Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 03:33   #61
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала писать позитивный образ будущего, закончила образом Пяти Стилей.

Я ощущаю пространство вокруг себя, я теку энергией. Это нельзя описать словами, потому что слова искаверкают истинное значение этого состояния. Я просто здесь и сейчас. Я центр. Я стою посреди комнаты. И импульсом задаю движение, движение мысли. Я отлетела к стене, столкнувшись спиной... и рухнула на пол. Я еще не освоила контроль над импульсами. Есть чему учиться. С пола я смогла встать сделав вращательное движение вертушки...Вот я стою посреди комнаты и думаю, гоняю мысль по стенам и при этом меня немного подташнивает. С неба посыпались 5 камней, которые я смогла поймать совершив 5 действий. Каждое движение отличаловь друг от друга, но было продолжением.
Первый камень несся на меня хаотически-спонтанно меняя направление. Я вошла в его игру и восьмеричным движением руки смогла поймать его. Он вспыхнул и исчез.
Потом земля сделала два неожиданных толчка, что мне пришлось не на шутку вцепитсья в нее ногами и мое тело приняло монолитную конструкцию. Полетел следующий камень прямо горизонтально, напрявляясь мне в грудь. Сделав шаг вперед всем телом, я заслонила грудь руками...и камень разлетелся на мелкие кусочки.
Но вот уже поднялся сильный ветер, подобно урагану, так, что разбилось окно в комнате и я резким движением отлетела, чтобы осколки не попали в меня. И несется уже третий камень, это он, рассекая воздух создал ураган. Камень целился мне в голову. Благодоря наработанной снаровке я рывком отпрыгнула, и он, столкнувшись с полом отлетел к стене и опять направился на меня. Порывистым движением, резко свернувшись в тазу мне удалось избежать очередного попадания и камень вылетел в окно.
На этом мои испытания не закончились. Комната начала заполняться водой. Я растерялась, и не зная, что делать, просто стоя наблюдала. Уровень воды поднимался все выше и выше. Она поднялась настолько, что я уже на стояла на ногах. Похоже она не остановиться, пока не заполнит все пространство. Я приготовилась задержать дыхание. Вся комната наполнилась водой. Мои возможности стали иссякать, я не дышу уже больше минуты и теряю сознание. Я отключилась... и пришла в себя. Открыв глаза, оказалось, что никакой воды не было. Я сама вода. Я приобрела силы воды. Послышался свист - это летел четвертый камень. Тут же его поглотив собою и уведя спиральным движением вниз, он как бы растворился в воде, оставив только осадки на полу.
Последний пятый камень был самй большой, размером с голову. Он не полетел, он покатился, иногда подпрыгивая на высоту метра. Сначала я с ним поигралась, проныривая под ним, ловя одной рукой и пропуская волной через плечи в другую руку, перепрыгивая через него, периодически производя сбивающие удары. Но камень и не думал останавливаться. И я решила произвести окончательное действие. Когда камень подпрыгнул я приняла его на грудь и охватив его сверху руками, всем телом и силами, что у меня есть, толкнула его вниз так, что он врос в пол и стал с ним единым целым...

Что произошло? Мои силы не то что убавились, они выросли вдвое! Я Человек! Я Хозяин и Творец! Как это круто! Как интересна Жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 11:46   #62
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,805
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не забудте про стили, Огонь и ВыКобенивание, посмотреть http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=655
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:07   #63
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,505
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

А что такое огонь на ментальном теле. .
Это рассеянно-расфокусированно-хаотическое внимание но при этом и одновременно остро направленное. Или же это вдобавок хаос мыслеформ.
Огоно на ментальном теле - прыгающий интерес к собственным мыслям. Внимание спонтанно перескакивающие с одной мысли на другую.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:56   #64
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,805
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Внимание ребёнка познающего мир непривязываясь к формам
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 02:43   #65
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...отрывающего крылья бабочкам, ломающего игрушки...
потому что процесс исследования формы важнее самой формы.

Хаос не связанных друг с другом идей и мыслей.
Что вижу - то пою.

А вижу я всё время только новое, даже если по факту оно старое.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 20:28   #66
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,505
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakosha
...отрывающего крылья бабочкам, ломающего игрушки...
потому что процесс исследования формы важнее самой формы.
хорошее дополнение

А вот астральный уровень. Возможно я не до конца понимаю что такое астральное тело. У меня это идет как картинка. А когда говорят астральный удар я не совсем понимаю что это такое. Или это получается удар образом. Я увидел (воспринял) образ, и это астральный удар получается.

Что значит огонь на астральном теле. если взять спаринг. То это попытка своей огненной атакой исследовать образ партнера. То есть ты проинаешь, щупаешь, щиплещь испытывая детский интерес к тому как меняется образ под воздействием.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 20:52   #67
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,805
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

астралка - это собственно фантазия, игра воображения с сопутствующими эмоциями.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:31   #68
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,805
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Стихии.

Форма Мышления.
РацЭкстр - огонь.
РацИнтр - земля.
ИррЭкстр - воздух.
ИррИнтр - вода.

Форма Действия.
ИнтЛог - огонь.
ИнтЭт - воздух.
СенсЭт - вода.
СенсЛог - земля.

Самый огненный - РацЭкстрИнтЛог - Джек - Огонь азарта, загорания идеями, но это его и подводит, что самому сложно управлять ...
Самый земляной - РацИнтрСенсЛог - Максим - самый прагматичный, земной.
Самый воздушный - ИррЭкстрИнтЭт - Гексли - самый ветер в голове перемен.
Самый водяной - ИррИнтрСенсЭт - Дюма - самый обтекаемый и обтекающий, вмещающий в себя жизнь.

РацЭкстр полностью овладевает Огнём, становясь Деревянным, пройдя ВСЕ фазы ИМА, овладев всеми составляющими:
РацЭкстрИнтЛог-РацЭкстрИнтЭт-РацЭкстрСенсЭт-РацЭкстрСенсЛог
что даёт ему Деревянный подстиль Огня и Свободу в Огне с переходом к исследованию РацИнтр составляющих.

фазы
Детство (0-20) - РацЭкстр фаза - огненная.
Социальная Зрелость (20-40) - РацИнтр фаза - земляная.
Духовные Поиски (40-60) - ИррЭкстр фаза - воздушная.
Духовная Зрелость (60-80) - ИррИнтр фаза - водяная.
Интеграционность (80- ...) - дерево.

Огонь.
РацЭкстрИнтЛог - Джек - огненный огонь -
вывернутое наружу РазМышление, виртуальное состояние космического огня, порождающего мир частиц, исчезающих и появляющихся, мир идей.
Ментальное подтело Физического.

РацЭкстрИнтЭт - Гамлет - воздушный огонь -
вывернутое наружу Во-Ображ-ение, хаос сновидимых образов, с которыми полностью отождествляешься, исчезающих и появляющихся в состоянии, где явь и навь путаются местами.
Астральное подтело Физического.

РацЭкстрСенсЭт - Гюго - водяной огонь -
огонь земных желаний, удовольствий, переживаний уникальности каждого мгновения общения с миром.
Эфирное подтело Физического.

РацЭкстрСенсЛог - Штирлиц - земляной огонь -
огонь деятельности, идущей к своему уникальному результату.
Физическое подтело Физического.

Деревянный Огонь - РацЭкстр, полностью проработавший Детксие (РацЭкстр) программы, созревший как социальная личность, знающая свои силы и слабости, когда, как и где их использовать, то есть, адекватный огонь.

Джек - хаос возможностей.
Гамлет - хаос образов и абстрактных желаний, желаний иметь конкретику.
Гюго - хаос конкретных желаний, желаний переживать.
Штирлиц - хаос действий (муравьи, тащящие гусеницу вроде каждый в своём направлении, а в результате - в муравейник)

Пример.
Джек - это я в демонстрационном спарринге, не упускающий ниодной возможности "противника".
Но у Джека неразвитого это было бы не очень О-Со-Знаваемо им и не очень адекватно и оптимально с точки зрения ВзаимоДействия как СоТрудничества.
Гамлет - это я в демонстрационнос спарринге, когда начинаю актёрствовать ...
Гюг - это я в демонстрационном спарринге, наслаждающийся каждой деталью работы, и когда мне попадают, и когда я, и ...всему, каждому ручейку жизненности ...
Штирлиц - это я в демонстрационном спарринге, неунывающий в своём оттачивании детали, неподдаваясь первым неудачным попыткам, с любопытством пытаясь отбросить лишнее, мешающее, чтоб вытащить уникальное ...

И это полная проработанность РацЭкстр программ, дающая возможность использовать Огонь АДЕКВАТНО ...

Для Бальзака РацЭкстр ипостаси являются его функционированием по 4 кольцу в 4 фазе.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 15:13   #69
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно

Из инета:Относительно огня, в частности домашнего очага, широко распространены разные поверья, суеверные запреты и пр. В огонь нельзя плевать, мочиться, бросать нечистоты. Зажигание нового огня должно происходить по определенным правилам, с соблюдением известных обрядов.
Все это свидетельствует о том, что огонь считался чистой и очищающей стихией. В основе подобной идеи лежали реальные факты: огонь и особенно дым костра и очага помогал людям освобождать жилье от всякого рода паразитов - гнуса, мошкары, комаров, москитов. Та же реальность отразилась и в повсеместном - у всех народов – использовании огня в народной медицине. Трудно перечислить все способы использования его «целительной» функции: прижигание больного места печной золой, окуривание, копчение, «освящение» лечебных средств и пр.
Так складывался - вероятно, еще на грани доклассового и раннеклассового общественного строя — сложный олицетворенный образ «духа огня», ставшего объектом религиозного почитания. Целая галерея таких - в основном женских — образов создана, например, у народов Сибири («хозяйка огня», «мать огня»). Это, конечно, не случайно - в них отразился уклад матрилинейного родового строя. Есть только два исключения: «уот-иччитэ» у якутов и «гали-эжин» у бурят — «хозяин огня», что тоже не случайно, но эти два народа в то время жили в условиях патрилинейного родового строя.
На пороге классового общества черты мифологического образа «хозяина огня» переплетаются с образами предков-покровителей рода и семьи. Так обстояло дело у славянских народов (например, русский домовой), у восточнофинских народов (воршуд у удмуртов). Однако нельзя подходить слишком упрощенно к вопросу об отождествлении культа огня с родовым или семейным культом предков, ибо у того и другого разные исторические корни.
С большой осторожностью надо подходить и к сближению культа огня с солярным (солнечным) культом, развившимся на почве обрядности, связанной с возделыванием земли и сбором урожая. Хотя они и похожи друг на друга (например, обычай скатывать зажженные колеса с холма или горы, свойственный обоим культам), однако их происхождение разное.

Божество огня
В большинстве государств классического Востока и античного мира взаимно переплетались идеологическое и символическое значения огня. Самый выразительный пример — бог Агни в ведической мифологии Индии. Это — двойственный персонаж.
Прежде всего, Агни — это собственно огонь, материальный и вещественный, языки пламени (санскритское «агни» этимологически родственно славянскому «огонь»). Но это преимущественно жертвенный огонь, выполняющий важную культовую функцию вестника - доносить до небесных богов пламя и дым приносимой жертвы. В-третьих, он и сам — один из главнейших богов: ему одному посвящено в ведической Индии около 200 гимнов, и в списке богов Агни стоит на втором месте, уступая лишь громоносному богу Индре. Составители гимнов не жалели красок для прославления священного огня. «О Агни, — поется в одном из гимнов, — огонь священный, огонь очищающий, ты, спящий в дереве, ты, поднимающийся сверкающим пламенем, ты, божественная искра, скрытая в каждой вещи, и прославленная душа Солнца!» В позднейших религиях Индии Агни отошел на задний план, но в ритуалах функции огня остались — особенно в погребальных обрядах: каждый верующий индус считает Для себя особым благом, если тело его будет предано сожжению, по возможности на берегу священного Ганга.
В родственной индийцам иранской религиозной мифологии бог Атар, олицетворение огня, занимал подчиненное место. Но у всех иранских племен огонь рассматривался только как чистая стихия. Любопытно, что одна и та же идея о святости огня привела у индийцев и у иранцев в погребальном ритуале к противоположному результату: Умерших иранцы не только не кремировали, но само соприкосновение трупа с огнем считалось оскорблением этой стихии, а значит — тягчайшим грехом.
Эта идея чистоты огня сохраняется доныне у всех приверженцев «огнепоклоннических» религий - зороастрийцев (персы, гербы), йезидов. «Храмы огня» были, как то видно из археологических раскопок, в Средней Азии и в Закавказье. Из античных примеров культа огня самый характерный — почитание богини Весты в Риме. В честь ее был построен храм, в нем на очаге (жертвеннике) горел неугасимьй огонь - символ крепости Римского государства. За священным огнем следили жрицы -девочки или девушки, дававшие обет целомудрия и безбрачия (нарушение его каралось смертью). Весталки (и особенно главная из них) пользовались рядом привилегий. Одной из них была привилегия освобождать от казни осужденных. Огонь Весты обновлялся в начале каждого календарного года. Алтари ее были и в частных домах - у входа в жилище, в вестибул (откуда - наш вестибюль).
Аналогичное место в системе государственных культов греческих полисов занимала богиня Гестия — богиня священного домашнего очага. Принадлежа к священному сонму 12 олимпийских богов, Гестия, однако, не была предметом каких-либо мифологических сюжетов.
Римская Веста и греческая Гестия — яркие образцы устойчивого сохранения матриархальных начал в религиях даже развитых классовых и государственных обществ.
Но античность знала и иной «характер» огня — буйный, разрушительный. Его персонифицировали боги Арес и Гефест в Греции, Вулкан в Риме. В этих образах, однако, присутствуют и иные черты: Арес - бог жестокой и истребительной войны. Гефест - бог кузнечного дела, ковач оружия. Вулкан - божество не только разрушительной стихии огня, но и защитник от пожаров.

Социальная природа огня
Во всех изложенных выше фактах сакрализации и символизации огня есть одна черта, которая проходит через всю историю общения человека с огнем. Это социальная природа и социальное опосредствование всей огненной сферы. В чем это выражается?
Подобно любому другому явлению культуры, и материальной и духовной, огонь на службе человека выполняет основные и производные функции. Основные функции огня — борьба со зверями, согревание и освещение жилья, приготовление пищи. А производные? Общение и разобщение людей, интеграция и сегрегация.
Об организации труда в древнейшую эпоху охотничьего хозяйства почти неизвестно. Здесь возможны лишь гипотезы. Вероятно, что облавные охоты требовали все же некоей организации: женщины добывали огонь и охраняли его, мужчины пользовались им при облавах. Уже тогда женщины-хранительницы огня (очага) были как бы стабильным центром орды (рода), мужчины — его более подвижной периферией Женщин и детей огонь очага сплачивал, отделяя от мужчин. В какую-то, пока неясную эпоху произошел раскол рода на семьи. Тогда обнаружилось, что не всякий огонь хорош. Появилось деление на «наш» огонь и «не наш» («чужой»). Следы такого деления сохранились едва ли не у всех народов Земли. Казалось бы, никакого убытка в хозяйстве не будет, если одолжить соседу головешку или горсть углей: но сколько же создалось по этому поводу ограничений и запретов! Нельзя давать соседу огонь в определенные дни, нельзя быть слишком щедрым и т.д.
«Кто никогда не отказывает своим соседям в горячих угольях, - писали еще в ХIХ в. о белорусских крестьянах, - у того отымется счастье, и хлеб в поле не простоит без потравы». Некоторые крестьяне «опасаются давать из своего очага горячие угли чужим людям, в другую избу; если дают, то весьма неохотно, при том условии, чтобы те же угли были возвращены, хотя бы и потухшие. Иные, если угли не возвращены, в свою очередь посылают к тому соседу, которому одолжили, за горячими углями, хотя бы в них и не было надобности».
Крайней степени строгости подобные запреты достигли у народов Северо-Восточной Азии. В.Г. Богораз, досконально изучивший поверья и обряды чукчей, писал о них:
«Каждая семья имеет собственный огонь. Семьи, огонь которых происходит от разных линий предков, даже в том случае, если они многие годы прожили вместе, тщательно охраняют свой огонь от всякого соединения с чужим огнем. Заем огня от соседей считается величайшим грехом». Или: «Чукотская женщина охотно возьмет у соседей спички, кремень и огниво, так как все это не связано с семейным очагом, но никогда не возьмет ивового прута, так как он смешивается с углем, а уголь взят с чужого очага». «Во время моего пребывания среди чукч, - писал он, — я имел много столкновений с женщинами из-за огня. Многие из них не имели чайников и все же не разрешали мне кипятить воду в моем чайнике, так как он стоял раньше на чужом очаге. Нередко приходилось оставаться без горячего чая».
Это сакральное противопоставление «нашего» и «чужого» огня отразилось в свое время в Библии, где вообще ритуал жертвенного огня упоминается многократно и со всеми подробностями. В книге «Левит» при описании торжественного общенародного жертвоприношения упомянут следующий эпизод:
«Надав и Авиуд, сыновья Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого он не велел им. И вышел огонь от Господа, и сжег их, и умерли они пред лицем Господним».
Дело шло, как видно, не о какой-нибудь незначительной детали жертвенного ритуала, а о принципиальной оппозиции «наш» — «чужой».
Одна из важнейших общесоциальных функций огня - очистительная. В доклассовом обществе она была слабо дифференцирована. Каждый совершал очистительные обряды за себя, и вся община совершала их за всех. В древних государствах очистительные жертвы и обряды попадали в руки жрецов. У жрецов иерусалимского храма система очистительных жертв была разработана до тонкостей. В средние века очистительная функция огня целиком принадлежала церкви. За каждое нарушение того или иного обряда, как и за крупные преступления, требовалось чаще всего «огненное» очищение - обычно с тем или иным участием огня.
Католическая церковь построила на этой системе учение о чистилище - загробном мире, где грешные души в огне очищаются от грехов, причем срок пребывания в чистилище определялся церковью. Ею же была введена практика «аутодафе» — публичное сожжение «еретиков».
Той же изуверской идеей вдохновлялись на Руси в ХVII в. старообрядцы-«самосожженцы», чтобы этим страшным путем очиститься от грехов и войти в «царствие небесное».

Огонь - объединяющая и разделяющая стихия
В современной структуралистской этнологии огню не уделяется почетного места. Для главы этой школы, К. Леви-Стросса, огонь - «медиатор» (посредник) между сырой и вареной пищей, один из членов бинарных оппозиций «огонь - вода» или «высекание – трение».
С общеисторической точки зрения, огонь - это форма опосредствования человеческих отношений, их взаимотяготения и взаимоотталкивания, форма разграничения трудовой деятельности женщин и мужчин, сплочения родовых групп, затем семьи. Родовые и семейные группы ограничивали себя строгими правилами несмешивания огня. Огонь замыкал собой кольцо родственников и членов семьи.
В ходе дальнейшего расширения форм общения символическое значение огня уменьшается, но не исчезает. Скажем, родовая (родоплеменная), а позже национальная и классовая сегрегации сохраняются в течение длительного времени, а в эпоху капитализма обостряются, хотя и принимают иные, менее экспрессивные формы. Отделить членов крупного банкового концерна от группы безработных и бездомных бедняков можно и без применения огня. Но иногда этот символ служит внешним выражением общности национальных и общенародных интересов, что сказывается, главным образом, в моменты острых социальных кризисов. Торжественные факельные шествия сторонников мира, неугасимый огонь на местах захоронений борцов за свободу и демократические права напоминают о древней сплачивающей роли огня. Высшей формой этой символики является новая традиция перенесения олимпийского огня с его родины в ту страну, где проводятся очередные спортивные игры, выражая стремление к миру широких народных масс.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 15:26   #70
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 00:47   #71
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,805
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Огонь.
Бессознательное, инстинкты, погружение в первобытность, чистоту любознательности ребёнка, детёныши зверей, играющие, обезьянки, сумасшедшие ... атака, пожирающая мир знаний (дерево), при условии общения (воздуха), атака, не знающая опасности для себя, как бы плюя на неё, сама излучая жар опасности вокруг себя ...

Различаем СоСтояние и Технику.
СоСтояние без техники МОЖЕТ БЫТЬ, неся свой психоэнергетический эффект, а техника без СоСтояния - просто техника.

Наличие Огня - Готовность и Способность Жить, Меняться ...Менять ...Творить ...это не само Творчество, но его потенциал ..., то. на что потом одевается оно.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:51   #72
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,805
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, Огонь - Джек (РацЭкстрИнтЛог) - Америка, Диснеевские мультики, особенно Том и Джерри, и вообще, это именно, повторяюсь, БесСознательное хаотическое дёргание на всех телах ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:50   #73
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,805
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Симморонский танец, в котором идёт посвящение Себя как раз Триединой ПсихоФизической связности с акцентом на Задаче РазРешить некую проблему или О-Существить цель, тесно включая На-С-Тройку ВСЕХ "тел" СоЗнания.
В Сознании рисуется Целостный Образ ситуации с проявленной в ней двумя сторонами и границей.
Формируется НОВОЕ ИМЯ себе, в который вкладывается СМЫСЛ и СОДЕРЖАНИЕ НОВОГО Себя (в любой формулировке, хоть "я тот, который ....").
Отождествляет этот Образ (ПТ и ГТ) со свлоим организмом (ИТ) и отдаёмся ...Огню ...Выслеживая СЕБЯ в Себе, что помогает ЛОМАТЬ СТАРЫЙ Образ и Творить НОВЫЙ.
Необходимо найти Ощущение, переживание НОВОГО Образа в Себе,
найти некое НОВОЕ движение, комплекс двигательный, и звукосочетание - мантру
, которая, СоГласуясь с НОВЫМ двигательным комплексом и НОВЫМ Образом Себя, вооружают нас ЯКОРЯМИ - Ключами к ПроДвижению НОВОГО Образа Себя в ПТ и ГТ ...

Это в Воскресение вы и будете пробовать среди других видов работы ... Можете и ДО ...Воскресения ...

Это ОСНОВНОЙ механизм, вытекающий их ВыКобенивания и Огня и Атаки, как трансформатор личности (нижние 3 тела) во внешнем мире (верхние 3 тела) через Магию ИТ.

Остальные техники, уже Рациональные в основном, накладываются на ЭТО СоСтояние Симорошничания и ....ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ ТРАНСФОРМАЦИИ.

В принципе, это и есть неполностью разъяснённое Контролируемая Глупость ПолноЦенного Выслеживания Себя и Скоморошничание - ВыКобенивание Скоморохов, шаманские целенаправленные танцы мистифицированные для других, и симорошничание симморонцев, упростивших допрагматизации эти механизмы.

Можно называть это Симорошничанием, Скоморошничанием, Шаманинием, или ...Трансформационным ПереИменовыванием.

ВАЖНО!!! При Правильной организации данного процесса, Выслеживание СЕБЯ в Себе обязательно заходит в зоны вытесняемые и физически и психологически, в зоны, в которых в начале будет именно корявость, в которых будет лезть возможно эмоция, закрываться мозг хотеть, опускаться от бессилия руки, но ...именно здесь, при Правильно работе, должна работа продолжться и ...НАХОДИТЬ НОВОЕ ....

"Как правило, самые умные мысли приходят в голову при наблюдении за дураками."
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:23   #74
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,505
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Все таки как то не очень ясно как подключать эфирное тело.
У меня создалось впечатление что это образ и вкладывание силы в каждое атакующие движение. На последней тренировке не успел длительно поработать с этим. Опять больше на двигательность переключился.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:28   #75
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,805
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если сосредотачиваться на ВыКобенивании именно эфирного тела, то, может даже лучше и не двигаться, а другими способами, массаж, воображение ...это то, что и Лариса и некоторые другие говорили о неких странных ощущениях ...Это работа с огнём внутри.
В динамике, это нужно, как минимум включить в На-С-Тройку, в Посвящение, и, физика и астралка ПОМОГУТ и эфирку разогнать ...
Собственно говоря, астральный образ настраивает движение и входит в образ как в состояние (а это эфирка) из которого движение и следует.
Просто, если задействовать лишь астралку и эфируку В ФИЗИЧЕСКОМ теле, то есть, не выходить за пределы физ, то, особых переживаний и не будет, и будет усталость.
Так что, речь о РазЛичении "тел" и задействовании их, а не играх в одном "теле".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot