PDA

Просмотр полной версии : школьные знания


Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
25.08.2015, 22:50
25 сайтов, с которыми вы сможете помочь ребенку сделать уроки




Поделиться на Facebook
Поделиться ВКонтакте
Твитнуть


Часто родители теряются, когда ребенок подходит к ним с просьбой помочь по тому или иному предмету: то предмет не из области компетенции, то подзабылось кое-что, а то и вовсе в школьной программе в былые годы такой премудрости в помине не было. И что же делать? А взять, да и зайти на эти сайты, которые мы подобрали специально для вас, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди. Здесь собрано все, или почти все, что может вам понадобиться, чтобы освежить в памяти когда-то изгрызанный вами гранит науки и изучить пару-тройку новых реалий современного мира.
Все в одном

http://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/08/25-sajtov-s-kotorymi-vy-smozhete-pomoch-rebenku-sdelat-uroki_c81e728d9d4c2f636f067f89cc14862c.jpg (http://marketium.ru/25-sajtov/)pixabay.com (https://pixabay.com/static/uploads/photo/2014/09/11/18/32/books-441866_640.jpg)

“Школьный помощник” (http://school-assistant.ru/) поможет закрепить новый и восполнить пропущенный материал, а также получить дополнительные знания по алгебре, русскому языку и математике. Вы сможете изучить правила, выполнить задания и посмотреть правильные решения.
“Электронный учебник” (http://www.nado5.ru/e-book/predmety) представляет собой большую библиотеку материалов по разным предметам. С этим ресурсом вам доступны математика, русский язык, геометрия, физика, английский язык, литература, география, обществознание, история.
“ИнтернетУрок” (http://interneturok.ru/) — сборник видеоуроков по школьной программе, а также конспекты, тесты, тренажеры. Здесь вы найдете информацию практически по всем предметам от 1 до 11 класса.
“Готовые домашние задания (решебники)” (http://slovo.ws/) — здесь вы найдете готовые задания по алгебре и геометрии, рефераты, изложения, диктанты, сочинения, учебники и шпаргалки. С таким сайтом сложно не стать отличником.
“Учебники онлайн” (http://www.tepka.ru/) — электронные книги, справочники, самоучители, учебники по школьным предметам, по программированию, созданию сайтов, работе с графикой и по другим сферам можно читать прямо на сайте.
Портал “Nashol.com” (http://nashol.com/) — огромное собрание ссылок на материалы для школьников, студентов, преподавателей и родителей. Все, что захотите, по любому предмету, для любого класса, курса и по любой дисциплине.
“Школьные знания” (http://znanija.com/) — здесь можно учиться сообща, делясь знаниями по любому предмету. Не можете решить задачу или сделать упражнение? Обратитесь к тем, кто знает, как это сделать. У вас есть ответ на чей-то вопрос? Можете сами помочь кому-то? Добро пожаловать! Большая часть вопросов находит свой ответ уже за 10 минут!
Русский язык и литература

http://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/08/25-sajtov-s-kotorymi-vy-smozhete-pomoch-rebenku-sdelat-uroki_eccbc87e4b5ce2fe28308fd9f2a7baf3.jpg (http://marketium.ru/25-sajtov/)pixabay.com (https://pixabay.com/static/uploads/photo/2014/10/22/14/30/girl-498016_640.jpg)

“Грамота.ру” (http://www.gramota.ru/) — любое правило по русскому языку, правописание и грамматика, а также ответы на любые индивидуальные вопросы вы найдете здесь. Портал создан специально для повышения грамотности населения.
“Культура письменной речи” (http://www.gramma.ru/) — сайт собрал для вас правила, задания и тесты, справочники и словари, информацию об этимологии слов и фразеологизмов. афоризмы и выдержки из школьных сочинений.
“Школьная программа по литературе” (http://gostei.ru/shkolnaya-programma-po-literature/) — что задают в школе по литературе во всех классах, можно просмотреть здесь. Если содержание короткое, то можно еще и прочесть.
“Краткое содержание книг” (http://www.briefly.ru/) — любое произведение по литературе из школьной программы здесь можно прочесть всего за несколько минут. Это время даже указано под заголовками. Вот как удобно!
Математика

http://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/08/25-sajtov-s-kotorymi-vy-smozhete-pomoch-rebenku-sdelat-uroki_a87ff679a2f3e71d9181a67b7542122c.jpg (http://marketium.ru/25-sajtov/)pixabay.com (https://pixabay.com/static/uploads/photo/2015/05/08/05/09/mathematics-757566_640.jpg)

“Нигма” (http://www.nigma.ru/index.php?t=math) — интеллектуальная поисковая система. Не можете решить сложное уравнение или задачу? Здесь вы найдете ссылки с решениями или само решение.
“Лови ответ” (http://loviotvet.ru/) — на этом сайте вы сможете программно решить (точнее, программа решит за вас) любые уравнения или примеры, а заодно и получить поэтапно это самое решение.
“Школьная математика” (http://math-prosto.ru/) — математика для младших, средних и старших классов с решениями, объяснениями и шпаргалками.
Биология

http://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/08/25-sajtov-s-kotorymi-vy-smozhete-pomoch-rebenku-sdelat-uroki_e4da3b7fbbce2345d7772b0674a318d5.jpg (http://marketium.ru/25-sajtov/)pixabay.com (https://pixabay.com/static/uploads/photo/2013/07/18/10/55/dna-163466_640.jpg)

“Учебник по биологии” (http://www.ebio.ru) — биология во всех ее проявлениях: зоология, ботаника, экология, анатомия и другие полезные материалы. Все очень просто и доступно, иллюстрации прилагаются.
“Биология для школьников” (http://bio.clow.ru/) — собрание основных понятий и процессов по биологии, анатомии, физиологии, экологии и ботанике, изложенных вкратце. Очень удобно.
“Вся биология” (http://sbio.info/) — здесь есть все, что требуется по школьной программе, и очень много интересных дополнительных материалов. Особенно понадобятся разделы “Учебные материалы” и “Занимательная биология”.
“Флора и фауна” (http://biodat.ru/db/fen/anim.htm) — популярная энциклопедия. Нужна информация о растении или животном? Просто выберите раздел в поиске и введите название. Здесь содержатся данные о более чем 3900 видах растений и животных. Также отсюда можно перейти на Красную книгу России и Мегаэнциклопедию животных.
“Мегаэнциклопедия животных” (http://www.zooclub.ru/) — все о животных: теория, практические знания и советы. Интересно и полезно.
“Жизнь растений” (http://plant.geoman.ru/) — онлайн-библиотека, в которой собраны книги по ботанике. Узнайте о растениях, об их пользе и свойствах.
“Теория эволюции как она есть” (http://evolution.powernet.ru/) — коллекция знаний и теорий о появлении и развитии жизни на Земле. Вся информация разбита по уровням сложности от 1 до 3. Как развивалась жизнь на планете, вы узнаете именно здесь.
География

http://marketium.ru/wp-content/uploads/2015/08/25-sajtov-s-kotorymi-vy-smozhete-pomoch-rebenku-sdelat-uroki_1679091c5a880faf6fb5e6087eb1b2dc.jpg (http://marketium.ru/25-sajtov/)pixabay.com (https://pixabay.com/static/uploads/photo/2015/01/23/16/57/globe-609225_640.jpg)

“Географический справочник” (http://geo.historic.ru/) — страны мира по материкам и частям света, физическая карта, часовые пояса, географический атлас и другая полезная информация, которая поможет вам в обновлении знаний о планете.
“Кругосвет” (http://www.krugosvet.ru/taxonomy/term/15) — онлайн-энциклопедия, которая содержит отдельный раздел по географии наряду с другими дисциплинами.
“Краткая географическая энциклопедия” (http://geoman.ru/geography/info/index.shtml) — все о географии и о тех, кто ею занимается, плюс термины и обозначения.
“Чудеса природы” (http://nature.worldstreasure.com/) — интересная информация о планете Земля и всем сущем. Краткие статьи на такие темы, как “Ниагарский водопад”, “Полярное сияние”, “Синий кит”. Все изложено доступно и проиллюстрировано. Этот ресурс пригодится при написании рефератов и докладов.