Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.4 Педагогика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2015, 22:50   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию школьные знания

25 сайтов, с которыми вы сможете помочь ребенку сделать уроки


  • Поделиться на Facebook
  • Поделиться ВКонтакте
  • Твитнуть

Часто родители теряются, когда ребенок подходит к ним с просьбой помочь по тому или иному предмету: то предмет не из области компетенции, то подзабылось кое-что, а то и вовсе в школьной программе в былые годы такой премудрости в помине не было. И что же делать? А взять, да и зайти на эти сайты, которые мы подобрали специально для вас, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, тети и дяди. Здесь собрано все, или почти все, что может вам понадобиться, чтобы освежить в памяти когда-то изгрызанный вами гранит науки и изучить пару-тройку новых реалий современного мира.
Все в одном

pixabay.com

“Школьный помощник” поможет закрепить новый и восполнить пропущенный материал, а также получить дополнительные знания по алгебре, русскому языку и математике. Вы сможете изучить правила, выполнить задания и посмотреть правильные решения.
“Электронный учебник” представляет собой большую библиотеку материалов по разным предметам. С этим ресурсом вам доступны математика, русский язык, геометрия, физика, английский язык, литература, география, обществознание, история.
“ИнтернетУрок” — сборник видеоуроков по школьной программе, а также конспекты, тесты, тренажеры. Здесь вы найдете информацию практически по всем предметам от 1 до 11 класса.
“Готовые домашние задания (решебники)” — здесь вы найдете готовые задания по алгебре и геометрии, рефераты, изложения, диктанты, сочинения, учебники и шпаргалки. С таким сайтом сложно не стать отличником.
“Учебники онлайн” — электронные книги, справочники, самоучители, учебники по школьным предметам, по программированию, созданию сайтов, работе с графикой и по другим сферам можно читать прямо на сайте.
Портал “Nashol.com” — огромное собрание ссылок на материалы для школьников, студентов, преподавателей и родителей. Все, что захотите, по любому предмету, для любого класса, курса и по любой дисциплине.
“Школьные знания” — здесь можно учиться сообща, делясь знаниями по любому предмету. Не можете решить задачу или сделать упражнение? Обратитесь к тем, кто знает, как это сделать. У вас есть ответ на чей-то вопрос? Можете сами помочь кому-то? Добро пожаловать! Большая часть вопросов находит свой ответ уже за 10 минут!
Русский язык и литература

pixabay.com

“Грамота.ру” — любое правило по русскому языку, правописание и грамматика, а также ответы на любые индивидуальные вопросы вы найдете здесь. Портал создан специально для повышения грамотности населения.
“Культура письменной речи” — сайт собрал для вас правила, задания и тесты, справочники и словари, информацию об этимологии слов и фразеологизмов. афоризмы и выдержки из школьных сочинений.
“Школьная программа по литературе” — что задают в школе по литературе во всех классах, можно просмотреть здесь. Если содержание короткое, то можно еще и прочесть.
“Краткое содержание книг” — любое произведение по литературе из школьной программы здесь можно прочесть всего за несколько минут. Это время даже указано под заголовками. Вот как удобно!
Математика

pixabay.com

“Нигма” — интеллектуальная поисковая система. Не можете решить сложное уравнение или задачу? Здесь вы найдете ссылки с решениями или само решение.
“Лови ответ” — на этом сайте вы сможете программно решить (точнее, программа решит за вас) любые уравнения или примеры, а заодно и получить поэтапно это самое решение.
“Школьная математика” — математика для младших, средних и старших классов с решениями, объяснениями и шпаргалками.
Биология

pixabay.com

“Учебник по биологии” — биология во всех ее проявлениях: зоология, ботаника, экология, анатомия и другие полезные материалы. Все очень просто и доступно, иллюстрации прилагаются.
“Биология для школьников” — собрание основных понятий и процессов по биологии, анатомии, физиологии, экологии и ботанике, изложенных вкратце. Очень удобно.
“Вся биология” — здесь есть все, что требуется по школьной программе, и очень много интересных дополнительных материалов. Особенно понадобятся разделы “Учебные материалы” и “Занимательная биология”.
“Флора и фауна” — популярная энциклопедия. Нужна информация о растении или животном? Просто выберите раздел в поиске и введите название. Здесь содержатся данные о более чем 3900 видах растений и животных. Также отсюда можно перейти на Красную книгу России и Мегаэнциклопедию животных.
“Мегаэнциклопедия животных” — все о животных: теория, практические знания и советы. Интересно и полезно.
“Жизнь растений” — онлайн-библиотека, в которой собраны книги по ботанике. Узнайте о растениях, об их пользе и свойствах.
“Теория эволюции как она есть” — коллекция знаний и теорий о появлении и развитии жизни на Земле. Вся информация разбита по уровням сложности от 1 до 3. Как развивалась жизнь на планете, вы узнаете именно здесь.
География

pixabay.com

“Географический справочник” — страны мира по материкам и частям света, физическая карта, часовые пояса, географический атлас и другая полезная информация, которая поможет вам в обновлении знаний о планете.
“Кругосвет” — онлайн-энциклопедия, которая содержит отдельный раздел по географии наряду с другими дисциплинами.
“Краткая географическая энциклопедия” — все о географии и о тех, кто ею занимается, плюс термины и обозначения.
“Чудеса природы” — интересная информация о планете Земля и всем сущем. Краткие статьи на такие темы, как “Ниагарский водопад”, “Полярное сияние”, “Синий кит”. Все изложено доступно и проиллюстрировано. Этот ресурс пригодится при написании рефератов и докладов.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
навыки и знания туриста Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 4 Путешествуем. Туризм. Походы. 18 16.01.2024 20:06
Фантазии или Знания Евгения Евгений 2.1 Выражаемся 1 12.04.2009 00:21


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot