Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 2 Наука экзотерическая > 1 Боевые Искусства > 3 Экстримальность НАД головой > 1. Кайтинг

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 10:07   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 72,839
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию учебник

http://www.kiteworld.ru/uchebnik/
Содержание

Введение.


Учебник задуман не как энциклопедия или сборище статей, а как пошаговое руководство для освоения теоретических навыков и подготовки к практике при обучении сноукайтингу или кайтингу на воде.

Никакой лишней информации, которая будет забивать голову, уводя от конкретной цели, только реальные упражнения... шаг за шагом вы пройдете весь путь от пилотажки до катания.





Если идти правильным путем, то шансы научиться реально повышаются. И правильный способ - это пошаговое систематическое обучение. Сразу скажу, что далеко не все могут учиться по учебнику, основная масса все-таки должна идти в кайтшколу к инструктору. Учиться самостоятельно смогут максимум процентов 10 от общего числа потенциальных кайтеров. В общем-то учебник и предназначен для них. Для остальных это хороший способ вспомнить то, что они проходили на тренировках.


При правильном обучении все проходит быстро. Три-четыре тренировочных дня, и вы будете кататься вполне уверенно и осознанно. А все потому, что мы ничего не будем пропускать и упрощать.

!!! Вы не должны ничего пропускать, упражнения проходить по порядку и в точности выполнять все требования правил безопасности !!!

Что вам понадобится для тренировок.
Одежда - подойдет любая тренировочная одежда, желательно, чтобы обувь была на мягкой и толстой подошве.


Пилотажный кайт (пилотажка) – это учебный кайт небольшого размера: 1.5 – 2.5 кв.м. Пилотажка нужна обязательно, и хотя она нам нужна буквально на день-два, но это очень важно. Стоит она недорого, если можете возьмите у друзей. Она нужна не для того, чтобы поиграться с ней. Она даст вам первые и самые важные навыки, которые останутся с вами и дальше, когда вы начнете управлять большим кайтом. Кроме того, пилотажка не покалечит вас на первых тренировках.

Кайтборд

Анемометр

Гидротапки

Перчатки

Кайт
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учебник жонглирования от 3 к 5 Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3. Навь в Сталкинге 15 02.02.2015 18:06


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot