действительно найдутся занятия по вкусу практически любому. Многие здесь занимаются саморазвитием, другие просто релаксируют, третьи зарабатывают деньги.
Я занимался парапланеризмом, играл на варгане и губной гармошке, бухал, курил, купался в ночном Аравийском море.

Иногда, в ночном море светился планктон, это потрясающее зрелище, плывешь по волнам, вокруг ни чего не видно, кроме твоих светящихся в воде движений. Правда страшновато было купаться ночью, по расказам старожил, ночью к берегу, из морских глубин, выбираются всякие опасные гады. Поэтому приходилось принимать антистраховые напитки)) В общем отдыхал всей душой и с пользой.
Жена вязала шапочки и плела всевозможные штуки из палочек и пряжи всех цветов радуги, иногда ходила на йогу, а пока я летал на параплане, она занималась с детьми.

в Гоа имеется масса мест, достойных внимания любителей достопримечательностей. Это и памятники индуистской и португальской архитектуры, храмы и церкви, природные парки и заповедники.
В любом туристичеком агенстве Арамболя можно купить экскурсию на плантации специй, водопады, покататься на слонах, посмотреть на дельфинов и прочие развлечения. Можно договориться с таксистом и он отвезет вас во все эти места, на порядок дешевле чем на автобусе от агенства.

Говоря об экскурсиях по ГОА, нельзя не упомянуть о монументальных строениях времён португальской оккупации, католические храмы и соборы Старого Гоа, и цепочки португальских фортов, развалины которых возвышаются над большинством судоходных бухт Гоа.

В общем заняться тут есть чем, даже если нечем заняться, ведь можно ни чем не заниматья лежа на пляже попивая пивко))

Уфф!! Наверное хватит для второй части! Если Вам что-то интересно более подробно, пишите в комментах, я буду дополнять рассказ.
А пока, пока! Увидимся в третьей части! В ней мы с вами прокатимся по всему штату Гоа, познакомимся с его жизнью и достопримечательностями…
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:32   #48
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Полет на параплане с инструктором в Goa, Arambol.

Lutskiy, 08 Фев 2013

Страшновато было перед взлетом, и сам момент взлета, т.к. взлетели мы не сразу А потом, когда уже летишь, то не страшно Хреново что я все время на свой фотик фоткал, по этому видео и фотки с Мишеной камеры очень однотипными получились.

Летали между Керимом и Свит Лейком. Cтоило 1500 рупий за 15-20 минут полета, 300 рупий за фото и видео съемку от инструктора (фотки со стороны на широкоугольник, GoPro). Все вместе на человека получается примерно 1100 рублей. Для полета нужен хороший ветер. Чем больше вес, тем более сильный необходим ветер. Как сказал инструктор, для Стасиного веса в 45 кг. достаточно 5 метров в секунду, а для моего в 65 кг. уже нужно 9 метров. Хорошо быть легким
Чтобы полететь нужно от Арамболя дойти до Свитлейка по скалам. Там, в кафе Western India, обитает инструктор Миша. Лучше ему заранее позвонить по телефону: +919921590426. На Свитлейке связь не работает, поэтому звоните либо утром, либо вечером, или СМС.
Видео моего полета, вид сбоку.
http://www.youtube.com/watch?v=8h3OcGAZcsk

Мой взлет

http://www.youtube.com/watch?v=Id0_ehbp2u4

Вид с земли. На 0:30 орел пролетает через параплан, в плане между нами и крылом.
Вспоминается видео «орел, не клюй мой парашют, или стропы, уже не помню»
http://www.youtube.com/watch?v=YMvB4Yc7qdc

Вид с самого параплана.
http://www.youtube.com/watch?v=sVfXKg3GzmA

Стаськино приземление. Снято не очень удачно, не получилось вовремя зум уменьшить.
http://www.youtube.com/watch?v=s-YhaZ6d-kw



с Михаилом (тот о котором речь выше), он просил звонить ему в 10, т.к. сейчас очень мало подходящего времени для полетов +91 9921590426
Михаил оказался МЕГА КРУТЫМ ИНСТРУКТОРОМ!
Работают группой: Михаил(взрослый высокий дядька лет 50), Коля(молодой, красивый), Стефан (немец, невысокий, худенький)..может еще кто есть, незнаю. Желающих катают на парапланах, заболевших полетами-обучают.
Найти их можно в Кериме, в шеке Дельфин (самый первый шек на входе, и самый вкусный).
+91 976 700 69 81 Михаил
+988 173 40 44 Коля
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:40   #49
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Парапланеризм на ГОА

Не знаю как во всем штате, но в северной его части можно летать вдоль всего берега. Ежедневно и помногу часов, было бы желание.
Места, где это можно делать, вполне очевидны, легкодоступны и, более того, промаркированы «маячками» парапланеристов, которые летают тут во множестве. Обычно это высокие обрывистые берега. Не осень высокие, с перепадом высот 50-100 метров, но для полетов в морском бризе этого более чем достаточно.
парапланеризм на ГОА

парапланеризм на ГОА

Морской бриз имеет циклическую природу. Он начинается, лишь когда Солнце выглянет и достаточно прогреет сушу. Собственно, из-за разницы температур поверхности суши и моря и запускается бризовый процесс. Поэтому с утра его еще нет. Днем он дует вовсю (можно летать очень высоко и далеко), но уже слишком жарко, в тени +26-28. Так что самое время для полетов, — после дневной сиесты, то есть, часиков с 14-15. И до темноты.
Все пилоты, которых мы видели, очень дружелюбны и производят крайне адекватное впечатление. И, кстати, соблюдают правила расхождения в воздухе! Чего не скажешь про места полетов в бывшем СССР)).
Но есть не только тандемщики. Видны и местные, кто подсел на полеты, но больше все же тех, кто после полетов в Больших горах, в Гималаях (в том же Бире), приезжает сюда отдохнуть напоследок, перед дорогой домой, а заодно и полетать в еще одном, интересном месте.
Местные обрывистые берега хоть и не высоки, но склоны у них круты и все сплошь поросшие растительностью типа джунгли. Можно передвигаться только по тропам. Здесь они исключительно благодаря летной братии)). Весь подъем от пляжа и до старта обычно занимает минут 10-15, не более. В сандалиях не рекомендуется.
Стартовые площадки — просто утоптанные проплешины на краю обрыва, ровно под одно крыло. Чтобы разложиться, поднять купол, посмотреть на него, все ли ок и сигануть с обрыва, проламывая ногами джунглевую растительность. Сугубо для тех, кто хорошо владеет крылом.



Крайне рекомендуется помошник-наблюдатель, который и крыло расправит при неудачной попытке и подскажет на старте. Местные тандемщики часто работают в паре и это тут вполне обосновано.
парапланеризм на ГОА

парапланеризм на ГОА

Ну а когда уже стартовал, то кайф полный. Склоны довольно ровные, держит хорошо, турбулентные зоны, куда ходить не нужно, видны из далека… в общем, летай не хочу.
Ежедневно ветер «как в аптеке», 4-6 м/с. То есть держит и позволяет отходить от горы, удаляться к морю и обратно. И все это без потери высоты. В некоторые дни ветер сильнее, тогда народ летает почти на полукилометровой высоте, и диапазон, куда можно летать сильно расширяется.
В целом в Индии жарко. Поэтому в светлое время либо в баре сидеть, под навесом, но самый кайф — мчаться на скутере / мотоцикле. Или вот, летать. Обдувает свежий морской бриз, хорошо…Так что предпочитаю летать. В барах много где еще можно посидеть. Да и вечер на что?


В Гоа парапланеристами уже никого не удивишь, все ежедневно их видят, так что легко объяснять кто ты. НО, совсем другой разговор объяснить, зачем ты это делаешь. Смотрят как на инопланетян. Ну типа, тандемщик жизнью рискует, деньги зарабатывает, но «тебе-то это нафига?». Но это нормально, во всем третьем мире любые экстрим-культуры воспринимаются как фриковые. До Западного принятия и, более того, массового развития тут дело пока не дошло. Но все течет, все изменяется и движется вперед.
Хороший указатель где лучше держит, — птицы. Они тут тоже любят попарить в «динамике». Висят часами на одних и тех же местах. Для хищных это отличная возможность не тратить энергию и высматривать с высоты добычу. Но не только. Видно что им это тоже нравится!
парапланеризм на ГОА

Иногда, так и тянет полетать до самого заката. С каждой минутой виды все более и более зачаровывающие и грандиозные. И этот сансет стоит того, чтобы подзадержаться иногда и встретить его в воздухе.
Садиться правда в сумерках… но песок на пляже светлый, его хорошо видно, так что имея должный опыт сесть не проблема. Главное не промахнуться, не сесть в море. Мыть потом купол, затея не из легких.
парапланеризм на ГОА

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:42   #50
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

5 фактов об Арамболе

Опубликовано Авг 26, 2013 в Зимовки

1. Гоа — не Индия

Индия — густонаселенная страна с богатой культурой и бурно развивающейся экономикой. Гоа – бывшая крошечная (100 км побережья) португальская колония и один из богатейших штатов Индии. Поэтому инфраструктура и нравы тут гораздо ближе к европейским, чем в остальной Индии. Более того, люди которые едут в «настоящую» Индию, зачастую сторонятся Гоа из-за его «бездуховности» и «туристичности» (если духовность – это характеристика места, а не человека:))
2. МэйнСтрит, СвитЛэйк и ГиркарВаддо

Арамболь — это практически самый край Севера Гоа. В этом смысле он отличается от всего остального Гоа как Дахаб от Шарм-эль-Шейха. По большому счету, в городке одна улица, гордо именуемая – Главная и бесчисленное количество проулков, переходов и тупиков, не именуемые никак. Как и положено, MainStreet — это сплошная стена лавок с тур.товаром с вкраплением ресторанов и супермаркетов. Выходит MainStreet на пляж, и тут все просто: на право пойдешь к SweetLake придешь, а пойдешь налево – до Girkar Vaddo дойдешь, тихий пригород Арамболя, в котором селятся в основном семьи с детьми (тут же находится и Зернышко). Ближайший районный центр – Мапса (Mapusa) в получасе езды от Арамболя.
3. Сезон в Арамболе

Зимовка обычно начинается в Арамболе в ноябре и продолжается до марта. Погода в это время стоит сухая (дождей обычно не бывает, но иногда дует ветер, достаточный для катания на кайте). Днем солнечно и жарко (с 12 и до 15 лучше провести где-то в тенечке), ночью и особенно под утро может быть прохладно (так, что хочется укрыться простынкой и выключить вентилятор). Море теплое (замерзнуть в нем невозможно), прибой есть, пляж песчаный и чистый. Вне сезона большая часть инфраструктуры закрыта и разобрана на мансун – период, когда идут сильные дожди.
4. Инфраструктура

В Арамболе полно сезонных ресторанчиков (шеков), большая часть которых расположена на берегу. Есть маленькие супермаркеты, фруктовые лавки, аптеки, парикмахерские и прачечные. Количество мест для занятия йогой и инструкторов превосходит среднемировые нормы на порядок, кроме этого здесь регулярно происходят концерты, семинары и фестивали на самые разные темы от йоги и правополушарного рисования до контактной импровизации и тантры. Из исторических достопримечательностей есть португальские форты и католические церкви.
5. Русские

В Арамболе достаточно большое и дружелюбное русское коммьюнити. В основном это молодежь в поиске духовного знания или семьи с детьми или первое и второе вместе взятое. До русских вывесок пока еще не дошло, но скорее всего вашими соседями будут люди, говорящие по-русски. Минус в этом только один – ощущение экзотики притупляется и все это больше напоминает дачный поселок, но под пальмами и на берегу Индийского океана.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:55   #51
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В сезоне 2009-2010 в Северном Гоа впервые работает кайт-станция GoaSurf.Ru.Контакты
* E-mail: netrat@nm.ru
* Телефон: +91 (988) 163-89-18, Илья
* Обучение кайт-сёрфингу: 1000 Rs. в час.
* Прокат оборудования (кайт, планка, трапеция, доска): 1000 Rs. в час.
* Проживание на базе: 400 Rs. в день.

если вы едете на Гоа кататься на кайте, то раньше февраля можно не приезжать, в декабре и январе здесь не дует, до начала февраля я катался только четыре раза. В феврале начинает раздувать и как обещают местные должно дуть до конца апреля. В это время здесь дует преимущественно северо-западный ветер, это направление получается здесь под углом 45 градусов к берегу, ветер достаточно ровный, без резких порывов. Начинает раздувать примерно в час дня и постепенно усиливается к закату. Самые ходовые размеры 14 и 12, хотя пару раз я катался и на десятке. Прибойная волна не очень большая и пройти её можно без особого труда. По утрам в некоторых местах приходят хорошие волны до 1.5 метров высотой, и есть возможность покатать на классическом серфе.
Мой телефон в Гоа +91 901 127 20 76. Скайп: matkitepiter

http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=123616
http://www.windfinder.com/forecast/a...ource=forecast
ветер

конец января, февраль, март - как раз хорошие месяца для катания на кайтах. на этот период кайт лучше брать 9-12 м2

Сезон ветров обычно длится с середины января по конец марта, усиливаясь на полнолуния (гарантия 5 дней катания), а, кроме того, в Гоа специально для кайтеров есть традиционная 3-хдневная демо-версия Северного Ветра в канун Нового Года.
Скорость ветра - от 5 до 12 м/с, направление - в берег или вдоль него, обычно включается в районе 14-00 и продолжается до заката (19-00).
Поверхность воды в основном волнистая, местами до 2 метров, с длиной волны в среднем 8-12 секунд.
Пляжи песчаные, камней почти нигде нет.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:05   #52
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На севере Гоа в начале декабря этого года команда newexperience.ru открыла некоммерческий информационно-спортивный центр.

Параплан
Кайт
Вейк
Рыбалка
Байк
Каньонинг

Если вы едите со своим оборудованием, мы поможем с трансфером, расселением, в быту и естественно организацией полетов в Гоа и, возможно, Панчгани. (сейчас мы уточняем информацию относительно разрешения на полеты в этом году)

Наш Центр находится ровно посередине между двумя гоанскими стартами: Арамболь и Анжуна. Полеты, если честно, не самые захватывающие, но поболтаться в динамике несколько часов можно практически всегда. Если Вы решили не брать свое оборудование, вы можете взять у нас в аренду крыло сертификации 1-2 для полетов на Гоа.
Рядом пляж, на котором находится наша кайт-школа, где вы сможете совсем не по европейским ценам попробовать свои силы или взять оборудование на прокат, и река, где при любом ветре можно оторваться на вейке.
Также Мы предлагаем Вам приобщиться к новомодному стремительно развивающемуся направлению активного вида отдыха, связанного с преодоление каньонов без помощи плавающих средств с использованием различной техники преодоления сложного водно-скального рельефа. При прохождении каньонов используются альпинистские технические средства, защита и гидрокостюмы.
Помимо этого для друзей периодически проводим мотосафари на дикие пляжи соседних штатов и обучаем езде на двухколесной технике.
И если совсем будет скучно - можно съездить на рыбалку с местными рыбаками.
Для Ваших семей наши партнеры организуют интересные экскурсии по Гоа и Индии.

Сделать визу и заказать билеты Вы можете также у наших партнеров buddhatour.ru или goavia.ru

ЕСЛИ ВЫ СКАЖЕТЕ, ЧТО ОБРАТИЛИСЬ ОТ КОМАНДЫ NEWEXPERIENCE.RU, ВЫ ПОЛУЧИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКИДКУ В 3% НА БИЛЕТЫ ДО ГОА.

По всем вопросам обращайтесь на почту info@newexperience.ru
или по телефонам
в Москве: +7-916-262-2912
в Гоа: +91-735-086-3173
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:05   #53
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.sunrise-tour.ru/tourists/...54786104753845
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:56   #54
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.windfinder.com/forecast/...ource=forecast
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:07   #55
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://hainan-kitaj.ru/mesta-otdyha-...9-mandrem.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 08:51   #56
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://guide-to-life.ru/elektronnay...drlJI9yeHAR5YA
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 22:32   #57
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=0yem...3EWS58tREZJiFg
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 17:27   #58
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=SsbNbUz1A5I
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot