Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.3 Общаемся на темы партнёрства

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 11:09   #61
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Принимать Любимого, таким каков он есть!»…
«Принимай меня, как я есть»….
М.б. на самом деле разница в акценте? «Принимай меня» - требование. «Я принимаю» - имеет смысл, потому что я –творец, и это я создал мир таким, как он есть со всеми явлениями в нем.
О чем я… Принимаю в человеке все. Все что мне кажется непонятным, диким, шокирующим, неприемлемым. Принимаю его право быть таким. И свое право – быть или не быть с этим всем в нем. Если я выбираю быть – что такое тогда принять? Не терпеть, не мириться пока, в тайной надежде все это переделать… А увидеть глазами другого, воспринять его душой, научить думать, как он, видеть как он. Это разве не есть путь к изменению себя и к гармонии?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:04   #62
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПолноЦенная Женская составляющая Любви -
от УЖЕ ... - Душечка Чехова, Есенин - идеальная жена, ИррИнтрИнтЭт,
от противоположного ... - из Шекспира, укрощение строптивой, кстати, вспомните метод укрощения ...
к вопросу об О-Со-Знанном подчинении.
Для большинства ... ЖенЩин, как Эталонов Любви как СоСтояния, проводимого в мир, НЕ ХВАТАЕТ того, что ЗА ТЕМИ двумя художественными образами Есть.
Но, есть, у которых ПРОГРАММНО доминирует ...Душечка, тогда уж точно встаёт вопрос о Мужской составляющей Любви.
Кстати, стерва из Шекспира, изначально будучи Мужчинкой, как все стервы, проработав ПОДЧИНЕНИЕ, не потеряла и Мужскую составляющую, ПРИОБРЕТЯ прелесть Женской составляющей ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:12   #63
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты хочешь сказать, что "принятие" в том виде, как я пишу -это Душечка?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:12   #64
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Женская составляющая Любви НЕ ВЫСМАТРИВАЕТ почему он не пришёл, ПОЧЕМУ сделал так или так, она Радуется его наличию, она Видит Позитивные причины возможных отклонений от ожиданий, не вдаваясь глубоко, позволяя самому их изложить, если захочт, но это ей НЕВАЖНО ... Она Рада Ожиданию, она Рада Встрече, она Рада ...
Но, повторяю, это Женская соствляющая, и если она лишь составляющая ПолноЦенной Любви, то, человек притянутый ДОСТОИН ДоВерия.
Если это программа, то, как во многих фильмах бывает, он там выносит всё из квартиры, наркоманит, бьёт и тд ...а она типа ..терпит, любит ... 100% программная душечка ... здесь явно не хватает Мужской составляющей Любви в ней, чтобы ИЗВЛЕЧЬ У-РОК, начать с Себя и ... либо что то Изменить Своём отношении к нему, что ЕМУ НЕ ХВАТАЛО и он бросит всю свою хренатень, либо просто возьмёт ЕГО В ЕЖОВЫЕ руковицы, ибо это НАДО, либо ... уйдёт, Любя того, кого Любила, но, кто, к сожалению ..."умер" в СВОЁМ выборе ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:17   #65
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И это всё упирается в то, что Путь ЖенЩины - следование за МужЧиной, за Богом, Быть Богиней при Боге,
а Путь МужЧины - Быть Богом, Ведущим за Собою ЖенЩину.
Он ДАРит ей Мир СоТворённый.
Она ДАРит ему Гармонию этого Мира, СоТворённого им, какой бы он не СоТворил.

И это не о ПАРНОСТИ Любви, а лишь Метафора, типа Инь-Янь.

И ...это НЕ ВСЁ о Любви, ибо ...ЧелоВек БОЛЬШЕ чем МужЧина или ЖенЩина ...
КАЖДЫЙ ЧелоВек - Единственный Бог Своего Мира.
Так что, Мужское и Женское - УЖЕ лишь Игровые состояния.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:18   #66
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Женское без Мужского НЕ ПолноЦенно, как и наоборот ... вопрос лишь с проработки чего начинать
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:21   #67
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
уйдёт, Любя того, кого Любила, но, кто, к сожалению ..."умер" в СВОЁМ выборе ...
Это программное действие?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:05   #68
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Это программное действие?
нет, если она не путает СВОЮ интерпретацию с реалиями, если именно ОН УМЕР, а не она так и не перешагнула через СЕБЯ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 01:17   #69
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Авторы Алексей Луньков и Вера Лосева.

Законы относятся к отношениям равных людей.

1. Закон половины пути.
Степень вашего воздействия на другого всегда ограничена его желаниями. Для того чтобы встретиться нужно пройти свою половину. Пройдет ли другой свою половину - это его проблемы. Один человек может пройти только половину пути, остальное делает второй. Воздействовать на него или проходить за него не обязательно, также как и испытывать чувство вины и неполноценности.
Задача закона - избежать бессмысленной ответственности. Если обязательство выполнимо - силы прибывают, если взялись за невыполнимое - то убывают.

2. Закон места встречи.
Встреча никогда не бывает посередине. Когда стремление к встрече есть у обоих,
более сильный партнер преодолевает большую часть пути. Более сильный более свободен в выборе места встречи. Более слабый знает, сколько он может пройти, и не больше. Не важно, кто сколько прошел. Оба должны прикладывать усилия, чтобы встретиться. Встреча – это состояние или цель. Или цель, заключающуюся в состоянии.

3. Закон шлагбаума. Шлагбаум – преодолимое, условное препятствие. Можно сделать препятствие непреодолимым. Дабы увидеть возможности нужно сделать шаг – переступить шлагбаум. Только от вас зависит, поднимете ли вы шлагбаум (принятие решение двигаться дальше), преодолимо ли препятствие. И стоит ли накачивать энергией условное препятствие. Может это и не препятствие? Надо ехать вперед или объехать. Возможности от Бога не даются впрок. Шаг в неизвестность - испытание нашей веры.

4. Закон тупика. Чем больше вы в нем находитесь, тем меньше сил вернуться к точке последнего выбора. Пассивное торчание в статусе жертвы выкачивает силы. Надо ехать назад. Беречь бензин. Тупик не бесплатен. Часто тупик возникает тогда, когда сталкиваются противоположные мнения по одному вопросу.

5. Закон пробки. Если вы оказались в пробке - лучше всего уходить наверх. Пробка – движущийся тупик. Вверх – неординарное решение, выход из потока.

Последний раз редактировалось Чу-До; 10.09.2009 в 09:51.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:47   #70
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

это касается и просто Пути и АВ вообще
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:04   #71
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На примере Ильи вдруг поняла про отношения.
Илья ставит условие: со мной можно только так, а не хотите- уебывайте.
Получается –ему люди, как таковые не нужны и не интересны (он слишком хорошо знает, как они «устроены»:)))). У него есть четкая цель в отношениях, и он ее реализует таким условием –ему интересно общение лишь с теми, кто готов изменяться, используя другого человека. (Получается, ему интересен не сам человек, а его потенциал к изменению)….
А какая цель у меня?
Я так поняла, что у меня возникает интерес к человеку, и тогда появляется цель –установить с ним гармоничные отношения. (Т.е. ясной и понятно цели вообще –у меня нет. Можно ее сейчас сформулировать, как «поиск гармоничных отношений с людьми по случайно выборке»… Можно предположить, что в этой «случайной выборке» я доверяюсь Провидению или своему высшему Я)…
Каким образом я ищу эту гармонию?
Пытаюсь понять «условия» другого человека. Натыкаюсь на свои ограничения –программы (установки) (кстати, никогда не формулировала их вот так, как Илья… каждый раз с чем-то сталкиваюсь, и эту информацию не анализирую, не обобщаю).
А затем
или
Ищу компромиссы (договариваюсь начистоту)
или
Пытаюсь убедить (уговорить) человека, что у него «неправильные» условия (ну, тупо переделать), что чаще всего бессмысленно и не удается
или
манипуляциями заставляю человека выполнять мои условия

Есть еще вариант, который не звучит у меня осознанно –использовать другого человека, чтобы поменять свои установки.

Получается, я не использую в своей жизни еще два варианта построения отношений (два крайних полюса):
1. Меняться с помощью другого
2. Жестко отстаивать свои варианты поведения (типа ставить условия, и не зависеть ни от кого: кому надо- подстроится… изменять мир). Причем… изменять мир –может быть, как путевый вариант (как у Ильи), так и личностный… Зависит от того, куда ориентирована Индивидуальность…

Мне очень нравится, как я это увидела. Если что-то вызывает сомнение, можно дополнить –милости прошу:))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 01:16   #72
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШиМэй Посмотреть сообщение
Получается –ему люди, как таковые не нужны и не интересны (он слишком хорошо знает, как они «устроены»:)))). У него есть четкая цель в отношениях, и он ее реализует таким условием –ему интересно общение лишь с теми, кто готов изменяться, используя другого человека. (Получается, ему интересен не сам человек, а его потенциал к изменению)….
Все эти дни мучаюсь некорректностью этой фразы, мной же написанной… А мне почему-то никто не возразил… Неужели вы все согласны, что Илье не интересны люди? :))))
Мне не удалось «чисто» выразить свою мысль. Она получилась корявой…
Илье нужны и интересны люди, причем совсем любые и разные. Я много раз наблюдала, с каким вниманием и интересом он обращается к любому новому человеку, с какой заботой и осторожностью (не навреди) обращается к внутреннему миру каждого. Любого. Случайного встречного. Дворника или чиновника, или алкоголика...
Другое дело, что имеет смысл различать понятие человека и Человека. Человек для меня –это живой человек, человек имеющий душу –т.е. открытый на других людей, а значит и на изменение…
Человек же полностью закрытый и живущий в своем мире, тщательно охраняющий границы своего мира, наверно… такой не интересен. И даже так не корректно говорить –интересен, просто не интересно (не имеет смысла) общаться с ним в контексте его границ и правил.
А так… ведь каждый имеет потенциал. Потенциал, как возможность –у всех у нас равные возможности. Наверно, лучше будет сказать –готовность реализовывать этот потенциал, потенция что ли…

Последний раз редактировалось Чу-До; 26.09.2010 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 01:26   #73
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Женское счастье –был бы милый рядом…». И все же, что стоит за этим понятием - «женское счастье»?
Каждая женщина… и я долгое время, и большинство моих подруг по сути своей высказывают следующую версию: счастье возникает, когда то, что я хочу, умею и люблю давать, то что я считаю благом для другого, то за что считаю сама себя особо ценной (это и сексуальные привычки, и то как я готовлю, и то как я привыкла выражать ласку и внимание) –вот если все это ценится, востребовано, подходит мужчине… если именно так и это он привык получать и нуждается –вот тогда счастье.
Вернее, они это не высказывают, и возможно даже так НЕ ДУМАЮТ, но это следует из всего того, что женщины говорят об отношениях…
Чаще всего претензии и женские страдания выглядят так: он не принимает меня, самой моей сути! А суть то… в том, например, что я считаю, что пеку самые лучшие пироги… все всегда восхищались… а муж оказывается не в восторге, а любит жаренные, а не печеные (как готовит его мама). И я начинаю себя чувствовать отвергнутой… Я понимаю, конечно, что это пустяк. Но что-то важное и ценное во мне отвергли… И мне грустно. И кусочек счастья потерян.
Ну, ладно. Я слишком упростила. Возьмем другой пример.
Я считаю, что теплый и глубокий взгляд моих спокойных серых глаз отражает мою способность быть чуткой и внимательной к малейшим колебаниям настроения любимого, улавливать любое движение души. И я так ценю и люблю это в себе… И когда я вдруг замечаю, как мой любимый нервно ерзает и явно ему дискомфортно от этих моих «пронзающих» взглядов… я чувствую себя совершенно несчастной. «Отвергли самую мою суть!». «Он меня совсем не любит!»…
Или…
Я считаю, что пишу роскошные стихи. Все мои воздыхатели просто в восхищении. А он –как-то равнодушен. Он говорит: да, здорово. Мне очень нравится… Но почему-то я не слышу того же воодушевления, что у других…
То же касается и моего замечательного голоса и моих глубоких и таких ценных для меня самой мыслей…
Вот напишу на мейле статейку–сразу все говорят: какая ты умная! А он: да, конечно, все так, но мне это не интересно. Это для меня –детские истины. Я рад, что ты додумалась…
Или песни пою в гостях –все хлопают. Говорят: вам бы хорошего продюсера! Хотите, я завтра же займусь –вас должна слышать страна!
А он: да, у тебя чудесный голос… Ты еще попоешь, или пойдем спать?
И я опять чувствую, что самая мой суть отвергнута. Что я нелюбима и несчастна… А он, конечно же, козел, каких мало…
И получается, женский идеал: чтобы он хотел получать именно то что я хочу давать.
Классическая дуальность. Т.е. я люблю, мне интересно только то, ЧТО Я ЛЮБЛЮ –мои собственные привычки и способы их удовлетворения. И НИКАКОГО интереса к ДРУГОМУ человеку!!! Никакого интереса к человеку вообще!!! А лишь к своим потребностям (пусть и потребностям делиться)…
А что он именно за человек, чем он живет, что интересно ему, что ему комфортно, удобно, приятно… Суть его. Это никого не интересует. Только в контексте соответствия моим привычкам и потребностям.
Ну, вот… сейчас женщины начнут кидать в меня камни… Давайте, я жду!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 08:32   #74
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне, например, по барабану, оценят мои пироги или нет ...нравятся жареные - на тебе жареные, очень легко подстроиться и с удовольствием удовлетворить потребности любимого... наоборот, в этом то и счастье, чтобы ему было хорошо и он был доволен, а ТЫ ЭТО МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ, вот какая умница... он доволен, ты довольна...
Про восторги от пения... я не пою... но у меня есть свои какие-то способности... честно говоря, совершенно не важно его восхищение ими... а вот интерес к тому, что мне интересно, был бы приятен и доставил бы удовольствие, потому что за ним всегда есть возможность ВМЕСТЕ... ну и разумеется счастье, это если ты можешь вписаться в ЕГО ИГРУ, его интерес... если тебя туда принимают как партнера, а не...
Счастье женское для меня - это ВМЕСТЕ... и чем его меньше, тем меньше счастья... а если вообще ничего нет общего и вместе, то несчастье...

Последний раз редактировалось Наталия; 11.10.2010 в 09:16.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:56   #75
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошо

Иногда случается, что энергия другого не зажигает вас.
Итак, он ничего не может с этим поделать, вы ничего не можете с этим поделать, это просто случается.
Естественно, нужно найти кого-то ещё, с кем можно зажечься. Однако общество, культура, религия и традиция – всё препятствует этому.
А иногда мы также начинаем цепляться друг за друга, даже если мы не зажигаемся; это удобно. Существует ребёнок, которого вы оба любите, тогда в этом ещё больше сложности.
Но если вы продолжаете подавление, тогда вы будете раздражёнными. Вы можете показывать это, можете не показывать, но будет присутствовать раздражение… обида.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot