Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.2 мир людей (социум)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 13:40   #1
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Случаи на грани Жизни и Смерти



Девочка забила напавшую на нее акулу доской для серфинга

В центре внимания мировых СМИ во вторник оказалась история молодой жительницы Новой Зеландии. Трехметровая акула напала на подростка, но к счастью, трагедии удалось избежать. Четырнадцатилетняя девочка не растерялась и несколько раз ударила хищника доской для боди-бординга. Акула отпустила свою жертву и уплыла.
Девочка рассказала журналистам, что она много читала о нападениях акул на сёрферов и купальщиков и удачно воспользовалась полученной информацией в экстренной ситуации. А от острых зубов хищника смог защитить гидрокостюм - на теле ребенка осталось лишь несколько царапин

http://www.vesti.ru/doc.html?id=339564

Последний раз редактировалось Лена; 04.02.2010 в 13:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:40   #2
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мёртворожденный ожил от прикосновений матери. Врачи ошеломлены http://beta.novoteka.ru/?s=soc#nnn15051947



В одном из австралийских родильных домов произошло событие, которое следует считать чудом. Рождённый мёртвым недоношенный ребёнок начал проявлять признаки жизни после того, как его мать подержала его в руках.
Местная жительница ждала двойню, однако роды начались раньше времени - на сроке в 7 месяцев. В роддоме на свет появились мальчик и девочка. Девочка была помещена в инкубатор, а её брат родился мёртвым. Все попытки врачей заставить ребёнка дышать потерпели неудачу. Мать попросила врачей дать тело ребёнка ей, начала с ним разговаривать, держа на руках. Неожиданно младенец ожил.
По словам счастливой матери, он начал шевелить ручками и ножками, после чего открыл глаза. Врачи, не находя никакого адекватного объяснения феномену, были буквально ошеломлены. Акушеры в итоге сошлись во мнении, что жизнь младенцу придала материнская любовь и её надежда на то, что ребёнок будет жить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 11:57   #3
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кот победил двух крокодилов

США: кот победил двух крокодилов

В одном из американских парков дикой природы кот напал на крокодила. Маленький домашний хищник когтистой лапой нанес удар по носу зубастой рептилии. Крокодил в шоке ретировался и вернулся уже с подкреплением. Правда, и со вторым крокодилом бесстрашный кот справился тем же способом.

Видео: (перед видео может быть рекламная заставка, жмите пропустить)
http://www.vesti.ru/videos?vid=307558
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:17   #4
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ангел -Хранитель

Это как бы не совсем в тему... больше об отношениях людей. Но не нашла более подходящего раздела... Хотя, если вникнуть в суть, смотря глубже, то эта история тоже о грани жизни и смерти Души...

http://zabarankoi.ru/blog/4307148453...ck=43071484530
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ
Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя...
Стыдно мне до сих пор.
А дело было так: Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома. Поднажал.
Подъезжаю к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез. Я дал длинный гудок, девятка замерла. Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...
Подъезжаю все ближе к перекрестку и... опа... а девятка то поехала дальше!!!
Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади. Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе...
Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять.
Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь...Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче. Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О. К. и виновато развел руками...
Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать... а через полминуты, бросив свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить...
Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял.
А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска... А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие.

Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток.
Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску.
Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ...
До сих пор стыдно, что я обругал его.
Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...
http://storyofgrubas.livejournal.com/50107.html

Последний раз редактировалось Чу-До; 14.02.2011 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:21   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


03:12
Видео Чтоб всем так везло
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:53   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://adamses.wordpress.com/2010/10...E%D0%B3%D0%BE/
Выжить вопреки – истории невероятного спасения людей

26 Окт

Иногда люди попадают в ситуации, когда выжить невозможно. Но они выживают – и это можно считать чудом.
Сегодня я расскажу о некоторых случаях – когда люди оставались живы вопреки всему.

Эдди Рикенбакер (южная часть Тихого океана)

Эдди Рикенбакер

Первая из десяти история невероятного спасения произошла 21 октября 1942. Эдди Рикенбакер, ас американской военной авиации, прекрасно проявивший себя в Первой мировой войне, летел с Гавайев, чтобы провести эвакуацию персонала американских воздушных баз в Южной части Тихого океана, когда его бомбардировщик «Летающая крепость» (Flying Fortress) потерял управление и упал в воды Тихого океана. Восемь человек, находящихся на борту бомбардировщика, в спешке эвакуировались, забыв захватить хотя бы какие-то продовольственные припасы. Все спаслись и оказались на трех спасательных плотах, дрейфующих в Тихом океане. Из продовольствия у них было пять шоколадок, четыре апельсина, а еще пара рыболовных крючков и небольшой моток лески. Этого скудного провианта спасшимся хватило на целую неделю. Один человек погиб под действием погодных условий. Только на двадцатый день военно-морской авиацией был обнаружен один плот и спасены находившиеся на нем люди, после чего было установлено местонахождение Рикенбакера.
Джулиана Копке (Пукальпа, Перу)
В канун католического Рождества 1971 Джулиана Копке, девочка-подросток из Германии, вместе с матерью на самолете направлялись в город Пукальпа, Перу. К сожалению, они туда так и не добрались. Авиалайнер Electra попал в неожиданно налетевшую бурю. Семнадцатилетняя Джулиана посмотрела в иллюминатор и увидела, что правое крыло горит. Это последнее, что она помнит. Примерно через три часа Джулиана проснулась в джунглях Амазонки. Она была пристегнута к креслу. Чудом выжившая девушка отделалась пустяками – переломом ключицы, несколькими ссадинами и синяками. Правда, в результате удара Джулиана перестала видеть одним глазом. На десятый день девушка набрела на охотничью хижину, где нашла соль и керосин, при помощи которых Джулиана очистила кожу от паразитов. На следующий день изможденную голодом девушку спасли перуанские охотники.
Тами Олдэм Эшкрафт (Центральная Америка)

В октябре 1983 жители Калифорнии и опытные мореходы, 23-летняя Тами Олдэм Эшкрафт и ее бойфренд-британец Ричард Шарп, подрядились привести яхту из Таити в Сан-Диего. По радио они услышали сообщения о надвигающемся тропическом шторме у берегов Центральной Америки и вскоре влюбленные оказались в эпицентре урагана Реймонд. Шарп велел Тами спуститься в каюту, а себя привязал к спасательному лееру. Через несколько мгновений яхта перевернулась и закружилась на месте. Когда 27 часов спустя Эшкрафт пришла в себя, Шарпа рядом не было, а ее голова была разбита в кровь. Она рассчитала свое местонахождение, определила курс и подняла парус.
Дуглас Моусон (Антарктика)

Дуглас Моусон, 30-летний австралийский геолог и естествоиспытатель, в составе экспедиции отправился в путешествие по восточной Антарктике. В день, когда исследовательская экспедиция должна была повернуть обратно, проводник-погонщик собачьей упряжки Ниннис, шесть самых сильных и выносливых собак и сани с продовольствием исчезли в бездне расселины. Моусон и его коллега Мерц остались посреди белой пустыни без проводника и собачьего корма, с недельным запасом провианта. Их ждали пять недель непрерывного пути. Не отчаявшись, они отправились в путь, по одной пристреливая самых слабых собак, чтобы прокормить себя и остальных собак. К сожалению, Моусон и Мерц не знали, что печень хасок содержит смертельное количество витамина А, что привело к отслоению глубоких пластов кожи. Моусона удалось спасти – через десять с половиной месяцев.
Колби Кумбс (Аляска)

В июне 1992 Колби Кумбс, 25-летний инструктор школы выживания National Outdoor Leadership School вместе с друзьями Риттом Келлогом и Томом Вальтером путешествовал по Аляске. Путешественники-экстремали решили взобраться на гору Форакер (высота 5300 метров). Друзья почти достигли цели, когда началась снежная буря. Лавина понесла Кумбса и его друзей вниз (на 250 метров). Кумбс пришел в себя 6 часов спустя. У него были сломаны оба шейных позвонка, плечо и лодыжка. Оба его друга погибли. Следующие четыре дня Кумбс, превозмогая боль, искал спуск с горы. Даже когда ему это удалось, и он добрался до отправного пункта, ему предстояло преодолеть еще 8 километров, чтобы добраться до цивилизации.
Эрик Нерэс (Австралия)

В январе 2007 австралийский ныряльщик Эрик Нерэс стал одним из самых везучих людей на земле – ему удалось пережить нападение 3-метровой кровожадной белой акулы. Сорокаоднолетний австралиец совершал очередное погружение у юго-восточного побережья Австралии. Внезапно подплывшая акула попыталась проглотить Эрика с головы. Однако ныряльщик свободной рукой ударил ее в глаз, после чего акула выпустила жертву и уплыла прочь. Эрика поднял на поверхность и втащил в лодку его 25-летний сын. Хотя Нерэс потерял много крови, ему удалось выжить.
Спасение экипажа брига Commerce
В 1815 американский бриг Commerce обходил побережье северо-западной Африки, население которого, по мнению американцев того времени, было каннибалами, и потерпел крушение. Моряки не стали проверять, насколько это предположение соответствует истине. Они сели в баркас и быстро уплыли подальше от берега. Девять дней спустя, изнемогая от жары, жажды и голода, они были вынуждены вернуться на африканский берег. Вскоре уцелевшие члены экипажа попали в плен к бедуинам, которые заставили их несколько дней идти по Сахаре практически без воды и пищи. Впоследствии капитан рассказывал, как стал свидетелем ужасной сцены: один из моряков, в голодном забытьи, грыз собственную руку.
Крушение уругвайского самолета в Андах

В пятницу 13 октября 1972 уругвайский самолет с 45 пассажирами на борту (большинство из них были студентами и игроками регби) потерпел крушение над Андами, в котором сразу погибли 12 человек. Выжившим пассажирам пришлось не только терпеть муки голода и жажды в условиях враждебных гор, но и невыносимый холод – минус 30 градусов ночью. Скудные запасы продовольствия быстро закончились. К тому же пассажиры потеряли всякую надежду на спасение после того, как услышали по радио, что их поиски прекращены. Отчаявшиеся и физически истощенные, они были вынуждены питаться мясом своих умерших товарищей по несчастью.
Джон МакКей (Ханой)

26 октября 1967 самолет Джона МакКея, выполняющего свое 23 задание, был сбит вьетнамскими ПВО во время бомбардировки столицы Северного Вьетнама Ханоя. При падении самолета МакКей сломал обе руки и ногу. Молодой офицер оказался в плену в лагере для военнопленных Hoa Loa, известном как «Ханойский Хилтон». Там он провел пять с половиной лет – до 1973, подвергаясь унижениям и пыткам. Три года из этих пяти МакКей провел в одиночном заключении. Его жизнь спасло лишь то, что отец МакКея, адмирал Джон МакКей, командовал американскими силами на Тихом океане, о чем стало известно вьетнамцам. МакКейну было предложено досрочное освобождение в обмен на предательство, но он отказался. Стойкий американец был освобожден вместе с другими военнопленными 14 марта 1973.
Джо Симпсон (Анды)

Наверное, это самая удивительная история невероятного спасения. В 1985 опытные альпинисты Джо Симпсон и Саймон Йейтс пытались первыми взойти на вершину Siula Grande южно-американских Анд, когда Симпсон упал и сломал ногу. Йейтс пронес товарища на себе большую часть пути, когда разразилось несчастье, и Симпсон завис над крутым ледяным склоном. Поставленный перед сложным выбором, Йейтс обрезал веревку, на которой висел Симпсон, тем самым обрекая товарища на верную смерть. Невероятно, но Симпсон уцелел после падения с высоты 15 метров! Ему даже удалось выбраться из расщелины и сползти со Siula Grande.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:55   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://forum.arhum.ru/forum/showthre...t=2837&page=13
Касаясь пустоты

Всем, кого интересует Путь -очень рекомендую посмотреть.... Это не о Пути, но много аналогий... Меня как-то пронзило...Целая гамма чувств.
Фильм про двух альпинистов.
Совершив очень сложное восхождение на спуске они заблудились, началась непогода, один сломал ногу. Без горячего (без газа), без еды, без воды (только снег). Совершенно отчаянная ситуация. Начали спускать травмированного на веревке. Страховку толком организовать не было возможности –здоровый просто сидел в яме в снегу и спускал, страхуя собой. В какой-то момент он спустил напарника в пропасть. Один сидит –на нем страхуемый висит над пропастью. Перестегнуться –невозможно. Верхний принимает решении и обрезает веревку. Трудно даже представить, КАК принимается такое решение. На утро –спустился вниз, увидел трещину, решил, что напарник погиб, ушел в базовый лагерь. Обмороженный, конечно, на грани, но выживший.
Парень со сломанной ногой не разбился. Выжил. Упал в трещину. Остаток веревки у него был. Перспектива –сидеть на снежном уступе несколько дней, пока не умрешь…
Поистерил, поплакал, посходил с ума…решился на безумие –кинул вниз страховку и начал спускаться не известно куда… Если веревки не хватит –он будет висеть на ледяной стене, не имея возможности никуда подняться –это почти нереально с одной ногой…
Веревки хватило. Он спустился на дно трещины, нашел выход на поверхность –перемещался везде ползком. Нога даже не зафиксирована –перелом со смещением, периодически чувствовал, как сдвигается кость…
Вышел на ледник. Полз по леднику. Потом завернул ногу в коврик и стал как-то перемещаться по морене. Это был 4 день без еды и воды. На морене хоть напился.
Самое ужасное было, когда я смотрела –мысль, что вот он может сейчас и доберется до базового лагеря, а там может уже никого не быть. Не пройти до людей… ну никак… Столько усилий и что –все равно смерть?
Его напарник утром собирался уходить. Всю ночь парень со сломанной ногой полз (не из мысли, чтобы застать) –полз на грани умопомешательства –без смысла, забыв, кто он, слыша запахи и звуки…
Когда из палатки услышали его голос –боялись выйти –думали, что привидение бродит…
То что он сделал –НЕВОЗМОЖНО. Трудно. Страшно. Сопряжено с ужасными страданиями, которые кажется вынести - сверх сил…
Но и сидеть и ждать смерти как-то… глупо? Страшно? Бессмысленно?
То же и в жизни… так мы все живем… Сидеть и ждать смерти или двигаться, хоть невозможно и, возможно, даже с точки зрения понятного смысла -смысла нет…
Кстати, он двигался по 20 ти минутным отрезкам. Ставил себе задачу -до той трещины, до того камня за 20 минут. И изо всех сил старался уложиться... Говорит: доползу и счастлив, а если бы не успел -наверно, страшно страдал бы, сам не знаю, почему...
Как-то мне до сих пор не по себе...не могу разобраться в своих эмоциях...

http://video.yandex.ru/search.xml?te...id=91517965-00

Следует придерживаться выбранного решения, даже если оно ошибочное...
Если ты ничего не предпримешь -тебе конец...
Есть еще вариант остаться здесь, тупо надеяться, что что-то изменится... но я же знаю, что лучше не станет...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:18   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

4:55
Автоприколы. Подборка везунчиков.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 18:18   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

19/08/2011
ВЛАДИВОСТОК, 19 авг - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Врачи в пятницу перевели из реанимации в обычную палату 25-летнего Дениса Удовенко, который в среду во время нападения на него акулы в бухте на юге Приморья, лишился обеих рук, сообщил РИА Новости представитель краевого департамента здравоохранения.

Меркатор
Новое нападение акулы в Приморье

Акула в среду вечером напала на 25-летнего отдыхающего в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук и сильно покусав тело. На машине он был доставлен в больницу поселка Славянка Хасанского района. Операция длилась несколько часов. После нее молодой человек был помещен в реанимационное отделение. В четверг он пришел в сознание. В пятницу консилиум врачей пришел к выводу, что его можно перевести в обычную палату.
"Консилиум врачей пришел к выводу, что пострадавший находится в стабильном сознании. Было принято решение перевести его из реанимации в обычную палату", - сказал собеседник агентства.
По его словам, Денис не теряет бодрости духа, рядом с ним - жена Полина, мама и бабушка. Его навестили друзья и коллеги. Они, как и Денис, - программисты. Друзья привезли ему документальный фильм о том, как работать на компьютере с помощью протезов.
Как сообщила РИА Новости жена Дениса - Полина Удовенко, она плыла от острова Томящегося сердца к берегу, до которого всего около 100 метров, муж заметил акулу и закричал мне: "Плыви быстрее".
"Денис, защищая меня, схватил руками акулу за морду. Он бил ее по носу, а она таскала его за собой то вверх, то вниз. Потом акула выбросила мужа на поверхность. На помощь ему подплыла лодка, и два парня вытащили Дениса из воды", - сказала Полина.

© Инфографика. Денис Крюков | Купить иллюстрацию
Что делать, если акулы преследуют и нападают

На следующий день после этой трагедии, в 15.20 по местному времени (8.20 четверга мск) у острова Желтухина под Владивостоком акула напала на 16-летнего юношу. На месте происшествия пострадавшему была оказана первая помощь. На скоростном катере он был доставлен во Владивосток, а затем - в городскую клинику № 2, где ему обработали раны.
Как сообщил РИА Новости представитель краевого центра медицины катастроф, акула в 20 метрах от острова вцепилась пловцу в ноги, юношу спасли от гибели ласты и гидрокостюм.
По его словам, друзья юноши, видя, что он попал в беду, бросились ему на помощь и сообща отбились от хищницы.
На островном пляже оказался врач, он оказал первую помощь пострадавшему, остановив кровь и сделав перевязку.
Как сообщили ранее РИА Новости в пресс-службе Минздравсоцразвития России, подростку, на которого напала акула, удастся сохранить обе ноги.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 14:12   #10
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Электрический Мохан

Знакомьтесь, Радж Мохан Наир. Человек-электропроводник.

Когда Мохану было 7 лет, он потерял свою маму. Мальчик так горевал, что решил покончить с собой. Он влез на трансформаторную будку, схватился за провода, которые должны были его убить, но на удивление, током его не ударило.



Оказывается, тело Мохана обладает (или стал обладать, решив покончить с собой???) невероятно высоким сопротивлением. Оно в десятки раз превышает сопротивление обычного человека. Это означает, что ток по его телу протекает так медленно, что не способен причинить ему никакого вреда.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=fDzDm07Ha0I
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 10:32   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мальчик выжил, проведя почти полчаса под водой




Американский подросток Дейл Острендер совершил чудо и буквально вернулся с того света после того, как утонул. 12-летний мальчик провел под водой 25 минут, притом, что без кислорода мозг человека погибает через 5-6 минут. Ребенок не только выжил, но и активно идет на поправку - он уже пришел в сознание, начал ходить, все слышит и понимает, только говорить пока не может.

Дейла смыло в море огромной волной, когда он гулял по побережью. На его счастье, это увидела соседская девочка, и спасатели прибыли быстро. Когда мальчика подняли со дна с глубины 7-8 метров, он уже не дышал. Спасатели провели реанимацию и срочно доставили его в больницу, где Дейл, к удивлению медиков и радости родителей очнулся на пятый день.

Врачи уверены, что он сможет полностью выздороветь и вернуться к нормальной жизни. Они считают, что мозг ребенка не погиб только благодаря низкой температуре: в тот день температура воздуха была около +14ºС, а воды - еще ниже. Подобные случаи единичны, но все-таки описаны в медицине.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:59   #12
ЛенаВоля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борьба за жизнь.

http://www.youtube.com/watch?v=3cSIF...layer_embedded

я прям чуть не расплакалась!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:07   #13
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Об активной жизненой позиции

Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви.

Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера.

…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна. Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».

Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.

Это я и считаю активной жизненной позицией, позицией выбора, этот поступок я понимаю как духовность.

Раньше я всегда помогал людям ... такой масштабной помощи не случилось в моей жизни ..... но помогал не задумываясь - по велению сердца .....

.... а вот теперь задумался ....

ведь он был не один на берегу, была еще толпа наблюдающих прохожих

и сегодня я задумался, а если это был НЕ УРОК для Шаварша, а как в анекдоте - Бог этих пассажиров несколько лет в один троллейбус собирал?

судьба Шаварша известна

а вот судьба спасенных мне не известна, и судьба наблюдающих не известна

это просто мои сокровенные мысли на данном жизненном этапе

я помогал всегда потому, что не мог поступить иначе .... потому, что ощущал себя более сильным ... потому, что это было моим понятием добра и справедливости .... помогал тотально ... и отпускал ситуацию тотально ....

в больнице мне посчастливелось общаться с 80-летними людьми .... и я был поражен их отношением к жизни и к себе .... их не волновали ни дети, ни внуки, ни правнуки, не братья и не сестры .... они могли говорить только о себе ...часами ... сутками .... и они хвалились тем, как 50 лет назад удачно кого-то обманули и обокрали .... они не сказали ни одного доброго слова про своих родных, друзей или про сослуживцев .... их жизнь полна смысла - добиваются ремонта, путевок .... они не знают, что такое Любовь, Бог ... и не хотят знать .... они хотят жить и урвать от жизни по-больше .... они здоровые как лоси .... у них нет ахиллесовой пяты ....

я не знаю, какие мысли будут завтра, но сегодня мне плохо от пришедшей мысли, что активная позиция и духовность - это ахиллесова пята
http://www.genafond.spb.ru/forum/journal.php?user=8643
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:24   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

интересный случай ...
духовность?
нужно ли их спасать было?
Важнее, собственный Выбор, да, в данном случае, сказано - активная жизненная позиция, но, не уверен, что он ТАК ЖИЛ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ...
Скорее, это Выбор в ТО мгновение, когда он ТАМ оказался ...и в самом выборе, да, человечность, читай, и духовность ...
Но, жертва ...теряет здоровье и тд ... почему?
Спорт - однозначно сверхамбиции и НЕ человечность, сверхгордыня, взращивание способностей, служащих гордыне, но, по видимому, что то внутри ёкнуло, и ... притянул, чтоб ВЗОРВАТЬ гордыню, и ..расплата за БЕССМЫСЛЕННО прожитые годы, бессмысленные с тз ЧелоВечности и тд ..
При реально работающей ТАКОЙ активной жизненной позиции, скорее всего, и он бы остался Здоров, но, скорее всего, просто сменил бы спорт на чтото другое, если вообще ...
...
занятно, что спасённые, как и зеваки, были ТЕ ЖЕ, что и описанные старики в больнице .... наверняка ...
можно и дальше анализировать ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:04   #15
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шаварш родился 19 мая 1953.

В 1976 году ему было 23 года. Его поступок, конечно, можно охарактеризовать как благородную самоотверженность.

Но за 2 года до этого, в 1984 году, в возрасте 21 года, Шаварш проявил еще одну благородную самоотверженность. ПАЗик с тремя десятками спортсменов возвращался с тренировочной базы в Цахкадзоре. На одном из спусков горной трассы водитель остановился и вышел из автобуса. В этот момент то ли стояночный тормоз отказал, то ли передача выключилась, но неуправляемая машина пошла под уклон, к обрыву, медленно разгоняясь. Карапетян сидел спереди, у открытой двери, и вполне мог выпрыгнуть одним из первых, без особого риска. Вместо гарантированного личного спасения, Шаварш сумел разбить стекло водительской кабины, впрыгнул на место водителя и остановил автобус, развернув его поперёк дороги и уткнув в скалу.

19 февраля 1985 года, когда Шаваршу было 32 года, он стал участником спасения людей в другой аварийной ситуации — на пожаре в Спортивно-концертном комплексе в Ереване (на холме Цицернакаберд). По воле случая Шаварш оказался на месте возгорания одним из первых и принялся помогать пожарным. И снова — множество спасённых жизней, и снова травмы — ожоги. Опять Шаварш проявил благородную самоотверженность.

— Меня часто спрашивают, как так получается, что я постоянно кого-то спасаю. Но я не вижу в этом ничего особенного. Жизнь сталкивает с такими ситуациями каждого. Просто не все обращают внимание, что их помощь кому-то нужна (из интервью с Шаваршем).

— Прежде всего, нужно любить. Детей, мать, отца, близких, родные края, — это чувство заставляет сконцентрироваться в самую ответственную минуту, побороть страх. Человек, способный любить, может всё (из интервью с Шаваршем).

С 1993 года Шаварш Карапетян вместе с семьёй живёт и работает в Москве, он владелец маленькой обувной мастерской «Второе дыхание».

Его именем назван астероид (3027) Шаварш. В российском городе Рыбинске проводят соревнования по подводному плаванию его имени. 24 апреля 2007 года зарегистрирована Некоммерческая организация «Благотворительный Фонд Шаварша Карапетяна», которая осуществляет деятельность в области спорта.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
о смерти и умирании Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2.3.2 психологические понятия 8 Сегодня 10:39


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot