Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 11:13   #196
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любая ОС полученная в ГТ – материал. Индивидуальность (ИТ) именно в том, КАК ты отнесешься к обратным связям, и какое действие совершишь в результате, (тут как раз и должно включаться Творчество – широкое поле для деятельности в неведомом). Индивидуальность (ИТ) – это не игнорирование обратных связей и тараном проталкивание по жизни СВОИХ установок и программных реакций…
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:25   #197
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,929
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Можно сюда напомнить и про СатСанг и ТЕЗУР вместе работающими в тут.
ВСЁ Принял как Необходимость, притянутою Собою, и Индивидуальном Творчестве в том, чтобы У-Видеть ЭТО в притянутом, СоЕдинив привычное и непривычное, Своё и Чужое в ОДНОМ НОВОМ Образе.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:37   #198
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,929
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СОЦИОНизация начинается с АВ, приводящего в Группу РазВития и Ответственности за Свой Выбор, Принятие ситуации, начинающееся с О-Со-Знанного подчинения, в котором Я СЕБЕ ЗАПРЕЩАЮ действовать привычно ДЛЯ СЕБЯ, отрицая что то или легко соглашаясь, Я ПРАКТИЧЕСКИ Действую ВМЕСТЕ со С-Путниками, ЦЕНЯ ОС, которые Мне дают, ИЩА эти ОС, Понимая, что САМЫМ ЦЕННЫМ во всём этом процессе является Сам ПРОЦЕСС ВзаимоДействия и РазВития, то есть, Изменения привычек, форм в сторону РасШирения.
А раз так, то НИОДНА ОС не может Меня привести в состояние обиды, отрицания, выхода из игры, обесценивания каких либо действий, даже если ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ услышать то, что сказали как оценку в неправильности.
СОЦИОНизация продолжается в постоянном РасКрытии на ВСЕХ, начиная с СОЦИОНа, что подразумевает отсутствие действий ЗАКРЫВАНИЯ, ухода в СЕБЯ, уменьшения качества отношений ...
Нарушения СОЦИОНизации показывают выпадение из АВ в СВОИ ПРОГРАММЫ ... с вампирским потреблением СОЦИОНа, разрушительными воздействиями на него в силу БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ за Свой выбор, и, прежде всего, удар по нервной системе СОЦИОНа ...
Что опять таки, НЕ РЕШАЕТСЯ самнаказанием и самоустранением ИЗ СОЦИОНа, Группы, а Решается лишь У-Слышанием ОС и исправлением ошибок, котрые тоже зачем то нужны БЫЛИ, но есть, и эта фраза НЕ ДОЛЖНА быть оправданием и для возможных других ошибок.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 13:32   #199
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,929
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ГТ - это, в основном работа с Физ-Эфир-Астр через привнесение Идеальной Кауз-Буддх-Атман в особое пространство и время (место и время тренировки).
ПТ - это, в основном, работа с Кауз-Буддх-Атман через привнесение Идеальной-Путёвой личности Физ-Эфир-Астр в Повседневность.
ИТ - в основном, работа с Астр-Ментал-Кауз в СоЗнательной СамоСоОрганизации Себя в мире ВзаимоДействия себя и других, ГТ и ПТ.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 01:15   #200
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два состояния: или-или.
1. Я –Хозяин. Я – решаю и делаю. (1е включение комплекса неполноценности (КНЦ): Могу ли я изменить свою жизнь? Могу ли я изменить в нужную мне сторону?)
Допустим, преодолено. Допустим, принято решение – изменить. Мое «Я» здесь равно «я» – в пределах ЛСП. Все действия производятся известными мне способами, основанными на «опыте», по-своему. Включается мой способ действия – чтобы прийти к результату – надо действовать «правильным» (в моем понимании) способом, он конечно же содержит в себе «нереальную» для меня кропотливую работу -результат бесконечно далек, включается сомнение в своей способности вообще (бог недодал чего-то) – 2-е включение КНЦ – «Я не смогу»…
Что здесь можно сделать?
Или поменять представление о «правильности» способов. Или ориентация не на результат, а на процесс движения в сторону результата, понимая, что это уже движение. Тогда не важно, с чего, с какой точки начинать – что делать.. НО! – ориентируясь на Задания, координацию???
2.Тут включается второе состояние, а первое вырубается – буду делать, то, что сказано (вернее, что услышала). Выполняю то что «положено», «нужно» (Илья сказал). И хоть осознаю, что это МНЕ необходимо, все равно – задание не осознано, не из меня… И поэтому – не знаю ЧТО и КАК.
Или надо выбрать, как направление, не то как мне видится, что МНЕ нужно делать, с чего бы я начала, а именно задания. И считать, что выполняя их, я двигаюсь в сторону выбранных мной целей?
Или Я и по-своему.
Или не-я и поэтому не знаю КАК…
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 14:49   #201
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,929
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

КАЖДЫЙ - Бог и Хозяин Своей Жизни ...
НЕТ негатива в Своём Мире ...

Есть лишь НАПРАВЛЕНИЯ роста, которые в Игре Бога с Самим Собою, выглядят как испытания, что программами хочет интерпретироваться как Зло, Наезд, Подавление, Угроза ... своё не хочу, не могу, не буду, чувство вины ...
Чем этому быть? ... испытанием, (У)-ДАРом Силы или Злом, негативом снаружи или во Мне, зависит лишь от Моего выбора.
Это одна из ОЗ (СЗ) ...
А Правило 3 раз и эту ОЗ сводит к тому, что НЕЛЬЗЯ более трёх раз напарываться на одни и те же грабли, одно и то же негативизируя, одинаково прграммно поступая, не Видя ... не находясь в программе БЕЗ стремления из неё выбраться ...
По крайней мере, в зависимости от тяжести программы, без существенных изменений на каждом наступание, Изменений в ГЛАВНОМ ... нельзя.

Уход от Действия, убегание из ситуации ещё хуже, чем торможение внутри ситуации, внутри действия, так как ТАК хоть остаёшься под влиянием жёстких ОС, ускряющих процесс исчерпания дури, хотя и не без энергетической помощи ситуации, авансом, но ...Сам ведь УЖЕ притянул, значит ИМЕЕШЬ ВСЁ для РазРешения, и УЖЕ пришло время ...
Избегание ситуации, действия, уход из ситуации ... - Предательство Себя, абсолютно БезОтветственное поведение СУПЕР-Раба, потакающего своим программам без зазрения совести ...

В случае, когда тормозишь, но остаёшься - БОЛЬНО и НЕГАТИВНО, но ...болит. значит есть шанс выздороветь ...
ПРОСТО С-Делав Выбор и соответствующе начав Действовать ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:45   #202
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,505
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию Тезисы системы

Пункты системы в виде тезисов озвученные в походе

пункты основа для упражнений...с целью игры в направлении понимания и применения на практике

0. Мир Един: это Я: Я есть Бог
1. ЛюбоЗнательность Ребенка
2. Разделение на Универсальную (Соционную) Личность и Ограниченную личность (выбор опрдееляет направление куда идет движение)
3. а)ТЕЗУР; б)ТриЕдинство Личности; с)ТЕПОР

ПодТройки
а)ТЕЗУР
а1) Все во Мне
а2) Мир Зеркало Моего Мышления во возаимодействии моего внутреннего мира и внешнего
а3) Самое трудное выбираю и делаю Сам

б) ТриЕдинство Личности
б1) Индивидуальность
б2) Человечность
б3) Личностность

с) ТЕПОР
с1) ГТ-Групповой Тренинг
с2) ИТ-Индивидуальный Тренинг
с3) ПТ-Повседневный Тренинг

И вытекающее из 0;1;2;3

ОсоЗнанное Подчинение
ДоВерие Себе или доверие себе

Система обратных связей-от Группы от Повседневности
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:09   #203
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,929
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

(про пост перед постом Виктора)

Это , соответственно, и про вариации типа ...ОБВИНЕНИЯ, что не отличается от просто удара, наезда, ограничения психологического, интеллектуального, энергетического, физического характера, накладываемых на человека извне ...либо ПРОГРАММНО для него по его ПВ, либо ...как НАПРАВЛЕНИЕ и ПОТЕНЦИАЛ Силы - по его АВ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 22:52   #204
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,505
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Из обсуждения в походе.

ОсоЗнанное Подчинение и просто подчинение.

Подчинение-что то вроде вектора внимания. Резкий хлопок и мое внимание ускользает с экрана монитора на звук, проверить что это там происходит. Это обычное линейное внимание забывшее в мгновение ока об одной задаче и переместившейся на другую.

ОсоЗнанное подчинение- нечто вроде СатСанга..объединяющего два происходящих события в единое целое. Это нечто вроде расфокусированного внимания. Позволяющего не отметая первого события наблюдать за вторым и работать одновременно с обоими. Включая оба в общую единую деятельность.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:03   #205
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От ГенШи

ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ
от ГенШи

1. Ты получил тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоём распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придётся учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – есть только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь лёгкие формы урока – они станут жёстче и труднее. Когда усвоишь – перейдёшь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твоё внимание.
6. Ты поймёшь, что урок усвоен, когда твоё поведение изменится. Мудрость достигается практикой.
7. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твоё «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».
8. Другие – всего лишь твоё отражение. Ты не можешь любить себя или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить её пустой и незаконченной.
10. Ты получишь всё, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.
11. Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь. И проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
12. Ты забудешь обо всём этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими.
13. Ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твоё сердце.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:22   #206
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,929
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

10 не совсем корректно сформулировано. в ПВ люди под тех кто дают силу отнесут паству для потребления, потакания своим программам, но по Сути - верно - ГТ - Группа РазВития.
11 это от анонимных алкоголиков, скорректированное в нашей "молитве", а так есть некорректность в допущении моментов НИКОГДА не подверженных нашему влиянию.
13 ...сердце ... многие под сердцем поймут СЕБЯ, СВОЮ ЛСП, подсознание ...
АВ - Намерение, когда НАДОЕСТ программное, прагматическое существование ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:52   #207
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Осознанное подчинение...То же что у Виктора - другими словами и еще:

Мы различаем два понятия - подчинение и Осознанное подчинение
Подчинение - следование своему вниманию, которое существует все время,и мы постоянно внимаем, либо рационально либо иррационально.
Т.к. Все внутри нас, то кому я подчиняюсь внутри себя?
- линейному вниманию, где я внимаю только то, что находиться в пределах моей личности, где внимание задает наш программный комплекс;
- расфокусированному вниманию, охватывающем всю картину - и то что находится в пределах нашей личности, и то что за ее пределами.

Так вот, Осознанное подчинение - следование расфокусированному вниманию, включающему активную творческую позицию и любознательность ребенка, где происходит творческий акт слияния старого и нового.

Также Осознанное подчинение возможно только тогда, когда есть Выбор.

Осознанное подчинение может быть и "подчиненим" и "неподчинением" чему либо.
В групповом процессе Осознанное подчинение - это всегда "подчинение" и Группе Развития и Координатору Группы развития.
В повседневности - "неподчинение" наоборот может быть Осознанным подчинением. Ребята в походе по этому поводу привели хороший пример, когда приходишь допустим в секцию по карате и для тебя гл. задачей является не стремиться к победе, а научиться играть с самим процессом, но инструктор дал всем указание - выиграть бой во что бы то ни стало. Получается идет "неподчинение" инструктору.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:06   #208
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,929
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В принципе, и в Группе РазВития могут быть варианты "неподчинения", являющихся О-Со-Знанным подчинением, что УЖЕ содержится в заданиях Координатора или С-Путников как призыв к привнесению Своего Индивидуального Творчества в Общее Дело и Универсальные закономернсти, а это, иногда, в случаях ОСОБОГО Прорыва, может внешне выглядеть как отклонение от прямого задания, но ... в любом случае, если эт так, то, Группа Чует Корректность такого отклонения, Координатор прежде всего, то есть, ОС важны.

И ещё, приводя пример про линейное и расфокусированное внимание, я упрощал инфу.
Читайте в теме СноВидения (в статьях) про 3 вида внимания.
Ирр склонны к расфокусированному, а Рац - к линейному вниманию.
И то, и другое для них имеет рационализирванную форму.
ПолноЦенное расфокусированное внимание, о котором ЗДЕСЬ говорили - это не совсем просто расфокусированное внимание.
В нём должно сочетаться Рац и Ирр, Индивидуальное и Универсальное в На-С-Тройке...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 13:51   #209
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла статьи про внимание на сайте и в книжке.
Напишу корректировку:
Линейное внимание - предполагает обычное бегающее внимание с объекта на объект(внутренний или внешний), возникающее как рефлекс на любой удобный для личности сигнал. Луч внимания управляется внутренними программами.
Расфокусированное внимание(объемное) - рассеянное внимание, внимание высшего порядка, способность видеть свои действия с позиции своей личности.
Получается линейное внимание предполагает внимание с одной точки плоскости на другую точку, а расфокусированное - преподнимание над плоскостью и видение двух точек одновременно.
И как было сказано, каждое внимание имеет свои рационализированные формы, заданные программной личностью либо рационала, либо иррационала.

Еще есть Синергийное внимание(внимание О-Со-Знания) - это синтез первых двух вниманий, способность выходить за пределы своей ЛСП. Это есть ПолноЦенное расфокусированное внимание. Так?

И еще Трансцендентное внимание(внимание СамоСоЗнания) - слияние с Реальностью, личность вышла за пределы ЛСП и слилась с Универсумом.

Так

Получается О-Со-Знанное подчинение - следование Синергийному вниманию?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:25   #210
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получилось, что Рац. - в плоскости, а Ирр. - над ней?

Если взять обыденное понятие узкого (фокусированного) луча, и расфокусированного, то узкий луч получится мощнее, но осветит меньший участок, тогда как расфокусированный наоборот осветит больше, но с меньшей интенсивностью. Рац. видит одну цель, но видит её чётче и стремится к ней сильнее, а Ирр. видит сразу много целей, но особо к ним не стремится - для него важнее процесс. Но и у Рац. и у Ирр. - цели (процессы) в этом случае программные - находятся в плоскости программ.

Глаза:
линейный взгляд - смотрю на предмет
расфокусированный взгляд - смотрю на всё сразу (но ничего конкретного не выделяю)
Интересно, что можно (и, наверное, имеет смысл) соединить эти два варианта, т.е. не теряя чёткочти фокусировки взгляда на одном предмете, продолжать видеть и всё остальное. У меня сейчас получается как-бы постоянное переключение из одного варианта в другой, нужно потренироваться совмещать.

Видимо то-же самое можно сделать и с вниманием.

А закрытые глаза?
А третий глаз?
Это что будет?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot