Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 2 Базовые науки > 2.5 История

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2022, 21:57   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 72,929
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Найдена утерянная мумия Нефертити. Что известно ученым



Захи Хавасс представит итоги идентификации через один-два месяца.




















Источник: AFP 2022




Египтолог Захи Хавасс заявил, что обнаружил останки царицы Нефертити, которые долгое время считались утерянными. Ученый уверен, что сейчас эксперты изучают именно ее мумию и в ближайшее время он сможет доказать это. Об этом сообщает NewsWeek.

Исследователь, который ранее был министром по делам древностей, рассказал, что идентифицирует найденные артефакты уже через один-два месяца и тем самым совершит настоящую революцию в науке.


По словам египтолога, в ходе проведенных раскопок были обнаружены десятки останков, часть которых уже удалось определить. В то же время есть две мумии, которые лишь предстоит изучить. Одна из них, по мнению Хавасса, как раз принадлежит царице.

На протяжении нескольких десятилетий он изучал историю Египта и занимался раскопками древних гробниц. Запланирована выставка «Дочери Нила», которая будет посвящена женщинам-фараонам, в том числе Нефертити. В научном сообществе до сих пор идут споры о том, действительно ли она руководила Египтом после смерти своего супруга Эхнатона. Ученый придерживается версии, что она правила страной под именем Нефернефруатон Нефертити.

Это далеко не единственное открытие египтологов, сделанное за последнее время. Недавно историки сообщили, что разгадали тайну строительства египетских пирамид. Ученые из французского университета Экс-Марсель выяснили, как египтяне доставляли тяжелые каменные блоки для архитектурных сооружений в Гизу.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
технические открытия, изобретения Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3.4.4 техника 597 05.02.2025 16:18
Соционические гипотезы из инета Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3 гипотезы в соционике 95 16.05.2024 16:48


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot