Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 7. Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 18:39   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию календари

.....................
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:40   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://cosmos.mirtesen.ru/blog/43815...=page_11&pad=1
Календарь – оружие богов в руках масонов. Календарь майя–конвертер межпланетного времени

«Основная идея моей теории довольно безумна.
Понимаете, с причудливыми теориями выступают
многие,и большинство «безумных идей»
не верны, но у этой, мне кажется, есть шанс.
В неё хорошо вписывается очень много фактов»
Роджер Пенроуз
Я больше доверяю календарной системе майя, чем григорианскому календарю. Жестокость нравов не позволяла совершать ошибки в подсчете времени, чуть приврал в расчетах младший жрец, как старшие товарищи, с обманщика тут же сдерут шкуру на потеху богам, глазом не моргнув.
Хорошо, что исчезли жрецы, они уже ничего не сделают со мной за ту интерпретацию календаря майя, которую предлагаю строчками ниже. Правда, есть другие работники пера и топора, похожие на них…,но Да здравствует Демократия меньшинства!
Начну издалека, со странствий по Земле. Путешественникам, удобно иметь с собой, часы которые показывают местное время аборигенов.

Проблема пересчета времени для них решается сдвигом стрелок на часах вперед/назад в соответствии с тем, в каком часовом поясе находятся в данный момент времени кочевники, т.е. принято правило, по которому люди договорились, друг с другом об отображении времени на разных территориях. Такая договоренность предполагает определенный уровень развития цивилизации и уровень глобализации общества. В частности, наша цивилизация договорилась ввести понятие мирового времени.
По мере роста технических возможностей люди вышли в космос и заселили планеты Солнечной системы, предположим. К каким договоренностям должна прийти межпланетная цивилизация гуманоидов, чтобы с легкостью соотносить время одной планеты с другой, чтобы навигаторы планетолетов могли делать перерасчет времени из одной планетарной системы в другую?
Часовых поясов уже не понастроишь. Нужен совершенно иной подход к согласованию хронологической временной последовательности одной планеты с другой, т.е. определить, по аналогии с мировым временем, межпланетное время и переход от системы учета времени на одной планете к другой.
Толчком к подобным мыслям о едином устройстве учета времени, для путешествующих с планеты на планету, послужила попытка понять механизм календаря ацтеков и появление кругов на полях с майянскими глифами.
Временной цикл, нарисованный 9 августа 2005г на полях Англии,
состоящий из 20 одинаковых глифов во внешнем кольце круга.
Второй рисунок появился в том же августе 2005г, что и первый, только 13 августа
Предполагаю, что тут же шерстью вздыбятся научные правдолюбцы: почему решили, что изображен временной цикл, а не, например, коровья лепешка?
Отвечаю: - потому как, так изображались части календаря майя и ацтеков, а также записи чисел, представленные в арифметике майя.
Календарь ацтеков – Солнечный камень

Сколько веков бьются ученые, пытаясь разгадать как же «работает» этот календарь , но кроме общих предположений. «… факт тот, что вот эти астрономические таблицы на этом камне, написанные в VIII веке, давным-давно.» http://universe-tss.su/main/chel/942-v-poiskah-smysla-galina...]В поисках смысла. Галина Ершова: О конце света, или Майя не читатель, майя — писатель.[/url]
В отличии от классических историков я беру на себя смелость утверждать, что на камне изображен не календарь майя, а устройство, которое я бы, скорее назвал, хронометром межпланетного времени. Перед Вами глыба, на которой высечены, пять кругов, отражающих длительность прецессионных циклов пяти планет солнечной системы. Это гипотеза, предположение.
Должен заметить, многие читатели могут не обратить внимания на такую мелочь, как прецессионные циклы планет и звезды Солнце. Да, что читатели. Вопросы о наличии прецессионных циклов планет и Солнца не задавались ни только простыми мирянами, но и астрономами и ученым людом, этак 6000 лет.
Можете считать, что впервые за последние 5 тысяч лет такой вопрос задаю я: какова длительность прецессионного цикла Солнца и остальных планет Солнечной системы?
Календарь ацтеков - в центре рисунка, в первом круге - изображения Солнце (с таким утверждением согласны все, кроме меня), а далее, во втором кружке годовые циклы планет Венера и Земля. Третий круг, состоящий из 20 сегментов – длительность прецессионного цикла звезды под названием Солнце. В центральном круге изображен император нибируанской империи гуманоидов звездной системы Солнца. Первые три круга относятся к прецессионным циклам двух внутренних планет Солнечной системы. Остальные к прецессионным циклам внешних планет - Марса, Юпитера, Сатурна. Последний пятый – прецессионный цикл звезды, нашей звезды - Солнца.
Утверждаю, а далее показываю, что каждый из символов, такие, как эти

обозначает длительность временной эры.

Рисунки на поле созданы в 2005г. Еще такие же символы, но нарисованные в 2013г
Давно твержу о том, что данный глиф относится к периоду времени, да что толку. Разве академик от истории заглянет в интернетовский источник, не относящийся к избранным светилам знаний, в поисках научной новизны? Только в специализированных изданиях можно найти научную истину, так считает современная наука. Сам себе думаю, неужели Аристотель или Платон, когда записывали свои мысли на бумагу, должны были оформлять их в соответствии с требованиями библиотекаря Александрийской библиотеки?
Знаю, опасные мои думы, так как, где Аристотель и где Дамкин?, тут же мне скажет возмущенный оппонент.
Именно поэтому я начинаю рассказ с этих майянских глифов, обозначающих временной период, как я считаю, которые позволяют связывать календарное время одной планеты с планетой, скажем Земля, или молниеносно произвести перерасчет текущей даты в системе Юпитера на текущую дату планеты Венера.
Как Вы уже отметили, перерасчет дат необходим, если на каждой из планет существует цивилизация существ, которые также ведут хронологию событий, как и люди. О возможности существования цивилизации разных типов гуманоидов пытаюсь показать в статье [/Url=http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/25222-odinoche...]Одиночество человека - проявление действий высокоразумных существ или исключительность условий создания жизни на Земле?, [/url].
Но никто не может исключить, что цивилизация на планетах возникла в результате переселения людей в доисторические времена, как это может произойти с «заселением» Марса в 21 веке. Однако, заселять можно только те планеты, на которых нет разумной жизни, а на Марсе проживает более 12 миллиардов местных аборигенов.
- Кто сказал об этом? Они сами – кругами на полях. Но в этой статье речь идет не о марсианах, а о календарных системах не только людей, но и марсиан, также.
Фрагмент календаря, изображенного на «камне Солнца»

В истории знаменитых расшифровок древней письменности всегда присутствовал ключ дешифровки в виде двух надписей об одном и том же событии, на разных языках, один из которых был известен переводчику.
«Неизвестный текст может сопровождаться параллельным известным текстом. Последний, может оказаться либо независимым текстом на ту же тему (псевдобилингва), либо переводом неизвестного текста (билингва). Значение билингвы для дешифровки трудно переоценить.« Неизвестные тексты. статья Ю.В. Кнорозова из сборника «Забытые системы письма» (М., 1982)
Не буду оригинальным и выскажу догадку, что вышеприведенный глиф также означает промежуток времени длительностью равной 5.5.0.5.5. К сожалению, все остальные знаки для меня на камне остаются тайной за семью печатями, но бедному – хоть кроху хлеба со стола богатеев. Кроху истины, которая не дает заблудиться искателю, идущему по нехоженой тропе, ведущей к яркому свету камня Солнца.
Знаки в рассматриваемых рисунках на полях (майанского стиля), не отличаются по функциональному назначению, от таких же изображенных, в устройствах окольцевания времени ацтеков, майя, которые названы календарями.
«Календарь майя» – словосочетание одно из самых распространенных в настоящее время в публикациях интернета, относящихся к теме древней истории Мезоамерики. Понятное дело, что 99% публикаций копируют несколько оригинальных статей, которые раскрывают суть календарной системы майя.
Можно согласиться, что « календарь майя один из самых загадочных памятников этой древнейшей цивилизации. Ученые до сих пор полностью не выяснили историю его появления, что и является поводом для возникновения разных версий.»
Консерваторам от науки трудно отказаться от бритвы Оккама. Пользоваться инструментом, отсекающим старые воззрения слишком опасно для здоровья окостенелого организма, можно истечь кровью от порезов новыми идеями.
Сгинут ученые историки из мира, если признают, что календарь майя не есть изобретение пещерного племени, а привнесен в жреческие массы, богами- пришельцами.
Что любопытно, календарь майя начинается задолго до возникновения и расцвета этой индейской культуры.
Исследователи культуры майя, потратив годы напряженного труда, достаточно точно определили мифологические даты начала летосчисления всех трех календарей майя, которые включали в себя длинный счет, гражданский – хааб (haab) и, как предполагает большинство ученых, религиозный – Цолькин (tzolk'in). Но для чего у майя был этот календарь года состоящий из 260 дней ( это так думают отдельные ученые, что число 260 означает дни), знают только жрецы племен майя и пришельцы, которые познакомили служителей храмов со своими методами фиксации событий во времени. Зато служители другой веры, масоны все сделали так, чтобы следующие поколения людей, никогда бы не узнали истинное назначение устройств, названных календарями майя.

Общепринятая запись, например, даты 24 октября 2004 года выглядит следующим образом
  • 24.10.2004 = 12.19.11.13.0, 1 Ахау, 3 Сак (корреляция 584283)
  • 24.10.2004 = 12.19.11.12.18, 12 Эцнаб, 1 Сак(корреляция 584285)
Для чего нужен Солнечный календарь ни у кого не возникает не нужных вопросов. Все понятно и знакомо.
Однако, в данной системе записи времени существует два непонятных счета, т.е. они почти «понятны», как считает большинство на Земле. Это календарь Цолкин и длинный счет.
Не ясно мне, что считает календарь Цолкин? Дни, часы или эпохи? Зачем нужен длинный счет в календаре? Какой временной цикл может быть записан только в модифицированной 20-ричной системе счисления?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:42   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Длинный счет это – один из компонентов для записи даты в системе майя, так как еще необходимо учитывать запись названия «дня» по календарю Цолкин и дня по календарю Haab. Если с длинным счетом, как подсчитывать числа, вроде все понятно, с календарем Haab – годовым солнечным календарем также не возникает трудностей с пониманием, то календарь Цолкин остается загадкой до сих пор.
В этой последовательности знаков представлены вместе Длинный счёт, Цолькин и Хааб. В расшифровке запись (по корреляции 584283) означают следующее:
длинный счёт: бактун 12, катун 19, тун 11, уинал 13, кин 0;
  • Цолькин: 1-й день 13-дневной недели, день Ахау 20-дневного периода ;
  • хааб: 3-й день месяца Сак.
Не хотел цитировать о корреляции, но приходится, и Вы поймете почему:
Корреляции 584 283 и 584 285 означают следующее. Майя считали время в циклах из 13 бактунов (13?144 000 дней). Начальной датой цикла, в котором мы живем была 0.0.0.0.0, 4 Ахау, 8 Кумху. Проблема возникает при выяснении эквивалентной даты этого начала в наших терминах. Это привело к паре корреляций, которые отстают друг от друга всего на два дня. Если бы система длинного счета до сих пор использовалась, эту проблему было бы легче разрешить, но она не использовалась майя во времена испанской конкисты.
Вера в корреляцию 584 283 основана на датах календарного круга, которые использовались и во время конкисты и используются некоторыми высокогорными майя в наши дни. Корреляция 584 285 основана на связи астрономических событий, записанных классическими майя, и известным временем, когда они имели место. Корреляция 584 285 допускает, что смещение на 2 дня произошло с течением времени.
Корреляция 584 283 была более широко принята до недавнего времени, когда начался поворот в сторону корреляции 584 285. Подтверждающим фактором в пользу последней были открытие стелы в Киригуаи,Дрезденский кодекс, создание которых отстаёт друг от друга на столетия, и оба дают одну и ту же дату затмения, которая совпадает с корреляцией 584 285. http://baryshnikovphotography.com/
Хочу обратить внимание на следующее – «Проблема возникает при выяснении эквивалентной даты этого начала в наших терминах. Это привело к паре корреляций, которые отстают друг от друга всего на два дня». Всего два дня, если в календаре Цолкин, используются понятие земной день, но если это не дни, а скажем ,один «день» равный ~ 100 традиционным земным годам, где год - 365,24 дней.
Существуют сомнения, что календарь Цолкин составляет 260 земных дней.
«исследователи интуитивно пришли к выводу, что наряду с так называемым гражданским календарем "шааб", майя (вернее, их жрецы) использовали еще и "священный" календарь "тцолькин", якобы, для религиозных ритуалов. Но эвристическое озарение современных исследователей все же не привело их к следующему логическому шагу - вложить в архитектонику календаря те понятия и категории, которыми пользовались посвященные майя. Ах, если бы это произошло! Этот календарь получил бы еще более высокую оценку, чем "шааб". Оказалось бы, "тцолькин" - воплощение тех необычных астрономических данных галактического масштаба, которыми владели тысячи лет назад жрецы майя.http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/80256-malenkie...]Маленькие замечания к большим мифам о календарях майя[/Url]»
Мне, например, очень нравится следующий подход, объясняющий в календаре ацтеков изображения временных шкал, который позволяет оперировать различными периодами времени.
«В этом календаре майя есть число 13-ть. Но современными исследователями оно интерпретировано, как месяцы (некоторыми, как дни). Знатоками языка майя расшифрованы их названия и дан даже перевод. Я предлагаю оставить эти названия, но подразумевать под ними теперь уже названия зодиакальных созвездий. Тринадцати! Другими словами, - вернуть числу 13-ть в календаре "тцолькин" тот смысл, который и был заложен составителями этого календаря.
И далее (опять-таки по утверждению современных толкователей истории майя), каждый из 13-ти месяцев в календаре "тцолькин" был разделен на двадцать дней. Каждый «день» имел собственное название.
А теперь, после того, как понятию "месяцы" мы вернули его истинный смысл - "зодиакальное созвездие", следуя логике, мы придем к истинному смыслу числа 20-ть в календаре "тцолькин".
" и никакие это вовсе не дни, а отрезки зодиакального созвездия, равные примерно 1,38 угловых градусов ( 27,7 : 20) или, если в более привычном для нас временном исчислении, - чуть более ста (наших!) лет.».
Этими цитатами хочу подчеркнуть, что нашлись исследователи, которые под привычными для землян днями видят иной смысл, заложенный в делении большого календарного круга на двадцать сегментов.
В результате совершенно иной интерпретации календаря Цолькин даты, записанные в календарной системе майя, приобретают совершенно иные значения, а разница в корреляциях на два «дня» может вылиться в два столетия.
«И как красиво (я бы даже употребил "элегантно", "изящно") и одновременно до гениальности просто должна выглядеть любая дата, записанная в понятиях, которыми оперировали жрецы ("совершенномудрые") майя. Она должна включать:
1. название зодиакального созвездия (одного из 13-ти), в котором в это время находилась точка равноденствия, передвигающаяся по прецессионному кругу;
2. название "века" (одного из 20-ти);
3. название 52-летнего цикла (одного из двух);
4. название года;
5. название квартала;
6.название месяца;
7. название дня.
Под термином "название" надо понимать не только имя собственное, но и его номер
Такая запись позволяла безошибочно определить дату любого события на принятой майя шкале времени в течение 5000 лет! А после внесения поправки в одни сутки через каждые 5000 лет - на протяжении 25 000 лет.
Маленькие замечания к большим мифам о календарях майя http://oko-planet.su/phenomen/phenom...yah-mayya.html»
Вот Вам и точность определения даты завершения 13 бактунов 21 декабря 2012г.
С подачи ученых, мир узнал, что племена майя начали вести летосчисление с 13 августа 3114 года до н. э., тогда как цивилизация майя, опять же, по словам ученых, возникла лишь через 2 тыс. лет. Верь после таких теорий исследователям: что ни исследователь, то у каждого своя нулевая точка отсчета майянского времени.
Сказание гласит, что в тот день по воле богов началась новая эра.
Вот как выглядят мифологические даты точки начала отсчета этих календарей.
·13 (14) октября 3373 года до н. э (по Г. Спиндену);
·12 (13) августа 3113 года до н.э. (по Д. Томсону);
·612 (613) год до н.э. по календарю цолькин.
К глубочайшему сожалению, ни Д. Томсон, ни Г. Спинден, сделавшие чрезвычайно трудоемкую исследовательскую работу, не угадали даты начального цикла календарей майя. Ошиблись те, кому поверил весь мир в дату 21 декабря 2012г.
Ученые попытались понять, какие события могли бы быть связаны с нулевой точкой отсчета новой эры майя, и выяснили, что в промежуток от 3500 до 3114 г. до н. э. в Стоунхендже было воздвигнуто таинственное мегалитическое сооружение. В Египте ведут свое начало династии фараонов, в Месопотамии появилась первая письменность, а в Америке стали культивировать маис. Создается впечатление, что на всей планете под воздействием неких внешних сил произошла глобальная революция в умах и люди обрели новые познания.
Что же на самом деле представляет собой календарь майя? Предлагаю свою версию, объясняющую те изображения, которое привычно все называют календарем.
Изначально, разбиение круга на радиальные сегменты является не только прерогативой майя, которые подобным образом, градуировали время. Изначально, в круговом виде «календари» существовали в Китае, Японии.
Календари майя и ацтеков напоминают о 20-ричной системе счисления, которая применялась в календарных системах племен Мезоамерики. Например, "Камень Солнца" является «календарем, отражающим циклы Солнца, Земли, Венеры, Луны и других планет Солнечной системы.». Не мое утверждение, но частично с ним согласен, так как добавляю еще к перечисленным ритмам, циклы неведомых планет а также и звезд. Тем более, известно (от Вики), что майя вовсе не ограничивали время существования Вселенной 5125 годами (столько составляют тринадцать «четырёхсоток»). Запись на стеле 1 из городища Коба (Юкатан) указывает, что между началом текущей мировой эпохи и неким «началом начал» минул период, продолжительность которого в днях выражается, в нашем исчислении, тридцати двухзначным числом.
Следует отметить, что на Юкатане вообще существовала версия, относившая мировую катастрофу к началу «двадцатилетия» 11 Ахав: она представлена на странице 73b Мадридской рукописи и в тексте «Борьба богов» из «Книг Чилам Балам». Правда и ложь о 2012 годе. В. Талахhttp://www.mezoamerica.ru/indians/maya/maya_2012.html


Пытаюсь понять числа, записанные в левой колонки на странице 73b, и как они совпадают с «началом двадцатилетия 11 Ахав», но мешает цвет отдельных чисел, да и два бога не очень понятны.
4.13.12.8.13.13 плюс Ахав
Если перевести число из длинного счета в 10-ричную систему счисления, то получим ~ 8524 лет. Это число близко к дате 10800 г. до н.э., дате «всемирного потопа», при условии,что данная страничка была создана почти четыре тысячи лет тому назад.
Есть еще один фрагмент страницы из Мадридского кодекса
Где не два, а три бога присутствуют. Попробую прочитать татуировку из чисел на теле богов.Прочитал, получается (в моем варианте)это число
13.5.8.3.9.9
то, что лежит на бедрах и ниже пупка - не учитываю, так как обведено отдельно в прямоугольник. На бедрах - 13.4.
Теперь начинаются вопросы, связанные с цветом. Как учитывать цвет цифр, они входят в общее число или живут самостоятельно, или цвет - это в соответствии с сторонами света, как у майя, как пишут специалисты по культуре майя. Далее, что значит число 13.5.8.8.9.9, и состоит ли оно из 6 разрядов или все-таки 5. Вот на эти вопросы желательно было бы ответить, разглядывая числа на богах. Но если тупо перевести число из модифицированной 20-ричной системы счисления, применяемой для написания дат - 13.5.8.8.9.9 в десятичную систему, то получим в годах из 360 дней – 12568 лет. Что могут означать эти года? Может, означают время битвы богов, может – время правления одного бога, но гадать не хочется…
Согласен, что«солнечный камень» можно называть календарем, но не ацтеков. Нет, конечно, камень найден на территории, на которой проживали и ацтеки также, но «календарь», правильнее и понятней назвать сегодня – конвертер форматов времени из одной планетной системы в другую и придуман он теми, кто повседневно перемещался в космосе от планеты к планете.
Но назвав календарем данный способ представления длительности временных интервалов человечество, тем самым резко сузило границы применения данного визуального способа отображения времени.
Это все равно, как если бы мы часы обозвали календарем технологической цивилизации 20 века. Это все равно, как если бы мы линейную временную шкалу назвали календарем цивилизации 5 расы землян.
Однако никто не запрещает разбивать круг не только 20 радиальными линиями (как в календарных системах майя и ацтеков), но и делить круг на иное количество секторов.
Все знают о представлении времени с помощью зодиака:

Но не всем известно происхождение зодиака. Не все задумываются, как пещерный человек мог знать звезды, которые можно было образовать в те или иные конфигурации .
Вы часто смотрите на звездное небо? Вы с легкостью можете увидеть среди мириад звезд группу светлячков, входящих в созвездие, скажем, близнецов???
Начнут говорить, что человеку необходимо было знать звездное небо, чтобы определить время посевных работ или творить религиозные обряды, без которых не мог прожить патриций или раб. Забывая при этом, что чукчи могут, не оглядываясь на расположение звезд, пляской шаманов совершать свои религиозные обряды, а племена людей в джунглях Амазонки поголовно сидят на деревьях,ища звезды для начала празднества дня равноденствия.
Исторические сказки о причинах появления зодиака хороши были для неграмотных людей. Когда-нибудь, человек все-таки должен выйти из мифов, придуманных жрецами для одурачивания толпы.
В системе перерасчета времени от одного цикла к другому, который традиционно историки называют календарем майя, если задать обозначения мерных временных отрезков (сутки, месяц, год, кин уинал, тун, катун, бактун и т.д.) глифами, то временная круговая шкала, может изображать периоды от миллиардов лет, до одного дня, с очень высокой точностью. Для этого требуется разбить круговую диаграмму на необходимое количество радиальных сегментов. В сегментах разместить знаки, отображающие временной период. Для земного зодиака, такими маркерами, являются наименования созвездий или их графические образы на небосводе или в упрощенном виде для баранов, в том числе и изображениями барана.
Я также хочу затесаться в компанию великих культурологов майя, предложив иную интерпретацию календаря, который связывает различные временные циклы прецессии разных планетных систем, в том числе и иное назначение календаря Цолькин, входящего в систему дату начала одного из последних временных циклов, о котором знали в племенах майя.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:42   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне легче быть предсказателем. Я также, как и жрецы майя, опираюсь на знания богов, то бишь пришельцев (или как там, еще в другом варианте: "измеренцев" - выходцев из параллельных миров).
Одним из последних кругов на полях в сезоне 2013г был следующий рисунок:

Не составляет большого труда (для меня, другие этого не усмотрели) увидеть в внешнем контуре рисунка прецессионный цикл, разбитый на равные – зодиакальные периоды. Тринадцать периодов, как в зодиаке, который был до Тота.

Ради справедливости, чтобы было понятно, как легко опровергнуть мои домыслы по поводу календарной системы майя, привожу интерпретацию этого же круга, еще одним известным блогером:
«На рисунке от 23.08.13 г. (большой внешний круг) символически изображена орбита седьмой планеты (Уран) - 7 прямоугольников по 13, разделенных чертой. Очевидно, звезда уже находится в районе орбиты седьмой планеты от Солнца - Уран. Всего внешний круг насчитывает 13 элементов. Возможно, таким способом указано расстояние до звезды относительно периода обращения Урана Если 7 умножить на 13, то получаем число 91. Период обращения Урана 84 года..» http://isi-2025.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html .
Конечно, для меня, остается загадкой, почему 7 «прямоугольников» надо отнести к планете Уран, можно к созвездию Плеяд или к 7 пядям во лбу,
С другой стороны интерпретатору надо же эти линии («прямоугольники») к чему то отнести? Один, отнес их к Урану, другой - к записи чисел в 20-ричной системе счисления, которая применялась в племенах майя. Что ближе, что далече от истины покажет время.
Только думаю, что "прямоугольнички" ни как не связаны с планетой «Уран». Это доказывает сравнение кругов на полях (см. рис 1). Появление «звезды-пропеллер» не будет связано с 13 сегментами, на которые разбит круг, что не исключает появления объекта, под названием «пропеллер», если «читать» весь рисунок круга целиком, а не только рассматривать внешний «орнамент» узора на поле.
На самом деле знаков зодиака было в допотопное время не 12, а 13!
«Некоторые ученые обосновывают этот факт смещением земной оси после сильного цунами в Азии. А китайский астролог доктор Ли объясняет это постоянным движением всего во Вселенной, в том числе звезд и Солнца. Поэтому сейчас светило пересекает районы 13 созвездий. 13-й знак зодиака - Змееносец. Солнце, прежде чем оказаться в созвездии Стрельца, проходит через созвездие Змееносца в течение нескольких дней с 26 ноября по 16 декабря, но, так как зодиакальных созвездий должно быть двенадцать, по числу месяцев в году, его не включают в Зодиак. Астрологи придают ему особое значение, считая, что человек, родившийся в нем, обладает инфернальными качествами характера. Это созвездие охватывает обширный регион экваториального неба и прекрасно изучено. Зодиакальный пояс, благодаря своему астрологическому предназначению, состоит из созвездий, которые в неизменном виде сохраняются более 3000 лет.» З.Н. Зарудняк. http://pravo.vuz-chursin.ru
Уменьшение времени правления на Земле клана Птаха, Энки, Кетцалькоатля ( все три - одно лицо, четвертое, также широко известное – греческое – Посейдон) на 2100 лет связано с пропаданием одного знака зодиака, по причине ….
Украденное время и разногласия пришельцев были скрыты в календарном летосчислении богов, за счет уменьшения количество зодиакальных знаков, удалив Змееносца из времени в прошлом и будущем. Уменьшение времени правления клана Энки, по моей версии, явилось началом войны богов между собой.
Чтобы прочитать даты, записанные в кругах, надо вспомнить систему длинного счета, которая применялась жрецами майя в их календарной системе.
Длинный счет - это смешанное двадцатиричное/восемнадцатиричное представление числа.
Основная единица - кин(день), это - последняя составляющая Длинного счета. Справа налево, кин, уинал, тун, катун, бактун:
уинал
(1 уинал = 20 кинов = 20 дней)
тун
(1 тун = 18 уиналов = 360 дней = приблизительно 1 год)
катун
(1 катун = 20 тунов = 7200 дней = приблизительно 20 лет)
бактун
(1 бактун = 20 катунов = 144000 дней = приблизительно 394 года)
Приблизительно, так как не очень ясно, какую длительность года принять за основу в перерасчете количества кинов в года. Либо 365,24 дней по солнечному календарю, либо по лунному – 360 дней (при длинном счете). У большинства пишущих собратьев на тему календаря майя, принято за основу года, длительность равная 365,24 дням.
Но в длинном счете есть более длительные периоды
1 pictun = 20 бактун = 2880000 дней = ок.7885 лет
1 calabtun = 20 pictun = 57600000 дней = ок.158000 лет<
1 kinchiltun = 20 calabtun = 1152000000 дней = ок.3 миллиона лет
1 alautun = 20 kinchiltun = 23040000000 дней = ок.<63млн лет

Пример прочтения записи в длинном счете хочу показать на примере, даты, представленной в сегменте «орнамента» вышеприведенного кругов на полях. Фрагмент из круга на полях 13-значного зодиака

рис. 2
У меня вызывает недоумение, почему не обращено внимание, на столь очевидную связь изображений на орнаментах, в которых используется данное изображение с календарной системой богов-пришельцев. Богов, которые передали свои знания о кольцевании времени отдельным представителям местных племен.
Ваза, времен Атлантиды (так написали подводные открыватели этого артефакта), предположительно.
Ваза найдена на дне Мексиканского залива, возле Флориды. Ниже, оттиск шумерской печати. Поверните фигуру в красном на 90гр и получите все тот же символ, знак, глиф, который известен практически на всех континентах Земли, от Шумера до Анд и Юкатана,
от Китая до Месопотамии
Два года назад написал, что « Поставить в соответствие этому знаку какую-либо длительность временного цикла в настоящее время невозможно, однако использование этого символа, как временного маркера вполне логически вытекает из всех шумерских изображений и кругов майя.»
В январе 2014г я уже знаю ответ на свой немой вопрос: данный глиф (рис.1) означает длительность временного цикла равного длительности зодиакальной эры.
Пример определения длительности цикла, записанного графическим способом в круге с помощью календаря длинного счета:
Календарные даты «длительного счёта» имеют систему записи, состоящую из пяти позиций, например: 5.5.0.5.5 Позиции означают определённые циклы, каждый из которых имеет свой численный коэффициент.
Например, первое число 5 означает количество полных бактунов, истекших после начальной даты. Вторая позиция описывает число катунов, третья — тунов, четвёртая — уиналей и пятая — кинов.
Записываются даты колонками от самого длинного до самого короткого цикла, в нисходящей последовательности величин. Чтобы получить количество дней, прошедших от начальной точки отсчёта, нужно сложить все эти периоды:
5 Бактунов
= 5 х 144 000 = 720000 дней
5 Катунов
= 5 х 7 200 = 36 000 дней
0 Тунов
= 0 х 360 = 0 дней
5 Уиналов
= 5 х 20 =100 дней
5 Кинов
= 5 х 1 =5 дней

756 105 дней
Итак, промежуток времени, записанный в системе длинного счета 5.5.0.5.5 равен 756 105 кинов (дней) по календарю Хааб
756105 : 365,24 = 2095 лет.
Или по календарю Тун, который применялся для хронологии
756105 : 360 = 2100 лет
Понятно. Что с точностью до целых чисел.
Таким образом,глиф в кругах на полях с майянской символикой означает временной промежуток, 2100 лет, а значит, длительность одной зодиакальной эры равна, все тем же 2100 лет, а не ~ 2160 лет, как общепринято в интернете.
Немного расходится с теми данными, которые часто встречаются в литературе. Расчет зодиакальной эры делается исходя из длительности прецессионного цикла, который по Гиппарху равен ~ 25900 лет. В зодиаке Тота 12 знаков
Разделим 25900 : 12 =2158 лет.
В варианте, который основывается на информации из кругов, длительность прецессионного цикла определяется обратным действием. Известно, c точностью до целых чисел, длительность одной эры, которая равна 2100 лет, количество глифов равно 13
Прецессионный цикл Земли равен 2100 х 13 =27300 лет
Расхождение в определении длительности прецессионного цикла по современным представлениям и по информации из кругов на полях составляет более ~1300 лет.
Внимательный читатель должен бы заметить, что изображение в графическом варианте также симметрично, как и записанное в цифрах, как по горизонтали, так и по вертикали. Любители магии чисел должны бы, обратить внимание на такую запись
Если прочитать число, записанное в длинном счете в каждом сегменте рисунка круга на полях, то клану Энки уменьшили время правления на 2 100 лет.
Если прочитать шумерский символ в длинном счете, то получим число
5.5.5.5.5


Из двух предположений, если… можно построить вывод, в котором получим еще одно если…, но вывод интересен сам по себе: неужели разница в длительности зодиакальной эры в шумерские времена и в наше время составляет всего лишь 4.9 года?
Всматриваясь в рисунок 2, круг на поле и шумерский временной маркер вижу спираль и контуры изображения свастики. Свастики, которая является символом движения времени.
Кто бы мог подумать, что ключ к начальному этапу разгадки тайны ацтекского календаря лежит в кругах на полях!
Вернемся к кругу на поле от 13 августа 2005г
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:43   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В центре круга изображается звезда, символом которой является, либо планета Венера, либо Марс, так принято было у шумеров. В данном случае, не столь важно символом какой планеты является фигура в центре круга. Я считаю, что под эти знаком скрывается Марс. Венера обычно представлена звездой с 8 лучами.
Другими словами, хочу сказать, что на круге от 13 августа изображен календарь планеты Марс.Угол наклона оси вращения Марса равен 25,2 гр. Если, правильно понимаю марсиан, то прецессионный цикл Марса равен 2100 х 12 =25200 лет. Как я рассуждаю: всего глифов 20 . Все те же 20 иероглифов, которые так, хороши видны в кругах календаря Солнца, так и в рассматриваемых кругах на полях, образующие все тот же цикл, продолжительностью 42000 лет. В третьем «круге», если считать вторым кругом – квадрат, в уголках круга «лепестки», которые захватывают три глифа. Четыре угла – три глифа, итого -12 глифов. Как понимать эту абракадабру. Да так же, как понимали земляне до сих пор календарь Цолкин, есть 20 «месяцев» и есть 13 «дней». В календаре марсиан все те же 20 «месяцев» и 12 «дней», как и в календаре Нибиру – 20 зодиакальных эр большого прецессионного цикла и 16 зон, которые входят в зодиак планеты Нибиру. Конкретный пример календаря Нибиру показан на рисунке и рассматривается ниже.
Итак земной календарь Цолкин, осуществляет привязку прецессионного цикла Земли к прецессионному циклу солнца с длительностью 42000 лет, т.е. указывается конкретный галактический период, в котором находится планета на текущий момент ее нахождения в космическом пространстве, указывается период времени от нулевой точки до ее завершения - длинный счет и конкретная дата и год на планете по календарю аборигенов – календарь Habb. Поэтому правильная запись даты по хронометру межпланетных путешественников будет выглядеть следующим образом (все на том же примере 24 октября 2004 года)
24.10.2004 = Ахау, 1;12.19.11.13.0; 3 Сак.
Заметьте, как отличается моя запись от общепринятого вида в цивилизации кроманьонцев
24.10.2004 = 12.19.11.13.0, 1 Ахау, 3 Сак
Пустяковое отличие в записи, подумаешь, поменял местами знаки календаря Цолкин, однако такая замена коренным образом меняет суть назначения календаря майя и превращает его в конвертер межпланетного времени или, сокращенно, хронометр Дамкина. То-то, возмутится император Ану такой наглостью человечка с мозгами баранов, как он привык считать каждого в отдельности и всех людей вместе. Но должен же первооткрыватель истинного назначения календаря богов, отдать приоритет открытия, совершенного в 21 веке после 4 тысяч лет забвения, стране, в которой родился - СССР. Открытия, «сделанного», несмотря на все ухищрения, гонения и уничтожение руками масонов, строптивых русов, которые всегда были непокоренными даже богами, уж не говоря про масонов…
Итак, любая планетарная дата записывается следующим образом: основным ориентиром являются годовые циклы планет, привязанные к названию эр или периодов по 2100 лет, равных 1/20 части круга, создаваемого воображаемой осью вращения солнца, которое описывает круг на звездном куполе Вселенной–прецессионного цикла Солнца.
Не знаю, как называют марсиане механизм привязки прецессионного цикла Марса к Солнечному, но в том, что получается единообразие алгоритма перерасчета времени одной планеты в другую у меня не вызывает сомнения. Причем с такой легкостью, что представляется невероятным, как не заметили такого простого, ясного способа современные исследователи календарных систем.
Что еще можно сказать о Солнечном календаре (типа Habb) Марса. Если верить марсианам, то год у них состоит из 54 месяцев. Орбитальный период Марса -687 дней, в месяце – приблизительно, 13 дней.
Рассмотрим еще один календарь, относящийся к другой планете - не к Марсу и Земле, а скорее, к планете Нибиру.
Рисунок на поле, выполненный в августе 2004г. Уменьшенный размер, чтобы легче было видеть мальтийский крест не только мне:
Много раз восхищался изяществом передачи мысли с помощью рисунков, если хотите иероглифов. Вот, что по этому поводу говорит Ю. Кнорозоров «в ранних системах письма (иероглифических) стали употребляться три вида знаков: имеющие только чтение (фонетические), имеющие чтение и смысл (обычно называемые идеограммами), имеющие только смысл (детерминатив).« Неизвестные тексты. статья Ю.В. Кнорозова из сборника «Забытые системы письма» (М., 1982)
Как только употребил слово «Нибиру», ко мне тут же начнут домогаться критики: - «Нибиру» то, откуда взялась, уж очень похож вывод, выпавший из «7 пядей во лбу».
На помощь мне приходят шумеры - полумесяцем обозначалась планета Нибиру, не Луна, а планета Нибиру…
На помощь спешат изображения мальтийских крестов, выполненных на орденах, которыми, награждались русские, воюющие за насаждение масонского духа на исконно русской земле, против русских, защищающих Русь. Пахнуло дуновением не только ушедших в бесконечность обманутых воинов, но и древнейшей загадкой - символом мальтийского креста.

которые изображаются на фоне кругов календарей майя и кругов на полях
Такая непонятная связь для тех, кто не желает вникать в круговые диаграммы древности и современности или, очень понятная, кто считает, что круги с крестами - это прихоть религиозных художников.
Награждались орденами с символикой мальтийского креста на всю грудь не только забытые воины, служивые кавалергадского корпуса, русские знатные дворяне,

но и великие мира сего. Но не только Великие нашего мира, но и знатнейшие из мира других планет. Вот никогда не думал, что боги, также заслуживают наград, гордятся ими, их награды видят простые смертные
Замечательное изображение на ассирийской стеле и не только потому, что на груди болтается мальтийский крест, не потому что вверху можно увидеть « календарь майя», но и потому, что каждая деталь укладывается в создаваемое мозаичное полотно, скрепляя деталями, пазлы картины лучше, чем клеевая мастика.

Почему «мальтийский» крест весит на груди одного из самых могущественных повелителей Земли? Неужели не задавали себе вопрос: почему???
Теперь, я знаю ответ, и вместе со мной ответ узнают читатели.
Этот орден придуман не землянами, этот знак напоминает и символизирует схему обращения планеты Нибиру вокруг своих звезд, вечный процесс движения планеты богов, которая в своем движении в космическом пространстве оказывает мощное гравитационное воздействие на Солнце и на все природные процессы на Земле.
Мучительно долго, считайте, два года искал ответ на вопрос: если в основе древних календарей, не важно, каких – майянских или шумерских, лежит прецессионный цикл то, как можно связать ацтекские пять циклов с календарем майя. Не укладывается цикл длительностью в 13 бактун (5125 солнечных лет или 5200 лунных) в привязку с длительностью зодиакальных эпох Земли. Не получается и все.
Подсказку ответа вновь нашел на изображениях жизни богов, записанных в манускриптах племен майя, в остатках того богатства знаний об истории богов, которое было сожжено на кострах масонов.
Из Дрезденского кодекса:
Увидели «мальтийский крест»? Усмотреть древнейший символ не составляет труда. Вновь, помещаю фотографию рисунка круга на поле рядом с майянским изображением

Легче видеть однотипность изображений: четыре, повторяющихся цикла, и каждый следующий –пятый -«пустой». Так смотрится информация на рисунке круга. У майя, каждый пятый включает в себя изображение знака «летуна»
Знакомая «птичка». Где и в каком виде она, только, не изображалась: в Месопотамии и Египте, В Византии и России. Над какими «вратами» она только не летала.
Четыре цикла Нибиру вращается вокруг своей основной звезды, а пятый цикл она совершает в полете к другой звезде. Так можно объяснить, откуда появился «пустой» цикл, и почему пятый цикл изображен у майя «птицей».
Не увязывался пятый цикл в зодиакальный круг по простой причине – пытался я, пытались остальные исследователи «привязать» пятый цикл к Земле, а оказывается, пятый цикл относится к описанию движения совсем другого небесного объекта. Ясно, что движение другого объекта, объект называется Нибиру, мощно влияет на Землю. Таким образом, современные толкователи документов майя описывали не причину явления, а следствие, причем весьма далекое- « Индейцы Майя считали, что с тех пор, когда был сотворен человеческий род, прошло уже четыре Солнца, или 4 цикла. Также со слов Майя считается, что цикл завершается разрушением практически всего живого на Земле. Только немногим удастся выжить. Как оно будет, время покажет. Из описаний Майя следует, что первый цикл длился 4008 лет, в завершение этого цикла, Майя пишут, что были сильные землетрясения. Второй цикл длился 4010 лет. Его уничтожили ураганы. Продолжительность третьего цикла – 4081 год. Завершил этот цикл огненный дождь. Один из близких нам, четвертый цикл длился 5026 лет. Завершил этот цикл Всемирный потоп.
Сейчас длиться один из самых длинных циклов - 5126 лет. Это пятый цикл. Индейцы Майя называют его Пятой эпохой сотворения, или эпохой Солнце движения.
Майя предсказывают некоторое Земное движение, что повлечет за собой Земные катаклизмы и уничтожение цивилизации.».
В данной интерпретации единственно, что совпадает с мнением жрецов майя – это количество циклов, и пятый цикл, несущий разрушения и катастрофу для цивилизации землян, проживающих на Земле, в это время. Все остальное слова и цифры - мнение автора, не более, такое же как, и «открытия», идеи, новизна, присутствующие в данной статье.
Известно, что появятся у критиков слова об отсутствии доказательств. Пока нет документального подтверждения от астрономов его величества императорского нибируанского союза, до тех пор так и буду слушать – «где доказательства». Никак не хотят понять отдельные любители доказательств, что существуют области знаний, в которых принципиально не может быть фактов, таких как в технических дисциплинах. К таким областям знаний можно отнести далекую историю человечества. Для меня критерием приближения гипотезы к исчезнувшей реальности, является построение единой, непротиворечивой картины, которая складывается из отдельных фрагментов, пазлов истории, сохранившихся в мифах народов мира. Из множества лоскутков информации, не относящихся, напрямую к истории древнего мира создается полотно исторических событий , не размывающих созданную картину, а делающих ее более резкой и отчетливой сквозь толщу времени.
Глядя на круг в поле, видим вновь 20 периодов продолжительностью по 2100 лет (один год по календарю тун = 360 дням) равный по длительности
20 х 2100 = 42000 годам
Цикл, который не упоминается в литературе, но который устойчиво рисуется в кругах и число 20 повторяется в каждом изображении. Что этот цикл может означать???
- в который раз отвечаю: – «прецессионный цикл звезды Солнца»
С моей точки зрения, это круг длительностью в 42000 лет очерчен проекцией движения оси вращения Солнца на звездном поле Вселенной. Все остальные циклы планет, входящих в звездную систему, пересекают границы цикла Солнца и движутся по одним и тем же звездным скоплениям, что и звезда. Каждая из планет пересекает свой набор из 20 штук зодиакальных эр Солнца
Поэтому названия 20 циклов являются универсальными для всех разумных существ на планетах солнечной системы и их можно принять в транскрипции 20 «месяцев» календаря Цолкин.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:43   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Применяя методику подсчета временного периода для зодиака на основании записи чисел в майянсккой арифметике, подсчитал числа, которые стоят в очерченных радиальных сегментах

В сегменте 12 (рис 1) записано симметричное число - 5.0.5.0.5. Читай, что сверху вниз, ч то с низу на верх – результат перевода в десятичное число будет одинаков:
5*20? + 0*20 + 5*18*20* + 0*7200 +5*144000=5+1800+720000=721805, которое измеряется в кинах (днях), если следовать логике майянского календаря
Или 2005 лет
В сегменте 13 записано число – 0.5.5.5.0
0*20? + 5*20 + 5*18*20* + 5*7200 +0*144000=100+1800+36000 = 37900 кин
Или 105 лет
В сегменте 14 записано такое же число, как в сегменте 12, равное – 2005 лет
В сегменте 15 записано число
5*20? + 5*20 + 0*18*20* + 5*7200 +5*144000=5+100+36000+720000 = 2100
Или 2100 лет
Что же в итоге получается? Есть четыре числа три, из которых имеют разную длительность
I. 2005 лет
II. 105 лет
III. 2005 лет
IV. 2100 лет
Объединенных в сектор из 4-х эпох по 2100 лет, разделенных «пустыми» сегментами. Четыре цикла плюс пустой, итого пять циклов. Очень интересный получается зодиакальный круг этой планеты. Пожалуй, добавить к такому заключению без гаданий, далее невозможно. Поэтому и не пишу возможные варианты. Просто визуальная ассоциация:
шумеро-ассирийской Артефакт WAK8535

обнаруженный в 1845 году британским археологом Генри Лейардом в руинах королевского дворца в Ниневии, столице Ассирийского царства, хранятся в Британском музее. Сегодня местечко недалеко от иракского города Мосул.
который стал известен широкой публики из книг Ситчина. Захария Ситчин приводит рисунок таблички



Существует множество интерпретаций содержания данного артефакта.
Ситчин, первый из исследователей утверждал, что это маршрут путешествия «Энлиля к планетам».

Рядом слинией, которая соединяет два треугольника, клинописный символы, среди которых встречается глиф MUL (планета/небесное тело) и имя Энлиля.
С такой интерпретацией не согласны другие переводчики шумерских текстов, изучающие древнюю историю. Предлагаются другие различные варианты от указания в таблице даты падения астероида до описания просто звездной карты, которая воспроизводит небо в 3300 г. до н.э. в Месопотамии.
«Ученые согласны, что это артефакт шумерской эпохи или, исходя из содержания, связан с шумерской эпохой.Не известно, что означает эта таблица.
Предполагается, что присутствует круговые сегменты, указывающие по надписям движение по направлению к центру. Скорее всего, это представление небесной сферы с точки наблюдателя, находящегося в центре круга. Короче говоря, если человек помещается в «идеальный центр таблички» времен 3300 г. до н.э., то он бы увидел бы точно такой рисунок созвездий, который увековечен в этой таблице.
Поэтому мы должны признать, в этой таблице звездные объекты известные нам, и мы сообщили, что:
Звездный планшет изображает круг, разделенный радиальными линиями на восемь равных секторов, по 45 градусов, каждый.Звездные цифры, находятся в шести из этих сегментов. Имя бога Энлиля используются для обозначения созвездия Ориона и Млечного Пути, в дополнение в известным шумерским именам звезд / созвездий.
Созвездия, изображенные в каждом из секторов, рисуются в виде точек, представляющих звезды, соединенных линиями. Созвездия могут быть идентифицированы в шести неповрежденных секторах.Звезды и созвездия идентифицируются как:

(1) Весы
(2) Не установлено
(3) Sirius (Стрелка)
(4) Pegasus & Андромеда (поле и Плуг)
(5) Не установлено
(6) Плеяды
(7) Gemini
(8) Гидра, Corvus и Дева.
Таким образом, круговая звездная карта делит ночное небо на восемь секторов, чтобы проиллюстрировать самые известные созвездия и их направления движения.» http://gizidda.altervista.org/archeo...o-wak8535.html
Считаю, что такая визуальная ассоциация понятий календаря майя и «штурманской карты», изображенной на календаре времени путешествующих богов, найденная так далеко от мест проживания племен майя, не искажает историческую картину, составленную из пазлов разнородных сведений, а наполняет более сочными красками. Зодиакальные знаки являются не только временными метками, но и маркерами положения движущегося объекта в межзвездном пространстве. Временной конвертер и звездная карта – в одном устройстве.
Существует еще один момент, на котором следует остановиться. Если допустить, что мои рассуждения верны, что длительность одного зодиакального знака составляет 2100 лет, принимая во внимание, что где-то в пределах нескольких месяцев, дней пары лет, (разброс в ту или иную сторону по шкале времени), например,декабрь 2012, наступил, наступает, наступит новая эра Водолея. Заканчивается пятилетний цикл по ацтекам, завершается цикл «полета» планеты Нибиру к звезде Солнце.
При такой интерпретации пять эпох племен Мезоамерики укладываются в модель двух прецессионных циклов – Солнца и планеты Нибиру и становится понятным, почему пять эпох не «укладываются» на зодиакальный круг Земли.
Пятая эпоха становится эпохой катаклизмов в связи с тем, что проход Нибиру вызывает гравитационное возмущение Солнца и, как следствие, возмущения на Солнце затрагивают Землю.
Часто встречается фраза - «прошлое формирует будущее». Летучая фраза. Постарался поймать миг и показать, как прошлое изменяет будущее.
Перед Вами вид космического корабля «Энтерпрайз». Будущее, созданное в настоящем.

Создатели фильма «Звездный путь» формируют наше будущее, исходя из представлений линейного времени – бесконечности, представленной рядом цифр-годов, уходящих в звездные дали
Мало того, что такое отображение времени не соответствует физической реальности, так создаваемое будущее на основе такого воззрения, убивает веру человека в познаваемость мира и лишает будущее, перспектив его познания. Вечность времени, без границ пространства – иллюзия современных представлений о времени.
И последнее замечание – перед Вами вариант прямолинейного будущего, о возврате из которого режиссер не очень задумывался, но, если Человек, устремляясь в неимоверное вечное, помнит о том, какое время у него сейчас на родной планете, то время становится таким, каким оно и есть – цикличным, задающее ритм жизни Вселенной и во Вселенной.
При таком подходе, представляется, что будущее также меняет прошлое .



Существует неимоверное количество интерпретаций данного символа, привожу одно из них, взятое из Вики, как самой умной девушки интернета:
«Несмотря на то, что символ имеет множество различных значений, наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности— циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и умирания. Символ Уробороса имеет богатую историю использования в религии, магии, алхимии, мифологии и психологии[3]. Одним из его аналогов является свастика— оба этих древних символа означают движение космоса»
Однако, наиболее краткого и отвечающее содержанию символа, такого как
Будущее меняет прошлое
Прошлое определяется будущим
Я не встречал.
Цикличное время позволяет осуществлять достаточно просто перерасчет времени из одной звездной системы в другую.
Останется ли в памяти людей «возродитель» конвертера времени не столь и важно. Важно, что память о пересчете времени из одной планетной системы в другую, всплыла в России.
Пробив коридор из прошлого в настоящее, через червоточину времени, проникло знание древних цивилизаций. Проникнув, это знание начинает менять будущее
Время из линейной шкалы представлений сегодняшнего дня, переходит в циклическую форму прошлого, тем самым меняя будущее, которое уже изменилось по сравнению с звездным путем, сформированным вчерашнем днем. Фактором изменения будущего является возрождение знаний о межпланетном конвертере времени. Кольцо замыкается, история не повторяется, но становится в чем-то похоже своему прошлому, но на новом витке развития человечества. Боги знают, что будущее определяет прошлое. Поэтому пришельцы стирают память человечества о его прошлом, чтобы новое прошлое в мозгах кроманьонцев начиналось вновь с пустого листа.
Я это знаю!
Damkin
Источник: http://universe-tss.su/main/nepoz/17...o-vremeni.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:21   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://historicaldis.ru/blog/4349159...=page_24&pad=1
ЛУННО-СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА РУСИ: НОВЫЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ



ЛУННО-СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА РУСИ:

НОВЫЙ ПОДХОД К ИЗУЧЕНИЮ

А. В. Журавель
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:10   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Народный календарь примет погоды на июнь




Календарь примет подскажет, какие народные приметы погоды будут актуальны в июне и приметы погоды летом в целом. Приметы хорошей погоды и приметы плохой погоды выражены в многовековой народной мудрости наблюдения за окружающим миром и жизни в согласии с природой. Народные приметы о погоде могут предсказать погоду предстоящего сезона или всего года не хуже, а порой, и лучше любых метеосводок. Июнь уже радует нас своим устоявшимся летним теплом, солнечными днями, зеленью и красками садов. Обратим свое внимание на приметы, предсказывающие погоду в этом первом летнем месяце и проверим народную мудрость.
1 июня. Иван долгий
Если первые два дня июня идет дождь – весь месяц будет сухой. На Ивана - долгого продолжают сеять огурцы.
2 июня. Фалалей огуречник
В этот день идет тепло из-под земли, хорошо досевать огурцы. Лягушки расквакались - к большому урожаю огурцов. Много шишек на елях – к урожаю огурцов.
4 июня. День Василиска, Васильковый день
В этот день не сеяли, не пахали, никакого дела не начинали, пережидали, чтобы поля не засорились и не уродились одни васильки. В этот день все весенние цветы расцветают. По народному поверью, в этот день на свет появляется царь змей - Василиск. Соловей поет всю ночь – на погожий день.
5 июня. Леонтий коноплянник, огуречник.
Последний срок посадки огурцов. Ткали ткани из конопли для хранения овощей, зерна.
6 июня. Симон Столпник
В этот день цветет шиповник и начинается настоящее лето, заморозков больше не будет. Готовили мед, сваренный на лепестках шиповника. Можно сажать в открытый грунт томаты, перец и баклажаны.
7 июня. Иванов день
Если к утру выпадала обильная роса – жди ясный солнечный день, утром сухо – к дождю после обеда. Сильные росы - хороший урожай. В этот день начинали сбор лекарственных растений. Поздний расцвет рябины — к долгой осени. Сажают капусту с разными наговорами и в тайне, чтобы никто не видел посадки.
8 июня. Карп Карполов
Если в этот день много комаров - последние дни месяца будут теплыми, но дождливыми.
9 июня – Федорин день
В этот день лучше не болтать бабам друг с другом, чтобы не накликать беды. В этот день не мели и не мыли пол.
10 июня. Никита Гусятник, Полудницы, Евтихий Тихий
Если безветренный день - жди хорошего урожая. В этот день беременных баб посылали в поле — чтобы крепость у колоса обрести. Родить в поле означало здоровье ребенку.
11 июня. Федосья Колосяница
Неудачный день.
12 июня – Исакиев день. Змеевик
По народному поверью, в этот день проходят «змеиные свадьбы". В этот день высаживают бобы, вымоченные предварительно в талой мартовской воде.
13 июня. Еремей Распрягальник
Зацветает малина. Чем обильнее роса к вечеру, тем жарче завтра. Сильная роса - к ясному дню. Нет росы вечером - жди завтра дождя. Кукушка кукует — хорошая погода будет.
14 июня. Устинов день
Если на Устина дует северо-западный ветер, то погода ухудшится, и можно ожидать сырого лета, ветер с востока - к мору и болезням. В этот день запрещалось городить огород, иначе может случиться пожар.
15 июня. Никифор. Вьюн зеленый.
Из вьюнка девушки в этот день плели венки на счастье. С этого дня окучивают картофель. Начинается покос.
16 июня. Лукьян Ветреник
Ветер с севера - будет день ясный. Если случится гроза — сенокос будет плохим, если весь день идет дождь - к обильному урожаю грибов.
17 июня. Митрофан Навозник
В этот день обязательно надо подкармливать землю, чтобы урожай был хороший. Начинают вывозить навоз на паровое поле. Начала краснеть земляника. Ветер на Митрофана сырой холодный юго-западный — жди ненастья.
18 июня. Дорофей
Если день на Дорофея ясный и теплый, то зерно будет крупное. Начинаются «воробьиные» (самые короткие) ночи в году.
19 июня. Илларион Пропольник
Пришел Илларион - дурную траву из поля вон. Разгар прополки.
20 июня. Федот Урожайник
Если погода теплая и ясная - урожай ржи будет хороший а зерно крупное. Часто гремят грозы. Считается, что если в этот день мелкий дождь пойдет, то он будет идти 40 дней.
21 июня. Федор Колодезник
Самый длинный день в году. В старину считали, что в этот день лучше всего искать место для копки колодцев. Большие росы - добрая примета.
22 июня – Кирилл Солнцеворот
День летнего солнцестояния: астрономическое начало лета. На Кирилла отдает солнышко земле всю силу. Время первой земляники. Время косить и сушить сено.
23 июня. Тимофей Знамений
День знамений. Если приложить ухо к земле, то, если услышать, как стонет земля, то это предвещает пожар. Мыши на поле - к неурожаю. Радуга к голодному году.
24 июня. Варфоломей и Варнава.
Нельзя рвать и собирать травы. По полям и лесам нечистая сила поднимается. Наступают «зелёные святки», или «русальные дни». Они продлятся 2 недели.
25 июня. Петров день
Солнце укорачивает ход, а месяц идет на прибыль. Высаживают последнюю капусту и огурцы. В этот день хороша рыбалка, готовили — уху и другие блюда из рыбы. Если в Петров день вёдро - покос будет зеленый, а если дождь - покос будет мокрый.
26 июня. Акулина-Гречушница
В этит дни начинают сеять гречиху. Полагается варить гречневую кашу и всех угощать. Появляется громадное количество слепней, оводов, мух.
27 июня. Елисей
В этот день в сухую погоду продолжают сеять гречиху. Если день дождливый, то ещё семь недель будет с дождями. В этот день освящают всякую новую одежду. Начинает цвести липа.
28 июня. Фит и Амос
Пошел в рост овес. Соловей замолкает.
29 июня. Тихон Утешитель
Считалось, что у земли в этот день самый тихий ход в году. И солнце тише идет, и птица в этот день не поет. Только соловей продолжает петь до самого Петрова дня. Начало прополки огородных грядок. В эти дни собирают лекарственные травы.
30 июня. Мануил Солнцестой
Начинается бурный рост растений. Расцветают кувшинки. Радуга вечером в этот день предвещает хорошую погоду, а багровый закат - сильный ветер и ненастье. Если в июне частые зарницы - будет хороший урожай.
http://www.tarotaro.ru/portal/article/narodnyy-kalendar-prim...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 15:54   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.astrology-online.ru/comme...-08-2014.shtml
Лугнасад, Самайн и подлинные даты календарной астрологии





Использование для целей магии или мантики определенных дат - очень давняя практика, закрепившаяся во всех религиях. Это прямо связано с существованием древнейшей календарной астрологии, существовавшей до появления гороскопов. Чаще всего используется прохождение Солнца через определенные градусы, что ныне называется религиозными или магическими праздниками. Практически каждая религия или духовная традиция расставляет здесь свои акценты. Например, есть точки связанные с днями рождения реально живших подвижников, что, разумеется, для каждой религии связано со своими персоналиями.

Но есть главные даты, которые так или иначе обыгрываются абсолютно во всех крупных духовных традициях. Таких «универсальных» дат/градусов всего лишь восемь. Все символические действия, которые проводятся в это время, отражают символизм вечного противоборства Света и Тьмы, Жизни и Смерти. В средневековой колдовской практике именно на эти даты/градусы выпадали дни проведения крупных шабашей, под них подгонялись и подгоняются ответственные ритуалы церемониальной магии. Важность этих дат прямо обусловлена астрологически. Сейчас у них фиксированные даты, однако, зачастую совершенно утерявшие связь с изначальным астрологическим смыслом. Проблема в том, что в 1582 году была крупная реформа календаря. Чтобы исправить накопившуюся за столетия астрономическую ошибку, вызвавшую расхождение календаря с астрономическими фактами, указом Папы Римского Григория XIII после 4 октября стали считать сразу 15 октября. Разные страны в разное время присоединялись к новому стилю. Российская империя, например, перешла на него аж в 1918 году, перескочив с 31 января на 14 февраля (поскольку к тому времени астрономическая ошибка увеличилась еще больше). Но до сих пор православный церковный календарь не принял это изменение. Так и получилось, что некоторые подлинные магические даты года сейчас отмечают совсем не в тех числах, в которые они реально случаются, а в тех, в которых привыкли в той или иной стране - по устаревшему календарю.



Четыре даты, малые саббаты - это первые градусы кардинальных знаков. Это две точки Равноденствия и две - Солнцестояния. Физический смысл Солнцестояний – минимум и максимум солнечной энергии, но это же и время поворота к Свету или к Тьме. По этой причине на эти даты назначаются соответствующие смыслу ритуалы. В дни Равноденствия продолжительность дня и ночи одинакова. Это – середина пути, экватор, равновесие Сил, но также и день, когда одна из Сил получает преимущество, перевес. Традиционно Солнцестояния - дни радости, веселья и активных действий, в то время как дни равноденствия предназначены больше для духовных размышлений и для самооценки.

Четыре других важнейших ритуальных точки любого года, большие саббаты – значительно менее известны, чем Равноденствия и Солнцестояния. Но всегда были более важны для магической практики. Это минимумы и максимумы ускорения, с которыми нарастает (или убывает) сила Света и Тьмы, максимум их потенциала. Изначально они приходились на центральные, пятнадцатые градусы фиксированных знаков Зодиака. И именно они в наибольшей степени пострадали от неточностей календарей и следования традициям. Возникла путаница. Вполне возможно, что умышленная.

Имболк известен как Праздник Факелов, Праздник Пана, Фестиваль Подснежников и т.д. Это праздник человеческого тепла и надежды. Огонь здесь представляет наше собственное просвещение и вдохновение, так же как свет и тепло. В европейской христианской мистике с этим градусом ассоциируется Матфей - то есть, именно тот из Евангелистов, который подчеркивает земное происхождение Спасителя. Традиционно отмечается 2 февраля, однако из-за описанной выше ошибки в календарях в действительности нужный градус Водолея Солнце проходит 4-5 февраля.

Белтейн традиционно празднуется в ночь на 1 мая. Соединение двух частей для получения третьей - вот его основная идея. В этот день люди празднуют плодородие земли и людей, поэтому традиционны молодежные гулянки и веселье. Романтические чувства играют огромную роль в праздновании Белтейна. Во многих традициях этот день служит началом для образования новых групп, церемоний инициации, открытых лекций и уроков, для новых начинаний. В европейской мистике с этим градусом ассоциируется Лука, имя которого (Lucius) созвучно с именем падшего ангела. Но реально сейчас нужный для церемоний градус Тельца Солнце проходит не 1 мая, а 5-6 мая.

Лугнасад (Ламмас) – это время первого урожая и Праздник Свадеб. В это время Растения начинают сохнуть, плоды и семена осыпаются для будущего урожая. С этим градусом ассоциируется Евангелист Марк, имя которого происходит от латинского Mars. Он олицетворяет силу Бога и трансформацию необузданной души в человека, который полностью управляет своими силами. Это праздник сил Небесного Огня и Молний, власти над собой и природой. Отмечается по традиции 1 августа, в реальности же нужный градус Льва Солнце проходит 7-8 августа. То есть, в этом году - завтра.

Последний из градусов фиксированного креста попадает в Скорпион, в знак трансформации, и потому имеет особое значение. В это время проводится Самхейн (Самайн), известный также как Ноябрьские святки, Праздник смерти, очень широко известный под названием Хэллоуин. Самайн — это время, когда мы должны провожать прожитые года, понимая, что только над одним в нашей жизни мы не властны — над смертью. Это время воспоминаний и прощения, отречения и смирения. Это пик нарастания силы Ночи и Тьмы. Не случайно с этой датой у католиков связан день поминовения сразу всех святых. И с этой датой связан самый самоотверженный Евангелист – Иоанн, символизирующий собой обновление и возрождение в Духе. Однако и здесь есть ошибка в календарной дате – Самхейн проводится в ночь на 1 ноября, в то время как его истинное время сейчас – 7-8 ноября.





6 августа 2014 года
Константин Дараган
http://www.astrology-online.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 06:58   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Древнеславянский Коляды дар

По поверхности древнеславянского календаря...
  • Сейчас мы ведем летоисчисление от Рождества Христова и пользуемся Григорианским календарём. Юлианский календарь, так называемый “старый стиль”, тоже не забыт: католики празднуют Рождество по старому стилю, 25 декабря, а в России каждый год 14 января отмечают так называемый Старый Новый год, или Новый год по старому стилю. Помимо этого, СМИ незабывают нам напоминать о наступлении Нового года по Китайскому, Японскому и других календарях. Но мало кто знает о таком древнейшем летоисчислении Славянских народов, как Даарийский Круголет Числобог, который был в обиходе наших предков не так давно.


  • Древние славяне имели несколько календарных форм летоисчисления, но до нас дошли лишь немногие, среди которых наиболее известной является датировка от Сотворения Мира в Звездном Храме. Эту датировку можно найти в древнерусских летописях, например, в Повести временных лет ("В лѣто 6360.."). Стоит отметить, что древние погодные записи о прошедших событиях так и назывались – летописями, а не годописями. Употребление слова "лето" в значении "год" сохранилось и до наших дней: спрашивая возраст, мы говорим "сколько тебе лет", а не "сколько тебе годов"…


  • Славянский календарь Коляды Даръ, который вел своё летоисчисление от Сотворения Мира в Звездном Храме, бытовал на Руси вплоть до конца 17 века, до запрета Петром Первым в Лето 7208. Пётр издал указ, согласно которому все бытовавшие тогда на русской земле старые календари были упразднены, а вместо них был введен в обращение западно-европейский календарь от Рождества Христова. Согласно этому календарю начало года, Новолетие, переносилось с первого месяца осени на первый день второго месяца зимы.


  • Согласно этому летоисчислению, у нас сейчас идёт Лето 7523 от Сотворения Мира в Звездном Храме, но нужно понимать, что это не значит, что наш мир был создан 7523 года назад. Сотворением Мира в древности называлось заключение мирного договора между воюющими народностями. Великой Расой (древними славянами) и Великом Драконом (древними китайцами) в день Осеннего равноденствия, или в первый день первого месяца.


  • Славянский календарь Коляды Дар - это необычайно точная и удобная система летоисчисления из всех имеющихся: он "не "убежал" и не "отстал" ни на один день за всё время своего существования
    Коляды Дар состоит из трёх природных сезона: Оусень, Зима и Весна, на каждый из которых приходится по 3 месяца. Все сезоны составляют единый солнечный цикл, именуемый Лето.
    В календаре есть Простое Лето и Священное Лето. Простое Лето состоит из 365 дней, нечётные месяцы имеют 41 дню, а в чётных содержится по 40 дней. Священное Лето на 4 дня длиннее в каждом месяце по 41 дню, итого 369 дней. 15 простых и 1 Священное Лето составляют Круг лет. Девять Кругов Лет - это Круг Жизни (Круголет Числобога), или 144 лета.
    (В лучшем качестве качать здесь: http://slawa.su/astrology/kalendar/1428-kolyady-dar-na-leto-...)


  • Не сохранились до наших времен, к сожалению, древние славянские дохристианские календари. Сведения о них довольно скудны. Известно, что в разных местностях разные рода использовали разные календари. Поэтому эта информация восстановлена и реконструирована (не мной), не считайте ее истинной, но задуматься и найти большее, я считаю стоит.



http://fishki.net/1324843-drevneslavjanskij-koljady-dar.html...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:56   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://svitk.ru/004_book_book/12b/26...stupit_den.php
Павел Глоба
Когда наступит день
Сакральный календарь древних ариев
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:57   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Структура китайского календаря

В системе китайского календаря «Небесные стволы» и «Земные ветви» (тянь-гань ди-чжи) являются нумерологической основой для ориентации во времени и пространстве.
Сами по себе десять Небесных стволов и двенадцать Земных ветвей образуют закрытую систему понятий с собственными законами взаимодействия. 10 Небесных стволов и 12 Земных ветвей образуют 60 сочетаний Цзя-цзы (по названию первого элемента в У-син 甲 «Цзя» /Дерево Ян/ и первого животного 子 «Цзы» Крыса /Вода Ян/ ). Чтобы образовать пару ("цзя-цзы") Небесный ствол и Земная ветвь должны быть одной полярности, т.е. если Небесный ствол янский, то и Земная ветвь будет по полярности Ян.
Каждому году, каждому китайскому климатическому месяцу (сезонному циклу), каждому дню и каждым двум часам каждого дня ставится в соответствие сочетание одного Небесного ствола и одной Земной ветви. Таким образом образуются единицы, которые называются годовыми, месячными, дневными и часовыми столпами, соответственно обозначаемые двумя китайскими иероглифами, один из которых всегда означает Небесный ствол, а другой - Земную ветвь. Китайские иероглифы, обозначающие Небесные стволы и Земные ветви нельзя заменить числами. За ними скрыты визуальные образы и ассоциации, выраженные в пяти элементах по У-син, т.е фактически они являются отображением движения и развития Ци.
Небесные стволы соответствуют пяти порождающим и последовательно сменяющим друг друга стихиям; Земные ветви соответствуют взаимно порождающим друг друга пяти стихиям, соответствующим четырём сторонам света и парам часов.
Небесные стволы и Земные ветви нумерологическим способом отражают мировоззрение китайцев о «трёх основах существования» (сань-цай): Неба, Земли и сочетания Неба и Земли, традиционно воплощаемом в Человеке. Небесные стволы представляют Небо, Земные ветви - Землю, а сочетание этих двух явлений - Человека как результат слияния Неба и Земли.
Для того, чтобы оценить главные врожденные характеристики человека по его дате рождения, необходимо воспользоваться китайским календарём, известным также под названием «Тысячелетний календарь» (вань-нянь-ли), или в народной трактовке «Календарь Ся». В календаре можно найти все четыре комбинации Небесных стволов и Земных ветвей для текущего года, для китайского лунного месяца или соответствующей климатической фазы, для календарного дня и для часов, эти стволы и ветви в конце концов и образуют четыре столпа или восемь знаков Судьбы (ба-цзы) - врожденных характеристик человека.
Часы. Отсчёт 1-го часа суток (вернее, двухчасовки) начинается всегда в 23:00 с часа Крысы. В китайских сутках день разделён на 12 часов (двухчасовок) и каждому часу соответствует определённое животное в Цзя-цзы. Каждому животному «принадлежат» 2 часа в дне.
Дни. День - это время, за которое Земля делает один оборот вокруг своей оси. Китайский день также начинается в полночь (00:00) и длится 24 часа, т.е. 12 животных Х 2 часа. Каждому дню в календаре также соответствует пара иероглифрв Цзя-цзы.
Месяцы, периоды, сезоны. В китайском «Календаре Ся» отображены и лунные и солнечные месяцы. Лунный месяц - это расстояние от новолуния до новолуния. Он всегда равен 29 или 30 дням. Примерно каждый третий год в году появляется 13-й, вставной, лунный месяц. Во вставной месяц не попадает середина сезона. Лунный месяц не обознаяается Цзя-цзы. Солнечный месяц (сезон), как и часы, и дни обозначается в календаре Цзя-цзы (Небесным стволом и Земной ветвью). Солнечный месяц - это период, за который Солнце проходит 30° тропического зодиака. Поэтому начало лунных и солнечных месяцев не всегда совпадают. В отличие от европейских месяцев китайские месяцы не начинаются ровно с 1-го числа. Так, первый месяц года всегда начинается 3, 4 или 5 февраля (эти дни известны, как начало китайского нового года - смены животного года). Каждый календарный месяц делится 2 примерно равные половины - периоды. 24 периода отображают развитие Ци по сезонам. Каждый сезон объединяет в себе 3 солнечных месяца китайского календаря. Всего получается 4 сезона: весна, лето, осень и зима.
Дни весеннего (21 марта) и осеннего (21 сентября) равноденствий, а также дни летнего (21 июня) и зимнего (21 декабря) солнцестояний делят каждый из четырёх сезонов пополам, т.е. показывают середину времени года.

Китайский календарь составлялся на основе наблюдения за небесной сферой, небесными телами, положениями планет, эклиптикой, небесными меридианами и т.д. Терминология китайского календаря изобилует непонятными для западного человека словами и определениями. Разобравшись же в этой непростой системе, человеку открывается не только колонки и строки с иероглифами, но и естесственный ход энергии в году.

Календарь

http://www.fanfenshui.ru/vyibor-dat/...rushiteli.html


Часы-помощники и часы-разрушители.

Можно выбрать идеальную дату для того или иного события, учитывая и личные и общие для всех инструменты по выбору дат, но не получить ожидаемого результата.
Причиной этого может стать неправильно выбранный час.
И наоборот, практически каждый день имеет в своем составе часы, которые могут, как минимум, удвоить удачу.
Во всех прогностических практиках, будь то западная астрология либо китайская метафизика, выбору благоприятного часа придают не менее важное значение, чем выбору хорошего дня.
Если вы частый гость на этом сайте и оценили полезность выбора благоприятных дат для важных событий, то у вас есть реальная возможность увеличить вашу успешность.
Освоив несколько простых правил выбора благоприятного часа, вы добавите себе удачи и везения.
И очень многие ваши дела и начинания смогут получить дополнительную поддержку энергий Космоса.

Каждые 2 часа соотносятся с одним из 12 животных.
23.00 – 01.00 - часы Крысы

1.00 &? 3.00 – часы Быка

3.00 – 5.00 – часы Тигра

5.00 – 7.00 – часы Кролика

7.00 – 9.00 – часы Дракона

9.00 – 11.00 - часы Змеи

11.00 – 13.00 - часы Лошади

13.00 – 15.00 - часы Козы

15.00 – 17.00 - часы Обезьяны

17.00 – 19.00 - часы Петуха

19.00 – 21.00 - часы Собаки

21.00 – 23.00 - часы Свиньи

Итак, вы выбрали день для какого-либо значимого для вас события.
1. Теперь ваша первоочередная задача – исключить самые неблагоприятные часы дня.
Каждый день имеет в своем составе так называемый час-разрушитель.

В день Тигра - час-разрушитель - Обезьяна

В день Кролика - час-разрушитель - Петух

В день Дракона - час-разрушитель - Собака

В день Змеи - час-разрушитель - Свинья

В день Лошади - час-разрушитель - Крыса

В день Козы - час-разрушитель - Бык

В день Обезьяны - час-разрушитель - Тигр

В день Петуха - час-разрушитель - Кролик

В день Собаки - час-разрушитель - Дракон

В день Свиньи - час-разрушитель - Змея

В день Крысы - час-разрушитель – Лошадь

В день Быка - час-разрушитель - Коза

Таким образом, если важное событие назначено на день Быка – не выбирайте час Козы (с 13.00 до 15.00), если на день Тигра – не выбирайте час Обезьяны (с 15.00 до 17.00).

2. Есть еще одно правило, которого стоит придерживаться. Не выбирайте личный час-разрушитель.
Личный разрушитель соответствует часу-разрушителю из таблицы выше.
То есть если вы родились в год Быка – ваш личный разрушитель – Коза, в год Тигра – Обезьяна. Соответственно, не выбирайте для важных событий час вашего личного разрушителя.
Однако это правило не всегда работает, так как в карте Ба-цзы бывают указатели на то, что именно этот час лично для вас может быть полезным.
Но если вы не знаете подробностей вашей карты, старайтесь придерживаться этого правила.

Есть много разных точек зрения на выбор благоприятного часа и вообще на понятие времени в китайской метафизике.
В статье «Разный подход к выбору времени...» вы можете найти полезную информацию на эту тему. Решайте сами, стоит ли придерживаться этого подхода или же следовать традиционному способу определения часа.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 14:07   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://lectarium.com/article/read/ka...astrizm-4.html
есть день рождения, есть час рождения. 64 часа, вы уже про них знаете. Но то, что я вам рассказал, это относится к солнечным календарям. Каждый час, дамы и господа, делится. Кроме часа нужно знать еще мелкое самое деление. Каждый час делится на 16 прутиков, или баресм часа. Они равной величины внутри часа. И каждый из них связан с одной из благих земель. И у каждой есть хранитель-животное или злокозненный бес: у кого-то муравей, у кого-то муха. Почитайте «Видевдат»: 1 глава «Видевдата», так называемая географическая поэма, вы там все это узнаете. То есть последнее — это минутное, то есть надо определить себя как баресму, как минута, что дает. Я вам рассказал 3 хварны: год, месяц и день. Что такое час? Это умение управлять временем. Это точка, связанная с настоящим, умением меняться. Что такое минута? Это ваша исключительность. Это то, что может быть дано лично вам, и вас выделяет. Это то, что дает вам право выбора, дает вам право изменения ситуаций. В каждом часе 16 этих мелких частей. Итого, если вы разделите 64 часа (в каждых сутках 64 часа) еще на 16, вернее, умножите 64 на 16, сколько вы получите? Уже на 10 — это 640, уже получится больше, чем градусов в зодиаке. Правильно, 1024 — это 2 в десятой степени. Вот столько частей, столько делений имеют сутки. И учтите, он называется хварна жребия. Вот эта последняя минута, то есть хварна минуты, — она называется хварна жребия: то, что вы можете вытянуть счастливый выигрышный билет, который вам дает в последний момент возможность надеяться на чудо. Да, шанс. Там 16 благих животных. Как делить на часы, вы знаете или нет? Не знаете. Подсказываю: сутки делятся на 2 неравных половины. Светлая и темная сторона суток делится каждая на 32 части — вот и будет каждая из этих частей часом. Нет, ну, внутри ночи и внутри дня, как гороскоп Джамаспа. Дневные часы одну имеют протяженность, ночные — другую протяженность. Где летом больше день, значит, летом будут больше дневные и часы. Ночью будут, естественно, ночные часы меньше. В равноденствие ночные и дневные часы — равные. Вот и все, что нужно знать. Да, все часы начинаются с первого часа, который связан с часом Ежика, Вонгхапара, протыкающий тьму, с него начинается утро. А дальше там другие животные: Белочка, потом какая-то Чайка упомянута и т.д., там разные, совершенно другие животные. Поэтому я имею в виду, что все эти 64 часа перечислены, есть эти 64 часа. Найдите эти часы. Да, по сути, 64 часа — это как шахматная доска, 64 игровых клетки, игровое поле. И на них переставляется — возможность моделировать события. И вот ваш тотем дает вам возможность моделировать определенным образом события. Еж, например, — выбор из 300 вариантов, рожденный на восходе Солнца. Огромный спектр выбора имеют. Умеют перевоплощаться, острейший ум. Люди, которые наделены массой всевозможных достоинств, но распыляются и могут ничего не собрать. И плюсы, и минусы.
Хварна минуты что дает? Выигрышный билет. Кем вы можете стать. Если вы таким станете в трудную минуту — будет чудо. 16 таких животных. Это значит, у нас каждый час делится: первая минута — это минута Петуха. Дальше давайте запишем: Лев, Единорог, Ворон, Собака, Выдра, Дятел, Медведь, Кабан, Стервятник, или Гриф, Рыба (может быть дельфин, не упомянута какая), Сойка, Сова, Кошка, причем белая кошка, дальше минута Черепахи и заканчивается последняя Пауком. Это минуты. Каждый час на минуты разделите и увидите, 16 благих земель охраняются 16 животными.
http://torsunov.ru/ru/time-calc.html

http://astrozet.net/Manual/aash.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 21.07.2015 в 14:13.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:29   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://poznaku.ru/node/5439
Антихварна человека


Опубликовано сб, 11/08/2014 - 16:56 пользователем yumfed

«Страшные меты» — антихварны
Что может поднять человека над его бренным существованием и судьбой? Только Дар Божий, Хварна, отблеск высшего мира. Но мы живем в мире, где зло «умудряется» похищать дары добра, а люди путают божий дар с яичницей. Те люди, которые имели отмеченность, но растратили ее или стали служить дьяволу при помощи сил и талантов, отпущенных им Богом, получают определенные внешние признаки — антихварны. Кто быстро и высоко взлетел, тот может падать страшнее и ниже, чем не имеющий сверхспособностей и сил, поэтому знаки потери и злоупотребления хварной являются одновременно и признаками вырождения. По авестийскому преданию, в вару-ковчег, созданную царем Йимой, не вошло ни одного рыжего, пузатого, хромого, лысого, горбатого, косого и так далее. Всего существует 13 главных антихварн, связанных со знаками Зодиака, и 60 малых.
Если у человека в гороскопе выражен знак Зодиака, соответствующий его антихварне, то это верный признак вырождения и свидетельство того, что он унизил свою хварну и при ее помощи служил сатане. В знаке должны находиться Солнце или Луна, скопление планет, асцендент, но особенно плохо, если там «прописалась» Черная Луна — Друдж. Если в знаке находится Белая Луна — Арта, то антихварна закрывает человеку свет, он не знает о светлом начале в себе. Когда у человека есть антихварна, но он «родился» в противоположном знаке или этот знак у него сильно выражен, а знак, соответствующий уродству, пуст, то он несет ответственность не за личный, а за коллективный грех, в который был втянут.
Первым неблагополучным признаком является рыжий цвет волос, особенно, медно-рыжий, цвет запекшейся крови. Человек не удержал Божественного огня, и он прожег его. У людей знака Овна рыжий цвет волос означает жуткие родовые комплексы, вырождение, унижение, выражающиеся в избыточной агрессии, разрушительной силе. Помните детскую считалочку: «Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой»? Овен связан с Фравашами, предками, и эта антихварна — знак родового проклятия, «грязного» генетического древа. Наукой также признано, что рыжий цвет волос является результатом кровосмешения. Даже тот, кто красит волосы в этот цвет, будет притягивать к себе агрессию, болезни головы.
Тельцам нельзя быть пузатыми, кособрюхими или с деформациями пупка. Пузо для них — знак заземленности, потери возвышенного и светлого. Такой человек тяжело действует на других, а если у него еще вывернут пупок, то он — бессознательный вампир, подпитывающийся за счет других. Особенно плохо иметь пузо женщинам, так как Телец относится к женским знакам.
Бывает не только целый народ, но и раса имеет признаки вырождения. Так, черная раса, наиболее оскверненная дьяволом, практически вся ныне обладает сильно кучерявыми волосами, которые обнаруживают несерьезность, разболтанность, паразитирование, слишком большую импульсивность, глупость. Кучерявый Близнец — обманщик, вор и плагиатор, не признающий других за людей. Это низший уровень ученика, проводника зла, обольщающего своим умом, никого не уважающего, готового предать, но раболепствующего перед более сильным.
По ногам раньше определяли, насколько человек соответствует традициям, корням своего рода и народа. Хранителями традиций всегда были люди знака Рака, это же знак материнства. Человек, у которого изначально поражены ноги, не может находиться в динамическом равновесии с окружающим миром и уже несет в себе зачатки духовного вируса. Для того, чтобы жить в этом мире, ему придется «опираться» на кого-то, внедряться, как вирусу, в чужую систему, паразитировать. Все это — проявление Зла. Недаром у всех народов дьявол был хромым. Хромота и деформация ноги бывают нескольких видов. Самый простой из них -это прирожденная колченогость, когда одна нога короче другой. Такие люди легко поддаются дурному влиянию, вокруг них всегда зловещая аура. Причем хуже, если человек хромает на ту ногу, которая является для него символом зла: мужчина — на левую, а женщина — на правую. Более серьезно, когда человек рождается с деформированной ступней, в частности, со сросшимися пальцами («синдром копыта»). Уменьшение числа пальцев — признак беса. Особенно плохо срастание двух средних пальцев на «отрицательной» ноге. Подозрительны также недоразвитость пальцев, их изначальное искривление, плоскостопие, особенно, если силен в гороскопе знак Рака.
Если человек знака Льва быстро лысеет, значит он в прошлойжизни сотворил страшное преступление против человечества. Придя к власти, он будет служить злу, и вокруг него расцветет пышным цветом всевозможная чернуха и преступность. Лысина — знак утраты связи с Небом, такой человек уже не является проводником Воли Божьей, не может удержать хварну, замкнут на себе, управляем. Плохо даже, если мужчина с «выраженным Львом» просто зачесывается налево, а женщина — направо. Женщинам-Львицам нельзя иметь жидкие волосы. Простительна лысина у человека после 50 лет, если он при этом не лезет во власть, учительство, не связан с массами народа.
Для Дев важны нормальные уши: не слишком маленькие, не низко посаженные, не волосатые, не заостряющиеся кверху. Антихварной же по уху является отсутствие мочки, которая соответствует голове на теле человека. Такая «безголовость» приводит к отсутствию своего мнения, зависимости от других, управляемости. Для выраженного знака Девы это чревато рабством, службизмом, лакейством, подсиживанием других, завистью к творческим одаренным людям. Людям с сильной Девой не стоит прокалывать мочку, поскольку это может привести к снижению иммунитета.
Следующая антихварна — щель между верхними передними зубами. Щербатость, как прореха в цельной ограде, через которую проникают демоны. Пограничником или таможней у нас является знак Весов, соединяющий два полушария Зодиака. «Весовщик» со щелью в зубах будет изощренным, всегда оправдывающимся лжецом, которого трудно уличить. Таких людей не допускали в суд, даже в роли свидетелей, им нельзя было работать с законами. Они несли двурушничество, приспособление, интриганство, манихейство, стравливание и использование других — все худшее по знаку Весов. Именно щербатость, особенно не приобретенная, а по явившаяся после смены молочных зубов на коренные, может указать на человека со страшным коварством. А если щель внизу, между резцами нижней челюсти, то перед вами жертва этого коварства.
Одной из самых страшных антихварн, связанной со знаком Скорпиона, являются горбатость и другие нарушения в позвоночнике. Они мешают нормальной циркуляции энергии Кундалини, что приводит к появлению огромной избыточной силы внутри человека, бессознательному магическому действию на окружающих. Человек будет притягивать к себе экстремальные ситуации. Самая «терпимая» форма горба — в поясничном отделе позвоночника. Часто он бывает у стариков. Таким людям нужны партнеры, поддержка, тогда это может быть компенсировано. Иначе их энергия, как правило, теряется, уходит в окружающий мир. Что касается людей со второй формой горба — на грудных позвонках, истинных горбунов, то их энергия, словно в перегороженной реке, задерживается, застаивается и «выходит из берегов», они сами не ведают, что могут сотворить в следующую минуту. Такие люди не имеют поддержки от своих предков, и в древности им запрещалось иметь детей. Но самый страшный вид горбатости — деформация шейных позвонков, когда появляется еще один горб — впереди. Таких людей называют «горбачами». И если обычный горбун, работая над собой, может сжечь свою карму, и горб его превращается в «сложенные крылья», то «горбач»считается одержимым дьяволом, и именно про него была сложена в народе пословица: «Горбатого могила исправит». Вообще, всем Скорпионам нельзя даже сильно сутулиться. Не даром в армии всегда приучали к прямой осанке, чтобы не было фактора ненужного риска и саморазрушения.
Практически у всех сутулых женщин, женщин со сколиозом, есть «скорпионские» гинекологические проблемы. Сутулые мужчины могут стать ранними импотентами, особенно если у них выражен Скорпион. Вообще, любые искривления спины — это внутренняя угнетенность, тоска, тяжесть и склонность к суициду. Скорпионам следует следить за позвоночником, чтобы не было никаких отложений солей, остеохондрозов. В древности им нельзя было становиться костоправами, можно было Тельцам и Львам
Самой тяжелой печатью на теле человека является антихварна, связанная со Змееносцем. Это особые родимые пятна: неровные, больше пятака или железного рубля, красного или лилового цвета (пятна других цветов еще можно скорректировать — они являются лишь следствием грехов), — из которых растут волосы. Если у человека с родимым пятном есть в гороскопе планеты, асцендент (точка восхода) в королевских и разрушительных градусах или на границе Стрельца и Скорпиона, а также в Овна и Рыб, то такой человек является дьявольским исказителем всего, к чему прикасается. Обычно это та сфера, на которую указывает положение пятна. Хуже всего иметь пятна на голове. Человек с «печатью сатаны» в христианском понимании продал душу дьяволу и не сможет несколько
жизней подняться, мешая это сделать и другим, оставляя за собой «выжженную землю».
Знаком наличия антихварны для знака Стрельца являются ямочки на ягодицах, как посреди, так и на границе с поясницей. У женщин сюда же относятся стесанные бедра — с провалами, выемками в середине. Очень часто это знак самоутверждения на детях, сбрасывания на них своих проблем. Плох даже просто плоский зад у женщины-Стрельца.

Козероги обязаны иметь «престол» на ладони — пространство между линиями ума и сердца. Козерог без «престола» — человек без совести, попирающий закон, у него цель оправдывает любые средства, он может идти по трупам, быть безжалостным и беспощадным. Кстати, проявление жестокости у человека — один из признаков деградации и вырождения.
Для Водолея (и для страны Водолея тоже) самым страшным уродством является косоглазие. Косоглазый человек становится циником без твердых убеждений, на него невозможно положиться, он свободен от честности, глумится над другими, хаотичен и непредсказуем. Особенно тяжелым является сходящееся косоглазие.
И, наконец, последняя антихварна — ямочка на подбородке, или раздвоенный подбородок. Для Рыб знак подлости, игры в сильную личность, у мужчин — патологической жестокости, у женщин — хитрости, жизни за чужой счет, продажности. Проблемы Рыб также связаны с произношением слов, дефектами речи. Им обязательно нужно уметь произносить свою любимую букву «р».
К малым антихварнам относятся: заячья губа, волчья пасть, низко посаженные волосатые уши, разноцветные глаза и разный цвет волос на голове и в сакральной области. Для женщин малыми антихварнами являются: плоский зад, отсутствие талии (у мужчин наоборот), волосы на спине (перекладывание своих грехов на детей), усы (у мужчин наоборот).
Темный ободок вокруг радужной оболочки глаза — символ порчи, исходящей от человека. Раздвоенный кончик носа, «Иудин нос» — признак циников, предателей и вероотступников. Короткий искривленный мизинец — склонность к дурным привычкам, ободок вокруг большого пальца — жестокость палача. Плохо, когда верхняя губа не закрывает зубов, это один из признаков деградации и внутренней грязи. Человек с заросшим волосами лбом во власти будет мелочно глумиться над людьми, это признак дикости. Плоха также борода, растущая от самых глаз: человек считает себя истиной в последней инстанции, не терпим к другим. Еще один неблагоприятный признак — выпуклая родинка, из которой растут волосы, — символ завязывающихся кармических проблем, помех. В принципе, у людей с Даром не приветствуются никакие уродства и отклонения от гармонии.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:30   #15
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://school-astrology.od.ua/xvarna-antixvarna/
ХВАРНА АНТИХВАРНА

ХВАРНА отображает Божье величие

Часть лекции П.П.Глоба

ХВАРНА – ЭТО ВЫСШАЯ ОТМЕЧЕННОСТЬ, БОЖЕСТВЕННАЯ НАГРАДА, БЛАГОДАТЬ, СВЯТОСТЬ, ДАР СУДЬБЫ, ХАРИЗМА, ТАЛАНТ, то, что позволяет человеку подняться над другими, выделиться среди себе подобных. Хварна дает возможность выхода за пределы замкнутого круга нашего мира, изменения своей судьбы и судеб других людей, ускоренной отработки своей кармы и перехода на новый уровень развития. Это шанс подняться над жестким законом мироздания. Люди с Хварной могут влиять на естественный ход событий, управлять временем и пространством, изменять их. На таких людей часто не действует их гороскоп, они живут общемировыми ритмами, их гороскопом становится календарь. Ответственность у них намного выше. Они, как и все, подвержены искушениям силами зла. Более того, дьявол Ангро – Майнью делает все, чтобы поставить на службу себе именно таких людей, использовать их возможности в своих целях. И часто ему это удается и тогда получаются не просто грешники, а великие грешники. Самые большие грехи совершают именно те, кто имеют выдающиеся способности, то есть люди с хварной. К тому же силы зла часто перехватывают дары светлых сил и отдают их не тем, кому они предназначались. Всякие богатства земного существования нечестивый Ариман силою семи планет вымогает и грабит у добрых и достойных и отдает тем, кто наиболее исполнен зла и недостоинства. И вследствие этого для получения благодати нужно ориентироваться не на планетные циклы, а на неизменный календарный цикл, на тотемы, которые напрямую связаны с благодатью.
Так что получение хварны – это не гарантия от грехов, все зависит далее от выбора человека. В нашем утерявшем изначальную целостность мире наблюдается неприятная закономерность: чем больше отмеченных людей, людей с хварной, тем больше грехов в обществе. А отнять у них хварну не может никто. Поэтому в случае неправильного использования человеком своей хварны включаются высшие силы, восходящие к Зервану и проявляются через циклы Вакшьи и ставят человека на место, даже убирают, стирают его. Это же относится и к тем, кто незаконно присвоил себе хварну, похитил ее.
Пример – события конца 19 и начала 20 веков. В это время выдвинулось множество выдающихся людей, было сделано огромное количество научных открытий, бурно развивалась техника, появилось много ярких талантов. Но правильно ли распоряжались носители хварны своим талантом? Именно тогда были созданы мощнейшие средства убийства, орудия уничтожения (военные самолеты, подводные лодки, химическое оружие и т.д.) и многое другое. Это привело к тяжелейшей мировой войне, в которой погибло много выдающихся людей. Включение высших сил в подобных случаях — это не предопределенность, не рок, а то, что называется ананке – неотвратимое действие стихийных сил, выступающих при этом как всеобщий уравниватель, стирающий, убирающий людей, которые получили хварну, но не сумели ею как следует распорядиться.
Как следует вести себя людям, получившим хварну? Человек с хварной должен стремиться быть таким же, как все. Хварна, выделенность человека, дает очень большое искушение отколоться от целостности, противопоставить себя всем остальным людям и миру в целом, объявить себя самодостаточным. Это то, что называется грехом гордыни, который есть первый шаг на пути служения злу.
Любой человек должен стремиться к золотой середине, так как только золотая середина обеспечивает ему высшую защиту в борьбе со злом. Любые отклонения в ту или иную сторону приводят к резкому росту уязвимости человека. Силы зла только и ждут, когда кто – нибудь выйдет за пределы той самой невидимой ограды Вары, которая защищает стремящихся к центру.
Но надо четко понимать, что имеется в виду под золотой серединой. Золотая середина не есть реальный среднестатический человек нашего пораженного злом общества, в котором различные пороки стали нормой жизни. В понятие среднего человека включаются только определенные составляющие элементы.
Прежде всего средний человек избегает крайностей, блокирован от влияния всевозможных резких отклонений, не приемлет того, что нарушает гармонию его существования, не стремится к сильным ощущениям любой ценой. Его можно назвать мещанином, серым человеком, маленьким человеком.
И высшее назначение людей с хварной состоит именно в том, чтобы стремиться к этой золотой середине и тем самым подтягивать ее к себе, обеспечивая гармоничное развитие общества и мира. Дар свой надо использовать и развивать, от него отказываться не надо, но во всем остальном надо стремиться к умеренности и избегать крайностей. Это не правильное представление, что гениальные люди должны быть со странностями, с заскоками, с премудростями. Для них особенно опасен грех гордыни. Гений должен быть нормальным человеком, а не проповедовать элитарность и кричать о своей исключительности, противопоставлять себя серой массе. Иначе он способствует поляризации общества, разброду в нем, а значит, нарушению изначальной гармонии, целостности, облегчает проникновение зла и его усиление.
Можно ли эту хварну заслужить? Можно. Она не однозначное понятие. Хварна или харизма, определяющаяся по календарю, мы ведь сразу можем сказать: “Да, человек от Бога. Да, человек с Хварной”, он об этом может не ведать ничего, но у него есть нечто, которое дает ему силу, уверенность в себе и понятие о том, что Дьявол к нему не приблизится. Т.е. извне он неуязвим. Человек с хварной извне неуязвим вообще. Если у человека есть хварна, то у него есть абсолютная защита. И его как угодно Дьявол будет искушать извне, но хварна – это совершенный бронежилет. Ничем не простреливаемый. Извне человека не задушишь, не убить, вообще никак. Но человек может быть при этом уязвим изнутри. Если изнутри зародится червь сомнения (у харизматического лидера) и самое главное, самоутверждение, всё. Рушится всё.
Сначала, первоначало, надо забыть о знаках Зодиака. Забудьте, что Вы там Овны, Быки или Змееносцы. Начинать надо с календаря. С календарного цикла, он первичен. В нём закодированы циклы Вселенские и он состоит из 32х элементов. Половина шахматной доски. Шахматы, неслучайно, что там 64 клетки, из которых 32 белые, а в противовес 32 чёрные клеточки. 16 белых фигур и 16 чёрных. Эти 32 белые клетки – это 32 летний календарь. 32 священных животных. Это первично, а гороскоп вторичен, все остальное вторично.
Мы говорили о том, что одним из самых важных понятий для нас в авестийской системе – это понятие хварна, т.е. отмеченность, выделенность, непосредственная прямая связь с небом, с космосом, с высшими силами. Отмеченность или хварна, или харизма у каждого человека может быть, или может совсем не быть такой отмеченности. Для того, чтобы её определить, нужно прежде всего выяснить, что она может быть самой высшей, а это значит, что человек уже практически живой святой, нормальный во всех отношениях и у этого человека имеется полное соответствие календарному циклу, в котором он родился. Каждый календарный год, а их 32 (32х летний календарь), имеет свой тотем, т.е. священное животное. Почему были взяты животные, а не растения или что-то ещё, не камни? Потому, что животные ближе всего, по своему строению, к людям. Именно животные и птицы, теплокровные и в отличии от людей, перед животными не поставлено право выбора. Существование животных более фатально, они не имеют возможности выбирать, у них нет свободного выбора. Потому что они, в отличие от человека, не подверглись дьявольскому искушению. Грехи, которые совершают животные, гораздо примитивнее человеческих. Ни одно животное даже одержимое бешенством не станет Чикатилой. Где Вы видели, чтобы собака не просто убивала, а ещё и расчленяла, ещё и садистски радовалась мучениям. Нет! Садизм животным не свойственен. Животные убивают, но не радуются мучениям жертв и не стремятся садистски продлить эти мучения, чтобы наслаждаться их видом. Животные грешат меньше нас. Поэтому животные могут служить нам маяками-ориентирами, т.е. они могут показывать нашу связь с высшим миром, они меньше подвержены дьявольщине и искушению, Сатаной, чем человек, хотя, домашние животные, близко соприкасающиеся с людьми, набираются от нас всевозможных пороков. Извращенцы бывают собаки. Собаки гомосексуалисты бывают, кошки такие же, не говоря уже о обезьянах. Любые домашние животные могут страдать человеческими извращениями. Существует описание нежной привязанности, какой-то овцы к человеку, которая его так полюбила потому, что он вступал с ней в половой контакт. Это домашние животные, а вот дикие животные никогда не будут страдать ни извращениями, ни садизмом, ни какими-нибудь чисто человеческими пороками. Где Вы видели волка, который был бы грабителем, рэкетиром над другими волками или волк ростовщик, спекулянт. Не бывает такого. А у нас, у людей бывает, следовательно, животные, в отличие от людей, имеют большую возможность иметь контакт с высшим миром, именно поэтому животный круг был положен в основу календаря. Это те животные, которые менее всего наносят вреда другим и если это хищники, то наиболее благородные хищники. Такие, как волки, которые никогда просто так не убивают. Всё это – жадность и прожерливость волчья легенды и выдумки. Волки, действительно, лесные санитары, как мангусты, которые убивают ядовитых змей, как очень многие полезные травоядные животные, как коровы, как овцы, как великолепные верблюды очень полезные для людей, т.е. это те животные, которые являются благими животными. Ёжики, убивающие змей, соколы охотничьи птицы и тоже не убивающие никого, вороны санитары лесные, рысь тоже никого не убивает, является лесным санитаром, их очень мало. Кабан, если на него не нападать, то он никогда не нападёт первый; медведи нормальные. В тотемах нет ни обезьян, ни шакалов, ни крыс. Только как антитотем. Ведь это же символ грязи, нечистоты, пагубы и скверны. Кроме тотема, есть антитотем, в календаре Вы о нём прочтёте, он как раз символ одержимости бесом. Одержимость бесом это, когда человек имел хварну, имел высшую отмеченность, но её потерял, утратил. Главное для нас будет соответствие календарю, но кроме календарного цикла есть ещё и личный гороскоп.
Календарный цикл достаточно легко определить и посмотреть соответствуете Вы ему или нет, особенно, с годами это всё более и более очевидно становится. Календарный цикл всегда первичен и вы почитаете описание этих тотемов, этих священных животных. И если человек полностью соответствует своему тотему, то гороскоп для него вторичен.
Зачем такому человеку знать детали своего гороскопа, когда его судьба в руках господа? Ему знать свой гороскоп не особенно нужно потому, что от многих ошибок такой человек уберегается, если человек является воплощением календаря, своего календарного цикла, особенно года. Ну, например, человек 1967го года, смотришь, “кабан” и есть. Лицо нормальное, здоровая голова, он очень боевой, очень активный, очень честный, даже внешне у него щетина такая, непослушные волосы, большая голова плавно переходящая в туловище, здоровый торс, сильный, быстрый, подвижный, роет землю, т.е. он и закапывается, и врывается, очень коллективный, всегда стремится быть не одиночкой, а водителем других, воин в жизни, ему подробный гороскоп личности и не нужен. По сути, он уже под покровом находится, если он такой. Очень многие шаги в его жизни будут под контролем, он будет под контролем высших сил. Такой человек просто не имеет права на ошибку. Любая его ошибка чревата, и у других людей также, которые с ним связаны, но и в его жизни вся его судьба уже не наших рук дело и не его рук дело. Его будут предупреждать (такого человека) от любых ошибок. Пока он не нарушает заповеди, пока он идёт правильным путём, если человек соответствует своему календарному циклу, его всегда спасут в нужную минуту, у него не будет брошенности. Понятие одиночества и отверженности к нему неприменимы. Он эту внутреннюю взаимосвязь с иным миром всегда будет чувствовать. Он будет чувствовать, что он не один, не брошен, что всё приходит к нему вовремя и действительно, если у него в характере, во внешности будет соответствие этому древнеарийскому календарю.
У очень многих этого нет. И вот у тех, у кого нет этого соответствия, кто родился, допустим, в год верблюда, но на верблюда никак не тянет, не тем, что у него нет горба или два горба, а просто характер не верблюжий, этому человеку действительно трудно, потому что он в какой-то степени брошенный. Все люди без хварны брошенные люди. На произвол судьбы. А это очень тяжко. Поэтому, прежде всего ищите соответствие календарным циклам.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot