Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо

от я к Я через Мы

карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека

Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ.

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 11:04   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун

Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы

Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию memento more (Помни о смерти), и о том, что кому то СЕЙЧАС ХУЖЕ, чем тебе.

И не только о физической, но и ... прежде всего, смерти СоЗнания, порождаемой бездумным, некритичным отношением к Себе, Жизни.

http://www.tnt-tv.ru/programs/DocFilms/video/20/
http://www.tnt-tv.ru/video/?page=16

Да, опасно жить на свете ...
Жизнь, как известно, по определению ведёт к смерти ...
А иногда, смерть можно приблизить ...
И, особенно, если ИГРАТЬСЯ в Путь, ибо ... ВСЁ ВРЕМЯ прикасаешься к грани ...
Так СТОИТ ли? Если НЕ О-Со-Знаёшь и ВСЕЙ опасности и того, ЗАЧЕМ Тебе ЗА эту грань,
и, если это О-Со-Знание НИКАК не связано с вариантами Самоубийства, то ... МОЖЕТ и стоит .... рисковать, но, всё равно, не теряя РазУмности, но и ... О-Со-Знавая опасность ...

http://zerx.ru/30040-lovcy-dush-sektanty.html
http://rutube.ru/tracks/1982966.html...45780d81cd08f8
http://victu.clan.su/news/2009-06-04-7625
Всё что говорится и показывается, по форме, ну чем не про нас и массу других НОРМАЛЬНЫХ Исследователей ....
Ну и КАК после этого социализироваться?
А, может, и вовсе всё проще, и МЫ сектанты и всё подобное - зло, а я - главный охмуритель?
Критичнее ...
а если НЕ ТАК, то ...в чём разница МОГЛА бы быть между, сектанством, не в христианском смысле, там то всё понятно, всё, что не в соответствии с официальной светской или христианской властью и организацией, то зло, а на самом деле в чём разница между ...?

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 09.03.2013 в 22:43.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 01:45   #2
Senior Member
МегаБолтун

Репортерские истории. Вступай в бойцовский клуб

http://www.etvnet.ca/media/217885/Re...ojcovskij-klub

http://narod.ru/disk/4123850000/%D0%...G_NEW.avi.html

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 22.06.2009 в 10:25.
Старый 21.06.2009, 23:10   #3
Senior Member
МегаБолтун

http://rutube.ru/tracks/1185443.html...7fac64cb48b662
Магическая сила шаолиньских монахов. Лотос и меч
Старый 22.06.2009, 11:39   #4
Senior Member
МегаБолтун

во 2 посту ввёл ссылку на скачать
Старый 21.07.2009, 14:25   #5
Senior Member
МегаБолтун

http://vkontakte.ru/video12939165_116568905
Старый 21.07.2009, 14:25   #6
Senior Member
МегаБолтун

http://video.mail.ru/bk/olyayar/_myvideo/1.html
Старый 24.02.2011, 23:53   #7
Senior Member
МегаБолтун

Страшная смерть по нелепой случайности

01.11.2010

Случайная гибель 78-летнего Виктора Лузина шокировала жителей Новоуткинска. Причиной трагедии стала лужа мазута, в которую угодил пенсионер. Причем до него в "мазутную западню" уже попадали люди. Такая смерть по праву может войти в список самых нелепых, а их в истории — тысячи. Как показывает жизнь, умереть можно даже от смеха или бессонницы.

Как утверждает дочь погибшего Татьяна, ее отец страдал частичной потерей памяти. Правда, с прогулки всегда возвращался. В день трагедии домашние ждали его слишком долго, не дождавшись — отправились на поиски. Нашли на территории старой котельной, которая не работала уже два года. Тело мужчины торчало из темной лужи мазута. Дочь узнала отца по клоку седых волос и замку на куртке.
Бывшие работники котельной утверждают, что мазутная лужа существует вот уже десять лет, и Виктор Лузин не первый, кто попадает в ловушку. До него там уже побывал один из местных жителей, но тогда человека удалось спасти. Лузину повезло меньше. Как предполагают родственники, скорее всего, он упал лицом вниз и выбраться уже не смог. Мазут застывал на морозе, да и сил у больного старика явно не хватало. С помощью веревок и багров родственники достали тело.
Читайте также: Нелепая смерть под собственной машиной
Через дыру в заборе на территорию старой котельной нередко пробираются дети с соседнего стадиона. Чтобы избежать новых жертв, родственники Лузина заложили край ямы, прилегающий к забору, досками.

Описания нелепых смертей дошли до нас с глубокой древности. Чаще всего это ситуации в жанре черного юмора. К примеру, в 207 году до нашей эры греческий философ Хрисипп (Chrysippus) умер от смеха, наблюдая, как его пьяный осел пытается съесть инжир.
Или вот: дирижируя оркестром во время исполнения Te Deum, написанного для французского короля Людовика XIV в 1687 году, Жан-Баптист Лулли настолько увлекся поддержанием ритма, который он отбивал при помощи специального дирижерского посоха, что сильно повредил палец на ноге. От помощи медиков он отказался и продолжил репетицию. Рана на пальце воспалилась, абсцесс перерос в гангрену, однако упрямый музыкант отказался от ампутации и умер от распространения болезни. По иронии судьбы гимн, исполнением которого он дирижировал, был посвящен благополучному исцелению Людовика.
Читайте также: Пари не на жизнь, а на смерть
А в 1988 году произошел потрясающий случай, иллюстрирующий, как человек может стать жертвой собственного энтузиазма. Говорят, Иван Макгуайер был весьма опытным скайдайвером и, совершая прыжок над Северной Каролиной с высоты 3000 метров, он решил собственноручно заснять это событие на камеру. Камеру он, естественно, взял, но вот парашют — забыл.
Конечно, в трех вышеприведенных случаях причиной смерти является собственная глупость и забывчивость. Тем не менее для родных погибших это самое настоящее горе. Несмотря на всю нелепость произошедшего.
По мнению сотрудников МЧС, несчастных случаев, даже необычных или комичных, нередко можно избежать. Главное — следить за собой.

"Очень трудно заставить людей соблюдать элементарные правила безопасности. Бывают случаи, когда, казалось бы, ничто не предвещает беды и трагедия случается на ровном месте. Но зачастую люди сами виноваты в том, что происходит с ними или их близкими. Наиболее частые причины несчастных случаев — рассеянность, неосторожность, легкомыслие, халатность, — считает работник ГО и ЧС Виталий Калмыков. — Тут и там происходят нелепые смерти, в которых нередко некого обвинить. Есть всем знакомые правила безопасности. Дети изучают их на уроках ОБЖ, а взрослые, в силу своего возраста и опыта, тем более не должны забывать о том, что за собой и своими близкими нужно более тщательно следить, если хотите, даже осторожничать, чтобы избежать несчастных случаев".
Все самое интересное читайте в рубрике "Происшествия"
Старый 13.03.2011, 11:23   #8
Senior Member
МегаБолтун

Spartacus Love Addict спартак.кровь и песок.

Старый 14.03.2011, 12:02   #9
Senior Member
МегаБолтун

Виталий Сундаков Переступить горизонт

11.3.11 по России была передача Магия Приключений с ним НОВАЯ, я пока её не нашёл
а там более подробно было про детали, про которые В ЭТОМ фильме только намекнули, например, про мексику,
про то КАК его обУчали, вследствии чего он стал там Духовным Внуком и переоценил отношение к жизни ...
там были слова и про МАГИЧНОСТЬ мексики, что там нет человек НЕ ВЕРЯЩЕГО в магию, и в племени, напрямую имеющем отношение к Кастанедийским традициям, он проходил испытания, типа, принять яд, с задачей найти Самому противоядие ...
На вопрос, когда он подействует - НЕИЗВЕСТНо, может через мгновение ...он 5 раз проходил его ...
Но ..я очень сухо и обрезанно, В ТОЙ ПЕРЕДАЧЕ ...он ТАК передавал, что ...ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИКАСНУТЬСЯ к Реалиям пересечения миров, к Пути и тд ...

здесь о самой Практике у Индейцев-Магов, но, ДО ТОГО, о чём он говорил в передаче, об испытаниях ЯДОМ ... по-видимому, такой крайностью, тогда НЕ ГОТОВ был пугать зрителя ...
Само взаимодействие с ними начинается где то с 20 мин показа, но ВЕСЬ фильм как выстраивание ЗНАКОВ для Ищущего, как процесс Учения У ВСЕГО.

Путешеств в абс магию Сундуков 1 00

Путешеств в абс магию Сундуков 2 00

К вопросу о Реальности того, ЧТО за Кастанедой, и
о Практике Взрослого, правда, на начальной стадии, когда Учиться Учиться У ВСЕГО, но
Взрослый - ВСЕГДА Взрослый,
и ТЕЗУР, СатСанг, ОП в наличии.
Именно ...НА ГРАНИ жизни и смерти, именно, без предварительного понимания В СВОИХ ИНТЕРПРЕТАЦИЯХ, именно, ища ИНОГО, именно ДоВеряя Себе в ДРУГом.

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 14.03.2011 в 13:20.
Старый 14.03.2011, 13:21   #10
Senior Member
МегаБолтун

дописал и довнёс в предыдущий пост
Старый 14.03.2011, 14:06   #11
Senior Member
МегаБолтун

возможно здесь позже появится от 11(13). 03.2011 встреча с Сундуковым. Название типа Заключение военного союза племён.
http://skybox.com.ua/dokumentalnyj/2...et-onlajn.html
похоже на первый ролик по картинке http://video.yandex.ru/search.xml?te...d=118930676-00
но у меня не открывается
а это сайт Сундукова http://www.sundakov.ru/sundakov/

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 14.03.2011 в 14:10.
Старый 06.04.2011, 10:36   #12
Senior Member
МегаБолтун

Смерть — выдох жизни, жизнь вдох смерти
В жизни ничто не является определенным, за исключением смерти. Но почему-то о смер-ти всегда говорят, как о случайности. Всякий раз, когда кто-то умирает, мы говорим, что смерть была несвоевременной, случайной. Но только смерть, только смерть является абсолютно опре-деленной. Вы должны умереть.
И вам кажется, что вы должны умереть в очень далеком будущем. Но это не так: вы уже умерли. В тот момент, когда вы родились, вы уже умерли. Когда человек родился, он вошел в царство смерти. Вы уже полумертвы. Смерть не случается в самом конце; она уже случается.
Это процесс, как и жизнь. Мы творим их сейчас — жизнь и смерть — жизнь и смерть... это, как две наших ноги. Как вдох и выдох. Жизнь и смерть являются единым процессом. Мы умираем каждый момент. Вдох — это рождение, а выдох — смерть
*Ошо
Старый 09.04.2011, 08:52   #13
Senior Member
МегаБолтун

http://www.solium.ru/forum/showthrea...574#post108574
Смерть. Что такое смерть? Разве имеет это какое-то значение? Мне 8 лет. Я спрашиваю себя, что было до того, как я родилась? Что было до того, как я стала? Какое было до этого дело мне? Меня не было. Что такое «не было»? И что это значит для меня? Мне было без разницы – отвечала я себе. Без разницы. Потому что не было. Не было ничего, ни страданий, ни счастья. Просто не было. Значит смерть – это не страшно – решила я для себя.
Но мы всегда реагируем отрицанием.
Вторник был необычным для меня днем. Как минимум дал пару уроков в одном. В понедельник маму положили в больницу. Аппендицит. Во вторник в середине дня сообщили, что первая половина суток после операции была удовлетворительной, после пошло вниз и на данный момент дошло до отметки «состояние тяжелое». В сознание не приходила. Гангренозный перитонит с осложнениями. «Идите в церковь, поставьте свечку». Отключаю телефон. Издала какой-то непонятный звук. Программист, сидевшая за мной не среагировала. Наверное, подумала, что икнула или что-то в этом роде. Хорошо сижу спиной к остальным. Никто ничего не понял. Работы много, сосредоточится сложно. Но отпрашиваться тоже нельзя. Никому знать не надо. Сочинять тоже ничего не хочется. Сидела, пропускала через себя. Уже через час приняла. Вспомнила синие дрожавшие толи от слабости, толи от боли губы. Я видела её в профиль в тот момент. Белое лицо. Смертью от него повеяло. Тоже самое я чувствовала от бабули перед её смертью. Но бабуля знала, а мама нет.
По дороге домой что-то во мне переключилось. Я подумала, что я могу заблуждаться. Сама с собой: «Могу ведь, правда? Конечно, могу.». И почему-то так легко стало. Свеча зажглась. И в этот момент я поняла что можно. Я получила разрешение на вмешательство. Захожу домой. Дом как всегда полон. Группа поддержки к сестре приехала. Мысленно я попросила всех уе. Всем своим видом я сказала: «я всех вас очень люблю, но свалите пожалуйста». Странно, но через час уже никого не было. Остались только я да сын. Я посадила его за компьютер и поняла, что это то самое время, когда можно вмешаться. Когда я закончила, мне показалось, что она очнулась. Ну и все. Было ощущение, что опасность миновала. Два дня её еще продержали в реанимации. В четверг перевели в обычную палату. Я к ней приехала. Лик смерти ещё чувствовался, но ушел на значительное расстояние. Она ничего не поняла. Она даже не знала, что была в тяжелом состоянии. Была вся в трубках и с пакетиками. Сказала, что очнулась вечером во вторник. Сегодня уже встала. Все трубки сняли. Попросила привести пояс, штаны падают ))).
А я поняла, что в этой теме не написала самого главного. Чувство веры всегда предваряется полным приятием любого исхода. Полным доверием Богу, что всё что происходит, все с его воли. Сначала доверие. После чувство Веры Богу, а возможно после даже Любви.
И не ждите понимания от окружающих. Нет боли – окружающими это воспринимается как бесчувствие. Это одна из причин, почему я не хотела никому ничего говорить. Другая причина – сочувствие. Если его мало, можно просто отодвинуть. Но если его много, то приходится уже закрываться. Некоторые понимают с полумысли, что не надо. И даже переходят в режим поддержки. Но такие скорее исключение. Когда есть Вера, вы как никогда почувтсвуете, что такое сочувствие. Это проекция боли на вас. Но вы легко её отодвинете. Поэтому сложный опыт – это не всегда грустный опыт. Вам уже меньше захочется сочувствовать другим. Вам захочется помогать с внутреннего разрешения на то. Да зажгутся наши свечи.
Старый 13.04.2011, 19:12   #14
ЛенаВоля
Guest

Может и не сюда, тогда перенесите

http://video.mail.ru/bk/sch01/255/427.html

В конце ролика ЖЕСТЬ
Старый 31.05.2011, 09:37   #15
Senior Member
МегаБолтун

http://www.directadvert.ru/news/txt/...nn_id=15100490
Четырехлетняя девочка погибла, спасая старшего брата

Фото © ИТАР-ТАСС
Маленькая Даша и ее шестилетний брат Дима из поселка Новый Быт были не разлей вода. В тот трагический день они отправились играть. Путь их лежал к реке Синаре. На воде держался лед, а вот у берега можно было поплескаться.
Дима перепрыгнул через подтаявшую воду и стал прыгать по льду. Даша со страхом наблюдала за этим. Внезапно лед треснул! Малышка в ужасе увидела, как ее брата затягивает черная пучина... И откуда только Даша знала, как нужно спасать утопающих? Она перепрыгнула на льдину, легла на живот и стала одной рукой держаться за лед, а другой - вытягивать брата. Невероятно, но ей удалось это.
Внезапно лед снова затрещал, и Даша оказалась в воде. Дима помчался домой за помощью. Тем временем девочку снесло далеко под лед. Достали ее не сразу, и к тому времени она уже умерла. Подвиг четырехлетней героини потряс поселок. На похороны пришли все сельчане, любившие маленькую Дашу.
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра