Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.1 Выражаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2023, 09:58   #301
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

"Мы чудесным образом исцеляемся в присутствии того, кто верит в наш свет, даже когда мы блуждаем в своей тьме"
© Даниэль Глаттауэр
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 11:10   #302
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 10:31   #303
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зачем мужчинам на самом деле нужны женщины и другие 11 хлестких цитат Чехова на любой случай в жизни

2 дня назад
3K прочитали




Антон Павлович Чехов был знаменит не только как писатель, но и как тонко думающий и все подмечающий человек. Поэтому неудивительно, что он умел подмечать все, даже малейшие, детали окружающей жизни и различных людей. При этом по поводу всего этого он высказывался. За что мы ему и благодарны.






Фотография из открытых источников Яндекс и является собственностью авторов.

Цитаты Чехова про людей

«Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны.»
«Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.»
«В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.»
«Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, а не сволочь ли он.»
Цитаты Чехова про мужчин и женщин

«Женщины мечтают иметь узкую ступню, но жить на широкую ногу.»
«Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют.»
Цитаты Чехова про жизнь

«Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.»
«Каждый дурак может справиться с кризисом, что нам дается труднее, так это повседневная жизнь.»
«Чужими грехами свят не будешь.»
«Водка белая, но красит нос и чернит репутацию.»
«Смерть страшна, но ещё страшней было бы сознание, что будешь жить вечно.»
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2023, 08:34   #304
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://dzen.ru/a/Y_Oq91k7mG5Mvntr?&...:1681704454336

25 цитат великолепных киногероев Олега Янковского

Олег Янковский родился 23 февраля 1944 года. Семья жила в Джезказгане (ныне Жезказган, Казахстан), а в 1951 году переехала в Саратов. Там Олег и его братья увлеклись театром. Старший Ростислав первым получил актерское образование. Средний Николай отложил мечту о театре, поскольку после потери отца оставался основным кормильцем семьи. В начале 1960-х он все же решил поступать в Саратовское театральное училище и втайне сдал экзамен. Олег, только-только окончивший школу, зашел в училище, чтобы узнать об условиях приема и сдать документы, а получил ответ – абитуриент Янковский успешно прошел творческий конкурс. Согласно семейному преданию, Николай подарил младшему брату свой шанс. Олег Янковский в свою очередь великолепно "отработал" его и на театральной сцене, и на съемочной площадке.
"...Он был феноменально одаренным актером", – говорит об отце Филипп Янковский, известный российский актер и кинорежиссер. В преддверие дня рождения Олега Ивановича предлагаем вспомнить несколько невероятно разных кинообразов, блестяще созданных им в разные годы.
Андрей Некрасов. "Служили два товарища" (1968)

Кадр из кинофильма "Служили два товарища", 1968 г., режиссер Евгений Карелов, сценаристы Юлий Дунский, Валерий Фрид, композитор Евгений Птичкин (скриншот)

У косого Егорки глаз шибко зоркий, одна беда – глядит не туда.
Бывают такие чудеса: попович за красных, а мужик – за Врангеля.
"Ошибился". Это не "ошибился" называется – предательство.
Тихон. "Сладкая женщина" (1976)

Кадр из кинофильма "Сладкая женщина", 1976 г., режиссер Владимир Фетин, сценарист Ирина Велембовская, композитор Василий Соловьев-Седой (скриншот)

Ну, ты не Аня. Я не Тиша. Чего уж молодиться?
Ты думаешь человека можно диваном да шкафом удержать?
Прощай, сладкая. Извини, что праздник испортил.
Камышев. "Мой ласковый и нежный зверь" (1978)

Кадр из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь", 1978 г., режиссер и сценарист Эмиль Лотяну, композитор Евгений Дога (скриншот)

Какая дикая фантазия. А в обыкновенном платье вы не хотите умирать?
Лжете вы, Оленька. Вам не лечение отца нужно. Похолодало. Потемнело. Я сойду, Оленька.
Детонька моя, я тебя как зеницу ока буду беречь. Всю жизнь, пока сил хватит.
Волшебник. "Обыкновенное чудо" (1978)



Кадр из кинофильма "Обыкновенное чудо", 1978 г., режиссер и сценарист Марк Захаров, композитор Геннадий Гладков (скриншот)

– Бедная влюбленная девушка поцелует юношу, и он превратится в дикого зверя? – Дело житейское... – Да, но потом он убежит в лес?! – Бывает... Убегают.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут так, будто они бессмертны!
А ты знаешь, что только раз в жизни выпадает влюбленным день, когда у них все получается? Ты прозевал свое счастье...
Я на свою беду бессмертен. Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки. Но пока ты со мной...
Мюнхгаузен. "Тот самый Мюнхгаузен" (1979)

Кадр из кинофильма "Тот самый Мюнхгаузен", 1979 г., режиссер Марк Захаров, сценарист Григорий Горин, композитор Алексей Рыбников (скриншот)

Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.
Есть пары созданные для любви, мы же были созданы для развода!
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал на Луну, а тем, что не врет.
Брагин. "Влюблен по собственному желанию" (1982)

Кадр из кинофильма "Влюблен по собственному желанию", 1982 г., режиссер Сергей Микаэлян, сценаристы Сергей Микаэлян, Александр Васинский, композитор Игорь Цветков (скриншот)

Так... Что же в ней все-таки хорошего? Ну то, что дурдом по ней плачет, это ясно. Но для начала нужно за что-то зацепиться. Но за что?
За что зацепиться? Ни сучка, ни задоринки, ни бугорка, ни впадинки! За что же умненьких природа обижает?
– Что-то я не в том списке. – Как это, не в том? – Раньше меня включали не сюда. – А куда? – Ну, бывалочи к примеру там в Амстердам… А теперь в деревню Пупырышки!
Дракон. "Убить дракона" (1989)

Кадр из кинофильма "Убить дракона", 1989 г., режиссер Марк Захаров, сценаристы Григорий Горин, Марк Захаров, композитор Геннадий Гладков (скриншот)

Ходите подарить им свободу? А что они с ней будут делать? Зачем она им, не думали?
Да, я люблю простых людей. Но простых.
Умница. Наш ученый – теоретик. В молодости шалил, думал. Потом поумнел, стал соображать.
Боря. "Паспорт" (1990)

Кадр из кинофильма "Паспорт", 1990 г., режиссер Георгий Данелия, сценаристы Георгий Данелия, Реваз Габриадзе, Аркадий Хайт, композитор Гия Канчели (скриншот)

Слушай, деловое предложение. Иди ко мне секретарем. Бесплатное питание, проезд, пять долларов и пачка "Мальборо". В день. Пойдешь?
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2023, 16:54   #305
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=kQV1ursRLi0
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 17:21   #306
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Меткие высказывания Бернарда Шоу о религии, которые заставят задуматься и верующего, и атеиста

https://dzen.ru/a/YCZ4SgRU9hRqpLf0






Поиском смысла жизни человечество занималось на протяжении всего своего существования. Поэты разных эпох видели смысл в любви, гедонизме (наслаждениях во всём) или служении правде. Находили смысл и в Боге. Нигилисты вообще считали, что смысла жизни нет и всё существование случайно и бессмысленно.





С нами интересно!

Теорий на этот счёт миллионы, а споры ведутся до сих пор. Человеку свойственно сомневаться во всём и задавать вопросы, на которые однозначно не ответишь. Очень хорошо о жизни и её смысле говорят люди, повидавшие на своём веку горе и радость, взлёты и падения, дружбу и предательство, любовь и ненависть. Находились во все эпохи довольно остроумные и находчивые люди, высказывания которых по сей день цитируют везде.
Одним из таких был английский писатель Джордж Бернард Шоу, который прожил очень долгую жизнь (94 года) и до самого её конца оставался в твёрдом уме и добром здравии. Остроумие писателя отмечали все, однажды на одном литературном вечере одна женщина заваливала его вопросами пытаясь также быть остроумной. Всё закончилось, когда она задала вопрос:
- Почему Бог создал раньше мужчину, а потом женщину? — спросила одна дама у Шоу.
- Потому, что он не хотел, чтобы в момент сотворения мужчины женщина давала советы.
Зал хохотал, а женщина, покрасневши сидела тише воды ниже травы до конца вечера. Также остроумно Шоу высказывался почти во всех темах. О поиске вечном себя он говорил так:
Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, чтобы создать себя.
Сложно с этим не согласиться.

Мы все хотим простых ответов на сложные вопросы. Именно поэтому мы читаем мотивирующую литературу о тех, кто достиг в этой жизни успеха. Но чаще всего такая литература на практике бесполезна, потому что у каждого человека своя история успеха и то, что получилось у одного не обязательно выйдет у другого.
Очень интересны высказывания Бернарда Шоу о религии, философии и смысле жизни. Вот что писатель говорил про веру:
Скажи человеку, что на небе 978 301 246 569 987 звёзд, и он поверит, но повесь табличку «Свежеокрашено», и он непременно проверит пальцем.
Эта цитата указывает на то, что человек больше поверит в то, что невозможно доказать и будет сомневаться в простом объяснении того, о чём раньше думал, как большом и великом. С религией у писателя видимо были свои счёты:
Бойся человека, Бог которого живёт на небе.

Все религиозные организации существуют тем, что продают себя богачам.

Мученичество — единственный способ прославиться, не имея никаких способностей.

То обстоятельство, что верующий счастливее скептика, имеет не большее значение, чем то, что пьяный счастливее трезвого.

Рождество — это время года, когда мы должны покупать вещи, которые никому не нужны, и дарить их людям, которые нам не нравятся.
Нельзя сказать, что Бернард Шоу был неверующим человеком, просто он считал, что верной религии не существует и у каждого она своя, а то, что людей буквально с детства приучают к той или иной вере он в край не поддерживал. Каждый сам должен решить во что ему верить. Церкви он в шутку называл «истинными храмами Сатаны», потому что везде, где есть «агрессивное насаживание» религии, там крутятся большие деньги и власть.


И чем больше наша церковь будет наполняться дикарями случайными со стороны, тем больше мы будем видеть пустых храмов, ибо за диким учением народ в храм ходить не захочет.
По своей сути атеист тоже верит, он верит в то, что Бога нет, и все процессы, происходящие в мире, наука со временем объяснит. Верующий же всегда берёт на себя ответственность за себя и за своего Бога, который каждую новую эпоху представляется людям по-разному. Нельзя забывать о том, что все религии были придуманы людьми, а Бог, если он есть, может оказаться совсем не таким каким многие его представляют.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 18.07.2023 в 17:23.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 09:19   #307
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=OsMnUEXu17E
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 09:16   #308
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=3Dt3q2mtv_0
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2023, 10:17   #309
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://dzen.ru/a/YZVZoGcdhV-f-21y?referrer_clid=1400&
Ник Вуйчич открывает границы восприятия: "Я - одно из чудес, и вы тоже!"

17 ноября 2021






Фото: Алла Михеенко

Одной из чудодейственных книг для меня оказалась "Жизнь без границ" австралийского оратора Ника Вуйчича. Увидела я этого необыкновенного мужчину в программе Первого канала, которую вёл Малахов. Знаете, как бывает, стоишь уставший после двух смен, накормил семью, детей, моешь посуду, фоном играет телевизор, а там ... вот такой интересный персонаж. Кто видел Ника, сразу обратит на него внимание. Иногда его называют – "человек-туловище": у него нет рук и ног, но на лице - светящаяся улыбка, и то, как он говорит и что, сразу подкупает.
Ник Вуйчич всегда хотел быть оратором, и к 31 году исполнил свою мечту. Он разъезжает по Европе с мотивационными программами. Однако такому успеху предстоял долгий жизненный путь со своими трудностями, падениями и самое главное преодолением себя.
Когда я стояла на кухне у раковины, мое состояние было подавленным, мироощущение сузилось до решения постоянных проблем, я была в круге ада, и мне казалось, вот-вот догорю.
И тут образ Ника. Он стоял и обнимал всех. Человек без ног, рук обнимал всех своим существом, говорил слова поддержки и в нем читалась одна простая истина – жизнь прекрасна, несмотря ни на что.
Что нужно делать, когда мы падаем? Правильно, нужно пробовать подняться. Я пробовал подняться и падал сто раз. Я хочу, чтобы вы поняли, что это не конец, но от этого зависит, как всё закончится. Вы хотите быть счастливыми? Тогда вы найдёте ту силу, чтобы подняться!
– эти слова Ника заставили меня взглянуть иначе на свою жизнь.
Эту книгу я рекомендовала бы всем, кто чувствует, что он в яме, из которой не выбраться. Вуйчич даёт первые базовые безусловные тезисы – полюби себя и смотри только на возможности, не сдавайся!
Подвиги Вуйчича

Есть прекрасная статья на Лайфхакере о подвигах Вуйчича. Ссылка здесь. Я лишь расскажу два момента, которые меня вдохновили.
Первый, это когда Ник подрался. Какой-то заносчивый парень из школы, да и к тому же в неплохой весовой категории предложил Нику померятся силами. Ник решил, что даже будучи на инвалидной коляске, он все равно не даст спуску этому парня. Началась драка как на ринге. Зрелище было печальное. Ну вы понимаете, Ник без рук и ног. С первого же удара его снесли с коляски. Как можно драться телом, я не представляю…. Но Ник победил. Он зубами вцепился в парня, до крови, до стона…
Вывод – Никогда и ни при каких условиях не сдаваться!
Второй случай, когда Ник учился кататься на серфинге. Как можно удержаться на доске, да и еще по волнам, да и еще человеку без ног – это что-то недостижимое для меня. Но этот человек напрочь крушит все предрассудки, все представления о мире и наших возможностях. Он будто не видит границ.
Он много раз падал и вставал на доску. И в один момент ему удалось поймать волну, при этом даже умудрился стать мишенью для папарацци. Уникально?! Для меня это был, как любят говорить, взрыв мозга.
Главные цитаты Ника Вуйчича

Интересно, что многих отталкивает Вуйчич своей религиозностью. В книге он часто говорит о вере в Бога, или просто упоминает о нем, но он из семьи религиозной. Лично мне это не мешало читать и удивляться его мировоззрению и поступкам.
Самая главная мысль, которую я вынесла из книги - "Я-одно из чудес, и вы тоже!"
Эта фраза помогла найти свет внутри себя, мотивацию, и просто принять свой плохой период в жизни.
Жалость к себе — самое скучное и бесперспективное занятие.
И эта фраза пришлась очень кстати. Не нужно чувствовать себя жертвой, иногда обстоятельства выше нас. Надо просто из них выкарабкиваться.
Возможно, сейчас жизнь к вам не слишком добра, но, пока вы живете на этой Земле и движетесь вперед, помните: возможно все!
Ник напомнил мне о моих мечтах. Даже тех, которые так неистово заталкивали в дальний угол чердака мои родители, мои друзья. Никто не верил в мои способности, ведь я была тихой, кроткой, скромной. Мы часто любим сравнивать себя с другими. Я сравнивала себя с Ником. Он же не сдался, он верил в чудеса.
И, как он любит говорить, а в шкафу до сих пор стоит пара ботинок… на всякий случай.
Ведь в жизни всегда есть место для чего-то большего.
Ставь лайк, если было полезно, подписывайся на канал! Ну и, конечно, пиши комментарии, вдруг есть книга по мотивации, которая перевернула твою жизнь или стала важной отправной точкой в новое качество. Буду очень рада почитать истории.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot