Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.1 соционика > 1 обыденная соционика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2007, 18:27   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,996
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Илюстрации инфоаспектов в речи и образах

http://h-factor.livejournal.com/164920.html

О белой логике.

- Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! – буркнул рыцарь.
- Они и открыты, - миролюбиво откликнулся кладовщик. – Прямо перед твоим носом.
- Тогда дай мне войти.
Кладовщик не сошел с порога.
Рыцарь нахмурился:
- Ты не выполнишь приказ короля?
Кладовщик покачал головой:
- Если ты войдешь, двери сокровищницы будут открыты не перед, а за тобой. Вот это – уже серьезное нарушение приказа.
- Для чего мне распахнутые двери, если я не могу пройти внутрь? – вспылил рыцарь.
- Понятия не имею. Строить догадки о королевских намерениях не в моих привычках.



- Король хотел, чтобы я сам выбрал себе в сокровищнице награду!
- Он именно так и сказал?
- Нет, - признался рыцарь. – Он произнес: «В награду за то, что ты поразил дракона, двери моей сокровищницы открыты перед тобой!»
- Угу, - кивнул кладовщик. – Я так и думал.
Рыцарь взялся за меч.
- Я при исполнении, - напомнил кладовщик. – Не советую.
Насупившись, рыцарь произнес:
- Ладно. Я скоро вернусь.
Он развернулся и зашагал прочь.
- Как только ты появишься тут, двери тотчас же перед тобой откроются! – заверил кладовщик рыцарскую спину и сомкнул створки.
Через полчаса у входа в сокровищницу загрохотала железная перчатка.
Кладовщик выглянул:
- Быстро ты.
- Пропускай! – бросил ему рыцарь брюзгливо.
Кладовщик поднял брови:
- Король сказал еще что-нибудь?
- Нет, - ответил рыцарь. – Он не сказал. Король написал.
Рыцарь протянул кладовщику свиток, тот развернул его и медленно, по складам, прочел: «Подателю сего, рыцарю, поразившему дракона, разрешено войти в королевскую сокровищницу и взять там то, что рыцарь сочтет достойной для себя наградой».
- А потом ты положишь то, что взял, на место? – поинтересовался кладовщик.
- Читай дальше, - скомандовал рыцарь.
Кладовщик отмотал от свитка еще немного и продолжил: «Взятое рыцарь волен вынести из сокровищницы и использовать по своему разумению, для своего блага и без всяких ограничений. Подпись – Король».
- Какой король имеется в виду? – уточнил кладовщик.
Рыцарь ткнул в самый конец свитка – там стояла приписка: «Нашего королевства». Под текстом красовались три печати – чернильная, из воска и из красного сургуча.
- Все верно, - с сожалением согласился кладовщик. – Что ж, выбирай.
Рыцарь ступил через порог, повел носом и прошелся вдоль полок.
- Я возьму это, - сказал он, ткнув пальцем в ближайшую драгоценность.
- Ты уверен? – кладовщик всем своим видом советовал рыцарю отказаться от замысла.
- Абсолютно.
Кладовщик что-то нацарапал на бумажном листе.
- И еще это, - рыцарь, надувая щеки и натужно краснея, снял с верхней полки огромный ларец.
Кладовщик сокрушенно добавил каракулей.
- Какая нужда записывать? – с подозрением спросил рыцарь.
- Для порядка.
- Король увидит список?
- Не исключено. Если его величество вдруг пожелает узнать, какую награду ты выбрал, я буду готов к отчету.
- Ладно, пусть будет так, - рыцарь потер ладони. – Тогда еще это, и это, и вон то.
- Не многовато ли? – со значением в голосе заметил кладовщик.
- В самый раз. Тем более, что я не закончил.
- Думаю, будет лучше, если я сейчас же сообщу королю, что тут делается, - тоскливо вздохнул кладовщик.
Рыцарь небрежно вынул из-за пазухи клочок пергамента и предъявил его кладовщику. На пергаменте значилось: «Рыцарю – не мешать!» Внизу, как положено, вилась подпись «Король. Нашего королевства.», и виднелись три печати.
Пыхтя, рыцарь выволок из угла туго набитый объемистый мешок.
- Ми-шок, - произнес вслух кладовщик, ожесточенно карябая пером, и добавил: - Сколько добра уходит!
- У кого уходит, а кому добавляется, - процедил рыцарь, шатаясь под тяжестью толстенного рулона.
- Зачем тебе ковер? – возмутился кладовщик.
- В дополнение к гобеленам! – отрезал рыцарь и полез за гобеленами.
Кладовщик перевернул свой листок на другую сторону.
- А это что? – полюбопытствовал рыцарь, разглядывая массивную кованую конструкцию непонятного назначения.
- Не знаю, - пожал плечами кладовщик. – Раз находится здесь, наверное, что-то ценное.
- Беру, - решил рыцарь.
Кладовщик вывел в реестре: «Жулезяка тижолая – 1 шту.», - и шмыгнул носом.
- Ну, теперь вон тот сундук, два ящика и короб со шкатулками. Пожалуй, все, - рыцарь вытер пот со лба. – Ах, да! Еще тележку!
Кладовщик встрепенулся:
- В приказе было написано «вынести». Все, что не сможешь унести, останется здесь!
Рыцарь пошарил за пазухой. На очередном куске пергамента имелось короткое разрешение «Пусть вывозит!», заверенное королевской подписью и тремя печатями.
Взвалив на тележку свою награду и перевязав ее веревками, чтобы куча не рассыпалась, рыцарь попробовал сдвинуть тележку с места. У него ничего не вышло.
- Помогай! – пропыхтел он утомленно.
- И не подумаю! – мотнул головой кладовщик. – Об этом речи не было.
Рыцарь полез за пазуху. Кладовщик вздохнул и налег на тележку. Колеса страдальчески скрипнули.
Они с трудом выпихнули поклажу через двери.
- Дальше на меня не рассчитывай! – злорадно заявил кладовщик. – Мое место в сокровищнице!
- А ты мне больше и не нужен.
Рыцарь свистнул.
Пол и стены затряслись, и в галерею ступил дракон.
- Тащи! – крикнул рыцарь и бросил дракону конец каната, привязанного к тележке.
- Ну, ты даешь! – хмыкнул дракон, обозрев гору ценностей.
Кладовщик раскрыл рот и сполз спиной по стенке.
- Представляешь? – дракон подмигнул кладовщику и кивнул на рыцаря. – Этот прохиндей собрал уже четырех принцесс! Каре!
Рыцарь пожал плечами.
- Ты же утверждал, что поразил дракона! – в отчаянии крикнул ему кладовщик.
- Конечно, поразил! – подтвердил дракон, впрягаясь в тележку. – Этот рыцарь и теперь продолжает меня поражать.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 00:58   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 71,996
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

(материал не весь)

1.1 Чёрная Интуиция - внутренняя статика объекта

Описание.
Это информация о внутренних статичных свойствах объекта, его смысловом содержании, назначении, скрытых возможностях, потенциальных способностях, абстрактной сути.
Примеры.
1) Информацией по для воды будет ее способность замерзать, способность утолять жажду, способность растворять многие вещества.
2) Информацией по для человека будут его скрытые возможности и способности, например способность рисовать, способность переводить с иностранного языка, способность быть усидчивым и т.д.
3) Информацией по для материальных объектов является также их назначение, функциональные возможности, например:
а) автомобиль – техническое устройство, обладающее способностью перевозить людей и грузы;
б) видеомагнитофон – устройство, предназначенное для записи и воспроизведения изображения и звука;
в) калькулятор – устройство, предназначенное для выполнения разнообразных математических операций над числами.
4) Информацией по является смысловое определение объекта, например:
а) остров – часть суши, со всех сторон окруженная водой;
б) почтовая марка – средство почтовой оплаты;
в) "Интеллект – это общая способность индивидуума осознанно настраивать свое мышление на возникающие требования. Это общая умственная приспособляемость к новым задачам и условиям действительности" (Вильям Штерн).
5) Восприятием и обработкой информации по приходится заниматься при разгадывании кроссвордов, где информация по содержится в смысловых определениях разных понятий, конкретную форму которых (это уже информация по ) следует идентифицировать.
6) Если мы видим какое-либо написанное слово (символ, иероглиф, знак), смысл которого нам неизвестен, то нам неизвестна информация по для этого слова. Поэтому информацией по буквально напичканы толковые словари, трактующие смысловое содержание разных понятий.
7) Если автоводитель видит на обочине какой-либо дорожный знак, то информацией по
будет смысл данного знака (внешний вид этого знака – информация по ).
8) Информацией по является скрытый смысл многих произведений искусства, например:
а) этот памятник символизирует победу сил добра над силами зла;
б) в этой картине художник показал устремленность к свету.
9) Информацией по является абстрактное смысловое содержание математических символов.
10) Информацией по является скрытое смысловое содержание поз тела и жестов человека.
11) Информацией по является смысловое содержание ритуалов, действий, поступков (целеполагающее содержание).

1.2. (черная сенсорика) – внешняя статика объекта.

Описание.
Это информация о статическом внешне видимом состоянии объекта, о форме, размерах, массе, цвете, фактуре, энергии, силе объекта, это количество объектов, имя, название объекта, изображение объекта как таковое, числа как количество, перечисление объектов, написание слов, символов.
Примеры.
1) Этого человека зовут Иван Иванович, его вес – 80 кг, рост – 180 см, размер одежды – 52, у него длинные черные волосы, есть борода, на лице – небольшой шрам, он очень сильный.
2) На девушке была мини-юбка, белая блузка, черные колготки, туфли на высоком каблуке, бусы из жемчуга, в ушах маленькие золотые сережки.
3) Это высокий дом, в нем 9 этажей, 6 подъездов, 162 квартиры.
4) Для салата нужно 200 г зеленого горошка, 3 вареных яйца, 2 вареных картофелины, майонез, соль.
5) В комнате стоял письменный стол, табуретка, шкаф, стеллаж с книгами и диван.
6) Это ведро из красной пластмассы, его вес – 1 кг, объем – 12 литров.
7) Номер его телефона – 333-33-33.
8) Эта гиря весит 16 кг, нужна большая сила, чтобы поднять ее.
9) Этот остров называется Мадагаскар.
10) Этот мужчина имеет новенький "Мерседес", несколько миллионов долларов на счету в банке, у него двухэтажный особняк с 10 комнатами.
11) Слова "стеклянный, оловянный, деревянный" пишутся с двумя буквами "н" (форма написания слов).
12) Слова-синонимы будут иметь близкую информацию по (общее смысловое содержание), но различаться информацией по (разное написание слов). Слова-омонимы имеют одинаковую информацию по (одинаковое написание), но различаются информацией по (разный смысл).
13) Творчеством по занимается модельер, придумывающий новую одежду, парикмахер, придумывающий новую прическу, художник, придумывающий изображение чего-либо, скульптор, создающий скульптуру, архитектор, придумывающий дом новой формы.
14) Большое количество информации по обрушивается на человека во время посещения магазина – это наличие или отсутствие разных товаров, внешний вид и цена товаров, количество денег в кошельке.
15) В брутто-формуле химического соединения (например, С6Н12О6) информацией по
является то, из каких атомов (С, Н, О) состоит молекула и количество этих атомов.
16) Благодаря восприятию и памяти на информацию по мы можем узнавать людей по их внешнему виду.
17) В известной поговорке "Встречают по одежке, а провожают по уму" в явном виде противопоставляется информация по (ум, способности человека) информации по
(одежка).
18) Когда по радио или телевидению описывают приметы разыскиваемого преступника, это информация по .
19) Умение читать и писать связано с восприятием, распознаванием и воспроизводством информации по (конкретные формы букв и написание слов).
20) Восприятие информации по доминирует во время просмотра журналов мод, во время посещения художественных выставок, при осмотре достопримечательностей, любовании красотами природы, в конкурсах красоты, так как во всех этих случаях идет восприятие конкретных внешних статичных видимых форм материальных объектов.
21) Коллекционирование – это собирание предметов, имеющих одинаковое назначение (совпадает информация по ), но различающихся по внешне видимой форме (различие в информации по ).
22) В известном выражении "чистота и порядок" чистота идет по , а порядок – по .

1.3. (черная логика) – внешняя динамика объекта.

Описание.
Это информация о внешне видимых динамических изменениях объектов, например о перемещении в пространстве, об изменении количества, о действиях объектов и над объектами, последовательностях действий, работе, технологиях, процессах, событиях, о том, что происходит, движении, поведении, деятельности, процедуре.
Примеры.
1) Мужчина проснулся, встал с койки, оделся, умылся, позавтракал, вышел из квартиры и поехал на работу.
2) Чтобы приготовить чай, нужно взять чайник, налить в него воды, поставить его на огонь, вскипятить воду, залить кипятком заварку.
3) За сегодняшний день в городе произошло 3 разбойных нападения, 5 квартирных краж и 2 угона автомобилей.
4) Шахматист провел многоходовую комбинацию.
5) Чтобы решить это уравнение, нужно к Х добавить У, полученную сумму умножить на Z, а затем разделить на N.
6) Я получил письмо, вскрыл конверт, прочитал и сел писать ответ.
7) "Если действовать не будешь ( ), то зачем ума палата ( ) ?" (Шота Руставели, "Витязь в тигровой шкуре").
8) Творчеством по занимается программист, пишущий команды-действия программы, которые должен выполнять компьютер.
9) Большое количество информации по приходится запоминать любому человеку, обучающемуся работе на компьютере (какие действия и в какой последовательности требуется совершать для выполнения той или иной работы).
10) Президент страны сначала посетит город А, затем отправится в город Б, после чего вернется в столицу и примет участие в заседании правительства.
11) За этот год мальчик вырос на 5 см.
12) Большое количество информации по содержится в инструкциях по эксплуатации различной техники (описания последовательностей действий, которые нужно выполнять для правильной работы устройства).
13) Когда хозяйка читает рецепт приготовления какого-либо блюда, то описание того, какие продукты и в каком количестве нужны – это информация по , а описания последовательностей действий, которые нужно выполнить для приготовления блюда – это информация по .
14) Большое количество информации по содержит бизнес-план, где описаны все необходимые действия для налаживания производства товаров или услуг.
15) Чтобы пройти к театру, вам нужно пройти прямо по этой улице до перекрестка, повернуть направо, пройти два квартала, затем повернуть налево, пройти еще один квартал и перейти улицу по подземному переходу.
16) Этот гимнаст выполнил двойное сальто вперед прогнувшись, а его соперник – двойное сальто назад в группировке.
17) Информацию по содержит описание технологического процесса изготовления какого-либо изделия.
18) Когда кто-либо задает вопрос "что делать?", он нуждается в определенной информации по .

1.4. (черная этика) – внутренняя динамика объекта.

Описание.
Это информация о внутренних динамических изменениях, процессах внутри объекта. Например физически это могут быть процессы нагревания – охлаждения, фазовые переходы, внутреннее старение, взрывные процессы. Это весь спектр внутренних эмоциональных состояний, сопереживание, сострадание, возбужденность, настроение человека, общества, внутренняя жизнь.
Примеры.
1) В недрах Солнца при огромных температурах протекают термоядерные реакции.
2) В жерле вулкана клокотала лава, земля дрожала под ногами, начиналось извержение.
3) Под действием внутренних процессов гниения происходит процесс саморазогрева прессованного сена, что иногда приводит к его возгоранию.
4) Чайник вовсю кипел, его крышка прыгала и дребезжала, казалось, он вот-вот взорвется.
5) Неожиданная приятная новость привела его в состояние радостного возбуждения.
6) Глубокая тоска охватила ее, слезы стали наворачиваться на глаза.
7) Ужас овладел им, по спине поползла струя холодного пота.
8) Радость победы переполняла все его существо.
9) Во время просмотра фильма она испытала глубокое внутреннее сопереживание главной героине.
10) Он весь побагровел от клокотавшей в нем ненависти, буря бушующих в нем эмоций отразилась на его лице.
11) Началось землетрясение. Казалось, под нашими ногами в земле ворочается какой-то чудовищно огромный и могучий зверь, а мы – крохотные существа на его спине.

1.5. (белая интуиция) – внутренняя динамика отношений.

Описание
Это .информация, самым прямым образом связанная с понятием времени. Это цикличность, периодичность, ритм, мелодия (вместе с ), временные промежутки между событиями, состояниями, длительность, эволюционные отношения, развитие, спешка, чувство времени, прогнозирование, предвидение во времени.
Примеры.
1) Это информация о временных причинно-следственных связях между событиями А и Б вида: если наступило событие А, то через некоторое время наступит событие Б.
2) Родился человек, через 7 лет он пойдет в школу, в 17 лет он закончит школу и пойдет работать или учиться дальше, а в 60 лет уйдет на пенсию. (Приведенные здесь события – это информация по , а временные соотношения между ними – информация по ).
3) Цикл солнечной активности составляет 11 лет.
4) Период обращения Земли вокруг Солнца равен 365 дней, а для Урана – 84 года.
5) Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года и закончилась 9 мая 1945 года.
6) Надо спешить, а то опоздаем на автобус, а следующего долго ждать.
7) Делу – время, потехе – час.
8) Я завел будильник, ровно через 8 часов он зазвенит.
9) Если пропеть один и тот же стихотворный текст на разные мелодии, то эти песни будут отличаться информацией по -- внутренней динамикой отношений между звуками, т.к. изменятся временные интервалы между звуками, а также длительность звучания тех или иных звуков и изменение интенсивности звуков во времени.
10) Творчеством по занимается композитор, придумывающий новую мелодию (наиболее сильные и талантливые композиторы – это люди с сильной ).
11) Творчеством по занимается любой человек, придумывающий, в какой именно момент времени что-либо делать, и сколько времени на это потратить.
12) С обработкой информации по непосредственно связано прогнозирование, являющееся следствием изучения внутренних динамических закономерностей, т.е. временной эволюции того или иного процесса.

1.6. (белая сенсорика) -- внешняя динамика отношений.

Описание.
Это информация о внешне видимых динамических взаимодействиях между объектами, например о трении тел, о взаимодействии посредством непрерывного изменения пространственного расположения объектов друг относительно друга, о динамических взаимодействиях посредством материальных или энергетических потоков. Это информация органов чувств как частный случай динамического взаимодействия человека с окружающей средой (обоняние, вкус, осязание, слух), ощущение удобства – неудобства, сенсорного комфорта – дискомфорта. Это информация о координации движений, действий. Это звуки как таковые (т.к. каждый звук является результатом внешнего динамического взаимодействия между объектами).
Примеры.
1) Приятно в жаркий летний день выпить вкусного холодного кваса.
2) Рядом прошла женщина и меня окатила волна запаха французских духов.
3) Информацией по описывается внешнее динамическое взаимодействие между Солнцем и Землей как посредством непрерывного изменения пространственного взаиморасположения, так и посредством энергетического потока излучения.
4) Водитель автомобиля практически непрерывно во время движения воспринимает информацию по , относящуюся к изменению пространственных соотношений между автомобилем, дорогой, другими машинами, пешеходами, благодаря чему можно осуществлять координацию движений и избегать столкновений. Водители с сильной белой сенсорикой потенциально наиболее сильные автогонщики.
5) Красота танца – это в значительной степени красота по , т.е. красота координации движений как отдельных частей тела друг относительно друга, так и красота динамических взаимодействий партнеров. Творчеством по занимается хореограф, придумывающий взаимодействия партнеров в танце.
6) По идет то, что называется сенсорными навыками, т.е. умения человека динамически взаимодействовать с самыми разнообразными предметами окружающего мира. Человек с сильной легко и красиво взаимодействует с предметным миром. Человек со слабой гораздо труднее осваивает навыки любой ручной работы, он чаще травмируется, наталкивается на предметы, расплескивает воду, роняет предметы и т.д.
7) По идет то, что называется музыкальным слухом, т.е. умение распознавать звуки-ноты на слух. Вообще любой звук несет специфическую информацию по , т.к. любой звук является результатом внешнего динамического взаимодействия каких-либо объектов, например звук скрипки является результатом динамического взаимодействия струн и смычка, звук шагов – результат динамического взаимодействия подошв обуви с полом, асфальтом, песком и т.д., звук голоса – результат динамического взаимодействия потока выдыхаемого воздуха с формой горла, полости рта, языка, зубов, губ. В связи с этим человеку с сильной проще освоить правильное произношение слов при изучении иностранного языка, а многие люди со слабой даже частенько ухитряются неверно расслышать самые обычные слова, им чаще приходится переспрашивать, кто что сказал.
8) Музыка идет сразу по двум инфоаспектам -- и , т.к. звуки как таковые – это информация по , а длительность звучания звуков, временные интервалы между звуками, изменение интенсивности звуков во времени – это информация по . Вероятно, среди хороших музыкантов-исполнителей будут преобладать люди с сильной , т.к. от них требуются специфические тонкие навыки сенсорного взаимодействия с музыкальными инструментами, а также хороший слух.
9) Запахи – информация по , т.к. любой запах – результат внешнего динамического взаимодействия источника запаха с обонятельными рецепторами посредством потока определенных молекул.
10) Большое количество информации по мы воспринимаем, когда смотрим спортивные соревнования. Например в футболе красота по -- это красота обводки, красота точного паса, красота высокотехничного динамического взаимодействия игроков с мячом, красота гола.
11) Предположим, вы купили внешне очень красивые туфли (информация по ), начали их носить, а они оказались неудобными, натирают ногу. Вас не будет устраивать информация по -- дискомфортные ощущения, результат неудачного динамического взаимодействия туфлей с ногами.
12) Зазвонил телефон, вы поднимаете трубку и сразу же по голосу узнаете звонящего к вам человека. Узнавание по голосу вам удалось благодаря памяти на звуковую информацию по белой сенсорике .
13) Скрипят дверные петли, когда вы открываете двери. Вы их смазываете и теперь двери открываются бесшумно. Здесь вас не устраивала информация по -- дискомфортное динамическое взаимодействие деталей дверных петель.
14) Опытный автомеханик благодаря восприятию информации по может на слух определить, какие детали автомобиля плохо динамически взаимодействуют между собой.

1.7. (белая логика) v внешняя статика отношений.


Описание.
Это информация об объективных статичных отношениях между объектами. Это информация о статичном расположении объектов друг относительно друга, об отношениях родства, об официальных социальных формальных отношениях между людьми, об иерархических отношениях, об отношениях между величинами и формами объектов. Это информация об отношениях между смыслами объектов, о структурных, системных отношениях между объектами, об отношениях принадлежности.


Примеры.

1) Этот стул более высокий, чем тот.

2) Если А> В и В> С, то А> С.

3) Слева от меня находилась жена, а прямо передо мной стоял этот незнакомый мужчина.

4) Одна книга находилась на столе, а вторая лежала на диване.

5) Петербург находится северо-западнее Москвы.

6) Если Аня v сестра Оли, а Ваня v сын Ани, то Ваня v племянник Оли.

7) Продавец находился за прилавком, а покупатель v перед прилавком.

8) Этот мужчина выше меня на 10 см.

9) Истинное и ложное высказывания связаны отношением отрицания.

10) Кинетическая энергия Е движущегося тела связана с его массой М и его скоростью V формулой Е=М*V2/2.

11) Любое число Z в таблице умножения связано с двумя другими цифрами Х и У, являясь их произведением: Z=Х*У.

12) Узел рыболовной сети связан с четырьмя другими узлами.

13) Эти два города связаны автодорогой.

14) Автором этой книги является известный писатель N.

15) Между фирмой А и фирмой Б существуют деловые партнерские отношения.


1.8. (белая этика) v внутренняя статика отношений.


Описание.
Это информация о внутренних субъективных отношениях между объектами. Это информация об отношениях субъективного притяжения-отталкивания. Это информация о неформальных отношениях между людьми, об отношениях типа нравится-не нравится, симпатии-антипатии, любви, дружбы, вражды, этических нормах.


Примеры.

1) Едва взглянув на девушку, парень сразу же испытал к ней симпатию.

2) Эти мальчишки v друзья не разлей вода.

3) "Вы мне очень нравитесь, я вас люблю", v сказал парень девушке.

4) Этот школьник ненавидел серую унылую школьную форму,

5) Не желай другому того, чего не хочешь, чтобы пожелали тебе.

6) Я так люблю это старое кресло.

7) Мне нравится розовый цвет и не нравится черный.

8) Мой родной город, как ты мне мил и дорог!

9) Мне нравится этот человек, я хотел бы с ним дружить.

10) Заявления некоторых политиков вызывают отвращение.

11) "Человек влюбляется просто, без вопросов, даже прежде, нежели поймет и сознает, что он влюбился. У человека это чувство зависит не от головы, у него естественное, непосредственное стремление сердца к сердцу" v В.Г.Белинский.

12) "- нехорошо отворачиваться от своих друзей, когда достигаешь более высокого положения в обществе. Это называется снобизмом" v Б.Шоу.

http://ru.laser.ru/authors/ss/gut/iz1.htm
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot