Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 2 Наука экзотерическая > 2 Йога, Цигун, Физкультура

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2015, 11:24   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Недостаток витаминов в организме.




Витамины являются теми веществами, которые благоприятствуют тому, наша жизнь становиться правильной и здоровой, что является залогам успеха и построения карьеры и семьи. При этом, если вдруг в организме недостаток витаминов, то все это вызывает уменьшение вашего самочувствия в худшую сторону и приводит к разного рода болезням и недомоганиям. Так вот, далее в предлагаемой статье есть сопоставление проблем, которые могут быть вызваны нехваткой в организме определенных витаминов, а также продуктов, которые смогут помочь вам восполнить данный недостаток. То есть, если вдруг у вас появиться некое недомогание или ухудшение здоровья, то данная тема вам в полной мере сможет помочь.Признаки нехватки витаминов:
1) Нехватка в организме витамина «A» может вызывать следующие болезни и недуги: сухость волос и кожи, «куриная слепота» гемералопия, уменьшение либидо, перхоть, бессонница, учащенные простуды.
Витамин «А» содержится в продуктах: шпинат, цитрусовые, спаржа, морковь, томаты, брокколи, абрикосы, капуста, сливочное масло, сыр, яйца, жир рыбы, печень.
2) Нехватка в организме витамина «C» может вызывать следующие болезни и недуги: вялость, выпадение волос, сухость кожи, ускоренное появление синяков на теле, плохое заживание ран, депрессия и раздражительность, кровоточивость десен,
Витамин «C» содержится в продуктах: цитрусовые, киви, овощи с листьями зеленые, брокколи, капуста белая и цветная, брюссельская, яблочки, перец из болгарии, абрикосы, персики, дыня, черная смородина.
3) Нехватка в организме витамина «D» может вызывать следующие болезни и недуги: ухудшение зрения, бессонница, снижение веса, потеря аппетита, жжение в горле.
Витамин «D» содержится в продуктах: яичный желток, петрушка, рыбий жир, икра, сыр, молочные продукты, сливочное масло.
4) Нехватка в организме витамина «E» может вызывать следующие болезни и недуги: проблемы репродукции организма, мышечная слабость.
Витамин «E» содержится в продуктах: миндаль, растительное масло, семечки яблок, облепиха, горох.
5) Нехватка в организме витамина «H» может вызывать следующие болезни и недуги: анемия, бессонница, выпадение волос, депрессия, отсутствие аппетита, боли в мышцах, сухое состояние кожи.
Витамин «H» содержится в продуктах: почки, печень, желток.
6) Нехватка в организме витамина «K» может вызывать следующие болезни и недуги: дисбактериоз, кровоточивость десен, болезни поджелудочной железы, диарея.
Витамин «K» содержится в продуктах: цветная капуста, овощи с листьями зеленые, крупы зерновые, соя, овес, шиповник.
7) Нехватка в организме витамина «PP» может вызывать следующие болезни и недуги: головокружение, депрессия, быстрая утомляемость, трещинки на коже, бессонница.
Витамин «PP» содержится в продуктах: яйца, говяжья печень, финики, молоко, рыба, орехи, зеленые овощи, шиповник, щавель, перец, крупы зерновые, женьшень, петрушка.
8) Нехватка в организме витамина «B1» может вызывать следующие болезни и недуги: запоры, снижение аппетита, , депрессия, раздражительность бессонница, зябкость, ухудшение памяти, повышенная физическая и умственная утомляемость.
Витамин «B1» содержится в продуктах: Рис без обработки, хлеб грубый, овсяная крупа, пивные дрожжи в сухом состаянии, свинина, фундук, пшеница.
9) Нехватка в организме витамина «B2» может вызывать следующие болезни и недуги: головные боли, слабость, снижение аппетита, резь в глазах, угловой стоматит, бессонница, расстройство пищеварения, выпадение волос.
Витамин «B2» содержится в продуктах: желток, сыр, прорости пшеницы, соевые бобы, брокколи, печень.
10) Нехватка в организме витамина «B5» может вызывать следующие болезни и недуги: усталость, головные боли, быстрая утомляемость, бессонница, депрессия.
Витамин «B5» содержится в продуктах: печень, мясо цыпленка, почки, рис, сердце, пивные дрожжи, грибы.
11) Нехватка в организме витамина «B6» может вызывать следующие болезни и недуги: депрессия, раздражительность, заторможенность, тревожность, бессонница, отсутствие аппетита, дерматит.
Витамин «B6» содержится в продуктах: зерна злаковых без очистки, зеленые листовые овощи, авокадо, морковь, капуста, бананы, грецкие орехи, рыба, устрицы, кукуруза, молоко, говяжья, печень трески, почки, яичный желток, сердце.
12) Нехватка в организме витамина «B9» может вызывать следующие болезни и недуги: бессонница, усталость, нарушения пищеварения, ухудшение памяти, раннее поседение.
Витамин «B9» содержится в продуктах: морковь, зеленые листовые овощи, злаки, овсянка, гречка, апельсины, орехи, бананы, дыня, абрикосы, тыква, грибы, финики, субпродукты, сыр, рыба, молоко, яичный желток.
13) Нехватка в организме витамина «B12» может вызывать следующие болезни и недуги: дисфункция репродукции.
Витамин «B12» содержится в продуктах: морская капуста, соевые продукты и соя, печень, дрожжи, говядина, рыба, яйца, почки, мясо птицы, молоко, устрицы.
14) Нехватка в организме витамина «B13» может вызывать следующие болезни и недуги: заболевания печени.
Витамин «B13» содержится в продуктах: молокопродукты, молоко (кумыс), дрожжи, печень.

Организм рассказывает, чего ему не хватает))








Читать подробнее →


"... У каждого имеется позвоночник или спинной хребет. Хребты бывают весьма различные. У одних индивидуумов позвоночник прямой, как струна, а у других - скрюченный. Бывают люди и вовсе без хребта.... Им зачастую довольно туго приходится в жизни, поскольку бесхребетного человека никто не уважает..."
Марти Парни «Четвертый позвонок»
Все мы знаем о том, что спина болит из-за прямохождения человека. Позвоночник молодого человека выполняет обязанности образцово. Ткани в нём прочны, эластичны, межпозвонковые диски процентов на 80 состоят из воды. Но лет через 15-20 картина иная: воды в дисках уже процентов на пять-семь меньше. На пенсию же человек уходит с позвоночником, в котором диски потеряли ещё восемь процентов влаги. Какая уж тут амортизация! Скорее деформация. Это остеохондроз. Чтобы выдерживать чрезмерные нагрузки, позвонки сами начинают увеличивать свою площадь - разрастаются вширь. Это спондилёз. Наросты могут поражать межпозвонковые
суставы и связки, что создаёт опасность защемления структур костного мозга.
Значит, пришёл спондилоартроз. Позвонки могут прирастать не только телом, по и...обитателями микромира. К позвоночнику "неровно дышат" хламидии и грибки. Не
может организм противостоять, значит, воспалительный процесс обеспечен. На сей раз в межпозвонковых суставах. Это артриты и артрозы. Нелеченные артриты и
артрозы приводят к заболеванию костно-хрящевой ткани с названием остеохондропатия.
А оно чревато разрушением и без того усыхающих межпозвонковых дисков. Ослабленная периферия диска в какой-то момент гуляющей в ядре позвонка силы может не выдержать, треснуть. Ядро начинает просачиваться сквозь трещину.
Тоже нарост, а по сути грыжа межпозвонкового диска. Три четверти проблем здоровья начинаются именно с нарушений в позвоночнике. И позаботится о нём
лучше, чем Вы сами, не сможет никто. Вам нездоровится? В первую очередь проверьте позвоночник.
Что способствует появлению болей в спине?

1.Работа за компьютером более двух часов в день.
2. Постоянные занятия на силовых тренажерах, выполняемые технически неправильно и без восстановления
(отдыха).
3. Занятия, дающие на позвоночник только вертикальную нагрузку (аэробика).
4. Профессии, при которых необходимо подолгу находиться в фиксированной позе (сварщики, швеи и т.п.)
5. Подъём тяжестей и рывковые движения выполняемые технически неправильно.
6. Неудобное положение во время сна на слишком мягком матраце.
7. Переохлаждение, долгое пребывание в сыром помещении.

Если смещен хотя бы один из позвонков развиваются болезни:

шейный отдел:
1-й - головные боли, нервозность, повышенное артериальное
давление, мигрени, проблемы со сном.
2-й - заболевания глаз, аллергии,
снижение слуха, обмороки.
3-й - невралгии, невриты, угри.
4-й -
нарушение слуха, увеличенные аденоиды.
5-й - боль в горле, тонзиллит,
ларингит.
6-й - боли в шее, в плечах, в затылке.
7-й - гипотиреоз, нарушение подвижности в плечах и локтях.

грудной отдел:
1-й - астма,
кашель, боли в руках и ладонях.
2-й - аритмии, боли за грудиной, ишемическая
болезнь.
3-й - бронхиты, астма, плевриты, пневмонии.
4-й - камни в
желчном пузыре, нарушения усвоения жиров.
5-й - расстройство работы печени,
желтуха, нарушения свертываемости крови.
6-й - гастриты, язвы, нарушения
пищеварения.
7-й - диабет, язвы, расстройство пищеварения и слуха.
8-й -
расстройство пищеварения, икота, нарушения дыхания.
9-й - аллергические
реакции, слабость имунной системы.
10-й - болезни почек, усталость,
слабость.
11-й - расстройство мочеиспускания, заболевания почек.
12-й -
нарушение пищеварения, заболевания женских половых органов.

поясничный отдел:
1-й - грыжи, запоры, колит, диарея.
2-й - аппендикс, кишечные
колики, боли в бедре и паху.
3-й - расстройства мочевого пузыря, импотенция,
боли в коленях.
4-й - боли в голенях, стопах, ишиас, люмбаго, нарушения мочеиспускания.
5-й - отеки, боли в лодыжках, плоскостопие.
крестцовый отдел:
боли в крестце.

копчик: геморрой, нарушение функции тазовых органов.
Для восстановления позвоночника, всех его отделов очень результативно применение точечного массажа ( пресспунктуры) позвоночника. В одной процедуре последовательное воздействие на все позвонки. Эффективно при всех заболеваниях позвоночника и не имеет противопоказаний.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:24   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как наши эмоции связаны с болезнями





Наш организм постоянно разговаривает с нами, указывая над чем нам надо поработать: нас предупреждают сновидения, позы во время сна, болевые ощущения и болезни. Надо всего лишь научиться слышать свое тело и понимать его сигналы.
Предлагаю сегодня поговорить о связи эмоций и болезней. Любая даже незначительная боль или неприятная ситуация — порождение негативных эмоций и мыслей человека.
Когда происходят проблемы со здоровьем, каждый из нас встает перед выбором: обратиться к традиционным лекарствам (что проще, да и реклама назойливо советует именно этот путь) или попытаться найти первопричину недомогания, чтобы устранить его навсегда.
Еще в 1981 году ведущими нейропсихологами во главе с Роджером Сперри было установлено научным путем, что причина всех событий в жизни человека, включая заболевания, заключается в стереотипах мышления, сложившихся в течение длительного времени. Труд ученых был удостоен Нобелевской премии.
Но, как известно наши мысли начинаются с эмоций, которые вызывают в организме физический и психический отклик.
Отклик организма на эмоции. Как реагировать правильно.


Какие эмоции вы ощущаете чаще всего? Понаблюдайте за своими ощущениями. Если вы не редко раздражены, испытываете страх, гнев, досаду, строите планы о мести или переживаете обиду и злость, в каком виде вы получите ответ Вселенной? Ответом будут конфликты, несчастья, нищета. Организм ответит болью и болезнями.
Мы всегда получаем то, что излучаем в мир, в том же неизменном виде.Специалистами-психосоматиками установлена связь негативных эмоций и нарушений здоровья.
Агрессия и злость провоцируют повышение давления, проблемы с сердечнососудистой системой.
Скажите себе: «Я сильная, великодушная, а все окружающие — приятные люди».
Досада может привести к развитию аллергии.
«У меня все получается как надо!» или «Мои дела идут все лучше и лучше с каждым днем».
Раздражение обернется сухостью кожи, кожными заболеваниями, проблемами с ногтями и волосами, с желудком.
«Окружающий меня мир прекрасен, я умею это видеть».
Тревога нарушит координацию движений, замедление реакций, заболевания сердца и сосудов.
«Все, что со мной происходит — к лучшему. Я полностью доверяю самому процессу жизни».
Скупость приведет к проблемам с желудком, обезвоживанию, отекам.
«Мир изобилен, его даров хватит всем».
Обида вызывает простуду, насморк, боль в горле, болезни дыхательной системы. К примеру, храп усиливается, если человек на что-то обижен.
«Я всех за все прощаю. Я выражаю всем свою любовь».
Упрямство приводит к нарушению слуха, заболеванию суставов, уменьшению гибкости тела, мышечным спазмам.
«Я избавляюсь от неприятия, изоляции, упрямства. Я есть единое целое со всем сущим».
Беспокойство может привести к нарушению гормонального баланса, заболеваниям поджелудочной железы.
«Все хорошо, я доверяю процессу жизни! Беспокойство излишне».
Недовольство собой, принижение себя, самокритика очень вредны, они провоцируют гинекологические заболевания, артриты, гормональные нарушения.
«Я принимаю себя такой, какая я есть! Я позволяю себе быть собой. Я люблю и одобряю себя. Я в полной безопасности».
Нерешительность— проблемы с деснами, зубами.
«У меня все отлично получается, я легко добиваюсь поставленной цели!»
Чувство безнадежности и беззащитности, не на кого опереться — остеохондроз, сколиоз и другие заболевания спины.
«Я люблю и одобряю себя. Я в полной безопасности».
Переживание о прошлом, нежелание смотреть в будущее— нарушение зрения, чаще близорукость.
«Я прощаю себя и других. Я с уверенностью смотрю в будущее. Моя жизнь приносит мне только счастье и любовь».
Страх— инфекционные заболевания, бессонница, нарушения в работе почек, в области солнечного сплетения.
«Жизнь — это для меня! Я люблю жизнь и вращаюсь в ней свободно. Я с радостью принимаю все, что мне приносит жизнь».
Психосоматическая теория происхождения болезни.

«Psychosomatic» означает: душа (psycho, греч.) и тело (soma,somatos).
Этот термин ввел в медицину немецкий психиатр Иоганн Хайнрот, считавший, что негативные эмоции, засевшие в памяти человека или повторяющиеся в его жизни часто, отравляют душу,подрывают здоровье, формируют соответствующие события.
Эта закономерность была подмечена еще Платоном, древнегреческим философом. Его мнение: душа и тело едины. Таких же взглядов придерживались авторы Аюрведы, врачи Древних Востока и Китая.
Психосоматическую идею поддержали и развили известные психиатры — Франц Александер и Зигмунд Фрейд, они считали, что
эмоции подавленные, невысказанные, загнанные вглубь все равно находят выход, вначале в виде сновидений,поз во сне, болевых ощущений, а затем, не отработанные, порождают неизлечимые болезни.
Теорию психосоматического происхождения болезней научно доказал нобелевский лауреат английский нейрофизиолог Чарльз Шеррингтон.
Наиболее частыми причинами психосоматических заболеваний служат стрессы, нервная напряженность, беспокойство, переутомление.Врачи часто констатируют факт, что все физиологические показатели у человека в норме, но он себя неважно чувствует. Такие состояния медики называют функциональными, избавиться от них можно без лекарств, изменив свой внутренний настрой и пересмотрев образ жизни. Когда отрицательные эмоции сменяются положительными, боли проходят сами собой.
Психосоматические расстройства — этозащитная реакция человеческого организма, который подает сигналы о том, что в жизни необходимо что-то изменить.
Скорее всего, изменить надо свое отношение к проблеме, которая вызывает у нас беспокойство (обиду, гнев, страх), поработать над своими эмоциями и мыслями.
Главное, услышать этот сигнал организма и найти источник беспокойствавовремя, пока не пострадало здоровье. Многие, к сожалению, отмахиваются от этих «звоночков»:голова заболела— выпили обезболивающее, шея или спина болит — воспользовались мазью. Лекарства никто не отменяет, но лучше дополнить их и «разбором полетов», понять причину боли, пока она не превратилась из неопасной психосоматической в более серьезное заболевание.
Как отработать негативные эмоции.

Если Васвывели из равновесия, вы испытываете злость, гнев, обиду позвольте себе выплеснуть эти эмоции, не подавляйте их. Кратковременные защитные реакции полезны, они мобилизуют наши силы в борьбе за выживание в этом сложном мире. Но только КРАТКОВРЕМЕННЫЕ! Если негатив затягивается, то это может обернуться депрессией и другими серьезными заболеваниями.
Погасить напряжение необходимо любой ценой.
И, конечно, постарайтесь найти причину неприятной ситуации, чтобы изменить свое отношение к ней и эмоциональную реакцию.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:25   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПРОЕКЦИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ НА ЗУБАХ И ЯЗЫКЕ

В последние 10 лет биологически активные добавки проявляется ранее невиданный интерес. Эти продукты производят многие развитые страны, они обладают очень высоким качеством и их можно принимать без опасений. А вот касается правильности показаний их использования, сведений об эффективности, то они часто неубедительны и нуждаются в проверке.

Ведь мало продавать биологически активные добавки, как бадами пользоваться надо обучать, ведь они являются интеллектуально затрат­ными продуктами.

Впервые компания «Витамины Калифорнии» изобрела многоуровневый маркетинг, распространение услуг и товаров данным способом является наиболее перспективным.

Данная система наряду с плюсами имеет и ряд минусов (например, модель является дуальной), один из них наиболее важен.

Все, что касается темы здоровья, то она вызывала, вызывает и, соответственно, будет вызывать неослабевающий интерес.

Слово, оброненное неосторожно, о том, что какой-то препарат обладает чудо­действенным действием, склонно к моментальному обрастанию в этом круге массой подробностей и затем становится чуть ли не легендой, передаваемой из уст в уста – так запускается передача искаженной информации и параллельно одновременно девальвируется идея продукта.

Легкость, с которой дилетанты иногда рассуждают о сердечно -сосудистых заболеваниях, туберкулезе, раковых заболеваниях, профессионалов повергают в уныние.

Дилетанты с легкостью назначают биокальций, кордицепс, хитозан и т.д. для лечения онкологических заболеваний, да ещё и успех гарантируют…
Аналогичные безответственные заявления в нашей системе не должны иметь места.

Мы с вами знакомимся и изучаем культуру, как грамотно и разумно обращаться со своим телом с использованием наработок древней Восточной медицины. Учение об органах (внутренних органах человека) рассматривает проекцию внутренних органов на различных частях тела: на ушах, на ладони и стопах ног, на зубах, на анусе, на языке и промежности.

Проекция внутренних органов

Использование этих данных позволяет узнать состояние здоровья.
Всем известно о нахождении во рту человека 32 зубов, 4-х первых зубов, 4-х вторых зубов и так далее (см. рис. 1).
Рис. 1. Проекция на зубах внутренних органов человека.
Ревизия, проведённая во рту, позволяет узнать об органах, находящихся в порядке, больных органах, а также о тех, над которыми нависла угроза и они требуют срочного внимания. Степень поражения определяем тем, какое количество зубов (это проекция конкретного органа) отсутствует или поражено. Например, у человека отсутствуют 2-х первых зуба, следовательно, его мочевой пузырь и почки имеют серьёзные повреждения, а когда отсутствуют всех 4, это уже критичная ситуация.
Проведением такой диагностики вреда вы никому не принесете.
Следующий рисунок показывает на языке проекционные зоны соответствующих внутренних органов человека (рис.2).
Рис. 2. Проекция на языке внутренних органов человека:
1 - этолегкие, сердце;
2 - этожелудок, селезенка;
3- этопочки;
4 - это желчный пузырь, печень.
Китайскими врачами обращается при диагностике большое внимание на язык.
К рекомендации можно отнести ежедневную чистку языка (утром и вечером) перед чисткой зубов, используя для этого ложечку или специальный скребок. Каждое движение ложечки по языку сопровождаем её споласкиванием. Мы получаем двойной эффект: массируем проецируемый орган и снимаем слизь, 10 г снятой слизи приводит к не получению организмом 1 кг шлаков.


Тяга к шоколаду или мясному: о чем сигнализирует наш организм

Вам очень сильно хочется шоколадку, или вы мечтаете о жареной картошке? Возможно, ваш организм пытается что-то подсказать.
Хотя мы все не против что-нибудь перекусить, есть разница между чувством голода и внезапной тягой к определённому продукту.
Очень часто сильное желание что-нибудь съесть может сигнализировать о том, что вам не хватает определённых питательных веществ.
В следующий раз, когда у вас появится навязчивая идея съесть сочный стейк, шоколадку или даже лед, обратите внимание на то, что вам хочет сказать ваше тело и найдите подходящую альтернативу.
Почему хочется шоколада

Вам хочется: Шоколад
Что это означает: Шоколад богат магнием, и сильная тяга может означать недостаток этого минерала, который играет важную роль для ваших волос и кожи. Уровень этого минерала падает во второй половине менструального цикла, что возможно способствует возникновению симптомов ПМС.
Потребление большого количества алкоголя, кофе и газированных напитков также может истощить уровень магния.
Попробуйте: Если вам очень хочется шоколада, выбирайте тот, что содержит 75 процентов какао, так как в нем больше магния и меньше сахара.
Кроме того, хорошим источником этого минерала могут станут орехи, листовые овощи, коричневый рис, цельнозерновой хлеб, семена тыквы.
Если вы страдаете от симптомов ПМС, таких как раздражительность, головные боли, вздутие и спазмы, возможно, стоит принимать добавки с магнием.
Почему хочется грызть лед

Вам хочется: Лед
Что это означает: Как ни странно, но тяга есть лед может быть признаком анемии и может сигнализировать о дефиците железа.
Врачи не могут точно объяснить почему, но возможно лед помогает уменьшить воспаление во рту, что может быть симптомом.
Если вам хочется погрызть лед, и вы испытываете упадок сил, обратитесь к врачу. Кроме того, у женщин, страдающих от обильных менструаций, риск возникновения анемии выше.
Попробуйте: Лучшим источником железа является красное мясо, и оно лучше поглощается, чем из растительной пищи, такой как инжир, абрикосы, шпинат, брокколи и чечевица. Также можете попробовать сардины в качестве источника железа.
Тянет на сладкое

Вам хочется: Конфеты
Что это означает: Возможно, у вас дефицит хрома
Этот минерал вместе с инсулином облегчает всасывание глюкозы из крови в клетки организма.
Исследования на пациентах с диабетом показали, что хром может сгладить колебания уровня сахара в крови.
Попробуйте: употребление сладкого при низком уровне сахара может усугубить проблему и приводить к выработке инсулина.
Вместо этого лучше есть богатые хромом печень, говядину, курицу, морковь, картофель, цельнозерновые продукты и яйца.
Почему хочется мяса

Вам хочется: Мясо
Что это означает: тяга к мясу может сигнализировать о недостатке железа или цинка.
Цинк играет важную роль в поддержании иммунной функции, и если у вас низкий уровень цинка, то вы больше подвержены простудным заболеваниям.
Цинк также участвует в делении клеток и важен для здоровья кожи, волос и ногтей.
Попробуйте: Лучшим источником цинка является красное мясо, но креветки, чечевица, шпинат, семена тыквы, сыр и цельнозерновой хлеб также богаты им.
Хочется сыра

Вам хочется: Сыр
Что это означает: Если вам хочется сыра, то, скорее всего, вам не хватает кальция.
Кальций – один из самых важных минералов для организма. Он не только помогает формировать и поддерживать здоровые зубы и кости, но также участвует в поддержании нервной и мышечной функции.
А так как многие женщины все больше избегают насыщенных жиров, у многих наблюдается низкий уровень этого минерала, что повышает риск возникновения остеопороза.
Попробуйте: Молоко, сыр, йогурт, сардины в консервах, миндаль и брокколи богаты кальцием. Чтобы поглощать кальций, вашему организму необходим витамин D, который вырабатывается в ответ на солнечные лучи. Для этого достаточно воздействие солнечных лучей в течение 10-15 минут в день.
Тяга к мучному

Вам хочется: Углеводов
Что это означает: Постоянная тяга к продуктам, содержащим углеводы, может быть сигналом недостатка аминокислоты триптофана.
Нашему организму он необходим для синтеза серотонина, который регулирует настроение. Его недостаток может приводить к плохому настроению, тревожности и проблемам со сном. Хотя в продуктах, богатых углеводами, не содержится триптофана, повышение уровня сахара в крови означает, что больше триптофана поступает в мозг.

Попробуйте: Увеличение потребления продуктов, содержащих белки, может помочь справиться с тягой к углеводам и улучшить настроение.
Хорошие источники триптофана включают в себя индейку, молоко, яйца, кешью, грецкие орехи, творог и бананы.
http://www.infoniac.ru/news/Tyaga-k-shokoladu-ili-myasnomu-o...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:27   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

КАК "ПРОЧИТАТЬ" СВОЕ ЛИЦО

Каждая часть лица отвечает за функционирование определенного внутреннего органа.

Зоны отражения внутренних органов на лице.

* Высыпания (прыщи, угри, красная сыпь) появились на щеках, скорей всего, у вас проблемы с легкими - правая щека является отражением правого легкого, левая щека – левого.

* Если прыщи начали выскакивать на кончике носа и над верхней губой, возможно у вас болит сердце.

* Переносица отражает отклонения в работе поджелудочной железы или желудка.

* Если есть проблемы вокруг глаз, следует быть внимательными к почкам.

* Появилась сыпь в области между бровями, проверьте печень.

* Если вдруг проблемы на лбу, возможно проблемы со здоровьем тонкого кишечника.

* На периферической области лба - проблемы с толстым кишечником.

* Если на уголках губ появляются высыпания, возможно, что у вас проблемы со здоровьем двенадцатиперстной кишки.

* Область отражения мочеточников на лице расположена, начиная от слезного канала и заканчивая нижней частью подбородка.

Таким образом, проблемы, возникающие на лице, могут очень четко отразить болезни внутренних органов. Будьте внимательны, следите за здоровьем и прислушивайтесь к своему организму. Но не ставьте диагноза самостоятельно, а обращайтесь к врачам.


БОЛЕЗНИ ЧЕЛОВЕКА - НА ЕГО РУКАХ





Руки — кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться.

Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз.

Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Температура рук — барометр состояния

- Холодные руки — признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

- Если ладони, наоборот, горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Врачи называют их печеночными.

- Синдром “ползания мурашек” по ладони говорит о том, что у человека проблемы с эндокринной системой. — Влажные руки также указывают на эндокринные неполадки — возможно, на гиперфункцию щитовидной железы. А сухость и бледность кожи на ладонях — на гипофункцию щитовидки (гипотиреоз).

Пятна на кончиках пальцев могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем Если у человека часто немеют мизинцы, ему следует обратиться к кардиологу — эти проблемы связаны с сердечно-сосудистой системой. А онемение больших пальцев свидетельствует о слабости дыхательной системы.

Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, следует обратить внимание на эндокринную систему — возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет.

Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый — следует обратить внимание на почки и печень. Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) — возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами.

Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем.

Здоровый позвоночник-это просто!


1. ВОЗЬМИТЕ себе за правило делать очень простое упражнение: встаньте спиной к вертикальной поверхности, например к стене. Обязательно касайтесь ее одновременно затылком, немного опущенными плечами, лопатками, ягодицами и пятками. Постойте около минуты, запомните положение тела и, сохранив его, отойдите от стены. Это и есть правильная осанка. Несколько раз в день поправляйте свою осанку. Пусть ваши мышцы "запомнят" ее.

2. НЕ КЛАДИТЕ НОГУ НА НОГУ! Это вызывает боль в нижней части позвоночника, нарушает кровообращение и может даже привести к заболеваниям в области малого таза и половых органов. И не садитесь резко, со всего маха на стул! Этим вы каждый раз наносите удар по позвонкам, отчего повреждаются хрящевые поверхности и диски.

3. ЕСЛИ ВАМ приходится долго стоять (например, в очереди или в транспорте), не забывайте менять позу каждые 10 минут. Опираться нужно по очереди на каждую ногу, чтобы на них попеременно приходилась масса тела. Ходите на месте. Время от времени полезно вытянуть руки вверх, прогнуться назад и сделать глубокий вдох. Вы сразу же по чувствуете, как уменьшилось чувство усталости, и ощутите прилив энергии.


Google AdSense









4. ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ надо двумя руками, спина при этом должна быть прямая, не наклоненная ни в одну сторону.

5. БОЛЬ В СПИНЕ И ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ ТЕСНО СВЯЗАНЫ! Не уходите в свои проблемы, обиды, переживания. При плохом психическом состоянии изменяется тонус кровеносных сосудов, что, в свою очередь, может ухудшить кровоснабжение в уже затронутых недугом нервных окончаниях. Что и приводит к болевым ощущениям не только в области спины. Боль может отдавать, например, в руку или ногу.
Читать подробнее →
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:27   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНЬ ВНУТРЕНИХ ОГРАНОВ ПО ЛИЦУ

Болезни внутренних органов - взаимосвязи с реакцией кожи на лице.


1. Прямая кишка. На лице она представлена проекционной зоной на поверхности кожи левой верхней области лба. Функциональное нарушение может проявляться кожной пигментацией, прыщами, покраснением, ростом родинок.
2. Сигмовидная кишка. Ее представительство расположено на поверхности кожи левой верхней боковой области лба. Функциональное нарушение может проявляться кожной пигментацией, прыщами, покраснением, родинками.
3. Печень. Представительство находится между бровями, в пространстве между основанием переносицы и линией, соединяющей надбровные дуги на коже лба. Патология печени сопровождается раздражением кожи, прыщами, пигментацией, родинками.
4. Тонкий кишечник. Проекция его находится в средней части лба, при патологии кишечника проявляется кожными нарушениями (пигменты, прыщи, покраснения).
5. Нисходящая часть толстой кишки. Представительство ее находится на левой боковой поверхности кожи лба. Функциональные нарушения проявляются на коже (пигментацией, сухостью данного участка, повышенной пористостью, прыщами).

6. Левый надпочечник. Проекция располагается в медиальной надбровной области левой половины лица. При функциональном расстройстве надпочечника появляется болезненность надкостницы надбровной области, кожа реагирует раздражением.
7. Область лоханки левой почки. Проецируется на кожу внутренней поверхности уголка левого глаза и слезной проток. Патологический процесс в области лоханки почки иногда выражается реакцией кожи в этой области (потемнением, пигментацией, покраснением, расширением пор, ростом папиллом, жировиков). Иногда проблема способствует образованию закупорки слезного протока, воспалительному процессу в нем, обильному слезотечению.
8. Верхний полюс левой почки. Проецируется на надбровную дугу и кожу верхней части века. Нарушение проявляется сосудистым рисунком (взбуханием), прыщами, покраснением, пористостью на коже.
9. Левая доля печени. Проецируется на белковую оболочку глаза. Нарушение в печени проявляется красным сосудистым рисунком на белковой оболочке глаза.
10. Тело желчного пузыря, селезенка. Проекция расположена на коже и на надкостнице височной кости левой стороны лица. При патологии пузыря на коже появляется покраснение, прыщи, пигментные пятна, возрастает ее пористость, венозный рисунок. Реагирует и надкостница ви¬сочной кости, она становится болезненной при пальпаторном исследовании.
11. Левая часть поперечно-ободочной кишки. Представительство находится в нижней медиальной части угла левого глаза. Ее дисфункция проявляется выбуханием кожи от внутреннего угла глаза под нижним веком к наружной стороне лица, иногда покраснением или пигментацией.
12. Поджелудочная железа. Представительство ее находится на нижней части переносицы, на границе соединения с кончиком носа. Патология проявляется кожным раздражением, пигментацией, иногда венозным сосудистым рисунком.
13. Желчно-выводящие протоки печени и желчного пузыря. Проекция располагается в нижней части височной кости левой половины лица. При их патологии на коже наблюдается покрасне¬ние, пигментация, прыщи и сосудистый рисунок, при длительной патологии — пористость. Надкостница височной области становится болезненной. Часто патология сопровождается головной болью височной локализации. Дополнительно можно отметить, что иногда при закупорке желчных протоков отмечается желтизна кожи этой области лица.
14. Левая почка. Проекция представлена левой ушной раковиной (кожа и хрящевая основа). Слуховой проход является проекцией мочеточника, внутреннее ухо — проекция мочевого пузыря. При патологических состояниях почки снижается слух, возникают воспаления внутреннего уха, появляются вестибулярные расстройства. В некоторых случаях наблюдается затвердение хрящевой основы. Иногда она размягчается, усиливается серовыделение из слухового прохода.
15. Сердечные патологии. Проекция представляется в левой верхней части левой щеки на стыке с глазницей. Патологии выражаются разбуханием кожи, покраснением, пигментацией, сосудистым рисунком в подглазничной области.
16. Мочеточник левой почки. Проецируется на кожу лица линией, идущей от угла глаза по щеке к нижней части подбородка. При его раздражении песком, мелкими камнями или при воспалении в нем, на коже возникает рисунок линии или части линии белого или красного цвета (в за¬висимости от того, какая часть вегетативной нервной системы превалирует — симпатическая или парасимпатическая).
17. Левая доля печени. Ее представительство располагается на лице с левой стороны, на области мышц челюстного сустава. Проявляется непроизвольным повышенным тонусом мышечной группы, развитием артроза сустава. Изредка нарушение проецируется на кожу в форме пигмента или раздражения.
18. Левая молочная железа. Проекция расположена на коже левой щеки в месте пересечения вертикальной линии, идущей от наружной части угла глаза, и горизонтальной линии, проходящей через верхний полюс крыльев носа. Диаметр проекции молочной железы на щеке будет при¬мерно равен расстоянию от угла глаза до его радужки. Патология проявляется пигментацией, покраснением, повышенной пористостью, взбуханием кожи.
19. Левое легкое. Проецируется на кожу левой щеки, покрывая скуловую часть. Патология может проявляться покраснением, ангиопатическим рисунком, пористостью, пигментацией, прыщами, сухостью, неровностью или шершавостью поверхности кожи.
20. Сердечные расстройства (чаще — нарушение ритма). Проецируются на коже кончика носа в виде покраснения, ангиопатии, прыщей.
21. Бронх левого легкого. Проецируется на коже крыла левой половины носа. Нарушения выражаются сосудистым рисунком, покраснением, прыщами, пигментацией.
22. Диафрагма, реберная дуга. Проецируются на коже по носогубной складке. Нарушения проявляются покраснением складки, сухостью кожи в ней.
23. Малая кривизна желудка. Проецируется на кожу и слизистую верхней губы. Патология проявляется поперечными трещинами на губе, герпетическими высыпаниями, шелушением кожи, потерей цветности губы, появлением эффекта сморщивания губы.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:27   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

24. Луковица двенадцатиперстной кишки, пилорический отдел желудка. Проекционная зона находится на коже снаружи от угла рта. Нарушения проявляются пигментацией, покраснением кожи, заедами и трещинами углов рта, при дегенеративных процессах — ростом родинок.
25. Надпочечник левой почки. Проецируется на кожу и на мышцы верхнего отдела щей на левой боковой акселярной линии, а также слева и справа от нее по мышечной боковой поверхности. Патология проявляется мышечной болью при пальпации, на коже иногда проявляется раздражением, пигментацией, папилломоматозом.
26. Левая паховая складка и область пупартовой связки. Проекция находится на левой наружной поверхности кожи подбородка. Нарушения проявляются покраснением кожи, прыщами, пигментными пятнами.
27. Левый яичник у женщин, левое яичко у мужчин. Представительство находится на коже подбородка с левой стороны, около левой подбородочной складки. Патология проявляется покраснением кожи, прыщами, сухостью и шелушением кожи, ростом родинок при дегенеративных процессах.
28. Левая молочная железа. Проецируется на подбородке с левой стороны под нижней губой на костной бугристости. Патология проявляется повышенной болевой чувствительностью, покраснением, пигментацией или прыщами на коже, растущими родинками.
29. Лобковый симфиз. Его представительство на лице находится на подбородке, в подбородочной ямке. Патология проявляется болезненностью надкостницы подбородка при ее пальпаторном исследовании
30. Левая почка. Проецируется на кожу и на мышцы боковой поверхности шеи (по левой боковой акселярной линии), а также слева и справа от нее по мышечной поверхности. Патология проявляется мышечной болью при пальпации. На коже появляется пигментация, покраснение, растут папилломы.
31. Большая кривизна желудка. Проекцией является грудинно-ключично-сосцевидная мышца с левой стороны головы. Расстройство проявляется повышенным тонусом и болезненностью при пальпации. Место прикрепления мышцы к черепу проецируется на верхний отдел желудка и входящий в него пищевод. Место прикрепления к ключице — проекция привратника.
32. Левый придаток с яичником, левая доля предстательной железы с яичком.Проецируется на верхней трети сонной артерии слева. Проявляется отечностью и болезненностью, увеличением лимфоузлов в этой области.
33. Мочевой пузырь. Проецируется на кожу от подбородка до надгортанника шеи. Нарушение функции проявляется покраснением, пигментацией, ростом родинок или прыщами на коже.
34. Лоханка левой почки. Проекция располагается на левой стороне шеи, на мышцах боковой поверхности по направлению к основанию шеи (по боковой акселярной линии). Проявляется болезненностью при пальпаторном исследовании с иррадиацией в разные части тела и головы, на коже — папилломами (инфицированность лоханки), сухостью, шероховатостью.
35. Поджелудочная железа. Представительство располагается на основании шеи с левой стороны, между ключицей и грудинно-ключично-сосцевидной мышцей. Проявляется при пальпаторном исследовании мышечной болью, иррадиацией в плечо, руку, лопатку, кисть, пальцы, область молочной железы, иногда в область поджелудочной железы.
36. Левая доля щитовидной железы. Проецируется на нижнюю часть шеи вдоль пищевода, в надключичную область и область яремной выемки. Проявляется мышечной болезненностью этих областей, тканевым взбуханием, кожа проявляется ангиопатическим рисунком (покраснением), папилломами.
37. Левый мочеточник. Представительство располагается с левой стороны шеи по боковой акселярной линии от проекции лоханки левой почки до плечевого сустава. При патологических со¬стояниях при пальпаторном исследовании мышечная проекция болезненна. На коже нарушение проявляется пигментными пятнами, папилломами;
38. и 41. Пилорический отдел желудка. Проецируется на область прикрепления грудино-клю-чично-сосцевидной мышцы к ключице. Патология проявляется болезненностью области прикрепления.
39. Матка, доли предстательной железы, промежность. Представительство располагается в центральной нижней части подбородка. Нарушение проявляется болезненностью надкостницы при пальпации, на коже — покраснением, пигментацией, прыщами, при дегенеративных процессах в органах характеризуется ростом родинок.
40. Правая молочная железа. Проецируется на подбородке с правой стороны под нижней губой на костной бугристости. Проявляется повышенной болевой чувствительностью, на коже сверху выражается покраснением, прыщами, пигментацией, родинками при дегенеративных процессах.
41. и 38. Пилорический отдел желудка. Проекция располагается справа на основании шеи в области прикрепления грудинно-ключично-сосцевидной мышцы к ключице. При функциональ¬ных нарушениях отдела и при пальпаторном исследовании проекция болезненна.
42. Правый мочеточник. Представительство располагается с правой стороны шеи по боковой акселярной линии, от проекции лоханки левой почки до плечевого сустава. При патологических состояниях мочеточника и при пальпаторном исследовании мышечная проекция болезненна, на коже нарушение проявляется пигментными пятнами, папилломами.
43. Желчный пузырь. Проекция располагается с правой стороны основания шеи, в области угла, образованного грудинно-ключично-сосцевидной мышцей и правой ключицей. В зависимости от патологического состояния пузыря при надавливании на его проекционную зону возникают иррадиации боли в правую височную область головы, правое плечо, руку и пальцы этой руки, лопатку, грудь, лицо, зубы, щитовидную железу, кожу шеи, тело желчного пузыря.
44. Правая доля щитовидной железы. Проецируется на нижнюю треть шеи надключичной области с правой стороны вдоль пищевода. Проявляется мышечной болезненностью этой области, тканевым взбуханием. Кожа в этом месте при патологических состояниях железы проявляется пористостью, покраснением, папилломами.
45. Лоханка правой почки. Проекция располагается на правой стороне, на мышцах боковой поверхности основания шеи, по боковой акселярной линии. При патологии лоханки почки возникает болезненность при пальпаторном исследовании мышц с иррадиацией в разные части тела и головы. На коже нарушение проявляется папилломами (инфицированность лоханки), сухостью, шероховатостью, родинками.
46. Гинекология, правый придаток с яичником, правая доля предстательной железы с яичком. Проецируется на верхней трети сонной артерии справа. Нарушение проявляется отечностью и болезненностью артерии, увеличением лимфоузлов этой области.
47. Малая кривизна желудка. Проекцией является грудинно-ключично-сосцевидная мышца с левой стороны шеи. На место прикрепления мышцы к черепу проецируется верхний отдел желудка и входящий в желудок пищевод, а на место прикрепления мышцы к ключице — привратник желудка. Расстройство желудка проявляется повышенным мышечным тонусом и болезненностью при пальпаторном исследовании.
48. Правая почка. Проецируется на шее справа, на мышцах, находящихся на боковой акселярной линии. Патология в почке проявляется болезненностью при пальпаторном исследовании боковой мышечной поверхности, иногда с иррадиацией в различные области головы, руки и верхнего плечевого пояса, шею. При глубокой патологии во время надавливания иррадиация идет в правую почку. На коже нарушения выражаются папилломоматозом, покраснением, сухостью и шероховатостью.
49. Правым яичник у женщин, правое яичко у мужчин. Представительство находится на коже подбородка с правой стороны, около правой подбородочной складки. Патология проявляется покраснением, сухостью и шелушением кожи, прыщами, ростом родинок при дегенеративных процессах.
50. Лимфатическая система подвздошной области. На лице подвздошная область (паховая складка) проецируется складкой, идущей на нижнюю челюсть от уголков рта как продолжение носогубной складки. При патологических процессах в паху проблема может проявиться раздражением кожи, пигментацией, прыщами.
51. Надпочечник правой почки. Проецируется на коже и на мышцах верхнего отдела шеи справа, на боковой акселярной линии, а также спереди и сзади от нее по мышечной поверхности. При функциональном расстройстве присутствует мышечная болевая чувствительность иногда с иррадиацией в различные области головы и шеи Кожа реагирует раздражением, ростом папиллом.
52. Тонкий кишечник. Представительство расположено под основанием нижней губы. При патологии проявляется на коже раздражением, пигментацией, ростом родинок.
53. Большая кривизна желудка. Проецируется на кожу и слизистую нижней губы. Нарушение проявляется трещинами, герпетическими высыпаниями, шелушением, потерей цветности, по¬явлением эффекта сморщивания губы.
54. Гормональная система. Проекционной областью является пространство на лице между носом и верхней губой. При расстройстве системы на коже появляются прыщи, раздражение, пиг¬ментация, растет волосяной покров.
55. Признаки склеродермии. Кожа становится глубоко морщинистой. Иногда наблюдается рост волосяного покрова (у женщин).
56. Тонкий кишечник. Проекция находится в нижней части щеки под скулой лица. Нарушения в тонком кишечнике выражаются раздражением кожи, прыщами, неровностью или шероховатостью.
57. Мечевидный отросток. Проекция располагается под основанием носа. При его травме или возникновении патологического состояния в области основания носа появляется повышенная болевая чувствительность, прыщи, покраснение.
58. Большая кривизна желудка. Проекционной является внутренняя область левой ноздри. При расстройстве желудка слизистая носа реагирует образованием воспалений, отеков, герпетических высыпаний.
59. Малая кривизна желудка. Проекционной является внутренняя область правой ноздри. При расстройстве желудка слизистая носа реагирует образованием воспалений, отеков, герпетических высыпаний.
60. Мочевой пузырь, мочеточник правой почки. Проецируется на слуховой проход и внутреннее ухо. При воспалительных процессах в органах появляется боль в слуховом проходе, иногда возникает воспаление, повышенное серовыделение, снижается слух.
61. Бронх правого легкого. Проецируется на коже крыла правой половины носа. Нарушения выражаются сосудистым рисунком на основания крыла носа, покраснением, пигментацией.
62. Правая молочная железа. Проекция расположена на коже правой щеки на месте пересечения вертикальной линии, идущей от наружной части угла глаза, и горизонтальной линии, проходящей через верхний полюс крыльев носа. Проблема проявляется покраснением, пигментацией, прыщами, ростом родинок, кожным взбуханием.
http://www.liveinternet.ru/users/4765444/post339673269/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:28   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Предсказание событий по пальцам рук


Пальцы рук имеют свое значение, и все проблемы и неприятности, в том числе и заболевание пальцев рук, могут рассказать о событиях в вашем ближайшем будущем. Например, пальцы левой руки отвечают за чувства и подсознательные мотивы, в частности, безымянный палец левой руки. А безымянный палец правой руки, наоборот, отвечает за внешнюю деятельность, на работе. О том, что означают пальцы на руках, стало известно из древних текстов по астрологии и врачеванию.
Большой палец
Отвечает за жизненную энергию, независимость, личность, самодостаточность, жизненные цели
Повреждения большого пальца правой руки указывают, что в ближайшие три месяца вы станете больше заниматься делами ваших близких, чем своимим. Но все это окажется преодолимым и скоро пройдет. В это время стоит экономить деньги.
Повреждения большого пальца левой руки – у вас настал момент выбора. Есть опасность совершить что-то плохое, которое принесет с собой негативные последствия в вашу жизнь, причем, надолго. Ваше страстное желание останется несбывшимся. Откажитесь от своих взглядов на важные моменты жизни и обновите свое восприятие себя.
Серьёзные повреждения большого пальца показывают, что он забирает на себя проблемы из вашей жизни и смягчает переживания или болезни, угрожающие вашему будущему. Травма большого пальца предупреждает о том, что ваши намерения являются разрушительными для окружающих. Стоит отказаться от честолюбивых амбиций и планов.
Указательный палец
Показывает результат вашей борьбы с препятствиями на вашем жизненном пути.
Повреждения указательного пальца правой руки показывают, что вас ожидает временное ухудшение материального положения, конфликты с теми, кто имеет над вами власть или более высокое положение, с начальником. Эти люди будут оказывать на вас психологическое давление. Вы можете потерять уважение коллег или любимую работу.
Повреждения указательного пальца левой руки – вы слишком сконцентрированы на своих внутренних переживаниях. Перестаньте ругать себя за недостатки или неправильные действия в прошлом.
Частые повреждения указывают на то, что кто-то мешает вам и завидует вашему счастью. Не отказывайтесь от своей цели, но найдите более разумные пути для её достижения. Раздражительность, упрямство и тоска по прошлому могут завести вас в тупик.
Средний палец
Связан с состоянием удовлетворенности в любовной сфере.
Проблемы среднего пальца указывают, что вы стремитесь завладеть или сделать что-то запретное, но при этом знаете, какова цена вашего желания. Страх и неуверенность, безуспешное желание доминировать над любимым человеком находит выход из организма через воспаление и порезы средних пальцев рук.
Повреждение среднего пальца правой руки предупреждает о том, что вас ожидает конфликт с любимым человеком, которому вы отдавали все свое время и другие ресурсы. Откажитесь от желания поучать.
Повреждение среднего пальца левой руки предвещает затяжной конфликт со значимым для вас человеком. Вы стоите на грани конфликта, во время которого эмоции возьмут верх и вы можете спровоцировать разрыв отношений.
Искривленность, хроническое нездоровье среднего пальца – признак неуверенности в себе в сексуальной сфере или в творческой деятельности. Дайте вашему любимому человеку возможость действовать самостоятельно без вашего контроля.
Безымянный палец
Связан с самовыражением в обществе и возможностью творческой реализации.
Повреждения безымянного пальца правой руки предупреждают о будущих проблемах на работе. Возможны ссоры с коллегами и партнёрами, заинтересованными в сотрудничестве с вами.
Повреждения безымянного пальца левой руки – ваша самооценка явно занижена, вы наказываете себя за что-то, из-за этого в ближайшем будущем можете притянуть себе ситуацию, в которой вы окажетесь крайним.
Хронические повреждения, искривления говорят, что вас не признают те люди, которых вы любите, о неудачах в финансовых перспективах или даже влияний со стороны нечистой силы - нужно почистить ссвое тонкое тело и свое жилище. Не предлагайте себя и свой труд тому, кто не ценит ваших талантов и душевных качеств. Постарайтесь хотя бы временно сменить место жительства, отдохните от плохих условий быта.
Мизинец
Отвечает за материальный достаток.
Повреждения мизинца правой руки предупреждают о возможных проблемах с деловыми партнерами и кредиторами. Однако эти трудности быстро уйдут.
Повреждения мизинца левой руки – вы лишитесь какой то существенной суммы денег или не получите то, на что рассчитываете. Склонность все мерить деньгами отрицательно повлияет на личную жизнь и затормозит профессиональный рост.
Частые травмы, серьёзные повреждения говорят о том, что вы чувствуете себя в жизни неуверенно и не получаете симпатию окружающих. Травмы мизинца свидетельствуют о том, что скоро вы можете попасть в материальную зависимость или какую-нибудь тупиковую ситуацию. Перестаньте все мерить деньгами, завидовать, не претендуйте на чужое имущество.
Нейтрализовать негатив на проблемном пальце поможет кольцо. Золото притягивает то, что вам не хватает, заставляет вас активизироваться, а серебро – расслабляет, снимает ненужное напряжение, закрывает вас от недоброжелательных взглядов.
http://www.tarotaro.ru/portal/article/predskazanie-sobytiy-p...

НА КАКОМ ПАЛЬЦЕ НОСИТЬ КОЛЬЦО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СУДЬБЫ


Ношением кольца на определенном пальце мы можем повлиять на свою судьбы. На каком пальце носить кольцо, чтобы привлечь удачу в деньгах, любви и карьере? Прежде чем определиться с этим, необходимо узнать влияние кольца на каждый палец руки.

Надевая кольцо на палец, мы запускаем сложную программу корректировки судьбы. Наш организм представляет собой целую схему взаимодействия энергий. Энергии находятся и на пальцах рук. Надевая на палец кольцо, мы концентрируем энергию на той сфере жизни, за которую оно отвечает.
Значение колец на пальцах руки

Кольцо на большом пальце. Большой палец — это логика, практичность, рассудительность. Если вам не хватает в себе этих качеств, то смело надевайте кольцо на этот палец. На этом пальце можно носить и серебро, и золото. Серебряное кольцо усилит интуицию, а золотое поспособствует развитию деловой жилки.
Кольцо на указательном пальце. Указательный палец символизирует наше эго. Замечали ли вы, как вам неприятно, когда на вас указывают этим пальцем? А все потому, что этот палец излучает мощный поток энергии. Тыча указательным пальцем на человека, можно пробить его ауру. Носить кольцо на указательном пальце рекомендуется тем, кто стремиться к лидерству и главенству. Выбирать следует серебряное кольцо, золото носить на указательном пальце не рекомендуется.
Кольцо на среднем пальце. Носить кольцо на этом пальце рекомендуется толь ко сильным личностям. Украшение на среднем пальце активирует кармические задачи и привлекает неожиданные повороты судьбы. Если хотите перемен, то надевайте кольцо на этот палец.
Кольцо на безымянном пальце символизирует успех в социуме, счастье в личной жизни, любовь и благополучие. Если вы хотите активизировать все сферы своей жизни, то надевайте кольцо именно на этот палец.
Кольцо на мизинце активизирует коммуникативные навыки, способствует развитию красноречия и харизмы. Если на мизинец надеть золотое колечко с красным камнем, то оно привлечет успех в деньгах, карьере и бизнесе.
Если вы хотите усилить в себе какие-либо качества характера или повлиять на одну их сфер жизни, то надевайте кольцо на тот палец, который символизирует ваши цели.
__________________
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:28   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СВЯЗЬ ЭМОЦИЙ И БОЛИ.

Как наши эмоции связаны с физической болью? Большинство экспертов по работе с телом, безусловно, согласны с тем, что напряжение и боль, в основном, связаны с движениями (либо наоборот с недостатком двигательной активности). Но становится все больше практикующих специалистов, выделяющих эмоциональный стресс в качестве еще одного фактора. Вот что области напряжения в нашем теле могут нам об этом рассказать.

Шея
Шея работает на два фронта: с одной стороны, обеспечивает прием необходимых для жизни продуктов, воды и воздуха, а с другой — отвечает за истечение эмоций, чувств и мыслей посредством голоса. Напряжение в этой области может означать неприятие и сопротивление чуждым образам мысли.

Плечи
На плечах мы несем груз ответственности, будь то работа, семья или платежи по кредитам. Отсюда исходит творческая энергия, перетекая в руки и проявляя себя в продуктах вашей деятельности. Напряженные плечи могут сигнализировать о сопротивлении ответственности или давлению, оказываемому на вас извне.

Верх спины
В этой области, расположенной с обратной стороны от сердца, откладываются подавленные эмоции гнева, обиды, вины и стыда.

Середина спины
Этот отдел позволяет телу сгибаться и двигаться, отражая способность личности к психологической и эмоциональной гибкости. Зажатость в среднем отделе спины может означать внутреннюю закрытость, привычку держаться за страх или невозможность отдаться жизненному потоку.

Низ спины
Эта часть тела поддерживает вес важных органов, поэтому ее связывают с идеями выживания, безопасности и независимости. Если вы чувствуете неуверенность в своих силах или невозможность соответствовать ожиданиям других людей, то это давление может проявить себя в нижней части спины.

Ягодицы
Несмотря на кажущуюся мягкость, ягодицы — зачастую самые зажатые мышцы тела. Их область организма соответствует облегчению и удалению ненужного, так что все проблемы, связанные с управлением, контролем и властью сконцентрированы здесь.

Подколенные сухожилия
Напряжение в этой области связано с неразрешенными конфликтами из прошлого (например, с детскими травмами) и с проблемами в сексуальной сфере.

Если мы хотим избавиться от боли, нам следует задуматься о чем-то приятном.

Канадские ученые провели исследование, в ходе которого им удалось установить, что плохое настроение только усиливает боль. А поскольку очень сложно представить себе человека, у которого боль вызовет прилив радости, то это превращается в замкнутый круг.

"Эмоции или настроение могут изменять реакцию нашего организма на боль, так как они взаимосвязаны, - говорит автор исследования, профессор Колумбийского университета Мэтью Рой. - Наши опыты определили, когда именно боль воспринимается мозгом, и как она усиливается вместе с негативными эмоциями".

В Университете Монреаля профессор Рой вместе с коллегами подверг 13 добровольцев электрическим разрядам. Шок вызывал у людей коленный рефлекс, уровень которого могли измерить ученые.

В момент этих разрядов испытуемым показывали приятные, неприятные и нейтральные по содержанию картинки. Одновременно с этим ученые изучали активность мозга посредством томограмм.

"Мы обнаружили, что разглядывание неприятных картинок усиливало болевой симптом, в отличии от приятных, - заявил профессор Рой. - Таким образом, нефармацевтические интервенции, вроде приятных картинок или музыки, могут использоваться врачами для борьбы с болью".

#эмоции #телеска #боль
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:29   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию






Диагноз по ногтям



При хронических заболеваниях легких, сердца, печени, онкологических заболеваниях ногти приобретают вид часовых стекол (утолщенные, круглой формы).

Если страдает эндокринная система, печень, желчевыводящие пути, ногти часто ломаются в продольном направлении. Если ногти стали ложкообразными, в организме не хватает железа.
Вмятины, углубления на ногтях, похожие на наперстки, говорят о псориазе.
При недостаточном кровообращении ногти синеватого цвета.
При больной печени – желтые.
Главный враг ногтя – грибок. Он проникает и поражает через трещинки в ногтях ( так что сухие, ломкие ногти не только некрасиво, но и опасно). Если грибок поселился, то ноготь становится желтоватым, утолщенным, сильно крошится. Самостоятельно с этой проблемой лучше не бороться, а обратиться к дерматологу, поскольку недолеченный грибок способен распространяться дальше ногтя – на кожу, и, кроме того, это заразно для окружающих. Кстати, такой вид ногтей может свидетельствовать и о сахарном диабете. При квалифицированном лечении грибок исчезнет.
Различные моющие средства также достаточно опасные враги для ногтей, чтобы обезопасить и ногти, и руки, лучше пользоваться перчатками.
Но если изменение ваших ногтей не симптом заболевания, а лишь недостаток ухода за ними – возьмитесь за их лечение, чтобы ногти приобрели здоровый, естественный вид.
Источник

ТАЙНАЯ СИЛА… МИЗИНЦА. ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ....


Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

*Массаж для снижения аппетита
Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:
Мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой
Женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а по полудни – против.
Ровно в полдень эту точку трогать нельзя.
Целители древности применяли различные массажные техники работы с точками тела. Это были легкие поглаживания, надавливания, применение иголок, ввинчивание. С помощью подобных техник лечили множество заболеваний всех систем организма.

*Массаж при болезнях печени
Но не только мизинец используется для решения проблем со здоровьем. Китайские целители используют указательные пальцы для диагностики и лечения печени, они их называют «пальцами печени». Используя работу с указательным пальцем можно проверить здоровье печени. Для этого: расправить ладонь, с силой распрямить пальцы, и удерживая их в напряжении, нужно постараться согнуть указательный палец.
Если все получилось, и остальные пальцы не стали сгибаться вместе с указательным пальцем, значит работа печени в норме.
Если пальцы стали сгибаться вместе с указательным, то это говорит о том, что требуется укреплять печень. Для этого необходим ежедневный массаж указательных пальцев, длительностью 2-3 минуты по нескольку раз в день.

*Массаж при насморке
Вот некоторые примеры использования метода. При насморке, надо найти болезненную точку на большом пальце левой руки – середине его верхней фаланги, около кожного завитка, и прикрепить к ней пластырем зерно гречихи или зеленого гороха (в случае сильного насморка). Периодически следует нажимать на прикрепленное зернышко. Насморк быстро пройдет, но такой метод может быть и профилактикой в сезон простудно-вирусных заболеваний.

*Массаж при болезнях коленей
При проблемах с коленями (болят или плохо сгибаются), особенно у людей в солидном возрасте, нужно массировать средние суставы безымянного и среднего пальцев. Эти суставы пальцев и являются точками соответствия коленям, причем правому колену соответствует сустав безымянного, а левому сустав среднего пальца. При разнообразных заболеваниях коленей нужно на суставы среднего и/или безымянного пальцев закрепить при помощи пластыря семена растений, таких как морковь, красный перец или помидора.

*Точечный массаж кистей рук от усталости
При интенсивных умственных нагрузках, частых стрессах, сильной утомляемости, снять большое напряжение и усталость, расслабиться поможет точечный массаж кистей рук. Делать массаж можно как на работе, так и по дороге домой и дома, тем более, что много времени это не отнимает, а силы восстанавливает.

Массировать нужно мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой. Начинать нужно с фаланги с ногтем и надавливая, продвигаться к основанию пальца, проходя так весь мизинец.
Массировать поочередно большие пальцы рук. Техника подобно предыдущей, начинать нужно с фаланги с ногтем и продвигаться к основанию пальца, массируя палец всей кистью.
Подобные методы можно использовать и для улучшения работы различных органов, необходимо только найти точку соответствия.

ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ
Оказывается, есть простой способ проверить состояние печени.
С силой расправляю пальцы ладони, держу их в напряжении и пытаюсь согнуть указательный. Попытка удаётся сразу. Значит, печень функционирует нормально, иначе сгибание одного повлекло бы за собой сгибание других пальцев.
Но насколько можно доверять результату? Не досужий ли вымысел такая диагностика?
Нет, метод из восточной медицины, проверенный временем. Китайские врачеватели называют указательные пальцы «пальцами печени». И издревле используют их для её диагностики и лечения.
Положим, у кого-то один «кланяющийся» потянул за собой сотоварищей. Тогда рекомендуется ежедневно по 2—3 минуты несколько раз в день массировать указательные пальцы. Это укрепит печень.
И ещё. Полезно по 5 минут утром и вечером активизировать этот орган силовыми специальными упражнениями. Сцепляю перед грудью оба указательных и пытаюсь мощно растянуть руки в стороны. При этом важен ритм дыхания: натяжение — вдох через нос, ослабление — спокойный выдох..
Так ли уж странно, что при этом набирает энергию печень? По-моему, сомневаться не стоит. Хотя бы потому, что и вера в лечебные свойства наших действий, известно, тоже лекарство.


источник:http: //vk.com/wall-43187100?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:30   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Система Кисть/Стопа - от Всех болезней - Без исключений!


Наряду с традиционной медициной в мире широко используются методы нетрадиционного лечения, среди которых важное место занимает су джок терапия (акупунктура). Преимуществами данной методики являются её эффективность, доступность и безопасность. Су джок терапия способна избавить человека от любых заболеваний. Единственная причина, по которой лечебная методика может оказаться недейственной – это её неправильное применение. Методы су джок доступны для использования в домашних условиях, они не требуют особых знаний и навыков. Большинство людей, испытавшие на себе волшебные результаты су джок терапии, навсегда отказались от медикаментозного лечения.
Дочитать материал до конца >>
__________________
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:31   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://gogoroscop.ru/blog/4351547280...m=page_0&pad=1
Фен-шуй для здоровья

Даже если вы ощущаете себя совершенно здоровым человеком, это не значит, что ваш организм не нуждается в поддержке и в энергетической подпитке.



И уж тем более не стоит об этом забывать, если вы регулярно чувствуете недомогание. Сегодня мы расскажем, как с помощью древнего учения Фен-шуй укрепить здоровье и улучшить самочувствие.

Диагностика по пяти элементам


Любое лечение начинается с диагностики, и медицина, основанная на принципах Фен-шуй – не исключение. Только вместо хитроумных аппаратов там используют «Метод пяти элементов».

Каждый элемент (стихия) Фен-шуй «отвечает» за определенные органы и за достаточность или нехватку энергии в той или иной области организма. Мы предлагаем вам посмотреть таблицу и определить, где именно кроются ваши проблемы, то есть, какой конкретно элемент надо поддержать, чтобы улучшить свое самочувствие. Там же вы найдете советы по устранению дисбаланса.



Элемент
Отсутствие баланса
Что делать
Огонь
  • Сердечно-сосудистые заболевания.
  • Бессонница.
  • Беспокойство.
  • Проблемы с памятью.
  • Заболевания нервной системы.
  • Нарушение речи.
  • Проблемы с тонкой кишкой.
  • Регулярные боли в груди.
  • Угнетенное состояние психики.
  • Частое перевозбуждение.
  • Потребность в успокоительных средствах.
  • Агрессия, жестокость.
1. Сбалансируйте питание, включите
в рацион продукты, богатые микроэлементами и витаминами.
2. На юге того помещения, в
котором вы проводите много времени, поставьте камин или хотя бы подсвечник с
7 свечами и чаще зажигайте огонь.
3. Чаще ешьте фрукты оранжевого
цвета, а также используйте этот оттенок в декорировании квартиры и в одежде.
Вода
  • Задержка воды в организме, отеки.
  • Проблемы с почками и (или) с мочевым пузырем.
  • Частые боли в нижней части спины.
  • Наличие фобий.
  • Панические атаки.
  • Расстройство центральной нервной системы.
  • Трудоголизм.
  • Частые приступы пессимизма.
  • Снижение сексуальной активности.
  • Гиперчувствительность к холоду.
1. Устраните дома все протечки –
почините краны, поменяйте в них прокладки, обновите трубы и отремонтируйте
сантехнику.
2. Избавьтесь от всех сломанных
вещей.
3. Уберите из квартиры все
изображения бурной воды – горных рек, шторма на море или в океане, больших
водопадов.
4. Займитесь рисованием или
танцами.
5. По максимуму снизьте
употребление соли.
6. Откажитесь от кофе и от других
возбуждающих напитков.
7. Всегда держите поясницу и
почки в тепле.
8. Пейте воду только тогда, когда
испытываете настоящую жажду.
Металл
  • Астма.
  • Аллергические реакции.
  • Частые бронхиты.
  • Кожные болезни.
  • Проблемы с толстой кишкой.
  • Проблемы в общении с окружающими.
1. Избегайте темных и холодных
мест.
2. Сделайте так, чтобы в вашем
доме всегда было достаточно света.
3. Добавьте в гардероб ярких
красок.
4. Чаще посещайте выставки, где
можно полюбоваться красочными полотнами.
5. Займитесь дыхательной
гимнастикой.
6. Чаще употребляйте в пищу
зеленые фрукты и овощи.
Земля
  • Ослабленный иммунитет.
  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом.
  • Нарушение пищеварения.
  • Избыточный или недостаточный вес.
  • Отсутствие чувства сытости.
  • Геморрой.
  • Анемия.
  • Рассеянность внимания.
  • Заболевания поджелудочной железы.
  • Проблемы с лимфатической системой.
1. Избавьтесь от избытка вещей,
особенно на северо-востоке и на юго-западе вашего жилища.
2. Завершите все незаконченные
проекты.
3. Поощряйте себя за любые
достижения.
4. Научитесь принимать помощь с
благодарностью, а не с ощущением, что вы теперь кому-то чего-то должны.
5. Займитесь активными
физическими упражнениями.
Дерево
  • Заболевания печени и (или) желчного пузыря.
  • Горечь во рту.
  • Мышечные спазмы.
  • Повышенное глазное давление, проблемы с
    глазами.
  • Нарушение координации движения.
  • Частые растяжения сухожилий.
  • Пограничные состояния.
  • Внутреннее нетерпение, тревога.
1. Снизьте потребление животной
пищи. Чаще ешьте фрукты и овощи.
2. Регулярно бывайте в парках, в
лесу или хотя бы в скверах, где растет много деревьев.
3. Окружите себя легкими
воздушными предметами. Избавьтесь от тяжелой мебели.
4. Приобретите бамбук в качестве
домашнего растения, а также предметы из него.
5. Чаще позволяйте себе
расслабляться, но при этом откажитесь от алкоголя.
6. Регулярно проходите сеансы
массажа.

Важно: естественно, все данные в этом разделе рекомендации не отменяют визит к врачу. Не занимайтесь самолечением. Фен-шуй только помогает восстановить гармонию элементов, но не является панацеей.

Активизация сектора здоровья


Следующий шаг к улучшению самочувствия – активизация сектора здоровья. Он находится на востоке квартиры и того помещения, в котором вы проводите больше всего времени или спите. Для того чтобы активизировать эту зону, добавьте в это место зеленых и голубых оттенков – в текстиле или в предметах обихода, и поставьте туда горшочек с бамбуком или повесьте его изображение.

Если у вас уже есть какое-то заболевание, то усильте сектор здоровья фигуркой дракона. Однако не стоит выбирать чрезмерно агрессивное изображение этого животного, иначе вместо облегчения вы получите обострение. Лучше, если морда этого мифического существа будет вызывать у вас положительные эмоции. Дополните статуэтку тыквой-горлянкой – она способствует исцелению.

Кроме того, рекомендуется поместить в этот сектор изображение сосны или живую сосну-бонсай – это символ здоровья и долголетия. Поставьте рядом нэцкэ одного из восьми бессмертных старцев. За отличное самочувствие и за долгую жизнь «отвечает» Чжунли Цюань. Считается, что он изобрел эликсир бессмертия, а своим волшебным веером воскрешал умерших.

И помните, что в секторе здоровья всегда должна быть идеальная чистота – пыль не позволяет гармонично течь энергии Ци, поэтому возникают болезни и появляются застойные явления в организме. Чаще поливайте стоящие в этой зоне растения, опрыскивайте их и протирайте им листики. Дело в том, что стихия этого сектора – Дерево, и оно требует тщательного ухода.

Ритуал для укрепления здоровья и улучшения самочувствия


Огромное влияние на наше здоровье и на наше самочувствие оказывает наш рацион питания и то, в каком настроении мы принимаем пищу. Учение Фен-шуй рекомендует наполнять каждый кусочек еды энергией, а также сделать соответствующий талисман и поместить его там, где вы чаще всего едите.

Для начала возьмите плотный лист картона размером 5х5 см и черной тушью или акварелью начертайте на нем двойной иероглиф «Здоровье». Выглядит он так:





Затем дайте краске высохнуть и на обратной стороне вашего будущего талисмана напишите: «Я нахожусь в гармонии со всем своим Родом и с Вселенной. Я благодарна (благодарен) своим предкам за все, что у меня есть. Мое самочувствие с каждым днем становится все лучше и лучше!». Теперь на лицевой стороне по углам (вокруг иероглифа «Здоровье») нарисуйте четыре сосны. Прикрепите талисман так, чтобы вы видели рисунок, когда принимаете пищу.

Помимо этого, перед каждой трапезой обращайтесь с выражением почтения и благодарности ко всем своим предкам и предлагайте им часть своей порции. Вы можете делать это мысленно или в реальности класть небольшое количество пищи на маленькое блюдечко, посвящая это подношение всему своему Роду, от первого колена.

Улучшить ваше самочувствие вам помогут и позитивные мыслеобразы – это вторая часть ритуала, которую тоже надо проводить ежедневно. До принятия пищи и во время трапезы представляйте себе, что всю вашу еду напитывает солнечная энергия и положительные эмоции. Вообразите, что ваша пища светится, от нее исходит энергетическое тепло, она как бы «дышит».

Все эти манипуляции поспособствуют тому, что каждый съеденный вами кусочек пойдет на пользу вашему организму, сделает его более здоровым, а ваше физическое и психологическое состояние улучшится. Главное, не ешьте больше, чем на самом деле вам требуется.
***
В завершении статьи позвольте еще раз обратить ваше внимание на то, что древнее учение Фен-шуй помогает приумножить здоровье и увеличить сопротивляемость организма каким-либо заболеваниям, однако при этом оно не лечит уже имеющиеся болезни. Поэтому не подменяйте традиционную медицину нетрадиционной, а гармонично дополняйте их друг другом.
http://www.astroguide.ru/fen-shuy/fen-shuy-dlya-zdorovya.htm...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:31   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Основные причины траты энергии на уровне физического тела:

- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

? Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:
- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

? Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:
- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

? Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:
- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

? Накопление энергии на уровне физического тела:
- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.

? Накопление энергии на уровне эфирного тела:
- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

? Накопление энергии на уровне астрального тела:
- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.

? Накопление энергии на уровне ментального тела:
- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:31   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Все болезни отражаются на лице!


Согласно китайской медицине, которой более 5 тысяч лет, лицо – это зеркальное отражение здоровья.
Если задуматься, то в этом утверждении и впрямь должна содержаться частица истины. Вряд ли можно иметь цветущий внешний вид, если внутри тебя не все благополучно. Еще Лопе де Вега в «Собаке на сене» устами героя говорит: «Здоровье с красотою неразлучны!»
Но китайцы пошли еще дальше: по состоянию пяти зон лица они могут поставить приблизительный диагноз состояния вашего здоровья.


Лоб.
Согласно правилам китайской медицины, лбу соответствует стихия Огня. Она отвечает за работу сердца и тонкого кишечника, а также, естественно, за состояние ума и духа.

Осматривая лоб, ищите любые изменения цвета.
Краснота и обилие красных сосудиков свидетельствуют о проблемах с сердцем.
Более темный оттенок лба по сравнению с остальным лицом говорит о некоторых проблемах с пищеварением, но, скорее всего, пока незначительных.
Изменение цвета лба может быть также следствием сильных душевных потрясений.
У людей, склонных к стрессу и сильным эмоциям, на лбу проявляется большое количество морщинок, и, как правило, складка между бровями.

Сердечный приступ иногда можно предсказать по слабому зелено-голубому оттенку лба. Следует насторожиться, если появление такого оттенка сопровождается другими симптомами проблем с сердцем: сильным сердцебиением, головокружением, затрудненным дыханием или болями в левой руке.

Ноc.

Носу соответствует стихия Земли, которая отвечает за работу желудка, селезенки и поджелудочной железы.

Неожиданно вскочил прыщик на кончике или на боковой стороне носа? Не все так безобидно как кажется! Этот прыщик свидетельствует о некотором разладе в вашей пищеварительной системе. Вспомните, что вы ели накануне? Много острой, жареной, копченой или жирной пищи? А может быть вы съели шоколадку? Если ответ хоть на один вопрос положительный, то возможно проблема лишь в вашем выборе пищи. Кстати, появление такого, на первый взгляд, незначительного прыщика может сопровождаться несварением, диареей или запором.

Красные капилляры и красные пятна на переносице могут свидетельствовать о злоупотреблении алкоголем или о стрессе, который также затрагивает работу пищеварительного тракта.

Подбородок.

Область подбородка относится к стихии Воды, которая ассоциируется с работой почек и мочеполовой системы, а также отвечает за работу гормональной системы и желез.

Покраснения, раздражения, шелушение, потемнение или наоборот посветление области вокруг рта и на подбородке может свидетельствовать о проблемах с почками или мочевым пузырем.
Периодические угревые высыпания на подбородке говорят о гормональном дисбалансе. Проблема чаще всего лежит в избыточном производстве организмом эстрогена или тестостерона, и может сопровождаться нерегулярными менструациями у женщин и простатитом у мужчин.

Обратите внимание и на область, расположенную от носа до верхней губы. Эта небольшая область отражает состояние матки и яичников у женщин и состояние предстательной железы и гениталий у мужчин. Горизонтальные складки, шелушение или изменение цвета на этой области могут сигнализировать о серьезных проблемах в репродуктивной области, вплоть до эндометриоза, миомы матки или бесплодия.

Согласно китайской медицине, люди с маленьким подбородком генетически предрасположены к слабым почкам и проблемам в мочеполовой системе. Однако это совсем не означает, что у каждого человека с маленьким подбородком обязательно будут больные почки. Это лишь предупреждение о существующей тенденции, чтобы человек постарался внести соответствующие изменения в свой образ жизни и не допустить возникновение болезни.

Правая щека.

Правая щека соответствует Металлу, который отвечает за работу легких и толстого кишечника.

Проблемы с легкими или толстым кишечником отразятся в виде изменения цвета, шелушения и кожных проблем на правой щеке.
Небольшие прыщики, покраснение или шелушащееся пятнышко могут как предвещать скорое наступление простуды или бронхита, так и свидетельствовать о более серьезных проблемах с легкими.

У людей, склонных к респираторным аллергиям и астме, часто проявляется красная шелушащаяся или чешуйчатая экзема, либо область с легким зелено-голубым оттенком именно на правой щеке. Появление такой экземы или подобного оттенка может свидетельствовать о близком наступлении аллергического приступа или приступа астмы, что позволяет принять предупредительные меры.

Левая щека.

Левая щека соответствует элементу "Дерево", который отвечает за работу печени и желчного пузыря, а также за работу нервной системы.

Видные капилляры и краснота, особенно расположенные близко к крыльям носа, говорят о возможном воспалении или застое (накоплении токсинов) в печени.
Желтоватый оттенок под левым глазом свидетельствует либо о наличии камней в желчном пузыре, либо о высоком уровне холестерина или триглицеридов, которые воспроизводятся системами печени и желчного пузыря.

Различные проблемные отметины на этой части лица могут сигнализировать также о нестабильном эмоциональном состоянии, например о беспокойстве, гневе или депрессии.
Выпирающие венки, краснота или сыпь на левой щеке могут сигнализировать о высоком давлении или скрываемом гневе.
Помните, что есть много способов, с помощью которых организм предупреждает нас о нарушениях и болезнях.
И не всегда это возникновение боли. Наоборот, боль свидетельствует о том, что болезнь уже запущена или перешла в острую или хроническую стадию. Не нужно этого дожидаться. Прислушайтесь к своим внутренним ощущениям и приглядитесь к внешним симптомам, чтобы предотвратить небольшие нарушения, пока они не стали серьезными болезнями. Надеюсь, что предложенная методика вам в этом немного поможет.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:33   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

НАШИ МЫСЛИ ВЫЗЫВАЮТ КАК БОЛЕЗНИ, ТАК И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ...


Древние учили, что все, что оказывает влияние на мозг, воздействует и на тело. Но в 17 веке, медики и ученые разделили человека на две независимые составляющие: тело и разум. Соответственно, болезни были либо душевные, либо телесные, и лечили их совершенно разными способами.
И только сейчас мы снова возвращаемся к прежней точке зрения на исцеление человека.
Человек несет ответственность как за свои болезни, так и за свое выздоровление. В медицинской литературе описано много примеров исцеления тяжело больных людей, если они действительно верили в возможность своего выздоровления, а главное - в возможность самостоятельно влиять на течение болезни и ее конечный исход.
Чтобы избавиться от болезни, нужно избавиться от негативных мыслей, страхов, беспокойства – нужно привести в порядок свою душу. Давайте же разберемся, на какие органы влияют наши конкретные мысли и страхи и к каким заболеваниям это может привести.
Болезни сердца зачастую возникают как следствие недостатка любви и безопасности, а также от эмоциональной замкнутости. Человек, не верящий в возможность любви или же запрещающий себе проявить свою любовь к другим людям, непременно столкнется с проявлениями сердечно-сосудистых заболеваний. Контакту со своими истинными чувствами, с голосом собственного сердца, в значительной мере облегчает течение сердечных болезней, со временем приводя к частичному или полному выздоровлению.
Артриты, как замечено, поражают людей, которые не могут сказать "нет" и обвиняют других в том, что их эксплуатируют.
Гипертония нередко возникает по причине самоуверенного желания взять на себя непосильную нагрузку, трудиться без отдыха, потребностью оправдать ожидания окружающих людей, остаться значимым и уважаемым в их лице, в связи с чем происходит вытеснение собственных глубинных чувств и потребностей. Проблемы с почками бывают вызваны осуждением, разочарованием, неудачей в жизни, критицизмом. Этим людям постоянно кажется, что их обманывают и попирают. Подобные чувства и эмоции приводят к нездоровым химическим процессам в теле. Сбой иммунной системы и, как следствие, простуда являются для человека сигналом со стороны организма: "Остановись, сделай передышку, ты слишком многое пытаешься успеть!"
Астма, проблемы с легкими бывают вызваны неумением (или нежеланием) жить самостоятельно.
Желудочные проблемы - язвенный колит, запоры - являются следствием переживания ошибок прошлого, нежелания раскрепостить старые идеи и взять ответственность за настоящее. Желудок чутко реагирует на наши проблемы, страхи, ненависть, агрессивность и зависть. Подавление этих чувств, нежелание признаться себе в них, попытка проигнорировать и "забыть" их вместо осмысления, осознания и разрешения могут стать причиной различных желудочных расстройств.
Длительное раздражение, имеющее место в состоянии стресса, ведет к гастриту.
Запоры свидетельствуют об избытке накопленных чувств, представлений и переживаний, с которыми человек не может или не желает расстаться, не может освободить место для новых.
Изжога, свидетельствует о вытесненной агрессивности.
Проблемы со зрением - нежелание что-то видеть, неприятие окружающего мира таким, каков он есть. Аналогично - проблемы со слухом. Недослышание, глухота наступают тогда, когда мы пытаемся игнорировать информацию, которая приходит к нам на аудиальном уровне.
Инфекционные заболевания. Пусковыми механизмами являются раздражение, злость, досада. Любая инфекция указывает на неизжитый душевный разлад. Слабая сопротивляемость организма, на которую накладывается инфицирование, связана с нарушением душевного равновесия.
Ожирение - проявление тенденции защищаться от чего-то. Чувство внутренней пустоты часто пробуждает аппетит. Процесс поглощения пищи обеспечивает многим людям ощущение "приобретения". Но душевный дефицит не заполнишь едой.
Проблемы с зубами чаще всего бывают вызваны нерешительностью, неумением принимать самостоятельные решения. Такой человек страшится последствий своих решений. Кариес отнимает у зубов твердость. Именно таким образом иммунная система человека реагирует на внутреннюю нестойкость желаний, неуверенность в достижении избранной цели, сознание "непреодолимости" жизненных трудностей.
Проблемы со спиной могут быть следствием переживаемого недостатка поддержки, внутреннего перенапряжения, излишней требовательности к себе.
Бессонница, - бегство от жизни, нежелание признавать ее теневые стороны. Нужно найти истинную причину беспокойства, научиться подводить итоги дня, вернуть себе нормальный ритм, разрешить себе вечером уход в сон - все это поможет разрешению проблемы.
Полоса несчастных случаев, свидетельствуют о том, что человек чувствует себя в чем-то виноватым и рефлекторно наказывает себя.
Даже такое заболевание, как рак, считающееся неизлечимым, в некоторых случаях поддается лечению.

Источник: bt-lady.com.ua

Болезни человека - на его руках. Стимулируя любым способом (тепло, надавливание, эфирные масла) эти точки, вы стимулируете работу внутренних органов. Руки — кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться. Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе. Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит). Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем. Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок. Температура рук — барометр состояния - Холодные руки — признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту. - Если ладони, наоборот, горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Врачи называют их печеночными. - Синдром “ползания мурашек” по ладони говорит о том, что у человека проблемы с эндокринной системой. - Влажные руки также указывают на эндокринные неполадки — возможно, на гиперфункцию щитовидной железы. А сухость и бледность кожи на ладонях — на гипофункцию щитовидки (гипотиреоз). Пятна на кончиках пальцев могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем Если у человека часто немеют мизинцы, ему следует обратиться к кардиологу — эти проблемы связаны с сердечно-сосудистой системой. А онемение больших пальцев свидетельствует о слабости дыхательной системы. Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, следует обратить внимание на эндокринную систему — возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет. Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый — следует обратить внимание на почки и печень. Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) — возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами. Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем. Хруст в суставах — признак дефицита кальция Немало интересных выводов можно сделать, обратив внимание на состояние суставов. Чересчур гибкие суставы (как и, наоборот, совсем не сгибающиеся) при общем сниженном тонусе мышц пальцев означают неполадки в работе печени и желчного пузыря. Хруст в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме. Неправильной формы болезненные суставы пальцев — признак артроза. Чаще всего такие изменения возникают у людей, страдающих подагрой. Если суставы начали болезненно опухать и отекать, появилась краснота, нужно срочно обратиться к врачу — это явное проявление полиартрита. А боль между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждает о скором проявлении серьезного недуга в коленных суставах. По форме руки можно вычислить будущие недуги Издавна замечено: чем шире ладонь, тем крепче здоровье. Однако люди с широкими ладонями и короткими пальцами склонны к нарушениям в системе кровообращения, прежде всего к повышению кровяного давления. Узкие ладони с тонкими длинными пальцами и бледной кожей обычно бывают у людей с тонкой нервной организацией, чутко реагирующих на резкие перепады температуры или атмосферного давления, смену часовых поясов, резкие звуки, эмоциональные перегрузки. У обладателей маленьких кистей слишком восприимчивая вегетативная нервная система: их “фирменные” заболевания — бронхиальная астма, воспаление прямой кишки, гипотония. Люди с мясистыми ладонями чаще всего имеют проблемы с кровообращением: у них снижен обмен веществ, возможна гипофункция щитовидной железы. Точка боли указывает на неполадки в конкретном органе Согласно китайской медицине, точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на нее большим пальцем другой руки, ощущается пронзительная боль — это означает наличие серьезных проблем со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствием.

ЗУБЫ РАССКАЖУТ О ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ОРГАНОВ.


На службе у нашего тела 32 радиста, которые подают зашифрованные сигналы "SOS", если что-то случается с внутренними органами. Зубы, так же как и кожа, язык, губы, глаза, могут многое поведать о состоянии нашего здоровья.

Любое воспаление (кариес, пульпит, боль) и даже самое незначительное повреждение зуба могут служить сигналом о "непорядке" в соответствующей ему группе органов. Иногда нас беспокоят дискомфортные ощущения и во внешне совершенно здоровых зубах.

Порой побаливают и те места, где зубы давно уже удалены. Это так называемая фантомная боль - точная подсказка, которую дает наш организм: "Болит у меня там-то и то-то". Происходит это потому, что сигналы из страдающих органов рефлекторно поступают в область соответствующих им зубов. Ничего не подозревающий об этих взаимосвязях человек глушит острую боль таблетками, и она уходит. А ведь это была "шифровка", которую передал больной орган.

Оказывается, зубы реагируют на внутренние неполадки в организме, причем очень конкретно. Проанализировав состояние зубов и имеющиеся у человека заболевания, ученые пришли к выводу, что каждый заболевший зуб напрямую связан с нездоровьем какого-то из внутренних органов. "Причем каждому отдельно взятому зубу отводится своя роль "индикатора".
источник

Чтоб знать, что не просто «живот болит»


__________________
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 11:35   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ДВИЖЕНИЯ ПАЛЬЦАМИ СПОСОБНЫ ВЫЗВАТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЭНЕРГИИ ВНУТРИ ОРГАНИЗМА...


1.Движения пальцами способны вызвать перемещение энергии внутри организма, которое может уравновесить энергию Инь и Ян.

2.Движение пальцами передает природную информацию телу, обеспечивает резонанс и адаптирует ее к нуждам организма. С этой целью ладони должны быть направлены вдоль и вверх.

3.Каждый человек способен подключиться к природной информации и образовать "единый Космос": Небо - Человек - Земля.

4.Движения пальцами усиливают энергетический эффект воздействия. При этом вытянутые пальцы облегчают процесс утечки энергии и способствует ее пополнению.

5.Размещение кистей у определенных участков тела вызывает определенные эффекты. Так, выпрямляя отдельные пальцы, в зависимости от расположенных на них меридианов, можно использовать необходимые виды энергии и стихии, свойственные данному меридиану - Огонь, Сухость, Земля, Вода, Дерево. Соединение кончиков больших и средних пальцев замыкает "энергетическую цепь" меридианов перикарда и легких. Сконцентрированную в этих "окнах" энергию можно использовать для оздоровления любой части тела.

6.Выпрямление всех пальцев (четырех), за исключением большого, направляет поток энергии по кругу - противоположно выпрямленным пальцам.

7.При отведении больших пальцев вверх возникает энергопоток, устремленный в область передней части тела и вверх. Такой энергопоток противопоказан при гипертонической болезни и, напротив, рекомендуется при низком кровяном давлении.

Значение большого пальца
Большой палец соответствует стихии ветра, первоэлементу дерева, Духу-Отцу, половой чакре, головному мозгу. Имеет синий цвет. Верхняя фаланга соответствует желчному пузырю, нижняя печени. Массаж первого пальца улучшает деятельность головного мозга и лимфатической системы.

Значение указательного пальца
Указательный палец - стихия огня, Божья Воля, горловая чакра, планета Юпитер (власть, авторитет, самолюбие), голубой цвет. Верхняя фаланга - тонкий кишечник, средняя сердце. Массаж второго пальца нормализует работу желудка, стимулирует "огонь пищеварения", толстый кишечник, нервную систему, позвоночник и головной мозг.

Значение среднего пальца
Средний палец - стихия земли. Олицетворяет Святой Дух, соответствует чакре солнечного сплетения, планетам Сатурн(владыка кармы, судьбы, рока, закон) и Земля, фиолетовому цвету, холоду. Верхняя фаланга - желудок, поджелудочная железа, селезенка. Массаж третьего пальца улучшает функцию кишечника, кровеносной системы, стимулирует работу головного мозга, пищеварения, помогает справиться с аллергией, беспокойством, тревожностью, самоедством.

Значение безымянного пальца
Безымянный палец соответствует металлу, лобной чакре, Солнцу, красно-огненному цвету. Верхняя фаланга - толстый кишечник, средняя - легкие. Массаж четвертого пальца восстанавливает работу печени, стимулирует работу эндокринной системы, избавляет от депрессии, уныния, тоски.


Значение мизинца
Мизинец - стихия воды, сердечная чакра, холод, планета Меркурий, зеленый цвет. Верхняя фаланга - мочевой пузырь, средняя - почки. Массаж мизинца восстанавливает работу сердца, тонкого кишечника, двенадцатиперстной кишки, нормализирует психику, освобождает от страхов, паники, ужаса, пугливости.


Если побаливает сердце - кусайте ноготь мизинца.
-------
Самомассаж кистей рук принесет много пользы - он оказывает благотворное влияние на работу внутренних органов. Так, массаж большого пальца стимулирует деятельность головного мозга и тонизирующее действуют на весь организм. Массаж указательного пальца способствует хорошей работе желудка, среднего - кишечника, а безымянного - печени. Мизинец связан с сердцем, поэтому тибетские целители советуют покусывать его ноготь при сердечном приступе.
Этот несложный массаж нужно делать каждый день перед сном. Возьмите любой жирный крем (при этом вы еще и подпитаете кожу рук) и делайте движения, похожие на натягивание узких перчаток, водя при этом по боковым поверхностям каждого пальца.


источник Галерея Дефне








__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
аура. биополе. энергоструктура организма. Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2.3 "тонкие тела"-чакры 5 18.01.2018 22:10
энергетика организма снаружи Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 4.4 методы оздоровления 12 26.05.2015 10:01
энергозатраты организма Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2.1 анатомия 20 03.02.2015 23:41
диагностика Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 4.2 Проблемные зоны тела 0 28.08.2014 17:53


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot