Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 4 Путешествуем. Туризм. Походы. > 1 Москва и вокруг

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2023, 13:03   #91
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,575
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Отдых на Оке: пляжи и места силы

https://dzen.ru/a/Xt3upOjiTmNq9Rbd
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 08:39   #92
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,803
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=6mPKyH2FvY0
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 10:16   #93
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,803
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://dzen.ru/a/Zen1iQ1F0Go8xmcd?from_site=mail
Самое дешёвые жильё в Москве, что с ним не так? Где самые недорогие квартиры в Москве? Личный опыт

7 марта
236K прочитали




Почему некоторые районы Москвы по цене недвижимости иногда значительно уступают своим соседям? Почему о некоторых районах Москвы знают чуть ли не по всей России? К примеру, такие районы как Выхино и Капотня стали именами почти нарицательными. Говорим сейчас исключительно о "старой" Москве внутри МКАДа. Я всё проверил сам, во всех районах о которых пишу лично был, рядом с некоторыми даже жил:)

Итак, первый и самый недорогой, непрестижный, и пусть не обижается на меня местные жители, район Москвы - это Бирюлёво которое делится на Бирюлёво восточное и Бирюлево западное. Восточное поинтереснее, то которое ближе Царицынскому парку и Липецкой улице, смотрите карту:




Отметил красным квадратом оба Бирюлёво. В этой шутливой схеме что-то есть:)
Я проверил, одни из самых дешёвых квартир в Москве внутри МКАДа - реально в Бирюлёво. Особенно недорогие четырёх и пятикомнатные квартиры. А так как это типичные спальники, там таких квартир много
Даже я, автор этих строк живя всю жизнь в Москве, столько всего объездил, был там от силы раза три, хотя если посмотреть по карте, это достаточно большие районы. Дело всё в том, что там нет метро. Никакого. Там нет ничего, ради чего туда стоит ехать - обычные спальники. Справедливости ради, сейчас это достаточно зелёные районы, но как говорят местные жители, очень много квартир сдаются приезжим, сдаются недорого, поэтому и контингент не самый хороший. Но повторюсь, Бирюлёво восточное и западное достаточно сильно отличаются.
Вот это тот самый случай, когда в однушке могут жить 5 таджиков...
Вот пример из жизни, личный опыт

Прекрасно помню, несколько лет назад, когда родился старший сын, ездил смотреть туда, в западное Бирюлёво, аж четырёхкомнатную квартиру, которую сдавали всего за 40 тысяч рублей в месяц. Было это году в 2015.
Та квартира была с маленькими комнатами, на первом этаже, но всё-таки комнат было аж четыре! И ремонт не из восьмидесятых годов, всё более-менее прилично. Чтобы вы понимали, я тогда снимал двушку у метро Нахимовский проспект за 45 тысяч! Я не снял ту квартиру в Бирюлеве, во-первых окна выходили на железнодорожную станцию где постоянно ездят электрички, во-вторых, без машины было очень неудобно добираться до метро.
Да и как-то не понравилось мне там, сложно описать, но не зашёл мне район, хотя я ехал туда без всяких предубеждений. Квартиру мне показывала женщина с детьми, которая оттуда съезжала, она тоже не советовала мне там снимать, говорила что хоть и недорого, но район не очень хороший. Не забываем ещё и о мусоросжигательном заводе в Бирюлёво, он тоже не добавляет престижности району.
Если меня читают жители этого района, прошу прощения что нехорошо пишу про ваш район, не живя там. Возможно, сейчас там лучше, чем 9 дет назад (с тех пор в западном Бирюлеве я не был), обязательно отпишитесь в комментариях!
Я даже не поленюсь, могу приехать с камерой и если вы покажете мне сильные и слабые стороны района, я всё это сниму и выложу на YouTube. Я правда не пожалею своего времени, возможно сейчас всё там хорошо.
Следующий не самый престижный район Москвы с относительно не дорогими квартирами, это район Выхино, у одноимённого метро


Как и Бирюлёво, Выхино на слуху даже у не москвичей. Он тоже находится у МКАДа на востоке города. Есть такое даже выражение "эффект Выхино" Объясняю


Около метро Выхино, фото автора, 2023 год

Так получилось, что именно Выхино превратился в настоящий транспортный узел ещё с советских времён, разрубить который не удаётся уже более 30 лет. Это одно из самых загруженных мест Москвы вместе с площадью трёх вокзалов.
Кроме того, на востоке и юго-востоке города, как правило были сосредоточены промышленные объекты и промзоны, это тоже объясняет то, что на востоке Москвы квартиры как правило дешевле.
Плюс роза ветров дует с запада и северо-запада области на Москву, воздух перемещается на восток и на юг, плюс очистные сооружения на юго-востоке в Люблино. Я очень много всего знаю про Москву, потому что люблю этот город и мне нравится его изучать


Просто и понятно, Выхино как раз находятся почти в красной зоне. Центр Москвы несмотря на красную зону, безумно дорог по понятным причинам. Воздух в центре всегда был плохим, это тоже не секрет. Но квартиры там стоит столько, что продав двушку, можно купить минимум две, не очень далеко от бульварного кольца.


К сожалению, до сих пор это нормальная ситуация в Выхино

Так вот, о Выхино

К огромному потоку людей пересаживающихся с электричек из области на метро, добавляется огромное количество людей приехавших на автобусах тоже из области, опять же, их цель - метро Выхино. Добавляем местных жителей, которые едут на работу в сторону центра. И застройка многоквартирными домами там достаточно плотная, ещё с советских времён. Получился переполненный транспортный узел, при этом с очень узкими тоннелями прохода к метро. С очень неудобными лестницами без пандусов. Очень неудачная станция метро, постоянно загруженная, многие годы возглавляющая рейтинги самых загруженных станций Московского метрополитена, а в час пик там настоящий "ад" и сейчас...
Следующая локация также на востоке Москвы, как и Выхино. Это район Гольяново

Он по какому-то недоразумению попал в рейтинг одного путеводителя в США, как одно из самых опасных мест на земле, что абсолютный бред. Да, не спорю, в девяностых и самом начале нулевых, там судя по всему творился беспредел, такой же как в Солнцево, или в Орехово-Борисово. Не знаю, чем руководствовались американцы в наше время, но Гольяново сейчас особо не выделяется и не отличается от того же Алтуфьево, к примеру (этот район тоже у МКАДа, но на севере). Мало того, вряд-ли по криминогенной обстановке Гольяново сильно отличается сейчас от какого-то, более-менее престижного района, типа Сокола. Я не преувеличиваю, одно время я жил там неподалёку, общался с местными жителями, единственная проблема - там был автовокзал у метро Щёлковская. То есть карманники, напёрсточники, просто воры, вся эта шушера - но всё это было в девяностых, и всё тоже самое было в самом центре Москвы, на том же новом Арбате. Пару лет назад, кстати автомобильный вокзал снесли на его месте теперь огромный торговый центр, а вокзал переехал аж на шестой этаж этого ТЦ.


Гольяново

На самом деле в Гольяново ничего плохого нет, но цены на жилье там невысоки
Разумеется, поговорим и о Капотне, которую также многие знают, как имя нарицательное

Проблема Капотни, это транспортная доступность, ещё хуже чем Бирюлёво (метро там нет, и нет даже железнодорожной станции), плюс район находится прямо у МКАДа, вплотную к этой вечно загруженной восьми полосной трассе. Да, давным-давно стоят щиты отсекающие шум от МКАДа, но всё равно. В конце девяностых решили проблему с жуткой загрязненностью воздуха в Капотне, ведь там находится нефтеперерабатывающий завод. Раньше факел, сжигающий остатки с производства - а это буквально огромная труба, освещал чуть ли не полнеба вечерами. Когда завод проектировали и строили, это ещё не было территорией Москвы. Помню в 90-ых вечерами, ездил по Каширскому шоссе и вечерами огонь от факела был реально виден. Уже давным-давно воздух там хороший, стоят продвинутые фильтры, никакого факела уже нет, район зелёный и чистый. Но в памяти многих так он и остался самым грязным и не комфортным районам Москвы.


Капотня

Но всё-таки сейчас там совершенно другая атмосфера. Но к стоимости квартир не прибавляет и дымящие под боком градирни "ТЭЦ-22" "Мосэнерго". Вреда от них нет, это пар, но выглядят они не очень. Да, ещё и рынок Садовод рядом, куда переехали многие продавцы со снесённого давным-давно Черкизовского рынка.


Градирни у Капотни

Вот такое соседство у Капотни, несмотря на это, я не могу сказать что этот район ужасен. Но в девяностых годах хуже Капотни района в Москве не было - это факт.
И нельзя не упомянуть район Люблино

В котором кстати жил Навальный. В районе Люблино ещё в 70-ые были поля фильтрации (очистные сооружения) Там находится торгово-ярмарочный комплекс Москва, как говорят местные, рассадник криминала даже в наше время. Неприятное место, я там был несколько раз, последний года три назад, очень много мигрантов, просто повышенная концентрация, кусочек средней Азии прямо в Москве. А ведь когда-то, отлично помню как он открывался, году в двухтысячном, звучало всё очень красиво, современный торговый центр, а в итоге превратился фактически во второй черкизон.


Люблино

Напоследок, перед тем как дописать статью, поспрашивал родных и знакомых, мне ещё назвали как не очень престижное место район Кузьминки. Я работал там недалеко, около года, обычной спальник, не очень красивый, не очень опрятный район, но ничего плохого сказать про него не могу. Он сосед Люблино, кстати.

Практически все районы в статье рядом с МКАДом. Но близость к Московской кольцевой автомобильной дороге, это не приговор и не гарантия низких цен на квартиры. Есть такой район как Крылатское, точно такая же застройка как и везде в Москве - панельные дома 70-ых и 80-ых годов. До МКАДа рукой подать, но цены там высокие. Всё дело в том что там находится Рублёвка и расположение - запад города. И роза ветров в зелёной зоне. Хороший воздух. И предприятие на западе особо нет. И Строгино не очень далеко (пойма Москвы-реки, много зелени, чувствуешь себя как будто ты не в Москве, был там несколько раз, прекрасное место)
Поэтому, пусть у вас не складывается мнение, что все районы у МКАД дешёвые
Я трачу много времени на написание статьи, всё что я пишу - это личный опыт, либо опыт людей которых я лично знаю много лет
Буду рад, если вы подпишитесь на мой канал и поделитесь моей статьёй со своими друзьями и близкими, им тоже будет интересно.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 09:03   #94
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,803
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://dzen.ru/video/watch/610ad336...from_site=mail
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2024, 17:29   #95
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,803
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://dzen.ru/video/watch/666d56ca...93618858.87598
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2024, 20:33   #96
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,803
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://dzen.ru/a/ZljpbAaVZAjQAy65
Москва было/стало #169

5 июня
58K прочитали



Здравствуйте, друзья!
Очередное путешествие во времени с помощью сравнительной фотографии. В этой заметке посмотрим Тестовскую улицу, Пресненскую и Краснопресненскую набережные.
Сразу подписывайтесь, чтобы не пропустить новое и...



Тестовская улица в сторону Пресненской набережной.
В 2007 году улица получила своё название в честь исторической местности Тестово, где в конце XIX века трактирщик И. Я. Тестов разместил цыганский хор.
В том, что это то самое место, помогает понять лишь угловая башня дома № 30 по Кутузовскому проспекту, которую мы видим в левой части кадра на этом и следующих сравнениях.


1965/2024 (https://pastvu.com/p/691385)

Отдельно хочется поблагодарить людей, которые показывают фотографии из своих семейных архивов! Только благодаря им зачастую можно увидеть, как выглядели те или иные непарадные места! Ведь вряд ли кто-то ходил бы и фотографировал окрестные сараи и гаражи... Быть может, и мои бесчисленные фото всего подряд когда-то пригодятся)


1965/2024 (https://pastvu.com/p/688629)

Сейчас слева комплекс небоскребов "Москва-сити", справа Третье транспортное кольцо (ТТК) и западный наземный вестибюль станции метро Москва-Сити, совмещённый с переходами в вестибюль станции МЦК Москва-Сити и в южный вестибюль станции МЦД-4 "Москва-Сити" (ранее — "Тестовская").
Представим контраст на коллаже:


1965/2024

Тестовская улица заканчивается здесь, на набережной.
На фото 1998 года запечатлено строительство Дорогомиловского автодорожного моста по пути ТТК.


1998/2024

Следующие виды с Пресненской набережной.
Да, развлечения у детей раньше были намного интереснее! На противоположном берегу видно школу № 1726 - бывшая школа № 711.


1985/2024 (https://pastvu.com/p/916991)

Вид с Пресненской набережной в сторону набережной Тараса Шевченко и ТТК. Большая сталинка в центре - дом 30 по Кутузовскому проспекту, за ТТК идет строительство большого комплекса (сейчас «Сбер-Сити»), начатого еще в 2006 году Сергеем Полонским.


1986/2024 (https://pastvu.com/p/915434)

Коллективное фото на берегу!
На набережной была проложена железнодорожная ветка - это подъездные пути к заводу ЖБИ-8.
А у моста "Багратион", который видно на современном фото, заканчивается Пресненская набережная и начинается Краснопресненская. Зачем отделили этот пятисотметровый отрезок от некогда цельной набережной, не вполне понятно.


1967/2024

Пляж Краснопресненского ЦПКиО, на дальнем плане пивзавод им. Бадаева, правее карандашная фабрика им. Сакко и Ванцетти. На месте пляжа сейчас пристань. А бывшие производственные территории застраиваются.


1935/2024

Трёхгорный пивоваренный завод был основан в 1875 году. С 1934 года носил имя советского политического деятеля А.Е. Бадаева.
Часть заводских зданий, которые признаны памятниками промышленной архитектуры, войдут в состав большого многофункционального комплекса "Бадаевский".


1901/2024

Общий вид с Краснопресненской набережной. Гостиница "Украина" (сейчас Рэдиссон) - последняя из построенных сталинских высоток, только завершено строительство здания Совета экономической взаимопомощи (СЭВ) в конце Нового Арбата.
Жилой дом в левой части кадров (визуально перед Домом правительства, построенном к 1981 году) известен интересным фактом. В июне 1977 года здесь в своей квартире был арестован советский дипломат, а по совместительству агент ЦРУ с псевдонимом Трианон или Тригон, Александр Огородник. Эти события были отражены в романе Юлиана Семёнова "ТАСС уполномочен заявить…", который лег в основу одноименного сериала, вышедшего на экраны в 1984 году.


1969-70/2024

Краснопресненская набережная и противоположная Тараса Шевченко, как два разных мира на фото 1968 года! Высотка, производство, каменная набережная и напротив естественный берег реки с деревьями и тропинками)


1968/2024

Особенно красиво это место было показано в самом начале детского фильма "Старик Хоттабыч", 1956 года, когда Волька Костыльков во время купания находит загадочный сосуд.

Кадр из фильма "Старик Хоттабыч", 1956 г.



Потрясающее зимнее фото 1961 года!
Пользователи в обсуждении на pastvu предположили, что это путевая сторожка. По проложенной здесь временной ж/д ветке доставлялись материалы для строительства Новоарбатского моста.


1961/2024

Еще один "открыточный" вид...


1973/2024

Напротив Совинцентра (Центра международной торговли). Дегустация пиццы на набережной.
На противоположной стороне дороги корпуса Трехгорной мануфактуры - в прошлом старейшего текстильного предприятия Москвы, основанного аж в 1799 году!


1988/2024

Вид от ЦМТ. Производства здесь, естественно, уже никакого нет, зато есть офисы, общепит, услуги и прочая торговля...


1915/2024

Вот и сам упомянутый выше Совинцентр, названный позже Центром международной торговли. Также в народе его именовали "Хаммеровский центр", поскольку строился комплекс при непосредственном участии Арманда Хаммера, который имел безграничные возможности благодаря знакомству с Лениным и последующей верхушкой власти.


1979/2024

Парочка фото из 90-х...
Сейчас такую парковку сложно себе представить, хотя кажется, как будто совсем недавно это было!


1991/2024

Краснопресненская набережная у Глубокого переулка. Дом Советов РФ с народным названием Белый дом после событий 1993 года и сейчас.


1993/2024 (Автор: Руденко К.Н. https://pastvu.com/p/85517)

И последняя открыточка!


1969/2024

Все!
Буду рад любым дополнениям. Узнаём новое вместе!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2024, 08:20   #97
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,803
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://dzen.ru/video/watch/607ff912...96627724.30856
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2024, 08:42   #98
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,803
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

«Ракеты» и «Метеоры» на подводных крыльях: почему они исчезли

https://dzen.ru/a/YxDM_qJwxWEECLj7?y...qhq68408403559
https://www.youtube.com/watch?v=pWg0NTcpz3k&t=2s

Давайте сначала, вкратце, немножко ликбеза. Разработал наши суда на подводных крыльях Ростислав Алексеев (Горьковский институт). Было это ещё в 1941 году, но по понятным причинам проект затормозился. И продолжили его разработку только после войны, в 1946 году. Уже был готов первая опытная модель.
25 августа 1957 года — первое плавание с пассажирами (не испытания). Первым судном стал проект «Ракета-1». От Горького (ныне Нижний) до Казани расстояние было преодолено за 7 часов. Чуть позже появились «Метеоры» (в 1961 году). Они отличались более просторным салоном (вместительность более 100 человек), кафе на борту и двумя, вместо одного, двигателями (два мотора по 800 сил). В 70-х годах началось производство более современных судов — по сути, «Ракеты» второго поколения. Это были суда на подводных крыльях «Восход».




Были и специальные пожарные "Ракеты".

Выпускали в России (РСФСР), Белоруссии (Белорусской ССР), Украине (УССР) и Грузии (Грузинской советской республике). Но первые «Ракеты» производили на заводе в крымской Феодосии. Двигатели для катеров делали в Ленинграде, на заводе «Звезда». Всего было выпущено около 3100 экземпляров судов с подводными крыльями.
Почему же исчезли «Ракеты», «Метеоры» и «Восходы»

Демонтирована линия по производству «Метеоров» была совсем недавно, в 2007 году. Но к этому времени она не выпускала ничего с 90-х годов. Причина банальна — те самые ужасные и уничтожительные для промышленности и производства 90-е годы. Новые владельцы судов решили «быстро рубить бабло», и просто продали корабли за границу. Кто для работы, а большинство — просто на металл. Так как кормус этих судов был из дорогого алюминия. Большинство из них из России ушло в Китай и Грецию. Из Украины — в Венгрию и Румынию. Кстати, китайцы покупали их также и для того, чтобы копировать некоторые узлы и агрегаты. Двигатель там стоял, напомним, самолётный.
Если помните, то тогда в России и Украине вообще решили, что речной флот не нужен. Перестали использовать суда (продали на металл), перестали чистить русла рек, и вообще забили на развитие речфлота большой болт.


Несколько экземпляров и сейчас ещё на ходу в России. Но это — большая редкость.

Вторая причина — рентабельность. При цене на топливо по 3 копейки за литр это было очень выгодно. Но «Ракеты» потребляли очень много этого самого топлива, и при его цене в 10-12, а потом и в 20 рублей эти прожорливые корабли стали ненужными. Приходилось ставить такую цену на билет, которую могли себе позволить очень мало людей обедневших республик бывшего Союза.



Стоит отметить, что наши суда на подводных крыльях закупали компании США, Франции, Великобритании, Румынии, Финляндии, Венгрии, Китая и Германии. Так что, слова о том, что продукция СССР была неконкурентоспособной в мире — чепуха. Вот вам одно из таких доказательств. Кстати, некоторые из них до сих пор работают на речных прогулках во Вьетнаме, Румынии и Китае, сам видел. Даже с флагом СССР на заднем крыле (эдакий колорит).
P.S. Проект «Метеор» сейчас возобновили, вроде как. Но пока он находится на стадии непонятного состояния, нужен или нет. Так же, как и проект экранопланов. О них мы расскажем в видео уже завтра — посетили знаменитый «Лунь».
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot