Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 3. Нумерология и Геометрия

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 09:11   #31
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,794
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Начало: см. пост 30 http://forum.arhum.ru/forum/showpost...7&postcount=30

Квадрат 1. Умственные способности, интеллектуальная восприимчивость, общительность, контактность, предприимчивость, гибкость ума как результат интуитивности, быстрота реакции, четкость формулировки мыслей, нестандартность.


Производство, бизнес, степень искаженного понимания творчества в материи, искажение понимания сути управления материей.

- при количестве цифр меньше нормы: отсутствие интуитивного ориентира, стержня, основы, нестабильность и неуверенность;

- при количестве цифр больше нормы: искушение поверхностным достижением материальных благ и легкостью реализации желаний.

Квадрат 2. Системность, принципы структуризации, ограничения восприятия единой системы развития в любых проявлениях окружающего мира, уровень способности создания упорядоченной системы из состояния хаоса, самоконтроль, внутренняя целостность, самоанализ, дисциплина, опыт, стратегическое мышление, отношения в коллективе, самость, самоизоляция.

- при количестве цифр меньше нормы: отсутствие системы оценок, закономерностей и видения перспектив развития;

- при количестве цифр больше нормы: педантичность, консерватизм, фанатизм,идеализм.

Квадрат 3. Активное познание конкретных взаимосвязей, активное познание духовных и интуитивных планов сознания.

Степень искажения ментальных концепций, ложные мыслеформы (эгрегоры сознания).

- При количестве цифр меньше нормы: плохое применение знаний в окружающем мире;

- при количестве цифр больше нормы: искушения материальными вожделениями, практицизм, гордыня.



***СТРОКА 4.

План духовной трансформации. Преобразование личностного сознания в групповое.

Квадрат 1. Космическая энергия концентрации воли к трансформации, воля и воздействие на большие массы людей.

Созидательная или разрушительная сила, стремление овладеть либо черной магией - управлять в любой сфере жизни из эгоистических мотивов, либо творчеством эволюции при воздействии на большие группы людей.

Квадрат 2. Подсознательное воздействие трансформации, трансмутации и преображения, высшая ипостась Сатурна в стремлении познать сверхсистему в потоке космических явлений преобразования прошлого опыта в более совершенную систему Жизни.

Квадрат 3. Постижение высших закономерностей развития, высшая цель, миссия единого сознания.



ПРИМЕР ПОСТРОЕНИЯ ЦИФРОВОЙ МАТРИЦЫ
Аналитическая интерпретация планетных и зодиакальный Лучевых энергопотоков позволяет осуществить психоанализ кармической программы развития Личности. А цифровая интерпретация дня, месяца и года рождения, а также фамилии, имени и отчества человека лежит в основе нумерологического экспресс-метода. Поэтому синтез аналитической и цифровой интерпретаций определяет цельность метода экспресс-анализа.

Каждая планета имеет свое цифровое соответствие :



Солнце - 1
Луна - 2
Марс - 3
Уран - 4
Юпитер - 5
Нептун - 6
Меркурий - 7
Сатурн - 8
Венера - 9
Плутон - 10
Прозерпина - 11




Цифровая матрица, составленная по методу Пифагора и дополненная астроэзотерическими знаниями Законов организации и управления Материей, позволяет осуществить аналитическую комбинаторику энергопотоков, раскрывающую гармонию Бытия и суть творчества Нового Мира.

Рассмотрим пример расчета матрицы для дня рождения 19.10.1954.

1. Определяем первую исходную цифру суммированием чисел даты рождения: 1+9+1+0+1+9+5+4=30.

2. Определяем вторую исходную цифру суммированием чисел первой исходной цифры: 3+0=3.

3. Определяем третью исходную цифру вычитанием из первой исходной цифры удвоенного произведения первой исходной цифры в дате рождения: 30-2х1=28 (19.10.1954).

4. Определяем четвертую исходную цифру суммированием чисел третьей исходной цифры: 2+8=10.

5.Определяем пятую исходную цифру суммированием чисел первой и третьей исходных цифр: 30+28=58.

6. Определяем шестую исходную цифру суммированием второй и четвертой исходных цифр: 3+10=13.

Полученные исходные цифры, в том числе и цифры даты рождения (19.10.1954. 30 3 28 10 (58 13), вносим в соответствующие строки и столбцы матрицы в порядке, указанном в табл.

После составления цифровой матрицы осуществляется анализ соответствующих комбинаций.

ПРИМЕЧАНИЕ: Пятая и шестая исходные цифры включаются в соответствующие квадраты матрицы (помещаясь в скобки), указывая на качества проявления Личности, развитие которых будет преимущественной ориентацией человека в течение жизни для разре­шения его кармических задач.

Вторая и четвертая исходные цифры характеризуют основные качества выражения общего энергопотенциала Личности. При этом вторая цифра является основным направлением реализации человека в окружающем мире - это путь наименьшего сопротивления развитию. А четвертая - это стремление постигнуть сознанием ослабленное качество опыта энергосистемы Личности, что есть преодоление кармической проблемы дисгармоничного использования данного потен­циала в "практике жизни".



Количество цифр "О" указывает на потенциальные способности, заложенные при рождении в кармическую программу Личности. Чем больше цифр "О", тем выше потенциальные возможности постоянного совершенствования и перехода к новому ритму жизни. Чем меньше цифр "О", тем более человек будет характеризоваться приверженностью к устоявшемуся жизненному укладу.



Числа 10, 11, 12, вносятся в соответствующие квадраты матрицы ТОЛЬКО лишь из полученных шести рассчитанных цифр в пп. 1, 2, 3, 4, 5, 6. В то же время цифры 10, 12 (кроме 11) вносятся в другие квадраты матрицы как 1,0, 1,2 вследствие того, что они дополняют качества данных цифр. Число 11 не расчленяется на цифры 1 и 1, т.к. энергопотоки Солнца (1) и Прозерпины (11) являются качественно отличными друг от друга.



Число 12 учитывает в себе энергопотоки всех планет, не имеющих (пока еще) цифрового соответствия. Число 12 характеризует проводника высшего Знания и Законов Иерархии, условно характеризующее качество планеты Вулкан.



Три Креста Голгофы имеют 12-ть вершин, олицетворяющих путь развития человечества нашей 5-й Коренной Расы через познание качеств энергопотоков 12-ти Созвездий Зодиака. Это эволюция сознания человечества к постижению Закона Любви и Мудрости в великой Гармонии и Единстве Жизни Космоса. Энергопотоки (Лучи) 12-ти Созвездий Зодиака управляют посредством Иерархии Солнечной системы 12-тью лепестками чакры Анахата, являющими 12-ть качеств сознания.


П Е Н Т А Г Р А Н Н И К (У-СИН)

ПЕНТАГРАННИК - ТЕСТ именно на биологическую совместимость людей. Он показывает, насколько благоприятно в данном союзе работают их органы и системы. (...не распространяется на психологическую совместимость и на качество межличностных отношений)

100 % - за соседние стихии и если ИНЬ -ЯН
90 % - за соседние стихии и если ИНЬ - ИНЬ или ЯН - ЯН
80 % - за то что в одной стихии и если ИНЬ - ЯН
70 % - за то что в одной стихии и если ИНЬ - ИНЬ или ЯН - ЯН
0 % - набавить 10 % - за ИНЬ - ЯН
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Эола; 26.07.2010 в 21:17.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:09   #32
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нумерология

Скоморох
Нумерология – наука о числах.

Общая картина
Четыре формы мышления:
1. Антитетика
2. Логика
3. Диалектика
4. Системная Синергетика

Системная Синергетика объединяет в себе множество различных систем. Нумерология как одна из базоых наук: цифра, число, числовой ряд, дерево Пифагора, числовые коды и т.д.

Чётные 0, 2, 4, 6, 8 – женские, Иньские, Структура, (Рациональные?)
Нечётные 1, 3, 5, 7, 9 – мужские, Янские, Функция, (Иррациональные?)

0 – ничкто, хаос, пустота, идеальная организация, идеальная структура, всё в потенциале, «смерть»,
1 – мир, единство мира, идеальное движение, непрерывность, целостность, жизнь,
2 – разделение, двойственность, Инь-Ян, тёмное-светлое, холодный расчёт
3 – управление, выбор, возможность изменять, сознание,
Правило трёх раз:
первый раз попробовал, второй сделал по-другому (расширил восприятие), третий сделал выбор, осознанно что-то изменил.

ТЕЗУР:
ощутил единство мира, всё что происходит неслучайно, всё есть часть меня
увидел зеркало, о чём мне это говорит, что это для меня,
выбрал действие, самое сложное

ТЕПОР
ПТ и ГТ как два полюса, двойка, разделение, для изменения, управления нужен третий элемент, над – ИТ, связывает, управляет, развивает
4 – идеально организованная система в рамках социума, утверждение личности, устойчивая структура: 4 ножки у столов, стульев, 4 колеса, 4 лапы у животных
5 – число изменения, трансформации, качественный скачок, прорыв, преображение, рождение нового и наколенного опыта в 4, пять стихий, первоэлементов,
6 – идеальная система данного мироздания, совершенная, полная система, лучший консервант (соты), 6 пространственно-временных измерений, идеальная структура общечеловеческой полосы,
7 – число реализации способностей данного мира, лучшим образом организованная модель изменения человека, 7 тел, 7 уровней сознания, 7 чакр и т.д.
8 – соционный организм, субстанция, позволяющая перейти на новый уровень, новое качество,
9 – полный набор способностей, функция, динамика, шаг в новое качество, обладая соционным организмом
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:11   #33
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нумерология

Скоморох
Нумерология – наука о числах.

Общая картина
Четыре формы мышления:
1. Антитетика
2. Логика
3. Диалектика
4. Системная Синергетика

Системная Синергетика объединяет в себе множество различных систем. Нумерология как одна из базоых наук: цифра, число, числовой ряд, дерево Пифагора, числовые коды и т.д.

Чётные 0, 2, 4, 6, 8 – женские, Иньские, Структура, (Рациональные?)
Нечётные 1, 3, 5, 7, 9 – мужские, Янские, Функция, (Иррациональные?)

0 – ничкто, хаос, пустота, идеальная организация, идеальная структура, всё в потенциале, «смерть»,
1 – мир, единство мира, идеальное движение, непрерывность, целостность, жизнь,
2 – разделение, двойственность, Инь-Ян, тёмное-светлое, холодный расчёт
3 – управление, выбор, возможность изменять, сознание,
Правило трёх раз:
первый раз попробовал, второй сделал по-другому (расширил восприятие), третий сделал выбор, осознанно что-то изменил.

ТЕЗУР:
ощутил единство мира, всё что происходит неслучайно, всё есть часть меня
увидел зеркало, о чём мне это говорит, что это для меня,
выбрал действие, самое сложное

ТЕПОР
ПТ и ГТ как два полюса, двойка, разделение, для изменения, управления нужен третий элемент, над – ИТ, связывает, управляет, развивает
4 – идеально организованная система в рамках социума, утверждение личности, устойчивая структура: 4 ножки у столов, стульев, 4 колеса, 4 лапы у животных
5 – число изменения, трансформации, качественный скачок, прорыв, преображение, рождение нового и наколенного опыта в 4, пять стихий, первоэлементов,
6 – идеальная система данного мироздания, совершенная, полная система, лучший консервант (соты), 6 пространственно-временных измерений, идеальная структура общечеловеческой полосы,
7 – число реализации способностей данного мира, лучшим образом организованная модель изменения человека, 7 тел, 7 уровней сознания, 7 чакр и т.д.
8 – соционный организм, субстанция, позволяющая перейти на новый уровень, новое качество,
9 – полный набор способностей, функция, динамика, шаг в новое качество, обладая соционным организмом


Муай Тай
Разбор нумерологии. Начальный этап.
Как и что я поняла. Свои размышления. Спорные моменты.

0 2 4 6 8 - числа инь -женские, структурные, почему-то воспринимаются как более жёсткие, твёрдые и похожи на рациональные, "глухие"

1 3 5 7 9 - числа янь - мужские, функциональные, вызывают ощущения лёгкости, иррациональности, движение, "звонкие"

0 - пустое место, ничто, смерть...
1 - единство, единение, целостное непрерывное движение, жизнь, одно целое
2 - разделение, чёрное -белое, горячие -холодное, бог -дьявол, жизнь -смерть
3 - управление, способность изменять, выбор
сюда входят: правила трёх раз - 1.сделал, 2. увидел 3.изменил
тезур: 1. увидел мир как часть себя, 2. увидел мир как зеркало себя, 3. выбрал изменять себя в мире - тут пришла мысль, что это описание вообщем то правил 3-ёх раз в теоретическом варианте (это связано), ПТ, ИТ, ГТ - ит как бы сверху управляет процессами пт и гт, как соединяющие звено. Ещё приплёлся треугольник - три угла, как самая устойчивая фигура
4 - идеально организованная система в социальной жизни для развития личности, крепкая, устойчивая структура - стол, стулья на 4 ножках.
5 - трансформация, качественное изменение (личности)
6 - идеальная система мироздания, глобальный смысл, совершенная структура
7 - реализация всех способностей человека (надличность?)
8 - подготовка к переходу в иные состояния, новый уровень, соционный организм
9 - общность, динамика, владение всеми состояниями, полноценность в широком смысле

Комментарии и коррекция приветствуется! =)

ШиМэй
0 -ничто или все, смерть или то самое -освобождение
1 -еще нет никакого единства и целостности. Это наоборот -выделенный из целого лучик жизни в своем направлении, движение, сама жизнь. ОДно целое, но в пределах выделенного из целого...
Мне так кажется...

Муай Тай
Да, возможно! Можно к этому прибавить ---
0 - у меня связан с полным растворением в хаосе
1- как зарождение жизни

Спасибо...

Скоморох
хммм... да 1 это лучик, направление, вектор. На мой взгляд это и Единство Мира в этом. Нет разделения, разделение будет в 2-ке. Лучик жизни, вектор, это есть весь мой мир в необъятной среде хаоса и бесформенности 0. Но он Един, т.к. кроме него, кроме 1 ничего не существует... вернее существует только ничто 0. :)

Последний раз редактировалось Скоморох; 29.11.2010 в 17:14.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:12   #34
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зарисовки

Если в общем и целомзарисовки.

0, 1 всё же немного сложно описать как таковые.
Скажем 0 – это непривязанность. Всё что происходит со мной в этом мире не есть что-то супер важное. Всё идёт как оно должно идти, т.к. изначально это всё есть Ноль, т.е. Великое Ничто. Подобные мысли часто помогают выйти из ситуации, приподняться.
1 для меня это движение, жизнь. Если в любой жизненной ситуации продолжать двигаться, не останавливаться, то нет тупиковых ситуаций. В любой «гигантской» стене есть щёлочка, важно через непривязанность 0 расслабиться и втечь в неё.

2-как нечто более конкретное. Двойственность мира и моего восприятия. Двойка воспринимается как способность анализировать. Двойной стандарт, раздвоение, расчленение целостности. Двойка в школе. В общем и целом возникает несколько холодный и неприятный образ двойки. Интересно у кого двойка любимое число… интересно получается.

3-ка управление, синтез, выбор. С тройкой хорошие ассоциации. Тройка это как раз приподняться над ситуацией, осуществляется через 0-непривязанность, 1-движение, ну и 2 определённый анализ, видение чёрного-белого, положительного-негативного.

Сам часто застреваю в двойке. Думаю, что я хочу так, а получается по-другому – раздвоение. Начинаю мысленно искать виноватых, либо себя за это корить, наращивать раздвоение.

Выкобениевание – 0, Мешение – 1, Липкость – 3. Почему-то Липкость ассоциируется с 3… а двойка получается не вписывается. Выкобенивение – 0, это на мой взгляд очевидно. Мешение – 1, у меня ассоциируется. В мешении важно двигаться, не замирать, перетекать – это и есть суть 1, движение. А вот двойка вновь выпадает… что ж это такое.

ПС: А ещё нумерологическая подтема, почему цифра 6 является сатанинской, а вместе с ней и 3, и 9. В лунном календаре считаются «наиболее» сатанинскими дни 9, 19, 29. 9, 1+9=10=1+0=1, 2+9=11=1+1=2, или 9, 1, 2.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 01:07   #35
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня возникает тупой вопрос (но кажется глобальный)
ну зачем привязывать к цифрам свойства и качества
знаем, что какая-то цифра - это код какого-то качества или свойства... зачем мне на практике цифра?

Сделать что-то нужное количество раз в определённый момент, но это слишком примитивно...

Цифра - код, сокращённый символ чего-то...
но ведь всё можно свести к 0 и 1, как в матрице...

Суть цифры, как знака, мною не ощущается...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:15   #36
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
У меня возникает тупой вопрос (но кажется глобальный)
ну зачем привязывать к цифрам свойства и качества
...
Они УЖЕ привязаны. Ты можешь об этом знать, можешь -нет. Но это существует -нумерологические коды, описывающие явления вокруг тебя. Зачем тебе это может быть нужно? С моей точки зрения -знать, лучше чем пребывать в неведении. Незнание законов не освобождает и т.п.... Так что лучше знать. А пользоваться... ну например -что-то произошло... событие... И ты не очень понимаешь -что это, к чему, зачем, что дальше? Можно просчитать нумерологически значение этого события (смысл), можно на картах погадать, можно просто у рамки спросить -это все способы приобщения к высшим законам жизни... как мне кажется...
А вообще, я знаю, что в моей жизни много повторяющихся чисел... есть какие-то "особенные"... Разгадать их смысл... не просто по книжке, а по жизни... мне кажется там есть ключик к пониманию моего смысла, предназначения, кармы и много, много чего...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 02:58   #37
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тоже меня цифры – это один из ключиков узнать СЕБЯ лучше.
Всё можно свести к 0 и 1, а дальше и совсем к 0, бесконечная пустота. 0 и 1 слишком абстрактны на мой взгляд, другие цифры более ощутимы – но это моя версия.
К примеру. 0, 1 – абстрактно, 0 вообще во многих нынешних учебных заведениях выпадает из внимания. 2-ка разделение, Инь-Ян чуть более ощутимо. 3-ка – магическое число, Бог троицу любит. 4-ка уже ещё более приземлённая, столько 4-ок вокруг. 5-ка, пять стилей, пять первоэлементов, пять принципов, конкретное применение. Т.е. на мой взгляд чем больше цифра, тем более понятной и близкой к реальной жизни она становится.

Если в общем, то нумерология такая же область знаний как психология, соционика, астрология и т.д. Да, мне тоже кажутся абстрактными рассуждения и связи, которые я выявляю, но на мой взгляд через это важно пройти. Новое часто поначалу кажется странным и искусственным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:12   #38
Муай Тай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скоморох Посмотреть сообщение

К примеру. 0, 1 – абстрактно, 0 вообще во многих нынешних учебных заведениях выпадает из внимания. 2-ка разделение, Инь-Ян чуть более ощутимо. 3-ка – магическое число, Бог троицу любит. 4-ка уже ещё более приземлённая, столько 4-ок вокруг. 5-ка, пять стилей, пять первоэлементов, пять принципов, конкретное применение. Т.е. на мой взгляд чем больше цифра, тем более понятной и близкой к реальной жизни она становится.

Что ты понимаешь под реальной жизнью?
Если подразумевается, что реальная жизнь-это наша обычная социальная жизнь, то 2, 3, 4, 5... - может приближено к этой жизни, а начиная с 7 или даже 8ми- уже цифры "над социальной жизнью" вот наверно приближено к "настоящей реальной жизни"- до неё нужно дойти....

Последний раз редактировалось Муай Тай; 03.12.2010 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:45   #39
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, пожалуй, 2, 3, 4, 5, 6 наиболее используемые. 7, 8, 9 воспринимаются как более магические... но это на чисто интуитивном уровне.

Возможно это связано и с 5-ти бальной системой в школах... но сама 5-ти бальная система тоже неспроста появилась.

Вообще 6-как обозначает некую предельную грань общечеловеческой полосы. 6 - соломонова звезда. 6 - 3 пространственных и 3 временных измерений.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:24   #40
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШиМэй Посмотреть сообщение
...пользоваться... ну например -что-то произошло... событие... И ты не очень понимаешь -что это, к чему, зачем, что дальше? Можно просчитать нумерологически значение этого события (смысл), можно на картах погадать, можно просто у рамки спросить -это все способы приобщения к высшим законам жизни... как мне кажется...
... будет ли "гадание на кофейной гуще" приобщением к высшим законам? ... не знаю
тут два момента хотелось бы объединить
знаю, что делаю, берясь за тот и или иной способ
и интуитивное доверие себе

Лар, ты так лихо описала как можно практически, а пример живой можешь привести?
Как понять код события? (хочу твоё видение)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:46   #41
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
... будет ли "гадание на кофейной гуще" приобщением к высшим законам? ... не знаю
и гадание на кофейной гуще может быть приобщением к высшим законам. Важно, что ты сама в это вкладываешь.
Есть более универсальные интсрументы изучения себя, и мир вокруг через себя. У кого-то предрасположенность к нумерологии, у кого-то к астрономии, у кого-то к кофейной гуще, у кого-то к слушанию звёзд.
Если ты в это погружаешься, начинаешь жить этим, то и получаешь ответ вселенной, через карты, числа, буквы, кофейную гущу.

Меня цифры давно влекли и влекут. Вот и интересно понаблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 01:06   #42
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 5-ка

5-ка, пять стихий у меня на работе

Огонь – горение. На данный момент моя деятельность зажигает – интересно. Есть навык разжигать огонь, зажигаться рабочими моментами.

Земля – уверенность, усидчивость, аккуратность. С этим принципом тоже более менее. На горении получается и углубиться в изучение. Хотя на последней работе, даже может двух усидчивости стало меньше. Немного халява появилась. Последняя работа была руководящая, так что соблазн передать обязанность и больше контролировать.
Вот с аккуратностью хуже, но это скорее связано с недостаточным умением управлять временем.

Воздух – умение делать своевременно, в нужный момент в нужное время. В с этим проблема. На мой взгляд управление временем – это Воздух. Так вот здесь часто прокалываюсь. Причём часто я сам интуитивно чувствую, что вот прокалываюсь, что время пришло, и всё равно дотягиваю, пропускаю. Нет адекватного реагирования своевременно.

Вода – с точки зрения вписаться, найти общий язык, как-то понравиться, то в общем и целом получается. Но есть проблема со временем, с Воздухом. Так что Вода неполноценная получается.

Дерево – оптимальность быстрота, точность, воздействие на узловые зоны, безупречность. То к чему стремлюсь, но пока есть что улучшать.

Итак Воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:49   #43
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысль пришла, что суть цифры (кода) - это вмещение в себя большого объёма информации... как архиватор
Смотрю на знак и в связи с моими знаниями о том что содержит в себе этот знак (код) анализирую ситуацию.

... получается вокруг меня знаки, коды отражающие то что есть

но глобально не понимаю зачем нужны коды... скорость передачи информации? другой пласт обмена? другой язык?
...
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:52   #44
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ты же сама пишешь, что это архив большого количества информации.
Неужели нет желания получить доступ к этой информации? Тем более что эта информация касается меня самого.
Да, тогда это получается и другой срез информации, другая скорость, язык, другое восприятие.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:12   #45
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
... будет ли "гадание на кофейной гуще" приобщением к высшим законам? ... не знаю
тут два момента хотелось бы объединить
знаю, что делаю, берясь за тот и или иной способ
и интуитивное доверие себе
Может быть, а может и не быть. Смотря КАК я это делаю… В моем понимании все эти элементы –карты, рамка, кофейная гуща –это инструменты, помогающие мне подключиться к моему «интуитивному» восприятию –к сверхсознанию (к полосе общечеловеческого сознания –где все есть, где ВСЯ информация… только умей ее взять, ответы на все вопросы). Некоторые люди говорят: я подключаюсь, умею читать…. или… кто-то меня подключает и дает эту инфу. Часть из них, конечно, бредит и живет просто в своих глюках, иллюзиях. (Так же можно и на гуще бредить). Но я уверена, что кто-то на самом деле УМЕЕТ получать эту информацию напрямую по своему желанию. Но! Это или техника, которой овладел (как магия) и если не созрел, не дошел –то чревато. Либо на самом деле развитее сознание. А если еще не развитое, то могу с помощью всяких побрякушек –рамки, кофейной гущи и т.п. Но осознанно. Понимая, что к чему. Не играясь, а прикасаясь. И понимая, что надо все последовательно развивать, а не просто нахаляву пользоваться. Но пробовать, по-немногу овладевать, просто знать, что такое возможно –не запрещено.
Числа –это немного из другой оперы. Это все же не только инструмент. Это знак –знание закономерностей, законов Жизни. И их изучать имеет смысл… Числовой код –с его помощью можно описать вообще ВСЕ. Любой процесс. Любое событие. Это язык, которым можно пользовать между цивилизациями. Это что-то глобальное. Постичь суть чисел –постичь законы жизни –понять вообще все, как все устроено. Постичь и мочь всегда любому объяснить, передать… Имеет смысл…
Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
... Лар, ты так лихо описала как можно практически, а пример живой можешь привести?
Как понять код события? (хочу твоё видение)
Я не могу до конца объяснить. Я многие вещи не понимаю. Но очень хочу понять. Будто чувствую, что там скрыто нечто очень важное. И я пытаюсь проникнуть в «тайну»…
Например, в моей жизни число 7 имеет какое-то очень существенное влияние. Я родилась 7го. Мой сын прожил 7 месяцев 7 дней. Ровно! Ты понимаешь?! Дни рождений и смертей мои, папы и сына –кратны 7ке…
Я не знаю, о чем это. Но я думаю…
Мое число по нумерологическим расчетам 2ка. Основной механизм мой –различение. И постигая суть 2 ки я вижу, как эта моя черта может быть «негативной» -вечное разделение. А постигая суть числа 2 я увидела позитивную составляющую –именно различение.
Настя например -3ка. И это дает мне дополнительное понимание ее характера. Чем она руководствуется в действиях.
Код событий… ну когда что-то происходит… или я планирую. Число, время, гадание по И-Цзин по этим числу и времени, какие-то знаки… Они просто дополнительная информация –о чем событие. Чего ждать, к чему внимательно быть.
Ну например, поездка наша. Она там как-то 4кой (2+2) характеризовалась. Я все долго мучилась –ехать, не ехать. Ну, вот и доп. информация – с одной стороны устойчивая ситуация. С другой –две двойки –т.е. двойной выбор… или выбор в выборе.. Что-то об этом. И для меня важно было бдить, чтобы не впасть с обыденность, чтобы поездка пошла «впрок» и т.п… И я понимала, что даже выбрав и вроде следуя, я могу попасть опять в иллюзию выбора (выбор в выборе). Это было существенно для меня...
Понятно, что в трактовке идет уже многообразие интерпретаций, личных взглядов и т.п. И это уже в какой-то степени –доверие себе (или Себе), интуиция или программы –что актуально для человека в данную минуту…

Последний раз редактировалось Чу-До; 08.12.2010 в 13:15.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соционика - наука. Объект, Предмет, Методы ... Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1 обыденная соционика 32 18.10.2022 23:06
Наука Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2 Базовые науки 3 17.01.2017 14:57


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot