Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 0 И куда это Ты попал? Здравствуй! > 2 - статьи и мысли Феникса > 4 вокруг технологий от "внутреннего" ...

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 15:15   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,876
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию 13 СОЦИОНизация ( МОЁ и не только)

Повседневность - социализация.
Группа РазВития - СОЦИОНизация
.

СОЦИОНизация более широкое понятие чем социализация, включая в себя и её, как составную единицу.

У социализации частные цели познания своей программной личности и её приспособение к условиям, тесно с нею связанными, ради воспроизводства данного программнго комплекса в новых формах деятельности (ЗУН) и в детях.

У СОЦИОНизации Универсальные цели СамоПоЗнания, ПоЗнания Своей изначальной, Вечной, Универсальной, Божественной Природы и Изменение Программного личностного комплекса и условий в соответствии с Законами Жизни.

Социализация НЕ Видит Мира, ЧелоВеков, Себя, а видит лишь проекции взаимнодополняющих ролей вовне и в себе для осуществления своих программ, что сильно сужает Картину Мира до "не видеть дальше собственного носа (читай - личности, ЛСП)".

СОЦИОНизация Видит Реальную Картину Мира как СамоОрганизующейся Реальности, Своё место в ней, как Творца и Хозяина, в одном из вариантов Играющих, С-Троящих Жизнь в ТриЕдиной Практике, в которой управляет через ИТ преобразованием начального Программного Комлекса (ПТ), вскрывая ИНОЕ в ГТ, имея в нём Выход на Универсум.

Социализация имеет дело с иллюзией жёсткой реальности за Картиной Мира, ограниченной его ЛСП. Все свободы человека здесь - свободы его воображения, не меняющие жёстких закономерностей, а лишь незначительные смены декораций и отношения к ним, в целом фаталистично идя к уже записанному где то концу, к смерти.

СОЦИОНизация имет дело с пластичным материалом Реальности, где психика преобразует материю, вернее, Играется пластичной материей в направлении СамоОрганизации Вечной Жизни РазВивающегося Вселенского Организма.

Социализацией руководят "низшие" потребности.
СОЦИОНизацией - "высшие".

При СОЦИОНизации Учишься ВосПринимать Целостно (Слышать и Видеть ...), Выражать, ВзаимоДействовать СоТворя, ВзаимноПоддерживая адекватно и ВзаимноДополняя до Целого, Понимая, что
СОЦИОН - адекватный Образ Бога для ЧелоВека, являющийся и Инструментом и Целью и Материалом для его Вхождения в Себя, Себя в НЕГО, ПолноЦенного.
То есть, это ОЧЕНЬ Глубокое Освоение ПОНЯТИЯ СОЦИОННЫЙ Организм и теоретически и практически, Понимая, что С-Троя снаружи СОЦИОНный Организм, С-Троишь внутри Свою ПолноЦенную Божественность, Целостность, адекватную для данного мира.

Объединение людей в повседневности просто в толпу или в группу по интересам, собирает людей либо унифицированно как биомассу, либо в чётком соответсвии ролей дополняющих некую программу для достиения частной прагматической цели труда или отдыха.
ОбъЕдинение ЧелоВеков в Группе РазВития, стремящейся ВзаимоДействовать О-Со-Знанно для эффективности, оптимальности РазВития КАЖДОГО, дополняет друг друга различными сторонами Целого, ПсихоТипами с личными особенностями каждого, придающими специфику данному СОЦИОНу, где КАЖДЫЙ дополняет Других и снаружи до Целого и внутри Помогая Освоить ПолноЦенную Целостность в адекватном ВзаимоДействии.
Это не просто ролевое обучение друг у друга, когда обрезаешь ИНОЕ для себя в Другом под то, что смог обрезать своею ЛСП, а ПРОНИКНОВЕНИЕ в ИНОЕ Другого и его в Тебя так, что происходит принипиальная,качественная трансформация с появлением ИНЫХ для обоих сторон качеств.
Целое здесь не есть просто сумма сторон.
По отдельности КАЖДЫЙ - обычные для данного мира способности, нравящиеся или не нравящиеся, нужные или ненужные другим с учётом их ограниченных об этом представлений (в социальной среде).
ВМЕСТЕ (в СОЦИОНной среде, переходя по мере Овладения интеграцией и на повседневную среду), интегрирванные в одном, эти РАЗНЫЕ ПсхоТипические качества дают эффекты феноменов для данного мира, нарушая "жёсткие" закономерности данного физического мира.
Меняется ВосПриятие мира, себя, других, связности ..., и способы Действия в данном мире.
На 4 фазе РазВития личностей, в уже функционирующем СОЦИОНном Организме проясняется и задача ПЕРЕХОДА ...

В некотором смысле, социализация сводит СОЦИОНизацию к типа тренингам эффективной коммуникации, конфликтологии, командному тренингу, тренингам успешности ...
Но, СОЦИОНизация это И ЭТО, и гораздо круче ... не просто повышая качество в недрах той же личности, а Меняя качество и личности для данного мира.

СОЦИОНизация - Необходимый Инструмент НА КАЖДОМ этапе ГТ, а значит и ТриЕдиной Практики.
Без СОЦИОНизации ЧелоВек не может, например, достичь и ПОЛНОГО О-Владения ни "физ телом", ни любым другим.
То есть, сосредотачиваясь просто на целях "физ" на "физ" уровне, даже на ЦНД его, максимум, что можно достигнуть - то, что может представить личность в недрах своих представлений.
СОЦИОНизация подразумевает
О-Со-Знанное подчинении ИНОМУ в противоположном ПсихоТипе,
О-Со-Знанное взаимоусиление СВОЕГО с аналогичным ПсихоТипом,
О-Со-Знанное ВзаимоДополняющее СоТрудничество в СоТворчестве в смежных ПсихоТипах, где присходит трансформация СВОЕГО в ИНОЕ
.

Последние понятия требуют Глубокого О-С-Мысления ... они НЕ ОБЫДЕННЫ ...
__________________
Принятие (Другого, Ситуации ...), ВосПриятие (Слышу, Вижу ...), Выражение (Себя для Другого, в Мире Творя ...), ВзаимоДействие, СоТрудничество, СатСанг, ДоВерие, Открытость, в ценностях доминирование Целого, СОЦИОНного Организма, при Индивидуальном СоТворчестве с Другими .... - приблизительный набор ОСНОВНЫХ понятий, целей и инструментов в одном лице.
В социализации ТОЖЕ они же ...но...разная глубина и качество.
В социализации ВСЕ остаются в себе и эти понятиялишь ДОГОВОРЁННОСТЬ дополняющих друг друга программных комплексов, действующих внедрах прагматического сообщества, ориентирующегося на воспроизводство социально-биологического рода с повышением качества технических средств, всё больше заменяющих человеческие способности, называя это, высвобждением человекадля творчества, продлением его способностей за счёт техники ...
В СОЦИОНизации, это Реальное дополняющее проникновение друг в друга для ПолноЦенного задействования внутренних способностей, что возможно лишь при выходе на ВЕСЬ спектр СОЦИОНных спсобностей, с ориентиром на Реальную трансформацию восприятия себя в мире, мира, Реальному слиянию С-Путников СОЦИОНных в Единый Оргнизм с Магическими способностями, выходящими за рамки социально-биологической обыденности, используя технику лишь как вспомогательное зеркало для Своих способностей, временный катализатор их освоения.

В некотором смысле, можно сказать, что при сциализации у чела акцент на личной прагматике, а при СОЦИОНизации - на СОЦИОНной, хотя звучит это странно, и легко подменяется прагматикой социального коллектива ...на практике, но, если Реально представить Себе СОЦИОН и его прагматику, то, сопоставление уместно ....
Маленькая деталь - в социальном коллективе чел нуждается в вещественной еде, а в СОЦИОНном Организме, с точки зрения земных условий, чел не зависит от вещественной еды, умея питаться энергией непосредственно, с точки зрения Земной жизни ... вот и сравните прагматику ...это не будет коллектив, добывающий средства для пожрать ...а энергия непосредственная зарабатывается как естественный обмен за Творческий вклад ...

И вот тут то и парадокс, что я вам почти каждую тренировку тыкаю носом в то, что вы НЕ Слышите Меня, Партнёра, Боитесь проникнуть в него (Атака) .....что БОЛЕЕ ЧЁТКО проявлено, чем, даже, в обычных коллективах и, тем более, секциях формальных ...и это ЗаконоМерно.
Договорённости легче выполняются, создавая иллюзию согласованности, открытости .... а у нас ОГОЛЕНА ВСЯ внутренняя НЕСОЦИОНизированность социального человека, вашей личности ...
Только вот момент УЖЕ такой, когда нужно не демонстрировать продолжать вашу социальную СОЦИОНую тупость, а именно что СОЦИОНные механизмы включать, а то я один в ЭГРЕГОРЕ Существую, переживая ВСЕ его боли, а вас там нет, что и причиняет Боль Мне ...в нём.
Поняв в Глубине ВСЕ простые понятия, найдя способ их применения в КАЖДОМ упр, взаимодействии ...с СОЦИОНным смыслом, вы ЗДЕСЬ должны выражать именно проЧувствованное вами ... Живой Материал ..
Хотелось бы щутить, что вы Ощутили до дрожи в теле и в СоЗнании РАЗНИЦУ между вашим обычным состоянием взаимодействия, отношения к себе, миру, другим, и ...СОЦИОНным, и это дало вам какие то Идеи КАК Изменять ситуацию, и эти то Идеи Практически ЗДЕСЬ и обсуждаются, СоГласуются ...
__________________
О-Со-Знанное подчинение Себе через Других и
нужность самому Себе ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, ибо ТАК ОНО И ЕСТЬ ...
- в основе Активной Жизненной Творческой позиции и начала СОЦИОНизации ...

И это начинается с ПРОСТО Выбора, который УЖЕ проявлен в том, ЧТО вы имеете и ГДЕ вы находитесь ...
Понимание, что ПРОГРАММА во всю сопротивляется НЕДАВАЯ это Ощутить, так ... О-Со-Знанно подчиняйтесь Себе в Других ... Ища Свободу, Творчество и Радость в Себе, в САМОМ процессе ВзаимоДействия - ВЗАИМО-Действия ...

А ещё, на пути к СОЦИОНизации, начинаний в применении Выкобенивания ...РазРушающего старые границы, РасКрывая НОВЫЕ потенциалы, лежит ГРАНИЦА вашего Программного Комплекса в целом - ЧСЗ, которая есть палка о двух концах:
1 Я крут, всё знаю, понимаю, сам ... САМОВОЗВЕЛИЧЕНИЕ ...
2 комплекс неполноценности ...САМОУНИЧИЖЕНИЕ ...я ничто, не могу, ненужен ...


И это всё просто Гордыня, которая в основе Душевных Депрессий и Духовных Апатий лежит, то есть, ПРОБОЯ на Буддхиальных и Атманических "телах", когда чел доводит до максимума напряг "двойного стандарта", С-Делав АВ и Открыв Врата, но оставшись стоять на проге (смотря в них как в окно), это та самая задумалка на мостике, когда нужно Прыгать ...

И это тоже часть НАЧАЛЬНОЙ СЗ в СОЦИОНизации ...которая и даёт название Выкобениванию как Принцип Дурака, то есть ...Делание того, что НИКОГДА б не сделал, оценивая себя глазами людей, ибо в НИХ базируются программы во мне.
Начав делать ВОПРЕКИ привязки к их взгляду, перестав сравнивать себя с чем то и кем то, становюсь Собою и делаю НЕ-Делание, поступаю непривычно, РасКрывая БезУпречность Творца и Хозяина ...
Аз Есмъ Свет, Истина и Путь ...
Да, я как Дурак НЕ ЗНАЮ, ЧТО я могу дать, я просто Даю, не знаю, что я могу взять, я просто Беру, не знаю, как попросить, я просто Прошу, не знаю как взаимодействовать, я просто ВзаимоДействую ...
Я просто Есть и этого не может не быть ...
Так что это даже не подвергается сомнению...
И это Есть постоянно СоЗдаёт мир ...
Ведь не мир вокруг меняется. Это Моё ВосПриятие Творит картинку, в которой Я Знаю о Своём Существовании, так ИНТЕРЕСНО присутствовать в акте Творения, О-Со-Знавать его глубжее и разностороннее, так ... у Меня не остаётся ИНОГО как ...Творить и это Моя Сущность ...Смысл? Так нгет никакого смысла кроме СмыслоТворчества, то есть, придание смысла своим Творческим Актам. Я ж Творец и Хозяин. Я просто О-С-Мысляю Свою Жизнь раз она НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, в акте МироТворчества. О-С-Мысляю - в смысле, Делаю О-С-Мысленной, ставя цели О-Со-Знанно и ..в них снова и снова Реализую Себя, как Свободного Творца и ...Хозяина, то есть ...Ответственного творца, для котрого КАЖДАЯ деталь и их всеобщая Связь ЗНАЧИМЫ, ибо это детали Меня ...

Слышите ли вы Ведущего или накладываете на него свои ожидания?
Слышите ли вы партнра?
Слышите ли вы близкого человека или думаете лишь об этом?
От этого всего зависит Слышите ли вы сами Себя и Искренни ли перед самими Собою?

СОЦИОНизация - включение СОЦИОНной СамоОрганизации.

СатСанг, ДоВерие, Открытость, РасКрытие Себя для Других, Других для Себя, ВосПриятие, Принятие Других, Другого, ИНОГО, Выражение, Донесение Себя до Другого, Вход в ИНОЕ, Просить и Оказывать адекватную Помощь, ВзаимоДействовать, СоТрудничать, СоГласовывать, СоЕдинять Общее и Индивидуальное, Стратегия СОЦИОНная, а Тактика Индивидуальная ... Некие СОЦИОНные эффекты, феномены УЖЕ проявляются в процессе СОЦИОНизации и могут быть использованы, Чувство Единства, СОЦИОНного Организма, СОЦИОНных ЗУН, энергоинформационной бызы СОЦИОНного Эгрегора, обеспечивающей РасШиренные ВозМожности и Способности Индивидуума, и, соответственно, Индивидуальные способности по извлечению этих способностей и возможнстей, и ... по вкладу в .., что упирается и в Знание Предназначения ...
-
основной набор единиц СОЦИОНизации

Причём, часть рассмотренных понятий именно задаёт специфику СОЦИОНизации, а другая ччасть, приобретает Чистоту Своего Смысла в свете её, имея аналоги и в обычной социализации как ограниченные ЛСП понятия, используемые либо в узком кругу для СВОИХ интересов, либо для вписывания в социум по его правилам, либо для вписывания в некие организации под влиянием антисоциальных (всё равно социальных) программ ...
Важно различать ТАКИЕ категории в данных понятиях: только СОЦИОНные и не только, О-Чищенные СОЦИОНнизацией и обыденные.

Ну и существенным является ПсихоТипическое Знание и Использование этого для всех СОЦИОНных (и не только) ВзаимоДействий.
Это ОЧЕНЬ важно. Люди НЕ ОДИНАКОВЫ в этом.
И, даже, при психологической, НЛП подстройке под человека, НЕЗНАНИЕ ПсихоТипических особенностей вводит в заблуждение.

Да и вообще, На-С-Тройка ВзаимоДействия:
где и как О-Со-Знанно подчиняться, где и как именно СоГласовывать ВзаимоДействие, где и как просто на равных усиливать эффект взаимодействия.
Понимание Задач разных отношений разных ПсихоТипов, да и саму Суть каждого ПсихоТипа, ибо и в этом, люди РАЗНЫЕ.

Самое смешное, что в социализации это знание ПРАКТИЧЕСКИ бесполезно для масс, ибо, люди не управляют собою, хотя и может использоваться на уровне организации массовых социальных процессов: подбор кадров, команд ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 29.10.2013 в 22:18.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СОЦИОНизация Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3 обсуждаем 49 30.01.2008 11:49


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot