Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 3 СамоПоЗнание > 2 карта внешняя

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 20:07   #46
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И где же ты ТАКОЕ у меня увидел??????
Я наоборот говорю о необходимости личности как инструмента...ты почитай внимательней...о разотождествлении - это другой вопрос... это как кукла или кукловод...есть разница?
Снять фиксацию на восприятии себя как отдельного объекта с определенной личиной, маской, это не есть уничтожение и разрушение этой личины, а расширение твоего восприятия до других уровней, т.е. не только как личность...Я же говорю о "включении" ВСЕХ уровней или каналов восприятия...в каждом посте...Странно, что ты не понял...как же мне тогда по-другому выразить мысль?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 20:26   #47
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо это накладка моего восприятия.

Попробую ещё раз по-другому тебя услышать.
Ты говоришь про необходимый этап оформления личности, на котором внимание сосредоточено именно на личности, о последующем обессмысливании ценностей этого этапа с закономерным переходом к следующему этапу - выходу за пределы сформировавшейся личности и началу развития в сторону её расширения к универсальной. Так?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 20:48   #48
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это наша терминология...
Я то хотела немного с другой стороны посмотреть и взяла за основу модель уровней или лучше сказать каналов восприятия реальности...

Так вот в этой модели речь о том, что первые три канала восприятия (надеюсь не надо снова их описывать и перечислять) настолько плотные и проявленные, что на них непроизвольно происходит фиксация. Но остальные четыре канала не перестают существовать, но не столь очевидны, тонкие планы.
Вот на этом этапе и говориться об отождествлении себя с эго-личностью. Т.е. до тех пор, пока есть фиксация только на этих трех.
"Расширение в сторону универсальной" предполагает активную работу шестого канала (единство мира), но личность, сфокусированная на своей отдельности...
елы палы...Дракош, может слова сфокусироваться или фиксация не понятны? т.е. я имею ввиду, что есть некий диапазон доступный для восприятия, но сознание выхватывает только часть, начинает видеть самое крупное, например, плотное, а остальное либо как фон, либо вообще выпадает из поля зрения...
Так вот задача расфокусироваться, начать воспринимать весь диапазон...или не фиксироваться, т.е. не ограничивать восприятие на определенных частотах...

На самом деле, у меня ощущение, что с моим использованием этой модели надо заканчивать...ну изложила такие понятия, ну и хватит...давайте продолжим обсуждать то, что было на форуме в понятной всем терминологии (кстати,имеет смысл еще раз согласовать термины)...
Еще мне не совсем понятно, что там про зайчиков и елочки говорилось?

"Не можешь объяснить, обвини, что тебя, дураки, не понимают".
"Я не знаю, что вы принимаете от головы, но вам это явно не помогает"
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:25   #49
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо заканчивать. Давай лучше объединим эти модели.
Про ту модель, о которой ты говоришь, я не знаю, вот и получается разговор слепого с глухим. Так что у меня к тебе вопросы.

1. Фиксацию на первых трёх уровнях ты сравниваешь с отождествлением с эго-личностью. А может быть фиксация на других уровнях? На трёх верхних, например, или на первых двух, вместо трёх. Хорошо бы на примерах, как это будет?

2. Стремление к равномерному восприятию осуществляется засчёт большего включения верхних уровней, или за счёт снятия фиксации с нижних?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:45   #50
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дракош, любая модель всего лишь модель. Правда под эту как то пытаются вписать новейшие достижения квантовой физики. Я тоже не знаю. Так, читала где-то, и показалось убедительным. Кстати, я могу быть не точна в изложении в мелочах, но надеюсь это не принципиально.
Такие же вопросы и у меня возникли и я пыталась на них ответить в предыдущих постах. Нужно повторить?
1. Думаю, что может быть фиксация на других уровнях, но кратковременная или спонтанная, "плоть" все равно привлечет к себе внимание. Будет нечто вроде метания между крайними точками.
2. За счет снятия фиксации с нижних. Включены сразу все уровни одновременно. Это нечто целостное. Просто надо открыть глаза и увидеть все целиком.
Просто выбор. Просто открыть дверь и шагнуть, выдти из комнаты... Просто начать искать в темноте, а не под фонарем...но как не просто, оказывается...
И вот тут то и заходит речь о Развитии духовном (от отдельности к единству) и о невозможности справиться с этим в одиночку. Потому и говорят о единственности Пути для всех
"Объективная реальность - это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови."
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 01:15   #51
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара
А что такое начало Духовного развития?
Размышления:
Возможно как такового начала и нет, как и конца ДР. Тоесть существует бесконечный процесс движения к большему единению с миром или наоборот к большему разъединению. Вот сдесь хочеться вспомнить про "точку перегиба", которую предложил Серж на встрече с Игротехниками. Вероятно в этой точке происходит выбор направления движения - к единению или разъединению, что можно условно обозначить началом ДР.
Получается что нужно выявить признаки именно движения к единению.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 01:25   #52
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радуга, вот только выбор направления теоретически не есть начало Духовного развития, по-моему...Сейчас все говорят о Единстве мира и т.д., но встали ли они на Путь? По факту - остаются в своей отдельности со своим личным путем, пребывая в иллюзии, что они движутся в том самом направлении...

Но если взять идеальный случай, то, по-моему, точка перегиба оказывается не такой уж точкой, а некоторым периодом, по нашему называемым периодом двойного стандарта....когда и направление видишь, и от привычного не можешь отлепиться...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 02:19   #53
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
Радуга, вот только выбор направления теоретически не есть начало Духовного развития, по-моему...Сейчас все говорят о Единстве мира и т.д., но встали ли ...
Выбор подразумевается не теоретический. Вот тут и нужны признаки движения к единению.


Цитата:
Сообщение от Наталия
по нашему называемым периодом двойного стандарта....когда и направление видишь, и от привычного не можешь отлепиться...


Разве период двойного стандарта можно назвать движением к единению?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 09:48   #54
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Двойной стандарт - точка перегиба...или не точка.
Признаки движения к единению...Сначала надо выяснить, что разъединяет и каким способом это разъединение можно устранить...а тогда станет понятно, двигаешься ты в этом направлении или нет...

"Если Вы не знаете, куда идете, то не важно, какой Вы выберете путь." Оракул.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 15:34   #55
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,505
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

[quote="Радуга"]
Цитата:
Сообщение от Наталия
Разве период двойного стандарта можно назвать движением к единению?[/i]
[quote="Наталия"]
Цитата:
Сообщение от Наталия
Двойной стандарт - точка перегиба...или не точка. [/i]
Тут в самом термине "двойной стандарт" уже заложено два состояния. Одно - это движение к единению, второе - остановка движения... обособлению (разьединению).

И точкой перегиба тоже можно назвать. Если состояние движение к единению долго преобладает над остановкой. Двойной стандарт будет преодолен и это будет точкой перегиба.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 21:38   #56
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что за точку перегиба лучше взять своё текущее состояние. И каждый момент я делаю выбор, в какую сторону продолжить движение - вверх или вниз, к Развитию или к деградации (кстати, невозможность сделать выбор - это тоже выбор, и отнюдь не вверх).

Согласен с Радугой, думаю Развитие не начинается не где-то в прошлом, и не кончается где-то в будущем... Развитие - это моё действие здесь и сейчас, если я выбрал направление вверх. Так что достаточно определить критерии. Причём в идеале, это должны быть критерии для здесь и сейчас, а не для прошлого или будущего.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:21   #57
ГенШи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кворч

Кажется тема заглохла ))) Так и не дотянувшись до следующего шага ((

Может всё-таки кто-то напряжотся из Архума и хотя бы попытается сформулировать:
1. Прояснилось ли что-либо?
2. Обнаружились разно-понимания Архума и ШИ? Какие?
3. Какие подвопросы следует рассмотреть на след. встречи? И нужна ли она?...

ШИ готова продолжать ))) Привет всем!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:07   #58
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня утром об этом думала!!! Теми же словами!!!!

Это ЗНАК!!!! ...телепатия и явное указание на ОБЩЕЕ между нами...(шучу).
Хотя в чем шутка-то...у нас действительно МНОГО ОБЩЕГО...и интересно "договориться"...

На вопросы пока не отвечу...надо подумать...Но, под свою ответственность, скажу за всех, что Архум тоже готов продолжать.

И наши встречи НЕОБХОДИМЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 17:50   #59
Валера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кворч

Цитата:
Сообщение от ГенШи
Кажется тема заглохла ))) Так и не дотянувшись до следующего шага ((

Может всё-таки кто-то напряжотся из Архума и хотя бы попытается сформулировать:
1. Прояснилось ли что-либо?
2. Обнаружились разно-понимания Архума и ШИ? Какие?
3. Какие подвопросы следует рассмотреть на след. встречи? И нужна ли она?...

ШИ готова продолжать ))) Привет всем!
1)Появились некоторые интересные мысли, кое-что просто прояснилось
2)Не до конца ясна точка зрения ИгроТехников по некоторым вопросам, потому не могу говорить о разности понимания
3)Нужна. Я бы рассмотрел вопрос двойного стула, пускай даже в более упрощённом его понимании. Плюс хочу забрать свою ручку - Pilot Vega!)))) Потому встреча нужна))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:01   #60
Валера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще объединение нужно. Объединение и идей, и действий, сил. Тот же общий эзотерический журнал, о котором говорил Адиптус и Ирина Хатор... ясно, что единство нужно всем. Единство - это банально сила, поддержка, плюс увеличение доверия ко всем за счёт доверия к кому-то одному из каолиции, а по средству этого и приток людей для работы над собой, в связи с чем появляется возможность развивать комерческую деятельность (из прагматического).

Вообще у меня в голове образ объединения всех, кто с нами связан и создания общего содружества людей, стремящихся к развитию. А связей у нас у всех вместевзятых - дофига! Это и организации занимающиеся психологией, и группы, занимающиеся изучением разного рода инфы, посвящённой духовному развитию, и экстрасенсы, ясновидящие, люди, владеющие биоэнергетикой, а также люди, которые идут к развитию через тело - преподают боевые искусства, йогу и т.п.

Вообще я думаю, что создание такой каолиции, содружества, это критерий правильного выбора всех её участников. То есть если мы сделаем правильный выбор, то должны неизменно к этому прийти. Как лично я это вижу.

сорри за полуоффтопик)
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot