Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.1 соционика > 1 обыденная соционика > 2 обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 00:55   #16
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,505
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Прошу простить за то что пост не по теме. Но я не могу удержаться.

Наташа
Это круто

Такие рассказы надо защищать авторскими правами.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 12:03   #17
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Середина дня, уютная квартира в одном из районов Москвы, за широким столом сидят Габен с Дюмой.

Решили они организовать клуб знакомств. Чтобы всем там хорошо было, чтобы несло гармонию и свет, чтоб люди знакомились, детишки рождались.

И тут же вроде Бальзак с Есениным подвернулись, поддержали идею гармонизации, социальной значимости. Но, особо не ввязываясь в детали постройки и организации, но полные идей, сколько перспектив открывается, сколько возможностей развития и усовершенствования, быстро развили идею до неких небывалых высот. Мало кто их понял, но звучало красиво.

Вернувшись с очередного тренинга по психологии, налетели Гамлет с Джеком. «Так клуб знакомств, а почему не похоронное бюро, или агенство пропавших попугаев… хотя знакомство – это здорово, такая сила, у-ух. Давайте может прям сейчас куда-нить сходим, потусуемся… как так не об этом речь, что вы тут на нас давите… Ну лан вы тут думайте, а мы побежали.»

Дон и Гек с умилением посмотрели на план действий, чертежи зданий, на Габу с Дюмой и, всем видом показав, что с ними они хоть в омут. Но вдруг поймав одну из идей, продолжавших изредка вещать Баля и Есенина, как-то воодушевились, и начали рисовать красивые образы функционирования клуба. Ни тех ни других не удалось вытащить, чтобы обмерить размеры здания, комнат…

На счастье подоспели Макс и Драйзер. Не особо вдаваясь в подробности, но явно увидев поле деятельности в обмерке помещений и грамотного планирования жизненного пространства, сразу занялись делом, посетовав при этом на несуразность некоторых членов коллектива.

Подбежали деловитые Штирлиц с Гюгой. Каждый увидел явную целесообразность данного мероприятия и, не долго думая, присоединились к процессу, сразу накидав море новых деятельных идей. Единственная проблема с ними возникла, что всё они хотели по своему делать, двери в здании как в космическом корабле, внизу подземный ход в бомбоубежище. В клуб привлечь скинхедов и институт благородных девиц и посмотреть что получится.

Подошли Жуков с Цезарем и поддержали идею. Хотя поставили под сомнение смелость проекта, при том что уже существует столько возможностей общения и множество подобных контор. Вместе с этим саму идею подхватили.

Благодушные Дост и Роб проявляли всяческие порывы и готовность создавать нечто великое, что позволит усовершенствовать мир и сделает людей счастливыми.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 12:04   #18
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экстравертная этика – большая просьбы не обижаться, это всё от моего извращённого понимания

Самая середина лета. Утренняя жара уже подобралась к полудню, и вовсю зноит всех, кто попадается в поле зрения. Действие происходит на одном из рынков приморского курортного города.

Гам с Гю в лице очень даже импозантных продавщиц, безудержно жестикулируя и размахивая руками, отстаивали своё место под солнцем. "Что ты тут развонялась своей свёклой, раскорячилась на пол прилавка!!" "Да, сама ты дура, разкудахталась, понимаешь, со своими помидорами! Да я б такую дрянь и предлагать бы постыдилась!!"

"Да что же вы, милые вы наши"-, сладко запели подошедшие охранники рынка Дюм Есом. "Пообщаться – это правильно, ну зачем же так сразу собачится. Давайте-ка подумаем, как нам вместе поговорить о чём-то хорошем, приятном, мы же все соседи, можно сказать коллеги, давайте жить дружно…"

Штир с Джеком, двое армян, продающие напротив хурму с персиками: "Эх, харашо говорят. Э, как же бэз эмоций, бэз страсти, эт жэ скучно, должна быть жизнь, эмоции… ток вот паспакойнее, канэчно бы, а то ж так вэсь дэнь ругаться будэте".

В этот момент на свою беду, как раз по этой линии прилавков, проходили, ничего не подозревающие Габ с Балем, директор рынка и коммерческий директор. Ещё больше разгоревшись и, проявляя во всей красе, настоящую, неподдельную скандальность рыночных торговцев, Гам с Гюгой ринулись к Габу с Балем, наперебой и перекрикивая другу друга и объясняя им, как воняет эта навозная свёкла, и что этими тухлыми помидорами даже в артистов стыдно кидаться. Гам с Балем как-то съёжились, потускнели. Они уж готовы были просто провалиться на этом месте, спрятаться под прилавок, залезть в бочку с квашенной капустой, что угодно, только уйти от скандала. Ситуация накалилась до предела.

Но помощь уже была близко. Из-за угла под ручку появились Нап с Гекслёй. Это были завсегдатаи этого рынка, которых знали и уважали все продавцы, и которые сами чувствовали себя тут своими людьми. "Милые мои, конечно же страсть это хорошо, но давайте будем здравыми людьми, зачем же так всех пугать. Не надо уж так расстраиваться, у вас прекрасные помидоры, а свёклу вашу мы бы хоть сейчас взяли. Давайте же мириться."

Драй с Достом, в очередной раз раскладывая и проверяя свои молочные продукты за следующим от Штирла с Джеком прилавком, с пониманием ситуации и почти не отрываясь от своих дел: "Да ну конечно же, для проявления страстей у нас есть другие места и возможности. Не подобает так прямо при людях показывать свои чувства. Будем относится друг к другу с уважением!"

Мак с Робом, два местных грузчика, опершись на свои двухколесные тележки со всех сторон обмотанные резиновыми растяжками и матерчатыми верёвками, просто стояли рядышком и со всем вниманием впитывали всё происходящее.

Жук с Доном, которых с собой на рынок соизволили взять Нап с Гекслёй, с восхищением и упоением смотрели на Гюгу с Гамлёй, а особенно на разрешивших ситуацию Напа с Геком, готовые поддержать и тех и других, но пока не знающих как именно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:38   #19
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,505
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

В конторе по продаже спичек.

Бальзак с 1ф . Ближащий год доллар будет падать.
Есенин попало на 1 . Да опыт показывает что будет падение тренда.

Гамлет попало на 2. (Испугано и отчаянно) Падать!!! Что делать!!!

Джек попало на 2. Нужно вложить доллары в строительство ледового центра.

Дюма и Габен на 3. Было бы удобнее просто купить на них другую валюту.

Штирлиц на 4. Так я быстро бегу в банк и меняю доллары на евро.
Гюго на 4 Да ладно успеем еще, у нас целый год впереди.

Наполеон попало на 5 Так сбрасываем все средства в общую копилку!!!
Жуков попало на 5. И направляем на строительство Ледового центра.

Гексли попало на 7. Можно найти еще массу способов с пользой потратить деньги
А Дон Кихот мирно спал. Поэтому ему ни на какую функцию не попало.

Максим попало на 6. У меня уже был опыт обмена валюты , только деньги теряешь, лучше вложить в строительство.
Драйзер попало на 6. Посмотрев на Дон Кихота зевнул.

Достоевский попало на 8 . Давайте строить центр. Это интереснее.
Робеспьер попало на 8. Ну что же я думаю надо уже начинать искать проектировщиков и строителей.

(у меня все равно неуверенность в правильности, так же как и читая рассказы других не всегда понятно почему иммено такие фразы и реакции)
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:45   #20
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витюш, а ты все непонятки и несогласия изложи в теме "Давайте писать рассказ вместе", там и обсудим, чтобы здесь тему не засорять. А потом, если придем к согласию, в этой теме можно "работу над ошибками" сделать, скорректировать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 21:33   #21
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация в парилке.

Габен ( 1 ) - Отличная парилка! Большая, удобная, и температура в самый раз. Так приятно попариться после тренировки!
Дюма ( 1 ) - И бассейн рядом - удобно. А вот парку можно и поддать...
Гюго ( 2 ) - Да, точно! Парилка - что надо! А если ещё вот тут мягкие коврики постелить, перед входом, и ещё венички...
Штирлиц ( 2 ) - И лавандового масла в ковшик добавить можно, чтобы пар был ароматный. А вот здесь спинку прибить - сидеть будет удобнее.
Бальзак ( 3 ) - Веники - это здорово...
Есенин ( 3 ) - Я так люблю запах лаванды... только много не лейте...
Бальзак - Да, тут главное - не переборщить...
Дон Кихот ( 5 ) - Да! Да! Поддать! И лаванды плеснуть! Кстати, а чем она пахет?
Гексли ( 5 ) - Ну это... ну как это... ну лавандой же!
Джек ( 4 ) - А у меня от лаванды голова болит!
Гамлет (4 ) - Ой, не надо, не надо поддавать - и так жарко! Сильнее я не вынесу!
Достоевский ( 6 ) - Пускай Дюма все сделает, он лучше знает что и как нужно делать в бане
Робеспьер ( 6 ) - Или габен...
Достоевский - Да, уж они-то не ошибутся!
Жуков ( 7 ) - Вообще-то лучше всего добавлять эвкалиптовое масло.
Цезарь ( 7 ) - Точно! А веники должны быть обязательно дубовыми! И температура лучше всего 100[sup:60a76b26ac]о[/sup:60a76b26ac]... или 90[sup:60a76b26ac]о[/sup:60a76b26ac]... я что-то не помню...
А в это время Максим ( 8 ), как всегда проверил что регулятор температуры установлен на оптимальные по инструкции 115[sup:60a76b26ac]о[/sup:60a76b26ac],
а Драйзер ( 8 ) размешивал в ковшике апельсиновое масло, так как точно знал, что всем присутствующим оно нравится.


"Если сделать правильно с первого раза, мало кто поймет, как это было сложно."
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 21:51   #22
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На оживлённом перекрёстке машина сбивает перебегавшую дорогу собаку, и не останавливаясь уезжает. Первым реагирует Гамлет...

Гамлет ( 1 ) (кричит вслед отъезжающей машине) - Су-у-уки-и-и! Что-же вы делаете, гады! (в сторону собаки) - Бедненькая! Что же теперь будет?
Гюго ( 1 ) (плача пытается уложить собаку поудобнее)
Есенин ( 2 ) (вслед машине) - Убийца! Таких нельзя называть людьми! Им не место на земле!
Дюма ( 2 ) (Гюге) - Не трогай её, ей так больно... А этого гада я из под земли достану!!!
Штирлиц ( 3 ) - Бедная собачка...
Джек ( 3 ) - Вот козёл - уехал! (к остальным) - Что будем делать?
Габен ( 4 ) - Главное сейчас - успокоиться! Собака жива, вылечим. Сейчас позвоним в клинику (достаёт телефон, начинает искать номер)
Бальзак ( 4 ) - Точно, плачем делу не поможешь...
Робеспьер ( 5 ) - Суки! Уроды! (к Гамлету) - И откуда только такие берутся?!
Максим ( 5 ) - По закону таких нужно расстреливать! Правда? (теребит Гюгу)
Жуков ( 6 ) - А может он случайно? Может он не хотел?
Дон Кихот ( 6 ) - А собачка точно поправится?
Драйзер ( 7 ) - Видимо такая у неё судьба... ничего не поделаешь...
Достоевский ( 7 ) - Бог их обязательно покарает!
Цезарь ( 8 ) - Я знаю эту машину! Я завтра ему все колёса проткну, козлу!
Гексли ( 8 ) - Я с тобой! Выздоравливай собачка - мы за тебя отомстим!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:25   #23
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лето. Море. Пляж. Песок.

На песчаном пляже, под ласковым солнцем, потягивая через соломинку прохладный клюквеный морс и слушая мягкую музыку, нежились Габен с Дюмой ( в 1-й ).

Неподалёку расположилась парочка Гюго со Штирлем ( во 2-й ). Гюго, мягкими массажными движениями втирает в спину Штирла крем для загара. Иногда они вскакивают, бегут к морю и бросаются в его освежающие пенные объятья, затем садятся рядышком и смотрят вдаль, пытаясь рассмотреть играющих в волнах дельфинов.

Из-за ближайших кустов с колючками доносятся голоса - это Есенин с Балем ( в 3-й ) обсуждают мировой духовный кризис. Они пытаются найти выход из создавшейся ситуации, предлагая выдвинуть идею, которая сможет объединить всё человечество. Они совсем не замечают нежного ветерка, дующего с моря, разве что иногда морщатся, случайно прикасаясь к обгоревшим рукам друг-друга.

В тени, под тентом, стонет обгоревший Гамлет, ещё с утра упавший на пляже и заснувший под палящим солнцем. Рядом, жалуясь "...на это солнце, на это море, на этот ветер, чёрт его дери!", страдает от переоклиматизации Джек ( в 4-й ).

Медленно, кидая хлеб чайкам, бредут по прибрежной косе Дон с Гекслёй ( в 5-й ). Прислушавшись к советам Габа с Дюмой, они накинули на плечи косынки, чтобы не обгореть, и веселили друг-друга рассказами, чем бы ещё можно было заняться на этом побережье.

Робу и Досту ( в 6-й ) была необыкновенно приятна забота Дюма и Габена, которые под вечер угостили их ухой из свежевыловленной рыбы, и дали спрей от комаров.

Нап и Жук ( в 7-й ), по быстрому искупавшись, устраивали командные игрища на песке - то футбол, то волейбол, периодически таская из палатки сухарики. Уговорить их поесть ухи Габену с Дюмой в этот день не удалось.

Макс и Драй ( в 8-й ), несмотря на шутки Дюмы и Габена, загорали только утром, и то в очках, вспоминая, как обгорели в прошлом году.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:01   #24
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


1. Гамлет и Гюго тусят и смеются
2. Дюма и Есенин присоединяются к ним, начинают выкидывать всякие штучки, выделываться, веселить входя о образ, чем вызывают бурю восторгов и шквал хохота.
3. Штирлиц и Джек, подтягиваются вслед за Дюма и Есениным. они наперебой кидаются в центр тусни, тянут внимание на себя, кто смешней рассмешит. общий хохот. дрожат стекла.
4. Габен и Бальзак косятся на них с подозрением - не над ними ли стебутся?
5. Робеспьер и Максим стоят рядышком, тоже смеются и думают как же им все-таки повезло, что у них есть такие веселые друзья-дуалы Гамлет и Гюго.
6. Дон-Кихот и Жуков смотрят во все глаза, слушают во все уши. завтра они взахлеб будут рассказывать как же весело было сегодня.
7. Драйзер и Достоевский то хохочут вместе с остальными, если до них "дошло", то стоят с серьезными лицами, если "не дошло". а то и готовы осадить шутников (?)
8. Цезарь и Гексли тоже смеются. только над теми шутками, которые считают действительно смешными, слегка критикуют выходки Штирлица и Джека, ободряюще улыбаются Габену и Бальзаку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:43   #25
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обсуждение глобальных проблем человечества. (меньше бальзаку неинтересно)

Бальзак: На земле начинается глобальное изменение климата. Это циклические процессы постоянно проходящие на нашей планете. Возможно, ускоряются деятельностью человека.
1-1 Есенин: Для некоторых стран это будут катастрофы. Жизнь людей сильно изменится.

1-3 Габен, Дюма: Интересно! Давайте что придумаем что сделать. А здорово, что у нас бананы расти будут.

1-4 Гюго: .А как? а что нам делать? А мы успеем что нибудь сделать.
Штирлиц: Ерундой вы тут занимаетесь лучше бы работали.

1-2 Гамлет,Джек:Можно созвать конференцию по этому поводу. Создать комиссию, разъяснить ситуацию по данному вопросу. Можно начать вкладывать средства в развитие подходящих регионов, это может принести выгоду.

1-6 Драйзер Максим: А давайте придумаем правила и законы на этот счет. Все их начнут соблюдать и все станет нормально.

1-5 Цезарь Жуков: Тогда я буду возглавлять комитет по защите планеты,
а я спасательные войска.

1-7 Донкихот, Гексли: Да ещё ничего не известно и недоказанно. И вообще это никто не поддержит. Это сейчас мало кого заинтересует. Может будет проще на марс переселиться.

1-8 Робесрьер,Достоевский: Создадим точную математическую модель со всеми параметрами и просчитаем все изменения. Прогноз может и не оправдаться, или мы получим точный график изменений.
Донести до людей важность сегодняшнего момента. Психологию людей давно нужно менять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:10   #26
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


1. Габен и Дюма самозабвенно мнут спинку очередному клиенту
2. Гюго и Штирлиц принимают живейшее участие и словом и делом, отрывают ему руки-ноги
3. Приходят Есенин и Бальзак, хватают голову клиента и начинают откручитвать ее методом шатнта-матнра-пинта-йогов с северного тибета, где они проходили стажировку в течении последних трех лет.
4. Гамлет и Джек смотрят на все это с тихим ужасом и думают куда звонить сначала в 03 или в 02?
5. Дон-Кихот и Гексли умирают от зависти к клиенту, попутно, со знанием дела, рассказывая о методах шатнта-матнра-пинта-йогов с северного тибета, у которых проходили практику Есенин и Бальзак, от которых они про эти методы и узнали.
6. Робеспьер и Достоевский стоят рядом, впитывают процесс и методы.
7. Жуков и Цезарь сопереживают клиенту и предлагают уже оставить его в покое.
8. Максим и Драйзер со словами "да что вы с ним канителетесь" быстро сворачивают клиента в узел, так же быстро разворачивавают, а потом габен с дюмой долго вправляют клиенту спинку.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:59   #27
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гюго или Гамлет -Ура!!! Скоро праздник!

1-2 Есенин, Дюма: Можно интересное выступления подготовить, и подарки всем и конкурсы.

1-3 Штирлиц, Джек: Да, это здорово! Сценарий надо придумать, и деньги на подарки. А ещё подумать где место подходящее найти.

1-4 Бальзак, Габен: Пытаются тихо свалить.

1-5 Робеспьер, Максим: Молодцы Гюго и Гамлет здорово что вспомнили! Поможем им организовать. За любую работу возьмёмся.

1-6 Дон Кихот, Жуков: А нам что делать? Подскажите.
Жуков отлавливает Бальзаки с Габеном.

1-7 Драйзер, Достоевский. А что тут придумывать. Есть готовые сценарии, и опробованные уже, надо только подобрать подходящий.

1-8 Цезарь, Гексли: Отлично! Мы берёмся руководить организацией праздника.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:08   #28
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Распечатайте к воскресенью.
Хотелось бы всё таки обсудить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 16:27   #29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Путешествия инфоаспектов по функциям

- этика эмоций

В кинотеатре на просмотре мелодрамы (очень эмоциональная, переживательная картина)

1. Гамлет, Гюго: вперемежку то громкий смех, то вскрики переживания, иногда слёзы без стеснения.
2. Есенин, Дюма: смех от души, полная отдача своего внимания переживаниям героев, иногда в глазах стоят слёзы.
3. Джек, Штирлец: Чего не посмеяться то если смешно, а вот переживания… интересно чем всё закончится.
4. Бальзак, Габен: Тихий или молчаливый смех, иногда импульс улыбки не доходит до мышц лица. Напряжённые эмоциональные моменты сковывают тело, железная маска на лице, если нужно удержать слезу.
5. Максим, Робеспьер: Если действительно смешно, то смеются, с интересом наблюдают за развитием событий, оценят трагичность, но вряд ли всплакнут.
6. Дон Кикот, Жуков: Сама мелодрама напоминает им мыльную оперу, бывают правда и смешные моменты. Фильм умиляет своей непостедственностью, как индийское кино.
7. Драйзер, Достоевский: Фильм хуже мыльной оперы, такого в жизни не бывает, но разок посмотреть можно.
8. Гексли, Наполеон: Хороший фильм и смех и слёзы, вот только может слегка затянули с концовкой.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot