Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 2 Наука экзотерическая > 2 Йога, Цигун, Физкультура > 2 анатомия, физиология

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2022, 18:50   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,800
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

7 ФАКТОВ, КОТОРЫЕ ВАЖНО ЗНАТЬ О СВОЕЙ ГРУППЕ КРОВИ.

Запомнить легко, использовать — важно.Сохраните себе эту памятку!

Вот эти 4 группы, которые многое могут рассказать о человеке и его организме.

Вот эти 4 группы:

I — 1-я группа крови;

II — 2-я группа крови;

III — 3-я группа крови;

IV — 4-я группа крови.

Зная свою группу, вы научитесь лучше понимать себя и свой организм.

Полезные продукты.
2-я группа крови: вегетарианская еда, рыба, курица и йогурт. Избегайте бобовых, острых продуктов и кофе.

3-я группа крови: молочные продукты, баранина, рыба, овощи и чай. Избегайте употребления алкоголя и консервантов.

1-я группа крови: мясо, рыба и овощи. Избегайте молочных продуктов, обработанной пищи и переедания.

4-я группа крови: свежие, экологически чистые продукты. Откажитесь от жареной еды, которая отнимает энергию.

2. Тип личности.

2-я группа крови: сострадательный, организованный, эффективный, лидер.

3-я группа крови: медитативный, гибкий, дружелюбный, ориентированный на результат.

1-я группа крови: практичный, напористый, внимательный, чуткий.

4-я группа крови: рациональный, спокойный, сильный, свободомыслящий.

3. Реакция на стресс.

2-я группа крови: высокая восприимчивость, требуется много времени, чтобы оправиться от стресса. Обильное питьё поможет успокоиться.

3-я группа крови: в основном спокойный, но иногда не контролирует эмоции и выходит из себя. Медленное дыхание поможет вернуться к гармонии.

1-я группа крови: возможны вспышки гнева, которые передаются по наследству. Визуализация чего-то приятного помогает восстановить спокойствие.

4-я группа крови: очень хорошо справляется со стрессом, крайне сложно вывести из равновесия. Активность и физические нагрузки помогают снять напряжение.

4. Жировые отложения:

2-я группа крови: накапливает жир из мясных и сахаросодержащих продуктов.

3-я группа крови: плохо усваивает жареную пищу и хлеб.

1-я группа крови: нерегулярное питание провоцирует скопление лишнего жира.

4-я группа крови: накапливает жир от бездействия.

5. Резус-фактор.

Резус-фактор (Rh) — вторая по важности система группы крови. Он может быть положительным или отрицательным. Положительный резус-фактор имеет D-антиген, а отрицательный — не имеет. Если у будущей мамы резус отрицательный, а у будущего папы положительный, то возникает опасность резус-конфликта, которая вызывает такие осложнения, как: гемолитическая болезнь — распад эритроцитов; эритробластоз плода — выработка незрелых эритроцитов у плода. Правильное лечение и определённые меры профилактики помогают сохранить плод. Женщине необходимо сделать инъекцию плазмы крови на 28-й неделе беременности и в течение 72 часов после рождения ребёнка, чтобы избежать развития антител от матери к плоду.

6. Совместимость по группам крови.

4-я группа универсальна по приёму крови, но может быть донором только для 4-й.

2-я может принимать кровь от 2-й и 1-й, а быть донором для 2-й и 4-й.

3-я принимает кровь от 3-й и 1-й, а донором может быть для 3-й и 4-й.

1-я может принимать кровь от 1-й, но является универсальным донором для всех.

7. Совместимость по плазме.

4-я группа может получать плазму только от 4-й и является универсальным донором плазмы для любой группы крови.

2-я может получать от 2-й и 4-й, но быть донором только для 2-й и 1-й.

3-я может получать от 3-й и 4-й, а быть донором для 3-й и 1-й.

1-я является универсальным получателем, но отдавать плазму может только 1-й.

Источник: https://vk.cc/9vpl2j
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 22:06   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,800
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=H0-gBZ7NKa0
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:37   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,800
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Открыта новая система групп крови: на это ушло 50 лет

Специалисты изучили особенности антигена AnWj. Они выяснили, что несколько человек в мире имеют в нем аномалию. На основе этого различия была создана новая «кровавая» классификация.

Юлия Углова








Источник: Unsplash
Когда в 1972 году у беременной женщины взяли кровь на анализ, врачи обнаружили, что в ней по непонятной причине отсутствует поверхностная молекула, присутствовавшая во всех других известных в то время эритроцитах. Спустя 50 лет это странное молекулярное несоответствие наконец позволило ученым из Великобритании и Израиля описать новую систему групп крови у людей, пишет ScienceAlert.


«Это огромное достижение и кульминация длительной командной работы — наконец-то выделить новую систему групп крови и иметь возможность предложить наилучшую медицинскую помощь редким, но важным пациентам», — говорит гематолог Национальной службы здравоохранения Великобритании Луиза Тилли после почти 20 лет личного изучения «кровавой странности».


Во многих странах используется разделение групп крови по системе ABO и резус-фактора. На самом деле есть много других систем групп крови, основанных на широком спектре белков клеточной поверхности и сахаров, которые покрывают клетки крови. Наши тела используют эти молекулы антигенов в качестве идентификационных маркеров для разделения «свой» — «чужой». Если при переливании крови эти маркеры не совпадут, спасающая жизнь тактика может вызвать неприятную реакцию или даже привести к гибели человека.








Группы крови системы AB0Источник: wikipedia.org
Ученые описали большинство основных групп крови в начале 20-го века. Но есть и более современные открытия. В их число входит новая система, в которой важную роль играет антиген AnWj, передающийся белком Mal.


«MAL — это очень маленький белок с некоторыми интересными свойствами, которые затрудняли его идентификацию и подразумевали необходимость проведения нескольких исследований для сбора доказательств, необходимых для установления новой системы групп крови», — объясняет Тим ​​Сатчвелл, клеточный биолог из Университета Западной Англии.


По словам специалистов, AnWj положительный у более 99,9% людей на планете. Лишь несколько человек имеют отрицательный AnWj. Беременная пациентка, у которой взяли кровь более 50 лет назад, тоже к ним относится. У человека может быть отрицательный AnWj из-за мутаций и заболеваний крови. Смешивание крови людей с отрицательным AnWj и людей с положительным AnWj нежелательно. Если такое переливание произойдет, то может возникнуть неблагоприятная реакция.


Ранее ученые узнали, что всего одна аминокислота сокращает продолжительность жизни на 33%.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot