Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.1 Выражаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2015, 17:17   #31
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Этот китаец 20 минут стоял на карнизе окна. Причина просто поразительна!

http://www.youtube.com/watch?v=MGT0uOlv4hE


К счастью, существует много чудесных историй спасения людей, попавших в беду. Эта история – не исключение.
По сообщению британского телеканала Sky News, в провинции Шаньдун, Китай, мужчина в течение 20 минут удерживал шваброй ребенка. Квартира девочки находилась на четвертом этаже.
Идя по своим делам, Ван Баопин услышал детский крик. Подняв голову, он заметил девочку, висящую на решетке окна. Ее голова застряла между прутьями. Мужчина вошел в дом, поднялся на третий этаж, предварительно раздобыв швабру. Ступив на карниз с вытянутой шваброй, Ван Баопин удерживал ребенка до тех пор, пока родители девочки не втащили ее обратно в дом.
По информации телеканала, девочка была очень напугана, но, к счастью, не пострадала.
x
Спасибо, что посмотрели!

  • Поделиться на Facebook
  • Поделиться ВКонтакте




По-моему, это самая чудесная и вместе с тем невероятная история спасения. Как хорошо, что этот мужчина оказался в нужном месте и в нужное время!
[COLOR=#3366ff ]В Австралии пассажиры метро наклонили вагон, чтобы спасти застрявшего человека[/color]
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 08:37   #32
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Инцидент произошел в индийском штате Пенджаб. Два щенка провалились в колодец. Их четвероногая мама бегала возле колодца и беспрерывно лаяла, чем и привлекла внимание хозяина, который заглянув внутрь был сильно удивлен – на дне находилась королевская кобра, которая не представляла угрозы для малышей. Более того, рептилия как-бы присматривала за щенятами, не позволяя перейти на другую сторону, где они могли утонуть, когда колодец наполнится водой.

В общем и целом животные провели на дне колодца 48часов. Когда наконец-то прибыла помощь из лесного департамента, кобра отползла в другой конец колодца. Малыши не пострадали и сейчас чувствуют себя хорошо, рептилию же отвезли в лес и выпустили на волю.

Даже самые смертоносные и опасные существа на земле знают, что такое сосуществование и взаимовыручка. Человеческий же род в этом плане сильно отстал от братьев наших меньших, и это наш большой недостаток.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 16:29   #33
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Трогательная история о морском пехотинце и его больном отце




Мне кажется, я никогда не перестану восхищаться военными. Не только потому что они такие мужественные и храбрые, а потому, что они очень любезные, чуткие и внимательные. Не зря известно столько трогательных историй о их благородных поступках.
Одна из них – история о самоотверженном морском пехотинце. В интернете она появилась довольно давно, но она относится к разряду таких, которые никогда не устаревают. Не сомневаюсь, что концовка ее удивит и тронет. И не исключено, что как и я, вы даже прослезитесь.

Медсестра провела усталого, озабоченного парня в военной форме в реанимационное крыло. «Ваш сын здесь», – тихо сказала она лежащему на кровати пожилому мужчине. Потом ей пришлось повторить фразу еще несколько раз, покуда глаза больного не приоткрылись.
Утомленный и находившийся в несколько заторможенном состоянии из-за сердечного приступа, мужчина увидел в смутных очертаниях молодого человека с выправкой, стоявшего около кислородной палатки. Он протянул ослабевшую руку, которую офицер перехватил своими напряженными пальцами.

Медсестра принесла стул, чтобы парень мог присесть около кровати. Всю ночь он просидел, не смыкая глаз, в слабо освещенной палате, держа отца за руку и говоря ему ласковые и такие важные в те минуты слова сыновней любви. Медсестра предложила парню немного вздремнуть, но тот отказался.
Не раз и не два заглядывала она в палату, сын сидел, не замечая ни ее, ни полночного шума персонала, ни криков и стонов больных. Время от времени она слышала, как он говорил что-то теплое. Умиравший отец не отвечал ничего, только крепко держал руку сына. Всю ночь.

Под утро пожилой мужчина умер. Военный отпустил его уже безжизненную руку и пошел к медсестре сообщить о случившемся. Он ждал, пока она закончит все необходимые манипуляции. И вот она вернулась. Женщина начала было высказывать свое сочувствие, но парень прервал ее:
«Кто был этот мужчина?» – спросил он ее.
Медсестра была в замешательстве: «Ваш отец»… последовал ответ.
«Нет, это не мой отец. Я видел его впервые в жизни».

«Но почему вы не сказали мне этого, когда я привела вас к нему?» — медсестра вопросительно смотрела на парня. «Я сразу понял, что здесь какая-то ошибка, но я понял и то, что ему очень был нужен его сын. Когда я увидел, что он так болен, что и меня едва признает, я почувствовал, что должен побыть для него сыном, который не пришел. Я же приехал, чтобы найти сына некоего мистера Грея. Его сын погиб в Ираке сегодня и я должен был ему сообщить эту печальное известие».
Едва сдерживая слезы, медсестра прошептала: «Мужчину, у которого вы просидели всю ночь, звали Уильям Грей».
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 10:32   #34
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Муж оттолкнул жену, чтобы спастить с тонущего корабля. Когда я узнала причину, на глаза навернулись слезы…


  • Поделиться на Facebook
  • Поделиться ВКонтакте
  • Поделиться в Одноклассниках

Учительница рассказывала классу историю о лайнере, потерпевшем крушение.
“На корабле оказалась супружеская пара, которая сумела добраться до спасательной шлюпки, но, к несчастью, там было только одно место.Вдруг муж оттолкнул жену, и сам забрался в лодку. А жена перед смертью крикнула ему последнюю фразу.
ecoleaks.info

Тут учительница остановилась. “Как вы думаете, — спросила она, — Что это была за фраза?”
Большинство учеников немедленно высказались: “Я тебя ненавижу!” или “Как же я была слепа!”.
Тут учительница обратила внимание на мальчика, который сидел и все это время и молчал.
“А ты как считаешь, что она сказала?”.
“Я думаю, что она сказала: “Позаботься о нашем ребенке!”
Учительница удивилась: “Ты знаешь эту историю?”
“Нет, просто то же самое сказала моя мама перед смертью моему отцу,” — пожал плечами парнишка.
Учительница надеялась, что никто не заметил, как увлажнились её глаза. “Верно”.
Итак, судно пошло ко дну. Мужчина добрался домой и в одиночку воспитал дочь. Через много лет, уже когда отца не стало, разбирая его вещи, девушка нашла его дневник в котором прочитала следующее:
“У нее уже был страшный диагноз, когда мы поехали в путешествие. Жить оставалось недолго. Боже, как бы я хотел утонуть вместо нее, но ради блага дочери я не смог. Я мог только оставить тебя ее посреди океана”.
На этом история закончилась. Класс молчал.
Учительница видела по детским глазам, что их глубоко тронул рассказ и что сегодня они впервые поняли, что как не всегда под личиной добра находится добро, так и под личиной неблаговидного, злого поступка не обязательно живет предательство. Вот почему никогда не стоит судить о людях поверхностно. Мы очень многого можем о них не знать.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 19:22   #35
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Этот мужчина спас от самоубийства около 400 людей, задав им один простой вопрос


Первое впечатление, когда видишь это место - идиллический пейзаж на лоне природы. Но ведь известно: первое впечатление обманчиво. Мыс The Gap в Новом Южном Уэльсе (Австралия) печально известен как место самоубийц. К счастью для многих людей, решивших свести счеты с жизнью, через дорогу здесь живет удивительный мужчина по имени Дон Ричи.

В течение полувека он спас многие десятки жизней, за что его даже прозвали “австралийским ангелом-хранителем”. В общей сложности он уберег от страшного поступка более 400 человек. При этом у него нет специальных навыков, и Дон никогда не обращался в полицию за помощью.
Что же он делает для того, чтобы заставить людей изменить свое решение? Ничего сверхъестественного — он просто тепло им улыбается и приглашает к себе в дом. “Не хотите зайти на чашечку чаю?” — говорит он людям, которые так нуждаются в поддержке.

Стоять и наблюдать за мысом — это уже привычка, выработанная годами. Как только Дон видит человека, ведущего себя странно или подозрительно, он тут же спешит книгу и старается заговорить.
И хотя спасти всех не получается, старик прикладывает все усилия, чтобы погибших было как можно меньше. Дочь Дианны Гэггинс - одна из людей спасенных Доном. Вот, что говорит ее мать:

“Он просто ангел! Большинство людей ничего бы не сделали, отвернулись бы и просто ушли. А у него хватило храбрости, мудрости и душевного тепла, чтобы уберечь мою девочку от самого страшного. Счастье, что он живет на этой Земле!”
Дон Ричи - герой во всех смыслах этого слова, достойный того, чтобы о нем знали люди!
Источник: youtube.com
Перевод: Маркетиум
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 08:26   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://marketium.ru/20-moshnyh-foto...m_source=night
Друзья до гробовой доски


tegwin

Только я тебя понимаю

twimg

У него нет преград, а у вас?

warnet

Лучшее лекарство — это смех!

vk

Так провожают настоящих героев

daqache

Что такое скорбь…

educate-yourself

Здравствуй, мое солнце!

daum Рождение чуда!

hnol

Просто нет слов…

daum

Воля к победе сильней!

buzzfed

У любви нет преград

cloudfront

Мамочка, ЖИВИ!

tunnel

Вместе мы сможем!

brainparking

Дань боевому духу…

blogspot

Перед леди — по стойке смирно!

livejournal

Не думайте, что мужчинам нельзя плакать

yandex

Прорвемся, друг

tv3.lt

На праздник

blogspot

Мы такие разные, но все же мы вместе

blogspot

Все будет хорошо

tut.by
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:22   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Этот мужчина спас от самоубийства около 400 людей, задав им один простой вопрос


Первое впечатление, когда видишь это место - идиллический пейзаж на лоне природы. Но ведь известно: первое впечатление обманчиво. Мыс The Gap в Новом Южном Уэльсе (Австралия) печально известен как место самоубийц. К счастью для многих людей, решивших свести счеты с жизнью, через дорогу здесь живет удивительный мужчина по имени Дон Ричи.

В течение полувека он спас многие десятки жизней, за что его даже прозвали “австралийским ангелом-хранителем”. В общей сложности он уберег от страшного поступка более 400 человек. При этом у него нет специальных навыков, и Дон никогда не обращался в полицию за помощью.
Что же он делает для того, чтобы заставить людей изменить свое решение? Ничего сверхъестественного — он просто тепло им улыбается и приглашает к себе в дом. “Не хотите зайти на чашечку чаю?” — говорит он людям, которые так нуждаются в поддержке.

Стоять и наблюдать за мысом — это уже привычка, выработанная годами. Как только Дон видит человека, ведущего себя странно или подозрительно, он тут же спешит книгу и старается заговорить.
И хотя спасти всех не получается, старик прикладывает все усилия, чтобы погибших было как можно меньше. Дочь Дианны Гэггинс - одна из людей спасенных Доном. Вот, что говорит ее мать:

“Он просто ангел! Большинство людей ничего бы не сделали, отвернулись бы и просто ушли. А у него хватило храбрости, мудрости и душевного тепла, чтобы уберечь мою девочку от самого страшного. Счастье, что он живет на этой Земле!”
Дон Ричи - герой во всех смыслах этого слова, достойный того, чтобы о нем знали люди!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 20:31   #38
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию но и к вопросу, что ...ВСЁ ЭТО у человека - ЖИВОТНОЕ

потрясающее фото обезьяны, сжимающей в лапах своего детеныша, являет собой настоящее чудо материнской любви!31-летнему Аванашу Лодхи, который живет в Индии, удалось заснять удивительный момент. На фотографии мы видим, как обезьяна горько плачет, обнимая безжизненное тело своего ребенка.

Казалось бы, ничто не может утешить страдающую мать. К счастью, вскоре после того, как был сделан этот кадр, ее малыш пришел в себя!
Вот что сказал об этом Авинаш: “Эта картина заставила мое сердце сжаться, поскольку на протяжении всей своей карьеры фотографа я никогда не видел ничего подобного!”
Этот снимок был сделан в штате Мадхья-Прадеш, в центральной части Индии. Авинаш рассказал, что все произошло настолько быстро, что он даже толком не понял, что произошло. Но когда фотограф увидел готовое фото, то молчал в течение часа.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 17:34   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://marketium.ru/rsog-auog-dajve...tm_campaign=dk
Дайвер не мог понять, что от него хочет этот морской великан. Пока животное не схватило его за руку


  • Поделиться на Facebook
  • Поделиться ВКонтакте


Встреча с китовой акулой, которая является самой крупной рыбой в мире, сама по себе не может не впечатлить. А уж эту встречу группа дайверов явно запомнит на всю жизнь.

Когда китовая акула приблизилась к одному из водолазов, он ожидал, что морской великан просто проплывёт мимо, как это обычно случалось. Но вместо этого прекрасное создание осторожно потянуло его за руку.

Поначалу дайвер пребывал в замешательстве, а его команда в свою очередь начала беспокоиться о безопасности своего коллеги. Впрочем, акула отпустила руку водолаза так же быстро, как и схватила.

Когда акула медленно проплыла мимо него, дайвер заметил, что вокруг животного была обмотана толстая рыболовная верёвка, которая впивалась в его плавники. Не теряя ни секунды, дайвер достал свой складной нож и принялся разрезать канат.

Спасение акулы заняло меньше минуты, но, судя по состоянию кожи животного и самой верёвки, она пробыла там довольно долгое время — возможно, даже годы, которые принесли бедному созданию невероятные мучения и неудобства.

Несмотря на то, что устрашающий внешний вид и гигантские размеры этого животного способны вселить страх, китовая акула не нападает на людей — если, конечно, ей не приходится защищать своё потомство. Так что для дайверов этот великан станет отличным спутником!
Только послушайте, каким звуком очаровательный гигант благодарит своего спасителя, который наконец освободил его от ненавистных кандалов!
https://www.youtube.com/watch?v=QkDBTbPrp9E
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:07   #40
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Старого ослика отдали на растерзание голодному волку.



Эти животные учат человечество состраданию и любви, пониманию, что жизнь дана не для убийства друг друга.
В городе Паток на севере Албании семья поймала волка и посадила его в клетку. Старый ослик, который верно служил своим хозяевам, тут же получил смертный приговор. Местные жители решили, что живым ослом можно накормить голодного волка.


Люди заставили старое животное зайти в клетку хищника. Но они явно не ожидали, что их затея с треском провалится.
Волк не напал на осла. Вместо этого между ними зародилась… дружба. Местные не могли понять, в чем дело! Звери прижимались друг к другу.

Вскоре история о невероятной дружбе разлетелась по всей Албании. Люди направили множество писем правительству страны. Имела место акция протеста. Требование было одно – освободить волка и оставить в покое ослика.


К счастью, сейчас волк снова живет в дикой природе. Ослика больше не держат взаперти, он теперь на пастбище. Что самое удивительное: к старичку нередко приходит его друг-хищник. Просто чтобы повидаться!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 18:48   #41
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Отдыхающие выстроились в цепочку в океане. Цель этого вернет вашу веру в человечность…


Порой нам кажется, что в чрезвычайных ситуациях люди предпочитают оставаться в стороне и скорее заснять происходящее на телефон, нежели протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Однако эта история доказывает обратное.
8 июля группа людей зашла в океан и выстроилась в цепь, чтобы спасти семью из 6 человек и 3-х других отдыхающих.
Роберта Урсри отдыхала на пляже Панама-Сити, штат Флорида, вместе со своим мужем, матерью, двумя сыновьями и племянниками. Роберта только вышла из воды, когда заметила, что её мальчики, 11-летний Ноа и 8-летний Стивен, плавали на своих досках для сёрфинга гораздо дальше от берега, чем она предполагала. Когда женщина приблизилась к ним, до её ушей донёсся их крик. Мальчиков относило в океан сильным течением.

Двое отдыхающих, Табата Монро и её жена Бриттани, первыми услышали крик о помощи мальчиков. Они быстро поплыли к ним и ухватились за их доски, но никак не могли преодолеть течение и добраться берега. Спустя 10 минут Бриттани спасла группа сёрферов, но Табата, Ноа и Стивен по-прежнему находились в воде. Именно в этот момент Роберта заметила, что её мальчиков относит в океан течением, и она тут же бросилась к ним. К Роберте подключились её муж, племянник и 67-летняя мать. Вскоре все 6 членов семьи Урсри, а также Табата и ещё двое отдыхающих, оказались в 90 метрах от берега и в полуметре от водоворота.
Именно тогда им на помощь поспешили неравнодушные отдыхающие Панама-Сити.


Когда другие отдыхающие на пляже осознали, что происходит, они тут же начали выстраиваться в цепочку, пытаясь добраться до группы людей в воде. Вскоре цепь насчитывала 80 человек, некоторые из них даже не умели плавать, но зашли в море по шею, желая помочь.
Роберта Урсри, которая на тот момент была измождена и захлёбывалась водой, думала, что все они сейчас умрут. “Я действительно подумала, что в тот день потеряю всю свою семью, — рассказала она позже в интервью новостному изданию. — В моей голове пронеслась мысль: “Господи, неужели этим всё и закончится?”
Тогда на помощь семье поспешили Джессика и Дерек Симмонс. “В тот момент я подумала: “Эти люди сегодня не утонут. Этого не произойдёт. Мы их вытащим”, — вспоминает Джессика.
Вместе с несколькими другими спасателями пара доплыла до конца цепи с досками для сёрфинга и начала оттаскивать членов семьи к цепочке, начав с двух мальчиков. У мамы Урсри в воде случился сердечный приступ, и она велела спасателям “отпустить её” и спасаться самим. Однако те отказались, вытащили её из воды и отнесли в машину “Скорой помощи”, где у неё произошла остановка сердца. К счастью, женщину удалось реанимировать, в настоящее время она находится в больнице, её состояние стабильно.
В целом спасение заняло около часа.

Важно отметить, что причина, по которой незнакомые люди бросились на помощь этим 9-ти людям, заключалась в том, что в тот день на этой части пляжа не было дежурного спасателя, а полиция ждала прибытия спасательного катера.
В течение многих лет от людей поступали жалобы о нехватке спасателей на пляже протяжённостью почти в 15 км. У властей округа просто не хватает денег нанять больше сотрудников.
Только благодаря мужеству и самоотверженности почти сотни незнакомцев, все 9 человек выжили в тот день. “Именно благодаря отдыхающим и божьей милости, мы находимся здесь сегодня”, — сказала Урсри.
“Это было удивительно, — сказал Симмонс. — Все эти люди, которые даже не были друг с другом знакомы, объединились и спасли жизнь тем, кто попал в беду”.
Эта история в очередной раз напоминает вам, как важно не оставаться в стороне и приходить на помощь тем, кто в ней нуждается.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:43   #42
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В глухом лесу был найден вросший в землю танк с хорошо заметным тактическим номером 12. Люки были…

Спустя четверть века после войны в глухом лесу был найден вросший в землю танк с хорошо заметным тактическим номером 12. Люки были задраены, в борту зияла пробоина. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста.
У него был наган с одним патроном и планшет, а в планшете — карта, фотография любимой девушки и не отправленные письма.

25 октября 1941 г.
«Здравствуй, моя Варя! Нет, не встретимся мы с тобой. Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер.
Рана моя жестока. Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.
Вот так из трех танкистов остался один. В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо.
Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам.
Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям.
Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.
Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов. У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.
А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.»
Твой Иван Колосов
Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 07:50   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

20 мгновений любви во время войны, от которых в горле комок


  • Поделиться на Facebook

Любовь не зависит от времени, жизненных условий или политики. И от войны она тоже не зависит. Самые романтичные, самоотверженные и трогательные истории всегда рождались в темные времена. Не зря говорят, что вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС…
1. Прощальный поцелуй во время корейской войны, 1950

reddit.com


2. Американские солдаты прощаются с девушками перед отправкой в Египет, 1963

glaucocortez.wordpress.com

3. Фото, ставшее символом окончания Второй Мировой “Поцелуй на Таймс-Сквер”

cnn.com

4. Девушка провожает солдата, Коннектикут, 1945

gettyimages.com


5. Минута молчания на перроне, Нью-Йорк, 1943

gettyimages.com

6. Джина Мур целует своего жениха, вернувшегося с войны инвалидом, 1945

gettyimages.co.uk

7. Счастливое мгновение: парень вернулся с фронта живым, 1940-е

flashbak.com

8. Эшелоны отправляются на фронт, Вторая Мировая Война

media-saver.com

9. Солдат возвратился домой, 1940-е

tinbc.com

10. Американец и англичанка, Гайд Парк, 1943

time.com

11. Американские солдаты прощаются с девушками перед отправкой в Египет, 1935

gettyimages.com

12. Не каждое прощание означает, что наступит новая встреча

gettyimages.com

13. Бал, устроенный для кадетов Миссисипи перед отправкой на фронт, 1943

gettyimages.com

14. Английский пилот и медсестра, 1945

time.com

15. Английские солдаты прощаются с женами, 1937

gettyimages.com

16. Жди меня, и я вернусь. Только очень жди…

gettyimages.com

17. Прощание с любимой, 1922

gettyimages.com

18. К солдату девушка пришла, 1945

gettyimages.com

19. Сколько прощаний видели вокзалы!

time.com

20. Девушка на роликах и ее возлюбленный пехотинец, 1940-е

curingo.com
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 08:50   #44
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Муж оставил жену тонуть, не уступив ей место в шлюпке. Спустя много лет их дочь узнала — почему

Учительница рассказывала классу историю о лайнере, потерпевшем крушение.
“На корабле оказалась супружеская пара, которая сумела добраться до спасательной шлюпки, но, к несчастью, там было только одно место. Вдруг муж оттолкнул жену и сам забрался в лодку. А жена перед смертью крикнула ему последнюю фразу.

Тут учительница остановилась. “Как вы думаете, — спросила она. — Что это была за фраза?”
Большинство учеников немедленно высказались: “Я тебя ненавижу!” или “Как же я была слепа!”
Тут учительница обратила внимание на мальчика, который сидел все это время и молчал.
“А ты как считаешь, что она сказала?”
“Я думаю, что она сказала: “Позаботься о нашем ребенке!”
Учительница удивилась: “Ты знаешь эту историю?”
“Нет, просто то же самое сказала моя мама перед смертью моему отцу,” — пожал плечами парнишка.

Учительница надеялась, что никто не заметил, как увлажнились её глаза. “Верно”.
Итак, судно пошло ко дну. Мужчина добрался домой и в одиночку воспитал дочь. Через много лет, уже когда отца не стало, разбирая его вещи, девушка нашла его дневник, в котором прочитала следующее:
“У нее уже был страшный диагноз, когда мы поехали в путешествие. Жить оставалось недолго. Боже, как бы я хотел утонуть вместо нее, но ради блага дочери я не смог. Я мог только оставить ее посреди океана”.
На этом история закончилась. Класс молчал.
Учительница видела по детским глазам, что их глубоко тронул рассказ и что сегодня они впервые поняли, что как не всегда под личиной добра находится добро, так и под личиной неблаговидного, злого поступка не обязательно живет предательство.
Вот почему никогда не стоит судить о людях поверхностно. Мы очень многого можем о них не знать.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 19:38   #45
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,930
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Археологи обнаружили в лесу старый танк. Когда открыли его — не поверили своим глазам!

Поделиться на Facebook

Очень много времени утекло с того момента, как закончилась последняя мировая война, но до сих пор некоторые люди находят что-то, что непосредственно связано с теми страшными временами.
Спустя четверть века после войны в глухом лесу был найден вросший в землю танк с хорошо заметным тактическим номером 12.
Люки были задраены, в борту зияла пробоина. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста.
У него был наган с одним патроном и планшет, а в планшете — карта, фотография любимой девушки и не отправленные письма.

25 октября 1941 г.
«Здравствуй, моя Варя! Нет, не встретимся мы с тобой. Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер.
Рана моя жестока. Похоронил я Василия Орлова в березовой роще. В ней было светло. Василий умер, не успев сказать мне ни единого слова, ничего не передал своей красивой Зое и беловолосой Машеньке, похожей на одуванчик в пуху.

Вот так из трех танкистов остался один. В сутемени въехал я в лес. Ночь прошла в муках, потеряно много крови. Сейчас почему-то боль, прожигающая всю грудь, улеглась и на душе тихо.
Очень обидно, что мы не всё сделали. Но мы сделали всё, что смогли. Наши товарищи погонят врага, который не должен ходить по нашим полям и лесам.
Никогда я не прожил бы жизнь так, если бы не ты, Варя. Ты помогала мне всегда: на Халхин-Голе и здесь. Наверное, все-таки, кто любит, тот добрее к людям.
Спасибо тебе, родная! Человек стареет, а небо вечно молодое, как твои глаза, в которые только смотреть да любоваться. Они никогда не постареют, не поблекнут.
Пройдет время, люди залечат раны, люди построят новые города, вырастят новые сады. Наступит другая жизнь, другие песни будут петь. Но никогда не забывайте песню про нас, про трех танкистов. У тебя будут расти красивые дети, ты еще будешь любить.
А я счастлив, что ухожу от вас с великой любовью к тебе.»
Твой Иван Колосов
Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot